новость Маркин: Cледствие ходатайствует об аресте подозреваемых по делу об убийстве Немцова

08.03.2015
На акции памяти Немцова. Кадр Грани-ТВ

На акции памяти Немцова. Кадр Грани-ТВ

Следствие ходатайствует об аресте пятерых подозреваемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Задержанные доставлены в суд. Накануне сообщалось о задержании четверых предполагаемых участников преступления. Еще один подозреваемый взорвал себя в Грозном, сопротивляясь захвату.


Комментарии
User camry, 08.03.2015 14:35 (#)
21478

Жанна Немцова в интервью Bild: "папа должен был умереть, потому что был против кремлевской войны".
Вечная память Борис Ефимович. И да будут покараны ваши убийцы.

User anubїs, 08.03.2015 16:15 (#)

Присоединяюсь.

User camry, 08.03.2015 14:39 (#)
21478

Паша Шехтман, наиболее ясно и правдоподобно описал картинку происходящего.

User pontov, 08.03.2015 17:06 (#)

Немцов. версия "которая все объясняет" )
Посылка 1: убийство вблизи кремля без участия фсо провести малореально. и первую заведомо "ложную" версию (не укладывающуюся в слитую ТВЦ запись камер) озвучили тоже силовики
Посылка 2: путин никому не верит ) есть очень немного вещей в которые он сможет поверить "на слово" даже ближайшему кругу. в нынешних условиях эти вещи - "предательство" и "заговор"
Посылка 3: кадыровцы за последние годы встали в прямую конкуренцию фсбшникам. они во многом неприкасаемые даже для фсб, внаглую крутят свои дела, кадыров обхаживает путина по всем силовым вопросам, его люди воюют на украине и тд и тп. в общем прямые конкуренты набирающие силу.
в свете "традиционной кремлевской этики" - от конкурентов надо избавляться, причем тихо. особенно на фоне прогнозируемой турбулентности.
как же это сделать? а очень просто - убиванием двух зайцев для отвлечения внимания. нужна только фигура которая с одной стороны вызовет общественный резонанс и не позволит спустить все на тормозах (договорившись с заказчиком), а с другой - не вызовет никакой реальной ответной реакции.
и Немцов тут идеален.
То бишь следите за руками - берем известного оппозиционера за которым никто серъезный не стоит. проводим убийство в манере, обвиняющей путина (придется оправдываться и довести все "до конца"), подставляющей кадырковцев (убираем конкурента) и в обстановке исключающей спускание на тормозах.
Итого: ...PROFIT! )
фсб тут в итоге сыграло как по нотам - дало путину версию, в которой само фсб "не при делах" и в которую он с одной стороны сможет ПОВЕРИТЬ (только у чеченцев хватит идиотизма убивать у кремля в обход "пацанов с раёна") и с другой сможет сделать "ВЕРНЫЕ ВЫВОДЫ" (кадыров неадекватен, готов убивать и малоуправляем).
ведь как удобно что нашли-то в итоге не абы кого, а самого что ни на есть главного кадыро-киллера ) (это тупо странно)

(комментарий удалён)
User eshya, 08.03.2015 16:05 (#)
21223

Главный поставщик мёртвых подозреваемых в терроризме - РамзанКа дыров - барон Мюнхаузен 21 века.

(комментарий удалён)
User eshya, 08.03.2015 16:45 (#)
21223

Подонок - убивший своего отца - "мужчина"? "Человек слова"? Типа обещал Ахмата-Ходжи завалить и выполнил? Интересные понятия у путиноидов колорадских.

(комментарий удалён)
User eshya, 08.03.2015 17:21 (#)
21223

Ну так! Каков народ,таковы и герои!
====================
Ну да, хохол. Отцеубийца Кафирв - Герой России и Окодемиик. А кошек душил, крыс забивал, собак бензином обливал - Владимир Владимирович Путлер.

User cherubina_, 08.03.2015 14:52 (#)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=834106009996510&set=a.182175621856222.44658.100001913569014&type=1

User camry, 08.03.2015 15:03 (#)
21478

Кто бы сомневался.в фотороботе главного виновного ведущего на поводке Майкеров Сосуненков и ему подобных ...здюханов заливших собой весь рунет.

