новость Агентство Fitch понизило рейтинг России до BBB- с негативным прогнозом

10.01.2015
Штаб-квартира Fitch Ratings. Фото с сайта msu.ru

Штаб-квартира Fitch Ratings. Фото с сайта msu.ru

Рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг России на одну ступень до уровня "ВВВ-". Это последняя ступень рейтингов инвестиционного уровня, рейтинг ниже "ВВВ-" на фондовом рынке считается "мусорным". Прогноз по рейтингу оставлен негативным, что означает возможность его дальнейшего снижения.


Комментарии
User antuan12, 10.01.2015 10:58 (#)

Рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг России на одну ступень до уровня "ВВП-". Это последняя ступень рейтингов инвестиционного уровня, рейтинг ниже "ВВП-" на фондовом рынке считается "мусорным". Прогноз по рейтингу оставлен негативным, что означает возможность его дальнейшего снижения.
P.S. "ВВП-" Владимир Владимирович Путин -

User michael_grab, 10.01.2015 18:41 (#)

Для разрядки .
Методическое пособие для российских пропагандонов:

http://uzoranet.livejournal.com/2053414.html

User michael_grab, 10.01.2015 18:45 (#)

Остальным особливо понравится самый последний снимок.:)))

User antuan12, 10.01.2015 11:00 (#)

Рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг России на одну ступень до уровня "ВВП-". Это последняя ступень рейтингов инвестиционного уровня, рейтинг ниже "ВВП-" на фондовом рынке считается "мусорным". Прогноз по рейтингу оставлен негативным, что означает возможность его дальнейшего снижения.
P.S. "ВВП-" Владимир Владимирович Путин -

User antuan12, 10.01.2015 11:03 (#)

Рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг России на одну ступень до уровня "ВВП-". Это последняя ступень рейтингов инвестиционного уровня, рейтинг ниже "ВВП-" на фондовом рынке считается "мусорным". Прогноз по рейтингу оставлен негативным, что означает возможность его дальнейшего снижения.
P.S. "ВВП-" Владимир Владимирович Путин -

User anubїs, 10.01.2015 13:34 (#)

Россия вошла в пятерку стран, где наиболее вероятен дефолт, - Bloomberg

В списке стран, где вероятен дефолт, Россия обогнала несколько стран со спекулятивным рейтингом, включая Португалию, Ливан и Египет. Такие данные опубликовало агентство Bloomberg.

В списке стран, где вероятен дефолт, Россия обогнала несколько стран со спекулятивным рейтингом, включая Португалию, Ливан и Египет.

Напомним, ранее на этой неделе американский финансист Джордж Сорос заявил, что из-за резкого падения цен на нефть санкции ударили по российской экономике сильнее, чем могли надеяться лидеры стран Запада. Сорос считает, что России может грозить дефолт.

http://censor.net.ua/n319383

User nosferatu, 10.01.2015 14:12 (#)
4445

дааа! думали , что встают с колен , а оказалось - всплыли !

(комментарий удалён)
User anubїs, 10.01.2015 17:22 (#)

Ему шнобелевку прям туда в центральную канализацию и отправят.

(комментарий удалён)
User anubїs, 10.01.2015 17:42 (#)

Вполне - при ентом методе он же успеет надиктовать подробный текст :))

User frdred, 10.01.2015 18:20 (#)
22452

король канализации! как звучит-то, КОРОЛЬ!

User keystone, 10.01.2015 19:40 (#)
19137

Ему шнобелевку прям туда в центральную канализацию и отправят.
----------------------
Ага, на лопате. И черенок там же на месте пригодится...

User anubїs, 10.01.2015 20:13 (#)

Вот и получит все т.с. единым комплектом

User keystone, 10.01.2015 19:39 (#)
19137

Ладим Ладимыч, величайший економист ручного управления, подтвердил новую максиму - гавно-таки тонет.
---------------------------
Ну вот, самого Архимеда посрамил. Осталось разобраться с теми законами, что наштамповал некий Ньютон, носящий подозрительное имя Исаак, и все проблемы с булавами, протонами и прочими не шибко надежными носителями ядреных бонб будут победоносно решены...

User igor_in_CT, 10.01.2015 17:18 (#)

Наконец-то догнали Португалию! Ура!!! Это ведь давно поставленная цель.

