новость Путин: Кризис не продлится более двух лет

18.12.2014
Владимир Путин. Кадр видеотрансляции большой ежегодной пресс-конференции

Владимир Путин. Кадр видеотрансляции большой ежегодной пресс-конференции

Кризисная ситуация в России спровоцирована внешними факторами и не продлится более двух лет. Об этом на большой ежегодной пресс-конференции заявил Владимир Путин. "Изменилась цена на нефть, а за ней - и цена на газ", - сказал он, добавив, что правительство и Центробанк "принимают адекватные меры". "Отскок в плюс, рост экономики неизбежен", - уверен президент.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.12.2014 12:40 (#)
21611

А в упырей?

User frdred, 18.12.2014 12:44 (#)
22452

Стадо верит кормчему, стадо верит вождю, но приходит момент и вождя разрывают на части и съедают.

User antuan12, 18.12.2014 15:25 (#)

А.С. Пушкин о кризисе в России:
"Глядь : опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А перед нею разбитое корыто".

User antuan12, 18.12.2014 15:28 (#)

Кризисные оговорки и описки:
Вертикал власти.
Государственная Дума - ансамбль трепачей.
Министр финансов – Алексей Пудрин.
Помощник президента – Аркадий Воркович.
Глава Минэкономразвития - Эльвира Наебиуллина.
Служба трудноустройства.
Дезорганизованная преступность.
Глава Сбербанка РФ - Герман Блеф.
Новое российское кладбище в период экономического кризиса:
- вместо фотографий и надписей только номер ИНН.

User leotank, 18.12.2014 17:32 (#)

и путинское урководство следует поставить в пердисловии!

User fareman14, 18.12.2014 20:01 (#)
21540

Хм,опять ручное руководство.Сплошные рукоблуды.А главный ручник не учёл,что законы рынка непреложны,сам Господь их установил.

(комментарий удалён)
User frdred, 18.12.2014 23:02 (#)
22452

Да, вы правы. Кашель, почесывание, массирование переносицы, теребить галстук, дотрагиваться до мочки уха все это признаки вранья.

User jackkie, 19.12.2014 05:10 (#)
22445

абсолютная правда. я тоже эту харю видеть не могу.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.12.2014 13:26 (#)
21611

:))))
В них можно и не верить, но они всё равно вылазят :))

User vladimir999, 18.12.2014 13:28 (#)

всплывают! :Д

User zvirblis_317, 18.12.2014 13:29 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.12.2014 14:23 (#)
21611

Согласен.

, 18.12.2014 13:38 (#)

И в упырей я верю тоже,
Но вот беда, один вопрос:
Зачем ОН, как простой прохожий
Так Набиуллину понес?

User d44yuriy, 18.12.2014 16:11 (#)
10546

А что в них верить, когда они - вот они.

User d44yuriy, 19.12.2014 10:50 (#)
10546

А что в них верить? Вот они - в большом количестве.

User wasja39, 18.12.2014 12:55 (#)
19108

:))))

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 18.12.2014 16:13 (#)
10546

Это у нас умеют. "Наши играют ихнюю жизнь" (с)

User d44yuriy, 18.12.2014 16:13 (#)
10546

Это у нас умеют. "Наши играют ихнюю жизнь" (с)

User elektorat, 19.12.2014 08:22 (#)

Вас хватило на 15 минут?!? Ну Вы монстр!

(комментарий удалён)
User elektorat, 19.12.2014 14:54 (#)

Не прикидывайся инопланетянин. ТЫ съел ЕГО мозг дистанционно!!!

User sova46, 18.12.2014 17:21 (#)
28204

Интересно, сколько миллиардов долларов было сегодня выброшено на биржу, чтобы рубль нырнувший вниз через полчаса после начала пресс-конференции снова стал подниматься?
http://www.forexpf.ru/quote_show.php

(комментарий удалён)
User sova46, 18.12.2014 18:34 (#)
28204

"Докупят на следующей неделе,когда все утихнет." Зачем следующей недели ждать. когда есть завтра?

(комментарий удалён)
User sova46, 19.12.2014 01:52 (#)
28204

Шакалы чуют - недолго осталось. Закрома ЦБ пустеют быстро.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 20.12.2014 15:27 (#)

Хороший перечень!

User sova46, 19.12.2014 10:02 (#)
28204

Значит Россия еще ближе к концу, чем кажется.

User sova46, 19.12.2014 10:02 (#)
28204

Значит Россия еще ближе к концу, чем кажется.

User ibs, 18.12.2014 17:54 (#)

Нехорошо заниматься плагиатом.

Я верю в совесть, сердце, честь
любых властей земных.
Я верю, что русалки есть,
и верю в домовых.
(Игорь Губерман)

Только не говорите, что вы не содрали с Губермана, а выдумали из головы.

