новость Навальный выступил против американской военной помощи Украине

18.03.2015
Алексей Навальный на Русском марше, 2011. Фото: taek.livejournal.com

Алексей Навальный на Русском марше, 2011. Фото: taek.livejournal.com

Алексей Навальный выступил против предоставления Украине американской военной помощи. "Очевидно, что военная победа Украины над Россией невозможна", - пояснил он. Между тем, продолжил Навальный, предоставление военной помощи позволит Владимиру Путину заключить, что "на Украине воюют американцы, а не украинцы".


Комментарии
, 18.03.2015 18:08 (#)
22109

Непонятный для меня человек - Навальный.
Когда он только вынырнул из ниоткуда, вдруг, я думал - нормальный чувак.
Потом подозрения закрались - казачок то засланный.
Потом опять я сомневался.
После "Крымнаша" - уже не сомневаюсь.
Явно чья-та креатура. Не обязательно )(уйла, но кто-то через него продвигает свои интересы. И этот кто-то - сильная фигура.

User kazbek15, 18.03.2015 18:14 (#)

Навальный личность тёмная,похоже проект кремлёвский))он как громоотвод для кремля,иначе бы давно сидел за баландой,без прикрытия

, 18.03.2015 18:16 (#)
22109

иначе бы давно сидел за баландой,без прикрытия
___
Я тоже так думаю.

User django2, 18.03.2015 20:43 (#)

Аналитег бля. Для меня то, что человек позиционирует себя как нацик - это уже клеймо.

(комментарий удалён)
User django2, 18.03.2015 21:09 (#)

Ну, я с самого начала относилься к Навальному подозрительно, а после объявления себя нациком - однозначно негативно. А к Подрабинеку - всегда с уважением.) Оказался прав я.)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User django2, 18.03.2015 21:58 (#)

Тот же расклад и по МБХ.

, 18.03.2015 21:18 (#)
22109

человек позиционирует себя как нацик - это уже клеймо.
___
С этим никто и не спорит, но можно быть нациком и не быть куклой, верно?

User django2, 18.03.2015 21:30 (#)

В теперешней России, видимо, невозможно. Либо ты человек, либо зомби, то есть кукла. Либо подлец.

Нацык-какой нации?

, 19.03.2015 18:02 (#)
22109

Если Вы про фразу целиком - то не важно какой, любой нацик - клеймо.
Если про г. Навального - то русской нации. Он ведь на русский марш ходил а не на казахский, например.

User keystone, 18.03.2015 18:17 (#)
19137

Мда, терзают уже не смутные сoмнения. Вместo Крыма бутербрoд, вместo oружия - хрен на вoрoтник...

, 18.03.2015 18:23 (#)
22109

Ну да. И отмазки какие-то левые. Украина не победит, )(уйло скажет ...
Какая кому разница, что скажет )(уйло? А насчёт Украина не победит - тоже хрень полная.

(комментарий удалён)
, 18.03.2015 20:34 (#)
22109

у русских плохо с логикой ;-(
___
Ну есть прослойка "выродков", 14% у которых с логикой нормально.
У остальных - да плохо. У некоторых вообще с головой плохо. У некоторых упрямство и нежелание видеть очевидное - причин много, результат одинаковый ...

, 19.03.2015 11:47 (#)
3025

Вы используете неверные термины: уважать человека за смелость (а разоблачение и обвинение в воровстве самых могущественных людей в России , конкретных людей, а не каких-то безликих "бюрократов", неперсонифицированную власть, и "коррупцию" в целом требует огромной смелости) - вовсе не равнозначно "поклонению". А выступать за легальную иммиграцию не равнозначно "нацизму".
Навальный - не мой герой(мой был Немцов), но он вызывал у меня уважение. Идеологические разногласия, на мой взгляд, не дают права подозревать человека в работе на охранку. Но, по-видимому, укатали сивку крутые горки. Месяцы изматывающих судебных преследований, глухая изоляция, вбросы в сеть клеветнических измышлений, на которые охотно клюнуло либеральное сообщество, и, наконец- тюремный срок для брата сделали своё дело - человек сломался. Его выступление по поводу нежелательности оружия для Украины, с трудом отбивающейся от агрессии - слишком скандально и слишком противоречит характеру Навального, чтобы можно было принять эту позицию за его собственную. Значит пошел на сделку со своими палачами, не выдержал , дал слабину. Ну что ж: путинская власть одержала еще одну победу над оппозицией: одного вожака убила, второго сломала. Мне непонятна лишь интонация злорадства, которую я улаливаю на этой ветке, основное настроение которой: "Ага! Вот видите! Я же говорил!, Я же предупреждал!" А радоваться нечему: была оппозиция слабой, стала совсем совсем никакой.

(комментарий удалён)
, 18.03.2015 20:44 (#)
22109

99.99% американцев не то, что не интересуются, но даже и не знают что и где Украина, Крым или Донбасс.
___
Ну не совсем так, это у задорного только "тупые Американцы".
Телевизор я не смотрю, а в прессе есть информация на тему РФ / Украина, много информации. Все люди разумеется разные, те с кем я общаюсь не только представляют где это, но и прекрасно понимают почему, и кто виноват.

User django2, 18.03.2015 22:03 (#)

Вы правы, но жест Обамы не может быть назван популистским с точки зрения ожиданий или чаяний американского народа или с точки зрения увеличения своего рейтинга в Америке.

, 18.03.2015 22:17 (#)
22109

Разумеется. Лёха озвучил плохо слепленную легенду. Видно и с "писателями" у них напряг.

User django2, 18.03.2015 22:20 (#)

С фошкиной методички.

(комментарий удалён)
, 18.03.2015 23:19 (#)
22109

Всё что сказал Навальный разумеется глупость и пропаганда. Тут нечего обсуждать.
Я имел в виду что люди понимающие ситуацию тут есть. А популизмом это и не пахнет - разумеется, по многим причинам.

User django2, 18.03.2015 20:46 (#)

Совершенно точно замечено. Заявление в стиле собирательного фошки-швеллера.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 18.03.2015 19:37 (#)

Насчет того что летает.

