новость Патрушев: В Карелии растет влияние финских националистов

19.03.2015
Николай Патрушев. Фото: gov.ru

Николай Патрушев. Фото: gov.ru

Глава Совбеза России Николай Патрушев заявил, что в Карелии растет влияние националистических и реваншистских общественно-политических организаций Финляндии. Их активизация отмечается "на фоне роста антироссийской риторики", отметил он. Проводниками финского влияния Патрушев считает карельские неправительственные организации.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 19.03.2015 17:51 (#)
13636

Финнам впору восстанавливать линию Маннергейма.

User marazm_sovetov, 19.03.2015 18:43 (#)
51965

Думаю, скоро начнут.

(комментарий удалён)
User django2, 19.03.2015 20:11 (#)

12 финских ножей в спину рашизма.

(комментарий удалён)
User django2, 19.03.2015 20:45 (#)

Ничего практически не меняется. Те же бороденки с тем же плутоватым взглядом. В основном в рясах.

-Xam u Skotina Raschen 1908 ---2015. Rezidiv

User rost373, 19.03.2015 22:08 (#)
21134

Читал я Куприна.)
Цитата - гениальная.
Шила в мешке не утаишь - мудрость.

(комментарий удалён)
User rost373, 19.03.2015 23:21 (#)
21134

То, что эти земли захвачены и впоследствии засраны - это не секрет.
"нахапать побольше чужих земель и засрать, нахапать и засрать... "поступки определяют гены, полученные от пьяницы и хама Клима Чугункина: “
М.Булгаков "Собачье сердце"

User licba, 19.03.2015 23:43 (#)

Подтверждаю насчет беларусов. По переписи российской империи середины 19-го века беларусы были большинством вдоль границы с севера на юг, проходящей по городу Вязьме

User ladywinter, 20.03.2015 06:48 (#)

Рашисты заговорили о несправедливости существования независимой Беларуси в нынешних границах.

Об этом пишет Rzeczpospolita со ссылкой на статью белорусского гражданина Кирилла Аверианова на сайте российских националистов «Спутник и Погром», сообщает ZN.UA.

Автор статьи о разделе Беларуси пишет, что советская власть якобы «безосновательно решила создать отдельную Белорусскую республику» и на протяжении 1924-1926 годов передала часть «исконно русских» территорий.

«Создание Беларуси не было ничем оправдано. Территория уже давно была русифицирована, не было там национального языка и народной культуры. Пробелорусских настроений не было среди местного пролетариата», — пишет автор.

Он добавляет, что нынешняя власть России решила отменить решение времен СССР о передаче Украине Крыма в 1954 году. И теперь на основе этого прецедента надо начать обсуждение и о разделе Беларуси.

«Если товарищ Лукашенко будет пропагандировать „ересь о независимости“, то не исключено, что на востоке современной Беларуси появятся народные республики, которые отменят решение коммунистической власти о передаче русской земли Беларуси», — отмечается в тексте.
http://destroyrussia.tk/blog/news/195.html

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 19.03.2015 22:08 (#)
7259

В Карелии закончилась греча.

User marazm_sovetov, 19.03.2015 22:33 (#)
51965

"В Карелии закончилась греча..."

Уже одно это - вполне легитимный повод послать рашку нах. Или ждать, пока ВСЁ закончится?

User argus58, 20.03.2015 16:56 (#)

А ведь еще в пятидесятые годы эта местность носила название Карело-Финская АССР. Работало местное радио на финском языке. До сих пор помню: Килоанса, пуху Петровской - Внимание, говорит Петрозаводск.
Но как и всюду все упоминания уничтожили. Но люди остались. Ну и т.д.

User camry, 19.03.2015 20:28 (#)
21478

Петиции Карельский НАРОДА «В 1920 году в Ухте (ныне Калевала) с 21 марта по 1 апреля прошёл съезд карел, на котором присутствовало выбранные народом представители 13 волостей Беломорской Карелии. Съезд проходил под присмотр красных войск советской России, Которые Должны были подтвердить, что выбор Карельского народа был честным, никем НЕ навязанным. Решение об отделении Карелии карелы провели по всем необходимым на тот момент юридическими правилам. 1 апреля 1920 года закончился съезд и народом была провозглашена Ухтинская Демократическая Республика. Хочу Обратить внимание всех, что демократическую Ухтинскую Республику признало соседнее государство Финляндия. В дальнейшем Красная армия при поддержке финских красных интернационалистов просто уничтожили Ухтинскую демократическую Республику. Народ из Некоторых её волостей почти целиком бежал от полного истребления в соседнюю Финляндию. После ЭТИХ событий 1920 -1922 года советские власти устроили геноцид нашего Карельского народа по всей Карелии. Итогом этого Геноцида послужило практически полное уничтожение Карельского этноса на территории Карелии, Карельского национального округа Тверской Карелии и остальных местах компактного проживания карел в Р.С.Ф.С.Р. Нам не видится возможным дальнейшего существования карел в составе России - это путь к окончательного уничтожению и забвению. После захвата красными войсками территории ухтинской Демократической Республики никаких договоров об урегулировании ЭТИХ событий с карелами так и не было подписано. НЕ подписан ни мирный договор, ни условия вступу карел в состав Р.С.Ф.С.Р. На основе вышеизложенного просим мировое сообщество и все правовые организации: 1. Помочь вернуть территорию ухтинской Демократической Республики в правовое поле и признать факт оккупации ухтинской Демократической Республики Государством Р.С.Ф.С.Р. Также просим помочь вернуть суверинитет Государству -Ухтинская Демократическая Республика. 2. Остановить геноцид коренного населения Карелии: карел, финнов, саамов и вепсов, организованного властями Россиии и спасти наши народы от полного уничтожения. В настоящее время на территории Нынешней Фиктивное «Республики Карелия" не соблюдается собственная Конституция, суды не действуют в согласовании с законами, полиция Плазменные порядок, а также повсеместно нарушаются права граждан! Право народа на возможность выбирать самим главу своего Государства Карелии отсутствует и он назначается президентом (второго государства) России. Кроме того нелегитимной властью Нынешней «Республики Карелия» проводится политика по уничтожению природы: засоряются водоемы, уничтожаются леса и т.д. . Все ресурсы Карелии разворовываются Российскими олигарха под охраной так называемое власти «Республики Карелия». В дополнение ко всему этой же властью проводится политика уничтожения оставшихся памятников Карельской культуры. Продолжается Геноцид коренного народа Карелии путем создания невыносимых условий для проживания на местах исторических поселений карел, финнов, вепсов и саамов. В связи с этим ПРИЗЫВАЕМ всех жителей Карелии: 1. Признать нелегитимной нынешнюю власть в Карелии и назначить выборы президента Республики и всего кабинета министров Карелии. 2. Провести референдум, на котором каждый сможет добровольно решить вопрос о возможности суверенитета всей территории Нынешней «Республики Карелия». Организация «Stop the occupation of Karelia». 18 марта, на свой кровавый праздник «день парижской коммуны» русские мыслекарателы-правдоборы рассказали, что заблокировали сайт «Карелию - карельцам». Чекисты плачут, что не могут никого отправить в ГУЛАГ - сайт вещает правду из Швеции, да и не знают они там никого, что всегда у них проблема с сайтами на зарубежных хостинге.

User anubїs, 19.03.2015 21:13 (#)

Предлагаю расширить территорию воссоздаваемой автономии Тверских карел до территории Тверской губернии и требовать предоставления им независимости. И права свободной покупки бронетехники в заветном военторге.

User marazm_sovetov, 19.03.2015 21:14 (#)
51965

Не знал, что карельский язык так похож на русский! :). А петицию полностью поддерживаю.

User camry, 19.03.2015 21:38 (#)
21478

Спасибо гуглу всемогущему. Говорящему на любом языке.

User marazm_sovetov, 19.03.2015 22:31 (#)
51965

Мог бы и отредактировать текст, не развалился бы :).

User camry, 19.03.2015 23:10 (#)
21478

Конструктивная критика..Исправлюсь.

User marazm_sovetov, 20.03.2015 15:47 (#)
51965

Так держать!

User pomidoroff, 19.03.2015 23:21 (#)
2935

Так похож. Цитирую "СССР:н Историэн льухьут курссаа" (вместо букв с точками ä ö ü) ставлю мягкий знак перед гласной как в чеченском. Учебник, кстати, на кирилице написан, только буквы с точками сверху использовались:
"Валмистаен муаилман войнуа, фашистат тьуьотах кайкких государствойх омиэ шпионоя. И Советскойх Союзах тунгевутах фашистскойт шпионат. СССР:сса хьуьо льоьуветтих ичелльа деятельнолоя абуниккоя Троцкойн и Рыкован сторонникойста. Презренной рахвахан врага, фашистской агента Троцкий и хьанен презреннойт друззят Зиновьев, Каменев, Рыков и Бухарин организуйттих СССР:сса банда таппайиэ, вредителёя и шпионоя. Хьуьо злодейски тапеттих тулине большевикка С.М. Киров. Хьуьо валмистеттих и тойзиэн пролетариатан вождиэн тапандоя. Фашистскойт злодейт - троцкистат и рыковцат луаиттих СССР:сса поездолойн крушениэлоя, шахтолойн и заводолойн взрывоя и полттамизиэ, рикоттих машиноя, отравляйттих рабочолоя, вредиттих куйн вайн войтих. Ньайлльа рахвахан врагойла оли программа - уувестах азеттуа СССР:ссе капиталистолойн и помещикойн ярмо, хьавиттьаьа колхозат, андуа немцолойлле Украина, японцолойлле Дальной Востокка, варустуа СССР:н военной поражениэ. Бандитат оли таватту и суадих наказаниэ."
Перевод:
"Готовясь к мировой войне, фашисты внедряют во все государства своих шпионов. И в Советский Союз проникают фашистские шпионы. В СССР они нашли себе деятельных помощников из сторонников Троцкого и Рыкова. Презренный враг народа, фашистский агент Троцкий и его презренные друзья Зиновьев, Каменев, Рыков и Бухарин организовали в СССР банду убийц , вредителей и шпионов.Они злодейски убили пламенного большевика С.М. Кирова. Они подготавливали убийства и других вождей пролетариата. Фашистсткие злодеи, троцкисты и рыковцы, организовывали в СССР крушения поездов, взрывы и пожары на шахтах и заводах, ломали машины, отравляли рабочих, вредили, как только могли. У этих врагов народа была программа - снова установить в СССР ярмо помещиков и капиталистов, разогнать колхозы, отдать немцам Украину, японцам - Дальний Восток, обеспечить военное поражение СССР. Бандиты были пойманы и получили наказание."