User camry, 08.03.2015 14:56 (#)
21478

Характерно, что Шмакадыров на этот раз как воды в рот набрал и не комментирует аресты. Ни слова про "кровавых убийц", и всё такое, как он это обычно умеет. Известно только, что вчера он усердно молился в кругу соратников.

User valler, 08.03.2015 15:03 (#)

camry а что он по вашему должен "комментировать"? Что то говорить можно, только если быть в курсе следственных мероприятий и уголовных дел. А то что Кадыр в курсе этих дел - сомнительно. Так же сомнительно, что он контролирует жизнь и поведение всех чеченов по всей большой России. Поэтому комментарии будут возможно после суда и предоставления доказательств или напротив отсутствия доказательств.

User camry, 08.03.2015 15:05 (#)
21478

Какой суд в рашке? Ты чего пиздишь подкрысеныш ментовский?

(комментарий удалён)
User valler, 08.03.2015 15:45 (#)

vladislovas.milukas [facebook.com] и не надоедает вам бредить? Ну хоть иногда?
Кто вам сказал, уважаемый, что все камеры "вырубили"? То что изображения этих камер не попали в СМИ и на ТВ вовсе не означает что их "вырубили", и что эти кадры не находятся в уголовном деле и не изучаются. Вам такое простое до идиотизма объяснение не приходило в голову? :))))
Второе, не ведитесь на лапшу, никакого "снегоуборщика" не было, была обычная уборочная машина, подметавшая дорогу, ошибку в терминологии исправили уже в утренних новостных блоках на ТВ, сам смотрел.
Как человек, который 10 лет жил в Москве, должен указать вам на ещё одну лапшу, никаких "много-многолетних" постов ночью на мостах никогда не было. Я там и ездил на машине и гулял с друзьями, поэтому знаю что говорю.
Даже самому глухому, слепому и пр. как путлеристу так и антипутлеристу ясно, что такие как вы, сознательно или неосознанно, придумываете кучи всякой чепухи, слухов, домыслов, бредней, чтобы запудрить нам всем мозги и чтобы правду в вашем хламе из этих домыслов было тяжелее отыскать.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.03.2015 17:59 (#)
24373

Конечно это и "полный профан" , как всякий кадр нижнего звена , да и просто бестолочь: а) Бориса наверняка "вели" от начала и до конца и что а) кто-то зная это (кроме идиота -"веллера)решился бы "встрять" ? б) мог бы тоже отслеживать, передавать друг другу, оперативно организовывать по пути следования киллеров, автосопровождение и подстраховку и НИКТО БЫ ЭТО НЕ ЗАМЕТИЛ? в) после акта кто-то думает , что авто не задержали бы прямо при съезде с моста? Вот уж каких тупиц нанимают на работу !

User valler, 08.03.2015 15:07 (#)

camry "Хамство - признак бессилия"
"Хамство - комплекс неполноценности самого хама"
И т.д. о себе читай пословицы и поговорки:))))

User valler, 08.03.2015 15:08 (#)

camry моге ты нас просветишь о том, какой самый гуманный суд в мире в США, посадили Бута на 30 лет за РАЗГОВОРЫ о том, что он де не любит американцев:)))))

(комментарий удалён)
User valler, 08.03.2015 15:35 (#)

ybwit20 ... бился в сердце параноик, как ведьмак на шабаше
- развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы, мне бермудорно на сердце и бермудно на душе:)))
-40 душ посменно воют, раскалились добела
- во как сильно беспокоют треуголиные дела....:))))))))))

(комментарий удалён)
User valler, 08.03.2015 16:15 (#)

ybwit20 cлушай, завязывай уже курить "траву". Как протрезвеешь прочитай свой опус и попытайся хоть что то понять:))))

User vladimirIlenin, 08.03.2015 15:09 (#)
7913

В России никто не верит в официальные версии убийства, но практически никто свои сомнения вслух не выскажет. На Западе будут изображать тревожное лицо с разными оттенками озабоченности и тревоги.

User zvirblis_317, 08.03.2015 15:27 (#)
21611

Всех Женщин форума (кроме портяней - их пусть пуйло поздравляет) поздравляю с праздником 8 марта! Не теряйте боевого духа - и победа будет за Вами!

