новость NYT: Саудовская Аравия снизит добычу нефти в обмен на отказ России от поддержки Асада

04.02.2015
Добыча нефти. Кадр телеканала ''Россия''

Добыча нефти. Кадр телеканала ''Россия''

Власти Саудовской Аравии готовы сократить добычу нефти, если Россия откажется от поддержки президента Сирии Башара Асада, сообщает The New York Times. Секретные переговоры по этому поводу идут несколько месяцев. Тем не менее, прогресса добиться пока не удалось. После начала падения цен на нефть Россия предлагала взаимно снизить добычу, однако ОПЕК отказалась.


Комментарии
User orge, 04.02.2015 10:55 (#)
4479

Зря Запад этого Башара воремя не придушил.

User sergii_from_kyiv, 04.02.2015 11:01 (#)
13636

По ходу на Западе отсутствуют квалифицированные специалисты, которые адекватно могут проконсультировать по вопросам взаимодействия и тактики поведения со странами востока, россии, с учетом специфики этих регионов и их «ценностей» или скреп. Либо их никто не слушает.

User andrey_62, 04.02.2015 13:19 (#)
3180

"Специфика", собсно, одна - наеби. Стратегия простая - быстро убрать Башарку и вновь увеличить объемы добычи.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.02.2015 14:38 (#)
3180

Так вот кто настоящий враг - саудиты! А Кисель все про Омерику трындит... надо бы ему переориентироваться!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.02.2015 15:22 (#)
3180

МНЕ??? Упаси Господи - это соловьевско-киселевской вате вдалбливают, что ей нужен враг. Интересно, кстати, зачем они это делают...
Но я не услышал ответа - так Кисель ошибается и тычет пальцем в неверном направлении?

User voron120, 04.02.2015 15:31 (#)
20918

Да не смотрел бы ты Киселя , да и вообще , телевизор - та еще фигня . Думай , книжки читай , с умными людьми общайся ...

User andrey_62, 04.02.2015 15:34 (#)
3180

Килькин, не нервничай так. Вон ты уже и ники стал путать...
Лучше так и скажи - Кисель мудак и пиздабол.

User voron120, 04.02.2015 15:46 (#)
20918

Во-первых , я Киселева не смотрю
Во-вторых , ники я никогда не путал
В-третьих , если я кого считаю мудаком и пиздаболом , я это говорю данному человеку (ну вот ,как тебе, андрюшенька)

User andrey_62, 04.02.2015 15:49 (#)
3180

Поплыл, кучерявый?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.02.2015 16:20 (#)
3180

Кисель не колбаса, чтобы нравиться либо наоборот. А вот то, что он неверно указывает врага ... не саудитский ои он агент?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.02.2015 16:48 (#)
3180

/// Нет, нужно при помощи наших исламских друзей обратить
гнев всяких игилов на саудитов, перенести войну на их территорию///

не саудитский ои он агент?

/// саудитский андрюшенька, саудитский///

Вывод сам напрашивается - в том кисле и в отношении эрнстов-кулистиковых-добродеевых...

User leokadij [myopenid.com], 04.02.2015 17:40 (#)

Сумрак у тебя в голове...
Выучи разницу между бюджетом, ВНП и ВВП.

User aldensino, 04.02.2015 11:31 (#)

Не зря. Вот и пригодился Башарик пу шантажировать. Теперь у пу будет синдром буриданового осла, а у саудитов причина еще уронить нефть.

User wasja39, 04.02.2015 11:41 (#)
19108

Вот так же говорили, что нет военного решения, не давали оружия адекватной неисламской оппозиции, говорили, что Раися им поможет и без нее ничего не решить, результат - почти двести тысяч погибших, миллионы беженцев.:(((

User natala, 04.02.2015 12:08 (#)
3006

"Вот так же говорили, что нет военного решения, не давали оружия адекватной неисламской оппозиции..."

Почти позиция Штайнмайера по Украине - нет военного решения. А политического решеня такой бла-бла-мастер как Штайнмайера достичь не может. Вот и получается хождение по заколдованному кругу уже 4 года.

User sova46, 04.02.2015 14:50 (#)
28204

А сколько народу в Сирии не исповедует ислам? 10% населения. И оно, между прочим, Башара в основном поддерживает. Так что давать оружие было в принципе особенно некому.