User marazm_sovetov, 20.03.2015 15:56 (#)
51965

Спасибо! И вправду, похоже. Во времена Перестройки появился такой анекдот.
Собрание на заводе в Казахстане, повестка дня - придание казахскому языку статуса государственного и, соответственно, перевод всей документации на казахский. Ну, один выступил, другой выступил... Встает пожилой рабочий и задает вопрос: "Скажите мне, как будет по-казахски "завод"?" Ему говорят: "Завод". Как будет по-казахски "станок"?" "Станок". Как будет: "конвейер?" "Конвейер!" А как будет по-казахски: "Еб твою мать!"? "Сыктым кырдым кутак!" Рабочий: "Так что же, товарищи, из-за двух-трех слов мы будем менять всю документацию?!"

User pomidoroff, 20.03.2015 16:41 (#)
2935

Я думаю, чтго там что-то такое на "Ана сян сыктым..." будет похоже.

User marazm_sovetov, 21.03.2015 13:14 (#)
51965

Я никогда еще не ругался с казахами, поэтому, таких выражений не знаю :).

User alkonost, 20.03.2015 01:00 (#)

Финнам впору восстанавливать линию Маннергейма.
-------------------------------
Причем срочно. Начинается, кажется, операция "Манийла 2"

User rudolf17, 19.03.2015 17:57 (#)
22247

Изгнанные из С. Петербурга бездомные собаки вполне могут представлять опасность для пограничников России - неплохое знание финского языка делает их похожими на иностранных агентов.

User andrey_62, 19.03.2015 17:57 (#)
3180

"Белые" человечки, военторг с большим ассортиментом - получи, Хуйло, обратку!

User eshya, 19.03.2015 19:26 (#)
21223

Все помнят как Хрущёв Крымскую область РСФСР, который с ней не справлялся, передал УССР, но почему то не помнят, что в тот же год Хрущёв уничтожил КаССР(республику с правом выхода из СССР), сделав из нею область РСФСР.

User andrey_62, 19.03.2015 19:33 (#)
3180

И на сесесерском гербе было шишнацать ленточек!

User marcell, 19.03.2015 19:47 (#)
3424

"...Хрущёв уничтожил КаССР..."
Уничтожил, поскольку в то время ходил анекдот, что в Карело-финской республике перепись населения обнаружила всего два финнов - фин-инспектора и Финкельштейна, которые при повторной проверке оказались одним и тем же лицом.

User marcell, 19.03.2015 19:48 (#)
3424

...двух финнов...

3113

Нет. Финнов и карел было не просто много, а очень много. Но поскольку сталин догадывался, чем дышат те и другие, то многие места компактного обитания карел не были включены в республику

User marcell, 19.03.2015 21:05 (#)
3424

А-а...понял, понял!...Значит этот анекдот сочинил сам Сталин!... :)))

User d44yuriy, 19.03.2015 22:26 (#)
10546

А места компактного проживания финнов (тех, кто не уехал в Финляндию) были передвинуты в Магаданскую область.

User sova46, 19.03.2015 19:55 (#)
28204

А ведь что-что, а воевать финны умеют, тем более - против русских! Время раздавать финские, японские. немецкие. китайские паспорта на территории России. как Россия раздает их в Гюмри.

User andrey_62, 19.03.2015 20:07 (#)
3180

Финский паспорт ... ради такого можно все бросить и сутки напролет учить язык...

User elektorat, 19.03.2015 20:56 (#)

Финский (16 падежей) входит в 10-ку самых трудных языков. Китайский тоже. Какой учить? Даже не знаю.
Бамбармия кергуду!

User andrey_62, 19.03.2015 21:10 (#)
3180

Финский, без вариантов.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2015 22:02 (#)
3180

При наличии необходимости ... даже Плюшевый научился "отливать" и исполнять роль "маленького путина" :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2015 23:55 (#)
3180

Надо надеяться на лучшее!
Но готовиться ко ВСЕМУ...

User pomidoroff, 20.03.2015 15:54 (#)
2935

Да здравствует Кавказ и Камча! Хайль! Камчатская лезгинка! Мы вместе!
https://www.youtube.com/watch?v=2wyReQGIFRY

Учите английский, не ошибетесь! :-)))

User mitasmies, 20.03.2015 04:30 (#)

Сложность финского языка сильно преувеличена. Я, например, считаю его очень легким для изучения - чрезвычайно логичный, никаких проблем с произношением или чтением - как пишется, так и чтается. Количество падежей не должно смущать, особенно русскоговорящих, знакомых с самой концепцией. Я примерно через год общался почти без проблем, а еще через год работал переводчиком. Причем особых способностей нет.

User kiska, 19.03.2015 20:10 (#)
11196

Не только в Гюмри, но и в Приднестровье и в Крыму, даже тем, кто не захотел брать паспорта, она вынув из широких штанин дубликатом безценного груза ошарашила их своим гражданством по голове, скрутив и посадив в тюрьму украинцев таких, как режисёр Сенцов и других крымчан за экстремизм. Экстремизм по российски - это если кто сопротивляется и не хочет быть гражданином РФ. :-)

++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User sova46, 19.03.2015 20:22 (#)
28204

Сегодня ночью на армяно-азербайджанской границы из поставляемого Россией оружия убиты трое ребят 95-96 года рождения и четверо ранены. он в критическом состоянии.
http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/41266

User sova46, 19.03.2015 20:23 (#)
28204

не "он", а один в критическом состоянии - опечатка!

User kiska, 19.03.2015 22:56 (#)
11196

То то же мы видим, как Азербайджан последнее время начал налаживать отношения с Россией. Я думала, что низкие цены на нефть сближают их отношения. А теперь вижу, что Россия играет двойную игру, навязывая конфликт в Карабахе, что бы предстать миротворцем пушистым в этом конфликте.

User sova46, 20.03.2015 10:21 (#)
28204

В последнее время, в связи с приближающейся 100-летней годовщиной начала резни, стоившей полтора миллиона жизней армян, у нас заговорили о заключенном 16 марта 1921 года русско-турецким договором, согласно которому подписанты разделили между собой Армению. Президент сделал заявление, на фоне все усиливающегося сближения России с Турцией и Азербайджаном. http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/41266
Думаю,провокация с убийством армянской семьи Пермяковым была задумана в Москве для тихого захвата приграничной с Турцией части Армении по аналогии с прочими лугандонами.

User kiska, 20.03.2015 10:56 (#)
11196

Похоже так, логично. Я и не додумалась. Спасибо Совушка, теперь будем следить, как будут дальше развиваться эти события.

User ladywinter, 19.03.2015 17:59 (#)

В воскресенье, 22 марта, в Петербурге в отеле «Холидей Инн» (получившем известность после того, как в декабре его объявили якобы «заминированным», чтобы сорвать телемост с Михаилом Ходорковским) пройдет «Международный русский консервативный форум».
...Судя по предполагаемому списку выступающих, принять участие в форуме собираются представители одиннадцати европейских партий — большая часть из них имеет репутацию ультраправых, а то и неонацистских. В то же время они отличаются уверенной поддержкой действий Владимира Путина на международной арене.
Фошка,где твоё: "Гав"? :-))

Неужели никто из так называемой российской оппозиции не организует хоть какой-нибудь пикет против этого экстремистского форума? Вот куда надо с протестными плакатами идти, вот где надо шеренгой перед входом встать и не пускать сволочей! А разные марши достоинства никому и ничему не помогут...

User keystone, 19.03.2015 18:05 (#)
19137

Чтo, еще oдну вoйнушку с Финляндией решили замутить? Так эта... не сезoн! Прoзевали уже зиму-тo, кoгда вы привыкли Финляндию так успешнo вoевать!

Eсть у меня такoй чуй, чтo в некoгда нейтральнoй Финляндии прoцент желающих вступления страны в НАТO нынче пoстепеннo пoдбирается к 100...

User anubїs, 19.03.2015 20:09 (#)

На Финляндию силенок не хватит.

User keystone, 19.03.2015 20:59 (#)
19137

Тo-тo же я и веселюсь насчет зимы. А вooбще-тo, ктo пo нашим временам мoжет ручаться, чтo у взбесившегoся )(уйла вместе с преданными ему )(уйлoстанцами крыша не улетела дальше границ Суoми?

User anubїs, 19.03.2015 21:05 (#)

Разумеется никто не может. Он уже столько супермаразма за последнее время натворил что можно что угодно ожидать.
Это один из основных сдерживающих факторов для Запада в вопросе поставок оружия Украине "а вдруг кремлепсих в ответ кнопку на чумодане нажмет? Он же псих"

User orge, 19.03.2015 21:30 (#)
4479

Так выхлоп этого дегенерата и есть ответ на весьма вероятный референдум о вступлении Финляндии в НАТО, который будет проводиться уже после выборов в апреле.

User penemue, 19.03.2015 18:08 (#)
23133

Они теперь на каждый куст гавкать будут как тот дурной кабель...

User rorik, 19.03.2015 18:11 (#)

Ба! финские жидобЕндеровци голову подняли! Сакральной скрепой их надоть!!! Баламуты!

User wasja39, 19.03.2015 18:17 (#)
19108

Коля, блять, уважай стремление доведенных до отчаяния жителей Карелии к отделению от Раиськи. Это воля народа, который геноцидит водкой, бездорожьем и безработицей чекистско-фашистская хунта. Эти люди имеют право купить в военторге танки и Буки и отстаивать свою независимость и свой язык, а еще провести референдум по выходу из парашки, особенно после того, как выяснилось, что легитимный путин уже две недели как пропал, а вместо него кремлехунта всем какое-то хуйло впаривает.

Да здравствует карельская народная республика! Свободу угнетенному народу Карелии! Обама! Памаги! Спаси Карелию от руSSкого нацизма!

User wasja39, 19.03.2015 18:19 (#)
19108

Меркель! Введи войска!

User wasja39, 19.03.2015 18:20 (#)
19108

И вообще, пора занять администрацию карельской области и перестать кормить Раисю!

(комментарий удалён)
21594

Карелия - это Сакральная Купель Финлянди!!!

(комментарий удалён)
21594

...и насколько я помню, слово москва - именно финнского происхождения!
И вообще, до того как лишнехромосомное арийское племя, по пьяне спустилось с карпатских гор, и осчастливило своим приходом местных жителей, вся это территория была финнской!

User cherubina_, 19.03.2015 22:09 (#)

лишнехромосомное арийское племя

))))))))))))))))
хорошо..

