новость Путин: Украинский кризис стал следствием попыток США повсюду навязывать свою волю

09.02.2015
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Украинский кризис стал "следствием попыток США и их западных союзников навязывать повсюду свою волю". Вины России в нем нет, заявил Владимир Путин в интервью египетской газете "Аль-Ахрам". По его словам, Запад пытается поставить ряд государств перед выбором "с Россией или с Европой". При этом конфликт на Украине, по словам Путина, надо решать дипломатическим путем.


Комментарии
User keystone, 09.02.2015 09:08 (#)
19137

Путин отметил, что США и их партнеры проигнорировали неоднократные призывы Москвы воздержаться от вмешательства во внутренние дела Украины.
----------------------------
И хотелось бы что-нибудь добавить, да слов нет. Одни буквы остались...

User zvirblis_317, 09.02.2015 10:16 (#)
21611

Х,л,о,з,п,ц,о,у,д,и,ь,я,е,й,н,г,д,и,а,л,б... - у меня примерно такие...

User keystone, 09.02.2015 10:23 (#)
19137

Внимательно читала, много думала. Вывод: не досчитываюсь твердого знака. Без него сложно грамматически безупречно выразить, что именно вскорости сделают с х.л.о.

User zvirblis_317, 09.02.2015 10:24 (#)
21611

Отъ..бут?

User keystone, 09.02.2015 10:26 (#)
19137

Прямо по губам читаете!

User zvirblis_317, 09.02.2015 10:31 (#)
21611

Я не писатель, я читатель :))

Хорошие вы ребята, главное, чувствуется, добрые! ;)) Ваши буквы, да Богу в уши!

User tkalich, 09.02.2015 09:09 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
путин: "...поставить ряд государств перед выбором "с Россией или с Европой".

да с расией, ни одно государство на земном шаре, рядом срать не сядет.
разве только нищета какая-нибудь, за большие деньги.

User gin, 09.02.2015 11:57 (#)
5316

забавный факт.. в январе объем торговли с китаем упал на 30%

В прошлом году внешнеторговый оборот России, по предварительной оценке, упал на 5,7% по сравнению с 2013 годом.
Подробнее: _www.rosbalt.ru/business/2015/01/27/1361498.html

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.02.2015 10:19 (#)
21611

ЗАСАДА, так ЗАСАДА!
------------------
Твоему пуйлу уже засаживают. Так психует, что уже заговаривается и повторяет одну и ту же бредятину для быдла :)))

User gin, 09.02.2015 11:59 (#)
5316

Объем торговли между Россией и Украиной снизился на 28,8% и составил в 2014 году $28 млрд 187 млн.

Также он уменьшился между РФ и Великобританией — на 19,6% (до $19 млрд 752 млн), с Францией — на 16,7% (до $18 млрд 514 млн), с Финляндией — на 14,4% (до $16 млрд 13 млн).
По словам Лихачева, основным торговым партнером России в 2014 году стал Китай. С ним товарооборот с которым составил, по предварительной оценке, $88 млрд 117 млн. Однако и он также СНИЗИЛСЯ на 0,8%.

3113

Если третий Майдан и будет, то только под лозунгом "Истребительная война против России".

User anubїs, 09.02.2015 10:49 (#)

)(уйло мечтает его запустить, под каким лозунгом не важно, а пока в Киеве друг с другом разбираются, управление расстроено в наступление пойти, раз четкой координации действий ВСУ, НГУ не будет...

User wasja39, 09.02.2015 11:19 (#)
19108

Не думаю, что 3-й Майдан вобле понравится. Висящие Медведчук, Ахметка, Ефремов, Кепнес... Вова все от патрета оттраханного Каддафи в себя прийти не может.

User wasja39, 09.02.2015 11:21 (#)
19108

Кернес

User anubїs, 09.02.2015 11:44 (#)

Медведчук и Ефремов в Москве. А вот большая политическая драка в Киеве, парализующая руководство армией )(уйлу как раз на руку.

--------------------
Доминирующим сценарием в Кремле является третий Майдан в Украине, - депутат Госдумы
Илья Пономарев, единственный депутат российской Госдумы, который в марте прошлого года проголосовал против аннексии Крыма, говорит, что третий Майдан в Украине - это доминирующий на данный момент в Кремле сценарий.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он сообщил в интервью "Главкому".
http://censor.net.ua/n322718

User chokolivsky_12, 09.02.2015 15:35 (#)
12750

Они обобьются. Собрать 3-й майдан не удастся.

User anubїs, 09.02.2015 15:42 (#)

Делали активные попытки но слава Богу ничего не получилось, хотя и сейчас с провокациями не уймутся.

