новость Российские эксперты: Boeing-777 был сбит ракетой комплекса "Бук-М1"

06.05.2015
Зенитно-ракетный комплекс "Бук-М1". Фото с сайта mil.ru

Зенитно-ракетный комплекс "Бук-М1". Фото с сайта mil.ru

Boeing-777 был сбит ракетой зенитного ракетного комплекса "Бук-М1". К такому выводу пришли российские эксперты на основе анализа повреждений самолета. Утверждается, что ракета была выпущена из района, контролировавшегося украинскими силами. Ранее Минобороны России опровергало, что Boeing-777 был сбит ракетой ЗРК "Бук-М1-2", которой вооружены только российские войска.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 06.05.2015 11:52 (#)
13636

Да шо вы говорите? Таки укры сбили Боинг… визиткой Яроша.

User django2, 06.05.2015 12:36 (#)

Сначала не Буком. Затем все же Буком, но не с той стороны. Затем окажется, что с той стороны, но на кнопку нажал украинский диверсант. Ждем продолжения вранья.

(комментарий удалён)
facebook.com Yury Bekker, 06.05.2015 12:04 (#)
5900

Оно то конешно,потому шо шо ж..Укропы,укропы-кругом одни укропы...
Как говорят украинцы-"Хто всрався?-"Невистка!"-"Та ни!"-"А чому срака в
в гавни!"

User zvirblis_317, 06.05.2015 12:12 (#)
21611

:)))

3113

Только те территории, с которых сбили, находились глубоко в тылу русских войск

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2015 12:11 (#)
21611

Не, не водрузили, а подвесили :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2015 14:19 (#)
21611

Невозможно БУК подвесить ни к какому самолёту.
----------------------
Антижыд туалетный, ты скобки в конце моего поста видел, или совсем ослЁп? Конечно подвесили, причем вместе с грузовиком! :)))))))
Блин, опять туфлю от тебя отмывать, козла драного... Не приближайся больше.

User zvirblis_317, 06.05.2015 14:24 (#)
21611

причем вместе с грузовиком!
--------------
Или гусеничным шасси - без разницы. Главное - подвесили на самый огромный в мире самолёт Су-25! :))))))

, 06.05.2015 15:02 (#)

Мда......, чтоб до такой степени шутку не понять это надо быть гением......

User zvirblis_317, 06.05.2015 12:10 (#)
21611

Намеренный слив очередного "конфиденциального" вранья, и не более. Кто-нибудь ждал других выводов от расейских ыкспертов в штатском? Я - нет.

User veller, 06.05.2015 12:14 (#)

leotank, Веллер уже в студии. Но предлагаю всё же в студию пана Наливайченко, который заявлял что Боинг сбили Бук-М. Тогда как такие комплексы, как и Бук-М1 состоят на вооружении только в Украине. В России, давно сняты с вооружения и заменены на Бук М1-2 и Бук М2. Первый комплекс просто модернизированный Бук М1 с ракетой от Бук М2. Осталось представить поражающий элемент общественности и всё станет на свои места. Но.... молчат голландцы. Не предоставляют!
А оговорка Наливайченко - это оговорка по Фрейду.
Кроме того, кто внимательно следит за украинской пропагандой - она постоянно оправдывается. Когда назвали операцию карательной, много раз указывалось, что мы де не каратели и т. д. Когда заявили что гибнет мирное население, то Порошенко сразу же выступил с речью, что де укровоины с рыцарскими принципами мол не будут стрелять в свой народ. Потом развивая эту мысль была придумана байка, что де ополченцы стреляют сами по себе и по своим городам. Следующий раз когда прошла инфа, что может быть причастен лётчик - послупило немедленное оправдание что мол авиация Украины тогда не летала. И ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ ВОПРОСУ УКРАИНСКОЕ РУКОВОДСТВО МОЛЧИТ - по вопросу зачем же в зоне обстрела Боинга находилось аж 3 комплекса Бук ПВО Украины и после падения самолёта - они оперативно оттуда были выведены. Каждый пусть делает выводы сам из это молчания!

User natala, 06.05.2015 15:14 (#)
3006

"Веллер уже в студии."

Да кто б сомневался. А где тУварищи slava и sound из группы поддержки? Они так хорошо Вас поддерживали за пару дней регистрации на сайте.