(комментарий удалён)
User wasja39, 19.12.2014 00:48 (#)
19108

:)))))

User ibs, 19.12.2014 01:33 (#)

При чём здесь Михалков и особенно Петька с Василием Ивановичем? Обвинение, как сказано по аналогичному поводу у Виктора Шендеровича, нуждается в переквалификации. Вы, батенька, не плагиатор, а просто дурак. Кстати, это у Шендеровича как раз про Михалкова и сказано. Вот здесь http://www.shender.ru/paper/text/?.file=83

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 18.12.2014 12:43 (#)
22674

подпутинским

User max1men, 18.12.2014 12:47 (#)
22479

чего-то пресс-служба кремля с фото прокололась - путин на сине-желтом фоне получился. а не на триколоре

(комментарий удалён)
User nahimov, 18.12.2014 14:51 (#)
23772

При этом , всё же интересно - а куда , за два то года , денутся внешние факторы ? Неужто станут радиоактивным пеплом?

User d44yuriy, 18.12.2014 16:13 (#)
10546

Может быть, если подрядить Лугового.

User sova46, 18.12.2014 18:47 (#)
28204

Обещал в 1961 году нам Хрущев коммунизм к 1980? Обещал, да помер в 1971-ом. Вот и считайте... У меня получился январь 2016-го
Правда, сняли Хрущева еще в 64-ом, получается вроде март 2015-го...

User leotank, 18.12.2014 18:01 (#)

A у власти путя будет пока не сдохнет.

User nosferatu, 18.12.2014 12:50 (#)
4445

Горбатого могила исправит ! )(уйло поет старую песню , $ и € продолжают взлет! Этим долбакам и быдлу которое их слушает медицина уже не поможет !

User gasmir010, 18.12.2014 12:54 (#)
2933

В восторге вы от лысого кумира?
Он не кумир, увы, он - кум с бандитской зоны.
Теперь, в глазах цивилизованного мира,
Вы - штопаные Вовкины гондоны.

User adamkasimir, 18.12.2014 16:44 (#)
3543

Чистая правда!

User zvirblis_317, 18.12.2014 18:04 (#)
21611

++++++++++

User prostobond, 18.12.2014 12:55 (#)

Рубль резко падает на заявлениях Путина
18.12.2014, 12:49 | «Газета.Ru»
Рубль резко упал на заявлениях президента Владимира Путина, об этом свидетельствуют данные Московской биржи.
На 12.49 мкс евро растет на 3,35 рубля, до 78,45 рубля.
Курс доллара к этому времени вырос 3,28 рубля и торгуется на уровне 63,25 рубля.

User elektorat, 18.12.2014 18:16 (#)

"Ну раз вы меня не любите, то я от вас ухожу!" - Ваш Рубль.

User orge, 18.12.2014 12:59 (#)
4479

Правильный "отскок в плюс" будет после удара битой по твоей дурной башке.

User novenkij, 18.12.2014 22:51 (#)
24654

А что означает "отскок"?

User orge, 18.12.2014 23:38 (#)
4479

Отскок – движение цены в обратном направлении, после того как она достигла некоего предельного уровня.

User gingema2014, 20.12.2014 17:46 (#)
22392

Это узко-профессиональный сленг финансистов, но в речи президента с высокой трибуны - во-первых, бессмыслица по существу, просто словесная маскировка абсолютно тупиковой экономической ситуации, а, во-вторых, звучит как блатной жаргон, давно уже ставший привычным в его устах.

User novenkij, 21.12.2014 16:04 (#)
24654

А я было подумал, что "отскок" от Украины.

User gingema2014, 21.12.2014 16:54 (#)
22392

Вы неисправимый оптимист, верящий в победу разума над безумием :-)))

User novenkij, 21.12.2014 21:05 (#)
24654

Вы правы, верится почему-то.

User sergii_from_kyiv, 18.12.2014 12:59 (#)
13636

Ни хера не будет менять свою линию, это было и ежу понятно, а значит эскалация конфликта и ухудшение благосостояния как украинцев так и русских. Выбрали )(уйло так кушайте, не кашляйте, но мы тут при чем?

(комментарий удалён)
User wasja39, 18.12.2014 13:15 (#)
19108

Какие лекции? Его уровень - политинформации для пятого класса.

4703

Марш демагогов
Юлий Ким

Сегодня душа весела,
гораздо бодрей, чем вчера.
Спросите у нас, как дела?
И мы вам ответим: ура!

Поступью железной
дружно, как стена,
мы шагаем вслед за,
невзирая на!

Мы горды своими
и, вперед глядя,
отдаем во имя
и на благо для!

Я чувствую, друг, как всегда,
твой локоть, а также плечо!
Сегодня мы - как никогда,
а завтра - гораздо еще!!!

