новость Amnesty International призвала постоянных членов Совбеза ООН отказаться от права вето

25.02.2015
Логотип ''Международной амнистии''

Логотип ''Международной амнистии''

Amnesty International призвала постоянных членов Совбеза ООН отказаться от права вето в ситуациях геноцида. В организации отмечают, что сторонами конфликтов все чаще становятся группировки, создающие квазигосударства, такие как ИГИЛ, "Боко-Харам", "Аль-Шабаб", ДНР и ЛНР. В этих условиях ООН нужна большая свобода действий, отмечают правозащитники.


Комментарии
User truakater, 25.02.2015 11:19 (#)
21996

В совбезе ООН только один чуркин правом вето злоупотребляет. Это ни какие ворота не лезет. Надо выгнать чуркина из совбеза, а решения принимать простым большинством голосов.

User pipetka, 25.02.2015 11:41 (#)
21218

полностью с Вами согласна!

(комментарий удалён)
User eshya, 25.02.2015 13:51 (#)
21223

Ты лучше поведай, как агенты КГБ на Востоке Украины в террористов превращаются?

(комментарий удалён)
User eshya, 25.02.2015 14:04 (#)
21223

Ух ты,такой информированный, а не знаешь что всё руководство и террористы Лугандона имеют гражданство РФ и место работы - КГБ?

(комментарий удалён)
User eshya, 25.02.2015 14:18 (#)
21223

Следующий вопрос будет - кто такой КГБ?

User pipetka, 25.02.2015 14:05 (#)
21218

бред)))

, 25.02.2015 13:59 (#)
3025

Выдворить Россию из Совбеза полагалось еще в 2008, после агрессии в Грузии. Ну если пороха не хватило на это, по крайней мере, лишить агрессора права вето. А в принципе, после развала СССР, никакие его осколки не должны были оставаться в Совбезе.

, 25.02.2015 12:16 (#)
3025

Вот оно значит как: ДНР и ЛНР – это квази-государства, созданные некими "воруженными группировками" - и ни гу-гу о развязанной Россией войне об оккупации этих территорий российской армией. И ни словечка о Крыме , там вообще все ОК, даже "вооруженных группировок" и "квази-государства" нет.
Ну, а после того , как "эмнисти", по своему обычаю, уравняли безымянного агрессора и его жертву, с важным видом сообщив, что "в ходе конфликта на Украине " ОБЕ СТОРОНЫ" нарушали законы войны, ведя неизбирательный обстрел и используя территорию жилых районов для наступления", доклад этот заслуживает лишь одного: переработки на туалетную бумагу.

(комментарий удалён)
, 25.02.2015 12:46 (#)
3025

"...его глава - агент Моссада..."=====================Это само собой. А чего так скромно? Подумаешь, какой-то ИГИЛ. Надо тебе с большим списком выступить: Бин Ладен? - агент Моссада. Кто взорвал "близнецы"? - агенты Моссада. Гитлер - матёрый агент будущего Моссада. Жертвы Холокоста - во-первых Холокоста не было, во-вторых - все они агенты Моссада. Сталин - агент Моссада. Путин - агент Моссада. Всё славно встаёт на свои места в твоей рептильной головке: "евреи-евреи, кругом одни евреи... если в кране нет воды-значит выпили жиды..."

User artist_, 25.02.2015 13:14 (#)
18170

Tempora mutantur... не сами по себе...
https://graniru.org/Politics/Russia/d.134586.html#comment_1792071

, 25.02.2015 13:53 (#)
3025

Не совсем поняла , в каком смысле "времена меняются". Имеешь в виду "эволюцию" персонажа? Поясни.

User artist_, 25.02.2015 14:02 (#)
18170

Да, именно эволюцию. И обратную зависимость тоже:"...мы меняем времена".
Это я к тому, что якобы персонаж всегда был такой. Не всегда. И я помню, кто, когда и чем направил его на эту стезю... Память - мой хозяин и надсмотрщик..

, 25.02.2015 14:18 (#)
3025

Это отрока можно "направить на стезю", а не дедка, давно пережившего мужской климакс. Семена давно набухали в хорошо унавоженной почве, просто не было соответствующей погоды, чтобы дружно взойти (ты прав в том, что благоприятный климат был создан , и я тоже помню, кем, и когда). А на том форуме , ссылку на которую ты даёшь, диплодок по глупости не усмотрел соответсвующих условий, был уверен, что речь идет исключительно о внедрении православных попов в школы, а он атеист (хотя , как мы увидели впоследствии отрицает лишь "еврейское" христианство, а с "патриотическим славянским" язычеством у него лады, против Даждь-бога и Мокоши ничего не имеет). :-)))

User artist_, 25.02.2015 14:41 (#)
18170

Роль личности в истории велика, даже основополагающа...
Личность Л. в истории Владимира К. всего лишь сыграла роль стартёра,
а об унавоженности почвы и набухшести почек у меня с тобой нет разногласий.
Но стартёр оказался всем старпёрам стартёр - и процесс пошёл..
Нам не дано предугадать... - не об этом случае..

