новость USA Today: Пентагон обнаружил у Путина разновидность аутизма

06.02.2015
Владимир Путин. Кадр "Первого канала"

Владимир Путин. Кадр "Первого канала"

Владимир Путин страдает разновидностью аутизма, известной как синдром Аспергера, сообщает USA Today со ссылкой на доклад аналитиков Пентагона от 2008 года. Болезнь проявляется в проблемах с социализацией и ограниченном круге интересов. При этом она отличается сохранностью речевых и когнитивных функций. В Кремле информацию комментировать отказались.


Комментарии
User n_ever, 06.02.2015 10:19 (#)
21078

Ну хоть раз в жизни я с Песковым соглашаюсь.

User valeri67, 06.02.2015 11:07 (#)

Об этом щука вещала, помните, на Алтае, на плече у ВВП, ведь неспроста была именно щука, а не карась или голавль, я знаю точно. Если бы она умела разговаривать и была правдива, скольких забот мир бы сейчас не имел...

User pipetka, 06.02.2015 11:15 (#)
21218

а это разве не та щука. которая; "По щучьему велению, по моему хотению?"

User zvirblis_317, 06.02.2015 11:24 (#)
21611

Она самая :)))))))))

User eshya, 06.02.2015 16:42 (#)
21223

Отличный фильм русско-еврейских режиссёров-сказочников то ли Роу. а второго забыл фамилию.А как Емеля порчу на плешивого гоплина навёл? Шикарный вид!

, 09.02.2015 01:15 (#)
5237

У Пентагона, да и всего Запада, вкупе с немногими оставшимися нормальными людьми в России только один способ остановить эту бубонную чуму и агрессию загнанной в угол крысы - удавить Путина. Удавить гниду любым способом, физически, подослав кого-нибудь, подкупив, шантажировав, наведя ракеты, не знаю.. Но остановить!

User valeri67, 06.02.2015 11:27 (#)

Мы просто не знаем, отпустили ли ее в реку или тупо съели. Вот тут, ИМХО, скрыта разгадка вопросов и задач планетарного масштаба.

User pipetka, 06.02.2015 11:56 (#)
21218

скорее всего... судя по людоедским замашкам альфа-самца, то я склоняюсь к варианту "тупо сожрали", тогда многое объясняется и с войной и с экономикой...

User zvirblis_317, 06.02.2015 12:15 (#)
21611

:)))))

User valeri67, 06.02.2015 12:34 (#)

Только после ритуальных танцев под луной. Правда, все засекретили а видеозапись шабаша положили в ту самую коробочку, где лежит та самая иголочка... Которой дело будут шить. В некоем презренном институте права.

User pipetka, 06.02.2015 13:13 (#)
21218

красиво... скорее бы)))

User n_ever, 06.02.2015 13:36 (#)
21078

Сказитель! :-)))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 06.02.2015 21:47 (#)

.старые щуки не вкусные.,- жёсткие и много костей.,годятся только на котлеты..и понтов..))..

User valeri67, 06.02.2015 22:25 (#)

На безрыбье и старый рак - рыба.

User valeri67, 06.02.2015 22:31 (#)

Предвижу всеобщее возмущение защитников ракообразных и просто хороших людей.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 06.02.2015 22:46 (#)

старый рак имеет слабые клешни,я их ловил руками в норах, молодой кусает сильнее.,- меньше захват...)

User zvirblis_317, 06.02.2015 11:25 (#)
21611

:))))))

User indipec, 06.02.2015 13:38 (#)

"Новость, не заслуживающая комментария" - вот, значит, как! Человек серьезно болен, а ему и не думают оказать соответствующую медицинскую помощь. Хороша русская медицина, нечего сказать! Даже психически больной президент в этой стране остается без таблеток, клизмы и смирительной рубашки в момент обострений безумства.

User n_ever, 06.02.2015 14:49 (#)
21078

Не, ну я понимаю, что тема психических отклонений Путина - простор для самовыражения его поклонников.
Но Путин не аутист, а те аналитики из Пентагона явно были агентами Кремля. Lol,

User indipec, 06.02.2015 16:25 (#)

Загубить столько людей, привести в состояние невменяемости целую страну и самому остаться при этом психически здоровым человеком невозможно. Очевидно, что Путин неизлечимо болен, и самым лучшим лечением в его случает является срочная эвтаназия.

User n_ever, 06.02.2015 16:31 (#)
21078

Не уговаривайте. Померла так померла (с) Я ангажированная, работаю на Путина, вообще люблю шизоидов (ну, вы знаете ;-))

User indipec, 06.02.2015 16:36 (#)

Знаю, конечно.

(комментарий удалён)
User indipec, 06.02.2015 17:30 (#)

Знаете, сегодня он проводник, завтра полупроводник, жизнь полна неожиданностей.

, 07.02.2015 00:00 (#)
22109

А если повезёт, то к пенсии может стать диэлектриком!

User n_ever, 07.02.2015 13:07 (#)
21078

:-))))))))))
Поцталом

, 09.02.2015 01:18 (#)
5237

Я бы предпочёл чтоб он стал простым старым засохшим дерьмом.

, 06.02.2015 17:40 (#)
22109

Вы хотите сказать, что его тело захвачено инопланетным разумом, который пытается поработить галактику, а начать решил с
третьей планеты никому неизвестного жёлтого карлика расположенного на внутреннем крае рукава Ориона Млечного Пути?
На самом деле всё гораздо сложнее.

(комментарий удалён)
, 08.02.2015 00:11 (#)
22109

В мире всегда должно быть место доброй шутке. Она (жизнь) и так довольно мрачная штука.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 06.02.2015 22:31 (#)

..- явно завысили анализы..,пришили благородную,не всем понятную болезнь...,шобы не обидеть расссеянных ,т.е. расеян., Хуйлов ваш банально болен трихомонозом,триппером,шизофренией и гомофобией,- и всё в одном букете..

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 06.02.2015 22:36 (#)

..и забил на докторов..

User licba, 06.02.2015 23:38 (#)

Путлер мелкий трусливый злопамятный гаденыш небольшого ума.

, 09.02.2015 01:21 (#)
5237

это верно. Волею йопнутых россиян ставший их царьком в 1999г. (когда ещё можно было это гавно остановить).

User n_ever, 07.02.2015 13:06 (#)
21078

Да-да. Я тоже хотела сказать, что те аналитики явно хотели польстить, оправдать недостатки воспитания объективными причинами.

User eshya, 06.02.2015 16:46 (#)
21223

Доктора боятся первыми, до пациента узнать что такое черенок от лопаты.

User indipec, 06.02.2015 17:29 (#)

Не беспокойтесь за докторов, пациенту лечения все равно не избежать.

User guayadeque1, 06.02.2015 15:14 (#)
3265

Было бы странно, если бы Песок откоментировал иначе. Не так ли, мой ангажированый друг?

User n_ever, 06.02.2015 15:49 (#)
21078

Именно так.
"Путин - наш президент!"
"Порву за Путина!"
"За Родину! За Сталина! За Путина!"
"Путин любит всех!"
... ну и так далее по списку... я уже достаточно наговорила, чтобы меня не трогали при следующей облаве на домохозяек с детьми? ;-)

User michael_grab, 06.02.2015 18:59 (#)

А как же "Путин это Россия!"?!?

Приколи на стеку в спальне и выучи наизусть! :)))

User n_ever, 06.02.2015 19:09 (#)
21078

У меня пока обоев нету - некуда прикалывать. И спальни нету - кругом и спальня, и гостиная, и кабинет, и кухня. Только санузел почти отдельный, и там есть крючочки и прищепки.

User m7enov, 06.02.2015 19:10 (#)

Болезнь АУТИЗМ не освобождает )(уйло от петли! Пули жалко при нонешнем дефиците и
санкциях. Петля - средство многоразового употребления.

User n_ever, 06.02.2015 19:30 (#)
21078

Нет у него никакого аутизма. Любое расстройство аутического спектра не позволило бы ему крутиться и влезать куда надо без мыла, например, в 90-е, работать "завклубом" в Германии и вообще приобрести эту специальность. А вот предрасположенность к шизофрении в таких делах не помеха, а даже помощь (известно, что многие шизофреники обладают даром убеждения).

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 06.02.2015 22:52 (#)

..болезнь- кудаб залезть.

User sumrак, 06.02.2015 10:19 (#)
22592

Вранье пиндосское Путин параноик а ни какой не аут. Я точно знаю.

User hrom, 06.02.2015 11:10 (#)

Одно другому не мешает

User zvirblis_317, 06.02.2015 11:22 (#)
21611

:)))))

User n_ever, 06.02.2015 13:41 (#)
21078

Мешает. В смысле - нельзя акцентировать внимание на аутических проявлениях других психических отклонений, давая рекомендации по общению с субъектом. Так, например, аутисты в стрессовых ситуациях склонны к самоповреждениям, а параноики, пусть и с аутическими чертами, совсем наоборот.

User hrom, 06.02.2015 13:49 (#)

Вы объясните точнее: Путин это аутист с паранойей или параноик с аутическими проявлениями?
И может ли он руководить государством в первом, втором и и в третьем случае?

User adamkasimir, 06.02.2015 14:29 (#)
3543

"И может ли он руководить государством в первом, втором и и в третьем случае?" !!! - Странный вопрос! Вы же сами видите....

3971

" Доктор, мы здесь с глазу на глаз
Отвечай же мне, будь скор,
Или будет мне диагноз,
Или будет приговор." - В. Высоцкий

3971

" И - горлом кровь, и не уймёшь -
Залью хоть всю Россию, -
И - крик: "На стол его, под нож!
Наркоз! Анестезию! "

User leokadij [myopenid.com], 08.02.2015 08:58 (#)

"Вы огорчаться не должны -
Врач стал еще любезней,-
Ведь вся история страны -
История болезни.

Живет больное все бодрей,
Все злей и бесполезней -
И наслаждается своей
Историей болезни."
(Там же. Высоцкий, 1976)

(комментарий удалён)
User n_ever, 06.02.2015 14:38 (#)
21078

А я объяснила уклончиво? Ну что ж...
... Точнее: параноик.
Видите ли, если объяснять как бы образным языком, аутисты - это инопланетяне, люди из другого измерения. Им изначально трудно в мире нормальных людей, но они не изобретают и не выдумывают реальность (наоборот, они слишком буквально воспринимают её, с ними трудно или невозможно вести образные беседы, они не понимают анекдотов, затрудняются понимать эмоции и человеческие отношения...), они редко находят место среди нормальных людей - работу, карьеру, семью и т.п. Шизофреники же - земные люди, они видят и строят в своём сознании "другие миры" на основе обычной нормальной жизни, слышат голоса, галюцинируют. Но в социум они спокойно вписываются, могут жить и работать среди нормальных людей, иметь семью и друзей, ничем не отличаться до очередного обострения. Кстати, у аутистов состояние их постоянно, не бывает обострений, кризисов и т.п. Они не видят то, чего нет в реальности, они видят реальность достоверно, но толкуют её и применяют себя в ней неуклюже, неправильно с точки зрения нормального человека...
... В наших психбольницах детям с аутизмом ставят диагноз "шизофрения" следующим образом (по крайней мере я была свидетелем такого разговора):
Врач: Маша, у тебя же есть наллюцинации?
Маша: ???
Мама Маши: Да нет у неё никаких галлюцинаций!
Врач: Помолчите, мамаша, я не с вами разговариваю! Маша, у тебя же есть галлюцинации? Ты говорила мне про какого-то монстра.
Мама Маши: Маше 7 лет. Она даже такого слова "галлюцинации" никогда не слышала. А монстр - это из компьютерной игры брата, Маша просто смотрит, как он играет в стрелялки.
Врач: В общем, Маша рассказала мне про свои галлюцинации, так и запишем "детская шизофрения", назначить медикаментозное лечение.
Различать аутистов и шизофреников проще простого, если углубиться в тему хотьнемного, пообщаться с теми и этими. Хотя, я понимаю, что в стране, где даже психиатры так рассуждают, от обывателей нет смысла требовать понимания.

User hrom, 06.02.2015 15:10 (#)

Благодарю за подробное пояснение, но это была образная беседа, с уклоном в юмор

User n_ever, 06.02.2015 15:53 (#)
21078

Ничего страшного. У меня как раз проявляется вторичный аутизм, когда заходит непринуждённый разговор неосведомлённых людей об аутизме - я перестаю воспринимать юмор.