User vadimgl2, 09.02.2015 19:06 (#)

Если Восток якобы не с Западом, то это вовсе не значит, что он с Россией, товарисч. Когда Востоку будет надо, то он будет с Западом, когда не ему это не будет нужно, он с Западом не будет. Но с кем Восток уж точно никогда не будет, так это с Россией. Что она может предложить другим странам? Запад может предложить систему более менее справедливого устройства общества, финансы, технологии, и военную защиту, если посчитает это необходимым. Запад благодаря высокому уровню жизни во всех смыслах этого слова демонстрирует свою эффективность. А что может предложить и демонстрирует Россия? Всё прямо противоположное показателям Запада, и немножко нефти. И если третий Майдан и случится, то он очевидно будет не пророссийким. Не надейтесь. Вы сами уже падаете, и вам нечего предложить Украине.

User skabichevsky, 09.02.2015 09:32 (#)

"об этом Владимир Путин заявил в интервью египетской газете "Аль-Ахрам" Ну, наконец-то, самая мощная газета мира взяла интервью у самого мощного лидера современности.

User keystone, 09.02.2015 09:40 (#)
19137

Зря смеетесь. Щас еще "Папуасия ньюс" и "Науру дейли" подтянутся, будет мощный медиа-удар по окончательно зарвавшимся западным партнерам...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.02.2015 09:59 (#)
3180

БУКВАРЬ скачивать не пробовал, деревенщина?
17 декабря 2010 Тунис
28 декабря 2010 Алжир
13 января 2011 Ливия
.......
25 января 2011 Египет

Ну и где же "все начиналось"?

User andrey_62, 09.02.2015 10:00 (#)
3180

БУКВАРЬ скачивать не пробовал, деревенщина?
17 декабря 2010 Тунис
28 декабря 2010 Алжир
13 января 2011 Ливия
.......
25 января 2011 Египет

Ну и где же "все начиналось"?

User chokolivsky_12, 09.02.2015 15:29 (#)
12750

Тобаго забыл, что переворот в Киеве уже был. И там уже хунта. То есть в основном уже всё закончилось.

User andrey_62, 09.02.2015 15:44 (#)
3180

У него та страничка из методички "использовалась" по неазначению :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 10.02.2015 17:08 (#)
12750

Можете только помечтать. Вы и вся ваша компания напоминаете мне парадоксальным образом сторонников Керенского в эмиграции или знаменитый Союз меча и орала. Вот они так же выискивали малейшие симптомы слабости совецкой власти и малевали радужные картины, как они уже скоро въедут в Москву на белом коне. После того, как позорно профукали гражданскую войну.

Вот и вы потеряли Украину. Потеряли. А теперь сидите на диванах и мечтаете про майданы, которых же сами и смертельно боитесь (!) Парадокс? Признак вашего политического краха.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.02.2015 10:43 (#)
21611

Среднее звено сейчас русоколорадов долбит во все щели.

User anubїs, 09.02.2015 10:54 (#)

Дэбил
Жители Киевской Руси тесно контактировали с арабами и переняли данное слово?

Как площадь по татарски и по башкирски?

User ruslan46, 09.02.2015 14:25 (#)

По моему, я могу ошибаться, майдн, без буквы а по середине

User anubїs, 09.02.2015 15:05 (#)

Звучит как майдан.

User ruslan46, 09.02.2015 15:40 (#)

Да, похоже

Очень впечатлил гимн РФ в исполнении оркестра Каирской оперы на встрече Пуйла. По ходу там не только газета с мировым весом, но и оркестр с оригинальной трактовкой материала - http://nr2.com.ua/mad_World/V-Egipte-Putina-vstretili-nu-ochen-strannym-gimnom-90112.html

User engine, 09.02.2015 09:35 (#)
21927

Ближе Египта - бред и глюки обмылка и слушать никто не желает. "Пирамидам" ("Аль-Ахрам"), только, теперь интервью раздавать осталось. Следующий уровень - интервью т.н. президента рф газете Зимбабве. Так, как-то...

User andrey_62, 09.02.2015 10:02 (#)
3180

В многотиражке министерства климата :-) :-) :-)

User anubїs, 09.02.2015 12:20 (#)

Также нельзя забывать Зимбабвийский бюллетень "Записки каннибала"

User zvirblis_317, 09.02.2015 10:20 (#)
21611

:)))))

21260

Такой миропорядок Россию никогда не устроит. Если кому-то это нравится, хочет жить в условиях полуоккупации, но мы этого делать не будем. Но мы и воевать ни с кем не собираемся, мы собираемся со всеми сотрудничать", - подчеркнул Путин.

сотрудник, бля...

User zvirblis_317, 09.02.2015 10:21 (#)
21611

:))))

User foxbit17, 09.02.2015 09:42 (#)
2967

Вова ,подумай на досуге над термином "воля" , ты же должен понимать что там где воля , тебя с бандой нет..... Воля и дебильный режим в Рашке несовместимы....