, 25.02.2015 15:14 (#)
3025

...Но стартёр оказался всем старпёрам стартёр ..."======== :-)))) Хорошо сказано. И возразить нечего. Могу лишь добавить, что не тот, так другой мог послужить спусковым механизмом, дело времени. И ещё: я поняла, что гораздо правильнее было полностью игнорировать старого мудака, а не вести с ним научные споры и выявлять с помощью лакмусовой бумажки затаившихся подонков. Сидели они по своим норам и помалкивали, и это намного позитивней, чем откровенные, громогласные, марши объединившихся оскаленных штурмовиков.

User artist_, 25.02.2015 15:41 (#)
18170

"Не могу молчать" свойственно и тебе, и мне в неменьшей степени, чем аффтару бессмертного вопля.
Ты права насчёт полного игнора, поэтому, осознав бесплодность попыток как-то обуздать своё немогумолчание, я и отдалился от Граней, хоть и не полностью...

Вот, немного более полный доклад Amnesty..
http://9tv.co.il/news/2015/02/25/197825.html

, 25.02.2015 16:16 (#)
3025

Прочитала. Эмнисти уже даже и не скрывает, что уравнивая действия нападающих и обороняющихся, по существу выступает на стороне террористов. И понятно, когда и в чьих интересах будет использована невозможность наложения "вето". Если бы западные государства были способны на объективные суждения и справедливый суд, а не толерастную лживую демагогию, эта лицемерная организация давно должна была бы пополнить список террористических.
По поводу "не могу молчать" согласна с тобой: хотя не всякое, даже самое верное и правдивое, высказывание полезно, да и народная мудрость гласит, что молчание-золото, но страсть к достижению справедливости сильнее разумной умеренности. Но то, что мы задним числом, бывает, сожалеем о собственном "нетерпении сердца", вовсе не оправдывает твоё суровое решение "отдалиться" (слава Богу, хоть с оговоркой). Я тебя за него "осуждаю" (разумеется по-дружески) и надеюсь на скорейший пересмотр. Без тебя Грани очень обеднели.

User artist_, 25.02.2015 17:07 (#)
18170

Большинство страстей сильнее разумной умеренности, на то и страсти, но если идти у них на поводу, можно приобрести, в качестве собеседника Л., Н., да и все прочие буквы альфабета, некоторые - многажды...
Я захожу иногда на Грани, чтобы почитать тебя - с каждым днём ты пишешь всё лучше и лучше, всеохватней, ювелирно детализируя даже вторичные мелочи...
Ты - явление.
Зачем тебе оффтоп с отбросами?
Я и сам всегда на перепутанных поводках у страстей, поэтому не прими мой коммент за ментороблудие.. Совет страстотерпца, не более.

, 25.02.2015 18:54 (#)
3025

:-)))))
"Зачем тебе…."?===========================================
Тут односложным ответом не отделаешься.
Во-первых, вот эти самые "перепутанные поводки", ты как страстотерпец должен понять страстотерпицу:-))))
Во-вторых, не всякий текст, стоящий не в главном стволе, является "беседой" с недостойным персонажем, а лишь использует его как удобный повод для высказывания какой-то кажущейся мне важной мысли.
А в-третьих, ну могу же я ИНОГДА позволить себе передохнуть и оттянуться, невозможно всегда оставаться серьёзной, тем более в нынешних драматических обстоятельствах.

User artist_, 25.02.2015 21:49 (#)
18170

Любая из этих причин - достаточное основание для твоих шалостей, а вкупе - и подавно.
Просто зачастую их обЪекты слишком уж непотребны, чтобы уделять им даже уничижительное внимание.
Но - дело твоё. Шали..
Кстати, есть такой рассказ у Мопассана, индийско-педофильский..

, 25.02.2015 22:30 (#)
3025

Престраннейшие омонимные ассоциации у тебя! Хотя было это в далеком отрочестве, помню, как содрогалась от омерзения, читая этот рассказ.
И вообще мне не нравится использованный тобой глагол и существительное. К тому же только третий мой довод касается "обоснования" права на невинные развлечения , а первые два трактуют сурьёзные материи :-)))
В любом случае я постараюсь исправиться, хотя, конечно, не смогу в полной мере отвечать идеальному образу воспитанной, сдержанной,благопристойной барышни, не забывай, что я - "дитя асфальта" , советского московского двора :-)

User artist_, 25.02.2015 23:03 (#)
18170

И глагол, и существительное - шутливы, для форумной любезности.
А в омонимности ничего странного нет - написал "шали" и вспомнил, глазами, а не наоборот - вспомнил "Шали" и написал.
Без всякой задней мысли... Чесслово..
Рад был повидаться..

