новость Участие в переписи населения сделают обязательным

08.04.2015
Плакат "Перепись населения". Фото с сайта www.vokrugsveta.ru

Плакат "Перепись населения". Фото с сайта www.vokrugsveta.ru

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) предложила закрепить в законе норму об обязательном участии граждан в переписи населения. Сейчас действует добровольный порядок участия, что приводит к уклонению людей от ответов на вопросы переписчиков. При проведении всероссийской переписи в 2010 году от участия в ней отказались более миллиона человек.


Комментарии
User ladywinter, 08.04.2015 10:41 (#)

ТУДА НЕЛЬЗЯ
песенка порядочной девушки
В. Шаповалов (1989 г.)

Стой, кто идёт!? Предъявите паспорт,
Остановись, живое существо.
В этих местах ты бродишь напрасно
Здесь таким существам ходить запрещено!

Стой, кто летит!? Предъявите пропуск,
Нужно всякой птице документ иметь,
Потому что птице нельзя за границу
Просто так, без визы, самой перелететь.

Припев: А-я-яй, туда нельзя!
А-я-яй, сюда нельзя!
А-я-яй туда нельзя!
А-я-яй!

Стой, кто ползёт!? Запретная зона,
Здесь не разрешается черту переползать.
Ползать здесь не хорошо и даже незаконно,
Я приказываю вам отсюда отползать.

Стой, кто плывёт!? Не притворяйтесь рыбой,
Здесь даже рыбе плыть запрещено.
Здесь запретная вода, для вас она закрыта,
И движенье всякое в ней прекращено.

Припев: А-я-яй, туда нельзя!
А-я-яй, сюда нельзя!
А-я-яй, туда нельзя!
А-я-яй!

Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено,
Это вас касается и это не смешно.
В этом месте нужно приказы выполнять,
И не надо мне в лицо тяжело дышать.

User choibolsan, 08.04.2015 10:48 (#)

своевременная мера, но недостаточная, не просто обязательное участие, но и уголовная отвественность за уклонение. и никаких переписчиков, по домам еще бегать. явился по повестке в ближайшую ментовку, шесть фотографий анфас и в профиль без головного убора, заполнил анкетку на 12 листов, подписал уведомление об отвественности за дачу ложных показаний, сдал отпечатки пальцев и флюорографию, и усе, гуляй до места прописки.

User orge, 08.04.2015 10:56 (#)
4479

Передать Росстат в подчинение лубянским рыцарям, и всех делов.

(комментарий удалён)
User orge, 08.04.2015 19:20 (#)
4479

Официально. С новым штатным расписанием, званиями и должностями.

User prostobond, 08.04.2015 10:57 (#)

Неэффективно. Надо загнать население в специальную зону, там переписать, пронумеровать, разделить по категориям и только после этого разрешить проживание в городах.

, 09.04.2015 02:38 (#)
28332

а это не больно?

User prostobond, 09.04.2015 09:10 (#)

Для 86% даже приятно.

User foxbit17, 08.04.2015 11:03 (#)
2967

Каждый госорган фонтанирует как может..... надо же показать какие они озабоченные

User eshya, 08.04.2015 11:12 (#)
21223

Эта "норма" называется - отмена 51 статьи Конституции.

User andrey_62, 08.04.2015 12:58 (#)
3180

Тама чего сказано - не обязан! Заплати штраф и иди с Богом.
Когда "власть" нагло срет на полсотни предыдущих статей - стоит ли переживать о полста первой...
Нет, я безусловно понимаю, что данная статья относится е наиболее важным и наиболее часто используемым, что для чекиздов она костью. горле - понятно, что ее уберут любой ценой.

User haave70, 08.04.2015 11:13 (#)
22736

Разве перепись поможет власти? Даже из надёжных данных она слепит своё, бездарное и безграмотное. Вы вглядитесь в лица этой власти, телевизор посмотрите. Если вы не идиот, вам будет понятно, этой власти поможет не перепись, а некролог.

User zvirblis_317, 08.04.2015 11:50 (#)
21611

4 миллиона - утаили источники средств к существованию.
------------------------
А какое это имеет отношение к переписи?

User andrey_62, 08.04.2015 12:45 (#)
3180

И перименовать - в Федеральное Статистическое Бюро. А лучше сразу в Общероссийское Главное Переписное Управление...

User zvirblis_317, 08.04.2015 13:04 (#)
21611

ОГПУ - звучит! :)))

User help007, 08.04.2015 13:58 (#)
5984

Во дают ! Закон Солона - и тот - бюрократы наизнанку приспособили !

User new_generation, 08.04.2015 17:22 (#)

Гитлер тоже сделал обязательную перепись евреев. Только там нужно было самому прийти в пункт переписи.

User yegr, 08.04.2015 18:26 (#)
22728

Что ни собераем, все пулемет Максим... генетика испорченная.

26530

Здравствуй, крепостное право!!! С возвращением. Собственно, рассеянам не привыкать: пропика, регистрация - это звенья их короткого ошейника. Одобрямс!!! На партийных, профсоюзных, комсомольских(разве,ещё не вернули?) собраниях организуют всеобщее ОДОБРЯМС!

Что такое "достоверная информация", если, скажем, человек владеет квартиркой в России, но проживает давным-давно за её пределами И само гопногосударство считает его "временно находящимся за пределами РФ"? Знаете сколько таких? Много миллионов человек. Люди, когда эмигрировали ещё в 1990-е, не выписывались, оставляли квартирки за собой, и они до сих пор стоят, сданы в аренду, или родня там живёт. Пусть гопнорежим устроит нестоящую перепись населения - окажется что в России проживает не 145 миллионов, а хорошо если 130 миллионов. То есть даже меньше, чем в Бангладеш. Хотите визуально посмотреть что это значит - найдите на карте Бангладеш, это справа от Индии.