User the_cherry, 08.03.2015 17:12 (#)
21847

Спасибо. Но с каждым днём на Грани попасть труднее и труднее. Кто-то блокирует наши, женские ай-пи адреса :))

User zvirblis_317, 08.03.2015 18:15 (#)
21611

Хорошая шутка, праздичная :))) А дедок не въехал - мозгёв-то нема :)

User zvirblis_317, 08.03.2015 15:27 (#)
21611

Всех Женщин форума (кроме портяней - их пусть пуйло поздравляет) поздравляю с праздником 8 марта! Не теряйте боевого духа - и победа будет за Вами!

User valler, 08.03.2015 15:31 (#)

vladimirIlenin а что, уже есть какие то "версии"? Поделитесь плиз, а то я как то нахожу только домыслы СМИ и никаких официальных версий не вижу.

User truakater, 08.03.2015 15:40 (#)
21996

Илья Яшин: «Если следствие действительно заинтересовано в установлении заказчиков, то обязано проверить на причастность к этому преступлению всех высокопоставленных чиновников, которых критиковал Немцов в последние годы. Всех - включая президента России.»
--------------------------------------------------------------------------------
Вот это совершенно верно. Действительно эти чеченцы являются убийцами Немцова или назначенными в этом деле не принципиально.

User camry, 08.03.2015 15:51 (#)
21478

Саша Сотник
42 мин. ·
У очень многих сегодня наблюдается натуральная истерика: "Ах, какие бляди! Немцова Путин убил, а они нам тут "Ночной Анзор" подсовывают!.."
Да перестаньте вы истерить.
Борис лично сказал: "Если меня кто и убьет - то именно Путин, и никто иной", потому что "он - ёбнутый, ваш Путин, чтобы вы знали".
Точка.
Прекратите буянить. Все понятно. Не рвите сердце, и душу не рвите. Расследование завершено. Все всё понимают. Не орать надо, а мочить гада.
https://www.facebook.com/sasha.sotnik

User valler, 08.03.2015 15:54 (#)

truakater, а что может сказать аппазиционэр, которого народ в упор не замечает и держит за клоуна петрушку а не за серьёзного политика? Эдакий оппозиционный вариант Жириновского с его помывками сапог в Индийском океане. Тот много лет веселит народ своей клоунадой, теперь появился кандидат на то, чтобы перхватить пальму первенства и шутовской колпак у стареющего мэтра:))))

User valler, 08.03.2015 16:02 (#)

truakater, дополнение лично для вас, коли вы верите этому клоуну - Яшину. Немцов последние годы был архиважным элементом всей путинской системы. Как известно любой системе нужна оппозиция. Хотя бы для того чтобы разным Меркелям-Олландам указывать, мол как задавили оппозицию - а вот он Немцов, а рядом с ними Касьянов - бывший премьер и иже с ними. Но проблема в том, что оппозиция таяла на глазах, уехал Каспаров, ушла с политики Хакамада, не слышно Чубайса. А для существования этой самой оппозиции нужны известные фигуры, а их осталось то раз-два и обчёлся. Поэтому Путину пылинки с Немцова нужно было смахивать, беречь и лелеять его как зеницу ока. Что он и делал!
И выстрелы в Немцова в двух шагах от Кремля - это выстрелы в Кремль. Это демонстрация Кремлю своей силы и демонстрация беспомощности Кремля! Не понимать этого могут только политпровокаторы и круглые идиоты. Если принять на веру участие спецслужб в этом убийстве, то сразу автоматом надо признать что воюют спецслужбы с правительством и президентом и никак иначе. Всё остальное - от лукавого!

User zvirblis_317, 08.03.2015 17:14 (#)
21611

Не лицемерь, падлюга. В нормальных странах оппозиция участвует в президентских выборох. Ни Немцова, ни Касьянова, ни Каспарова не допустили даже до чуровских лже-выборов, допустили одних клоунов. Любой из троих мною названных порвал бы твое сцыкло-пуйло на первых же теледебатах в прямом эфире. Теперь до выборов 3 года. Партию Немцова пришлось зарегистрировать. Твое пуйло убрало самого опасного конкурента. Другой опасный сам уехал, иначе тоже был бы в могиле или в тюрьме, уж дела шить они умеют. Издохни вместе с пуйлом, и как можно скорее. А теперь - брысь, холуй тсаря грёбаног, который по уши в крови.