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 04.02.2015 14:01 (#)
7259

Молодец Ладимыч, верный друг. Сам погибай, а партнёра по банде выручай!

User voron120, 04.02.2015 15:28 (#)
20918

А мог ?

User vladimirIlenin, 04.02.2015 16:41 (#)
7913

лучше 100 Башаров, чем один ИГИЛ

User orge, 04.02.2015 21:30 (#)
4479

Придушили бы вовремя, не было бы никакого ИГИЛа.

User vladimirIlenin, 04.02.2015 22:47 (#)
7913

на настоящий момент ИГИЛ действительно опаснее Башара.

User orge, 04.02.2015 23:03 (#)
4479

У меня ключевое слово -- ВОВРЕМЯ.

(комментарий удалён)

Да ты не Кутак, ты Мудак с большой буквы М! Брысь под шконку, чмо!

User adamkasimir, 04.02.2015 11:01 (#)
3543

"Пробный Башар" )))))))) - новый перл ... Спасибо!

User anubїs, 04.02.2015 11:06 (#)

Не дай Бог добычу уменьшат. Размен придумали заразы.
Недавно клялись что будут только увеличивать добычу.

User hrom, 04.02.2015 11:52 (#)

Поднимут цену - сланцевая опять будет нефть выгодна. Это больше блеф напоминает. Причем взаимный.

User anubїs, 04.02.2015 12:16 (#)

Похоже так, возможно это просто инфо-вброс, в надежде что рынок испугается и среагирует.

User michael_grab, 04.02.2015 12:29 (#)

Согласен.

Представим себе они договорились и русские ушли из Сирии.
Но! Асада кроме русских поддерживает Иран.
Доходы которого увеличатся и соответственно его поддержка Асада.
И что Саудиты выиграют?

Я не самого высоко мнения об умственных способностях саудовской верхушки.
Но не до такой же степени, что дважды два умножить не могут.:)))

User michael_grab, 04.02.2015 12:30 (#)

ИМХО,
блефом, вернее газетной уткой является само сообщение об этих переговорах.

User sova46, 04.02.2015 14:51 (#)
28204

Думаю, Россия цену себе набивает.

User sova46, 04.02.2015 14:52 (#)
28204

Из Кремля эта утка скорее всего и вылетела.

User michael_grab, 04.02.2015 17:50 (#)

Вот это возможно.
Но утка 100%. :)))

User zvirblis_317, 04.02.2015 12:15 (#)
21611

+++++++++++

User aldensino, 04.02.2015 11:28 (#)

Предаставляю себе звонок - прости Башарик, ничего личиного, просто бизнес. ))
А на самом деле вилка как в шахматах - сдаст Башара - с ним в мире никто считатся уже не будет кроме Армении и Ю Осетии и Абхазии.
Не сдаст - Сечины и Миллеры сожрут, а Саудиты от злости еще нефть уронят.
Я голосую что не сдаст. Ему принципы важнее экономики.
И это хорошо - тем быстрее наступит экономический коллапс в России - следовательно и самого пукина.

User sergii_from_kyiv, 04.02.2015 11:36 (#)
13636

100пудоф. Экономика никогда не интересовала комуняк (разбазарили всё на прокорм «дружественных режимов», плюс неподъемная военка), а тем более их идейных наследников гебухи. «Хороший понт дороже денег», да и «пацаны не поймут». Но возможность кидка со стороны расеи исключать тоже нельзя, это, как показывает история, для них раз плюнуть.

User hrom, 04.02.2015 11:50 (#)

Там два сапога - пара. Кто первый кинет - тот и будет молодец. Саудитам Путлер не брат и не сват.
С учетом того что минимальная себестоимость добычи сланцевой нефти 40$/баррель, саудиты много поднять не смогут, а Путлеру надо 80-100$/баррель. Башара же кроме Путлера поддерживает, насколько я помню, Иран и Катар, то есть Путлер тут не главный.
Так что это все взаимный блеф напоминает.