User vadimgl2, 06.05.2015 22:34 (#)

А как же так? Вы сами спорили пару раз со мной о том, что Боинг сбила Сушка. И на фильм с "немецким пилотом Люфтганзы" и "малазийским экспертом-журналистом" ссылались. И утверждали, что Сушка оказывается способна чуть ли ни на фигуры высшего пилотажа, расстреливая пилотов Боинга с обеих сторон кабины. И тут вдруг такой облом.

User vadimgl2, 06.05.2015 22:39 (#)

И кстати. откуда эти российские "эксперты" "вычислили" так точно угол атаки ракеты? Не видя обломков, не обследовав тела пассажиров и обломки на повреждения? Может они с первой секунды знали, что это был Бук? Как не знать, если сами и стреляли. Так откуда эти углы? А может очень хочется привязать запуск к определённому квадрату, где они предполагают якобы наличие ВСУ?

(комментарий удалён)
User veller, 06.05.2015 12:45 (#)

bambuk, пока это доказывает пан Порошенко. Да так удачно, что даже его сторонники из радикалов его матерят. (см. последние высказывания о потерях в Дебальцево от украинского телеканала "24" журналиста Артёма Лысака.)

User engels, 06.05.2015 12:25 (#)

Для раши и это не аргУмент...будут до посинения отбрехиваться...

User cherubina_, 06.05.2015 12:30 (#)

что в это время там находились комплексы "Бук" украинской армии.

"думали" мы, "думали" и, наконец, -придууумалии!

User zvirblis_317, 06.05.2015 12:45 (#)
21611

И для пущей достоверности "нечаянно" слили в прессу :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User haave70, 06.05.2015 14:42 (#)
22736

Надо было бы самолёт с путиным сбивать, было б выгодно. А так твои ля-ля не засчитаны.

(комментарий удалён)
User haave70, 06.05.2015 15:09 (#)
22736

Я вас умоляю, ви же знаете за кацапа: он если не сломает, так уронит — и как раз таки не помимо пальца, а на самый ноготь!

, 06.05.2015 12:38 (#)
3025

Ну вот, а как же летака украинских ВВС, пульнувший огнем в пассажирский лайнер, яво ж видели прям из окон всё руководство ДНР-ЛНР, а также "казаки" и чечены и даже на телефоны снимали на память? Выходит дело, им померещилось?

User zvirblis_317, 06.05.2015 12:46 (#)
21611

:))))

User veller, 06.05.2015 12:39 (#)

cherubina_ вы плохиследите за информацией. О наличии трёх комплексов Бук в зоне обстрела Боинга, российские средства объективного контроля сообщили уже через пару дней насколько я помню. А вот что придумает Порошенко, чтобы не отвечать на вопросы об этих Буках - будем посмотреть!

User zvirblis_317, 06.05.2015 12:47 (#)
21611

Муддук, а как же летчик Волошин? :))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User veller, 06.05.2015 13:50 (#)

zvirblis_317 про ишпанского не знаю, главное чтобы украинские диспетчеры и конкретно Петренко не оказались устранены раньше, чем начнётся реальное расследование трагедии в Украине. А это не исключено, появляются всё больше свидетельств о том, что Петренко сначала выехала в ОАЭ на "отдых", потом куда то ещё и на работу больше не вышла. Очень всё напоминает чёрных риэлторов, когда хозяин приглянувшийся квартиры выезжает куда то в глухую деревню, а потом его следы пропадают. Инфу конечно нужно проверять ещё, но когда на тему Боинга в Украине наложено такое жёсткое табу, то все версии имеют право на существование. И версия того, что Петренко уже пребывает в "лучшем из миров" тоже.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2015 14:30 (#)
21611

++++++++++++

User kovaljov, 06.05.2015 12:47 (#)

Насколько Вы помните... Помните??
ГДЕ эти славные российские средства ОБЪЕКТИВНОГО контроля? Год про них никто ничего не слышал и не видел.
Кроме как про подлый украинский штурмовик добивающий Боинг 777 разве росСМИ что-то говорили?

Вероятно, это такая веллеровская психиатрия - врать самому себе и в дальней

, 06.05.2015 15:09 (#)

Российские средства какого контроля? Слово "обьективный" в России уже давно отратило смысл.