User anubїs, 10.01.2015 17:20 (#)

Ее вроде в мусорку не складывали.
Или я что-нибудь упустил?

User igor_in_CT, 12.01.2015 03:56 (#)

У Португалии рейтинг очень низкий. Эта прелестная, гостеприимная страна, увы, на грани дефолта. Мы провели там 2 недели на Южном побережье. Красиво, цены очень низкие, хорошие пляжи, но очень холодное море-окиян (конец августа-до середины сент. 2014).

User foxbit17, 10.01.2015 11:05 (#)
2967

Мда..... теперь Португалии нас никогда не догнать........... Вова ас......

(комментарий удалён)
User rulon, 10.01.2015 13:54 (#)

а нет обзора об анголе и парагвае? тоже сильно хочется почитать.

(комментарий удалён)
User rulon, 10.01.2015 14:04 (#)

Сорри, лень читать такие простыни. Тебе легко - Ctrl+A, Ctrl+C, Ctrl+V... А людям - мучайся.

User maxno, 10.01.2015 19:36 (#)
22523

А в главном он прав – паРаше скоро полный кирдык!

User arsenij503, 11.01.2015 14:29 (#)
21429

Этот дед-самый вонючий лубянский скунс.

User midst, 10.01.2015 16:59 (#)

"Лично меня Гондурас беспокоит.." (Т. Шаов)

(комментарий удалён)
User anubїs, 10.01.2015 16:15 (#)

На гречку и запас лекарств пытается наскрести... "работает"

(комментарий удалён)
User maxno, 10.01.2015 19:37 (#)
22523

Прально, портяночный, – как ни крути, паРаше скоро полный кирдык!

User maxno, 10.01.2015 19:37 (#)
22523

Прально, портяночный, – как ни крути, паРаше скоро полный кирдык!

User igor_in_CT, 10.01.2015 17:20 (#)

Что ж тут удивительного: по старинной российской традиции состояние и столь вожделенная смерть соседской коровы всегда была на первом месте!

User natala, 10.01.2015 19:45 (#)
3006

"Россия загибается уже, а Дед, придурок, все про Украину строчит..."

Дед от жизни отстаёт или живёт по старому анекдоту: "Как наполнить холодильник - подключить его к телевизору". Так дед мозги к телевизору подключил и всё про Украину трындит.

User corax, 10.01.2015 11:18 (#)

В Украине это называется "помоечная люстрация"...

(комментарий удалён)
User xavio, 10.01.2015 11:47 (#)

А еще снегирей убивают и насилуют эпилептических бабушек, ты кстати не бабушка-эпилептичка?

(комментарий удалён)
User xavio, 10.01.2015 12:03 (#)

Правильно, твой невнятный бред где-нить в другом месте размазывай :)))
Промолчал бы, так нет ты пытаешься чет морозить невнятное.

User rulon, 10.01.2015 13:59 (#)

цитировать х%иту, это внятный бред и аргументы? киселева и вольфовича еще поцитируй.

(комментарий удалён)
User rulon, 10.01.2015 14:08 (#)

еще тут неплохо описано:
http://referat.yandex.ru/referats/?t=polit&s=88499

User anubїs, 10.01.2015 15:44 (#)

Цитаты «великих людей»: Наша власть сильна, как никогда! (А.Гитлер, апрель 1945) (В.Янукович, январь 2014) (В.Путин, январь 2015)

User frdred, 10.01.2015 18:23 (#)
22452

я молча кручу пальцем у виска

(комментарий удалён)
User frdred, 10.01.2015 20:23 (#)
22452

не хочется портить себе настроение лаясь с тобой. я общаюсь от души. а ты за деньги.

(комментарий удалён)
User frdred, 10.01.2015 21:23 (#)
22452

дурак ты. я не державу облаиваю,
а тварей, которые ее пачкуют.

(комментарий удалён)
User frdred, 10.01.2015 23:56 (#)
22452

я в стаях не состою. ни в каких. у меня есть собственное мнение на различные события. и я не всегда уверен что они правильные. но человеку дан ум что бы анализировать.