User hrom, 06.02.2015 16:00 (#)

В таком случае прошу вас ответить на второй вопрос

User n_ever, 06.02.2015 16:26 (#)
21078

Казамирыч уже ответил чуть выше.

User n_ever, 06.02.2015 16:27 (#)
21078

Прошу прощения - Казимирыч, коечно же :-)

User adamkasimir, 06.02.2015 22:36 (#)
3543

))))) Казамирыч звучит как итальянская песня, так что когда меня забанят, стану Казамирычем! Спасибо!! И "коечно", звучит многообещающе.))))))

User n_ever, 07.02.2015 13:04 (#)
21078

Сплошной Фрейд, в общем, из-за моей вечерней подслеповатости :-)))

User piginspace, 06.02.2015 20:02 (#)
24939

Если Вы специалист, объясните мне - если это можно объяснить простыми словами - этот синдром Аспергера, это вообще реально существующее отклонение, или ... ? Вот в США, похоже, этот диагноз ставят довольно часто; я в этой области, безусловно, совершенный дилетант, но вот у меня возникало много раз нехорошее подозрение, что это что-то совершенно искусственное; придуманное для ситуаций, когда нужно поставить диагноз человеку, который "типа немного странный", но не показывает явных симптомов известных психических заболеваний. По крайней мере, пара человек, кого я знаю, у кого-таки имеется этот диагноз - я точно могу сказать, что в союзе никому не пришло бы даже в голову ставить им какой-либо диагноз. Точнее, "диагноз" у них был бы простой - "чудаковатый инжинер" или "интеллигент со странностями".

Что до путина... Я подозреваю, что для жителя запада, что психолога, что политика, вся его манера воспринимать окружающую действительность - делить людей "на врагов и предателей", во всём видеть подвох и заговор, исключительные мнительность, мстительность, подлость и лживость - кажутся им столь странными и болезненными, что для них естественно пытаться объяснить это каким-то отклонением в психическом здоровье... Всё перечисленное - в принципе достаточно "нормальные" черты советского человека; а в случае дорогого владмира владимировича, многократно усиленные службой в органах госбезопасности - где, как я понимаю, подобный взгляд на мир, и что-то вроде "профессиональной мизантропии" специально культивировались.

User schmidt, 07.02.2015 00:23 (#)

В США вообще очень часто ставят диагнозы. Лечить от несуществующих заболеваний – золотое дно для поставщиков услуг.
Кстати, аутизм впервые описала основоположник детской психиатрии в СССР Сухарева Груня Ефимовна. И только в конце 40 появились исследования австрийца Аспергера. Но так как он представлял немецкоязычное научное сообщество, его идеи получили признание много позже.
По определению ВОЗ "здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов". А некоторые учёные считают, что вполне здоровых людей нет. Что вообще нельзя говорить о фиксированном состоянии болезни или здоровья. Это процесс.

User n_ever, 07.02.2015 13:16 (#)
21078

Я не специалист. Я - мать.

User leokadij [myopenid.com], 08.02.2015 09:02 (#)

piginspace,
Ваше объяснение похоже на правду.

User schmidt, 06.02.2015 22:45 (#)

Маше 7 лет. Для шизофрении рановато. Тем более для плюс симптоматики ( галлюцинации ). Болезнь манифестирует, начиная с подросткового возраста.

User n_ever, 07.02.2015 13:00 (#)
21078

Они называют это "ранняя детская шизофрения". http://www.zdorovieinfo.ru/bolezni/detskaya_shizofreniya/
До школы могут ставить просто ЗПР, после 7 лет уже диагностируется со всей вашей плюс симптоматикой. которая, если отсутствует в должном наборе (а у аутистов нет галлюцинаций и бреда, нет беспричинных резких скачков эмоционального состояния), её дорисовывают врачи, потому как не дай бог признать аутизм, так как аутизм лечить они не умеют.

User schmidt, 07.02.2015 23:25 (#)

Аутизм лечить не умеет никто. Можно только смягчить симптомы/дефициты.

User n_ever, 08.02.2015 14:05 (#)
21078

И ЧЁ??? Это ещё не повод лечить шизофрению там, где аутизм. Это раз. Это ещё не повод игнорировать людей с РАС и категорически не создавать условий для смягчения этих самых симптомов, а, напротив, создавать все условия, когда человек с высокопродуктивным аутизмом сползает в минус день за днём, исключать целую группу людей из жизни по всем параметрам, что у нас и делается. Это два.

(комментарий удалён)
User hrom, 06.02.2015 17:51 (#)

Вот! И я о том же: слышит потусторонние голоса.

User voron120, 06.02.2015 11:19 (#)
20918

А что там кричали по-поводу 227 приказа Сталина ?
Депутаты Верховной рады Украины в четверг почти единогласно приняли закон, разрешающий украинским командирам применять оружие в случае неповиновения подчиненных и в отношении дезертиров....
противоправными действиями стоит считать уголовные преступления солдат, связанные с неповиновением, сопротивлением или угрозой насилия начальнику, а также самовольное оставление боевых позиций и мест дислокации частей.

User chokolivsky_12, 06.02.2015 13:24 (#)
12750

Кричали –Ура!!

User michael_grab, 06.02.2015 19:04 (#)

Ворон,
ы тут про аутизм с шизофренией.
А ты про что? :)))

User voron120, 06.02.2015 19:15 (#)
20918

Вот вот , именно про это . Сегодняшняя Украина - редкосный случай аутизма и шизофрении .

User zvirblis_317, 06.02.2015 11:23 (#)
21611

Я точно знаю.
-----------
По себе? :))

User clockman, 06.02.2015 11:34 (#)
3033

В одной палате лечились? И от чего же?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.02.2015 14:31 (#)
3543

Он знает, что говорит!

User eshya, 06.02.2015 16:57 (#)
21223

Это Вы про того самого Борю Немцова который в 2000 году сказал "Наконец то у нас будет шикарный , прекрасный президент!" Я правильно Вас понял?

User adamkasimir, 06.02.2015 20:29 (#)
3543

Лично мне он ничего такого не говорил...

User eshya, 07.02.2015 04:20 (#)
21223

Он, как политик, на всю страну сказал. Одно дело когда такое говорит прекрасная актриса Фатеева и совсем другая разница когда такой политик, как Немцов.

, 06.02.2015 20:44 (#)
22109

Ну, тогда он думал, что его к ништякам допустят. А его обошли, пришлось в оппозицию идти.

User diver3, 06.02.2015 13:31 (#)
4461

Из медицинских терминов рядом с именем президента хотелось бы видеть только один - "дыхание Чейна -Стокса".

User michael_grab, 06.02.2015 19:06 (#)

Ну зачем же так, дорог в мире много.
Вот Каддафи выбрал придорожную трубу.
Чаушеску абор в какой-то деревне.
А Милошевичь комфортабельную камеру в Гааге.

Зачем же ограничивать человека в выборе? ;))))

facebook.com Yury Bekker, 07.02.2015 14:27 (#)
5900

Когда услышал о дыхании Чейна-Стокса был в 5м классе.Теперь знаю,что Чейни-это Дик,а Дик это что то ХЕРовое...Неужели так серьёзно в России,что,к поминкам, цену на водку понизили...

User eshya, 06.02.2015 16:49 (#)
21223

Что ПРАВДА??? И хорошо сосёт?

User eshya, 06.02.2015 16:49 (#)
21223

Что ПРАВДА??? И хорошо сосёт?

User ladywinter, 06.02.2015 10:25 (#)

Украинский психиатр, психотерапевт и психоаналитик Александр ФИЛЬЦ:

— Вот если бы интуиция не изменяла еще и Путину, который, как считают мно­гие, тянет за собой в пропасть собст­венную страну. Если у него сработает инстинкт самосохранения, то Россия затормозит хотя бы на краю, а Украина, наконец, сможет вздохнуть свободно и строить новую жизнь, вкладывая миллиарды в экономику, а не в войну. Но сегодня всерьез обсуждается вопрос вменяемости российского «рулевого»... Вы находите его патологической личнос­тью?

— Если честно, то, к сожалению, нет.

— Почему — к сожалению?

— Потому что это упростило бы понимание ситуации. Домыслы о его невменяемости не позволят нам правильно просчитывать его дальнейшие шаги. Путин действует так же, как и другие диктаторы — Калигула, Гитлер, Сталин, — и поступает осознанно. Хотя в профессиональной этике психологов и психиатров есть основополагающий пункт: не оценивать личность вне прямого контакта с ней.

[VR]«ЧАСТЬ ПРОПАГАНДЫ СЛУЖИТ ЛОВУШКОЙ: ДЕСКАТЬ, МЫ НАРОЧНО ДАЕМ ТАКУЮ КАРТИНКУ, ЧТОБЫ ВЫ СЧИТАЛИ НАС ПОЛУСУМАСШЕДШИМИ»[/VR]

— Чего можно ожидать от такого человека?

— Как это ни парадоксально, все, чего стоит от него ожидать, можно услышать от него самого. Мне кажется, он вполне откровенен. Достаточно внимательно послушать его выступления, его высказывания, официальные и полуофициальные. Ему нужно достичь конкретных, прагматичных целей — максимально отвести от страны угрозу, исходящую, как он считает, от Запада и от НАТО. Если бы Россия ввязалась в открытую конфронтацию с Западом, это дорого бы ей обошлось...
http://www.bulvar.com.ua/arch/2014/39/542d941644070/view_print/

User pipetka, 06.02.2015 10:26 (#)
21218

бледная моль и по совместительству нанофюрер-отменный лжец, форменный негодяй, садист и циник! если это симптомы заболевания, то бОльшая часть населения расеюшки тоже больна этой же болезнью... передается воздушно-капельным путем. наверное... болезнь хроническая, очень давно не лечилась, требует полной изоляции и эвтаназии

User zvirblis_317, 06.02.2015 11:17 (#)
21611

Ужос... Привет, Марина :)

User pipetka, 06.02.2015 11:19 (#)
21218

привет, Саша) это не ужас... это расссиянские реалии...

User clockman, 06.02.2015 11:36 (#)
3033

Не воздушно-капельным, а половым.

User pipetka, 06.02.2015 11:53 (#)
21218

поправка принимается))0

User zvirblis_317, 06.02.2015 12:17 (#)
21611

Вне зависимости от ориентации :))))

facebook.com Yury Bekker, 07.02.2015 14:36 (#)
5900

А почему половым?Неужели в Кремле и завалящего дивана не найдётся-о Хренеть!

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.02.2015 18:10 (#)
21218

теперь ясно, откуда тяга к игре в "солдатики"... жаль только, что игрушки взрослые достались...

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.02.2015 20:49 (#)
21218

уже?... что-то такого я и ожидала(((

User foxbit17, 06.02.2015 10:29 (#)
2967

foxbit, 10.06.2009 00:00

Да Путя умен не по годам но каким-то особенно извращенным образом . Все что он выдает на гора это тонны лапшы для благодарных слушателей . Все клиники страдают - такой пациент и не у них - это ж какого умища господин все переворачивать с ног на голову ,этож надо такому случиться у господина одна извилина зато какая производительная .Конкурс надо объявить кому господин достанется для изучения природы этого экспоната когда его попросят из кресла ибо посадить нереально - больной он на всю голову.
....

(комментарий удалён)
User kiska, 06.02.2015 11:44 (#)
11196

+++++++++++++ Это действительно так. Почти все подробно точные диагнозы в психиатрии означают и пишутся на фоне шизофрении, то есть шизофрения - это общий диагноз.

User n_ever, 06.02.2015 13:45 (#)
21078

Это на фоне кондовой отечественной психиатрии так диагнозы пишутся. Между тем это совершенно разные состояния.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 06.02.2015 19:48 (#)
19108

Писец как правда.:((((

, 06.02.2015 20:53 (#)
22109

Хорошая сказка, честная и печальная.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 06.02.2015 22:02 (#)

...алкаш ель-Цин сдал власть и всех расеян шизику -карлику с комплексом неполноценности,вот он и лечится войнами, захватами..,большими Щуками..,крымнашем...и тд. и тп...

User adamkasimir, 06.02.2015 10:45 (#)
3543

Я не понял, где они увидели мимику в надутом ботоксом пузыре?!

User hrom, 06.02.2015 11:12 (#)

А вот колыхания ботокса под кожей и есть типа мимика. Там еще ботоксные желвачки перекатываются периодически.