User ladywinter, 06.05.2015 13:05 (#)

Посетите http://avmalgin.livejournal.com/5432415.html
Там эта лажа из "Новой газеты" комментаторами разбивается в пух и прах

User albex, 06.05.2015 13:13 (#)

Было бы странно, если бы российские эксперты пришли к другому выводу.

User veller, 06.05.2015 13:17 (#)

ladywinter не совсем понятно, какой "пух и прах" вы там нашли. Пропагандистская туфта про якобы фото российского бука, размещённая на странице Авакова? Так его сами же украинцы разоблачили. А потом в ООН Лавров призывал наказать лжецов. См. здесь про тот самый Бук 312, который якобы едет по территории ополченцев, а оказалось по территории ВСУ. Какая незадача:))) http://www.stopfake.org/fejk-ukrainskaya-armiya-transportirovala-zrk-buk-bez-odnoj-rakety-po-podkontrolnoj-territorii/

User haave70, 06.05.2015 14:48 (#)
22736

(ответить) Что тебе болезный ответить? Когда всем станет ясно, что российские войска сбили Боинг, ты уже будешь asshole. Угонись за тобой.

User engels, 06.05.2015 13:25 (#)

Не завидую портянкам...то про истребители всем доказывали,многие их даже видели,теперь срочно надо новую версию отрабатывать...и эта может быть не последняя.. следующую тоже будут доказывать с пеной у рта...и не для нас они это делают...для своих же ватников... а весь остальной мир их не очень интересует..

User ladywinter, 06.05.2015 13:34 (#)

Где там веллер увидел картинки от Авакова?Врёт как дышит

User veller, 06.05.2015 13:45 (#)

ladywinter ты дубина стоеросовая, даже сама не знаешь, что выкладываешь. Довожу до тебя как до дитяти, что сообщение о том, что де сфотографировали якобы Бук, якобы едущий по территории ополченцев - именно Аваков в на своей страничке в соц. сетях. А в твоём материале опять дана ссылка что мол и фотографировали российский Бук (в надежде что аваковскую ложь уже все забыли:)))

User ladywinter, 06.05.2015 13:59 (#)

Выблевок ,это ЖЖ Мальгина.Он разместил вброс от НГ со своим комментарием. А его гости высмеяли лажу от НГ

(комментарий удалён)
User django2, 06.05.2015 15:11 (#)

И про двухтавровый осколок, мля.

User sergej4144, 06.05.2015 13:54 (#)
5617

Да гарантированно, что голландские следователи доказали сбитие "Боинга" зенитной ракетой " Бук" и ёжику понятно, что вранье со штурмовиком Су-25 или другая туфта не прокатит. Вот и будут теперь лживые пропагандоны давить на то, "Бук" украинский. Все силы бросят на эту версию, все СМИ засрут выводами "экспертов" и "очевидцами" того, что "Бук" типа украинский.

User veller, 06.05.2015 13:58 (#)

sergej4144, на эти версии не нужно ничего "бросать". О том что 3 украинские Бука были в зоне обстрела Боинга было сказано изначально. И кстати это вовсе не противоречит наличию Су25 там же. Туфта же про то, что Буки могли больше 100 км проехать по территории Украины никем не замеченые, не сфотографированные на сотовый или айфон, потом развернутся, сбить самолёт, а потом так же никем не замеченные уехать обратно в Россию - вот эта туфта перворазрядная!!!!!

User haave70, 06.05.2015 14:51 (#)
22736

Откуда знаешь? Нет, ты скажи!?

User vadimgl2, 06.05.2015 22:45 (#)

Выстрел был сделан с территории сепаратистов. Это уже доказано.

User veller, 06.05.2015 13:54 (#)

crashilluzin во-во, для Порошенко сейчас самое главное, как можно дольше кивать на "дела Кремля" Ибо когда придётся таки отвечать на вопросы, демагогией про Кремль уже не отделаешься. И придётся (перед следственными органами) давать ответ и по поводу кто давал команды на пуски Бука, и кто вёл его в диспетчерском центре Днепропетровска и кто врал в тот же день что мы де ни-ни.... ето всё тирраристы... ипр.