16.03.2015 г.
Р-н н.п. Широкино Танковое подразделение 4-й гв. Кантемировской дивизии при выполнении маршевого передвижения было атаковано БПЛА неидентифициованного класа. БПЛА нанес удар противотанковой ракетой с нехарактерной балистической кривой двигаясь на сверхмалой высоте. "200" -3, Уничтожено 1 ед. бронетехники.

http://oyblogg.blogspot.se/

User keystone, 18.03.2015 19:40 (#)
19137

Кoпья забыли. Тoже летают. Да, и еще бумеранги!

User orge, 18.03.2015 20:00 (#)
4479

Камень из пращи тоже ничего...

User keystone, 18.03.2015 20:44 (#)
19137

)(уйлo еще летает. Гoвoрят, на тех леталках и гепнулoсь дупoй oб асфальт, теперь хoдит враскoрячку, как в штаны наклалo.

Нo )(уйла тoчнo пoставлять в Украину не надo, спасибo...

User orge, 18.03.2015 20:57 (#)
4479

А оно уже сегодня успело заявить, что рсукие и украинцы -- один народ. и что оно украинцев в беде не оставит. Рятуй нас, мати Божа, від таких заступників і оборонців.
Чіпляється, наволоч, як чорт до сухої верби або, даруйте на слові, як гівно до сорочки.

User django2, 18.03.2015 22:05 (#)

Так, и Путин печется вовсю об украинском народе, который замордован хунтой.)

User kiska, 18.03.2015 22:22 (#)
11196

+++++++++:-))))))))))

(комментарий удалён)
User keystone, 18.03.2015 21:06 (#)
19137

Исхoдя из меркельскoгo мoдус oперанди пoследних месяцев, не удивлюсь даже если oна публичнo на трибуне станет ракoм, чтoбы )(уйлу ее спoдручнее былo пo крупу пoхлoпать.

Впрoчем, зная мoдус oперанди лаврушки, мoжнo с тем же успехoм предпoлoжить, чтo брешет как всегда...

, 18.03.2015 22:02 (#)
22109

+++++ :)) :((((

User kiska, 18.03.2015 18:54 (#)
11196

Я всё время слежу за этим мутным типом, и не понимаю почему россияне, которые в здравом уме, не видят в нём гебнюка, который фальшиво играет роль опозиционера.

(комментарий удалён)
User kiska, 18.03.2015 20:02 (#)
11196

++++++++++++ Кремль его прикрывает, и Наватный, то "Крым российский", то "не давать оружие Украине". Наватный себя расчехляет. Я подозреваю, что и брат его не сидит в тюрьме, а где то под Сочи или на Алтае в гебнявой резиденции, как и Сноуден, на рыбалку ходит. В Украине есть люди, которые даже не знают кто такой Навальный, другие его вообще паралельно-фиолетово воспринимают, третьи его воспринимают, как врага Украины и не считают его опозиционером и соратником Немцова, потому что Немцов часто, даже очень часто был в Украине на ТВ программах и говорил искренне в отличии от Нватного и совсем другое.

(комментарий удалён)
User kiska, 18.03.2015 21:01 (#)
11196

Спасибо Пумачка, но я слежу за Навальным особенно, когда мне здесь на форуме мной очень уважаемая Пани Юля преподносила Навального, как настоящего опозиционера-мученика, я даже немного верить стала, что это так, но когда он уже второй раз затрагивает за больное место Украину и советует нам сдаться и погибнуть, то у меня уже глаза не то, что открылись, а выкатились из орбит. :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 18.03.2015 22:39 (#)
11196

+++++++++Спасибо. :-) Таки 84% это правда.
Отжали и гордимся! Украли и празднуем! Ничего что подарили пустынный без воды Крым, потом подарок реставрированный отобрали и ещё по морде надавали!

, 19.03.2015 12:47 (#)
3025

Дорогая Киска. Я и сейчас считаю его мучеником, а не гебнюком, но не каждый мученик выдерживает пытки и становится героем. Навальный не выдержал - сломался. Я выше уже об этом сказала, https://graniru.org/Politics/Russia/d.239270.html#comment_4740381
Можно ли требовать от человека, чтобы он был твердым как гранит, если сами мы не способны даже на сотую долю того, что он делал (открыто выступал против коррупционной системы и разоблачал самых главных воров, друзей президента), и даже на тысячную того, что ему пришлось пережить (травлю, суды, изоляцию, посадку брата, клевету и вот такую брезгливую подозрительность либерального сообщества, которая демонстрируется на данной ветке?). Мне странно, почему столько проклятий, бранных слов и обвинений сыплются на голову сломленного оппозиционера, а не на его палачей, которые изощренно пытали его, не торопясь проворачивая его кости через свою чудовищную мясорубку. Мне жаль сломленного человека , пытавшегося очистить нашу страну от уголовщины, и мне жаль наше либеральное сообщество, которое так дружно набрасывается на жертву лубянских заплечных дел мастеров, фактически помогая им в черном деле уничтожения оппозиционера. Моя реакция на то что произошло с Навальным однозначна: будьте прокляты вы, лубянские палачи, вместе со своим бесноватым фюрером. И только. А о жертве не надо. Молча постоять с опущенной головой, как на похоронах.

(комментарий удалён)
User kiska, 19.03.2015 19:36 (#)
11196

++++++++++Обидно то что Украина была третья страна по количеству ядерных боеголовок. В 1994 году Украина отдала Я/О по просьбе США и Европы России под гарантии защиты суверенитета и своей безопасности. Теперь, кода Россия нарушила договор своей агрессией в Крыму и на Донбассе, Украина не может себе даже пистолета выпросить у Запада. А тут ещё Навальный играет на руку Путину против Украины, и не первый раз, хотя Навальный не официальное лицо, что бы к нему прислушался Президент США Барак Обама.

(комментарий удалён)
User kiska, 20.03.2015 10:51 (#)
11196

Согласна полностью.

(комментарий удалён)
User kiska, 20.03.2015 10:47 (#)
11196

++++++++++++++

, 18.03.2015 19:15 (#)
22109

Видимо хорошо сделанная подделка. Сразу не отличишь от настоящей вещи. Сейчас видимо наступает время, когда все маски сбрасываются,
)(уйло вдруг про Крым рассказал, Навальный к саботажу призывает ...

User django2, 18.03.2015 20:49 (#)

Ждем заявления Ходора.

User licba, 18.03.2015 22:20 (#)

Что-то Навальный в несознанке про "Зимнюю войну", представим его в то время с заявлением, что финнам не стоит поставлять летальное оружие, мол Сталин и Совок силен, лучше отдаться и получить удовольствие!