User valler, 08.03.2015 17:47 (#)

zvirblis_317 дурило ты бестолковое и не знающее историю. Напомню для недоумков, была у него своя партия и что Немцов был со своим СПС в Думе и имел ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ порвать и Путина и других врагов. И даже предрекал, что мол 1993 если не ошибаюсь мы ещё проиграем выборы но наберём силу а вот ужо следующие наша самая раздэмократическая партия, которую мы создадим победит а потом и президент наш будет. И что? Просрал всё своё СПС бездарно и беспомощно, "опасный конкурент"!:))) И даже не набрал процентов для прохождения в Думу. Он опасен был только для бездомных котов на помойке!

User zvirblis_317, 08.03.2015 18:03 (#)
21611

Брысь. Жалею, что время потратил на такое гавно. Когда уже у хренля бабло закончится, чтоб вашей шушерой тут не воняло.

User truakater, 08.03.2015 17:36 (#)
21996

Швеллер, я смотрю ты ни бельмеса не смыслишь в этом деле. Объясняю лично для тебя на пальцах:

1. «Как известно любой системе нужна оппозиция.»

Диктатуре нужна не оппозиция, а только лишь имитация под оппозицию. Ибо, диктатуре не нужен контроль за властью. Диктатор рассчитывает на вечное царствование.

2. «Хотя бы для того, чтобы разным Меркелям-Олландам…»

После оккупации Крыма для пуйла уже совсем ни к чему держать реального противника и конкурента в качестве демократической ширмы для Запада. Маски сброшены. Пуйло для Запада уже отработанный материал.

3. «Поэтому Путину пылинки с Немцова нужно было смахивать, беречь и лелеять его как зеницу ока. Что он и делал!»

Уже этого делать пуйлу не нужно было в силу того, что изложено в п.2

4. «Не понимать этого могут только политпровокаторы и круглые идиоты.»

Это верно, поскольку самокритично.

User anubїs, 08.03.2015 16:14 (#)

Задержанный по подозрению в убийстве Немцова Заур Дадаев в 2010 году получил орден Мужества от Путина, - 5 канал

Почти пять лет назад президент РФ Владимир Путин наградил одного из двух задержанных по подозрению в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова орденом "Мужества"

Как информирует Цензор НЕТ, это следует из сообщения пресс-службы главы правительства Чеченской республики от 19 октября 2010 года, передает "5-й канал".

"Указом президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, орденом Мужества награждены старший лейтенант Муса Аюбов, лейтенант Муса Бесая, старший лейтенант Руслан Геремеев, рядовой Асланбек Дагиев, сержант Заур Дадаев", - говорилось в сообщении.

К тому времени Заур Дадаев, которого вчера по подозрению в убийстве Немцова задержали российские спецслужбы, проходил военную службу в сорок шестом отдельной бригаде оперативного назначения ВВ МВД РФ и имел звание сержанта.
http://censor.net.ua/n327665

User anubїs, 08.03.2015 16:14 (#)

"Я уверена, что это было заказное убийство, совершенное при полной поддержке власти", - дочь Немцова

Старшая дочь Бориса Немцова Жанна обвинила Кремль в причастности к гибели своего отца.

Как сообщает Deutsche Welle, об этом она заявила она в интервью немецкой газете Bild am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 8 марта, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.

"Я уверена, что это было заказное убийство", - сказала дочь убитого политика. Немцова убеждена, что "убийство было совершено при полной поддержке власти" и "что исполнители были уверены, что не будут наказаны".

Одновременно дочь погибшего оппозиционера уверена, что преступление не будет раскрыто. "Кого-то накажут, но это будет не тот, кто действительно виновен", - подчеркнула она.