User andrey_62, 06.02.2015 11:36 (#)
3180

Эт они конвульсии приняли за мимику.

User the_cherry, 06.02.2015 10:47 (#)
21847

Судя по тому, что у них там в Думе все такие тяжело больные пациенты - осуществляется строгий отбор, когда здоровый человек во власть попасть просто не может, не имеет право по законам РФ.

User foxbit17, 06.02.2015 10:53 (#)
2967

естественно , как я раньше писал - подобное притягивает подобное....

User the_cherry, 06.02.2015 11:27 (#)
21847

Возможно поэтому Меркель и Олланд настаивают, что надо продолжать диалог с Путиным. Потому что если оставить его один на один с его аутично-шизофреничным окружением, состояние больного будет только усугубляться. Хотя бы изредка нужно его помещать в общество здоровых товарищей.

User foxbit17, 06.02.2015 11:46 (#)
2967

Хотят пробудить доброе , светлое ? ну пускай попробуют.....

User the_cherry, 06.02.2015 11:52 (#)
21847

О добром и светлом речь не идёт. Тут скорее о пробуждении разума пациента, возвращение его в реальность. Не просто так же Меркель недавно заявила, что Путин находится «не в этом мире». Беда в том, что он там не один находится, а со всем своим государственным аппаратом + 85% населения. Поэтому даже устранение (добровольное "я устал, я ухожу" или с помощью переворота) Путина от власти - проблему уже не решит.

User foxbit17, 06.02.2015 11:56 (#)
2967

в реальность ? в реальность его можно вернуть только одним способом , может быть, приставив к башке пистолет и начав задавать вопросы и по ответам определить вернулся или нет....

User the_cherry, 06.02.2015 12:11 (#)
21847

Намекаете, что с помощью этого метода можно выяснить - болен он на самом деле или же только симулирует болезнь?
Я думала об этом и пришла к такому выводу, что симулировать болезнь имеет смысл, если в результате этой симуляции благополучие страны, которой он правит - улучшается. Пусть даже за счет других народов, но своя собственная страна становится сильнее.
В случае с Путиным имеет место вариант - когда он своими действиями ухудшает благополучие не только других народов, но и своей собственной страны.
То есть выгод ни для страны, ни для него лично - нет никаких. И это заставляет усомниться в том, что болезнь им только симулируется.

User foxbit17, 06.02.2015 12:21 (#)
2967

ввести в стрессовое состояние и посмотреть - вернется разум или нет.... но это уже потом когда кнопка от него будет далеко ....

User wasja39, 06.02.2015 12:14 (#)
19108

Я писал недавно, как возвращают таких в реальность:

"Еще не осознали американские товарищи, что вову надо срочно из другой реальности на грешную землю ворочать. А как это делают с людьми, потерявшими совесть и сознание, если те на голос и нашатырь уже не реагируют? Правильно, бьют по морде. Вот и Хуйло надо буквально непрестанно хлестать по е.алу, пока у него не прояснится. А для этого Украине нужно эффективное оружие, которое и сквозь ботокс пройдет. Дай Бог, чтобы Обама понял это."

User truakater, 06.02.2015 13:39 (#)
21996

Только так.

User fellix505, 06.02.2015 13:42 (#)
7155

Да нее,Обама уже давно про него понял.А по лицу бить нельзя.Ботокс вдруг потечет.Пусть трибунал (суд) решит.

Заисключением мата - золотые слова. Абсолютно точно сказано! Я сгодня уже в комментарии к одному актуальнейшему немецкому тексту написал, что при безуспешности текущих переговоров с Путиным в Москве - что очень даже вероятно - должны немедленно последовать поставки современного оружия истекающей кровью Украине. Чудовище - Путинская Россия - беспощадно! И если есть кому это чудовище соответственно беспощадно же бить, бить со священной яростью, то ему немедленно надо помогать оружием и всевозможным - пока это чудовище не наволоклось на блгостно поживающий Запад.

, 06.02.2015 20:54 (#)
22109

Дайте мне армейскую рацию и прочный целлофановый пакет. Я за 20 минут в нём пробужу и доброе и светлое.

, 09.02.2015 01:32 (#)
5237

мне не надо ничего. могу голыми руками..

, 09.02.2015 17:55 (#)
22109

Ну доброе можно и голыми руками пробудить, а вот для светлого, понадобится полевой телефон ( я имел ввиду его, конечно, а не рацию).

User cherubina_, 06.02.2015 11:19 (#)

у них там в Думе все такие тяжело больные пациенты

Один хитрожелтый Письков стрижет купоны под шумок

User hrom, 06.02.2015 11:21 (#)

Русский мир в действии:
Как сообщает Росбалт, утром 3 февраля, более 30 уроженцев Чечни с оружием штурмовали здание по адресу улица Андреево-Забелинская, дом 35.
Нападавшие открыли огонь по окнам и дверям, при этом они избили сотрудников частного охранного предприятия. Полиция задержала только 11 человек, а остальные смогли скрыться.
Несколько человек пострадали во время драки, троих пришлось госпитализировать. Задержанных отпустили на свободу, составив акты за административное правонарушение
++++++++++++++++++
http://echo.msk.ru/news/1488052-echo.html

User leokadij [myopenid.com], 08.02.2015 09:43 (#)

Их арестовывать нельзя: этот материал будут использовать для подавления россиян в случае волнений.

User zvirblis_317, 06.02.2015 12:19 (#)
21611

Ой, да что денщик может стричь? Что ему кинут, то и имеет :)

А некоторые еще возмущаются, что в России ничего не делается для реабилитации людей с врожденными отклонениями психического развития - ни в школы нормальные их не пускают, ни в в вузы, в то время как в Европе и в Америке для них созданы все условия для интеграции в общественную жизнь. Наглое вранье! У нас вон параноидальный шизофреник-аутист страной управляет, им в своих европах такая интеграция и не снилась... Россия и тут впереди планеты всей!

User the_cherry, 06.02.2015 11:06 (#)
21847

Здесь наверно ещё от типа общества зависит. В Европах и Америках шизофреник интегрируясь в общественную жизнь подтягивается за активным цивилизованным обществом, а в России общество настолько инертно, что не имеет сил вытянуть за собой шизофреника, а ситуация складывается обратная - шизофреник за собой тянет на дно и всё общество.

User foxbit17, 06.02.2015 11:25 (#)
2967

если в начальниках товарисч не в себе то так как у нас все подстраивается под вышестоящих то и подчиненные будут не в себе... а вообще в России с начальством всегда проблема была .. отсюда и наблюдаемая действительность

User kiska, 06.02.2015 12:50 (#)
11196

++++++++++ Это правда. Заметь те, что на предприятиях, в коллективах было всегда и есть такое - какое начальство, такой и коллектив.

User foxbit17, 06.02.2015 13:18 (#)
2967

вот так все и есть .... на западе с этим проще , там малый бизнес - сам себе начальник , акционерное общество - акционеры требуют денег , а в карман бюджетный так как у нас не залезешь да и конкуренты не спят ... нет я допускаю что у них там тоже не все гут , но не до такой же степени как у нас....

User ruslan46, 06.02.2015 13:22 (#)

))))))))))))))))

User zvirblis_317, 06.02.2015 11:22 (#)
21611

++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 06.02.2015 11:21 (#)
21611

Совгебист, аутист, педофил... И всё в одном флаконе... Жуть... Меркель и Олланд должны общаться с ним в присутствии психопатолога...

User andrey_62, 06.02.2015 11:25 (#)
3180

Шаман знает название это болезни - ХОЛЕСТЕСТИТ :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 06.02.2015 11:28 (#)
21611

Точно! :))))

facebook.com Yury Bekker, 07.02.2015 14:52 (#)
5900

Дюжины санитаров с бейсбольными битами и СМИ рительными рубашками...

User help007, 06.02.2015 11:23 (#)
5984

Почему же глупость ? Очень похоже на правду.

User kiska, 06.02.2015 11:26 (#)
11196

Аутизм? Я думала него диагноз Альцгеймера. Человек который отдаёт приказы брать Крым, а потом отрицает это, а ещё через несколько дней всаоминает, что таки да отдавал приказ, но брать не хотел, так получилось. Человек, который говорит, что санкции для страны это прекрасно, что за баррель нефти цена в долларах низкая, за то в рублях высокая - значит это отскок и взлёт российской экономике, то это уже полный пипец головного мозга! :-)

User zvirblis_317, 06.02.2015 11:30 (#)
21611

что за баррель нефти цена в долларах низкая, за то в рублях высокая - значит это отскок и взлёт российской экономике,
----------------------
Полный отскок! :))))

User anubїs, 06.02.2015 11:32 (#)

:))))

User andrey_62, 06.02.2015 11:34 (#)
3180

В рублях она еще и занижена - для покрытия снижения доходов от продажи на внешнем рынке доллар должен сегодня стоить рублей 120, если не 150.
Так что ждем еще более лучшего отскока...

User kiska, 06.02.2015 11:39 (#)
11196

++++++++:-)Полный аут с отскоком. :-)

User zvirblis_317, 06.02.2015 12:20 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 06.02.2015 22:15 (#)

Это называется лунатизм.,- это называется похуизм,т.е. полная безнаказанность...

User orge, 06.02.2015 11:39 (#)
4479

А вот пусть ответит за эти трупаки:

06.02.2015 г.
Р-н н.п. Стаханов. Место базовой дислокации подразделений санитарно-медицинской группы НЦ УКС МЧС РФ (*мобильные крематории) обстреляно из автоматического оружия и гранатометов. Попытка штурма отбита подразделениями охраны. "300" - 3 . Повреждена 1 ед. спецтехники. Просим срочного определения места перебазирования.
Р-н н.п. Донецк Место базовой дислокации подразделений 573-й отдельного разведывательного артиллерийского дивизиона (*Адыгея) накрыто артиллерийским ударом ВСУ "200" -2, "300" - 8. Повреждено 3 ед. арт. техники.

05.02.2015 г.
Р-н н.п. Углегорск Место промежуточной дислокации танкового батальон из состава 37-й ОМСБр 36-2ОА ВВО (*Кяхта) атаковано подразделениями ВСУ "200" -6, "300" - 8. Уничтожено 2 ед. бронетехники.
Р-н н.п. Донецк Уточненные потери подразделения ОДОН ВВ МВД РФ (*дивизия им. Дзержинского) "200" -5, "300" - 22 .
Р-н н.п. Донецк При проведении комплекса мероприятий по разминированию места производственной дислокации подразделений 78-я ОБр МТО 58ОА ЮВО сработал заложенный радиоуправляемый фугас большой мощности. "200" -4, "300" - 12.
Р-н н.п. Донецк Уточненные потери подразделений 78-я отдельной бригады материально-технического обеспечения 58ОА ЮВО "200" -12, "300" - 19 (6 тяжело). В производственных помещениях отнаружено 8 погибших из гражданского персонала ВПМЗ «Молот» (*Вятско-Полянский машиностроительный завод). на територии продолжаются комплекс мероприятий по разминированию.
Р-н н.п Брянка Уточненные потери подразделений 291-й артиллерийской бригада 58ОА ЮВО "200" -15, "300" - 31. Гибель коммандира данного подразделения подтверждена.
Р-н н.п. Донецк Место базовой дислокации подразделения ОДОН ВВ МВД РФ (*дивизия им. Дзержинского) атаковано с применением стрелкового оружия и гранатометов. На момент донесения боестолкновение продолжается. В район дислокации выдвигается подразделения 25-о отдельного полка специального назначения 49-й ОА ЮВО (*Ставрополь) . Обстоятельства и потери л\с уточняются.
Р-н н.п Брянка Место дислокации подразделений 291-й артиллерийской бригада 58ОА ЮВО накрыты артиллерийским однем ВСУ большой мощности . Уничтожен пункт распределительного базирования боезапаса. Потери л\с и техники уточняются.
Р-н н.п. Донецк Место производственной дислокации подразделений 78-я отдельной бригады материально-технического обеспечения 58ОА ЮВО (*Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика) атакована не идентифицированной ДРГ . Взорван склад боезапаса. Уничтожены 7 ангаров складских помещений. Остальные потери и обстоятельства уточняются.

User andrey_62, 06.02.2015 12:32 (#)
3180

"двухсотый наш
Десантный ватальон"

User ruslan46, 06.02.2015 13:25 (#)

это ты про псковский?