Боюсь, что переговоры с Путиным эффективны могут быть только в Гааге

User buldog555, 09.02.2015 09:54 (#)

> Боюсь, что переговоры с Путиным эффективны могут быть только в Гааге

+++

User sova46, 09.02.2015 10:48 (#)
28204

Там, если довезут (в чем я сильно сомневаюсь). будут уже не переговоры, а допросы.

User keystone, 09.02.2015 11:23 (#)
19137

Правильно сомневаетесь. Там на дороге в качестве шлагбаума будет установлен животворный черенок простой русской лопаты.

User gin, 09.02.2015 12:11 (#)
5316

допрос - это тоже одна из форм переговоров.. просто коэффициент добровольности другой

User anubїs, 09.02.2015 09:56 (#)

+++++++++++++++++++++++++

User andrey_62, 09.02.2015 10:04 (#)
3180

В формате допроса.

User zvirblis_317, 09.02.2015 10:22 (#)
21611

Перекрёстного...

User anubїs, 09.02.2015 10:40 (#)

С пристрастием.

User zvirblis_317, 09.02.2015 10:46 (#)
21611

Это лишнее. И так расколется :)))

User anubїs, 09.02.2015 10:56 (#)

Пускай испытает, тем более процесс стимулирует :))

User ruslan46, 09.02.2015 14:29 (#)

Допрос с наклеенным на рот скотчем

User ruslan46, 09.02.2015 14:27 (#)

))))))))))))))))))))))))))))))

User anubїs, 09.02.2015 10:00 (#)

А с какой стати суверенные государства не могут сделать выбор по какому пути идти - по Европейскому или по "особому расейскому"?

Забыл как орал твой суверенитет трогать не смели? Не забыл, так какого черты ты в их дела вмешиваешься?

User foxbit17, 09.02.2015 10:13 (#)
2967

потому что он черт.... или бес.....

User anubїs, 09.02.2015 10:16 (#)

Ну если так, при наличии подтверждающего документа.... в любом случае этого черта придется изгонять.

User foxbit17, 09.02.2015 10:20 (#)
2967

документ для него должен быть только один - приговор и приговор приведен в исполнение....

User anubїs, 09.02.2015 10:33 (#)

Согласен.
"подтверждающий документ" это я про справку о принадлежности к чертям.

Но основной и итоговый документ должен быть один - приговор.

User foxbit17, 09.02.2015 10:36 (#)
2967

ну кто он есть это и так понятно без бумажки а вот отскока для него быть не должно ...

User anubїs, 09.02.2015 10:40 (#)

++++++++++++++

User keystone, 09.02.2015 11:25 (#)
19137

Рога, копыта, хвост - вот наши документы! (с)

User anubїs, 09.02.2015 11:28 (#)

Про енти атрибуты забыл :))

User gin, 09.02.2015 12:15 (#)
5316

у антихриста нет ни рогов, ни копыт.. ни к чему эти атавизмы.. достаточно умения прельщать

User keystone, 09.02.2015 12:17 (#)
19137

Атавизмы эволюционировали в прельстительный бумажник...

User gin, 09.02.2015 12:13 (#)
5316

потому что антихрист

User foxbit17, 09.02.2015 12:17 (#)
2967

ну это все как бы синонимы..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.02.2015 12:16 (#)
21611

:))))))

User ruslan46, 09.02.2015 14:31 (#)

смешно+++++++++++++++++++++++++

User cherubina_, 09.02.2015 10:56 (#)

Выработали бы такую формулу конституционного устройства государства, при которой было бы безопасно и комфортно жить всем гражданам", - подвел итог президент.

тогда мы всЕ туда поедем-это будет что-то соврешЕнно отличное от России

User keystone, 09.02.2015 11:36 (#)
19137

Из старого анекдота:

Воспитательница в детском саду говорит детям:
- В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается. В Советском Союзе люди живут в прекрасных квартирах. У всех детей в Советском Союзе много красивых игрушек...
Вовочка расплакался:
- Хочу... Хочу... Хочу жить в Советском Союзе!

User cherubina_, 09.02.2015 11:39 (#)

Хочу жить в Советском Союзе!

не слышала )))))))
из той же серии, да

User anubїs, 09.02.2015 11:17 (#)

В центре Харькова произошел взрыв

На первом этаже офисного здания на улице Отакара Яроша, 18 около полуночи прогремел взрыв. Никто не пострадал.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Мediaport.
http://censor.net.ua/n323768

User anubїs, 09.02.2015 11:17 (#)

В штабе АТО сообщили об активизации террористов на Луганском направлении

За прошедшие сутки террористы 13 раз обстреляли позиции украинских военных

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах утром в понедельник, 9 февраля.

"Едва ли не впервые за последние недели, террористы не вели огонь на Дебальцевском и Мариупольском направлениях" - отметил он.