User wasja39, 04.02.2015 11:42 (#)
19108

Каддавера сдал как миленький. И этого сдаст в свое время.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2015 12:14 (#)
21611

вон в америке уже нефтяники бастуют.
----------------------
Ага. А заодно и негров вешают. :))

User natala, 04.02.2015 12:12 (#)
3006

"Власти Саудовской Аравии готовы сократить добычу нефти, если Россия откажется от поддержки президента Сирии Башара Асада, сообщает The New York Times. Секретные переговоры по этому поводу идут несколько месяцев. Тем не менее, прогресса добиться пока не удалось."

Скорее всего никаких соглашений с Путиным достигнуто не будует, и не из-за того, что Асад ему так уж нужен и важен, а просто из-за непривычки и нежелания идти на минимальные уступки даже в обмен на встречные уступки. Слабо верю в то, что Асад сейчас важнее Кремлю чем подорожание нефти.

User zvirblis_317, 04.02.2015 12:53 (#)
21611

Ради сохранения власти и спасения шкуры, он может асада и сдать... Или даже тайно замочить...

(комментарий удалён)
User vladimir999, 04.02.2015 13:06 (#)

Мечтай, мечтай, идиот! И откуда вы беретесь, такое абсолютно безмозглое чмо? И как вас много в этой убогой Роисии!

User frdred, 04.02.2015 13:13 (#)
22452

чему их учат в семье и школе

User cherubina_, 04.02.2015 14:02 (#)

идет россии на встречу

))))))))))
когдА встреча?

User aldensino, 04.02.2015 23:41 (#)

Греки от пиндосов? %))) Ты хоть значение слова пиндос знаешь, неучь несчатный? ))))

Большой академический словарь (1948—1965) фиксирует существование слова «пиндос», определяя его значение как устаревшее, просторечное «презрительное название грека». В ходе социолингвистического опроса, проведённого в 1999—2000 гг. среди греческой диаспоры, было установлено, что сами греки слово «пиндос» стараются связывать с коннотативно-нейтральным этнонимом понтийцы. Но, по мнению Степанова, эти слова не являются паронимами и не имеют общекоренной связи.

Степанов пишет, что при опросе в 1996—1999 гг. одесских моряков было установлено, что более половины из них не знают первоначального смысла слова «пиндос», а те, кто его знают, как правило, являются коренными одесситами и определяют значение этого слова — «грек (просторечное)»

То есть сами от себя уходят? :)))

Я Вас умоляю, не пишите Вы ему о таких грамматических тонкостях, у него от них разрыв мозга будет! Впрочем, может оно бы и к лучшему, одним имбецилом меньше...

User aldensino, 05.02.2015 01:19 (#)

Вот именно. Тем более я "беспощаден к врагам рейха". :))))

Ошибся направлением, Мишаня: Греция идет не навстречу России, а прямиком в жопу. Хотя что это я! Россия и жопа давно уже синонимы.

User natala, 05.02.2015 16:23 (#)
3006

"а сдать асада, обречь на гибель несколько миллионов."

Знаете, Миша, Вы правы. Пусть Россия не сдаёт Асада и нефть не дорожает. Лично мне дешёвая нефть выгодна, т.к. бензин дешёвый. При дешёвой нефти Россия скорее накроется большим медным тазом и Асад вместе с Россией этим же тазом накроется.
------------------------------------------------------------------------------------------------
"и через сотни лет сирийцы будут благодарны россии."

А Вы надеетесь прожить эти сотни лет, чтобы эту благодарность лично лицезреть?
------------------------------------------------------------------------
"сейчас греция уходит от пиндоссов и идет россии на встречу, может войти таможенный союз."

Куда сейчас идёт Греция, неизвестно самим грекам. Только до таможенного союза Греция скорее всего не дойдёт из-за развала этого союза. Таможенного союза уже практически не существует, опять восстановлен таможенный контроль между Россией и Белоруссией и Казахстаном.

User baby_jay, 06.02.2015 00:48 (#)

Ну, мы же видели и слышали, как Путин призвал "мирных сторонников федерализации Донбасса" отложить "референдум" в мае. Как раз после встречи со швейцарским Бухгалтером (или как его там), который наверняка показал Путину номера его счетов. Так что прецедент "сдавания назад" есть - по крайней мере для телекамер.

User kiska, 04.02.2015 13:11 (#)
11196

Страны ОПЕК хотят выкинуть путлерскую воровскую свору с нефтяного рынка. И это будет уже очевидно, потому, как шизофреник Путлер со всем с катушек съехал, нарушает и не признаёт международные законы и порядок.