User andrey_62, 06.02.2015 13:32 (#)
3180

Нет, это дивизия ВДВ из тех краев.

User andrey_62, 06.02.2015 13:35 (#)
3180

А - да, про него!
Прочел я сначала не так как-то.
Я ранее сопровождал цитату пояснением - псковская народная :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.02.2015 18:19 (#)
3180

Не на родинку, а прямиком в ПЕЧЬ!

User andrey_62, 06.02.2015 18:36 (#)
3180

ВАТАльон - пааапрашу не путать!!!

User anubїs, 06.02.2015 12:54 (#)

ВНИМАНИЕ:
Террористы выдвинули к Дебальцево шесть бронегрупп и "отряд спецназначения", на 80% состоящий из россиян, - ИС

В зоне конфликта на Донбассе наиболее напряженная ситуация остается в районе Дебальцевского плацдарма.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

По его словам, террористы продолжают обстрелы позиций украинских войск из ствольной артиллерии и РСЗО.

"Из района н.п.Калиново российско-террористические войска выдвинули 6 рейдирующих бронегрупп (каждая бронегруппа - до 3 танков и 4-5 боевых бронированных машин (ББМ) с пехотным прикрытием). Отмечаются попытки проникновения данных групп в тыл украинских войск через тактические разрывы в боевых порядках подразделений, а также нанесение огневых ударов по отдельным позициям наших войск", - сообщил Тымчук.

Кроме того он отметил, что севернее Дебальцево зафиксирована попытка атаки конвоя снабжения украинских войск силами диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) боевиков: "В ходе боестолкновения часть ДРГ противника была уничтожена боевым охранением колонны".

"Командование российско-террористических войск пытается наладить планомерную эвакуацию техники, подбитой и повреждённой в районе Дебальцево. Техника эвакуируется на ремонтные базы в н.п. Горловка и Перевальск. Данные мероприятия затруднены по причине нанесения ударов по эвакуационным командам со стороны украинских войск (на протяжении последних суток боевикам удалось эвакуировать всего 4 ед. бронетехники)", - сообщил он.

"Со стороны Алчевска под Дебальцево (район Чернухино - Новогригоровка) отправлен из "ЛНР" некий "отряд специального назначения" общей численностью до 70 чел. Порядка 80% личного состава данного подразделения - граждане РФ (все - бывшие военнослужащие подразделений спецназа ГРУ и участники боевых действий), идентифицированы также военнослужащие РФ из оккупированного Крыма. Задача "отряда" - проведение силами отдельных ДРГ диверсий в тылу украинских войск", - добавил Тымчук.
http://censor.net.ua/n323429

User anubїs, 06.02.2015 12:54 (#)

В Красный Луч доставили тела 80 террористов, уничтоженных под Дебальцево. Большая часть - россияне, - Тымчук

В н.п.Красный Луч доставлена очередная партия (до 80 чел.) террористов, уничтоженных под Дебальцево.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

"В н.п.Красный Луч доставлена очередная партия (до 80 чел.) террористов, уничтоженных под Дебальцево, большая часть из них - граждане РФ", - написал он.

По словам Тымчука, тела боевиков из числа местных жителей забрали родственники, транспорт с остальными телами отправился в сторону границы с РФ.
http://censor.net.ua/n323430

User anubїs, 06.02.2015 12:54 (#)

!!!! Украинские воины сорвали очередную попытку террористов "ЛНР" форсировать реку Северский Донец, - ИС

В течении предыдущих двух суток в районе н.п.Счастье несколько мобильных групп террористов пытались под прикрытием миномётного огня форсировать реку Северский Донец.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

"В течении предыдущих двух суток в районе н.п.Счастье несколько мобильных групп террористов (в основном "подразделения ЛНР") пытались под прикрытием миномётного огня форсировать реку Северский Донец. Однако во всех случаях группы противника были остановлены и отброшены на исходные рубежи силами украинской артиллерии", - написал он.

Также Тымчук сообщил, что в районе Докучаевска и Еленовки противник пытается стабилизировать ситуацию "на фронте".

"В данный район прибыло усиление (6 ББМ и 2 минометных подразделения)", - добавил он.
http://censor.net.ua/n323432

User anubїs, 06.02.2015 12:55 (#)

Террористы перебрасывают на Луганщину "Рапиры" и десятки единиц бронетехники, - ИС

Террористы продолжают перебрасывать в Луганскую область вооружение и бронетехнику.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

По его словам, в районе н.п.Краснодон зафиксирована колонна из 20 единиц бронетехники (в т.ч.6 танков), далее отправившаяся в район Алчевска.

"Севернее Луганска зафиксирована переброска противником к переднему краю противотанковой батареи (4 противотанковых орудия МТ-12 "Рапира", из них 2 орудия перевозятся на буксире МТ-ЛБ, 2 - на буксире на автотранспорте)", - сообщил Тымчук.
http://censor.net.ua/n323435

User anubїs, 06.02.2015 12:55 (#)

За сутки уничтожены вместе с расчетами два миномета и БМП террористов с экипажем, - ОК "Север"

За минувшие сутки боевики совершили 28 обстрелов позиций войск оперативного командования "Север". Артиллерийские подразделения сектора в свою очередь выполняли огневые задача контрбатарейной борьбы и упреждающего огня, что снижает до минимума эффективность огневого поражения боевиками наших позиций.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра Оперативного командования "Север", передает Цензор.НЕТ.

"Продолжается положительная практика личного состава, который подчинен оперативному командованию "Север", огорчать противника результативными и точными огневыми поражениями и умелыми действиями личного состава - превращать технику наемников в груду металлолома, а членов бандугрупувань маркировать пометками "200" и "300". Так за прошедшие сутки в районе населенного пункта Сокольники уничтожены вместе с расчетами два 120мм минометы "САНИ" и автомобильную технику к ним, в районе населенного пункта Стукалова Балка уничтожена одна единица бронетехники (БМП) вместе с экипажем.

Артиллерийские подразделения сектора в свою очередь выполняли огневые задача контрбатарейной борьбы и упреждающего огня, что снижает до минимума эффективность огневого поражения боевиками наших позиций.

За минувшие сутки боевики совершили 28 обстрелов позиций войск оперативного командования "Север".

В частности, незаконные вооруженные формирования шесть раз обстреляли из ствольной артиллерии и минометов Крымское и один раз из стрелкового оружия. Дважды из ствольной артиллерии и минометов были обстреляны населенные пункты Счастье и Трехизбенка. Четырежды попали под обстрелы из стрелкового оружия Станица Луганская. Также, под обстрелы из разных образцов оружия попали населенные пункты Кряковка и Камышное."
http://censor.net.ua/n323436

User anubїs, 06.02.2015 12:55 (#)

Террористы не прекращают обстрелы окрестностей Мариуполя: ночью мины попали в жилые кварталы Павлополя, - штаб АТО

После двух обстрелов Сартаны и Приовражного позиции ВСУ под Мариуполем обстреливали в течение всего дня и ночи. Ночью минометному обстрелу подвергся Павлополь. Информация о жертвах и разрушениях уточняется

Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 0629.

По его словам, по позициям сил АТО был открыт огонь из стрелкового оружия в районе Николаевки, позже в этом районе было 2 обстрела из артиллерии.

У Павлополя днем боевики совершили 2 обстрела из артиллерии. У Гнутово и Ломакино были обстрелы из минометов. У Мирного по позициям ВСУ был открыт артиллерийский огонь.

Сегодня ночью в 3:00 минометному обстрелу подвергся населенный пункт Павлополь. По предварительным данным, мины попали непосредственно на территорию поселка.

Информация о жертвах и разрушениях уточняется.
Жертв среди личного состава ВСУ нет.
Источник: http://censor.net.ua/n323439

User anubїs, 06.02.2015 12:56 (#)

!!!! Террористы активизировались на Луганском направлении: уничтожены 60 боевиков, 4 танка, 2 артустановки, 7 складов боеприпасов, - пресс-центр АТО

Ночь в зоне АТО прошла напряженно.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, передает Цензор.НЕТ.

"В зоне проведения антитеррористической операции, ночь с 5 на 6 февраля прошла напряженно. В общем зафиксированы 19 обстрелов украинских позиций. В то же время боевики активизировали свои преступные усилия на Луганском направлении. В течение ночи противник вел огонь из артиллерии, минометов и танков дважды по Станице Луганской, Новотошковке, Трехизбенке. Также под удар попал г. Счастье.

На Донецком направлении бандиты дважды вели огонь по Новоласпи и Петровскому. Несколько уменьшилась интенсивность обстрелов на Дебальцевский направлении, которое в течение последних дней было горячей точкой на Востоке Украины. Однако и этой ночью враг трижды обстрелял город из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" и минометов. Кроме этого под минометный огонь попал поселок Горный.

На Мариупольском направлении противник обстреливал Ломакино и Павлополь.

Чтобы остановить врага военнослужащие Вооруженных Сил Украины открывали прицельный огонь нанося потери противнику. Так, по уточненным данным разведки с 4 по 5 февраля силами АТО были уничтожены 60 террористов, 4 танка, 2 самоходные артиллерийские установки. Также, в районе населенного пункта Брянка нашими войсками подорвано 7 складов с боеприпасами незаконных вооруженных формирований.

Вчера после обеда средствами ПВО были обнаружены цели противника - беспилотный летательный аппарат, который осуществлял разведку местности над Еленовкой, Александрополем, Тарасовкой и Березовкой. Зенитно-ракетными подразделениями вражеский беспилотник был сбит.

В течение суток наши военные никаких позиций не оставляли, что в очередной раз подтверждает ложность российских СМИ и провокаторов, относительно окружения наших сил и захвата боевиками населенных пунктов."
http://censor.net.ua/n323440

User anubїs, 06.02.2015 12:56 (#)

Создан "зеленый коридор" для эвакуации мирных жителей из Дебальцево, - Шкиряк

В районе города Дебальцево создан "зеленый коридор" для эвакуации мирных жителей.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в Facebook сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Только что подтвердили "зеленый коридор" из Дебальцево. Буду находиться там. Вывозим людей", - отметил чиновник.
http://censor.net.ua/n323441

User anubїs, 06.02.2015 12:56 (#)

За сутки погиб 1 воин, 25 ранены, - Генштаб

1 украинский воин погиб в ходе выполнения боевых задач в зоне проведения АТО 5 февраля. Еще 25 военнослужащих получили ранения.

Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности спикера Генерального штаба Владислав Селезнев, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
/.../
Кроме того, Селезнев сообщил, что за минувшие сутки противник осуществил 104 обстрела позиций сил АТО.
http://censor.net.ua/n323443

User anubїs, 06.02.2015 12:57 (#)

Под Брянкой взорвали 7 складов с российскими боеприпасами

Украинские военные взорвали в районе Брянки на Луганщине 7 складов с боеприпасами, которые принадлежали российско-террористическим силам.

Об этом сообщил по Скайпу во время брифинга в Украинском кризисном центре спикер штаба АТО Анатолий Стельмах, передает корреспондент Укринформа.

"В районе населенного пункта Брянка нашими войсками подорвано 7 складов с боеприпасами незаконных вооруженных формирований", - сказал он.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/pod_bryankoy_vzorvali_7_skladov_s_rossiyskimi_boepripasami_1710855

User anubїs, 06.02.2015 12:57 (#)

!!!! Конгресс США готов к радикальным действиям, если Обама не даст Украине оружия, - сенатор Маккейн

Конгрессмены США готовы давить на администрацию Обамы и Пентагон с целью позитивного решения вопроса о предоставлении Украине оружия.

Конгресс США готов идти на радикальные шаги, если Барак Обама будет медлить с поставками летального оружия в Украину, - заявил об этом сенатор-республиканец Джон Маккейн, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал.

Он утверждает, что парламентарии готовы давить на Пентагон с требованием поставлять Украине летальное оружие.

Позицию Маккейна поддерживают даже некоторые демократы - представители партии с противоположными взглядами. За предоставление Украине оружия высказывается также Эштон Картер - кандидат в министры обороны США от Барака Обамы.

При этом Белый Дом официально решение о предоставлении оружия еще не принял.