Кроме того, Жанна Немцова указала на серьезные последствия этого убийства для российской оппозиции. "Я больше не вижу оппозиционных политиков в России, оппозиция потеряла своего лидера", - уверена она.
http://censor.net.ua/n327671

User anubїs, 08.03.2015 16:26 (#)

В убийстве Немцова признался боец батальона "Север". Он арестован

Заместитель командира батальона "Север" Заур Дадаев признал свою вину в причастности к убийству российского оппозиционера Бориса Немцова и арестован решением суда до 28 апреля.
http://censor.net.ua/n327693

User keystone, 08.03.2015 16:16 (#)
19137

Особенно умиляет подозреваемый, подорвавшийся на собственной гранате и по этой уважительной причине не способный более давать никаких показаний. Поскользнулся, упал на ножик, которым бравые кадыровские правоохранители чистили апельсин, и так адынацать раз подряд. Что-то подсказывает, что он-то и окажется главным подозреваемым. Ну а теперь, раз уж так неудачно сложилось с гранатой - ничего не поделаешь, дело расследовано и закрыто, виновный сам себя наказал...

User piter18, 08.03.2015 16:17 (#)

Ну-с так
1)Власти не могут не представить миру свою версию мотивов убийства]
2) Обвинить в заказе российскую оппозицию, или СБУ, или Госдеп или всех их вместе теперь, после "пoимки" чеченцев, явно связаннх с Кадыровым, власти тоже не могут.
Потому что, если власти укажут на кого-то из из "внешних врагов" типа СБУ или Госдепа или даже росоппозиции , то получается, Кадырова надо убирать -он же в таком случае - тоже враг Росси

3 Какой выбор есть у власти (кроме, конечно признания заказчиеком Путина)? Ну, можно притянуть а уши какую-нибудь бытовуху но даже из " 85 процентов" врядли половина поверит в эту муьть Остальные начнут сомневться в "честности" карлика
А это для карлика чревато неприятностями
'Так кто подскажет-какой выбор, кроме идиотской бытовухи есть у власти с тем, чтбы отмазать карлика?
Я не вижу другого выхода кроме версии исламского экстремизма Только эта версия позволяето полностью отмазать Путина и сохранить Кадырова про Кадырова будет объявлено, что он не знал о преступных замыслах своих подчинённых)
Но будут ли киллеры давать нужные показания
Не на следствии, там из них выдавят люые признания.
Но в суде -то они могут заявить совсем другое и сдать Кадырова, а с ним, по цепочке, и карлика
Терять-то им будет нечего

какгбыинитьнепосредственныхубийтицвисламскомэкстремизмеНуможеткого-тоизвторостепенногослоявокругКадыровамогуттожесвалитьвэтукучуКтопредложтчто-тодпугое-блобыреальноинтересно

Какой выбор естрь у власти кроме, конечно, признаниукажутнаокружениеКадыровато

опять-таки возникаетвопрос-зачемКадыровупонадобилосьубиватьНемцова-эторазИдва-еслинпритянутзаушикакую-толичнуюпричинупокоторойКадыровненавиделНемцоваточтоопять-такиделатьсКадыровым

User valler, 08.03.2015 16:26 (#)

piter18 не знаю какой выбор у карликов, орков и гномов с эльфами, но вот у вас, piter18, выбор один - срочно лечиться от идиотизма, пока болезнь не зашла в хроническую стадию:)))

User valler, 08.03.2015 16:32 (#)

Есть преступления, которые не раскрываются, какие бы продвинутые судебные системы не были в мире. Убийство Кеннеди - ярчайший пример. Бытовуха там была или политика, спорят много десятков лет и никто (НИКТО!) не верит в официальную версию. Не верить в официальные версии - это закономерность подобных преступалений. Конечно Немцов далеко не Кеннеди, но всё же, чтобы побольнее ударить Кремлю по яйцам, лучше убийства такого как Немцов придумать было ничего нельзя. Верить или нет в результаты расследования и суда - дела каждого, дело же МВД и ФСБ сегодня раскрыть это дело, чтобы хоть как то сгладить впечатление от того, что они круто обосралсиь, допустив такое убийство в двух шагах от Кремля.

User camry, 08.03.2015 16:35 (#)
21478

Пятый или один и тот же под разными никами подкрысенышь за два дня вспоминает о Кеннеди. Апездолы дешёвки

User camry, 08.03.2015 16:39 (#)
21478

Когда в рашке замочат хуйла с полным набором преданных ему убийц, а не лидера оппозиции. Тогда посвистишь хуесос власти.