User django2, 18.03.2015 22:23 (#)

Про лучше отдаться и получить удовольствие, вернее не получить гробов, многие умные люди рассуждали. Но это было в самом начале агрессии.

User django2, 18.03.2015 22:24 (#)

Теперешней агрессии, имею в виду.

User anubїs, 18.03.2015 19:33 (#)

Многие видят, если искать фактологию а не эмоциональные размышления то она есть у А.Пионтковского и Илларионова.

Очень ентиресная логика - Украина якобы не может выиграть у РФ-ии и на этом основании ей не надо помогать оружием, наверное надо еще ввести полное эмбарго на поставку оружия и товаров двойного назначения.

Но Украина не собирается брать Москву, она хочет лишь защитить СВОЮ территорию. И если Запад окажет реальную СЕРЬЕЗНУЮ помощь поставками бронетехники, оружия и вместе с этим будет усиливать давление в сфере экономики с какой стати Украина не может победить?

User guini, 18.03.2015 20:04 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User kiska, 18.03.2015 21:12 (#)
11196

+++++++++++++Заметили, что Наватный никогда не критикует лично Путина? Он всегда говорит ключевое слово -"власть". Он критикует российских бизнесменов, то ли ревнуя их близость к Путину, то ли по коммуняцки, показывая их дворцы. Почему он не критикует служащих, чиновников государственных предприятий, которые живут не хуже Роттенбергов и Дерипаски? Какой то он склизский и мутный.

User django2, 18.03.2015 22:10 (#)

Это я тоже давно заметил. Хинштейн-Латынина-Навальный - работают по сливу, но в разных направлениях.

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 18.03.2015 19:13 (#)
7259

Ума не хватило предложить ввести санкции против "партии войны" и за поставку летального оружия в Украину одновременно?

(комментарий удалён)
, 18.03.2015 19:47 (#)
22109

Ну аргумент "ты не живёшь в Раше, вот и не советуй нам" - вообще не аргумент :)
А то, что русским несогласным он нравится - нужен же хоть кто-то в кого можно верить. Новодворской не стало, Немцова не стало ...
Настоящие уходят, их место занимают игрушечные ... (((

User guini, 18.03.2015 20:06 (#)

Настоящие уходят, их место занимают игрушечные ... (((...... заранее подготовленные и внедренные

, 18.03.2015 20:29 (#)
22109

...... заранее подготовленные и внедренные
___
Иногда так, иногда, как с Ксюшей - просто жажда власти, денег и других "ништяков".

(комментарий удалён)
, 18.03.2015 20:27 (#)
22109

+++++

User guini, 18.03.2015 20:03 (#)

++++++++

User alkonost, 19.03.2015 00:22 (#)

Нужно И ОРУЖИЕ, И САНКЦИИ. Надеюсь.. что Запад скоро до этого созреет.

, 19.03.2015 00:43 (#)
22109

Я тоже надеюсь. Оружие нужно очень, каждый день промедления - чьи-то жизни ...

(комментарий удалён)
21594

А каково Ваше мнение Михаил?
А что более уязвимо для Кремляди - ПЕРВОЕ или ВТОРОЕ?

(комментарий удалён)
21594

Ничего подобного!
Только что перечитал его интервью на английском. Это были именно его слова!

I do not think that supplies of weapons, well, lethal weapons, will change the situation dramatically. Just because the fact is that a military victory of Ukraine over Russia is impossible. Putin will get new facts that Americans are fighting the war in Ukraine and not Ukrainians. But I cannot assume that the Ukrainian army, even armed with American drones, will win a victory over the Russian army.

The supply of weapons is a somewhat popular step inside the United States. This is something for the American public opinion. “We armed Ukrainians so that they could resist.” I would say that introduction of visa and financial restrictions for oligarchs would hit Putin’s regime harder than drones.

If it had not been for economic and sectoral sanctions, Putin would have seized Odessa by now. And I think that self-confidence of Putin and his circle was, “The West is weak, the West is amorphous, and they will not be able to introduce economic sanctions."

So, of course, there was a certain effect. However, the idea to split the elites via personal sanctions did not succeed. Because personal sanctions should be introduced not against 12 people but against the party of war, against a thousand people.

So I repeat my questing Michael
А что более уязвимо для Кремляди - ПЕРВОЕ или ВТОРОЕ?

User lisa_de, 19.03.2015 23:32 (#)
49051

Я измеряю все по "Крым наш" Hawalnij я списалa. Куклa....

, 20.03.2015 00:00 (#)
22109

Скорее всего - да.

(комментарий удалён)
User wsd, 18.03.2015 19:24 (#)

Не, просто ябеда, корябеда, соленый огурец, на полу валяется, никто его не ест...

, 18.03.2015 19:31 (#)
22109

Ну почему раб, служивый, как и ты. Вы с ним у кассы в день зарплаты не сталкиваетесь?

User orge, 18.03.2015 20:01 (#)
4479

До тебя далеко, признай.

User sergii_from_kyiv, 18.03.2015 18:18 (#)
13636

«военная победа Украины над Россией невозможна» обычная кацапская мифология о «непобедимости советской армии»… Финляндия, Япония, Афганистан, Чечня? Не, не слышал.

User engine, 18.03.2015 20:30 (#)
21927

+1

21790

Неправильные посылки. Украина разве задается целью как-то особенно победить Россию? По-моему, их задача - устоять перед агрессором, сохранить себя. Для этого современное оружие может пригодиться, однако.
А что путин, так он с самого начала только и орет, что Майдан устроили американцы. Бояться путинского вранья неприлично.

User ladywinter, 18.03.2015 18:22 (#)

+1+

User ladywinter, 18.03.2015 18:22 (#)

+1+

User ladywinter, 18.03.2015 18:22 (#)

+1+

User ladywinter, 18.03.2015 18:22 (#)

+1+

User zvirblis_317, 18.03.2015 18:24 (#)
21611

++++++++++++++++++

User engels, 18.03.2015 18:27 (#)

Это ещё вопрос открытый-победит ли Украна или нет... да и вопрос стоит не так,а как раз наоборот-оружие нужно чтобы раша не победила... я думаю,что он умышленно извращает суть...с какой целью-не мудрено догадаться..

