новость В администрации президента рассматриваются предложения о расформировании ФСКН и ФМС

04.02.2015
Здание ФСКН. Фото: fsknmsk.ru

Здание ФСКН. Фото: fsknmsk.ru

В рамках реформы силовых ведомств предлагается уволить около 27 тысяч сотрудников ФСКН. 7500 человек переведут в МВД. Ликвидация ФСКН позволит сэкономить 30 миллиардов рублей. Также планируется расформировать ФМС - половина ее сотрудников тоже перейдет в МВД. Контроль за трудовой миграцией перейдет к Минтруду.


Комментарии
(комментарий удалён)
User help007, 04.02.2015 11:31 (#)
5984

:-)))))))))))))))))))))))

Я рухнул !

User ladywinter, 04.02.2015 09:55 (#)

в 2015 году в МВД могут провести масштабные сокращения сотрудников
------------------
Чтобы принять сокращённых из ФСКН и ФМС?

(комментарий удалён)
User django2, 04.02.2015 15:22 (#)

Отправить в отпуск в Украину.

User anubїs, 04.02.2015 10:03 (#)

Сапсэм дэнэг нэт? Искандеры перестали смеяться и сдулись.

User andrey_62, 04.02.2015 12:00 (#)
3180

http://www.sevastopol.gov.ru/sevastopolskie-veterany-predlozhili-organizovat-vsenarodnyj-sbor-sredstv-na-stroitelstvo-mosta-cherez-kerchenskij-proliv.html

Дядываивали....

User anubїs, 04.02.2015 12:18 (#)

Уже смеялся... ходят побираются прикрывшись ветеранами

User andrey_62, 04.02.2015 12:56 (#)
3180

В арсенале одного "эффективного менеджера" был еще один метод - подписки. Ждем-с?

User anubїs, 04.02.2015 13:02 (#)

Тут опять проблемка возникнет - у большей части народонаселения денег нет, но раз усатого не останавливало то может и этот попробует.

User andrey_62, 04.02.2015 13:22 (#)
3180

Тогда тоже денег не было - но ведь подписывались! Врать не буду, но вроде бы даже а несколько месячных зарплат в год...

User anubїs, 04.02.2015 13:36 (#)

Из зарплаты вычитали

User andrey_62, 04.02.2015 13:45 (#)
3180

Вычитали - но человек давал на это добровольное согласие. Еще и состязались - кто больше подписался.
Читал как-то Валентина Ерашова - очень красочно описано.

User anubїs, 04.02.2015 14:09 (#)

Формально - добровольное, реально попробуешь отказаться в ГУЛАГ отправят.

User xrenivany4, 04.02.2015 10:16 (#)
7157

Проверка показала, весь личный состав успешно подсел.

User sergii_from_kyiv, 04.02.2015 10:42 (#)
13636

Заработки сотрудников фскн от крышевания и организации наркотрафика превышаю официальный оклад, что естественным образом требует от них больше времени уделять именно этому, а не выполнению служебных обязанностей. Поэтому и ликвидируют, а 7,5 тыщ – это просто лодыри, которые настолько ущербны, что даже в таких условиях не смогли обзавестись таким прибыльным бизнесом.

User anubїs, 04.02.2015 10:25 (#)

А ФСБ стесняются сократить?

User ladywinter, 04.02.2015 10:34 (#)

ФСБ=РПЦ.Святое не трогать!!!

User anubїs, 04.02.2015 10:35 (#)

:)))

User help007, 04.02.2015 19:24 (#)
5984

:-)

User n_ever, 04.02.2015 16:16 (#)
21078

С ума сошли?! А кто будет многодетных домохозяек на шпионаже ловить?

User andrey_62, 04.02.2015 10:42 (#)
3180

/// планируется уволить около 27 тысяч сотрудников ////
Предлагаю высвободившиеся помещения передать в управление Сердюкову и Васильевой - что-то про девушку давненько ничего не слышо...

User orge, 04.02.2015 10:46 (#)
4479

А сколько из этих казенных рыл окажется в Лугандонии?

User ibs, 04.02.2015 11:29 (#)

Я вообще предлагаю расформировать российскую полицию. Функции полиции она всё равно не выполняет, так что хуже не будет. Разбредутся полицейские по конвенциональным бандам и, может, даже поспокойнее криминальная обстановка станет.

User help007, 04.02.2015 11:31 (#)
5984

Занятно... Оно, конечно, хорошо что в России силовиков сокращают (перебор их итак), но почему начали с ФКСН ? Уровень наркомании зашкаливает вроде... Взятку дали наркокартели ?

(комментарий удалён)
User help007, 04.02.2015 12:34 (#)
5984

Да какие тут шутки ! Не само же ФКСН себя сокращает ? Ты под этим углом мой текст прочитай.

User sergii_from_kyiv, 04.02.2015 18:49 (#)
13636

Просто во время доклада министру МВД, главе фскн суфлировала чернильница министра, что явно противоречит процедуре докладов и эта чернильница часто употребляла матерные слова, что вызвало подозрения у министра о вменяемости глав фскн. А почему именно 7500? Потому что у них содержание в крови всякой дряни было меньше чем у остальных.

User help007, 04.02.2015 19:21 (#)
5984

:-)

User help007, 04.02.2015 19:21 (#)
5984

:-)

User natala, 04.02.2015 11:52 (#)
3006

"В рамках реформы силовых ведомств предлагается уволить около 27 тысяч сотрудников ФСКН. 7500 человек переведут в МВД. Ликвидация ФСКН позволит сэкономить 30 миллиардов рублей."

Видать с денежками туговато стало. Или МВД тоже хочет поучаствовать в крышевании наркоторговли, чтобы себе кастрюлю на этом сделать.

User ladywinter, 04.02.2015 12:49 (#)

в 2015 году в МВД могут провести масштабные сокращения сотрудников.
----------------------
Согласно Указу Президента РФ от 31.10.2005 N 1246 с 1 января 2006 года предельная штатная численность органов внутренних дел РФ (...) составляла 821 268 человек

В конце декабря 2009 года Медведев подписал указ (..) численность органов внутренних дел до 1 января 2012 года должна сократиться на 20 %

На март 2011 года штатная численность органов внутренних дел РФ составляла около 1 280 000 человек.

К 1 января 2012 года согласно указу Президента РФ от 01.03.2011 N 252 предельная штатная численность органов внутренних дел сократится до 1 106 472 человек.

Указ Президента от 5 мая 2014 года установил предельную численность 1 113 172 единиц

21260

напоминает игру "Монополия"...

User jura52, 04.02.2015 14:41 (#)
2927

Дармоедов на этой ниве невиданно.

User strela777, 04.02.2015 15:48 (#)

Следует также с целью экономии бюджета и наведения порядка в стране уволить всех чинуш из администрации президента, всех депутатов госдумы и совета федерации, судей, прокуроров и т.д. и т.п.

User help007, 04.02.2015 19:23 (#)
5984

++++

Отличная мысль !

User radcentr, 04.02.2015 16:36 (#)
9645

Решение ордынского руководства одобряю!
ФСКН - самая бессмысленная контора в Орде. Даже не паразит - натуральная раковая опухоль. Только ломает жизни балующимся травкой пацанам и кошмарит врачей с ветеринарами. А у самих - наркоманья полна контора. И ни одного процесса над каким-либо наркобароном за хрен знает сколько лет. Скорее всего ФКСН их и крышует.

User prostobond, 04.02.2015 23:36 (#)

Делиться надо было. А то решили, что контролируют российский наркотрафик и теперь им все можно. Вот и доигрались.