(комментарий удалён)
User piter18, 08.03.2015 16:44 (#)

убийцы выйдут по амнистии или презик их "помилует",
=========================================================
Гораздо больше шансов, что их уничтожат

User valler, 08.03.2015 16:49 (#)

vladislovas.milukas [facebook.com тундра ты непроходимая, убийц не выпускают по амнистии и не милует президент. Учи матчасть:)))

3705

ХОДАТАЙСТВУЮ ( не знаю перед кем и зачем ...) арестовать всех - и исполнителей и вдохновителей той Резни которую устроили в Украинской ССР советские люди ( это по Шендеровичу - спецбиовид ...) - ТАМ трупов , калек , обездолоенных и обездомленных исчисляется тысячами !!!!

... А то одного Ликвидировали , соратника Члена Политбюро ЦК КПСС- банды , Бори Ельцина ( губера и вице премьера и тоже члена всяких там "комсомолов" ..) и его друзья тут подняли вой , А кто над Украинской ССР по ходу дела уничтожил 300 сотни НЕвовлечённых - Безвинных душ , сбив самолёт - или только эти триста тоже есть ничто и никак и нигде ...

Путин ни во что не ПОПАЛ - попалал и уже давным давно - весь Советский народ и в том числе и все стенающие о Ликвидированном ..... - Это то понятно или в тупаря будем рядиться ???

олег воронков-вершинин., радио: НЕхакамда -НЕэхоВЕНИКсЛЕСЕЙпомммаскве.

p.s. Хакамада by the way , это всё из той же кодлы где были все эти "черномырдины-чубайсы- кохи- немцовы- гайдары " и прочие "либералы с демократами" - шушера мелкая и до денег жадная ....

(комментарий удалён)
3705

1 . я ВАМ не товарищ , ваши товарищи в КРЕМЛЕ и ....

2. была ошибка- описка: БОРЯ Ельцин был не ЧЛЕНОМ ( это партийный ранг) , а Кандидатом (это тоже партийный ранг ) в Члены Политбюро ЦК КПСС- банды и Первым секретарём Московского Комитета той же ПАРТИИ -банды !!!

3 . когда будете говорить о моём "вранье" - то следует давать ссылки !!! ВОТ эту вашу залепуху - я тут же поставил на место .

p.s. Вам я отвечаю последний раз - ибо те , кто под никами и с "котами" в аватарах - они для меня не существуют ....

3705

ОШИБКА- описка : не ЧЛЕН Политбюро , а Кандидат в Члены Политбюро ЦК КПСС- банды и Первый секретарь Московского комитета КПСС- банды !!!

приношу свои искренние соболезнования .

олег вороноков-вершинин., РАДИО: неХАКАМДА-неЭХОвеникСлесейпомммаскве.

User valler, 08.03.2015 16:50 (#)

Немцов последние годы был архиважным элементом всей путинской системы. Как известно любой системе нужна оппозиция. Хотя бы для того чтобы разным Меркелям-Олландам указывать, мол как задавили оппозицию - а вот он Немцов, а рядом с ними Касьянов - бывший премьер и иже с ними. Но проблема в том, что оппозиция таяла на глазах, уехал Каспаров, ушла с политики Хакамада, не слышно Чубайса. А для существования этой самой оппозиции нужны известные фигуры, а их осталось то раз-два и обчёлся. Поэтому Путину пылинки с Немцова нужно было смахивать, беречь и лелеять его как зеницу ока. Что он и делал!
И выстрелы в Немцова в двух шагах от Кремля - это выстрелы в Кремль. Это демонстрация Кремлю своей силы и демонстрация беспомощности Кремля! Не понимать этого могут только политпровокаторы и круглые идиоты. Если принять на веру участие спецслужб в этом убийстве, то сразу автоматом надо признать что воюют спецслужбы с правительством и президентом и никак иначе. Всё остальное - от лукавого!

User the_cherry, 08.03.2015 16:56 (#)
21847

"Но проблема в том, что оппозиция таяла на глазах"

а кто создал эту проблему?