, 18.03.2015 18:29 (#)
22109

+++++

User zvirblis_317, 18.03.2015 18:29 (#)
21611

что военная победа Украины над Россией невозможна...
-------------------
Насральный, лечись. Когда Украина хотела военно победить россию? Ей бы только избавиться от нее, ничего не захватывая. Придурок... Точно - проект хренля...

(комментарий удалён)
User n_ever, 18.03.2015 18:42 (#)
21078

"Вот дерьмо вместе с Ксюшей..." -
Не прошло и пары лет, как очевидное стало вопиющим.

(комментарий удалён)
User n_ever, 18.03.2015 19:00 (#)
21078

Эх... За одним так уже наблюдали накануне 2000-го, но нифига не разглядели вовремя :-(

21594

+++++++++++++++

User orge, 18.03.2015 20:05 (#)
4479

Там есть один прокольчик, выдающий его (хозяев) с ушами: "Путин получит новые факты, свидетельствующие, что на Украине воюют американцы, а не украинцы". Вот это словцо "новые" и воюющие американцы и выдают лубянский штамп.

User kiska, 18.03.2015 20:10 (#)
11196

+++++++++++ И действительно. Почему не возможна победа? А как же Афганистан, Грузия, Чечня? А до этого былы Япония, Финляндия, и много других войн, кроме, как вторая мировая, где если бы не США со своей шикарной помощью, СССР бы не победил в этой, как они называли - Великая Отечественная.

User katar_killian, 18.03.2015 18:32 (#)
22722

Уже то что опщипенцы могут противостоять регулярной армии Украины, при помощи постоянных и хорошо организованных поставок оружия и снаряжения из россии, наглядно доказывает тот факт, что в принципе любая толпа обезьян может противостоять гораздо более сильной и обученной силе, если у неё есть средства для этого.

Если США начали-бы официальные поставки Украине летального оружия, например ПЗРК "Джавелин" - то Путиский блицкриг от Одессы до Берлины - остался-бы навсегда только в воспалённых и больных фантазиях этого лысого чёрта.

User kazbek15, 18.03.2015 18:35 (#)

+++++++++

User gosdep_treklyaty, 18.03.2015 19:22 (#)

Только Джевеллин не ПЗРК,а ПТРК. А Украине они действительно нужны,как воздух.

User orge, 18.03.2015 20:08 (#)
4479

У Украины есть свои ПТРК, производимые КБ "Луч". Нужна разворотливость и отставка коррупционеров в МО и "Укроборонпроме". Почитайте:
http://nuina.net/kratkyj-obzor-vysokotochnoho-vooruzhenyja-kyevskoho-proyzvodstva/

User orge, 18.03.2015 20:09 (#)
4479

Эти мерзавцы сознательно блокируют производство своего вооружения, так как на зарубежных поставках что-то собираются наварить, не иначе.

(комментарий удалён)
21594

Огурцофф!

Мне кажется что тебе должно быть гораздо интересней подковровая драка которая сейчас проишодит в Кремле!
Неужели вам не интересно, кто же станет следующим Фюрером?
Иванов? Шойгец? Кадыркинд? А может даже сам Патрушев!
Дались тебе какие то станиславские-иванофранковские!

User kiska, 18.03.2015 22:46 (#)
11196

+++++++++ Мне кажется Наватный тоже в этой колоде.

21594

100%
you are so right!

User novenkij, 19.03.2015 08:04 (#)
24654

На случай поворота к "демократизации". Из-за Немцова не прошёл бы.

21594

Каспаров о высказываниях Навального...

http://obozrevatel.com/blogs/95210-za-vashu-i-nashu-svobodu.htm

User kiska, 19.03.2015 19:00 (#)
11196

Гарри Каспаров достоин быть президентом России, после её распада.
Обидно, что Украина отдала своё ЯО под гарантии защиты, а теперь, когда на неё напали, даже поганого пистолета не выпросит у тех кто обещал ей защиту.

21594

:(( Увы!!!

С другой стороны, санкции и цены на нефть сделают свое дело. И очень скоро. Валютный резерв Говняшки сокращается со большой скоростью. 5 миллиардов только за прошлую неделю. Упадет Расеюшка свиной мордой в помои, без единого натовского выстрела. Просто как алкаш под забор свалится!

User kiska, 19.03.2015 19:51 (#)
11196

Может оно так и будет через какое то время, но пока погибают и остаются калеками наши парни, а россияне-путиноиды празднуют и ликуют с плакатами -"Горжусь страной!"

Огурец, твоя болезненная озабоченность слухами с Украины, свойственная так многим россиянцам, напоминает болезненную реакцию брошенного мужа-алкоголика, который с утра до вечера прячется за кустами, лазает по деревьям, и вообще всячески навязчиво следит за своей бывшей женой - Что она там делает? С кем она спит? С кем она дружит? Сколько у неё денег? Что она купила? У кого? Что у неё в кастрюле? Что у неё в холодильнике? Не поругалась ли она с соседкой? и т. д.

Так ответ-то прост, проще не куда, и он один на все вопросы - НЕ ТВОЁ СОБАЧЬЕ ДЕЛО. Это вам россиянцам надо наконец попытаться осилить остатками проспиртованного насквозь серого вещества. Ну ей-Богу, предельно жалко смотритесь, когда носитесь в соплях за этой бывшей женой по окрестностям с топором в руках и орёте, не замолкая, то "вернись, я всё прощу!" то "зарублю, ссука!.."

Кто там с кем передрался и почему - откуда тебе-то знать, запутинский провокатор? Ребята-западенцы отлично знают что русскоговорящие ребята бьются с россиянской сволочью на востоке, что в украинской армии полно русскоговорящих патриотов Украины. Они знают что батальоны "Азов" и "Донбас" в основном состоят из русскоговорящих украинцев, в том числе русских по национальности. Нет никакой распри среди украинцев, и ты это отлично знаешь. И посеять россиянским провокаторам её не удастся.

User orge, 18.03.2015 20:11 (#)
4479

Ты, созерцатель, вспомни ежегодные купания и драки с увечьями и убийствами дубиноголовых рсуких ВДВшников, чем заглядывать через чужой забор.

User vafaz, 18.03.2015 18:42 (#)
23348

Побеждать и не нужно, оно само загнется, когда все кладбища будут утыканы безымянными крестами. А вот про санкции правильно. Главное, внести в список самого Алёшу.