В то же время, на протяжение последней недели наблюдается активизация врага на Луганском направлении, сообщают в штабе АТО.
http://censor.net.ua/n323773

User anubїs, 09.02.2015 11:17 (#)

Главы МИД стран ЕС сегодня планируют без обсуждения принять новый список санкций

В понедельник, 9 февраля, состоится очередное заседание глав МИД стран – членов ЕС.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает УНН.

Сегодня главы МИД стран - членов Евросоюза планируют без обсуждения принять новый список санкций в связи с ситуацией в Украине.

По информации дипломатов, в санкционный список войдут 19 физических и девять юридических лиц.

Ситуацию в Украине сегодня обсудят в Вашингтоне президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель.
http://censor.net.ua/n323774

User anubїs, 09.02.2015 11:18 (#)

ВНИМАНИЕ:
60 грузовиков, 15 танков, 10 БМП, "Рапиры" и РСЗО: террористы продолжают перегруппировывать силы в зоне АТО

Крайне напряжённой продолжает оставаться ситуация в районах н.п.Дебальцево, Счастье-Станица Луганская и Трехизбенка-Крымское.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"Российско-террористические войска продолжают осуществлять перегруппировку сил в данных районах, активно восполняя потери, понесенные на этих участках в предыдущих боях. Основными маршрутами, по которым осуществляется переброска противником живой силы и вооружений по направлению к Дебальцево, является трасса через Антарцит - Красный Луч; в район Счастье-Станица Луганская и Трехизбенка-Крымское - трасса через Краснодон -Луганск", - написал он.

Кроме того, по словам Тымчука, на протяжении прошедших выходных (07-08.02.2015) отмечалось прохождение по данным маршрутам конвоев снабжения (всего порядка 60 крытых грузовиков и более 50 единиц бронетехники).

"На протяжении последних суток в район Дебальцево боевиками переброшено порядка 25 ед. бронетехники (15 танков и 10 единиц ББМ), 2 батареи противотанковых орудий МТ-12 "Рапира" (8 орудий), 4 установки РСЗО", - добавил он.
http://censor.net.ua/n323778

User anubїs, 09.02.2015 11:18 (#)

Военные выбили террористов из Чернухино - Тымчук

На прошедших выходных подразделения сил АТО совместно с батальоном имени Исы Мунаева выбили боевиков из поселка Чернухино.

Об этом в Фейсбуке сообщил координатор группы «информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«На протяжении прошедших выходных подразделения ВС Украины совместно с батальоном имени Исы Мунаева выбили противника из н.п.Чернухино. Таким образом, обрушена оборона противника в районе н.п. Миус-Новогригоровка», - написал Тымчук.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/voennie_vmeste_s_batalonom_munaeva_vibili_terroristov_iz_chernuhino___timchuk_1711547

User anubїs, 09.02.2015 11:19 (#)

За минувшие сутки погибло 9 украинских воинов, 26 - ранены, - Генштаб

За минувшие сутки в столкновениях с боевиками на востоке Украины погибло 9 украинских воинов, 26 получили ранения.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Еспресо.TV, об этом сегодня во время брифинга сообщил пресс-секретаря Генерального штаба ВСУ Вячеслав Селезнев.
http://censor.net.ua/n323780

User anubїs, 09.02.2015 11:19 (#)

!!!! Под Дебальцево прибыло около 800 "зеленых человечков": местных террористов выставили на передний план

Под Дебальцево переброшено две тактические группы россиян со штатной бронетехникой.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, позиции российско-террористических войск восточнее Дебальцево занимают в основном подразделения российской армии ("зеленые человечки").

"Всего - две тактических группы по 350-400 чел. каждая со штатной бронетехникой (до 15-и танков и 50 ББМ, до 20 специальных автомобилей, порядка 10 ББМ), поддерживаемые артгруппой, действующей из района Алчевск-Перевальск (24 ед. ствольной артиллерии и 8 установок РСЗО)", - написал Тымчук.

Кроме того он отметил, что на передний край, перед российскими подразделениями, выведены отряды местных боевиков при поддержке 6 танков и 5 ББМ.
http://censor.net.ua/n323782

User anubїs, 09.02.2015 11:19 (#)

Украинские воины уничтожили танк противника в районе 31-го блокпоста, потери боевиков уточняются, - ОК "Север"

Ситуация в зоне ответственности войск оперативного командования "Север" характеризуется продолжением активного противостояния между российско-террористическими группировками и подразделениями сил АТО.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра Оперативного командования "Север", передает Цензор.НЕТ.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Под Мариуполем боевики обстреляли два села: повреждены 20 домов, есть несколько прямых попаданий. ФОТОрепортаж

За прошедшие сутки боевики 29 раз обстреляли позиции войск оперативного командования "Север" из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", ствольной артиллерии и минометов, танков и стрелкового оружия и гранатометов.

Так, обстрелу подверглись несколько населенных пунктов. Незаконные вооруженные формирования безжалостно обстреляли Крымское: четыре раза из "Градов", семь раз из ствольной артиллерии и минометов, также зафиксирован огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Также по этому населенному пункту работал танк противника.

