новость Чиновники Москвы и Московской области отчитались о доходах

11.04.2015
Мэрия Москвы. Фото Граней.ру

Мэрия Москвы. Фото Граней.ру

Чиновники Москвы и Московской области отчитались о доходах за 2014 год. Больше всего доходов получил глава департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин. Он заработал 75,42 миллиона рублей. Меньше всех заработал уполномоченный по защите прав предпринимателей Михаил Вышегородцев. При этом доход его жены оказался выше доходов всех жен чиновников.


Комментарии
(комментарий удалён)
User boris_k, 12.04.2015 15:37 (#)
3734

"не корысти ради, а только во имя пославшей мя жены..."

User engels, 11.04.2015 10:24 (#)

Для кого публикуются эти цифры? Сомневаюсь,что есть вменяемые люди воспринимающие эти цифры всерьёз..

User natala, 11.04.2015 20:05 (#)
3006

"Сомневаюсь,что есть вменяемые люди воспринимающие эти цифры всерьёз.."

Это официально задекларированные доходы. Реальные можно умножить примерно на 10, может и больше.

User orge, 11.04.2015 10:35 (#)
4479

Чем отличаются расеянские чиновники от чиновников других стран? Экономической подкованностью, если не сказать -- гениальностью, своих ближайших родственников. Имея такой крепкий "тыл", как-то радостнее отдавать все свои силы любимой родине.

User modest, 11.04.2015 10:46 (#)

Цифры впечатляют: 75 миллионов, 39 миллионов, 30 миллионов ..... Молодцы московские чиновники!
Для сравнения хочу привести другой ряд цифр: 0.3 миллиона, 0.25 миллиона, 0.15 миллиона - это примерные годовые заработки ведущего научного сотрудника, старшего научного сотрудника и младшего научного сотрудника в Российской академии наук.

User foxbit17, 11.04.2015 11:30 (#)
2967

не теми науками занимается научный сотрудник........ не те университеты жизни паанимаешь ли..

User midday2, 11.04.2015 15:48 (#)

Я тоже слегка офигел. Это типа они официально признали.
А реально?
Роисся воистину вперде

, 12.04.2015 17:34 (#)
3025

"А реально?..."===================================================
А реально лучше промолчать, потому что всё равно никто не поверит :-). А главный вывод какой? Думаете - народ должен возмутиться и поднять грабителей на вилы? Ничего подобного, вывод другой, полный самодовольной гордости за свою родину-уродину: до чего же Россия всё-таки богатая страна! 70 лет её курочили комми, еще 25 лет - уголовники и вот поди ж ты: всё еще есть , что разворовывать!

User midday2, 13.04.2015 10:51 (#)

Пока блинами с лопат подкармливают, на вилы вряд ли поднимут))

facebook.com Yury Bekker, 11.04.2015 12:35 (#)
5900

Как гритса-комментарии излишни...Самый бедный- "халерный раб" и жены у него нет.И бывшая,называющая по русскому обычаю его по имени-отчеству, благодарна что не оставил без куска хлеба,а мог...Гумнанный...

, 12.04.2015 17:25 (#)
3025

"...И жены у него нет..." :-))))))))))))))))))))====================Все комменты остроумные, но после Вашего засмеялась так, что дремавший в кресле кот вскочил и вопросительно замяукал. Я ему объяснила, он тоже долго смеялся :-)

User uhogorlonos, 11.04.2015 13:06 (#)

А вот как чисто технически чиновник, имеющий твёрдый месячный оклад может заработать 75 миллионов? Он же не бизнесмен и не актёр-писатель на гонорарах. Пусть меня научат!

User eshya, 11.04.2015 13:38 (#)
21223

Взятки, откаты, заносы... в декларацию, разумеется не входят.

User leokadij [myopenid.com], 11.04.2015 14:34 (#)

Петр Авен тоже занимался в правительстве Гайдара внешнеторговыми операциями.
Теперь он мультимиллиардер, но не рублевый, а долларовый.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.04.2015 15:11 (#)

Тот самый. Ворюга из банды Ельцина-Гайдара-Чубайса.

User vladnotlenin, 11.04.2015 15:29 (#)
22912

- ну ты и дура, посмотри какие жены чиновников умные, мильены зарабатывают. - согласна, что дура, что за тебя мудака замуж вышла, а не за чиновника.