++++++++++++!!!!!!

facebook.com kmakedon [facebook.com], 22.03.2015 22:00 (#)
3520

Поддерживаю

User wasja39, 19.03.2015 18:27 (#)
19108

Я сам видел, как кремлевская хунта распяла финноязычного младенца и готов рассказать об этом на финском первом канале телевидения! Я так же был свидетелем изнасилования финской пенсионерки и хочу помочь следствию в этом вопросе.

User marazm_sovetov, 19.03.2015 18:44 (#)
51965

"Я так же был свидетелем изнасилования финской пенсионерки и хочу помочь следствию в этом вопросе..."

5++++!!!!!

User new_generation, 20.03.2015 00:01 (#)

У них на пенсию в 85 выходят?

User marazm_sovetov, 20.03.2015 15:46 (#)
51965

Вполне возможно :)). Там же здоровые люди, живут, не то что...

User camry, 19.03.2015 23:46 (#)
21478

отжег +++

User prostobond, 20.03.2015 02:14 (#)

Я тоже свидетель. А что случилось?

User rudolf17, 19.03.2015 18:28 (#)
22247

С недавних пор появились фирмы, преподающие финский язык для белок - что вызвало естественное негодование пограничной службы России - "мы не можем убивать всех белок практически" - посетовал замкомнадзора за белками полковник Перешлягин, сам не дурак выпить.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 19.03.2015 18:33 (#)
22247

После Революции ваш разум стал похожим на разум ребёнка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lovaka, 19.03.2015 18:57 (#)

Чечены с карелами уже общались предлагаемым Вами образом - массовые этнические беспорядки в Кондопоге в сентябре 2006- чеченам мало не показалась.

(комментарий удалён)
User lovaka, 19.03.2015 19:19 (#)

Вы же сами себе противоречите. Когнитивный диссонанс от собственной писанины не наступает? Выберите что- то одно: сила закона или закон силы- вместе существовать не могут (не шампунь все же).

(комментарий удалён)
User lovaka, 19.03.2015 19:47 (#)

О,да Вы экстремист призывающий к терроризму!!!!!!!!!!.Эскадроны смерти- это терроризм в чистом виде.

(комментарий удалён)
User camry, 19.03.2015 20:13 (#)
21478

Совсем ебнулись русские нацисты.

User lovaka, 19.03.2015 20:14 (#)

Никак не пойму Вы лжет мне или себе? Эскадроны смерти всегда террористические организации.А если объекты для уничтожения эскадронами смерти выбирает государство- это называется государственный терроризм. И государство применяющее эту практику считается террористическим. Вы хотите что бы Россию признали террористическим государством?

(комментарий удалён)
User lovaka, 19.03.2015 21:16 (#)

Да уж про Латинскую Америку лучше не говорить.А у них там и хунты, и эскадроны смерти, и наркокартели . Пример использования эскадрона смерти мы можем найти и ближе....Например:Убийство Немцова- известного оппозиционера убивают у стен Кремля.Следуя вашей логике - отличное решение для государства по борьбе с внесистемной оппозицией. Вы призываете к государственному терроризму?К убийствам инакомыслящих? А Вы уверены что завтра не дадут приказ убить Вас?

(комментарий удалён)
User lovaka, 19.03.2015 21:39 (#)

То есть боевиков- сепаратистов на Кавказе но вашему следует уничтожать эскадронами смерти? А как же луганские и донецкие боевики-сепаратисты? Значит Вы поджерживаете АТО проводимое правительством Украины?

(комментарий удалён)
facebook.com bogomasov, 19.03.2015 22:15 (#)

Му...дак ты , охурец,нет тебе другого названия!!!

User lovaka, 19.03.2015 22:38 (#)

Коммент не прошел.Это что уже бан? Тест.

User lovaka, 19.03.2015 22:38 (#)

Коммент не прошел.Это что уже бан? Тест.

facebook.com Yury Bekker, 19.03.2015 23:08 (#)
5900

Людоедство исповедуешь? Признайся!А имя-отчество твоё-Гомосек
Анналович?Да не отпирайся-по походке видно!

User pomidoroff, 20.03.2015 11:45 (#)
2935

Здоровэньки булы! Приколись, товарисч:
Это советско-карельский:
"Валмистаен муаилман войнуа, фашистат тьуьотах кайкких государствойх омиэ шпионоя. И Советскойх Союзах тунгевутах фашистскойт шпионат. СССР:сса хьуьо льоьуветтих ичелльа деятельнолоя абуниккоя Троцкойн и Рыкован сторонникойста. Презренной рахвахан врага, фашистской агента Троцкий и хьанен презреннойт друззят Зиновьев, Каменев, Рыков и Бухарин организуйттих СССР:сса банда таппайиэ, вредителёя и шпионоя. Хьуьо злодейски тапеттих тулине большевикка С.М. Киров. Хьуьо валмистеттих и тойзиэн пролетариатан вождиэн тапандоя. Фашистскойт злодейт - троцкистат и рыковцат луаиттих СССР:сса поездолойн крушениэлоя, шахтолойн и заводолойн взрывоя и полттамизиэ, рикоттих машиноя, отравляйттих рабочолоя, вредиттих куйн вайн войтих. Ньайлльа рахвахан врагойла оли программа - уувестах азеттуа СССР:ссе капиталистолойн и помещикойн ярмо, хьавиттьаьа колхозат, андуа немцолойлле Украина, японцолойлле Дальной Востокка, варустуа СССР:н военной поражениэ. Бандитат оли таватту и суадих наказаниэ."
Перевод:
"Готовясь к мировой войне, фашисты внедряют во все государства своих шпионов. И в Советский Союз проникают фашистские шпионы. В СССР они нашли себе деятельных помощников из сторонников Троцкого и Рыкова. Презренный враг народа, фашистский агент Троцкий и его презренные друзья Зиновьев, Каменев, Рыков и Бухарин организовали в СССР банду убийц , вредителей и шпионов.Они злодейски убили пламенного большевика С.М. Кирова. Они подготавливали убийства и других вождей пролетариата. Фашистсткие злодеи, троцкисты и рыковцы, организовывали в СССР крушения поездов, взрывы и пожары на шахтах и заводах, ломали машины, отравляли рабочих, вредили, как только могли. У этих врагов народа была программа - снова установить в СССР ярмо помещиков и капиталистов, разогнать колхозы, отдать немцам Украину, японцам - Дальний Восток, обеспечить военное поражение СССР. Бандиты были пойманы и получили наказание."

User pomidoroff, 20.03.2015 11:46 (#)
2935

Это Огурцу было. Не Вам. Его просто банят безбожно.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 20.03.2015 19:07 (#)
2935

Мы с тобой спелись. Политика, это что? Подкова. Крайне левый край приближается к крайне правому краю. Центристы посередине - это задница. Мы с тобой на краях. Сформируем ещё коалиционное правительство. :-)

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 20.03.2015 20:13 (#)
2935

Сформируем. Как в Греции.

User orge, 19.03.2015 21:32 (#)
4479

Да это один из местных придурков-)(уйловцев -- не обращайте внимания.

User pipetka, 19.03.2015 21:34 (#)
21218

уймитесь уже, воин))) где мост обещаный, а?))) пока не построите, о эскадронах и тому подобных организациях забудьте)))

User rost373, 19.03.2015 23:51 (#)
21134

"Эскадроны смерти - это один из инструментов борьбы с терроризмом" - вы, ogurtzoff1, нацист чистейшей воды.

Когнитивного диссонанса у троллей не бывает по определению, бывает только похмельный синдром, когда не получают свои 11.80 за каждый отвеченный коммент. А Вы сейчас троллю Огурцову накидали грошей в шапку...Оно Вам надо??

User ladywinter, 19.03.2015 18:38 (#)

:-)) ogurtzoff1,Долго ли рылись в сундуке,чтобы найти эту пронафталининую херь?

(комментарий удалён)
User ladywinter, 19.03.2015 18:47 (#)

О-о! Пикуль-это ценный источник..

(комментарий удалён)
User ladywinter, 19.03.2015 18:53 (#)

:-))
Как Дюма
.Ох,Огурцофф,Огурцофф

(комментарий удалён)
User ladywinter, 19.03.2015 19:03 (#)

:-)) ogurtzoff1,Вы мне нравитесь
Как там у Дюма: история -это гвоздь на котором я вешу свою картину.

facebook.com bogomasov, 21.03.2015 19:55 (#)

А лучше всего бы на тот трёхмушкетёрский гвоздь огурца подвесить,придушив для начала несильно и посмотреть , как он в штанишки свои пи-пи сделает.Или тут я уж слишком по- расияйски нафантазировал?

User cherubina_, 19.03.2015 20:28 (#)

события показана ровно так, как все и происходило.

тут вы могли бы добавить: "..и Я там был, мед-пиво пил"

...но штаны лишь обмочил. :-)))

User adamkasimir, 19.03.2015 19:27 (#)
3543

"Как Дюма
.Ох,Огурцофф,Огурцофф" - Зря, графиня, Вы опускаете великого рассказчика до каких-то пикулей....

User ladywinter, 19.03.2015 19:37 (#)

У Дюма -картина,у пикуля-мазня.

User ladywinter, 19.03.2015 19:41 (#)

Впрочем ,и гвоздя у пикуля нет

User hunter12312008, 19.03.2015 20:23 (#)

1000!!!!

User cherubina_, 19.03.2015 20:33 (#)

опускаете великого рассказчика до каких-то пикулей....

это огуртзофф поднимает пикулей: родственные узы, так сать.

Ну да, и то и другое - консервированные ОВОЩИ.... :-)))

facebook.com Yury Bekker, 19.03.2015 23:11 (#)
5900

Прям с конца течоть!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.03.2015 21:21 (#)
3543

Демо13.ю - это!!!:-)))

Да он вообще на всю голову больной, этот Пикуль.

User hunter12312008, 19.03.2015 20:18 (#)

Уважаемый, прочтите о подготовке захвата Финляндии со стороны коммунистов СССР в статье Марка Солонина
"СССР - Финляндия. От мирного договора к войне" (статья в сборнике "Правда Виктора Суворова. Новые доказательства", Москва, "Яуза-Пресс", июнь 2008 г.)

(комментарий удалён)
facebook.com Yury Bekker, 19.03.2015 23:15 (#)
5900

Неужто говном исходишь?Вечная тебе вонь,болезный...

User katar_killian, 19.03.2015 20:21 (#)
22722

*Picard Facepalm*

facebook.com bogomasov, 19.03.2015 22:11 (#)

Токо,м..дила огурец , про пикуля тут не надо... нашёл великого писателя.... такой же и перзидент у тя- вяликий!!! У-ха-ха!

