новость Минфин: Повышение пенсионного возраста необходимо для импортозамещения

15.04.2015
Митингующие пенсионеры. Фото с сайта ''Эха Москвы''

Митингующие пенсионеры. Фото с сайта ''Эха Москвы''

Замминистра финансов Алексей Моисеев выступил за повышение пенсионного возраста. По его словам, это необходимо в рамках импортозамещения. Кроме того, Моисеев считает, что "у нас уже очень сильно выросла продолжительность жизни". "Период дожития у нас на уровне развитых стран ОЭСР", - говорит чиновник. Накануне повысить пенсионный возраст призвал министр финансов Антон Силуанов.


Комментарии
3113

В Украине повышения пенсионного возраста даже МВФ не требует. Похоже, под )(уйовым руководством вы напобеждаетесь до полного 3,14здеца.

User anubїs, 15.04.2015 14:29 (#)

100%!
Без похоже, можете не сомневаться.

(комментарий удалён)
User dorimon, 15.04.2015 19:45 (#)
22904

С какого года ваша инфа?

User zvirblis_317, 15.04.2015 14:06 (#)
21611

Моисеев выступил за повышение пенсионного возраста. Как передает РБК, Моисеев заявил, что это необходимо в рамках импортозамещения.
--------------------------
Бред сумасшедшего :))))))

User cherubina_, 15.04.2015 14:37 (#)

это необходимо в рамках импортозамещения.

это у них., похоже, становится "национальной идеей": куда ни плюнь-импортозамещение.
под эту мульку чо хошь подвести можно

User zvirblis_317, 15.04.2015 14:42 (#)
21611

:)))))

User anubїs, 15.04.2015 14:58 (#)

Предлагаю в рамках импортозамещения кооператив Озеро в КНДР на учебу отправить лет на 50

User cherubina_, 15.04.2015 14:59 (#)

лет на 50

не мелочитесь

User anubїs, 15.04.2015 15:00 (#)

Конечно пожизненно лучше, но и после 50 им возвращаться будет некуда.

User zvirblis_317, 15.04.2015 17:04 (#)
21611

:)))))

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 15.04.2015 16:47 (#)
7259

Этот Моисеев случайно не потомок того Моисея? Будет водить ватников по стране 65 лет, чтоб ни одна падла не дожила до пенсии. А в рамках импортозамещения срочно поменять 100% москалей (за ненадобностью) на трудящихся китайцев.

среди потомков того Моисея полно придурков но не до такой же степени

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.04.2015 18:07 (#)
21611

Какое дело? Да хочу чтоб все запутинцы - издохли. Ни больше, ни меньше.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.04.2015 18:35 (#)
21611

Вот своему пуйлу это и скажи. Его зло уже возвращается к нему бумерангом.

User natala, 15.04.2015 21:38 (#)
3006

"Моисеев выступил за повышение пенсионного возраста. Как передает РБК, Моисеев заявил, что это необходимо в рамках импортозамещения."

Интересно, каким образом повышение пенсионного возраста связано с импортозамещением? Импорт заместят пенсионерами? В огороде бузина, а в Киеве дядька.

User zvirblis_317, 15.04.2015 21:51 (#)
21611

А я разве не об этом? :)

User zvirblis_317, 15.04.2015 14:10 (#)
21611

Моисеев считает, что "у нас уже очень сильно выросла продолжительность жизни"
-------------------------
А может надо принять программу понижения продолжительности? Затрат не требует совершенно :))))) Вышел на пензию, пять лет пожил - и эвтаназия по закону :)

User anubїs, 15.04.2015 14:33 (#)

Только небольшие расходы на газовые камеры.

User zvirblis_317, 15.04.2015 14:37 (#)
21611

Да ну, зачем... Просроченных патронов на складах - на несколько россий хватит, а тут только пенсионеры какие-то...

User andrey_62, 15.04.2015 15:24 (#)
3180

На этом еще и заработать можно - продажей туров "В Страну Духов".

