новость В Татарстане коммунисты пожаловались на оперу "Джалиль"

28.04.2015
Сцена из оперы "Джалиль". Фото: kazan-opera.ru

Сцена из оперы "Джалиль". Фото: kazan-opera.ru

Руководитель фракции КПРФ в Госсовете Татарстана Хафиз Миргалимов попросил прокуратуру республики проверить оперу "Джалиль" Татарского академического театра оперы и балета. По мнению коммуниста, в спектакле "уравняли" Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина. Кроме того, он сослался на запрет публичной демонстрации свастики, появляющейся в одной из сцен спектакля.


Комментарии
, 28.04.2015 16:45 (#)
22109

Выслуживается мразь. Сталин и Гитлер однояйцевые близнецы, только Саталин хуже, он своих в лагеря отправлял.
(случайно написал Саталин - решил не исправлять).

User zvirblis_317, 28.04.2015 16:51 (#)
21611

++++++++++++

User anubїs, 28.04.2015 17:07 (#)

++++++++++++++++

User wasja39, 28.04.2015 17:07 (#)
19108

Опять, блин, двадцать пять! Хафиз ты х-ев, ты что у нас, по операм типа ходишь? Нет, конечно. Ты оперу только пишешь. Ты просто доносчик и сволочь, что при путене, что при Сралине или Гитлере.

User anubїs, 28.04.2015 17:08 (#)

То попы, теперь коммунисты, верные сралинцы.... Заказ отрабатывают.

User wasja39, 28.04.2015 17:13 (#)
19108

"Он полагает, что такие сравнения, "исходящие от бесконтрольного "творчества художника", прямо ведут к подрыву исторической роли нашей страны в Великой Отечественной войне"."

Тупой пидарас. Чем отличается "историческая роль" от обыкновенной роли? Тем, что ее играют один раз. Она уже сыграна, парень, ее нельзя не переиграть, ни "подорвать", засранец ты тупой. И в первом акте партнером тов. Сталина был именно геноссе Гитлер. Не говоря уже о том, что эти два парня беззастенчиво тырили друг у друга амплуа, румяна, белила, плакаты, декорации и творческие методы.

User clockman, 28.04.2015 17:49 (#)
3033

А может так и сделать, как требуют? Заменить в фильмах и постановках нацистскую символику на советскую? Выступает, к примеру, тов. Гитлер не под свастикой, а под серпом и молотом.

, 28.04.2015 18:14 (#)
22109

+++ )))

User hcr_1, 28.04.2015 17:19 (#)
23186

Всё правильно, гитлер и сталин оба развязали Второй Мировую Войну.

User hcr_1, 28.04.2015 17:24 (#)
23186

нацизм и коммунизм две человеконенавистнические идеологии. одна распространяет межэтническую ненависть, другая - межклассовую.

User pipetka, 28.04.2015 17:24 (#)
21218

не, ну сколько же можно совать свое паскудное рыло везде и всюду??? в сссре партийные работники учили агрономов, когда им сеять, доярок-как коров доить, слесарей-как правильно пользоваться тисками, а строителей-как строить... и что в итоге получилось??? все-то они знают, везде побывали и внесли личный вклад.. засунуть бы им этот самый вклад в .. ну туда, чем они думают !!! действительно, справедлива реплика:ты в первую очередь коммунист, а потом уже импотент...

User hcr_1, 28.04.2015 17:25 (#)
23186

++++++++++++

User alkonost, 28.04.2015 17:45 (#)

гнусное мурло коммуно-нацизма сегодня проявляется очень ярко. Эти "борцы за народное дело, интернационалисты и враги буржуев" тут же стали супербуржуями, православнутыми, монархистами, националистами и сталинистами одновременно. Им совершенно наплевать, за что они нынче "борются" - главное - быть в обойме начальства, из которой всякие удовльствия и сыплются.

User pipetka, 28.04.2015 17:53 (#)
21218

Вы только себе представьте, скольким поколениям эти твари исковеркали жизнь...

21790

Какой там знак равенства. Гитлер по сравнению с Лениным и Сталиным - жалкий, искренний, наивный сопляк. 12 лет у власти и в результате позорный крах. Это у нас всё кончилось бы в 1929 году!

User leokadij [myopenid.com], 28.04.2015 20:47 (#)

Ресурса у Гитлера было мало.
А качество техники у немцев всегда было на высоте.
У меня есть немецкий ламповый радиоприемник 1943 года выпуска - до сих пор работает.

(комментарий удалён)
User unsweetened, 28.04.2015 19:48 (#)
23853

Тебе лавры Геббельса покоя не дают?..

User victor321, 28.04.2015 18:49 (#)
24045

А я считаю, что товарисч Миргалимов прав. Свастику надо убрать.Тогда товарисч Сталин и геноссе Гитлер будут под одинаковыми красными знаменами, тогда "уравнивать их станет значительно труднее.

, 28.04.2015 18:50 (#)
19803

Заклинило российскую властную публику на опере. Раньше была самая читающая (известно что) страна, теперь самая оперослушающая, наверное...

Следующая стадия типа, - наши чувства глубоко оскорбила нота "до", взятая тенором, она прозвучала абсолютно гейски-фашистско... На наших сценах такие "до" недопустимы... Тенора под суд... и т.п.

User andrey_62, 28.04.2015 19:51 (#)
3180

Кто напишет плохую оперу - на того напишут хорошему оперу...

User andrey_62, 28.04.2015 19:52 (#)
3180

Кто напишет плохую оперу - на того напишут хорошему оперу...

User victor321, 28.04.2015 20:01 (#)
24045

Это верное замечание. Давно пора разобраться с этими нотами. Ну, что это за названия?! "До","Ре" какие то. Только "Соль", можно оставить. Да и нотный стан надо бы пересмотреть И этот жыдобендеровский скрипичный ключ убрать. Должен быть балалаечный ключ. Истинный и посконный.

User leokadij [myopenid.com], 28.04.2015 20:48 (#)

А лучше гаечный. На 48.

User karazupa, 29.04.2015 00:37 (#)
3106

наши чувства глубоко оскорбила нота "до"…
===================================
Я лично этой ноты ни "до" ни "после" не слышал, но не одобряю. Нам такое "до" не нужно.

User medwedb, 28.04.2015 20:04 (#)

Предлагаю немецких фашистов на сцене и в кинo изображать с красными звездами.

User nemez1961, 28.04.2015 21:01 (#)

Попробуйте на улице в России задать прохожему вопрос. Сегодня началась Вторая Мировая Война. На другой день, Сталин и Гитлер, союзники или враги?

, 28.04.2015 23:44 (#)
22109

Во второй мировой войне Советский Союз единственная страна которая успела повоевать за обе стороны. В современной РФ этот факт скромно умалчивают.

User nemez1961, 29.04.2015 16:11 (#)

Пока это раздвоение сознания (шизофрения) не пройдёт, шансов на нормальную жизнь- нет.