(комментарий удалён)
User frdred, 11.01.2015 10:22 (#)
22452

Я не обвиняю. Я констатирую факт. И ничего здесь страшного нет. У каждого своя работа, свои методы зарабатывания денег. Одни строят корабли, учат детей в школах, другие ловят преступников, третьи убивают за деньги, а четвертые пиздят за деньги. Так что все okey! Не переживай! Все тип-топ!

(комментарий удалён)
User frdred, 11.01.2015 11:17 (#)
22452

Ух какой ты грозный! В одной руке серп, в другой молот!

(комментарий удалён)
User frdred, 11.01.2015 14:35 (#)
22452

Норд Ост, взрывы домов, Беслан, Курск, Басаев, Дагестан, Чечня, ГУЛАГ, итд

User kiska, 10.01.2015 11:40 (#)
11196

Рашка наконец то вошла в своё естественное и родное состояние - Помойка! : -)))))))))

User xavio, 10.01.2015 11:45 (#)

И что интересно - на этом она останавливаться не собирается :))

User pipetka, 10.01.2015 15:20 (#)
21218

так они же рождены. чтоб сказку сделать былью))) кто же останавливается на достигнутом?))) уровень говна нужно неклонно повышать)))

User alkonost, 10.01.2015 17:09 (#)

они рождены, чтоб оставаться быдллом

User ladywinter, 10.01.2015 11:47 (#)

Она ею была.Только декорировала рекламными щитами.Щиты пали...

User anubїs, 10.01.2015 15:45 (#)

Больше рекламировать как то нечего, продафать нечего...

User pipetka, 10.01.2015 11:48 (#)
21218

только к слову "помойка" не забывайте добавлять слово "великая". а то очень обижаются ее обитатели

User xavio, 10.01.2015 12:03 (#)

И обязательно с большой буквы :)

User pipetka, 10.01.2015 15:21 (#)
21218

точно)))

User kiska, 10.01.2015 12:12 (#)
11196

++++++++Да, да и с большой буквы. Вяликая помойка - объединённая сакральными скрепами среда обитания. С возврашением тебя Раша в парашу! :-)

User pipetka, 10.01.2015 15:21 (#)
21218

+++++++++++!!!!!!

User xavio, 11.01.2015 10:14 (#)

:))))

(комментарий удалён)

у нас уже попкорна припасено ровно на 2 года. Мы не торопимся, ждемс дефолта рассеюшки....

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 10.01.2015 23:09 (#)

а пока ,чтобы время не терять , стройте лагеря и тюрьмы.Будет вам где опытом делиться...

User andrey_62, 10.01.2015 12:34 (#)
3180

Какие два года? В четверг срок уплаты по ЮКОСу!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2015 12:51 (#)
3180

Ссылку!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2015 13:04 (#)
3180

С Вами все ясно, "гражданинспиздемши"...

User cheza01, 10.01.2015 16:34 (#)
2960

Он стесняется потому, что там есть разяснения, что россии грозит пипец.
Вот она.
http://aftershock.su/?q=node/279592

User andrey_62, 10.01.2015 16:43 (#)
3180

То-то я смотрю - ходит по Хренлю зверек, белый, пушистый. И спрашивает у прохожих - "вы тут Хуйло не встречали?".

User keystone, 10.01.2015 19:48 (#)
19137

Да нет, уже не спрашивает, на след напал и уверенно перебирает лапками. )(уйло просто пока из последних сил пытается петлять, но нюх зверька еще никогда не подводил. Вот хоть саддамку с муамаркой спросить...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2015 13:11 (#)
3180

Ну если тот султан, что изХуйлостана - то он точно не доживет. Шарфик там, табакерочка, то-се...

User ionatanoldd, 10.01.2015 23:16 (#)

"аппеляция"-- Вы тут попутали с привычной вам командой АППОРТ?

User orge, 10.01.2015 14:03 (#)
4479

А 12-го полупьяный народ выползет в магазины за жратвой...

User andrey_62, 10.01.2015 14:13 (#)
3180

А там водка - ПОДЕШЕВЕЛА!!! Уря, Крымняш!!! Плакать будут чуть позже...

User keystone, 10.01.2015 21:31 (#)
19137

А 12-го полупьяный народ выползет в магазины за жратвой...
-----------------------
А главное - хорошо отдохнувшие брокеры выползут на биржу...