"Соединенные Штаты должны безотлагательно отреагировать и предоставить Украине наступательное, летальное оружие. Оккупация Россией суверенных территорий Украины, которая не прекращается даже под давлением политических и экономических санкций, является серьезной угрозой европейской безопасности", - заявил Маккейн.
http://censor.net.ua/n323450

User anubїs, 06.02.2015 12:57 (#)

"Пески - это уничтоженные дома, воронки, брошенные вещи и игрушки", - артиллерия боевиков ровняет с землей поселок возле донецкого аэропорта. ВИДЕО

В Песках боевые действия перешли на рукопашный уровень. Боевики вплотную приблизились к украинским позициям.

Как сообщает Цензор.НЕТ, дистанция была такой мизерной, что после переброски гранатами в ход пошли приклады и саперные лопатки.
http://censor.net.ua/v323449

User anubїs, 06.02.2015 12:59 (#)

СНБО ввел санкции против России, – глава Минюста

В конце прошлой недели Совет национальной безопасности и обороны ввел санкции против российских компаний и лиц, которые поддерживали агрессию России в Украине. Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко, выступая в Верховной Раде, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"Буквально на днях СНБО принял решение о введении соответствующих санкций", - сказал он.

Петренко напомнил, что соответствующий закон о санкциях был принят осенью прошлого года. В первый день вступления этого закона в силу правительство обратилось к СНБО со своими предложениями санкций против более чем ста компаний и более чем тысячи человек, причастных к агрессии.

Он добавил, что часть санкций касается экономических ограничений.

По его словам, это решение сейчас находится на оформлении и будет опубликовано в той части, которая признана СНБО публичной в ближайшее время.

http://censor.net.ua/n323458

User anubїs, 06.02.2015 13:00 (#)

"Психологические атаки есть - в лобовую идут. Сепары, наверное, "Чапаева" насмотрелись", - добровольцы полка "Днепр-1" удерживаю блокпост в Песках. ВИДЕО

Бойцы добровольческого полка "Днепр-1" удерживают позиции в поселке Пески возле Донецка и укрепляют позиции на юго-западном направлении.

Как сообщает Цензор.НЕТ, укрепленный блокпост усиливают техникой. Позиционная война с террористами не утихает.
http://censor.net.ua/v323462

User anubїs, 06.02.2015 13:00 (#)

За вчерашний день террористы 8 раз обстреляли окрестности Мариуполя из минометов, артиллерии и стрелкового оружия, - Штаб обороны

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. В течение суток российские наемники продолжали обстреливать подразделения сил АТО.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе обороны Мариуполя, после ночного обстрела Сартаны в 2.05, в 2.08 и Приовражного в 2.08 в течении дня было совершено еще 8 обстрелов украинских позиций:

Пострадавших среди военнослужащих сил АТО нет.
http://censor.net.ua/n323468

User fellix505, 06.02.2015 14:33 (#)
7155

1)Обама настроен решительно на предоставление летального оружия Украине.А также Белый дом.2)Что значит некоторые??!!Большинство демократов в Конгрессе США голосуют вместе с республиканцами по ленд-лизовским поставкам СОЛИДАРНО!!

User anubїs, 06.02.2015 15:10 (#)

Обама много что делает хорошего, но оружия пока не дал, Маккейн же пробивает эту идею уже более полугода и настаивает на предоставлении оружия немедленно, обещает добиться принятия акта Конгрессом который бы обязывал Обаму сделать это.

(комментарий удалён)
User fellix505, 06.02.2015 19:10 (#)
7155

См. мой ответ анубису.

User fellix505, 06.02.2015 19:09 (#)
7155

Барак Хусейнович представляет исполнительную ветвь власти,а Маккейн законодательную.Все шишки за провал по Украине свалят на бедного мистера Обаму.А правый популист будет в шоколаде.Одна из причин,почему мулат осторожен.Надеюсь,что вы не расист.Я,кстати БЕЛЫЙ человек,если что.Хватит полоскать Обаму,нападайте ка лучше на Саурона.

User anubїs, 06.02.2015 19:22 (#)

Я не расист, ровно наоборот.

User fellix505, 07.02.2015 06:33 (#)
7155

И это правильно.Обама свернет шею Саурону,как это сделал с Кадавром.Не виновен наш рыцарь Ланцелот пред вами,лишь черен он.Его и так тут полощут многие граненные,даже за внутр.политику.А это вообще не собачье их дело.В США экономич.показатели как раз и улучшаются.

User leokadij [myopenid.com], 08.02.2015 09:54 (#)

США подписали в Будапеште гарантии целостности и неприкосновенности Украины в обмен на ядерное оружие.
Обама - президент США, исполнительная власть?
Где его действия по исполнению обязательства США?
Выражает глубокую обеспокоенность?
Ла-ла-бама.

User anubїs, 06.02.2015 13:42 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Сестра Савченко рассказала о быте украинской летчицы в московском СИЗО

Украинская летчица голодает уже 56 суток.

Вера Савченко, сестра украинской летчицы и народного депутата, рассказала о том, как себя чувствует и чем занимается арестованная Надежда. Вера вернулась из Москвы вчера ночью после свидания с сестрой, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

По словам Веры, свидания с Надеждой было нелегко добиться, несмотря на содействие со стороны российского омбудсмена Эллы Панфиловой.

"Дух у нее (Надежды. - Ред.) боевой, она держится молодцом, хотя очень худая", - рассказала Вера. - "Она весит 58 кг, температура тела 36,2, сахар на более-менее нормальном уровне - 4, а когда вводят глюкозу, то скачет до 6.... Надя достаточно активно двигается. Ей вводят аминокислоты, потому что начала изменяться формула крови - кровь густеет, и чтобы она бегала по венам, это надо делать. Но у нее настолько исколоты сосуды, что когда я приезжала, один день пропустили, потому что уже некуда колоть".

Надежда находится одна в комнате, рассчитанной на троих людей, в недавно отремонтированном помещении. Ее выводят на прогулки на крышу, круглосуточно при Надежде находится тюремная надзирательница. После перевода в медицинский блок Савченко может ежедневно принимать душ, благодаря чему у нее перестала облезать кожа.

"Надя была счастлива, что оказалась в новой обстановке, и два дня убирала камеру - всё вычищала-вымывала. А сейчас читает "Кобзарь" - ей его какой-то москвич передал из собственной библиотеки, но с возвратом", - рассказала Вера.
http://censor.net.ua/n323483

User anubїs, 06.02.2015 14:03 (#)

Украина просит РФ экстрадировать Януковича и Ко, - Ярема

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявляет, что обратился к своему российскому коллеге Юрию Чайке с просьбой экстрадировать Виктора Януковича и его сообщников по преступной группировке в Украину.

"Я обратился к генеральному прокурору Российской Федерации Чайке с просьбой, чтобы их экстрадировали в Украину", - заявил В.Ярема, выступая в Верховной Раде в пятницу, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

По его словам, принятие парламентом закона о заочном судопроизводстве и осуждении позволит передать в суд уголовные производства относительно В.Януковича и его подельников.
http://censor.net.ua/n323487

User anubїs, 06.02.2015 14:04 (#)

За сутки погибли 2 украинских воина, 26 - ранены, - СНБО

2 украинских воина погибли и еще 26 военнослужащих были ранены в ходе антитеррористической операции 5 февраля.

Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

По его словам, обстрелы позиций сил АТО со стороны террористов на востоке продолжаются.
http://censor.net.ua/n323493

User anubїs, 06.02.2015 14:17 (#)

Террористы продолжают обстрелы позиций украинской армии: сложная ситуация на Луганском и Мариупольском направлениях, - СНБО. КАРТА

Ситуация в зоне антитеррористической операции характеризуется сохранением высокой интенсивности обстрелов боевиками позиций сил АТО, ведением боевых и активных диверсионно-разведывательных действий вдоль линии разграничения, на объектах инфраструктуры и путях логистического обеспечения.

Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

По данным СНБО, в районе Дебальцево интенсивность обстрелов за последние сутки несколько снизилась. В то же время напряженной остается ситуация на Луганском и Мариупольском направлениях.

После многочисленных обстрелов из различного оружия, боевики прибегали к штурмам опорных пунктов и блокпостов вблизи н.п. Редкодуб Артемовского района Донецкой области и около с.Миус Попаснянского района Луганской области, где боевики 5 раз обстреливали наши позиции из установок "Град", танков и минометов и атаковали его. Все атаки бандитов отбиты.

Вчера со стороны н.п. Саханка российские наемники открыли огонь из РСЗО БМ-21 "Град" по местам дислокации пограничного подразделения и контрольного поста в районе н.п. Сартана. Боевики выпустили около 40 снарядов из "Градов" и осуществили более 15 минометных выстрелов. Благодаря инженерным сооружениям и оборонительным укреплением удалось предотвратить потери среди пограничников.

Попытки наступления на позиции сил АТО приводят к потерям в рядах НВФ.

С 4 по 5 февраля украинские военные уничтожили 60 боевиков, 4 вражеских танка, 2 самоходные артиллерийские установки. Возле г. Брянка Луганской области силы АТО взорвали 7 складов с боеприпасами, которые принадлежали боевикам.

В районе н.п. Сокольники на Луганщине силы АТО обезвредили вместе с расчетами два 120-мм минометы и автомобильную технику к ним, а возле н.п. Стукалова Балка уничтожили одну БМП с экипажем. Украинская артиллерия успешно задействует контрбатарейную борьбу и упреждающий огонь, что снижает до минимума эффективность огневого поражения боевиками наших позиций.
http://censor.net.ua/n323496

User anubїs, 06.02.2015 15:22 (#)

ВНИМАНИЕ:
Олланд и Меркель поехали к Путину, чтобы США не вооружили Украину, - The Guardian

Западные дипломаты и эксперты уверены, что Меркель не поехала бы в Кремль, если бы не была уверена, что Путин готов договариваться.
/.../
Обозреватель обращает внимание на то, что и Меркель, и Олланд не поддерживают идею вооружать украинцев, которую очень серьезно обсуждают и поддерживают в Вашингтоне.

"Европейские дипломаты и чиновники говорят, что американские намерения вооружить Украину подталкивают россиян и европейцев к дипломатическому решению, поскольку обе стороны хотят избежать поставки оружия и участия США в решении конфликта", - говорится в статье.

Немецкие дипломаты в Вашингтоне встревожены обсуждением возможности передачи Украине оружия. Они уверяют, что Меркель не поехала бы в Москву, если бы не знала, что Путин сейчас точно готов договариваться.

"Она не поехала туда просто так", - считает посол Питер Виттиг.

В это же время в Украине тоже с подозрением относятся к поездки Меркель и Олланда. В частности, встревожен премьер-министр Арсений Яценюк, который отмечает, что Госсекретарь США Джон Керри не поехал в Москву вместе с немецким и французским лидерами. Так же там не будет представителей Украины. По его мнению, в переговорах относительно мира должны участвовать все стороны.

Далее см. http://censor.net.ua/n323504

User anubїs, 06.02.2015 15:24 (#)

На Донбассе воюют солдаты 21 подразделения армии РФ, - спикер АТО

За время боевых действий на Донбассе зафиксированы уже более 20 подразделений Вооруженных сил РФ.

Силы АТО зафиксировали в боях на Донбассе представителей двадцати одного подразделения Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

"Представители двадцати одного подразделения зафиксированы в Украине, но не одновременно, а в разное время. Эта карта еще не точная, она будет дополняться", - сказал он.

Штаб АТО показал журналистам карту, на которой перечислены названия подразделений Вооруженных сил РФ, Генштаба РФ и их шевроны.

"В частности, это всем известная 76-я десантная дивизия из Пскова, 18-я бригада из Чечни, 3-я бригада спецназначения из Ульяновска и много других", - сказал Лысенко.
http://censor.net.ua/n323506

User anubїs, 06.02.2015 15:24 (#)

Украинские военные провели успешную операцию в районе Редкодуба, - Цеголко

На блокпост наших воинов завезено оружие, боеприпасы и продукты.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

"Украинские военные провели успешную операцию в районе Редкодуба. В результате на наш блокпост завезено оружие, боеприпасы и продукты. Вывезены все раненые. Об этом президенту доложил министр обороны. По его словам, продолжаются мероприятия по уничтожению противника вокруг Редкодуба", - написал Цеголко.
http://censor.net.ua/n323508

User anubїs, 06.02.2015 15:26 (#)

Первым шагом должно стать прекращение огня на Донбассе, но этого не будет достаточно, - Олланд

Главная цель переговоров с президентом России Владимиром Путиным - достижение всестороннего длительного перемирия в Донбассе

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд.