, 04.02.2015 13:14 (#)

Сдавать своих друзей не надо. Тем более ,что Башар уже выглядит меньшим злом, чем оппозиция, среди которой главное - Игил. И сговариваться с людоедскими средневековыми режимами типа Саудии нельзя. (хотя среди нынешней российской власти сторонники средневековых порядков есть, но все-таки до уровня саудии мы пока не докатились).

User wasja39, 04.02.2015 14:28 (#)
19108

Не знаю, в курсе ли Вы, что есть достаточно указаний на то, что ИГИЛ - детище российско-сирийских спецслужб. Такой образ врага, служащий Асаду оправданием своих преступлений против собственного населения. Типа, с исламистами борется и без него - никак. Прием, использованный Хуйлом в Чечне.

21594

+++++++++++ 100%

User max1men, 04.02.2015 18:54 (#)
22479

у них форма из российского военторга:

http://by24.org/wp-content/uploads/2015/01/russian_uniform_in_isil_and_donbass.jpg

, 04.02.2015 13:15 (#)

А чем дешевле нефть, тем больше демократиив мире. А дорогая нефть выгодна не созидателяим, а паразитам (в том числе саудовским и российским паразитам). Но у нас хоть что-то ещё есть (атом, космос, сельское хозяйство, другие сырьевые ресурсы), а у саудии кроме нефти нет вообще ничего.

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 04.02.2015 14:10 (#)
7259

У саудитов нет антифов, вот в чём их беда.

User wsd, 04.02.2015 19:13 (#)

Совершенно верно.
паразитам рано или поздно обязательно придет хана - либо изобретут принципиально новый дешевый источник энергии, после чего добыча нефти сразу станет нерентабельной, и нефтяные паразиты просто сдохнут, либо надо дождаться времени, когда нефть закончится, с тем же неминуемым исходом.

User natala, 04.02.2015 19:36 (#)
3006

"Но у нас хоть что-то ещё есть (атом, космос, сельское хозяйство, другие сырьевые ресурсы), а у саудии кроме нефти нет вообще ничего."

Правда саудиты пережили падение цены на нефть в середине 80-х, а СССР с атомом и космосом нет. Так что дело не в космосе и атоме, в в чём-то другом.

У нас это у России? Вам что, во сне вся эта благодать (атом, космос, сельское хозяйство (!!!) и пр.) в России приснилась? Да у нее вообще нет ничего, кроме остатков природных ресурсов и огромной наглости. Да, и еще дети красивые, потому что все что россияне делают руками, никуда не годится (с) по определению.

User midst, 04.02.2015 13:51 (#)

Не очень похоже на правду. Снижение добычи СА не приведет к длительному росту цены. Здесь работают немало других факторов. Они это и сами понимают. В 80-е поначалу саудиты поначалу снижали добычу, но цена все равно падала. Потом стали наращивать и нефть упала еще сильнее. Урок они хорошо усвоили.

User baby_jay, 06.02.2015 00:53 (#)

Тут вообще все зависит от сланцевой нефти в Штатах. Более дорогая нефть выгодны сланцевым компаниям. Саудиты подставятся, как в 80-е, если начнут снижать добычу. На их место с радостью придут сланцевые компании. И еще в США снова разрешили бурить на шельфе в Мексиканском заливе и в Атлантике. Так что добыча нефти будет только нарастать.

User jura52, 04.02.2015 14:49 (#)
2927

... или свисток окажется сломан или крокодил окажется глухим,одна-ко.

User new_generation, 04.02.2015 17:28 (#)

Власти Саудовской Аравии готовы сократить добычу нефти, если Россия откажется от поддержки президента Сирии Башара Асада,====================
Цена нанефть просто взлетит если Путя откажется от поддержки сепаратистов в Донецке.
Обама и Европа дает гарантии.