User orge, 10.01.2015 21:46 (#)
4479

Жарким, однако, понедельничек обещает стать.

(комментарий удалён)
User orge, 11.01.2015 12:03 (#)
4479

Повеситесь все хором, что ли? Было бы неплохо.

User antuan12, 10.01.2015 12:58 (#)

"зам. генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Цюрих Кэпитал Менеджмент» Андрей Верников."
Этот "зам" сидит на Лубянке. Просто он за ту же работу что и ты, получает не 11.80. А "Цюрих" у них называется кабинет, где у них прачечная.

User andrey_62, 10.01.2015 13:07 (#)
3180

В том же помещении и Мудинский - столы напротив.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2015 12:31 (#)
3180

Мож ты и не в курсе, но некто через пять дней должен выплатить сумму, в тыщу раз бОльшую - потом счетчик, по баксу с центами с жителя в день :-(

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2015 12:50 (#)
3180

Почему, почему? По решению.
Суда!
Небасманного...

User help007, 11.01.2015 01:01 (#)
5984

Дык этому му..аку в методичке написали - не будем платить (а объяснять, что это вообще тогда пиздец как в СевКорее - не стали), вот он и радуется, думая, что он приобщен к великой гостайне, а вокруг все долбоЙопы.

User ionatanoldd, 10.01.2015 23:17 (#)

А если ваш сосед разведётся , вы тоже будете радоваться?

User anubїs, 10.01.2015 13:32 (#)

+++++++++++++++++++++++++

User andrey_62, 10.01.2015 12:28 (#)
3180

/// В Москве назвали понижение российского рейтинга международным агентством Fitch политически ангажированным, сообщает ТАСС. ///

Пральна, чего еще ожидать от Омерики с Гейропой после того, как они заселили Говняшку пенсионерами, взорвали в ней все дороги, навязали Крым и плотно привязвли экономику к стоимости нефти...

User maklakovandrew, 10.01.2015 12:30 (#)

Dedvik занялся заклинаниями. Ответить по существу ему нечем.

User pipetka, 10.01.2015 15:23 (#)
21218

почему нечем?))) ща каак бубен еще возьмет и... рупь погрузится так глубоко, что уже и не найти)

Осталось ждать не долго - до 12.01. когда откроются Московские биржи, не работавшие все НГ праздники, там у видим кто прав: вангующий дедвиц или агенство Фитч

User michael_grab, 10.01.2015 17:05 (#)

Не торопи события - не так быстро.
Рухнет, обязательно.
Но не сразу.

Мы за эти 15 лет убедились насколько опасны высокие цены на нефть когда РФией правит ВВП : закручивание гаек, наступление на демократические права и свободы человека, попрание Конституции, агрессии против соседних государств, хамство, поддержка и помощь странам-изгоям, и даже угрозы нанесения ядерного удара по странам Запада (!).

А пока я б на месте россиян - отоварил бы последние деревянные, оставил бы только на проезд.

User vladimirIlenin, 10.01.2015 16:45 (#)
7913

"оставил бы только на проезд."
На погост?

User rorik, 10.01.2015 13:18 (#)

По отношению к России говорить, что это уже
«последняя ступень»(!), согласитесь, как-то опрометчиво
Росиюшка может такую беспрецедентную «многоходовочку»
выстрелить, что придётся новый индекс соображать

User prostobond, 10.01.2015 13:20 (#)

"В Москве назвали понижение российского рейтинга международным агентством Fitch политически ангажированным, сообщает ТАСС."
-----------------------------
А ведь и правда, в отношении России неприемлемы общепринятые принципы определения рейтинга, неужто позабыли, что стать у нее особенная и понять ее, используя методы и критерии Fitch, невозможно.
Для России необходимо ввести особые критерии кредитного рейтинга с пометками:
Ж (жопа)
ПЖ (полная жопа)
ПЦ (пи...ц)
Придумали какие-то буквы и циферки, как в них разобраться? Они ведь гимназиев не кончали, а надо, чтобы все было максимально наглядно и понятно абсолютно для всех.

User orge, 10.01.2015 14:08 (#)
4479

Вот они, эти рейтинги: http://en.wikipedia.org/wiki/Bond_credit_rating

Так что )(уйлостану еще есть куда катиться.