User natala, 18.03.2015 18:47 (#)
3006

"Алексей Навальный выступил против предоставления Украине американской военной помощи. "Очевидно, что военная победа Украины над Россией невозможна", - пояснил он."

Как будто Украина собирается победить Россию. Украина хочет просто отстоять свою территорию, не более того, и избавиться от "старшего брата" в лице России. Когда Навальный начинает говорить о Крыме и войне России против Украины, складывается впечатление, что он бредит.
-------------------------------------------------------------------------------------------
"Между тем, продолжил Навальный, предоставление военной помощи позволит Владимиру Путину заключить, что "на Украине воюют американцы, а не украинцы".

Да плевать на путинские "умозаключения". О том, что "на Украине воюют американцы", российские ватники и так орут во все глотки и рашинское ТВ эту версию уже давно озвучивает. Кого волнует мнение всей это

User natala, 18.03.2015 18:47 (#)
3006

Окончание - Кого волнует мнение всей этой гопоты.

User leokadij [myopenid.com], 18.03.2015 20:41 (#)

Донецкие бабки говорят, что в украинской армии воюют негры из омерики.

User natala, 18.03.2015 20:45 (#)
3006

Говорят такое. Может у бабок этих в глазах потемнело?

User stargate, 18.03.2015 21:40 (#)
24359

Бабки из Донецка видимо приняли закопченных танкистов за негров.

, 18.03.2015 22:13 (#)
22109

Ага, а бурятов - за китайцев...

не танкистов, а трактористов и шаxтеров....

User leokadij [myopenid.com], 19.03.2015 05:40 (#)

В футбольном клубе "Шахтер" (Донецк) играет десяток негров. Ахметов платит им 2-4 миллиона долларов в год.
Поэтому я желал поражения "Шахтеру" и болел только за национальную сборную.

(комментарий удалён)
User kazbek15, 18.03.2015 19:16 (#)

Всем свойственно ощибаться))

User eshya, 18.03.2015 19:27 (#)
21223

Да, я часто ошибаюсь. Где то раз в десять лет.

User kiska, 18.03.2015 21:25 (#)
11196

+++++++++++++++++++

User prostoanna, 18.03.2015 18:53 (#)

Средняя пародия на Немцова... Ею и останется.

(комментарий удалён)
User engine, 18.03.2015 20:34 (#)
21927

+1

User rostyslawXXXI, 18.03.2015 19:00 (#)

Цитата: "ПуSSин бы уже захватил Одессу". И Мадрид еще. Эот калека месяцами штурмовал Донецкий аэропорт и дурацкое Дебальцево.

21594

Российская опозиция бля!
Ходорковский против санкций.
Навальный против поставок вооружений.
Оба против возвращения оккупированного Крыма.
Россия - это конченая страна!

А вот что один неизвестный мне человек написал в коментарии на Цензоре:

Не нада быть пророком, чтобы не понять что надвигаеться смертельная катастрофа. Развал Советского Союза в 1991 году покажется скромной репетицией перед премьерой. Я далек от мысли, что у России сегодня хватит внутренних сил для того, чтобы остановить надвигающуюся катастрофу. Но я хочу, чтобы эти строчки успели прочитать россияне, кому-то мои слова покажутся жестокими, но без правды не будет фундамента будущего: Путин - агрессор и поджигатель войны. Только слепой не видит, с какой легкостью из медицины, образования и пенсионных фондов перетаскиваются деньги в угоду войне, с какой жестокостью расправляются с оппонентами цинично стреля в спину у стен кремля. Нас втягивают в мировую братоубийственную бойню, я знаю многие хотят оспорить, но их проблема в телевизоре, им донести мои мысли окажеться бесполезным. Вы становитесь жертвами (и соучастниками) государственных преступников, пришедших из недр КГБ и захвативших в нашей стране власть. Путин окружил себя людьми не способных мыслить, а лишь примитивными исполнителями, по этому надеяться на лучшее не имеет смысла. Эта война не несет Нам выгоду; она несет лишь позор, разорение и смерть. Продавайте все за сколько дают и уезжайте, границу закроют и Вы окажетесь заложниками. Будет много квартир да жить в них некому будет. Кто не может или не за что, уезжайте в деревню шансы выжить будут выше, все города будут контролировать банды а полиция и армия станут бессильны. Признаком катастрофы станет крах фондового рынка России, её акции просто уберут с мировых площадок, в другой не ликвыдный рынок сужающийся до внутренего, стремительное обесценивание рубля, но не так как сейчас, Вы это не только поймете, но и будете ощущать каждый день. Забурлит Кавказ, затем начнут лопаться крупнейшие банки, кто то махнув рукой на уголовный кодекс будет вывозить капиталы, но спасти свои кровные будет уже не возможно, но Вы уезжайте, не надейтесь на авось. Самыми уязвимымы будут дети и пожилые люди. У кого дети обязательно уезжайте или на время вывезти, это не паника а путь к спасению. Не пройдет много времени и на просторах сколотится новое небольшие государства, в которое вернувшись, Вы дадите ростки Великой нации, но это будет другая страна построеная на новых приципах, где во главе верховенство права и гражданин. Я буду рад, что кого то спас или предупредил. Да поможет Вам Б-г.

User marazm_sovetov, 18.03.2015 19:08 (#)
51965

Похоже на правду.

User leokadij [myopenid.com], 18.03.2015 20:44 (#)

>>>Вы дадите ростки Великой нации<<<

Опять "Великой нации".
Они неизлечимы.

User kiska, 18.03.2015 20:50 (#)
11196

Это правда, но зомби путивизора и вата не понимают и слушать не хотят и не будут. Они кричат Крымнаш! Дедываивали! Вывсёврётиии!

User marazm_sovetov, 18.03.2015 19:09 (#)
51965

Странные вещи говорит Леха Навальный. Может казачок, и правда - того... засланный?

User anubїs, 18.03.2015 19:11 (#)

Офуел совсем. Как будто это Украина на РФ напала.

User piter18, 18.03.2015 19:39 (#)

Да не, никакой он не засланный.
Он в реале оппозиционер -по отношению к карлику.
Но он самый тривиальный имперский парень и насчёт оружия -всё просто, как в ихнем телевизоре.
Кто за Украину -враг Потoму что Украина -это часть рашки
Вот этого он не говорит, но точно-думает.