User valler, 08.03.2015 17:36 (#)

the_cherry, лично моё мнение, что создали проблему сами оппозиционеры своим нежеланием работать с народом. Спросите у любого оппозиционера, какова его программа если вдруг он придёт к власти - ну там какие будут пенсии, пенсионные возраста, каковы расходы на оборону и какие на социалку и т.д. по десяткам интересующих народ вопросов. Он вам ничего не ответит, т.к. у него нет никаких программ кроме "путинадолой". А для людей это не интересно. Вот они и не голосуют за этих клоунов ни на каких выборах. Ведь были времена когда и СПС и Яблоко в Думе было представлено. Кто их оттуда выгнал? Сами, своей оторванностью от интересов народа.

User the_cherry, 08.03.2015 17:57 (#)
21847

Малоубедительно, тем более, что в честные выборы в России давно уже никто не верит. Если бы вы сами принимали участие в избирательной комиссии, знали бы каким макаром подсчитываются голоса. А наобещать с три короба каждый может - ничего общего с работой с народом это не имеет.
Пустыми обещаниями сыт не будешь. Когда ваши экономисты на полном серьёзе предлагают запустить печатный станок, чтобы улучшить экономическое положение России и народ это одобряет. Это говорит всего лишь о глупости ваших государственных экономистов, ведущих с народом работу по оглуплению этого самого народа. Работа с народом тут чисто отрицательная в плане полезности для страны, но именно такие и выбиваются на самый верх. Потому что сама государственная машина выстроена таким образом, что балаболы и подхалимы ценятся больше всего. И чем больше такой балабол "поработал" с народом - тем больше поддержки в народе этого балабола.

User valler, 08.03.2015 18:10 (#)

the_cherry ну я за экономикой слежу, положение мелкого предпринимателя обязывает. И что то не припомню с гайдаровских времён попыток решать вопрос путём запуска печатного станка. Кто вам эту чушь сказал? Может и есть такие мысли, ну так они в любой стране есть, экономисты с экстравагантными идеями. И тем более народ не "одобряет" никакие печатные станки, т.к. в своей основной массе не понимает что это за зверь такой - печатный станок и к чему его работа приводит. Из всего этого я делаю вывод что вы незнакомы с реалиями нашей жизни и видимо обитаете где то далеко от рубежей России. Но как у Хазанова "того поэта не читали но возмущены, этого никогда в глаза не видели - всё равно негодяй"
А работать с народом надо, если есть балаболы, а они есть, то втройне работать надо разъясняя народу, что этот политик - балабол, и что наша партия ответственно подходит к дело и предлагает то то и то то. Посмотрите на любимый вами Запад, Меркели ввела санкции против России - оппозиция высказывает своё мнение, Меркель что то сделала, оппозиция критикует и предлагает свои рецепты. Это и есть работа с народом. А у нас чтобы Путин не делал - оппозицию не слышно, ей это всё не интересно, ей "в лом" комментировать нужно или нет покупать Мистрали, ей в "лом" разъяснять к примеру что такие большие военные расходы - не нужны а лучше бы переселить (например) людей из аварийных домов и пр. и пр. А потом когда выборы, они как Гриша Явлинский проспавший несколько лет о котором никто не слыхивал, выскакивают как чёрт из табакерки - мол вот он я - голосуйте за меня!!!! На недоумённые вопросы электората - мол а кто ты вообще такой, следует гневная отповедь, что виноват Чуров со своей бородой, что меня не любят. А когда получают 1-2% вместо 20-30, опять Чуров виноват, колдует гад, шельмует и клевещет!:))) А так если бы не Чуров то хоть завтар быть президентом Явлинскому или Немцову. ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!

User the_cherry, 08.03.2015 18:29 (#)
21847

"И что то не припомню с гайдаровских времён попыток решать вопрос путём запуска печатного станка. Кто вам эту чушь сказал? "

Это вы законопроекты едроса Фёдрова чушью называете? Согласна, чушь несёт дебильнейшую. Но зато от этого его рейтинг только возрастает. Ведь он обещает народу понижение процентной ставки, а в реальности от его инициатив ставка проднялась ещё в два раза! И что, вы думаете народ это разочаровало? Как бил поклоны перед едросами, так и бьет. Так что навряд ли ему ваши пенсии и что вы там ещё перечислили интересно.
Основное, на что клюёт народ - на своё превосходство перед всем миром. На право истреблять другие народы. Вот это он любит, вот ради этого он на пенсии и прочую социалку с бизнесом наплюёт.