Перед отлетом в Москву Олланд сказал, что перемирие - это лишь первый шаг к достижению такого соглашения.

"Все понимают, что первым шагом должно стать прекращение огня, но этого не будет достаточно. Мы должны достичь всеобъемлющего соглашения", - отметил Олланд.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не уверена, будет ли достигнута договоренность о перемирии в Украине на встрече в Москве. По ее словам, могут потребоваться новые переговоры.
http://censor.net.ua/n323509

User anubїs, 06.02.2015 15:50 (#)

!!!! Украинские воины успешно отбили атаки террористов в районе Чернухино и Редкодуба. Враг понес существенные потери, - штаб АТО

Сегодня, 6 февраля, по состоянию на 15.00 продолжаются обстрелы позиций украинских военнослужащих вдоль всей линии разграничения.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, Дебальцевское направление до сих пор остается самым напряженным. С утра террористы обстреляли из минометов, гранатометов и артиллерии населении пункты Троицкое, Редкодуб, Дебальцево, Санжаровку, Миус, Чернухино. Под огонь реактивных систем залпового огня попали Дебальцево, Новая Григорьевка, Попасная. В районе Чернухино (Попаснянский район Луганской области., - Ред.,) и Редкодуба (Шахтерский район Донецкой области., - Ред.,) террористы пытались атаковать позиции украинских воинов. Все атаки были успешно отражены со значительными потерями для противника.

Кроме этого преступники активизировались на Луганском направлении. Четыре раза был обстрелян н.п. Крымское. Наемники использовали танки, минометы и артиллерийские установки. Там бандиты неудачно пытались штурмовать украинские позиции. На этом направлении огню боевиков подверглись Новотошковское и Счастье. На Мариупольском направлении было относительно спокойно.

Согласно данным пресс-центра, на Донецком направлении обстрелам подверглись Невельское, Пески, Красногоривка, Водяное.
http://censor.net.ua/n323518

User anubїs, 06.02.2015 16:29 (#)

Порошенко не обсуждал с Меркель и Олландом вопрос федерализации Украины, - Цеголко

На переговорах президента Украины Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом вопрос федерализации не обсуждался в принципе.

Об этом заявил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой Украинскую правду.

По словам Цеголко, Порошенко отмечает, что Украина есть и будет унитарным государством.
http://censor.net.ua/n323523

User anubїs, 06.02.2015 16:29 (#)

Война с Россией, к сожалению, возможна: у Запада скоро просто не останется другого варианта, - МИД Швеции

Бильдт уверен, что в конфликте на Донбассе решается не только судьба Украины, но и судьба России и Европы.

Бывший министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт призвал увеличить поддержку Украине в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

"Желание Путина продолжать конфликт в Украине будет зависеть от того, насколько далеко мы позволим ему зайти, - заявил дипломат, имея в виду Запад. - Путин ведет себя как оппортунист. Сейчас он прощупывает слабые западные страны и делает то, что может. Но если он наткнется на жесткое сопротивление, то это подействует на него. Вот поэтому мы должны помочь Украине. Прежде всего, мы должны значительно увеличить экономическую и финансовую поддержку".

Относительно поставок вооружения в Украину из США, Бильдт сказал: "оптимально было бы, если бы русские по собственной инициативе перестали поддерживать повстанцев оружием и солдатами. Если же Москва будет продолжать делать это, то у Запада скоро просто не останется другого варианта, кроме как помочь Украине оборонительным вооружением".

"Это опасно, но ситуация, когда русские смогут беспрепятственно продолжать свою агрессию, будет еще опаснее", - считает Бильдт.
http://censor.net.ua/n323525

User anubїs, 06.02.2015 18:10 (#)

"Намучились мы с "дэнээрами". По городу бьют и никого не жалеют", - эвакуация из Дебальцево. ВИДЕО

Из Дебальцево эвакуируют местных жителей. К автобусам, а их несколько десятков, жители города сами становятся в живую очередь.

Как сообщает Цензор.НЕТ, выезжают как женщины с детьми, так и пожилые люди. Большинство из них, не покидали дома, надеясь, что обстрелы прекратятся.
http://censor.net.ua/v323535

User anubїs, 06.02.2015 18:11 (#)

Мощное взрывное устройство обезврежено на железнодорожном мосту в Одессе, - МВД

Взрывотехники Главного управления МВД Украины в Одесской области обезвредили мощное взрывное устройство, установленное на железнодорожном полотне в районе Пересыпи в Одессе.

Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе ведомства, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Таким образом, в результате действий правоохранителей был предотвращен террористический акт.

Как уточнили в милиции, взрывное устройство было расположено в районе Глухого моста на Пересыпи. Под мостом передвигаются трамваи и автомобильный транспорт. На время проведения работ по разминированию движение там было перекрыто.
http://censor.net.ua/n323540

User anubїs, 06.02.2015 18:14 (#)

В районе Дебальцево уничтожен стратегически важный наблюдательный пункт корректировщиков огня противника, - Цаплиенко

Артразведка из Дебальцево сообщает об уничтожении стратегически важного наблюдательного пункта корректировщиков огня противника вместе с командно-штабной машиной.

Об этом на своей странице в "Фейсбук" сообщил журналист Андрей Цаплиенко, передает Цензор.НЕТ.

Цаплиенко предположил, что возможно по этой причине сегодня снизилась интенсивность огня боевиков.

"При этом украинские разведчики замечают: "Оснащение и оптика у вражеских корректировщиков такие, что они могут просматривать с терриконов весь город, и для них теперь необязательно даже вербовать местных для проведения целеуказаний"", - отметил журналист.

http://censor.net.ua/n323547

User anubїs, 06.02.2015 19:33 (#)

Эвакуировано 500 мирных жителей, которые 3 недели сидели в подвалах. Беженцам срочно нужна помощь, - волонтерка Наталья Воронкова

Волонтеры Наталья Воронкова и Диана Макарова вывезли 500 мирных жителей из населенного пункта, который размещен в зоне конфликта на Донбассе.

Об этом пишет на своей странице в соцсети Фейсбук Н.Воронкова, цитируя сообщение Даны Яровой, информирует Цензор НЕТ.

"У нас огромное счастье! Вывезли 500 людей с населенного пункта в котором люди 3 недели сидели в подвалах. Где будут расселены эти люди, сейчас решается", - отмечает волонтер.
http://censor.net.ua/n323550

User anubїs, 06.02.2015 19:34 (#)

НАТО поддерживает инициативу Меркель и Олланда по Украине: РФ должна изменить курс и выйти на мирное решение, - Столтенберг

НАТО поддерживает инициативу Меркель и Олланда по урегулированию кризиса на Донбассе.

Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европравду.

"НАТО полностью поддерживает новые усилия канцлера Меркель и президента Олланда по поиску политического решения конфликта. Мы призываем Россию изменить курс и выйти на мирное решение конфликта", - сказал Столтенберг.

"Россия продолжает поддержку сепаратистов, она продолжает дестабилизировать ситуацию в Украине, пренебрегая суверенитетом и территориальной целостностью Украины", - добавил он.

http://censor.net.ua/n323553

User anubїs, 06.02.2015 19:34 (#)

Решение о поставках оружия Украине может принимать каждая страна отдельно, - Столтенберг

НАТО оказывает политическую и практическую помощь Украине, решение о поставках оружия должно приниматься каждой страной отдельно.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"НАТО оказывает поддержку Украине следующим образом. Политическая поддержка.., и второе - практическая помощь, в частности мы помогаем в реформировании Вооруженных сил Украины", - сообщил генсек Альянса на Мюнхенской конференции по безопасности в пятницу.

Вместе с тем, по его словам, НАТО не может помогать Украине оружием, поскольку у Альянса его нет. "Этот вопрос должен решаться на национальном уровне, то есть каждой страной отдельно", - объяснил Столтенберг.

http://censor.net.ua/n323565

User anubїs, 06.02.2015 21:06 (#)

ВНИМАНИЕ:
За день МВД и ГосЧС эвакуировали из Дебальцево 600 человек. Транспорт, предоставленный ВС РФ и боевиками, отправлялся пустым, - Шкиряк. ФОТОрепортаж

За сегодняшний день подразделения МВД и ГосЧС эвакуировали из Дебальцево около 600 мирных жителей.

Об этом пишет на своей странице в соцсети Фейсбук советник главы МВД Зорян Шкиряк, информирует Цензор НЕТ.

"Дебальцево. Сегодня подразделения МВД и ГосЧС продолжили эвакуацию людей в безопасную зону. В целом, за день нам удалось вывезти около 600 человек, которые пожелали покинуть город. Все организовали достаточно четко и оперативно. Вместе с Ильей Кивой много общались с людьми, убеждали. Стоит отметить, что те, кто еще несколько дней назад не доверял, или относился с предостережением, сегодня просили о помощи... Кое-кто из тех, кто утром еще не был готов, спонтанно принимали решение покинуть Дебальцево. Всем нашлось место. Весь транспорт, который отправлялся на Артемовск, Славянск и Краматорск, был переполнен", - пишет он.

В свою очередь, по информации Шкиряка, транспорт, предоставленный ВС РФ и боевиками, стоял пустой. "По крайней мере, я видел не больше 5-7 людей, которые сели в один из 10-15 автобусов террористов. Взрывы и обстрелы Дебальцево не прекращались. Террористы обстреливали наши позиции. Наша артиллерия, соответственно вынуждена была наносить удар для подавления огневых точек врага, из которых обстреливались жилые кварталы города. Снаряды и мины разрывались совсем рядом с местом сбора людей, действовать нужно было оперативно. Справились. Колонны автобусов не формировали, чтобы они не становились легкой мишенью для террористов", - продолжает он.

При этом советник главы МВД также отмечает, что отправляли автотранспорт по мере заполнения, под присмотром представителя МВД и ГосЧС. На месте присутствовал представитель Генштаба ВСУ генерал Розмазнин, который несколько последних дней находится здесь. "Также были представители ОБСЕ и российские генералы, члены контактной группы. Кстати, они все время поворачивались, прятали глаза и нервничали. Создалось впечатление, что они чего-то ожидали, будто бы у них был какой-то злой умысел...", - пишет Шкиряк.
http://censor.net.ua/n323569

User anubїs, 06.02.2015 21:07 (#)

Из Донбасса за девять дней эвакуированы более полторы тысячи детей,- Минсоцполитики

С территории АТО в Донецкой и Луганской областях с 28 января по 5 февраля вывезено 1529 детей.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Министерства социальной политики Украины. В Донецкой области эвакуация проводилась в городах Дзержинск, Мариуполь, Марьянка, Красногоровка, Дебальцево, Авдеевка, Светлодарск, Горловка, Курахово, Артемовск и Углегорск. Всего вывезено 1407 детей. В Луганской области эвакуация проводилась из населенных пунктов Счастье, Крымское, Лысичанск, Кряковка, Трехизвенка, Горское, Станично-Луганское. Всего было вывезено 122 ребенка.

"Дети, согласно их потребностям и условиям пребывания, перевезены в различные учреждения, заведения оздоровления и отдыха, общеобразовательных заведений, которые находятся на безопасной территории Донецкой и Луганской областей и в других областях Украины", - говорится в сообщении.

http://censor.net.ua/n323575

User anubїs, 06.02.2015 21:08 (#)

!!!! Сегодня боевики сконцентрировали обстрелы на луганском направлении, - пресс-центр АТО

В течение дня интенсивность обстрелов позиций украинских военных в зоне АТО несколько уменьшилась.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы АТО.

В сводке отмечают: "Однако боевики сменив тактику сконцентрировали усилия на луганском направлении.Здесь террористы 25 раз обстреляли позиции сил АТО. Больше всего от огневых ударов преступников, которые использовали системы залпового огня «ГРАД» пострадали населенные пункты Новотошковское, Ольховое, Крымское, Счастье".

В пресс-центре подчеркивают: "На Дебальцевском направлении произошли боевые столкновения в районе населенных пунктов Чернухино и Миус.
На Донецком направлении боевики обстреляли 15 населенных пунктов из артиллерии и минометов. На Мариупольском направлении от обстрелов пострадало поселок Чермалык.

