новость Россия утратила мировое лидерство по добыче нефти

11.02.2015
Нефтедобыча. Фото из архива Граней.Ру

Нефтедобыча. Фото из архива Граней.Ру

США по итогам 2014 года стали мировым лидером по добыче нефти, обогнав Россию. В ближайшие годы отрыв лидера от преследователей будет расти, прогнозирует Международное энергетическое агентство. Основной прирост добычи в США придется на сланцевую нефть. В России на фоне западных санкций и падения курса рубля ожидается продолжение снижения добычи.


Комментарии
User fellix505, 11.02.2015 14:59 (#)
7155

1.США-мировой лидер по объему ВВП.2.США-это и энергетическая сверхдержава.3.Американские вооруженные силы-самые мощные в мире.3.Нью-Йорк-политическая столица мира (главная штабквартира ООН).4.Нью-Йорк-финансовая столица мира. $ надо быть идиотом,чтобы совершать агрессию против Америки.

User voron120, 11.02.2015 15:29 (#)
20918

Когда-то Испания была лидером по объему ВВП и золота там было немерянно . У Испании были самые мощные вооруженные силы , в Мадриде ставили и свергали королей ....

User sloneg, 11.02.2015 17:26 (#)

а потом они выгнали евреев)))

User nortrop14, 11.02.2015 19:15 (#)
3133

Испанская империя страдала примерно теми же болезнями, что Россия/СССР/Россия...

User voron120, 11.02.2015 19:21 (#)
20918

Кроме Испании были еще многие империи , например Британская ....

User nortrop14, 11.02.2015 19:25 (#)
3133

Фишка в том, что США - не империя.

User voron120, 11.02.2015 21:34 (#)
20918

Фишка в том, что США - империя.

User nortrop14, 12.02.2015 01:14 (#)
3133

Ну да. А муха - вертолёт :)

User eshya, 11.02.2015 19:47 (#)
21223

А также Российская Империя(1723-1917), Советская Империя(1917-1991) и вот на КОНЕЦ теории рашизма пришла )(уйловская Ымперия! Боги - они троицу любят! На третий раз много что разрушалось!!!

User voron120, 11.02.2015 21:35 (#)
20918

А в настоящее время , наблюдаем развал Великоукропии ....

User eshya, 11.02.2015 21:40 (#)
21223

Цыплят по осени считают! Нефть снова, после отката, пошла вниз. Тик так. Время фюрера кончается. А ты за фюрера переживаешь? Желаешь краха России? Ты враг России?

User voron120, 12.02.2015 00:31 (#)
20918

Осень медленно наступает
Англо-голландская группа Royal Dutch Shell Plc объявила о выводе из эксплуатации нефтяного месторождения Brent в Северном море, являющегося одним из крупнейших в Великобритании и давшего имя эталонной марке нефти.

Проект потребует затрат в размере нескольких миллиардов долларов в течение следующих 10 лет. За ним может последовать закрытие других крупных месторождений в Северном море на фоне обвала цен на нефть.В ближайшие дни начнется общественное обсуждение планов в отношении одной из четырех платформ на месторождении - Brent Delta.

Компании, работающие в Северном море, собираются вывести из эксплуатации все оставшиеся 470 платформ, а также 10 тыс. км трубопроводов и 5 тыс. скважин в ближайшие 30 лет. Предполагается, что к 2040 году они потратят на эти цели около 40 млрд фунтов. Shell принадлежит в этом регионе более 30 платформ.

User fellix505, 11.02.2015 15:03 (#)
7155

США не есть совершенство в глазах Божьих.Но нет в мире такой страны,где бы жило столь много народа богоизбранного.Церкви в Америке многомиллионны.На ней стоит печать явного предначертания.

User sergii_from_kyiv, 11.02.2015 16:33 (#)
13636

Этот «божественный» бред даже троллить неохота.

User nortrop14, 11.02.2015 19:16 (#)
3133

А в Японии 90% - атеисты. И чо?

User voron120, 11.02.2015 19:22 (#)
20918

Откуда такая цифирь ?

User nortrop14, 11.02.2015 19:24 (#)
3133

Ответы на вопрос "Верите ли Вы в существование Бога(богов)?"

User fellix505, 11.02.2015 20:37 (#)
7155

Да ничего. :-)) правда,цифирку вы завысили изрядно,батенька.Ну да ладно...

User vladimirIlenin, 11.02.2015 16:07 (#)
7913

Энергонезависимость запада приведет к тому, что страны, сидящие на нефтяной игле, пересядут на ишаков.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.02.2015 19:20 (#)
3133

Так долг-то в баксах :)))) ФРС напечатает сколько надо и отдаст :))))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.02.2015 01:17 (#)
3133

А почему, например, недвижимость, например, в Москве, оценивается в долларах, а не, скажем в зимбабвийских...этих...как его...Рублях!

, 11.02.2015 20:09 (#)
3025

Самая трухлявая в США, зато в России - самая крепкая. Только весь мир хочет долларов, а не рублей. Это напоминает старый советский анекдот о занятии в системе партпроса , когда после выступления вот такого, как ты, огурчик, горепросветителя, воспевшего советскую экономику и обосравшего западную, слушатель (конечно еврей) задает вопрос:
"Почему, если у нас всё так хорошо, а у них всё так плохо, у нас всё так плохо, а у них всё так хорошо? А?"