User lovaka, 19.03.2015 18:42 (#)

А я думала, что все карелы решили отрицать свою национальность (сужу по родне мужа)- приятно слышать, что это не так и есть люди ,которые не хотят терять свою культуру и национальность растворяясь в чужом этносе.

(комментарий удалён)
User natala, 19.03.2015 21:23 (#)
3006

"Ну чем финны то гэбне не угодили....."

А чем этой же гэбне не угодили украинцы? Гэбне не угодны все, кто от гэбни свободен.

User orge, 19.03.2015 21:34 (#)
4479

В Финляндии всерьез заговорили о вступлении в НАТО. А до этого решили со шведами крепить совместную оборону. Вот ЧКтилы и обижаются -- это явно путает их планы.

(комментарий удалён)
User orge, 19.03.2015 23:04 (#)
4479

Но главному посану же надо перед своими шестерками повыделываться? Это как вожак горилл молотит себя в бочкообразную грудь. Атавизм.

User adamkasimir, 20.03.2015 21:27 (#)
3543

)))))) Какая из него горилла?! Так, павиан бесхвостый....

User adamkasimir, 20.03.2015 21:25 (#)
3543

+++++++++++

User marazm_sovetov, 19.03.2015 18:47 (#)
51965

Верной дорогой идете товарищи карелы! УчИтесь у Путина - забудьте о рефлексии! В этом деле (отделении от рашки) можно победить только наглостью и безжалостностью.

User uris, 19.03.2015 18:52 (#)
22173

вот еще одна причина чтобы сплотить общество. финские бандеровцы обнаглели. пора доставать из кремлевских сундуков колорадские регалии Зимней победоносной кампании. Скоро на Сикель-СоловейТВ!!

User piter18, 19.03.2015 18:59 (#)

Ну чо, начали беспокоиться, хе-хе? Идиотики не понимали, что раздувая пожар сепаратизма в Украине, где существенных меньшинств ("существенных"- в смысле количества людей данной национальности) фактически меньше, чем пальцев на одной руке, они получат сепаратизм у себя в рашке, где меньшинств на порядок больше?
Причём -каких "меньшинств"!
Одних "лиц кавказской национальности" -около 3,5 миллионов
Про татар, башкир и прочих -молчу
И что, не понимали, что противник воспользуется теми же методами?
Или понимаи? Тогда чего лезли в чужую страну разжигать этот пожар?

Ну, мудачье.

User piter18, 19.03.2015 19:26 (#)

А восстановить Карельскую автономию -таки надоть.
Кстати, была и Бурятская полунезависимая республика.
И вообще давно пора восстанавливать ДВР Вначале -автономию, естессно А уж потом....

То есть создать на границах рашки поясок.
Такой, значит, типа арканчика.
Шобы горлышко московии нерно заульсировало.
Ну, а апосля того, как поясок окрепнет -можна и унутренние ресурсы поднимать
Ну, там Татарстан- и -далее по списку.

А вообще-то в настоящее время я не ожидал, что поясок начнёт затягиваться на Севере.
Думал традиционно -с Кавказа начнётся.
А оно вон как нестандартно получается.
Поближе к НАТЕ, хе-хе

User hunter12312008, 19.03.2015 20:30 (#)

Полностью с Вами согласен! Карелия одна из беднейших зон РФ, леса вырублены вдоль дорог на километры, реки загажены отходами фабриками по переработке древесины в бумагу, Онега без рыбы. Спились даже коты.

(комментарий удалён)

Так может просто отдать финнам из территорию назад, нет?.. То что оккпанты пилят и продают на финские бум делательные комбинаты - оно же по понятиям-то финское, исконное, нет?

(комментарий удалён)
User elektorat, 19.03.2015 19:47 (#)

Как бы Аляска и Калифорния не вспомнили, что на просторах России у них есть много сакральных местечек.

Пускай именно что вспомнят! А уж жители этих местечек им по гроб жизни благодарны будут.... И никаких скреп и прочей херни - только твердый американский вэлфер!

User aerty, 19.03.2015 19:36 (#)
13042

Дача - моя!

User engels, 19.03.2015 19:41 (#)

У финов счёт к рашке особенный..ещё быльём не поросший.. старики возможно ещё живы,пережившие "присоединение" карелии...как только в раше начнётся светлое будущее,так она и посыпется..как при распаде союза уже не будет...увидим много новых республик..

facebook.com kmakedon [facebook.com], 22.03.2015 22:07 (#)
3520

Кстати Зеленогорск под Питером имел имя Териоки до 1949года

User engels, 22.03.2015 22:27 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=NRZrH6gdpyQ

User anubїs, 19.03.2015 19:44 (#)

Террористы не отвели тяжелое вооружение: обстрелы позиций украинской армии из артиллерии и танков продолжаются, - СНБО. КАРТА

Террористы продолжают обстрелы позиций украинской армии, в частности, из артиллерии, которая должна быть отведенной от линии разграничения.

Об этом сегодня на традиционном ежедневном брифинге сообщил представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Есть многочисленные свидетельства того, что отвод тяжелого оружия боевиков имеет лишь демонстративный характер. За минувшие сутки были зафиксированы 8 артиллерийских обстрелов наших позиций и 4 случая использования боевиками танков. Наиболее неспокойная ситуация - в с. Широкино под Мариуполем, районе Донецкого аэропорта, в пригородах Горловки, которые контролируются украинскими властями, в районах к северу от Дебальцево, а также вблизи Бахмутской трассы. Уже сегодня, после полуночи, противник совершил 4 вооруженные провокации против наших военных", - рассказал Лысенко.
http://censor.net.ua/p329157

User anubїs, 19.03.2015 19:45 (#)

Террористы продолжают перегруппировку сил: в Краснодон прибыл эшелон с боеприпасами, - спикер АТО

Террористы продолжают перегруппировку своих сил, а также накопление боеприпасов и топлива.

Об этом сегодня на традиционном ежедневном брифинге сообщил представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"По оперативной информации, противник продолжает перегруппировку сил, накапливает боеприпасы и топливо. При этом активно используется железнодорожная инфраструктура на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. В частности, вчера на станцию ​​Краснодон прибыл эшелон с боеприпасами", - рассказал он.
http://censor.net.ua/n329159

User anubїs, 19.03.2015 19:45 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Террористы пытаются захватить мост в Станице Луганской: идет боевое столкновение, - пресс-офицер сектора "А"

Сегодня, 19 марта, группа террористов численностью от 5 до 8 боевиков пересекла линию разграничения сторон и пыталась взять под свой контроль полуразрушенный мост через Северский Донец в Станице Луганской.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-офицер сектора "А" Владимир Корнияка, передает Цензор.НЕТ.

"Обстановка на нашем направлении и в дальнейшем оставалась сложной. Наиболее угрожающими направлениям оставались пгт Станица Луганская и г.. Счастье.

Вчера вечером со стороны Славяносербска террористы дважды из стрелкового оружия обстреляли взводный опорный пункт ВС Украины.Украинские военнослужащие открыли огонь, из стрелкового оружия.

Сегодня утром группа численностью от 5 до 8 боевиков пересекла линию разграничения сторон и пыталась взять под свой ​​контроль полуразрушенный мост в Станице Луганской. По требованию украинских военных покинуть территорию, боевики открыли огонь на поражение. Продолжается боевое столкновение. Сейчас потерь со стороны ВС Украины нет.

За сутки были зафиксированы 3 полета БПЛА: два - в районе Веселая Гора - ТЭС и один - в районе Юный Ленинец - Новый Айдар.

За эти сутки основные усилия боевиков были сосредоточены на подготовке наступательных рейдовых действий на направлениях: Луганск- Счастье, Луганск - Станица Луганская, а также вдоль "Бахмутской трассы".

Наблюдалось активное движение колонн военной техники с территории РФ. К железнодорожной станции Суходольск (Луганская обл.) с территории РФ прибыл эшелон с имуществом и боеприпасами. На станции Иловайск разгрузили около 10 вагонов с боеприпасами и топливом
http://censor.net.ua/n329173

User anubїs, 19.03.2015 19:45 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Террористы готовят на 20 марта спецоперацию в Донецке, направленную на срыв минских соглашений, - СБУ

В Донецке в пятницу, 20 марта, террористы планируют совершить спецоперацию "Муравейник", направленную на срыв минских соглашений.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Ситуация в т.н. "ДНР" и "ЛНР" сегодня характеризуется перенасыщением оружием и живой силой бандитов-боевиков и российских военных и их кураторов. Перемирие, которое систематически нарушается оккупантами и предателями, используется как для наращивания военной мощи, так и для совершения провокаций... Именно спровоцированная ситуация должна стать отправной точкой для восстановления сепаратистами в одностороннем порядке боевых действий", - сообщил он.

По его словам, в пятницу, 20 марта с.г. в Донецке должна быть проведена специальная операция "Муравейник", направленная на нарушение Минских договоренностей: "Об этом, в частности, утверждают источники СБУ в руководстве т.н. "ДНР".

"Ряд диверсий готовится в Донецке и Луганске. События должны сразу подхватить российские и сепаратистские пропагандистские СМИ, чтобы возложить ответственность на украинскую власть. По замыслу российских спецслужб, следующим шагом должно стать расшатывание ситуации в нескольких крупных украинских городах на востоке", - написал Лубкивский.
http://censor.net.ua/n329177

User anubїs, 19.03.2015 19:46 (#)

"Мариуполь надо брать, но дай Бог, чтобы мы его не взяли. Он же станет таким голодным, как мы сейчас", - "комендант ДНР" в Новоазовске. ВИДЕО

Бывший начальник мариупольской милиции Олег Моргун, которого главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко назначил руководителем оккупационной администрации в Новоазовске, заявил, что город находится на грани голода.

Как сообщает Цензор.НЕТ, при этом "комендант ДНР" рассказал, что регулярно ездит за пенсией в Мариуполь.
http://censor.net.ua/v329188

User anubїs, 19.03.2015 19:47 (#)

Решение о поставках оружия Украине блокирует Обама, - сенатор США

В Республиканской партии заявили, что Конгресс США поддерживает предоставление оружия Украине, а решение блокирует президент Барак Обама.

Об этом заявил сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

По его мнению, США и Европа отстранились от решения проблем в Украине, чего не должны были делать.

Далее см. http://censor.net.ua/n329190

User anubїs, 19.03.2015 19:47 (#)

В Широкино около часа идет бой, - "Азов"

В населенном пункте Широкино, расположенном на Мариупольском направлении, идет бой.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на официальную страницу батальона "Азов" в соцсети Фейсбук.