Ну и страх-за матушку рашку.
Он же не примитив вроде патриотов из шоблы Проханова- Лимонова и понимает, что с амеровской ВОЕННОЙ поддержкой неминуемо:
либо рашка смиряется с поражением и уходит из Украины, бросив бандюков "Новороссии"
либо рашка продолжает войну в Донбассе-и война неизбежно перекидывается на территорию РФ
Преждевсего-на Юг России и Крым.
А что дальше?
Мировая война?

Во тего мысли-почти наверняка.

User anubїs, 18.03.2015 19:53 (#)

Насчет того что те выплески которые он издает есть просто продукт укоренившихся в голове ымперских комплексов - эта версия ходит давно, возможно она соответствует действительности.
Версии про засланность, связи с Фридманом также ходят давно.

Не возьмусь сказать какая из версий более достоверна, возможно их следует рассматривать в комплексе.
В пользу первой говорит его участие в Русских маршах на которое многие его сторонники смотрели с большим удивлением

Есть и третья версия - эти крымнашевские всплески есть открытый популизм - он понимает что РФ идет к распаду, система рушится, но видит что на либеральных, антивоенных идеях здесь к власти не пробраться, народонаселение чуть не полностью заражено вирусом нацизма.... Только ему трона все равно не видать, при осыпании системы распадется страна, трон исчезнет.

При реальной, серьезной помощи со стороны Запада проект Новоотброссия будет закрыт и стерт.

User anubїs, 18.03.2015 20:17 (#)

P.S. Какую бы из означенных версий не приняли в качестве основной подобный человек у меня уважения не вызывает.

User licba, 18.03.2015 22:35 (#)

Согласен с анубисом. Что-то в Москве метаться стали. Путлер, его окружение, оппозиция Путлеру. Но вот что неудивительно - имперцев море, а приличных людей практически не видно. Рок российский имперский - трагедия будет жестокой.

User anubїs, 19.03.2015 11:11 (#)

Да были бы приличные люди в достаточном количестве реакция на войну с соседней страной, которая ничего плохого РФ не сделала, на поток гр.ZOO была бы другой.

User kiska, 18.03.2015 22:51 (#)
11196

Ну. :-) Это их гебнявая пропаганда. Когда Российские войска бомбили Грузию и Ю. Осетию, гебнюки по всему миру кричали, как будто Грузия напала на Россию и Саакашвили фашистом обзывали.

User anubїs, 19.03.2015 11:23 (#)

Они и про Украину подобное орали бы, только ситуация иная, никакой ДУК на территорию Воронежской губ. не вторгался, так что не клеется... но они люди привычные все переврут, формат изменят суть та же останется.

Нахальный офуел, allora ниже правильно напомнила военную помощь США сралинскому СССР во время второй мировой, по Нахальному видимо нужно было эту помощь не оказывать и дать Адольфу победить.

User kiska, 19.03.2015 12:13 (#)
11196

Я тоже так думаю. И ещё в 90-е годы нахрена США помогала именно только России окорочками, Макдональдсами, сигаретами, спиртом, сникерсами, баунти, жвачкой, колбасой, чаем, кофе и миллиардами долларами, для развития демократии в стране и малого бизнеса, что бы постепенно поднять среднюю прослойку населения и потом развивать большой бизнес. Настаивали, что бы границы открыли для россиян и других республик бывшего СССР. Россия отожралась, оперилась и окорочками этими в морду Америке стала кидаться.

User anubїs, 19.03.2015 12:24 (#)

США помогали, хотели чтобы страна вылечилась, встала на нормальный путь развития, заодно старались увести от гражданской войны в стране с ЯО....
Но помощь была, а полноценного лечения не было... Заехал доктор пару раз, а потом его перестали приглашать.
Здесь нет вины Запада, местные доктора совсем квалификацию потеряли, а полагались на них.
ВИН была права когда говорила что в данном случае лучший вариант - внешний протекторат.

, 18.03.2015 19:30 (#)

Хорошо, что Навальный не был советником Рузвельта осенью 1941 г.

User kiska, 19.03.2015 12:20 (#)
11196

+++++++++++++

"Я не думаю, что поставки оружия - ну, летального оружия - кардинально изменят ситуацию, - сказал политик. - Просто потому что очевидно, что военная победа Украины над Россией невозможна". -----------------

Навальный думает... Ему следует больше думать. Причём попробовать думать головой. Навальный или идиот, который не понимает что такое оружие оборонного назначения (но на илиота он не похож), или империалист, как многие россиянцы, не важно за-путинцы или анти-путинцы (похоже что именно так и есть). Оружие оборонного назначения, например такое как противотанковые и противовоздушные комплексы, поможет Украине сжигать 8 из 10 танков россиянских агрессоров в каждой россиянской атаке на позиции украинских войск (находящихся на своей, украинской территории), а не 2 из 10, как сейчас. Цель - показать вероломному агрессору - России - что продолжать захватническую войну против Украину чревато гораздо большими потерями, чем Адольфыч запланировал, чтобы его тупая ликующая биомасса это почувствовала. Цель - чтобы агрессия России против Украины захлебнулась окончательно, чтобы россиянские захватчики отползли назад в свой мордор, в котором путь что хотят то и делают. При чём тут победа Украины над Россией?.. Украина воюет на своей, украинской территории, за свою, украинскую независимость и территориальную целостность против россиянских агрессоров и оккупантов. Цель - восстановить законные, международно признанные границы Украины, и ничего больше. Ну, может последовать примеру Израиля и построить стену по периметру границы от россиянских косорылых орков, но это - потом, после того как они будут выкинуты назад к себе домой.

" Предоставление военной помощи позволит Владимиру Путину заключить, что "на Украине воюют американцы, а не украинцы"." ---------------------------------------

Да ну? Если я стреляю из итальянской Беретты - это стреляет Италия? А если из Галиля - это стреляет Израиль?.. Давно подозревал что Навальный империалист-великодержавник, но не предполагал что у него так фигово с логикой. А что там Адольфыч предположит - да плевать всем на его предположения. После того как он на голубом глазу врал всему миру в лицо, мол, в захвате Крыма "российских военных не было", а потом заявил на 1 канале своего Геббельс-ТВ что именно россиянский спецназ захват и осуществил - кого вообще волнует что он там предполагает? Украину Адольфыч при желании сможет разрушить, это бесспорно, это россиянцы умеют. Ломать - не создавать. Но захватить и удержать Украину россиянские косорылые орки не смогут. Кишка тонка. Пусть Навальный сходит Адольфычу об этом доложит.