User anubїs, 10.01.2015 14:16 (#)

Ну вот зачэм так нарот расстраивать, а?
DDD ведь блиско сапсэм.

User new_generation, 10.01.2015 18:05 (#)

В офис finch срочно нужно охрану. А то теракт неизбежен. Ихние рейтинги хуже чем каррикатуры на пророка. Сильно оскарбляют чувства *верующих*.

User new_generation, 10.01.2015 18:06 (#)

Fitch Ratings

User natala, 10.01.2015 19:47 (#)
3006

"Рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг России на одну ступень до уровня "ВВВ-". Это последняя ступень рейтингов инвестиционного уровня, рейтинг ниже "ВВВ-" на фондовом рынке считается "мусорным".

Лучше бы до "мусорного" понизили. Там место России- в мусорном бачке.

21790

Я по-прежнему говорю, что ничего с ними не будет. В гробу они видали этот рейтинг. Какой рейтинг, когда чучхе?

User fellix505, 10.01.2015 21:06 (#)
7155

Нет,будет.Когда костлявая рука голода схватит мертвой хваткой горло совка,то он озвереет.Впереди не мирные митинги бороденок в очечках,а миллионы партии холодильника.Холодильщики порвут как Тузик грелку партию телепузиков-зомби (партия телевизора,там и Дед Вика состоит,"паровозник").Чучхе не канает в России,ибо холодильщик-совок избалован обилием магазинного прилавка.

21790

Это у Вас такой оптимизм... здесь со вчерашнего дня некоторые телепузики агитируют за Кадырова... при нем никто не озвереет, вот увидите.
Если бы они только додумались отвязаться от фермеров и малого бизнеса, то можно было бы наладить. На днях опять мелькал этот мужчина из Африки, и опять я не запомнила его имя и где он. Ну, у него семья и он работает вовсю в российской деревне и не понимает, в чем проблемы, когда столько прекрасной земли. Вот если все в ту же сторону разовьются.

User ionatanoldd, 10.01.2015 23:20 (#)

а где их взять столько этих африканцев?

21790

А почему он только один? Смотрите: они привыкли обрабатывать почву кривой палкой, таскаться за водой черт-те куда и с этого кормить семью. Их мечта - это достаточно большой участок, которого у них нет по причине перенаселения. А там уж они разберутся. Да, не все они такие. И надо еще смотреть, о какой африканской стране идет речь - они очень разные и многие сразу отпадают, а я, грешным делом, не помню, откуда этот парень. Но их таких много! В том числе, кстати, и в самой РФ должны найтись. Сложнее не давить их налогами и откатами, это да. Я знаю, что я упрощаю, но блин.

21790

Вот, нашла.
ttp://genamikheev.narod.ru/index/0-457

User ionatanoldd, 11.01.2015 10:35 (#)

спасибо , Екатерина!
Любите африканцев!, они приедут и наладят в России жизнь - земли много.
Но всё-таки чего-то они не понимают. Да , а как с православием и народностью?
А вдруг заведёт твиттер да и напишет там что-нибудь не то? Они оттуда такие , за ними глаз да глаз!

21790

Вы знаете, вот он там говорит про Эфиопию, Вы заметили? А ведь Эфиопия - довольно православная страна. Что-то все-таки с ними (нами?) не так.

User fellix505, 11.01.2015 01:26 (#)
7155

Бюджет тает на глазах.Скоро из кубышки не будет денег платить дань хану.И Чечня тоже взвоет.

User fellix505, 11.01.2015 19:55 (#)
7155

Не совсем ясно,что вы имели ввиду.Сам умеренный оптимист.Часть моих знакомых ватников уже испытывают разрыв шаблона.Про Крым напоминать им не надо-бесятся.

User fellix505, 10.01.2015 21:11 (#)
7155

Партия его величества холодильника объединится с партией НамКрыш.Партия КрымНаш станет микроскопической.

(комментарий удалён)
User frdred, 10.01.2015 22:09 (#)
22452

примитивно и глупо для дебилов.
у россиюшки все меньше и меньше покупают энергоноресурсов.

User uris, 11.01.2015 00:11 (#)
22173

Рашка и мусорный рейтинг.. Да вы чо?! Ведь вперде планеты всей!!