User haave70, 06.05.2015 14:52 (#)
22736

Ну, а если всё будет наоборот? Застрелишься?

16588

как физику, мне интересно откуда такие точные координаты цели и точный угол подхода ракеты самолет мог снижаться или набирать высоту, чуть чуть, а там отклонение в градус дадут на Земле отклонения в десятки километров, и где сбит самолет с точностью до метра незнает никто.. Самое слабое в этом отчете ну хорошо украинский бук, тупые хохлы палили, думали путин летит, но откуда на украинском буке российская ракета? Ждем документов что одна такая продавалась, по заказу яныка или азирова, или была выкрана украинскими шпионами...Сериал можно снять кровавый Ярош, из трех танкистов и собаки, вместе с Саакашвили, выкрадает ракету бук, чтоб подставить вовика, вывозят ее в двойном дне чемодана через российскую границу, тут и Савченко кстати ее удалось перехватить, доблесным чекистам, ну не любим тут мы русских, запрещаем им говорить на родном языке, хунта мы.. Конечно пареченков, в главной роли, вообщем как говорят у них дали будэ..

User zvirblis_317, 06.05.2015 14:11 (#)
21611

+++++++++++

User veller, 06.05.2015 14:21 (#)

alexandr.zaytsev.923 [facebook.com] как вы отличаете российскую ракету от не-российской? Видимо у каждого обломка, бы спец пакет прикреплённый проволокой, с российским паспортом, очевидно изготовителя ракеты:)))))

User haave70, 06.05.2015 14:54 (#)
22736

Чудак ты! Ты же читал, что было начинкой,

User help007, 06.05.2015 15:37 (#)
5984

У вас опечатка, в слове чудак))))

User haave70, 06.05.2015 15:48 (#)
22736

Исправляю -м.

16588

они сменили поражающие элементы в боевой части в новой модификации, а на Украине осталась советская, кстати я уверен что ни одного рабочего БУка на Украине не было, все что было пацаны, из команды Азирова продали, да еще при Ющенко продали БУки Грузии, причем сняли их с боевого дежурства, это были чуть не последние.., и они там неплохо повоевали, кстати .. Я повторю это версия для ватной аудитории российского ТВ, и мире на это даже не обратят внимание, ну )( уйло вовик, уже и там это поняли

User kaplun, 06.05.2015 14:11 (#)

А чем был сбит украинский самолет 14 июля на высоте 6 200 метров?

User veller, 06.05.2015 14:17 (#)

ДЛЯ ЛЖЕЦОВ С ГРАНЕЙ, о том что мол только сейчас предположили что Бук был украинским. 17 числа падает Боинг. Порошенко вместо назначение расследования сразу же врёт о том, что это "теракт" и ему всё ясно. Тогда 21 числа, т.е. через 4 дня российское Минобороны обнародует данные спутниковых снимков и предъявляет миру и украинские Буки и предположительно Су25: http://vz.ru/news/2014/7/21/696560.html

User haave70, 06.05.2015 14:58 (#)
22736

Врёшь! Не возьмёшь!

User veller, 06.05.2015 14:26 (#)

anonymous02, проще было бы держаться версии "Я команды не давал". Если Порох выступил и сказал мол рухнул самолёт, кто и что - непонятно, поэтому назначаю расследование, по результатам которого приму решение. Это была бы одна ситуация. Когда же он сразу же без расследования назначил виновных, в народе про такое говорят "На воре и шапка горит" Теперь уж назад не отыграешь и на марсиан не спишешь:)))

User haave70, 06.05.2015 15:00 (#)
22736

Кто, кто должен признаться? Порошенко! Так признались ведь ваши бандиты, что сбили самолёт

User help007, 06.05.2015 15:17 (#)
5984

++++

а вот марсиане ЩАЗ прилетят)))

User kiska, 06.05.2015 14:26 (#)
11196

Только не понятно, где могли украинцы взять российский Бук с российской ракетой? Военторг как всегда виноват? В Украине Буков никогда не было и нет. Кремляди когда скажут однажды правду, им никто уже не поверит.