"В Широкино уже около часа идет бой с применением стрелкового оружия. "Азов" и собратья из других подразделений удерживают позиции", - говорится в сообщении.
http://censor.net.ua/n329196

User anubїs, 19.03.2015 19:47 (#)

ОДКБ хочет отправить своих "миротворцев" на Донбасс

Подконтрольная руководству РФ Организация Договора Коллективной безопасности заявила о готовности отправить своих "миротворцев" на Донбасс.

Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на генсекретаря ОДКБ Николая Бордюжу, передает Цензор.НЕТ.
http://censor.net.ua/n329200
==============
Вашего зловонного там и так навалом.

User anubїs, 19.03.2015 19:48 (#)

!!!! Люди Ефремова планомерно занимают ключевые посты в "ЛНР", - СБУ

Люди когда-то наиболее влиятельного в Луганской области "регионала" Александра Ефремова сейчас занимают ключевые "должности" в "ЛНР".

Об этом в интервью Укринформу рассказал начальник управления СБУ в Луганской области Юрий Клименко, передает Цензор.НЕТ.

"Очевидно, что люди, которых связывают с Ефремовым, планомерно занимают ключевые посты в "республике", - отметил он.

Комментируя связи "известных хозяев Луганщины" с боевиками, Клименко подчеркнул, что, в частности, за Валерием Болотовым и Игорем Плотницким стоят "серьезные силы", определяющие их действия.

"Весной прошлого года в Луганске побывало много политиков, которые пытались влиять на этих людей, на сложившуюся ситуацию. Ничего из этого не вышло. Ими руководят другие политические структуры из другого государства. Понаблюдайте за Плотницким. Он меняет свою позицию, как флюгер, нередко противоречит сам себе, озвучивая то, что ему диктуют из Москвы. Этим людям подбросили видимость власти, из них сделали "говорящие головы", - сказал глава УСБУ.

По словам Клименко, Болотов на сегодняшний день пребывает в России, а его сообщник Олег Рельке, с которым захватывали УСБУ, в прошлом году был задержан в Стаханове и обменян на кого-то из украинских пленных.
http://censor.net.ua/n329204

User anubїs, 19.03.2015 19:48 (#)

Европейские лидеры договорились продлить санкции против России минимум до конца года

Глава Европейского совета Дональд Туск, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель договорились о продлении санкций против России из-за ее военной агрессии в отношении Украины минимум до конца 2015 года.

"Мы не можем и не будем отменять санкции, которые заканчиваются в июле или сентябре, пока требования минских соглашений не будут выполнены. Это было бы неправильно", - сказала Меркель в нижней палате Бундестага, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters.

http://censor.net.ua/n329218

User anubїs, 19.03.2015 19:49 (#)

"Куда ваши дети пойдут с аттестатом школы ЛэНээР?", - жительница Луганской области обратилась к родственникам на оккупированных территориях. ВИДЕО

Жительница села Новотошковское пытается образумить свои родственников, которые живут на территории оккупированной и поддерживают боевиков.

Как сообщает Цензор.НЕТ, на контролируемых террористами территориях живут отец и родные сестры Тамары. Всего в четырех километрах от ее дома.
http://censor.net.ua/v329222

User piter18, 19.03.2015 19:57 (#)

А почему бы и нет?
Без рашки, вестимо
А в ответ НАТО должно тоже выразить намерение поучаствовать
Без американцев -для равновесия с отсутствием рашки.

И бдет полный комфорт для Украины
Натовцы против армян, таджиков, казахоыв и узбеков -красота!

User anubїs, 19.03.2015 20:03 (#)

Все же некрасивый формат - члены ОДКБ слишком зависимы от )(уйла хотя все больше понимают что они следующий объект для агрессии РФ-ии.
Разумеется против НАТО они нечего сделать не в состоянии.

User anubїs, 19.03.2015 20:29 (#)

В обломках малайзийского "Боинга" найдены осколки "БУКа", - нидерландские СМИ. ФОТО

В обломках малайзийского "Боинга", сбитого террористами над оккупированной территорией 17 июля 2014 года найдены осколки ракеты зенитно-ракетного комплекса "БУК".

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом в своем твиттере написал журанлист Кристофкр Миллер.

Он отметил: "В обломках малайзийского "Боинга" эксперты обнаружили фрагменты ракеты системы "Бук".
http://censor.net.ua/p329224

User anubїs, 19.03.2015 20:29 (#)

Путин назначил главного контрразведчика ФСБ заместителем Лаврова "по противодействию терроризму"

Президент РФ Владимир Путин назначил руководителя службы контрразведки ФСБ России генерала армии Олега Сыромолотова заместителем главы МИД по борьбе с терроризмом.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости. "Назначить Сыромолотова Олега Владимировича заместителем министра иностранных дел РФ по вопросам противодействия терроризму, освободив его от занимаемой должности", - говорится в указе президента.
http://censor.net.ua/n329225

User anubїs, 19.03.2015 20:31 (#)

Экс-начальник Генштаба Ильин был предателям и специально не отдал команды выводить корабли из Крыма, - Сенченко

Украинский политик, народный депутат Украины VII созыва, руководитель Общественного Комитета "Прозрачная власть" и экс-заместитель руководителя президентской администрации Андрей Сенченко рассказал о том, почему Украина не смогла вывести свой флот из оккупированного Крыма. .

Об этом Сенченко рассказал в интервью Цензор.НЕТ.

Отвечая на вопрос почему пограничники смогли вывести свои судна, а ВМС - нет, Сенченко сказал: " Пограничники практически вывели 90% своих кораблей. Для того, чтобы вывести корабли пограничной службы, достаточно было приказа Николая Литвина, и он такой приказ отдал. А для того, чтобы вывести корабли Военно-морских сил Украины нужен был приказ начальника Генштаба. А начальником Генштаба на тот момент времени был предатель по фамилии Ильин. Даже если бы нужно было решение на уровне командующего ВМС, то опять-таки тогда была сделана ошибка, и на тот момент времени это был Березовский, а когда назначили Сергея Гайдука, тогда уже практически корабли были заблокированы. Кроме того, техническое состояние и боеготовность пограничного флота было намного выше, чем у Военно-морских сил Украины. Многие корабли и суда ВМС находились в состоянии ремонта.
http://censor.net.ua/n329226

User anubїs, 19.03.2015 23:12 (#)

Боевики продолжают провокационные обстрелы украинских войск, более 20 раз применялись минометы, - пресс-центр АТО

В зоне проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования продолжают провокационные обстрелы украинских позиций.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ, со ссылкой на пресс-центр АТО.

В сообщении отмечается: "Сегодня, 19 марта, с 6 до 19 часов вечера противник наиболее активно вел обстрелы на Донецком направлении. Под вражеский огонь из стрелкового оружия и гранатометов попали поселки Красногоровка, Опытное, Пески. В 10.45, 17.20 и 18.05 противник из танка обстрелял Авдеевку. В 13, 15, 16 и 18 часов вечера по Пескам били из 120-миллиметровых минометов.

На Мариупольском направлении в эпицентре вооруженных противостояний остается поселок Широкино. За день по этому населенному пункту 5 раз велся огонь из разных типов вооружения.

На Артемовском направлении из стрелкового оружия бандиты вели огонь по Луганскому и Майорску.

На Луганском направлении наши позиции обстреляли в районе Сокольников, Станицы Луганской и Трехизбенки.

В общем за день враг 37 раз нарушал режим тишины. 20 раз бандиты применяли минометы и гранатометы, 4 раза танки, 15 раз стрелковое оружие".
http://censor.net.ua/n329232

User anubїs, 19.03.2015 23:13 (#)

Россия созвала закрытое заседание Совбеза ООН, обвиняя Украину в срыве Минских договоренностей

По инициативе Москвы началось заседание Совета Безопасности ООН. Россия заявила о невыполнение минских договоренностей по Украине и пытается доказать миру, что именно Киев нарушил минские договоренности.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на НВ, об этом заявил МИД РФ, ссылаясь на спикера постоянного представительства России при ООН Алексея Зайцева. "Совет Безопасности ООН в закрытом формате по инициативе России обсуждает вопрос невыполнения Комплекса мер по реализации минских договоренностей от 12 февраля", - пояснил он.
http://censor.net.ua/n329234

User anubїs, 19.03.2015 23:13 (#)

В СБУ не верят в наступление боевиков в ближайшее время и говорят о возможных терактах в Харькове и Одессе

Начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк сомневается в готовности боевиков к наступлению на силы АТО уже в пятницу, 20 марта, но также заявляет, что угроза совершения террористических актов в Харькове и Одессе сохраняется.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Я не верю в завтрашнее наступление боевиков",- сказал Вовк.

Он отметил, что боевики самостоятельно не принимают таких решений и без соответствующего указания российских покровителей они ничего не станут делать.

Также он отметил, что у гроза совершения террористических актов в Харькове и Одессе сохраняется. При этом он сообщил, что ситуация в этих и других городах находится под контролем СБУ.

Вовк отметил, что на данный момент СБУ совместно с другими правоохранительными органами особое внимание уделяет объектам, которые имеют развлекательный характер.

Также усилено визуальное наблюдение в указанных городах.
http://censor.net.ua/n329238

User anubїs, 19.03.2015 23:25 (#)

Боевики сегодня открывали артиллерийский огонь из Горловки, - миссия ОБСЕ

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявляет о ведении боевых действий вокруг международного аэропорта им. Прокофьева в Донецке, Горловки и Широкино в Донецкой области 18 марта.

Об этом говорится в ежедневном отчете миссии передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Украинские новости.

"Замечено, что боевые действия продолжались в районах вокруг аэропорта Донецка, Горловки и Широкино к востоку от Мариуполя", - сказано в нем.

Сообщается, что в районе Горловки, контролируемой самопровозглашенной "Донецкой народной республикой", между 11:15 и 11: 20 наблюдатели миссии слышали около 30 исходящих артиллерийских выстрелов с 10-секундным интервалом, направленных на юго-восток.

В поселке Пески (Донецкая область) между 12:00 и 12: 45 миссия слышала пять входящих минометных выстрелов: один - из миномета калибра 82-мм и четыре - из 122-мм, которые произошли в районе Донецкого аэропорта.
http://censor.net.ua/n329235

User anubїs, 19.03.2015 23:25 (#)

Размещение оружия в Крыму положит конец дипломатии, - Госдеп США

Крым был и остается частью Украины, поэтому любое усиление военной активности на его территории будет считаться попыткой подорвать мирный процесс урегулирования украинского кризиса.