Ну а то что вы про идеи Федорова не слышали, говорит как раз о том, что это вы уже давно из России сбежали и боритесь за её скрепы из какого-нибудь Зимбабве ))
Вот, просвещайтесь:

Экономику России предложили накачать триллионами
http://nnm.me/blogs/veloroom/ekonomiku-rossii-predlozhili-nakachat-trillionami/

User ladywinter, 08.03.2015 17:19 (#)

dедOk, 08.03.2015 16:51 (#)
22799
Ну так! Каков народ,таковы и герои!
------------------
НЕОНАЦИСТ-САДИСТ АЛЕКСЕЙ МИЛЬЧАКОВ - гордость и слава расеи

User valler, 08.03.2015 17:38 (#)

ladywinter ещё бы пояснили нам неучам, хто ето такой Алексей Майльчиков?

User ladywinter, 08.03.2015 17:46 (#)

В гугле забанили?

User valler, 08.03.2015 18:26 (#)

ladywinter мне лень лазить по гуглам искать информацию о каких то никому не известных типах, которых вы называете "героями" Если он герой, то все мы должны знать о нём без всяких гуглей, как знаем Гагарина и Королёва, Жукова и Рокоссовского, как знаем Рошаля и Лео Бокерия и многих других. Для них никаких гуглей не надо. Поэтому прежде чем подсовывать нам каких то сомнительных "героев", потрудитесь объяснить с какого перепугу вы их называете героями?

User ladywinter, 08.03.2015 19:06 (#)

Почему я?Ваша пропаганда так называет боевиков новоотсосии.Вот такие герои у 86% фашиствующего населения раши

User pravologist, 08.03.2015 19:05 (#)

Убийство Политковской? Чеченский след!
Убийство Немцова? Снова чеченсткий след!

Не слишком ли много чеченских следов? Как будто и военные действия в Чечне уже давно закончены, и Россия уже не враг. Тогда откуда опять "чеченский след"? А вот откуда:

Чеченские террористы из далекой кавсказской республики стали универсальным гэбэшным объяснением каждого нового политического убийства личных путинских врагов в Москве.

Ах, как это мило с их стороны:
"подробный портрет подозреваемых в убийстве следствию удалось получить от неназванных представителей силовых служб, якобы случайно ставших свидетелями убийства."

Убит не только один из самых выдающихся лидеров оппозиции, а еще и автор многочисленных докладов, вчистую и окончательно разоблачающих воровскую, бандитско-криминальную, агрессивную политику Кремля и (что на мой взгляд наиболее болезненно для ВВХ) - преступную суть самого главного преступника, находящегося на верхушке выстроенной им вертикали власти.

А теперь они хотят, чтобы вато-быдляк им поверил, что Кремль к совершению ритуальных убийств как Политковской так и Немцова ну совершенно не причастен. Что они к обоим убийствам НИКАКОГО отношения не имеют. Посмотрите любое видео, любой отчет из судебных разбирательств об убийстве Политковской. Ведь там агенты спецслужб кружились у подъезда ее дома до и особенно в день убийства как мухи.

Кому еще как не гэбне нужен был неоправданно сложный как по логистике так и по исполнению сценариий спецоперации-убийства Немцова у стен Кремля, на виду у множества видеокамер наблюдения на каждом столбу на мосту, на виду свидетелей-прохожих и проезжающих машин? Зачем каким-то автономным чеченцам-исламистам весь этот кремлевский цирк со спецмашиной под названием "снегоуборочная" (или все-таки "немцовоуборочная"?), с другими как бы случайно подъезжавшими задействованными автомобилями, с группами прослушки и сопровождения, с явно не одним а несколькими соучастниками убийства?

Нас пытались и пытаются убедить, что и убийство Политковской, и убийство Немцова, как и расправы над всеми другими прошлыми и будущими жертвами режима - все это рука либо Чечни, либо Израиля, либо Березовского. Глупо и примитивно? Да. Но для населения Вато-Быдло-Газостана сойдет. Другие объяснения как всегда не потребуются.