В общем за день преступники 61 раз нанесли удары по украинским позициям и мирным населенным пунктам.
В ответ украинская артиллерия дала врагу достойный отпор. По предварительным данным уничтожено более 20 боевиков и 7 единиц техники".
http://censor.net.ua/n323578

User eshya, 06.02.2015 17:07 (#)
21223

Обратите внимание, не одной портянки в теме! Наверное ещё методички не подвезли.

User camry, 06.02.2015 11:43 (#)
21478

В своем "мирном плане" Путин угрожает сравнять Донбасс с землей
Об этом в эфире канала “24” рассказала журналистка "Голоса Америки" Мирослава Гонгадзе, ссылаясь на официальные лица и журналистов, которые летели в одном самолете с Госсекретарем США Джоном Керри.

"Официальные лица мне сказали, что они видели этот план. Он является неприемлемым. Они сказали немного серьезнее слова на самом деле, матерные даже", — рассказала Гонгадзе.
По ее словам, Меркель и Олланд якобы просмотрели этот документ, выбросили оттуда все, что не может быть приемлемым, и завтра поедут с этим планом к Путину.

"Мы никто не видели этого плана на самом деле. Но говорят, что он очень большой и там на самом деле есть угрозы о том, что они сравняют Восточную Украину с землей

User anubїs, 06.02.2015 13:18 (#)

От его "плана" иного ожидать не приходиться, главное чем ответит Украина, США, ЕС...

User truakater, 06.02.2015 11:53 (#)
21996

Разговоры на тему о психике таких индивидов, как пуйло, беспредметны. Они имеют интерес не более, как интригующие сплетни. Пуйло это совок, социальный тип - гомосоветикус. Это тип мордоличности выведенный путем тщательного селективного отбора за годы советской власти. Если рассматривать пуйло с т.зр. психики, то это, безусловно, отклонение от нормы. А пуйло и миллионы крымнашевцев (84%) социально нормальные.

User orge, 06.02.2015 12:05 (#)
4479

Очередная керня. Типа болезни Ленина. Сволочи пытаются увернуться от ответственности, вот и все.

User wasja39, 06.02.2015 12:09 (#)
19108

Да. Оно - обычный психопат. И нечего усложнять.

User orge, 06.02.2015 12:17 (#)
4479

Он-то писхопат, но помноженный на миллины... Это же видно по их туристам по всему миру.

Коротко и точно о чумовых русских туристах по всему миру сказано! Это просто какая-то блевотина, расползшаяся по планете. Какое-то воинствующее русско-фашистское отребье, выплеснутое в мир мутными волнами лживой кремлёвской пропаганды.

User uhogorlonos, 06.02.2015 15:24 (#)

Гнида он обыкновенная.

User novenkij, 06.02.2015 16:18 (#)
24654

Гнида он обыкновенная.
--------------------------------------
Вот-вот. Всё остальное отсюда проистекает.

User anubїs, 06.02.2015 13:02 (#)

Заказ с целью уйти от ответственности?
Может быть...

User marcell, 06.02.2015 12:08 (#)
3424

"не было возможности сделать российскому президенту томографию мозга..."
Всё-таки надо уговорить Хуйло сделать томогавкию мозга. Это же в наших с вами интересах!

Vip krokodil777, 06.02.2015 12:53 (#)
22674

Томогавкия - это универсальное лечение для путина и путинцев. Чтобы больше не гавкали.

Vip krokodil777, 06.02.2015 15:24 (#)
22674

томогавкия и минитмения

, 06.02.2015 18:56 (#)
28332

'При этом он отличается сохранностью речевых и когнитивных функций. ' хоть это хорошо...

User nanoscience, 06.02.2015 19:37 (#)
3460

состояние здоровья Президента должно сообщаться раз в неделю, например, в пятницу, по первой программе, вместо новостей, в счастливый час. Каждый анализ должен широко обсуждаться, его результаты должны быть пищей для споров, а диагноз -- быть предметом самого большого внимания населения. Может быть это отвлечет нас от высокой Политики и Экономики? Мы начнем разбираться в тонкостях разных заболеваний, их возможного лечения, это станет предметом нашей гордости. Например, -- Сегодня, в 12 часов 15 минут президенту России проведена томография мозга. Исследование проводили: академик Примаков, ...

User orge, 06.02.2015 12:14 (#)
4479

Пьяные расеянские маманьки, налетайте, сежачок прибыл:

06.02.2015 г.
Р-н н.п. Углегорск При выдвижении на указанную позицию подразделения танкового батальон из состава 37-й ОМСБр 36-2ОА ВВО (*Кяхта) попали под прицельный огонь танкового подразделения ВСУ в составе 3 танков (2 "Оплот") и 1 БТР с ПТУР. После открытия ответного огня подразделения ВСУ отошли не принимая боя. "200" -8, "300" - 11. Выведено из строя 3 ед. бронетехники.
Р-н н.п. Стаханов. Место базовой дислокации подразделений санитарно-медицинской группы НЦ УКС МЧС РФ (*мобильные крематории) обстреляно из автоматического оружия и гранатометов. Попытка штурма отбита подразделениями охраны. "300" - 3 . Повреждена 1 ед. спецтехники. Просим срочного определения места перебазирования.
Р-н н.п. Донецк Место базовой дислокации подразделений 573-й отдельного разведывательного артиллерийского дивизиона (*Адыгея) накрыто артиллерийским ударом ВСУ "200" -2, "300" - 8. Повреждено 3 ед. арт. техники.

Будет за что выпить, закусить!

(комментарий удалён)
User the_cherry, 06.02.2015 12:37 (#)
21847

Это всё было до обострения болезни. Нынешяя острая фаза - все его достижения перечеркнула, в результате чего в России пошёл обратный отсчет времени.
Что нужно сделать чтобы нейтрализовать усугубление болезни? - Вернуть добрососедские отношения с Украиной, Европой и Западом. Всё просто.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 06.02.2015 19:51 (#)
19108

А кошке, скорее всего, не нравилось. Но вова ее не спрашивал...

User piginspace, 06.02.2015 21:00 (#)
24939

Что-то тут действительно не то. Батискаф меня интересует не очень, но вот "трудности с социализацией" - это, как я понимаю, важный, обязательный симптом этого самого "синдрома аспергера". Вроде того, что человек не понимает, точнее, не может на интуитивном уровне интерпретировать эмоции других людей. Не может сказать, понравилась ли собеседнику его шутка, обидел он человека или, наоборот, польстил ему. Путин при этом многократно демонстрировал умение "вербовать" людей, посредством именно умелой манипуляции, располагая человека к себе, говоря именно те слова, которые тот хочет услышать и т.д.
Ну ладно, Буш-младший, который проникся, "заглянув в глаза Владимира" и обнаружив там "честного человека" - это, наверное, не бог весть какое достижение. Там и диагноз был, конечно, попроще; и "манипуляций" сильно сложных скорее всего не потребовалось. Подарил леденец на палочке, показал блестящую машинку... Олигофрения - не сахар, даже в лёгких формах; можно только посочувствовать, тогдашнему лидеру свободного мира. Но Путин-то и на людях поумнее играл, как на фортепиано ("пусть даже одну мелодию").
Понятно, что в той самой конторе учили таким нехитрым манипуляциям на раз-два... Но вот можно ли таким вещам научить человека, который даже эмоции собеседника воспринимает с трудом? Тут вроде есть психологи на форуме, может просветят.

facebook.com mag23, 06.02.2015 12:31 (#)
22595

Яценюк и очки http://news-dn.ru/index.php/3093-yatsenyuk-i-ochki

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.02.2015 12:41 (#)
21611

++++++++++++++

User anubїs, 06.02.2015 13:03 (#)

++++++++++++++++++++++

User natala, 06.02.2015 13:26 (#)
3006

"Вот такой рассеяный с улицы Бассейной .. "

А такая болезнь называется клептоманией.

, 06.02.2015 18:59 (#)
28332

спасибо, интересное воспоминание...

User wasja39, 06.02.2015 19:52 (#)
19108

Да вот, зря, была редкая возможность взять Хуйло с поличным.

User gadfly85, 06.02.2015 12:54 (#)

Плохая новость. Не могли чего-нибудь посерьёзнее у него найти?

User marazm_sovetov, 06.02.2015 13:05 (#)
51965

Следует задаться вопросом: а в России, вообще, за последние 600, лет был психически нормальный правитель?

User foxbit17, 06.02.2015 13:25 (#)
2967

Откуда ? При всем богатстве выбора таких нема...

User marazm_sovetov, 06.02.2015 16:19 (#)
51965

:))

8698

Ну они тупые!! (Это я про пентагоновцев). Или мягче, как там в "Пикнике на обочине?" "Они ведь все, Очкарики, такие. Им главное название придумать. Пока не придумал, смотреть на него жалко, дурак дураком. Ну а как придумал, тут ему словно все понятно становится, и сразу ему жить легче".
Не понимают они, что )(уйло обычный таксист-бомбила, только прилично одетый и немецкий знает. А так запросы, эрудиция, взглады самые стандартные.

User nik7777, 06.02.2015 13:17 (#)

Рожденные недоношенными кремлевские гномики, с наличием признаков синдромов Дауна, рахита и гипофизарного нанизма, явившихся следствием приобретенных у них комплексов неполноценности и навязчивых состояний в форме этакого „бонапартизма“ в карикатурных его формах, иначе чем объяснить по сути идиотские действа, как-то: в полетах со стерхами, ныряние к амфорам и т. п., или навязчивые маниакальные позывы к всеобщей азиопской стадности и прочим мерзопакостям.

Наполеон, вроде бы, не летал с журавлями.

Поэтому из-за идиотствующих гномиков страдают нормальные мирные люди.

User nik7777, 06.02.2015 13:26 (#)

И вообще, пришло время сказать всю правду о России, повивальной бабкой которого была Золотая орда, что ее история – сплошная цепочка лживых сказочек и мифов, с унаследованием от агрессивной наследодательницы всех мерзопакостных качеств, с родимыми пятнами стадного воинствующего азиопского феодализма ( в отдельных случаях с элементами рабства), с маниакальными навязчивыми „географической клептоманией“ и агрессивными объединительными позывами к всеобщей стадности.

User ulwar, 06.02.2015 14:02 (#)

Ну замечательно. Теперь ненависть к ВВХ будет проецироваться в дискриминацию аспи. Как будто у нас и без того было мало проблем.

User nik7777, 06.02.2015 14:14 (#)

В СМИ сообщается, что около 85 процентов охлоса поддерживает агрессивную захватническую политику.

Альфа-самцизм воспринимается ими как величайшее благо, поскольку в стаде обязательно должен быть главный поводырь (вождь), будь-то хан, царь, император, государь, первый или генеральный секретарь (для размытия ответственности с различными, фактически ничего не решающими, так называемыми совещательными органами, например, диван-сараем, думой, политбюро или советом безопасности).

То тех пор, пока в общественном сознании подданных будут главенствовать эти „родимые пятна“ феодализма, что в конечном итоге устраивает власть предержащих, ни о каких демократических преобразованиях не может быть и речи.

User leokadij [myopenid.com], 08.02.2015 10:17 (#)

>>>власть предержащих<<<
Вы - из тех редких людей, которые пишут это правильно. Обычно пишут - "властей предержащих".

User frdred, 06.02.2015 15:49 (#)
22452

Клизма -3 раза в день, обертывание в мокрую простыню -3 раза в день, промывание желудка-3 раза в день и диета! Строжайшая диета!

User max1men, 06.02.2015 16:47 (#)
22479

1. Строгая диета: утром и вечером по чашке чая в течение трех дней; кроме того, всем, независимо от того, на что они жалуются, давали аспирин, чтобы симулянты пропотели.
2. Хинин в порошке в лошадиных дозах, чтобы не думали, будто военная служба — мед. Это называлось: "Лизнуть хины".
3. Промывание желудка литром теплой воды два раза в день.
4. Клистир из мыльной воды и глицерина.
5. Обертывание в мокрую холодную простыню.

User veratoloz2012, 06.02.2015 16:16 (#)

V Kremle prinyato reshenie me delat' Putinu tomographiyu mozga. Okruzhenie prezidenta opasaetsya, chto otsutstvie golovnogo mozga na snimkah ploho povliyaet na imidzh gosudarstva.