User valler, 04.02.2015 18:49 (#)

Никто почему то не рассматривает ещё одну сторону вопроса. КТО предлагает валить Асада - последнего светского правителя на Ближнем Востоке. А предлагает его валить самая отвратительная средневековая диктатура совремменности с побиванием камнями, отрубаниме рук и пр. и пр. Которая в свою очередь является главным дружбаном самой дэмократической дэмократии в мире - США и частично - ЕС. Вот уж истинно скажи мне кто твой друг (относится к Америке) и я скажу кто ты. А тут завывания периодически - мол антиамериканизм и прочая. Господа ну не я же с этими питекантропами из Аравии дружу? Любимая вами Америка дружит и вооружает кстати.Может в Сирии и не совершенные выборы прошли - но выборы а у ваших питекантропов - дружбанов никаких выборов. Каддавра уже свалили - хаос и анархия по всей Ливии, в 5 раз увеличившаяся незаконная миграция в ЕС (привет от Каддафи с того света, он то сотрудничал с Европой в вопросах борьбы с нелегальной миграцией), Свалили Хуссейна в Ираке - получили ИГИЛ (тоже привет от Хуссейна с того света при котором никаких террористов и ИГИЛов не было) Осталось свалить последнего врача-офтальмолога (профессия Асада) в европейском костюме и посадить в Дамаск питекантропа в белом балахоне как у саудитов а Сирию отдать на разграбление ИГИЛу и всё будет О.кей!
Вперёд, ребята, мало вам бошки режут те, которых вы к власти приводите, видно нужно побольше, чтобы дошло.

User max1men, 04.02.2015 19:11 (#)
22479

как живут "питекантропы в белых балахонах" :

http://varlamov.me/img/suadput1/00s.jpg

http://varlamov.me/img/suadput1/03.jpg

http://varlamov.me/img/suadput1/cn_image_0.size.four-seasons-hotel-riyadh-at-kingdom-centre-riyadh-saudi-arabia-109941-1.jpg

http://varlamov.me/img/suadput1/20.jpg

http://varlamov.me/img/suadput1/23.jpg

User valler, 04.02.2015 19:30 (#)

max1men, знаете, если обезьяну посадить на золотой унитаз и положить в кровать с белыми простынями и пуховыми подушками - от этого она не перестанет быть обезьяной. Или вы иного мнения?
Если у Чаушеску во дворце были золотые смесители и унитазы, это что признак того что он был классным человеком???
Когда я называю их питекантропами, если вы ещё не поняли, я имею ввиду тот режим который они держут у себя с отрубанием рук за воровство, с побиванием камнями и пр. До 1962 года если не ошибаюсь у них было официально разрешено рабство!!! И тем не менее у самых дэмократичных дэмократов к ним никаких претензий, а вот к иранцам, которые худо-бедно выбирают своих президентов - масса претензий. И злобные они и варвары и такие и сякие. Да на фоне этих питекантропов они - чисты аки младенцы:)))) Это простой пример двойных стандартов тех, кто любит поучать весь мир. Да и вас всех тоже ибо ни одного слова осуждения этих питекантропов от вас не слышно, только про Иран и Асада, ведущего вместе со своим народом смертельную борьбу чтобы вам болезным не вставляли черенки в задницы и не резали бОшки.

В СССР тоже долгое время было официально разрешено крепостное право (отсутствие паспортов у колхозников, если назвать по-другому), но вас это почему-то не волнует? Воистину прав был Пушкин: "В чужой 3.14зде соломинку ты видишь, а у себя не видишь и бревна!" ("Граф Нулин"). Читайте классику, господа недоучки!

User valler, 05.02.2015 09:56 (#)

olga.kuchina.121 [facebook.com], ваши претензии на учёность смешны и неостроумны. Почему меня должны "волновать" законы СССР 30-х годов, если я живу совсем в другой стране и в 21 веке???

User lubich, 04.02.2015 21:25 (#)
4342

Зато наши друзья веллер,жизоид лукашенко,психопад ын,наркоман мадуро,парочка африканских людоедов,вообщем-то списочек короткий,да и выглядит больше как клиенты психдиспансера.Но мы готовы и баблом и скрепами поделиться только бы не остаться в одиночестве.

User valler, 04.02.2015 21:35 (#)

lubich да нет, шизоиды - это ваши друзья, а у нас друзья - весь мир. Миллиардный Китай и миллиардная же Индия - а это уже половина населения планеты. У нас в друзьях вся Латинская Америка а вовсе не один Мадуро. Ряд африканских стран и значительная часть народов европейских стран (не путать с их правителями которые все на подсосе у одного источника). А вот кто похож на клиента психжиспансера так это полудуок Обама с дыбилом в юбке - Псаки, над которой угорает весь мир:)))) Ваш Кэмерон пуделем Буша - Блэром, клоун Качинский (ныне покойный) да полудурка Грибаускайте - полный набор психдиспансера.