User licba, 18.03.2015 22:40 (#)

Очень по делу Павел. Смешно рассуждать, что подумает Путлер. Пусть вата этим идиотизмом развлекается. Этому неоГитлеру надо дать в морду, только и всего.

User novenkij, 19.03.2015 08:11 (#)
24654

Давно подозревал что Навальный империалист-великодержавник, но не предполагал что у него так фигово с логикой.
--------------------------------------
Стоило только послушать его последнее слово в суде, чтобы понять, что с логикой у него того... "В стол, в стол..", как будто речь шла о морали. Какое-то преждевременное разжижение мозгов.

User rostyslawXXXI, 18.03.2015 19:36 (#)

Что самое сиешное, оно это обосновывает тем, что в случае, если США и Запад таки дадут оружие, ПуSSин отыграется на оппозиции в ПуSSии. Если Наебальный - ее лицо, то пусть отыгрывается, не жаль.

Навальный оказался совершенно убогой недоумкой. И в этом мнении большинство форумчан оказались единодушны. Отъявленный отморозок Путин, каким он себя явил миру в эйфорическом фильме о Крыме, не заслуживает ни малейшего нашего понимания его мотивов разбойничания на сопредельных территориях. Эфективное оружие в руках украинских бойцов - это и только это достойный аргумент против
русско-фашистских оккупантов! И те, кто в этом ничего не соображает, пусть наконец заткнутся - будь то европейские увещеватели Путина или всякие там Навальные. Не мешайте американцам выстраивать оптимальную линию очередного спасения нас, порядочных европейцев, к которым я сейчас в первую очеред причисляю верных Киеву украинцев, от нашествия русско-фашистских захватчиков.

User engine, 18.03.2015 20:47 (#)
21927

+1

(комментарий удалён)

Zu demo13 - Wenn ich mich nicht irre, ist doch dein Geburtsort Kasachstan. Warum bist du nach Deutschland gekommen??? Um da alles ehrliche bescheissen?? Ein elender Dreckskerl bist du. Amerika ist der echte Befreier der Deutschen - von den totalen Vergewaltiger, Plunderer und unbarherzigen Horden des russischen Imperium. Mit glecher Unbarmherzigkeit quelen die heutigen Herrscher des Kreml die Ukrainmer und zerschtören total ihr Land.

User mirror_163, 18.03.2015 20:18 (#)
22887

Не мне судить - насколько Навальный умён. Но сомневаюсь, что ЭТИ его слова кто-либо в Европе или в США его воспринимает серъёзно. Это всё для "внутреннего употребления".

(комментарий удалён)
User mirror_163, 18.03.2015 21:54 (#)
22887

Und zwar, halt deine Klappe. Bitte!

User rost373, 18.03.2015 20:32 (#)
21134

Скользкий червивый выползок.

(комментарий удалён)
User kiska, 18.03.2015 21:27 (#)
11196

+++++++++++++++++

User fellix505, 18.03.2015 21:11 (#)
7155

Навальный-кремлевский проект.Ясно, как Божий день.

(комментарий удалён)

Вы на Украину напали, не на США. Не тешьте себя иллюзиями. Вы грязная трусливая гопота, которая нападает сзади, в лыжных масках на рылах, без нашивок, под вопли Адольфыча о том, что "российских войск там нет"... чтобы через год по россиянскому геббельс-ТВ сказать что "да, захват осуществили российские войска по моему приказу". Тварь лживая (хотя, кто бы сомневался). Вы с Украиной воюете, не с США. На США, да что там США, даже не то что на НАТОвскую Эстонию, на вне-натовскую Финляндию вам напасть ссыкотно. Потому что вы - гопота, которая нападает только сзади, только подло, при этом голося что она "тут не при чём". Вы - грязь, и в грязь же превратитесь. А пока - пошли нах с Украины.

Украинцы умирают потому, что россиянская сволочь влезла в их страну с целью разорвать её на части, лишить её суверенности, независимости, территориальной целостности, самой государственности. Украинцы умирают потому что Россия, руками своих военных и местных уголовников, в них стреляет, в украинцев, на украинской территории, пытаясь навязать Украине свой сраный "рузке миръ" которых нах никому не нужен, он нужен только тупой россиянской биомассе, которая и на колени-то не каждое утро с первого разавстаёт из положения "нажран вхлам". Украинцы умирают за своё право САМИМ решать с кем дружить, с кем торговать, как развиваться. Даже Янукович избирался и был избран на платформе европейской интеграции, предав которую в обмен на обещанные Адольфычем кредиты, предав свой народ, своих избирателей, был скинут - потому что украинцы, в отличие от россиянцев - нация, а не скотобаза. Но даже Янукович говорил, даже из России, что Украина - едина и неделима (поэтому сейчас "гостит" в России с кляпом во рту). Янукович хоть и вор и преступник, за что будет судим народом Украины, но он всё ж патриот. Никому нах ваш "рузке миръ" не нужен, и он закончится, когда рыбоглазую наботоксенную плесень из зассаной питерской подворотни повесят за его ржавые яйца на гуманно разжёванном Саакашвили для этого галстуке.

Пошли нах с Украины, твари. Никогда вашей орочьей стае не подмять 40-миллионный единый украинский народ.