Об этом отметила во время брифинга в Вашингтоне представитель Госдепартамента США Джен Псаки, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ. "Любые российские военные учения и развертывание оружия на территории Крыма, который является частью Украины, еще больше будет подрывать реализацию последующих мирных дипломатических решений кризиса, который развязала Россия, начав силовой захват и оккупацию украинского полуострова", - ответила Псаки, комментируя сообщение о развертывании Россией военных сил и вооружения в Крыму.

Представитель Госдепа подтвердила, что в Вашингтоне видели эти сообщения и внимательно следят за развитием ситуации на месте, впрочем "пока не имеют подтверждений из независимых источников". Она подчеркнула, что позиция Штатов остается твердой: "Мы отмечаем, что Крым остается суверенной украинской территорией и не признаем попытки аннексии".
http://censor.net.ua/n329239

User leotank, 20.03.2015 03:48 (#)

Щас припрется Valler и опровергнет.

21594

Глвное это нагнетать градус!

Вате надо постоянно втолковывать, что кругом враги, захватчики. Значит у нас есть что захватить! Значит у нас что такое есть? Значит мы кому то нужны!
Значит не так все плохо?
Мишка свою тайгу не отдаст! Особенно есле не педераст!

...Какой дешевый развод! Аж противно!!!

User camry, 19.03.2015 20:29 (#)
21478

ПЕТИЦИЯ КАРЕЛЬСКОГО НАРОДА «В 1920 году в Ухте (ныне Калевала) с 21 марта по 1 апреля прошёл съезд карел, на котором присутствовали выбранные народом представители 13 волостей Беломорской Карелии. Съезд проходил под ПРИСМОТРОМ красных войск советской России, которые должны были подтвердить, что выбор карельского народа был честным, никем не навязанным. Решение об отделении Карелии карелы провели по всем необходимым на тот момент юридическими правилам. 1 апреля 1920 года закончился съезд и народом была провозглашена Ухтинская Демократическая Республика. Хочу обратить внимание всех, что Демократическую Ухтинскую Республику признало соседнее государство Финляндия. В дальнейшем Красная армия при поддержке финских красных интернационалистов просто уничтожила Ухтинскую Демократическую Республику. Народ из некоторых её волостей почти целиком бежал от полного истребления в соседнюю Финляндию. После этих событий 1920 -1922 года советские власти устроили Геноцид нашего карельского народа по всей Карелии. Итогом этого Геноцида послужило практически полное уничтожение карельского этноса на территории Карелии, Карельского национального округа Тверской Карелии и остальных местах компактного проживания карел в Р.С.Ф.С.Р . Нам не видится возможным дальнейшего существования карел в составе России — это путь к окончательному уничтожению и забвению. После захвата красными войсками территории Ухтинской Демократической Республики никаких договоров об урегулировании этих событий с карелами так и не было подписано. Не подписан ни мирный договор, ни условия вступления карел в состав Р.С.Ф.С.Р. На основе вышеизложенного просим мировое сообщество и все правовые организации: 1. Помочь вернуть территорию Ухтинской Демократической Республики в правовое поле и признать факт оккупации Ухтинской Демократической Республики Государством Р.С.Ф.С.Р. Также просим помочь вернуть суверинитет Государству -Ухтинская Демократическая Республика. 2. Остановить Геноцид коренного населения Карелии: карел, финнов, саамов и вепсов, организованного властями Россиии и спасти наши народы от полного уничтожения. В настоящее время на территории нынешней фиктивной «Республики Карелия» не соблюдается собственная Конституция, суды не действуют в соответствии с законами, полиция не поддерживает порядок, а также повсеместно нарушаются права граждан! Право народа на возможность выбирать самим главу своего Государства Карелии отсутствует и он назначается президентом (другого государства) России. Кроме того нелегитимной властью нынешней «Республики Карелия» проводится политика по уничтожению природы : засоряются водоёмы, уничтожаются леса и т.д. . Все ресурсы Карелии разворовываются российскими олигархами под охраной так называемой власти «Республики Карелия». В дополнению ко всему этой же властью проводится политика уничтожения оставшихся памятников карельской культуры. Продолжается Геноцид коренного народа Карелии путем создания невыносимых условий для проживания на местах исторических поселений карел, финнов, вепсов и саамов. В связи с этим призываем всех жителей Карелии: 1. Признать нелегитимной нынешнюю власть в Карелии и назначить выборы президента Республики и всего кабинета министров Карелии. 2. Провести референдум , на котором каждый сможет добровольно решить вопрос о возможности суверенитета всей территории нынешней «Республики Карелия». Организация «Stop the occupation of Karelia». 18 марта, на свой кровавый праздник «день парижской коммуны» русские мыслекаратели-правдоборы рассказали, что заблокировали сайт «Карелию — карельцам». Чекисты плачут, что не могут никого отправить в Гулаг — сайт вещает правду из Швеции, да и не знают они там никого, что всегда у них проблема с сайтами на зарубежном хостинге.

User dorimon, 19.03.2015 21:53 (#)
22904

Да, чёйто скрепки ржавые пошли. Неужто пуйло свой сакральный скоросшиватель обмочил?

, 19.03.2015 20:10 (#)
3025

Опять вылезла гнида, специалист по "рязанским учениям". Плохая примета: значит, скоро дома взрываться начнут в спальных районах и гнида сообщит , что взорвали финны, а пахан успокоит, пообещает всех финнов замочить в сортире. Дальнейшее известно.

User natala, 19.03.2015 21:26 (#)
3006

"Глава Совбеза России Николай Патрушев заявил, что в Карелии растет влияние националистических и реваншистских общественно-политических организаций Финляндии."

Только России можно всюду свою агентуру внедрять, политиков и общественных деятелей покупать, бизнес прикармливать? А как где-то чуть-чуть люди вспомнят о своей национальности - так сразу вопли "нацизм, фашизм!" Какая уродская страна Россия.

(комментарий удалён)
User natala, 20.03.2015 20:50 (#)
3006

И какая такая особая национальность проживает в Донбассе? ДАУНбасы называется? Так это не национальность, а состояние мозгов.

Мочить в сортире - дело, конечно, хорошее, да только как бы его самого при этом не замочили...

User cherubina_, 19.03.2015 22:07 (#)

да только как бы его самого при этом не замочили..

"не" здесь излишне

User camry, 19.03.2015 20:26 (#)
21478

Российские оккупанты финской провинции Карелия, начали преследование жителей Карелии, которые перепечатали "Петицию карельского народа", что в конце января 2015 россияне объявили революционной и запретили читать.
В частности, в прокуратуру РФ был вызван известный в России среди диссидентов житель финского города Яянислинн, национал-демократ В. Штепа. Город Яянислинн было незаконно переименован русскими в Петрозаводск, считает издание и захваченное русскими в Финляндии в 1944 году.
Каратели рекламируют "Петицию карельского народа" как "антироссийскую и русофобскую", тем самым рекомендуя для чтения широкими народными массами. текст с сайта "Прекратить оккупацию Карелии! Карелию - карельцам "в оригинале:
Петиции Карельский НАРОДА «В 1920 году в Ухте (ныне Калевала) с 21 марта по 1 апреля прошёл съезд карел, на котором присутствовало выбранные народом представители 13 волостей Беломорской Карелии. Съезд проходил под присмотр красных войск советской России, Которые Должны были подтвердить, что выбор Карельского народа был честным, никем НЕ навязанным. Решение об отделении Карелии карелы провели по всем необходимым на тот момент юридическими правилам. 1 апреля 1920 года закончился съезд и народом была провозглашена Ухтинская Демократическая Республика. Хочу Обратить внимание всех, что демократическую Ухтинскую Республику признало соседнее государство Финляндия. В дальнейшем Красная армия при поддержке финских красных интернационалистов просто уничтожили Ухтинскую демократическую Республику. Народ из Некоторых её волостей почти целиком бежал от полного истребления в соседнюю Финляндию. После ЭТИХ событий 1920 -1922 года советские власти устроили геноцид нашего Карельского народа по всей Карелии. Итогом этого Геноцида послужило практически полное уничтожение Карельского этноса на территории Карелии, Карельского национального округа Тверской Карелии и остальных местах компактного проживания карел в Р.С.Ф.С.Р. Нам не видится возможным дальнейшего существования карел в составе России - это путь к окончательного уничтожению и забвению. После захвата красными войсками территории ухтинской Демократической Республики никаких договоров об урегулировании ЭТИХ событий с карелами так и не было подписано. НЕ подписан ни мирный договор, ни условия вступу карел в состав Р.С.Ф.С.Р. На основе вышеизложенного просим мировое сообщество и все правовые организации: 1. Помочь вернуть территорию ухтинской Демократической Республики в правовое поле и признать факт оккупации ухтинской Демократической Республики Государством Р.С.Ф.С.Р. Также просим помочь вернуть суверинитет Государству -Ухтинская Демократическая Республика. 2. Остановить геноцид коренного населения Карелии: карел, финнов, саамов и вепсов, организованного властями Россиии и спасти наши народы от полного уничтожения. В настоящее время на территории Нынешней Фиктивное «Республики Карелия" не соблюдается собственная Конституция, суды не действуют в согласовании с законами, полиция Плазменные порядок, а также повсеместно нарушаются права граждан! Право народа на возможность выбирать самим главу своего Государства Карелии отсутствует и он назначается президентом (второго государства) России. Кроме того нелегитимной властью Нынешней «Республики Карелия» проводится политика по уничтожению природы: засоряются водоемы, уничтожаются леса и т.д. . Все ресурсы Карелии разворовываются Российскими олигарха под охраной так называемое власти «Республики Карелия». В дополнение ко всему этой же властью проводится политика уничтожения оставшихся памятников Карельской культуры. Продолжается Геноцид коренного народа Карелии путем создания невыносимых условий для проживания на местах исторических поселений карел, финнов, вепсов и саамов. В связи с этим ПРИЗЫВАЕМ всех жителей Карелии: 1. Признать нелегитимной нынешнюю власть в Карелии и назначить выборы президента Республики и всего кабинета министров Карелии. 2. Провести референдум, на котором каждый сможет добровольно решить вопрос о возможности суверенитета всей территории Нынешней «Республики Карелия». Организация «Stop the occupation of Karelia». 18 марта, на свой кровавый праздник «день парижской коммуны» русские мыслекарателы-правдоборы рассказали, что заблокировали сайт «Карелию - карельцам». Чекисты плачут, что не могут никого отправить в ГУЛАГ - сайт вещает правду из Швеции, да и не знают они там никого, что всегда у них проблема с сайтами на зарубежных хостинге.