Ну что вы, veller, полный набор психдиспансера без вас неполон. Вас там с собаками уже ищут! Левое плечо вперед, марш!

User valler, 05.02.2015 09:56 (#)

olga.kuchina.121 [facebook.com], по моему это как раз вас там и ищут, вы просто перепутали:)))))

User lubich, 05.02.2015 10:09 (#)
4342

valler вы свои личные фантазии не путайте с мировой действительностью,китай наш главный враг,так сказать скрытый мачтбол,и изучение китайского языка первостепенная задача для молодых поколений,а остальные ваши претензии просто смешны и опасны,купите афабозол.

User piter18, 04.02.2015 19:24 (#)

В руководстве Соединенных Штатов Америки не исключают возможности поставок оружия Украине, продолжается дискуссия, сроки завершения которой пока не установлены. Об этом заявил на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО посол США в альянсе Дуглас Льют, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европравду.

"Что касается поставок в Украину оружия, то сейчас в Вашингтоне продолжается дискуссия на политическом уровне по этому поводу", - ответил он на вопрос о возможности передачи Киеву летального вооружения.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": РФ увеличила количество поставляемого на Донбасс боевикам тяжелого вооружения, - НАТО

"Нашей целью остается деэскалация и политическое решение конфликта, но мы рассматриваем различные пути, которыми мы можем прийти к этой цели... В том числе - возможность поставки оружия украинским военным", - подчеркнул американский дипломат.

В то же время он отказался прогнозировать, когда будет принято окончательное решение.

"Я не ожидаю, что уже завтра будет объявлено о смене политики США. Но сам по себе тот факт, что дискуссия продолжается, является показателем, что сейчас Вашингтон взвешивает риски и цену такого решения. Решается, какой путь будет наиболее эффективным. И я не могу предсказать, какой путь будет избран", - пояснил он.
=======================================================
Посол предсказать не может?
Зато я могу.
Коли уже не СМИ, а посол США в НАТО подтвердил, что "идeт дискуссия", я вам по одесски объясню:
о дискусиях в таких сферах- пока они не закончены-никто сообщать не будет.
Это раз
И два-если бы дискуссии закончились отказом поставлять оружие Украине, то посол США -совсем не та фигура, которую в таком случае надо задействовать.
Инфу направили бы по закрытым каналам в адрес Порошенко.
Уже хотя бы потому, что не стоило бы радовать такими известиями Путина.

Вывод-вопрос о поставках оружия Украине с вероятностью 90 процентов решён положительно.
Ещё одна попытка карлика штурмовать что-то серьёзное в Украине-и процесс пойдёт

(ответить)

(комментарий удалён)
User baby_jay, 06.02.2015 00:59 (#)

Понимете, уважаемый, законсервировать сланцевую скважину - дело нескольких дней. И расконсервировать тоже. Как только нефть пойдет вверх, сланцевая добыча снова станет рентабельной, и поставки нефти на рынок снова вырастут. С таким раскладом я не вижу возможности ценам на нефть подняться обратно до 100 баксов. Если только Путин не замутит "федерализацию Саудовской Аравии". Впрочем, за такое саудиты ему отрежут то, что отличает дедушку ои бабушки.

(комментарий удалён)
User baby_jay, 09.02.2015 01:55 (#)

Я с вами согласен. Но факт остается фактом: при достижении определенной цены на нефть сланцевая добыча опять становится прибыльной. Неважно, где конкретно эта точка безубыточности: 50, 60 или 70 долларов. Важно, что она есть, и что расконсервировать скажину - дело одной-двух недель. Если раньше рост цен на нефть не приводил к быстрому увеличению добычи, то сейчас ситуация поменялась. По поводу дурней на сланец: Северная Дакота продолжает качать сланцевую нефть, и добыча продолжает расти. Не такими высокими темпами, как раньше, но все равно растет. И еще: снижение цен на нефть подтолкнет нефтяников к совершенствованию технологии и к снижению издержек. А вообще - поживем-увидим.