User zvirblis_317, 15.04.2015 15:27 (#)
21611

:)))

User zvirblis_317, 15.04.2015 14:38 (#)
21611

Блин, написал, не прочитав твой пост ниже :)

User anubїs, 15.04.2015 14:48 (#)

Так это я позже написал, при такой фразочке реакция закономерная и у многих людей будет совпадать.

User zvirblis_317, 15.04.2015 14:50 (#)
21611

Ага, Черубина тоже идентично :))

User anubїs, 15.04.2015 14:32 (#)

У нас уже очень сильно выросла продолжительность жизни
===========================
Красиво сказал! Молодэц.

Значит все же начнутся профилактические расстрелы пенсионеров, они же для )(уйла один расход, толку от них нет, разве что "крымнаш" поорут.
Ну вот и намкрыш

User cherubina_, 15.04.2015 14:38 (#)

У нас уже очень сильно выросла продолжительность жизни
===========================
Красиво сказал! Молодэц.

))) да, с этим безобразием уже надо что-то делать.
проредить плотные ряды)

User zvirblis_317, 15.04.2015 14:40 (#)
21611

Во! Нас уже трое, предложиших такой простой выход (чуть выше) :)))

User veratoloz2012, 15.04.2015 15:12 (#)

Страны ОЭСР: Объединенные Эмираты Советских Республик?:)

User anubїs, 15.04.2015 15:26 (#)

Организация экономического сотрудничества и развития

(комментарий удалён)
User novenkij, 15.04.2015 21:16 (#)
24654

Что-то мне кажется, что период дожития у этого хама не так чтобы...

User andrey_62, 15.04.2015 15:56 (#)
3180

Увеличение пенсионного возраста в рамках программы импортозамещения - где-то я слышал подобное.
Вспомнил - вам никто не обещал, что на пути к коммунизму будут кормить.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.04.2015 17:06 (#)
21611

:))))))

20166

Раб с галер ,походу, до смерти пахать собирается...

User truakater, 15.04.2015 16:55 (#)
21996

"Замминистра финансов Алексей Моисеев выступил за повышение пенсионного возраста."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Значит, финансы уже поют романсы. Финансы на оборону и войну сокращать нельзя, бо это дело святое. А пенсионеров можно и ободрать. Сам замминистра финансов, наверно, на пенсию совсем не думает идти. И рассчитывает до конца периода своего дожития распоряжаться финансами.

User zvirblis_317, 15.04.2015 17:07 (#)
21611

+++++++++++++++

User andrey_62, 16.04.2015 07:58 (#)
3180

Хоть с финансами и все плохо - воровать не пенрестанем!
Тимченко be back - http://www.nefttrans.ru/news/gunvor-vozvrashchaetsya-na-rynok-espo.html

User surapong2, 15.04.2015 19:55 (#)
23620

есть вещи, которые с совка не меняются. например " Нужно дать возможность им работать, чтобы они передали свой опыт молодым" означает "заставим работать просто отобрав пенсию".

"У нас уже очень сильно выросла продолжительность жизни", перевод: слишком долго жить стали и пользоваться пенсией. то ли дело, когда средняя продолжительность жизни мужчины была на два года меньше пенсионного возраста - вот такая бухгалтерия им больше нравилась...

самое беспардонное государственное воровство и душегубство как всегда подается как забота об этом самом народе. чувствуются железные челюсти совкового начальства...

не знаю как кого, но меня всегда такое наглое вранье и лицемерие бесило даже больше самого воровства.

мало того, что тебя грабят, тебе еще надо при этом мило улыбаться, чтоб вора не расстраивать...

это как если бы страховая компания собирала бы страх. взносы, а потом взяла да и уменьшила страховые выплаты - на том основании, что уж больно много страховых случаев стало. в бизнесе такое бы не прокатило, а государству можно - потому, что некому ударить его по рукам.

зачем строить эффективную модель управления, когда всегда можно залезть своим подданным (не гражданам, конечно) в карман? никто и не вякнет.

User velag10, 16.04.2015 00:30 (#)