User nanoscience, 19.03.2015 20:53 (#)
3460

В доме Оливии чванливый Мальвио живёт,
который вдруг внезапно узнаёт,
что юная графиня в него безумно «влюблена»
(про это он узнал из ложного письма).
Чванливый Мальвио инструкции письма все принимает,
а то, что выглядит он дураком смешным — не понимает.
Все потешаются над ним: «Смотрите, вот простак!
Ведёт себя МальвИо, как законченный дурак!»
Краткое изложение от кота Романа

User igorku, 19.03.2015 20:56 (#)

Неплохо бы в Финляндии референдум провести.

User rostyslawXXXI, 19.03.2015 21:08 (#)

Никого агитровать не надо: любому роSSиянину достаточно провести один день в Финляндии.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 19.03.2015 22:13 (#)
2935

Что ты знаешь о карелах и вепсах, ушлёпок?

User d44yuriy, 19.03.2015 22:39 (#)
10546

Этот придурок даже не знает, что в 1941 придурковатые же советские маршалы начали военные действия против Финляндии (тогда нейтральной), бомбили Хельсинки и даже бросили туда танковые части, которые куда больше нужны были на Западном фронте. Финны благополучно раздолбали эти "доблестные части" и, естественно, вступили в войну. Кстати, их войска остановились на старой границе и, несмотря на требования немцев, дальше не пошли.

User pomidoroff, 19.03.2015 23:30 (#)
2935

Там воевали, в основном, киргизы и украинцы. Сталин потом уважал финнов, когда люлей наваляли. Говорил, что этот народ заслуживает право на независимость.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 20.03.2015 08:20 (#)
2935

По мне так каждый народ имеет право на самоопределение. Ну а народ Донбасса. Это сложившаяся нация? У них есть свой язык и культура?

User rudolf17, 20.03.2015 10:33 (#)
22247

Национальность - донбасс (донбассовец, донбасский, донбаска, донбассовка). Да. Круто звучит.

User pomidoroff, 20.03.2015 10:56 (#)
2935

Донбабвиец.

User rudolf17, 20.03.2015 10:58 (#)
22247

Австро-Венгрию называли "лоскутной империей". До России им далеко.....

User pomidoroff, 20.03.2015 11:16 (#)
2935

Не совсем. Австро-Венгрию действительно склеили из "лоскутков" за относительно короткое время. Россия же постоянно расширялась за счёт соседей, полудобровольно, полупринудительно. Россия не совсем вписывается под определение колониальной империи. Русский народ образовался за счёт перехода на славянский язык разных урало-алтайских элементов. У русских мужчин (в зависимости от регионов) преобладающая гаплогруппа R1b1 (балто-славяне-индо-иранцы), вторая по численности N1c1 (финны, якуты, балты). Украинцы больше славяне, но в них имеются скифские, тюркские и адыгские элементы. Гаплогруппы N1c1 практически не встречается. А в Москве ещё в 15-м веке по-славянски говорили только в церкви. В ходу были мерянские и эрзянские диалекты. Даже сама Москва происходит от эрзянского Моска-ава (медведица).

User pomidoroff, 20.03.2015 11:18 (#)
2935

Кстати, R1b1 у эрзя-мордвы преобладающая гаплогруппа. Или обладание R1b1 не делает автоматически индоевропейцем.

User pomidoroff, 20.03.2015 11:21 (#)
2935

Извините, я имел в виду R1A1, R1b1 - это кельты и часть германцев.

User rudolf17, 20.03.2015 11:35 (#)
22247

Спасибо. Я в данном вопросе не силён. Вы, вероятно, историк, возможно, этнограф. Поэтому, вести диалог с дилетантом Вам не очень будет интересно. Просто хотел сказать, что, наверное, ни одно государство мира не имеет столь пёстрого территориального деления, как Россия. Поэтому и сказал, что Австро-Венгрии до России далеко - в этом отношении.

User pomidoroff, 20.03.2015 12:01 (#)
2935

Нет, с Вами вполне можно разговаривать. Просто я не знаю, что с этой Россией делать. Разделение по национальному признаку? Не поканает. Много таких территорий, которые не справятся, как государства (Камчатка, Чукотка), Сахалин, наверное, еле-еле справится. Саха-Якутия справится. К ней нужно-бы присоединять Чукотку. Нет общего языка, нет общей культуры. Чукчей я знаю. Народ буйный. Восстанет против якутского губера как пить дать. Они их вообще за собак считают. Коряки туда же подтянутся. И я уже вижу широкомасштабный якутско-тувинский и, возможно, якутско-бурятский конфликт. Они вроде тувинцы с якутами вась-вась, тюркский язык, а как якут отвернётся, сразу с такой характерной эвенкийской улыбочкой якуту нож в спину. Не знаю. Китай с Америкой и Японией всё приберут.

User rudolf17, 20.03.2015 12:21 (#)
22247

Вот. Немного пофантазирую. Если разрушен Вашингтон, например. Нет центра, нет правительства. Нисколько не думаю, что это послужит сигналом начала центробежных процессов в США. Или Пекин. Здесь сложнее, но, тоже справятся. А если Москва будет уничтожена ? Тадысь - всё. Не будет поступлений в регионы - начнутся центробежные процессы - национальное самосознание - неподчинение властям Петербурга (запасной столицы) - короче, все прелести централизации власти. Главный удар - не будет Мавзолея. Это вряд ли переживут. Уязвима империя. Очень.

User pomidoroff, 20.03.2015 13:01 (#)
2935

Шойгу сучара! Тувинская сука! Не трожь якут!

User pomidoroff, 20.03.2015 13:17 (#)
2935

Так будет. Смотри. У нас так было. Щас поднисется:
https://www.youtube.com/watch?v=5WhlBpAjXmU

User rudolf17, 20.03.2015 13:53 (#)
22247

Отличное видео. Дикари. Пытающиеся изгнать дикарей. Руководимые дикарями. Выбирающие дикарей. Дикари на портретах в местах отправления дикарских якобыгосударственных обязанностей. Дикарские обычаи. Нравы.

User pomidoroff, 20.03.2015 21:17 (#)
2935

Мне нравится, когда они на своём языке говорят.

User pomidoroff, 21.03.2015 13:15 (#)
2935

У меня был случай один. С якутом и тувинцем. На поезде ехали. Карты раздали. Тувинец и говорит. Наш народ называется "урянхай". А якут на это: "Мы тоже саха ураанхай". Тувинец как подскочил. "Однако моя знает, кто тут урянхай! Вы -тунгусы и т.д. и т.п." Маму якута имел. Размахивал тем, чвем под руку попалось. Якут за меня спрятался и орал: "Вот видишь! Вот ты видишь, что они из себя представляют!"

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 20.03.2015 08:18 (#)
2935

Ну да, я позападнее буду. Хотя их язык понимаю. Особенно в письменном виде. Раб - это ты. Я - свободный человек и вождям, как некоторые, тут задницу не лижу.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 20.03.2015 10:43 (#)
2935

Опять ты всё как на себя передёргиваешь. Нет у Обамы рабов. А вот ты - раб Хуйла или хуйлораб. Я за свободу и демократию комментирую, а ты - за 11,80. Или сейчас до 16,40 подняли в связи с падением деревянного? А Вичка Нуланд мне в натуре бочку варенья и корзину печенья прислала. Трескаю сижу в один фейс. Могу и с тобой поделиться. Какой же ты идиот! Australopithecus robustus! Это твой уровень. Хотя они, наверное, умнее были.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 20.03.2015 12:12 (#)
2935

Это ты у монголов сосал, не я. Теперь твой ход, баба Вика!

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 20.03.2015 20:44 (#)
2935

Ты что-то уже того. Drlirium tremens? Я такие мовы знаю, что ты здесь не поймёшь. Не вынуждай. Энкъырчгыргын!

User pomidoroff, 20.03.2015 20:45 (#)
2935

Delirium это было.

User pomidoroff, 20.03.2015 20:48 (#)
2935

Не вынуждай меня по-чукотски ругаться!

User pomidoroff, 20.03.2015 20:49 (#)
2935

Это жопа. Эхимыл варкын?

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 20.03.2015 21:03 (#)
2935

Аллах твой попа имэл, раб!

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 21.03.2015 05:36 (#)
2935

Опять ты со своими голубыми фантазиями!

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 21.03.2015 08:16 (#)
2935

Моча это твоего папу так зовут.

facebook.com kmakedon [facebook.com], 22.03.2015 22:22 (#)
3520

За 25 лет проживания в Америке никому не давала взятки, и полиции не боюсь,права получила в 47 лет,ни одного нарушения и штрафа, вожу внучек на занятия, про Обаму редко слышу по ТЕлику,и при всех президентах работала,растила детей

facebook.com bogomasov, 19.03.2015 22:29 (#)

Му...док ,не кончился у тя хлорофвил ещё?.Сдохнешь ведь от собственного русячьего духа...

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 20.03.2015 08:28 (#)
2935

Это тебе, дед, с утра для поднятия насторения:
https://www.youtube.com/watch?v=Stzf8l1Qvt4
(Особенно про Багаму-маму куплет хорош.)

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 20.03.2015 10:35 (#)
2935

Ты дед что-то злой сегодня какой-то. Прямо ожесточённый. Так присланная мной песенка про Багаму-маму понравилась? А зачем мне на мове говорить? Я же не украинец. Мову я уважаю, но всех языков не переучишь. Это ты у нас на мове время от времени постишь.

User zvirblis_317, 19.03.2015 22:07 (#)
21611

++++++++++++++++

User pomidoroff, 19.03.2015 22:15 (#)
2935

И ты туда же с дедом?

User zvirblis_317, 19.03.2015 23:17 (#)
21611

Смотри на левый край постов...

User pomidoroff, 19.03.2015 23:25 (#)
2935

Я и смотрел.Намотал на уши. Вырастут усы, перемотаю. :-) Твои плюсы, видимо, Ростиславу были, не пидордеду.

User zvirblis_317, 20.03.2015 11:37 (#)
21611

Да.

User lohmaty, 19.03.2015 21:34 (#)

Впору проверять подвалы в Петрозаводске. На предмет мешков с сахаром. Патрушев по ним специалист.

User orge, 19.03.2015 21:38 (#)
4479

Э-э, да я погляжу, белофинны снова свои контрреволюционные головы собираются поднять.

User dorimon, 19.03.2015 22:03 (#)
22904

Последняя новость! Очень серьезная заваруха в Нагорном Карабахе . Вооруженные столкновения, есть погибшие.