Где бы взять такую бл@дь, чтобы Путина сменять... (с)

26530

«Гаага или сразу могила?»
4 февраля, 2015 - 20:40

Правой ногой стоя в могиле, а левой – в Гааге, путинский режим совершает одно хватательное движение за другим. У наших лубянских кооператоров – цейтнот, разброд и метания. С одной стороны, стремительно тает «финансовая подушка безопасности» (не помогает даже слегка повысившийся «нефтеспас»), с другой – рассеивается туман эйфории «крымских побед», с третьей – население все чаще отворачивается от телевизора в сторону холодильника. И ведь тем, кому еще вчера было «все по барабану», просто так не объяснишь, что «нолик к цене на колбасу приписал агент Госдепа Марк Гальперин, подстрекаемый предательницей Светланой Давыдовой».

Обывателю, по большому счету, плевать, кто там кого «подстрекал» и что «приписывал». В его мозгу упорно зреет основополагающий вопрос: «Где деньги, Вов?». И на этом прочном фундаменте, все больше напоминающем могильную плиту, вот-вот взгромоздятся другие вопросы, похлеще «Фауста» Гёте: «Почему мне срезали зарплату?», «За что уволили жену?», а в итоге всю эту тяжелую конструкцию увенчает условие: «Хочу, чтоб было все, как раньше!..»

А «как раньше» - уже не получится. Во-первых, госкорпорации управлялись столь «эффективно», что увязли в долгах, а в связи с санкциями перекредитоваться не получится. Во-вторых, война с Украиной пожирает все больше и больше средств, которых и так уже не хватает. И, наконец, дозы наркотической пропаганды были настолько запредельными, что перестали действовать даже на самых «обколотых»: пациент открывает глаза и вращает зрачками, оценивая масштабы разрушений – как моральных, так и физических. Еще пара-тройка месяцев – и воспоследует резюме: «Надо срочно что-то менять: ребята во власти явно охренели!..»

Вчера, посетив одно из почтовых отделений, я стал свидетелем разговора между отправителем денежного перевода и работником почты. В нем фигурировали три слова: деньги, санкции, Путин. И это – очень плохо для Кремля. Не потому что народ печется о своих «кровно заработанных», которые уже превращаются в резаную бумагу, а потому что граждане уже начинают связывать данное превращение с конкретным господином, пятнадцать лет «втиравшим» в их мозги что-то там про «победу над террористами», «договор о стабильности в обмен на лояльность» и прочую вербовочную туфту, прикрывающую банальное воровство путинской клиентелы.

Время неумолимо играет против «Вовца и его команды». И чем дальше – тем отчетливее будет вырисовываться надвигающаяся с горизонта развилка: «могила или Гаага», «Гаага или могила». Ибо третьего не дано.

4 февраля 2015 г.
Саша Сотник

User baby_jay, 06.02.2015 01:07 (#)

Не соглашусь. Почитайте форумы на дром.ру - автосайт российский такой. В сообщениях о поднятии цен на авто люди ругают жадных автопроизводителей, но никак не Путина. Максимум Медведева, правительство и ЦБ. А "деньги, санкции, Путин" можно объединить в одном предложении так: "Совсем озверел Запад - задолбали нас их санкции! Если бы не Путин, мои деньги совсем бы обесценились!"