User the_cherry, 06.02.2015 16:49 (#)
21847

В истории российских вождей такие феномены уже случались. Например, при вскрытии мозга Ильича было обнаружено, что мозг настолько уничтожен болезнью, что человеку с таковой структурой не то что умственным трудом заниматься и революцию возглавлять, но и двигаться-то и полноценно управлять речевым аппаратом невозможно. А он писал свои работы, выступал - ученое сообщество так и осталось в недоумении - что же за сущность пользовалась его уже фактически мёртвым телом.

User fotorobot, 06.02.2015 17:06 (#)

Перефразируя Евтушенко: его фамилия - Россия, а Путин - псевдоним. Это я в смысле, что диагноз для всех нас общий.

(комментарий удалён)
User max1men, 06.02.2015 17:45 (#)
22479

+++

User parnek115, 06.02.2015 18:09 (#)
2924

"Пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков на просьбу Газеты.Ру прокомментировать публикацию USA Today, ответил, что "это глупость, не заслуживающая комментария".

Конечно, глупость! У него просто маниакально-депрессивный психоз и мания величия.

User suomalainen, 06.02.2015 18:16 (#)

"не было возможности сделать российскому президенту томографию мозга"

ну да, на российском ТВ сию томографию круглосуточто кажут...
.

3705

\ ПЕНТАГОН\ - сделал диагноз -Пентагон !!!!

....... Моя мгновенная ассОциация на это "известие" : а меня Совдепия на базе Главного психиатра СССР ,академика Снежневского и его зама Наджарова (имел такое "счастье " лично встретиться с ними ) наделили диагнозом \ВЯЛО ТЕКУЩЕЙ ШИЗОФРЕНИИ\ (беЗсимптомная штучка) .......и было мне тогда лишь 25 годочков ......
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я не "путинец" и не "ходорковец" и не "кургинянец " и не "пуссирайотнец " и не "жириновец" и не "навальновец " и не "хакамодовец с венедиктовцами " ....и тп - Я просто пришёл в этот мира ниоткуда и также уйду туда же ... не принадлежа ни одной банде на этой Планете .... Меня невозможно подозревать в приверженности к кому бы то ни было ....

НО ( !!!!) , Есть "дама" под кодом - Истина , я ей пытаюсь быть преданным в моей "любви " к ней ......
.....и вот пробегитесь по вашим комментам в которых есть слово -ПУТИН , а потом наложите всё это на себя любимых - это будет ИСТИНА ....Не Он писал эти комменты , а вы сами и ЭТО вы сами себя обозначили .... ( уйдёт Путин , придёт другой -вы останетесь всего лишь тем , что вы есть сегодня и будете завтра ...) .....!!!!!

радио: НЕхакамда -НЕэхоВЕНИКЛЕСЯпомааскве.

, 06.02.2015 18:19 (#)
22109

У xуйла две ноги, две руки, голова и живот
Даже ботакса - не без меры
Ушки есть, глазки есть, жопа есть, но бл@ть вот
обнаружен синдромом Аспергера

(комментарий удалён)
User nanoscience, 06.02.2015 19:57 (#)
3460

Ньютон тоже. Эти люди умеют "сосредотачиваться", отключаться, концентрироваться, обладают нестандартным "мышлением". Но, да, они ассоциальны, неуклюжи, могут казаться странными, со стороны. Могут долбить в одну точку, многократно, безидейно, назависимо от окружения, содержания, целей, без живого интереса, без различия к окружающим событиям. Узнаете? Кстати, Ньютон, своим авторитетом, надолго остановил волновую механику. Понимаете? Я думаю, что не страшен слабый аутизм (а даже наоборот, может быть полезным, например, в точных науках). Но, в сочетании с навязчивыми идеями, полномочиями, заложенной в мозг ложной идеей, понимаете?, может быть подобием шизофрении, нет? Я не доктор, нет, я доктор, но не медицинский. Но, ведь, говорят, что Сталин имел-таки вялую шизофрению, так? Разве это не объясняет его навязчивые идеи? Тут надо добавить еще лок-ап эффект. Окружение, типа Шевченко, помогают объекту (условно, Сталину) поверить в свою безгреховность, отличие от общества в сторону бога, когда члены смеются над его как бы скаребным и циничными шуткам, подобострастно. Когда, накакав на дороге, член победно держит головку, и надменно и вызывающе смотрит на окружающих специалистов, которые делают ободряющую улыбку на лице.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 06.02.2015 22:19 (#)
21847

Здесь нужно учитывать, что Путин - фигура публичная и над его имиджем работает многочисленный штаб специалистов - отсюда и все эти стерхи, амфоры, тигры и даже распальцовки и фразы типа "мочить в сортире". Всё это находки эффективных менеджеров, запустивших проект "Президент Путин".

User nanoscience, 07.02.2015 01:08 (#)
3460

да, верно, но, понимаете, один артист выполняет работу за деньги, а за глаза, хает своего работодателя, на чем свет стоит.Послушайте записи, которые не были записаны заранее. Это же сплошной шевченко, но на уровне государства, государственной идеологии, идеи, хи-хи. Возьмите Димочку. Он говорит от души, от самого bottom, где, простите, воняет.

User sashapetrov, 06.02.2015 23:56 (#)

Возможно психологи пентагоновские невольно подстроились по то, что от них хотели услышать. Ведь в 2008-м году Буш уже было начал готовить изоляцию и исключение России из Восьмерки. А тут Обаме понадобилось потеснее с Путиным пообщаться, "начать с чистого листа". Тут ему кто-то услужливо и подсунул бумажу, дескать, это не просто асоциальный психопат, а так, в некотором роде даже умный человек. Вот Обама все и пытался последний год воздействовать на него логическими аргументами.

User leokadij [myopenid.com], 08.02.2015 10:45 (#)

serdapa,
полагаю, вы правы.

3705

ДЖУГА был диагностирована Бехтеревым НЕ как шизофреник , а как страдающий паранойей !!!

Шизофрения отлична в нозологии совершенно от Паранойи . Коротко и на обыкновенном языке - Паранойя - это когда "все на фронте , а один на ремонте " , то есть 99% "шариков" нормальны , А ОДИН продуцирует (обычно) СВЕРХЦЕННУЮ ИДЕЮ !!! При паранойе , в отличие от большинства шизофрений - нет ни слуховых , ни зрительных галлюцинаций ...

радио: НЕхакамда -НЕэхоВЕНИКЛЕСЯпомаааскве.

User nanoscience, 07.02.2015 01:31 (#)
3460

интересно!
спасибо

26530

у меня 2 варианта происходящего:
1. это специальный вброс, чтобы деликатно сменить погоняло ")(уйло" на "Аутист"
2. )(уйла признают недееспособным, убирают от власти и , соответственно, он избегает наказания за все содеянные преступления - что взять с больного?

User piginspace, 06.02.2015 19:03 (#)
24939

* ... Владимир Путин страдает синдромом ... *

Страдает не Владимир Путин, страдаем мы. И ещё настрадаемся. "Мы" в данном случае - это вид homo sapiens.

User piginspace, 06.02.2015 19:09 (#)
24939

* В то же время аналитики не могут доказать свою гипотезу ... так как у них не было возможности сделать российскому президенту томографию мозга. *

С томографией мозга придётся, конечно, подождать. Лишь бы только соратники в бункере не перестарались; как в прошлый раз, в Берлине. Бензином поливать, жечь в яме - это безусловно бескультурье и варварство.
Сечин, Шойгу и компания: сохраните мозг нацлидера для науки - вам скида выйдет!

User vuzlvau, 06.02.2015 19:18 (#)

болезный....

21790

Это чушь. У него Аспергер? Нет. У него микроцефалия и садизм, это совершенно другое дело.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 06.02.2015 22:18 (#)

..у него триппер и мандавошки...!

21790

:)
Тут выше правильно замечают в том смысле, что для Аспергера - а это очень широкий спектр - все-таки требуется некоторое количество развитого мозга.

Psych Putin u 70% Degeneratow w Palate 7 Dyrdoma Rossia + Sindrom Terrorisma u Sadisma

User uris, 07.02.2015 02:56 (#)
22173

когда придет время, не думаю что этот диагноз уменьшит силу затяжки петли на его шеe.. это лирика, конечно. кончит он, как гений Карпат Чаушеску.

User yozhik, 08.02.2015 20:15 (#)

Вы чересчур гуманны. Только пожизненное заключение. Пусть проведет остаток жизни под лай конвойных собак в "Белом лебеде". В позе "ку". Впрочем, я не мстителен. 10 лет в Краснокаменске тоже неплохое решение. Правда, маловато будет

livejournal.com vlakolosov, 07.02.2015 21:06 (#)
7448

Песков прав, конечно глупость! Моль не может страдать аутизмом, по причине отсутствия объекта поражения.

26530

Может ли Путин сходить по-большому?
Мітки: Мнение
Я имею в виду - сходить на большую войну. Типа, с НАТО повоевать?..
Конечно, говнить мелкими подлостями, как сейчас в Донбассе - разжигать войну, в которой гибнут дети, женщины, старики, - это он может и делает.
А вот когда проблема выйдет на иной уровень, то есть когда США начнут делать то, что сейчас делает Россия, - поставлять вооружение и добровольцев - что будет в этом случае делать Путин?
Иными словами, вопрос сводится к следующему - может ли Россия воевать по-большому (применение ядерного оружия исключаю)?
Ясно, что НАТО в военном смысле качественнее, чем Россия. Но вот насколько той России хватит? Сможет она воевать?
На мой взгляд, участвовать в такой Россия не сможет. По трем причинам.
1. У России нет союзников. В первую мировую они были, а сейчас наш фюрер один как перст со своей манией православного величия.
2. У России нет экономики, которая является тылом войны.
3. У России нет мобилизационных ресурсов.
Большую войну может осилить только страна, находящаяся на полпути от аграрности к индустриализму, потому что для участия в войне, типа мировой, нужны две вещи: уже довольно развитая индустрия, производящая танки-пушки, и еще огромная деревня, служащая бездонным многомиллионным мобрезервом.
Вот этот исторический промежуток и есть момент для мировых войн.
Что у нас с экономикой, писать не буду. Экономика наша не просто чахнет на глазах, она еще и не самодостаточна.
Даже сталинская экономика не была самодостаточной, ей требовался каучук, грузовики (война была выиграна на американском "Студебеккере"), самолеты, порох и пр.
Мало кто знает, но треть (!) пороха, которым воевал СССР, была импортного производства! Ленд-лизовские поставки позволили Сталину высвободить в тылу сотни тысяч рабочих рук и бросить их на фронт.
И Сталин прекрасно понимал: без ленд-лиза он сосал бы хуй.
О чем дядюшка Джо вполне откровенно и высказался в свое время: "Без американского производства Объединенные Нации никогда не выиграли бы войну."
То есть даже сталинская, до предела милитаризованная экономика не была в достаточной (для ведения большой войны) мере автаркична.
Что уж говорить об экономике российской, которая представляет собой теленка, сосущего мировую экономику, без которой физически не может существовать.
Что же касаемо мобресурса, то в 40-миллионной воюющей Украине скребут по сусекам, стараясь наполнить армию несколькими тысячами призывников.
Люди просто разбегаются! Если вы думаете, что в России будет иначе, то глубоко ошибаетесь.
Согласно опросу ВЦИОМ, "руку Запада в украинских событиях видит лишь 3% россиян, несмотря на всю антизападную пропаганду.
"А на прямой вопрос ВЦИОМ «Следует ли России в ближайшее время ввести войска в Юго-Восточную Украину для прекращения конфликта или нет?» в июне прошлого года две трети респондентов ответили «нет».
Более того! На уточняющий вопрос «при каких условиях войска России все-таки стоит ввести?» только 18% россиян назвали нападение на российскую территорию. Вы представляете?
При нападении Украины на нашу страну только 18% считают возможным воевать! А уж как уговорить их воевать с Украиной против НАТО, я просто ума не приложу.
Теперь отойдем от практики нежелания воевать и посмотрим на теорию. Мобилизационный ресурс считается от численности ее населения.
В России живет 140 с небольшим миллионов человек. В США - 300 миллионов. В Евросоюзе - почти 500 миллионов. Вопросы есть?
Александр Никонов

User yozhik, 08.02.2015 20:11 (#)

Да здоров он, здоров. Просто мерзавец. Так что откосить от суда пусть даже не рассчитывает

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 08.02.2015 21:25 (#)
11320

аутизм, признанный медкомиссией, не освободит данного идиота от уголовной ответственности. хотя, с другой стороны- различными формами аутизма страдает не менее 85 проц. населения россии.