User pomidoroff, 19.03.2015 22:12 (#)
2935

Painu jo vittuun, paskiainen!

User pomidoroff, 19.03.2015 22:18 (#)
2935

Эта реплика была адресована г-ну Патрушеву.

User d44yuriy, 19.03.2015 22:39 (#)
10546

Паранойя, как и было сказано.

User lisa_de, 19.03.2015 23:22 (#)
49051

В ужас от глупости берет в России. Везде враги. Мирные такие страны, как Норвегия или Финляндия должно быть интересно, что случилось с русскими?

User zvirblis_317, 19.03.2015 23:24 (#)
21611

Подыхаю я...

User camry, 19.03.2015 23:48 (#)
21478

Держись Воробей. Ты нам нужен живым.

User zvirblis_317, 20.03.2015 11:43 (#)
21611

Держусь пока...

User help007, 19.03.2015 23:31 (#)
5984

А слабо на Финляндию напасть ? Сырку "Виола" поедим !

User penemue, 19.03.2015 23:36 (#)
23133

в шею блядей рюских, в шею. Карелия часть Финляндии и этой частью была всегда.

(комментарий удалён)
User penemue, 20.03.2015 10:43 (#)
23133

Ну ты и пернул козломордый. Ладно кацапен не реви, возьми платочек и прошуршал на куй. Ах жарю! Окуенный стеб!

(комментарий удалён)
User penemue, 20.03.2015 17:38 (#)
23133

Иж как тебя плющит. И кто тебе в борщ насрал что ты такой злой?

(комментарий удалён)
User penemue, 21.03.2015 03:19 (#)
23133

и хто ето тут пиздит? Я в России живу, дебил ты ватный. И срал я и на тебя да на хуйло твоё которому ты поклоняешся.)))) взорви петарду в своей дырке ) ты сделаешь юмор тогда....Бугагагагагагга... :D

(комментарий удалён)
User penemue, 21.03.2015 08:23 (#)
23133

Проснулось хуйло? Кацапише даунитен, хуля там я твой ник помню когда ты еще за МММ петух агитировал. Теперь значит за пуйло жопу рвешь отобьет ольгинское? Я просто рыдаю! Валялсо паццталом, катался и смеялся! Перди и дальше в микрофон Гы Гы Гы !

(комментарий удалён)
User penemue, 21.03.2015 08:57 (#)
23133

Да ни хуя не будет. Я уж уссался. Красовец, бляден сцукен руссише кацапен, сьебен шнелен к ебенинг мутер. Иш бин оберхуйлер путлер унд очкарен уебан педрилен Диден капут! Уха-ха-хаааааааа! ;D

(комментарий удалён)
User penemue, 21.03.2015 09:13 (#)
23133

Бла бла бла. Усе? Больше не высерается? Выпей яду и сдохни, сцука имперская

(комментарий удалён)
User penemue, 21.03.2015 09:25 (#)
23133

Вот так моль очкастая я тебя время от времени учить буду. Головой да в очко сортирное где тебе вместе с твоим оберхуйлером и место.

(комментарий удалён)
User penemue, 21.03.2015 10:36 (#)
23133

Слабенько и жидко, сразу видно панцердиван золдатен. И лопнула жопа у деда после макания в головой в сортире. Уха ха! Слился коноеб. Все ясно. ;))))))))))))

(комментарий удалён)
User penemue, 21.03.2015 14:42 (#)
23133

Чаго трясешься здесь я в трудах ратных вас уепков козломордых в ваше же *авно и мордой и мордой. Что бы не срали где попало. Очко натруженное еще не воспалилось? Так вследующий раз вместе с шинелью Гэбиской пусть банку вазелина на складе выдадут. Для избежания трудового геморроя. Ха а-а. Да пиздовал бы ты отседа и сосал бы у соседа! Уха-ха. Жгу все огнем! Ха в рифму покатило! Так что смотри мне дрыщ паельный. Я токо разминаюсь. То ли еще будет. Усек?

(комментарий удалён)
User penemue, 22.03.2015 09:32 (#)
23133

Сдулся гандон ФСБешный. Увы не боец. Так прыщавый онанюга. Слышь вовец, сделай одолжение по рюсскому обычаю нажрись вонючей водки и сдохни в канаве никому ненужный и всеми забытый. )))))))) Goddamned fuck face fucked up looser that you are. Khe-khe:D

facebook.com bogomasov, 21.03.2015 20:27 (#)

Дык деок сам себе и насрал , а теперь виноватых ищет.Ну что с недоумка возьмёшь? Даун витя!

(комментарий удалён)

Вопиющий сайт! Замечателен его девиз - "Самая наглаж ложь в интернете" :)

User wasja39, 20.03.2015 17:46 (#)
19108

А вот это действительно наглая ложь. Самая наглая ложь исходит сегодня из Кремля!

User strela777, 20.03.2015 00:20 (#)

Лучше бы Патрушев озаботился действиями обитателей Кремля, которые ведут против России подрывную деятельность и норовят как минимум разрушить ее экономику, а как максимум развалить на отдельные составные части.

Вот уже где россиянцы попали, так это с Финляндией. Сталин вероломно напал на Финляндию зимой 1939 года и отжал Выборг и область, большую часть Карелии, и половину Печенги. Тупо отжал. Цель была оккупировать всю Финляндию и присоединить её к СССР, но Линия Маннергейма помешала, советские войска не смогли её преодолеть, несмотря на то что положили 50 000 бойцов, не считая значительно большее число раненых и покалеченных. Финнам это гоп-затея Сталина стоила 20 000 жизней и более 400 000 беженцев, ушедгих внутрь Финляндии от советский агрессоров. Мой дед до последних дней вспоминал как "кукушки" (финские снайпера), будучи с рождения отличными охотниками, валили советских оккупантов пачками и уходили незамеченными.

Финляндия потеряла 11% территории. Финляндия не нападала на СССР - да и зачем бы им оно нафиг понадобилось-то?.. Россия, как правопреемник СССР обязана вернуть Финляндии незаконно захваченные территории. Хотя - Финлядния не просит возвращения. Будут насильно просить взять, понятное дело с "местным населением" - не возьмут.

Потому что никому территории в 21 веке не нужны (может кроме Китая, да и то есть территории богаты ресурсами, а то вон есть, например, Монголия, которая никому нафиг не нужна), тем более давно заселённые не финнами и карелами, а полупьяными россиянскими паразитами и пенсионерами, которые, тем не менее. проведи там референдум наверняка бы проголосовали за переход к Финляндии 98% против 2%. Россиянцам там проживающим это надо. Финляндии - нафиг не надо их себе на шею вешать не пойми зачем. Хотя если по закону - то Россия должна хотя бы предложить Финляндии незаконно захваченные территории вернуть. Но как же, дождёсся от орков этих косорылых справедливости, если она им не выгодна.

(комментарий удалён)

Приключения, причём без смазки, ждут ваши монгольские жопы. И вы на них решительно напрашиваетесь.

User ladywinter, 20.03.2015 07:12 (#)

зачем вам приключения на ваши северные жопы.
-------------------
:-))Держите меня семеро...

, 20.03.2015 10:35 (#)

Даёшь воссоединение Карелии с исторической родиной! Озерный край, пора возвращаться домой! Срочно референдум! Уверен, что многие русские жители Карелии проголосуют за воссоединение. Просто потому, что в Финляндии жить лучше. Крымский результат может быть перекрыт без всяких подтасовок и "вежливых людей".

(комментарий удалён)

А отчего ты решил что не в АТО?..

User rudolf17, 20.03.2015 10:44 (#)
22247

Процесс (вечный) борьбы России с самой собой - только на первый взгляд кажется бессмысленным. На самом деле всё поддаётся объяснению. Борьба за империю. Стабильный период (стагнация, застой), пробуждение национального самосознания и борьба с ним, развал. Затем всё повторяется заново с интервалом. Казалось бы - сизифов труд, бессмысленен. Однако, нет. За этот период энное количество членов, близких к власти, становятся очень богатыми и говорят насытившей их империи - адью ! И оседают вдали простыми европейцами и американцами.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 20.03.2015 21:02 (#)
22247

Живучий дед, жизнестойкий. Молодец. Какая, нах, Карелия - озёрный край. вы не из этих ? Которых я перечислил ? Которые - нах, Карелия, мне и на Мальорке хорошо. Или честный, коммунист ?

(комментарий удалён)
User rudolf17, 20.03.2015 21:20 (#)
22247

Верю, воткнёшь. Потому, как дед ты в законе. Законник. И дышло твоё нестандартное. Унитарное. Веслом махать все горазды. А вот замочить грязное бельё - не всем по силам. Испанский шпрехаешь ? Там есть одно выражение - но, блять, пасаран. Кумекаешь, к чему я веду ?

(комментарий удалён)
User rudolf17, 20.03.2015 21:29 (#)
22247

Пришлю врача с калибром 7.62 - устроит ? Хотя. Мне ты по душе. Человек хороший. И поэт замечательный. И боец. Удачи.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 20.03.2015 21:44 (#)
22247

Хороший ты человек. Но, дурак умеренный. Спасибо на добром слове - скажешь ты ? Нет, доброе слово и кошке приятно. Слово сказано, кошка молчалива. Путин ваш недалёк и старается , чтобы и вы были недалеко. Хорошие люди страдают за него. Мессия, что ли ? Поясни мне.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 20.03.2015 22:11 (#)
22247

Я тоже никому не доверяю. Самое главное - пользователю граней - Путину. Он знает, где находится цугундер, и, молчаливо ведёт Россию к нему. А что такое цугундер - я не знаю. Знаю, что ведёт. И цугундер знаю. А что он есть - не знаю. А молчаливое бараньё хорошо на шашлык. И шашлык без цугундера - не шашлык. Какой шашлык без цугундера ! И дедвиктора я знаю. Он на шашлык не пойдёт. Хрящеват и полон несовместимости с казаном. Казан может без дедвиктора, а дедвиктор не сможет без казана. Или наоборот. Совсем запутался я. Главное - блюсти честь и законы Империи. Вот.

(комментарий удалён)

Да кого ей-Блгу ипёт что ты вообще там считаешь, говнюк-мелкосошник?..

домовзрыватель Патрушев верни Финляндии земли которые твои фашистско-чекистские предки отобрали у них в 1939 году.

User ingener51, 21.03.2015 16:12 (#)

У ЧК слюна уже не просто с клыков капает, а брызжет во все стороны отравляя всё живое на
что бы не попала. Вот развели зверьё на свою и чужую головы. Пора выхолащивать под корень
до 4-го поколения.