User fellix505, 11.02.2015 20:56 (#)
7155

+++++ хорошо вы трах-бах троллям делаете!

User prostobond, 11.02.2015 23:07 (#)

Я когда в школе учился, на каком-то торжественном собрании читал стишок "Рубль и доллар". Михалкова, кажется.
Американский доллар важный,
Который нынче лезет всем в заем
Однажды с советским встретился рублем.
Дальше не помню, но концовка запомнилась:
Посторонись! Советский рубль идет!
Куда зашел советский рубль, наверное, напоминать не надо. Россиянский рубль, похоже, идет по тому же маршруту. Посторонись! Российский рубль идет!
Наследственность, да.

, 12.02.2015 09:57 (#)
3025

Да. Удивительное дело, идут десятилетия, меняются правительства, уже и советская империя развалилась, а воз и ныне там: рубль падает, экономика летит в бездну, а мы продолжаем хоронить доллар и хвастать своим рублем, постоянно выдвигая его на роль мировой валюты. Хоть бы уж не чирикали, не позорились перед всем миром!

(комментарий удалён)
User fellix505, 11.02.2015 20:39 (#)
7155

Уже на февраль 15г. менее 1% доля российского ВВП от мирового.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 11.02.2015 20:16 (#)

Вы должны определится-доверяете ли вы западной прессе и всяким агенствам и райтинговым организациям. Вы всё время бьётесь в истерике, что они все лживы, но почему то постоянно их используете для своей аргументации.

User eshya, 11.02.2015 19:50 (#)
21223

Врёшь пёс )(уйовский! Набирает обороты добыча и газа, и нефти сланцевой!

User baby_jay, 11.02.2015 19:54 (#)

Я живу в США, причем в Техасе, причем в Хьюстоне, т.е. прямо в центре событий, связанных с нефтью. Подтверждаю: нефтяники в США переживают не лучшие времена. Однако: другие отрасли промышленности и сферы услуг увеличивают обороты и прибыль, т.к. у американцев остается все больше денег из-за удешевления бензина. Американцы покупают все больше других товаров и услуг, а также увеличивают накопления. Посмотрите статистику продаж новых автомобилей и домов - они непрерывно растут уже много месяцев подряд:

http://wap.wsj.com/mdc/public/page/2_3022-autosales.html
https://www.census.gov/construction/nrs/pdf/newressales.pdf

Эти цифры отражают рост экономики в целом, а не только нефтяной отрасли. Разница между США и Россией - степень диверсификации экономики. США гораздо в меньшей степени зависят от цен на нефть, чем Россия.

User fellix505, 11.02.2015 20:43 (#)
7155

США занимают 1-е МЕСТО в мире по добыче нефти.Трудности только у некоторых мелких добытчиков,да и то временные.

User piginspace, 11.02.2015 20:11 (#)
24939

Огурцов, Вас тут либеральные граждане часто обзывают разными словами нехорошими. Совершенно незаслуженно. Я вот, наоборот, не перестаю удивляться, насколько Вы душевный, отзывчивый человек. Вот сланцевая нефть в США не даёт Вам покоя. Очень переживаете за неё, слишком мол медленно сочится из-под земли, вместо того, чтобы бить фонтаном. Жалко Вам американскую нефтедобывающую отрасль. И все эти душевные страдания - на фоне того, как собственной вашей экономике, а за ней и всей стране, наступает ПИЗДЕЦ УСАТЕНЬКИЙ...
Как бы мне Вам объяснить про американскую сланцевую нефть, на доступной бытовой аналогии... Ну вот представьте себе, солидный, обеспеченный человек выращивает в свободное время клубнику на загородном участке. Мог бы конечно и в супермаркете купить, но тут - своя! без химии всякой, да и в земле ковыряться в кайф. Если время есть. Но если времени нет - работы много, жена пилит, хочет на море - то можно вполне и без клубники прожить одно лето.
Начнёт нефть снова дорожать - будут увеличивать добычу. Будет дешёвой - законсервируют эти свои сланцы, до лучших времён; а деньги вложат во что-нибудь другое. В ту же реиндустриализацию. Экономических проблем у Америки - выше крыши. Если какой буржуй вложил все свои доллАры в эти самые сланцы, так может сейчас и по миру пойти. С уверенностью в заврашнем дне тут тоже не очень. Но, право, Вы навереное и сами понимаете, что сланцевые эти трудности несопоставимы с проблемами страны, чьё экономическое благосостояние держится *исключительно* на нефти и газе.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.02.2015 19:22 (#)
3133

Скоро РФ будет покупать в США бензин для президентского кортежа. На кредиты МВФ :))))
министры будут ездить на ишаках с мигалками :)))

, 12.02.2015 10:02 (#)
3025

А когда совсем припрёт, президенту можно будет сэкономить на американском бензине и ездить на ишаках-министрах.

4060

Огурцов , это тебе твоя мозгопромывочная система "ТВ" сообщила, я живу в Америке 30 лет и спасибо Господу что я уехал из той страны, набитой овощами тобиш огурцами, тключение мозгов полное, революция свершилась товарищи

User prostobond, 11.02.2015 23:11 (#)

Как же так? Нефть - главная россиянская скрепа, а пиндосы добывают ее в больших количествах. Нипарядок.