Пострадало от действий незаконных вооруженных формирований и Нижнее, которое террористы семь раз обстреливали из ствольной артиллерии и минометов.

Кроме того, боевики обстреляли из артиллерийских систем и стрелкового оружия населенные пункты: Трехизбенку, Станицу Луганскую, Ольховую и Макарово. В который раз противник нанес артиллерийский удар по теплоэлектростанции в городе Счастье. Но этот важный объект продолжает работать, остается под охраной и обороной украинских военнослужащих.

Воины оперативного командования "Север" в очередной раз проявили героизм и непреклонность в выполнении своего воинского долга. Так, за сутки наши военнослужащие в районе 31-го блокпоста во время боев уничтожили танк противника. Потери живой силы бандформирований уточняются.

Стоит отметить, что в районе выполнения задач войск ОК "Север" зафиксирована активизация авиаразведки противника. Беспилотные летательные аппараты шесть раз совершали пролет над позициями украинских воинов.
http://censor.net.ua/n323783

User anubїs, 09.02.2015 11:20 (#)

Украинская артиллерия не наносила артудары по Донецку, - штаб АТО

Артиллерия сил АТО не наносила ударов по Донецку.

Украинская артиллерия не наносила ударов, которые могли бы стать причиной мощного взрыва на Донецком заводе химических изделий, который использовался как склад боеприпасов террористов. Об этом заявил спикер антитеррористической операции Анатолий Стельмах в эфире одного из телеканалов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

"Нам известно об этом взрыве, однако украинская артиллерия таких ударов не наносила. По определенным причинам, понимая это как разведданные, мы не комментируем эту информацию", - сказал Стельмах.
http://censor.net.ua/n323784

User anubїs, 09.02.2015 11:20 (#)

"Сижу в конуре и жду пизд#лю. Бл##ь, я жить хочу!"? - боевики под обстрелом артиллерии ВСУ. ВИДЕО

Украинская артиллерия эффективно противостоит пророссийским террористическим группировкам на Донбассе и наносит превентивный удары по местам скопления боевиков. Внимание! Ненормативная лексика!

Как сообщает Цензор.НЕТ, в сети появилось видео, снятое самими боевиками, на котором террористы прячутся от обстрела украинской артиллерией.
http://censor.net.ua/v323785

User anubїs, 09.02.2015 11:20 (#)

??? "Замороженный конфликт" не является наихудшим вариантом для Донбасса, - генсек ОБСЕ

Войну в Донбассе могут "заморозить" и это не наихудший вариант развития событий, по мнению генсека ОБСЕ.

Об этом заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер во время Мюнхенской конференции по безопасности, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

http://censor.net.ua/n323787

User anubїs, 09.02.2015 11:38 (#)

!!!! "Ротация" террористов: в Горловку перебросили до 300 наемников и 20 единиц техники, включая танки и "зенитки" - Д. Тымчук

В район н.п.Горловка переброшена очередная партия боевой техники и живой силы.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, в подразделениях российско-террористических войск, которые ранее штурмовали Углегорск и предпринимали попытки наступления севернее данного населенного пункта, продолжается, по терминологии боевиков, "ротация": "На самом деле - доукомплектование с целью восстановить боеспособность подразделений, понесших серьезные потери".

"Для этих целей в район н.п.Горловка переброшена очередная партия боевой техники и живой силы: до 300 чел., частично - местные боевики, набранные в южных районах "ДНР" и "ЛНР", частично - российские наемники, а также до 20 единиц техники, включая 8 танков и 2 грузовика с установленными зенитными установками ЗУ-23-2", - сообщил Тымчук.
http://censor.net.ua/n323789

User anubїs, 09.02.2015 11:39 (#)

Украинские воины уничтожили три САУ "Акация" боевиков, - Бирюков. ФОТОрепортаж

Украинские военнослужащие в звоне АТО уничтожили три дивизионных самоходных гаубицы "Акация", которые прибыли из России на базу боевиков.

Об этом советник президента Юрий Бирюков сообщил на своей странице в социальной сети "Фейсбук", передает Цензор.НЕТ.

"2С3 "Акация" - 152-мм дивизионная самоходная гаубица. Приехали четыре "Акации" на сепарскую базу, начали грузится. Булочки расслабили, пивко небось попивали в процессе. Ахтунг-партизанен все это заметили, доложили, дали точные данные по целям. Прилетело. Попало. Сдетонировало. Три САУ в хлам, одну уволокли. Вот так мы и воюем. И нет, это не вчерашний бада-бум в Донецке, это было дня 4 назад, в другом месте", - отметил Бирюков.
http://censor.net.ua/p323792

User anubїs, 09.02.2015 15:33 (#)

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!
В выходные на территорию Украины зашли 1,5 тысячи военных РФ и около 300 единиц техники, - СНБО

В течение 7-8 февраля через пропускной пункт "Изварино" на Донбасс прошло 1500 военных РФ и около 300 единиц военной техники.