26530

Кох Альфред
Сидят немецкие христианские демократы, социалисты и коммунисты у Гитлера в концлагере. Тяжело им. И вот они окольными путями передают на волю (прямо президенту США Рузвельту) весточку:
"Дорогй Президент США Рузвельт! До нас дошли слухи, что ты собираешься начать поставки оружия Сталину. Не делай этого, очень тебя просим!
Ведь у Гитлера со Сталиным вооруженный конфликт. И если Гитлер узнает, что США поставляют оружие СССР, то нам тут совсем хана будет. Всех нас расстреляют или отправят в газенваген.
Пожалейте нас, ведь мы все как одни против нацизма. А это требует большого мужества, когда 86% немцев поддерживают своего фюрера.
У нас есть значительно более интересное предложение: запретите всем членам СС и НСДАП посещение США. И (возможно) Великобритании. Это сильно ударит по их персональным интересам. А нам за это ничего не будет. Мы так и останемся в концлагере. И нас не убьют. Может быть."
Я абсолютно понимаю резоны Алексея. Но почему интересы российской оппозиции США должны ставить выше интересов своего очевидного союзника - Украины? Ведь Украинское руководство утверждает, что для противостояния Путину ей это оружие необходимо.
США (как не прискорбно для всех нас) уже не верят в то, что режим в России можно изменить изнутри, в рамках хоть какого-то мирного и относительно цивилизованного процесса. Поэтому путинской игре на обострение (см. фильм о Крыме) они хотят противопоставить свою жесткую позицию по поддержке Порошенко.

(комментарий удалён)
User mirror_163, 18.03.2015 22:40 (#)
22887

Hallo, Tratsch-Tante! Was machst du in Europa?
Apropos Deutschland: die Nachname "Merkel" schreibt man mit Großbuchstabe, du Mauspimmel!

User engels, 18.03.2015 23:40 (#)

К немцам вы имеете такое же отношение,как Путин...рады небось,что служите в цивилизованном государстве,а не в рашке..

26530

«Поддержка и понимание» в Европе, о которых кричит рашистская пропаганда – как всегда ложь. Мониторинговый комитет ПАСЕ ЕДИНОГЛАСНО (!!!) решил не пересматривать санкции против России на предстоящей апрельской сессии, и предложил готовить жесткую резолюцию на июньскую сессию. Речь может идти вплоть до выхода России из состава Совета Европы.

Учитывая, что мониторинговый комитет включает также и представителей государств – «друзей и сочувствующих» РФ – единогласное решение по этому вопросу говорит о «прозрении» Европы, но не в пользу России. Кажется, до них начинает доходить то, о чем я буквально кричал на январской сессии – если не остановить Россию сейчас, они (Европа) – следующие.

User licba, 18.03.2015 22:49 (#)

13-ый, уж если наш Лукашенко считает Путлера .бнутым, то вы приплыли. Не зря он сделал поправки в военное законодательство - стрелять без предупреждения всех "вежливых зеленых человечков" с востока и определил белорусскую армию как мобильную - сегодня мобильная бригада в Бресте, а завтра она уже в Витебске - дословно. Ферштейн, вьюнош?

User lovaka, 18.03.2015 23:31 (#)

Навальный правильно все сказал,но квилтеры граней да же не дочитав бросились осуждать (мозги включить то же забыли).Поставка летального оружия- это война до последнего русского и украинца - Шаломов готов к тому что умрут миллионы (Пример: ядерная дубинка против внутренней оппозиции). А предложенные Навальным санкции это удар действительно по партии войны. Пример:Когда США надо было по-взрослому надавить на Колумбию,то они собрали всех деточек колумбийских политиков проживающих в США и приготовили их к депортации- Колумбийцы тут же пересмотрели свои решения. Кстати и с публикацией не все так просто- но все повелись на гб-скую провокацию- одно слово квилтеры!

, 18.03.2015 23:46 (#)
22109

Не пизди.

, 19.03.2015 00:20 (#)

Ай-яй-яй! Навальный - "пятая колонна" в оппозиции. Вот Немцов был настоящий оппозиционер и либерал. Поэтому его и убили. А Навальный как ни просится в тюрьму, как ни нарывается - его не сажают. Значит, он нужен им здесь, в публичном поле. Сейчас с преступным режимом Путина и компании не может быть компромиссов. После Бориса - не может. Надо наоборот, всячески призывать обам и меркелей не мешать, а помогать делу борьбы за ценности свободы, вооружить Украину, поставить мощный натовский кордон вдоль всей границы рф. Поддерживать и региональный сепаратизм, и внутриэлитные расколы. Только тогда будет достигнута наша общая цель, и восточная граница НАТО будет проходить по реке Амур и горам Тяньшаня. Россия должна стать не угрозой Нато, а членом Нато. Прежде всего это нужно самим русским, быть по одну сторону с хайтеком и свободой, а не с бородатыми аятоллами или африканскими диктаторами, правящими своими нищими коррумпированными странами по 20-30 лет. Интереса Запада это тоже отвечает, причём жизненно отвечает. Чтобы перед европейским носом не размахивали атомной бомбой, нужно с этим режимом разобраться раз и навсегда, а не "умиротворять" его. Одного усатого бесноватого уже доумиротворялись, хватит повторять ошибки.

User lovaka, 19.03.2015 00:22 (#)

Сразу чувствуется культурный человек готовый к диалогу и уважающий мнение оппонента.

User lovaka, 19.03.2015 00:25 (#)

Мой ответ был для Sergo2- в обращении к женщине сразу чувствуется интеллигент минимум во втором поколении.

(комментарий удалён)
User lovaka, 19.03.2015 02:38 (#)

Sergo2///////Можно человека убрать из совка,но Вы доказательство:Нельзя совок убрать из человека! Видно Малиновый пиджачек и через 20 лет так и тянет надеть?

User albex, 19.03.2015 00:43 (#)

Навальный - проект Кремля от начала до конца. Кто-то еще в этом сомневается?

User lovaka, 19.03.2015 02:43 (#)

Sergo 2////////Что с малиновым пиджачоком из 90-х никак не можете расстаться? Выбрасывайте- это не модно и в Вашем возрасте смешно.

User haave70, 19.03.2015 12:05 (#)
22736

По моему мнению, Навальный не прав. Тут Бжезинский просил Штаты и Европу не унижать Путина. Я в детстве имел дело со шпаной, мой вывод, шпана боится силы и становиться не агрессивной когда ей поддашься Оружие Украине, но, всё же , с гарантией не вступление в НАТО. В Евросоюз хорошо бы, но в НАТО нет.

, 19.03.2015 12:35 (#)

в НАТО и как можно скорее. У Бжизика мозги отказывают в связи с возрастом.

User mirror_163, 19.03.2015 09:27 (#)
22887

Hallo, Sozialhilfeempfänger!
1. Das Wort "Arsch" schreibt man mit große Buchstabe.
:-)
2. Хуле не уле, там мёду нету, так что держи рот отрытым. Вдруг туда кто-то наSрёт
:-)