, 25.02.2015 23:24 (#)
3025

Взаимно.

User barton777, 25.02.2015 23:33 (#)

Элегантно. Вы вообще молодец. В реале мы бы подружились, артист.

(комментарий удалён)
, 25.02.2015 15:31 (#)
3025

Ты продолжай-продолжай.... Ничто так не веселит меня, как твои саморазоблачительные сеансы. Для меня они - лучший антидепрессант.

(комментарий удалён)
, 25.02.2015 14:20 (#)
3025

Не возбуждайся так, а то последнее яйцо не выдержит, треснет:-)))

(комментарий удалён)
, 25.02.2015 15:16 (#)
3025

Опять на толчке засел, вдыхая собственные испарения? Лечи запор, дедок, вводи в рацион побольше овощей, не злоупотребляй несвежей убоиной...

User loyo_de_ama, 25.02.2015 15:16 (#)
12081

Нажми CapsLock. Набери NICODIM в Windings - теперь я знаю кто взорвал московсое метро!

, 25.02.2015 15:17 (#)
3025

:-)))))))))))

(комментарий удалён)
, 25.02.2015 15:39 (#)
3025

У тебя никакой причины для смеха нет, согласна. Шутка ли: разоблачили тебя с помощью CapsLock и Windings. За метро ответишь. Скоро постучатся тебе в дверь рыцари плаща и кинжала. Жди.

(комментарий удалён)
, 25.02.2015 23:26 (#)

Джей, вы опять это делаете. То у вас шевченко о чем-то думает, то никудим потерялся между талантливым и гением (не важно чего)..
Н. ничто не более чем кусок унылого дерьма. Вам бы серьезно вашу шкалу пересмотреть - дерьмо не бывает ни талантливым ни гениальным в своем качестве, оно мажется, оно пахнет, оно прилипает и это все.

(комментарий удалён)
, 26.02.2015 01:19 (#)

Наверное.. Если вы так считаете... Для меня переходя определенные грани, состояния люди, предметы, материя теряют свои изначальные свойства; происходят качественные изменения структуры объекта в следствии которых прежние определения становятся бессмысленными. Но это возможно моя, субъективная, оценка, хотя если вы меня спросите, то он/они/оно/ и в унылости убоги.

(комментарий удалён)
, 26.02.2015 04:14 (#)

Вовсе нет, я вообще довольно прозрачный человек и что пишу то именно и имею ввиду.
Не хотелось бы повторяться, но, IMHO, - вы не можете его "ударить" (по определению я уже приводил выше).

Но мне было интересно ваше мнение по другим предметам. Спасибо!

(комментарий удалён)
, 26.02.2015 21:52 (#)

Не знаю.. Не сочтите излишне конфронтирующим, но мне это не близко. Я, и поверьте я искренен, не прихожу сюда, да и не приходил бы, "пнуть" кого-то, хотя конечно знаю, что на любом Интернет форуме это не редкость. Я просто не хочу ставить себя в ряд с пуки-каками, (не примите за грубость, но идеи как провести вечер у него /у них/ те же, разве нет?).

Кроме этого, и это важней, в тоже самое время как вы радуетесь как хорошо и как победоносно вы его/их пинаете, они выливают на вас и на форум не меньшие ушаты грязи вполне довольные аудиторий и вниманием. Знаете почему хорошие люди редко отвечают на грязные нападки? Потому что не хотят легитимизировать и поднимать придурков до авторитета своего уровня. -- Поэтому прав Artist_, это мы все сами создали глиняный колосс (колобок, на самом деле) Леокадия, когда ветка за веткой далеко не худшие люди этого форума пытались объяснить ему фактами, примерами и логикой что он не прав, принимая его компаудную (анг.) долгими годами зависть и злобность и псевдонаучность за искренность.

Так же и ваши "гениальный антисемит", "талантливый кретин", ваши длинные и долгие обсуждения его, шевченко, и им подобн. бреда на предмет что же там у них там может выглядеть похожим на что-то, разъясненные как пинаниями", - это все лишь создает -из того что есть на самом деле пустое и злобное невежества, - новый колосс, пустой как он есть, но тем не менее.

И если я могу это как-то суммировать, то "г0.но лучше не пинать, а обходить стороной". Подумайте.. )

(комментарий удалён)
, 27.02.2015 02:25 (#)

Да, мне известны, и раньше были, Ваши взгляды, я лишь изложил свои. Теперь вы знаете и мои тоже.

Нравоучения? - Б-же упаси, мы свободные люди. Если я где вас обидел, - извиняюсь, не ставил такой цели.

Будьте здоровы!

User rostyslawXXXI, 25.02.2015 12:26 (#)

ООН безнадежно устарела еще десятилетия назад.