Об этом сегодня на брифинге заявил пресс-секретарь штаба Антитеррористической операции Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"По данным разведки, РФ продолжает перебрасывать на оккупированную территорию Донбасса грузы с оружием, боеприпасами, горюче-смазочными материалами. В течение 7-8 февраля государственную границу Украины в пункте пропуска "Изварино" пересекло около 1500 военнослужащих ВС РФ и более 300 единиц военной техники - самоходные артиллерийские установки, БМ- 21 "Град", тентованные грузовики и тому подобное", - сообщил он.

По словам Лысенко, колонны шли в города Луганск, Дебальцево и Антрацит.
http://censor.net.ua/n323829

User anubїs, 09.02.2015 15:33 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Украинская армия предотвратила прорыв террористов в районе трассы Артемовск-Дебальцево, - Семенченко. ФОТО

Украинские воины предотвратили прорыв российских террористов в районе трассы Артемовск-Дебальцево.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал нардеп ("Самопомич") и комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко, передает Цензор.НЕТ.

"Противник силами маневренной группы в составе БМП, танка и до взвода пехоты пытался перерезать трассу Артемовск- Дебальцево. Умелыми действиями ВСУ район был изолирован и прорыв предотвращен. В настоящий момент силами ВСУ и противодиверсионной группой батальона Донбасс принимаются меры по отлову пехоты и "отжатию" вражеской бронетехники. В штурмовом подразделении Донбасса она будет не лишней. Слава Украине!", - написал он.
http://censor.net.ua/p323833

User anubїs, 09.02.2015 15:34 (#)

!!!! Украинские воины наносят террористам невосполнимые потери: уничтожена колонна техники, склады с боеприпасами и живая сила противника, - СНБО

Наша артиллерия наносит врагу безвозвратные потери в местах хранения, ремонта боевой техники, вооружения, уничтожает склады и базы хранения боеприпасов.

Об этом сегодня на брифинге заявил пресс-секретарь штаба Антитеррористической операции Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ

По его словам, по минимальным подсчетам только за прошедшие 10 дней украинские воины-артиллеристы уничтожили колонну техники и вооружения, боевой и автомобильную технику и живую силу противника, несколько складов с боеприпасами, большое количество артиллерийских батарей противника.

"По оперативной информации, вчера в районе 31-го блокпоста силы АТО уничтожили вражеский танк противника", - добавил Лысенко.
http://censor.net.ua/n323834

User anubїs, 09.02.2015 15:34 (#)

Украинские воины отразили 5 попыток штурма под Дебальцево: уничтожены 4 танка террористов, - СНБО. Карта

Ситуация в зоне АТО остается сложной.

Об этом на брифинге рассказал спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"В зоне проведения антитеррористической операции наиболее сложной остается ситуация вокруг г.. Дебальцево. В этом районе фиксируется накопление вражеской техники со стороны Стаханова и Снежного. За день российские наемники 13 раз обстреляли Дебальцево и окрестности из артиллерии и 5 раз неудачно пытались штурмовать наши позиции. Успешно обороняясь, наши военные уничтожили 4 вражеских танка", - рассказал он.

"Также боевики безуспешно пытались штурмовать взводные опорные пункты сил АТО возле с. Каменка, Луганское и Новогригорьевка, Чернухино Артемовского района Донецкой области. Атаки отражены. Политической целью захвата Дебальцевского плацдарма является стремление российских кураторов боевиков заставить Украину пойти на уступки бандитам и подписать с ними перемирие на кремлевских условиях", - добавил Лысенко.

"Очень деструктивным фактором выступает поступления на оккупированную территорию Донбасса очередного российского так называемого гуманитарного конвоя, с которым связана опасность дальнейшей эскалации вооруженного противостояния на Донбассе. В частности, через пункт пропуска "Донецк" въехали 70 автомобилей (41 грузовик, 21 бензовоз, 8 автомобилей обслуживания и сопровождения), а через пункт пропуска "Матвеев Курган" - 103 автомобиля (73 грузовика, 20 бензовозов, 10 автомобилей обслуживания и сопровождения ). Все эти факты свидетельствуют о полном игнорировании Россией минских договоренностей и дипломатических усилий международного сообщества, что сейчас предпринимаются для деэскалации ситуации на Востоке Украины", - рассказал спикер АТО.

В течение суток противник осуществлял активную воздушную разведку с использованием беспилотников. Полет 4 БПЛА наши военные зафиксировали в районе н.п. Сартана, Мариуполь и Северодонецк, а еще 3 - на участке пограничного отдела "Красная Таловка", 2 из которых пересекли украинскую-российскую границу.

За минувшие сутки 9 украинских военнослужащих погибли, 26 - получили ранения.