26530

В России нарастает раскол между Владимиром Путиным и правящей верхушкой, что приведет к смене российского Президента.
Об этом в четверг в ходе заседания международного "круглого стола" в Киеве заявил старший научный сотрудник Института системного анализа РАН Андрей Пионтковский.
«Есть интересы вот этой правящей корпорации, воровской и чекистской корпорации, и есть личные интересы господина Путина.
И здесь при возрастании давления возникает очень существенный зазор: это Путин заинтересован в своей личной власти, а его ближайшее окружение в нем не заинтересовано. И в какой-то момент оно (окружение. - Ред.) неизбежно придет к выводу о том, что Путин приносит вред корпорации», - отметил Пионтковский, подчеркивая, что российская элита не заинтересована в тотальном разрыве с Западом, где происходит реализация ее активов и стиля жизни, а также полной изоляции России и ее лидера.
По его словам, когда возникнет ситуация раскола личных интересов Путина и правящей элиты и каким-то образом к власти придут другие люди, то это будут «не Сахаровы и не Манделы, а какие-нибудь постпутинские Ивановы-Сеченовы».
Пионтковский также считает, что «они будут вынуждены отталкиваться в своей политике от того провала, к которому привел Путин, и полностью пересматривать свои отношения, прежде всего, с Западом".
Говоря об отношениях с Украиной, эксперт выразил мнение, что в этот период сразу исчезнут "доведенные до отчаяния жители Лугандосии, а по вопросу Крыма новые власти начнут какие-то серьезные переговоры с Украиной, и вот тогда-то можно будет говорить о новом этапе российско-украинских отношений".
Сейчас же между Украиной и Россией идет война, в которой позиции сторон абсолютно непримиримы, подчеркнул Пионтковский.
«Москва не может чисто военными средствами, скажем, дальше продвинуться, оккупировать Украину и проложить коридор к Крыму, потому что это выдавит гораздо более резкие санкции Запада и неизбежно высокие потери среди российских военнослужащих», -сказал он.
Эксперт добавил, что уже произошедшие потери среди российских солдат неприемлемы для российского общества, поэтому так секретно и проводятся захоронения российских военнослужащих.
Пионтковский считает, что учитывая все большую вовлеченность Запада в конфликт и его масштабы, "можно констатировать, что Путин обречен. Но пока он остается у власти, эта война не прекратится".
Он также выразил убеждение, что в конце концов конфликт закончится победой Украины, которая станет органичной частью европейского мира.

26530

Путин ни с кем договариваться не собирается
04 февраля 2015, 17:30
Ни с Киевом, ни с Вашингтоном, ни с Эр-Риядом.
Председатель думского комитета по международным делам Алексей Пушков назвал "уткой" информацию The New York Times о том, что Саудовская Аравия пытается договориться с Россией о повышении цен на нефть в обмен на прекращение поддержки диктаторского режима Башара Асада.
Но "утка" – вовсе не факт таких переговоров. "Утка" – расчет на то, что сВладимиром Путиным и его ближайшим окружением вообще можно договориться о чем-то серьезном.
Саудиты, выдвигая свои предложения Путину, рассчитывают на то, что российский президент поймет: снижающиеся цены на нефть добьют его и без того дышающую на ладан экономику, а крах экономики может спровоцировать гибель режима и даже развал государства. Так не стоит ли ради собственного светлого будущего пожертвовать каким-то Асадом? Ведь сила любой диктатуры – в том, что она легко избавляется от балласта, чтобы уцелеть.
Но только не российской диктатуры. Мы еще не забыли, как Советский Союз шел под откос, а необходимая для его выживания валюта бессовестно разбазаривалась на поддержание существования промосковских режимов на всех континентах за исключением Австралии. На войну в Афганистане. На помощь коммунистическим и рабочим партиям. На национально-освободительные движения. На…Ну, хорошо, лидеры СССР считали свою вотчину мировой державой. Но они же могли вовремя остановиться и увидеть, что растрата средств приведет к краху этой мировой державы и нужно оставить в покое…ну хорошо, не Афганистан, так хотя бы Эфиопию, Анголу или Мозамбик. И не давать деньги Коммунистической партии США, которая все равно не имела ровно ни одного шанса попасть в конгресс и воспринималась соотечественниками как секта фанатиков. Могли? Нет, не могли. Потому что Советским Союзом управляли идиоты – и с каждым годом уровень идиотизма во власти только увеличивался. Вспомните: сути фундаментальных законов экономики эти люди не поняли даже когда СССР оставалось жить буквально считанные месяцы.
А чем отличается Путин с его окружением от советских руководителей? Я вам скажу чем – уровнем невежества и некомпетентности. У современного российского руководства он в разы выше, чем у советского. Россией управляют младшие офицеры КГБ, так и не прошедшие школу попадания в настоящие генералы. За путинское время произошла настоящая селекция кадров – все профессионалы, появившиеся было в ельцинское время, были безжалостно изгнаны из власти или принуждены к молчанию.
Поэтому Путин уверен, что ему ничего не угрожает. Нефть и так поднимется в цене. Санкции бьют по европейцам. Русский человек все стерпит ради любимого вождя. Станет он договариваться с какими-то там саудитами и предавать последнего союзника на Ближнем Востоке! Да ни за что!