User haave70, 06.05.2015 14:35 (#)
22736

"Наиболее вероятно, что к разрушению самолета МН17 в воздухе привело воздействие зенитной управляемой ракеты 9М38М1 с боевой частью 9М314М, являющейся основной ракетой ЗРК "Бук-М1", - говорится в отчете.

И что врать то, самолёт сбил, с а м о л ё т. То у вас одно, а то раз и другое.

User veller, 06.05.2015 14:45 (#)

haave70, про самолёт - версия, которая ещё окончательно не опровергнута. Т.к. по мнению некоторых спецов, один Бук не в состоянии был разломить такую махину как Боинг на части в воздухе. И разломился он от атаки самолёта "на добивание".
Но даже не в этом интерес а в том, что указанные вами ракеты, если вы правильно цитируете, это ракеты украинские от Бук М1 - в России на вооружении не состоящие, в России уже БукМ1-2 или Бук М2 с ракетой 9М317 стоящей на обеих комплексах. Всё можно проверить в википедии:)))
Так что версия с российским Буком приехавшим невидимо ни для кого аки тать в ночи, сбившем самолёт и так же невидимо уехавшем в Россию - трещит по всем швам. Что придумывать будете?

User haave70, 06.05.2015 15:02 (#)
22736

Мне, придумывать!? Достаточно просто посмотреть, в каком военторге твои бандиты оружие купили.

User help007, 06.05.2015 15:12 (#)
5984

про самолёт - версия, которая ещё окончательно не опровергнута.
==================================================
ага, как в этом анекдоте - http://www.anekdot.ru/id/-1010200206/
Только поправить надо: Веллер, где море ?

User veller, 06.05.2015 14:36 (#)

kiska Кисочка, вы среднюю школу закончили?:))))))))))))))))) Не встревайте в дядькины разговоры да ещё на темы о которых даже не слыхали:)))))))))))))))) В Украине Буков от 60 до 75 по данным 2013 года, девочка вы наша безграмотная:))))) Они продавались Грузиии в 2007-8 годах и из них был сбит российский Ту 22.
Ну такие архисложные вопросы как отличить российский Бук с российской же ракетой от украинского задавать не буду ибо по вашему "кампитэнтному" мнению их там нету-ть:))))

User haave70, 06.05.2015 15:07 (#)
22736

Ёшь твою мать! Ты никак Оксфорд с Кембриджем закончил. Слушай, а может это ты и сбил, а теперь пытаешься "архисложные вопросы " задавать.

User help007, 06.05.2015 17:06 (#)
5984

В Украине Буков от 60 до 75 по данным 2013 года
======================================
что за "данные" ?

User help007, 06.05.2015 15:10 (#)
5984

В распоряжении издания оказался строго конфиденциальный отчет.
====================================================
с пометкой в углу: Кремль, отдел пропаганды, сов.секретно

User radcentr, 06.05.2015 15:33 (#)
9645

Не понимаю для кого вброс?
Для ваты? Так она даже после официального опубликования результатов с доказанной виной Орды будет орать "вы всё врёти!"
Для критически настроенных граждан (вброс через Новую)? Так для нас и так понятно в каком дерьме мы все оказались.
Для Запада как пострадавшей стороны? Так там с самого начала нет сомнений в виновности Орды. Достаточно посмотреть сотни заголовков в западной прессе с кровавым путлером. Они ждут окончательных результатов расследования только лишь для законного предъявления компенсаций. И радостно дружат с Украиной. А ордынцам скоро будут хлебала бить сразу после пересечения границы ЕС.

Это вброс - очередной приступ истерики загнанной в угол крысы. Давно пора раздавить эту визжащую гадину. Да вот только ядрёна бонба под хвостом может рвануть...

User help007, 06.05.2015 17:04 (#)
5984

вот только ядрёна бонба под хвостом может рвануть...
============================================
а если табакеркой ? неожиданно ?

User help007, 06.05.2015 17:05 (#)
5984

Не понимаю для кого вброс?
============================
хороший вопрос, тоже первое о чём подумалось !

User haave70, 06.05.2015 15:47 (#)
22736

Конец дискуссии. У власти в России бандиты и воры. Достаточно знать только это и можно ответить на любые вопросы.

User kaplun, 06.05.2015 19:37 (#)

А чем был сбит украинский самолет 14 июля на высоте 6 200 метров?