Из-за постоянных обстрелов террористов приостановлен пропуск в контрольных пунктах через линию разграничения "Гнутово", "Станично-Луганское" и "Счастье".

http://censor.net.ua/p323835

User anubїs, 09.02.2015 15:35 (#)

!!!! РОССИЯ ПРИМЕНИЛА АВИАЦИЮ под Дебальцево: 2 штурмовика СУ-25 нанесли удар по позициям 40-го батальона, - источник

Российская авиация атаковала украинских военнослужащих в районе Новогригорьевки.

Об этом сообщил источник Цензор.НЕТ.

2 штурмовика СУ-25 российских ВВС 20 минут назад нанесли авиаудар по позициям 40-го батальона в районе Новогригорьевки под Дебальцево.
http://censor.net.ua/n323837

User anubїs, 09.02.2015 15:35 (#)

"За кадром стояли автоматчики, но страха не было. Журналист вел себя, как следователь на допросе", - "киборг"-танкист Иван Шостак о своем интервью российским пропагандистам. ВИДЕО

Прославленный "киборг"-танкист Иван Шостак посмеялся над своим интервью каналу Lifenews. Сейчас герой находится в больнице. Его уже проведали родные - жена и двое детей.

Как сообщает Цензор.НЕТ, Иван Шостак рассказал, что во время интервью за кадром стояли автоматчики, а вопросы российского журналиста были больше похожи на допрос российского военного следователя.
http://censor.net.ua/v323841

User anubїs, 09.02.2015 15:35 (#)

ВНИМАНИЕ:
Украинские воины ведут зачистку района сосредоточения прорвавшихся сил террористов под Дебальцево, - Семенченко

Украинские воины ведут зачистку района, где недавно была сорвана попытка террористов совершить прорыв в районе "дороги жизни" Дебальцево-Артемовск.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал нардеп ("Самопомич") и комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко, передает Цензор.НЕТ.

"Пошла зачистка района сосредоточения прорвавшихся сил противника (танк, 2 бмп, пехота) в районе Луганское- Дебальцево. Части ВСУ, противодиверсионная группа батальона "Донбасс", усиленная бронетехникой. Попытка перерезать дорогу жизни Дебальцево- Артемовск провалилась. На случай подхода свежих сил противника подтянуты значительные резервы. Идет бой. Слава Украине!", - написал он.

"Пишу то что можно написать в открытом доступе, без подробностей. Но танк- наш. Он нам понравился. Это чтоб потом ВСУ на чужой каравай... Требуем немедленно оснастить нас средствами ПВО, в частности ПЗРК в достаточном количестве. На случай применения противником авиации", - добавил он позже.

Напомним, по данным СНБО: Украинские воины отразили 5 попыток штурма под Дебальцево: уничтожены 4 танка террористов.
http://censor.net.ua/n323846

User anubїs, 09.02.2015 16:35 (#)

!!!! 40-й батальон сообщает об авиаударе. Штаб АТО не подтверждает (Обновлено).

Опорный пункт под Дебальцево атаковали 4 штурмовика российских ВВС, сообщил Цензор.НЕТ заместитель командир роты 40-го мотопехотного батальона старший лейтенант Ламака.

Как сообщил Цензор.НЕТ заместитель командира роты 40-го мотопехотного батальона старший лейтенант Ламака, в 14-00 по опорному пункту под Дебальцево 4 штурмовика российских ВВС нанесли авиаудар.

"Нам необходимо прикрытие от авиаударов. Это уже второй налет за день", - заявил заместитель командира роты 40-го мотопехотного батальона.

В то же время, спикер АТО, полковник Андрей Лысенко в комментарии сайту "Левый берег" опроверг данную информацию, добавив, что "там сейчас нелетная погода".

Немного позже данную информацию сайту "Лига" подтвердили бойцы 92-й бригады, которые сдерживают атаки российских войск и наемников в восточной части Дебальцево.

"Подтверждается информация о двух российских самолетах. Нанесли удар по нашим позициям в пригороде", - сообщили бойцы.

Также читайте: Если Путин применит авиацию на Донбассе, то реакция США будет быстрой, - экс-посол США в Украине Хербст

Информации о погибших или пострадавших пока нет.
http://censor.net.ua/n323850

User wasja39, 09.02.2015 11:41 (#)
19108

Склизкая, лживая тварь. Привык, что расеянцы всю эту ложь глотают, не жуя. Но сейчас, когда весь мир следит за его словами, он себя просто полным дебилом выставляет. Ну, в смысле, во всей красе себя показывает, потому что он и есть полный дебил. И это умственно неполноценное существо 15 лет правит страной!

А все его обвинения в адрес Запада, что тот, дескать, сам виноват - типичное выступление в суде психопата: да, гражданин судья, я уе..л его по балде гаечным ключом. А что мне оставалось делать, если он вмешивался не в свои дела? Что он вообще делал в нашей подворотне? Для чего он оказывал на меня давление, призывая отказаться от изнасилования его подруги, гражданки У.? Да, я ее изнасиловал. Войдите в мое положение - она выросла в нашем дворе, а потом собралась замуж за этого чувака из соседнего. Она имела на это право? Нет. Я должен был вмешаться и предотвратить это? Да. И вот после того, как я это сделал, я стал жертвой беспочвенных обвинений. Как видите, меня даже привлекли к уголовной ответственности. А ведь я хочу мира и согласия, и буду и дальше бороться против нацизма и фошызма в моем дворе. Что, где фашизм? А почему она меня не любит? Я - руSSкий, а она морду воротит. И не разговаривает со мной с тех пор, как я ее в подворотне... Буду трахать эту нацистскую суку, пока она сама не придет!!!

Что? Двадцать лет строгого режима?! И компенсация ущерба?! Да за что ж такое, гражданин судья?! Да вы все тут - нацисты е-е! Вы раисю не любите так, как я! Ааааа, зачем санитары? Я ж за мир боролся!!! Суууукииииии!!!

User gin, 09.02.2015 12:23 (#)
5316

так и есть.. софистика и демагогия... с подменой понятий, переменой местами причин и следствий, передергиваниями и прочими чекистскими штучками..
но на бл.востоке такое может прокатить, ибо там согласны с главным посылом - во всем всегда виновата америка (и евреи)

User foxbit17, 09.02.2015 12:23 (#)
2967

Хорошо расписали.....от души

User ruslan46, 09.02.2015 14:37 (#)

+++++++++++++++++++++++++

facebook.com potapow [facebook.com], 09.02.2015 12:01 (#)

Если вы человек, для которого честность и нравственное, порядочное поведение людей несут ценность и важность, то близкие отношения с патологическим лжецом могут стать кошмаром, которого вы ещё никогда в жизни не переживали и даже не думали, что такое возможно. Такие отношения опустошат вас морально и эмоционально, вам может показаться, что наступил конец света, и вы не знаете как жить дальше. Причиной такого состояния будет несоответствие вашей реальности с миром, создаваемым патологическим лжецом. Вы привыкли к миру, где белое – это белое, а чёрное - чёрное, а вас переубеждают, что всё наоборот.

Возникновение этого расстройства психологи относят к ряду травматических событий, происшедших с человеком в детстве. Это может быть постоянное унижение и критика со стороны взрослых, отсутствие любви от родителей, неразделённая первая любовь или отвержение противоположным полом, что приводит к низкой самооценке в период взросления. Иногда такое же расстройство может проявиться уже и во взрослом возрасте после черепно-мозговой травмы. Также исследователи Университета Южной Калифорнии установили, что патологическая ложь имеет и физическое обоснование. Их заключением стало то, что мозг патологических лгунов отличается от нормы: в его префронтальной коре уменьшен объём серого вещества (нейронов) и на 22 процентов увеличен объём белого вещества (нервных волокон, соединяющих отделы мозга). Эта часть мозга связана и с обучением моральному поведению, и с ощущением раскаяния. Серое вещество состоит из мозговых клеток, а белое представляет собой как бы «соединительную проводку» между ними. Избыток белого вещества повышает способность патологических лжецов к вранью (проделывать трудную работу фантазёрства им намного легче) и ослабляет их моральное сдерживание. Наша с вами мораль и модель правильного поведения для них не обязательна, хотя в детстве этих людей учили, что врать нехорошо, так же как всех остальных.
http://newwoman.ru/letter.php?id=2812

User rrr32, 09.02.2015 15:03 (#)

"Тело сильно чесалось, Ивашка подумывал о том, что бы истопить баню – когда ж еще, как не в воскресное утро? Но потом Ивашка вспомнил, что ему сегодня надо на базар, и решил не мыться, что бы православные не приняли его за пидараса. Помрачнев при мысли о пидарасах и о том, что ходить ему из-за них немытым, Ивашка выбранил Гейропу и Пендосию." Полностью - http://maxbaer.livejournal.com/241687.html

User rudolf17, 09.02.2015 15:29 (#)
22247

Украинский кризис никак не связан с глобальным потеплением и, тем более, с желанием определённых кругов России расширить своё облагаемое налогами пространство за счёт тёплых, удобных для проживания, производящих зерновые культуры, территорий. Россия большая, а жить негде. Парадокс.

User vladimirIlenin, 09.02.2015 17:13 (#)
7913

только смертельную рубашку.

User rudolf17, 09.02.2015 17:41 (#)
22247

Это очевидно. Очередной эксперимент заокеанских мыслителей подвёл Россию к факту вынужденного ненасильственного отстаивания своего пространства при помощи гуманитарного вмешательства во внутреннее пространство обитания лиц, частично причастных к одобрению внешнего эксперимента заокеанских мыслителей.