1977

(комментарий удалён)
4703

Юлий Кирсанович, конечно, все правильно изложил, но обращаться к ЭТИМ "ребятам" с просьбой "Ну хоть раз в жизни будьте вы честны" - все равно что договариваться ...ну, к примеру, с крокодилом! :)) Ну есть же недоговорные особи, вроде крокодила или скорпиона, и змей, разумеется. Помните: "Ударил змею - добей ее , не то она обернется и укусит тебя". Кстати, оказывается, есть фильм такой, южно-корейский: Ваше время истекло (Nu-guna je myeonge jukkoshipda), 2012 года. А режиссера (он же сценарист) зовут Сунг-хуюн КИМ (Sung-hyun Kim), а продъюсера - На-хуюн КИМ (Na-hyun Kim)! Надо же!!! :)))

User zvirblis_317, 18.12.2014 18:05 (#)
21611

++++++++++

User michael_grab, 18.12.2014 15:53 (#)

Одни банальности. Ожидаемые вопросы, ожидаемые ответы
================
Может он в конце Стомахина освободит? :)))

User bentley, 18.12.2014 16:00 (#)

Ожидаемые вопросы, ожидаемые ответы.
====================================
Однако, не все вопросы так уж и ожидаемы: https://www.youtube.com/watch?v=P1SzxCYJXlE#t=42

User wasja39, 18.12.2014 13:02 (#)
19108

Я заметил, что Хуйло и его окружение изо всех сил пытаются предотвратить осознание населением причинно-следственной связи между захватом Крыма и интервенцией на Донбассе и финансовым кризисом.

Вот и щас Хуйло лепечет о "внешних факторах", а недавно говорил, что санкции никак не связаны с Крымом, а прсто Америка искала повод поставить Раисю на каленки. Нет, вовочка. Финансовый кризис и все, что за ним последует - это твоя работа. Полностью доморощенный продукт. Нех. было шастать.

User elektorat, 18.12.2014 17:39 (#)

Россияне встали с колен... отряхнулись... и побежали занимать ещё две очереди.

(комментарий удалён)
User elektorat, 19.12.2014 05:08 (#)

Как выясняется , они не пламенные патриоты, они - плаЗменные патриоты

(комментарий удалён)
User elektorat, 19.12.2014 08:03 (#)

Я вот лично очень доволен, что успел купить племяшу планшет по супер-пупер акции за 1900+700(карта на 2 мес моб Инета, но активировать-то её можно и летом во время каникул, а пока есть роутер), при тогдашней его цене в 3900. Это было за неделю до ажиотажа, когда бакс ещё был по 45-50. Причём, все соседи посмотрели, заценили, соседские мальчишки облизнулись. Я им сказал: сходите купите (съэкономьте на бухле в этот раз; у меня лично будет бут шампанского и бут водки и всё!), дешевле только подержанные в неизвестном состоянии. Они так помялись-помялись, да и ушли. Сейчас же все прибежали: мол, где брал-то? Акция ещё действует? Я говорю: Акция-то действует, да только планшеты закончились. Сейчас там всалоне стоит пустая коробка и ценник, но продавец сказал, что не завезут. Я ему говорю, но упаковка то стоит, значит есть ещё один. Он смущенно улыбнулся. Я говорю: Понятно. Себе оставил? Он: Ага, жду зарплаты, чтобы выкупить. Вот так.

User elektorat, 19.12.2014 08:19 (#)

А по поводу агрегатнолго состояния: некоторые патриоты - пламенные, некоторые - плаЗменные, а некоторые - жидкокристалические со стереофонией. ;)
Вот такая она - занимательная физика.
Кстати, придумал задачку.
Дано: сосед Алексей Семёнович купил кухкомбайн, планшет сыну, фен и депилятор для жены; сосед дядя Митя починил самогонный аппарат и приобрёл мотокультиватор и запасную резину; соседка Клавдия Васильевна купила по 10 кг всякой крупы, 5л раст масла и 25-кг мешок сах песка.
Спрашивается: почему Анжелка из соседнего подъезда даже не почесалась?
Ответ: А ей, бляди, всё равно, у неё цена как была в баксах, так и осталась.

User gingema2014, 18.12.2014 20:40 (#)
22392

Сегодня в магазине наблюдала такой разговор: Бабка из полупростых начала скандалить, почему колбаса недавно стоила 450 руб., а сегодня около 700. Продавщица ей объяснила, что колбаса импортная, её за валюту покупают, а доллар подорожал. На что бабка с непередаваемой злобой ответила: "Надо же! Наш газ жрут задарма, а мы им за колбасу их говенную доллАрами плати!" И меня эта коротенькая реплика гораздо сильнее ударила по нервам, чем даже путинское отвратительное кривлянье. Это какие же перекошенные мозги надо иметь , чтобы не произнести НИ ОДНОГО слова, отражающего действительность: почему газ "наш", почему "жрут", почему "задарма", почему "говенная"? И ни малейшего понимания того, КТО истинный виновник безумного повышения цен. Весь гнев направлен в сторону неблагодарных европейцев, нагло жрущих наш газ.

User wasja39, 18.12.2014 20:50 (#)
19108

Что взять с бабки полоумной, насмотревшейся кизделева. Она хоть государством не лезет управлять.

Когда эта же колбаса по 1400 будет, а пенсия не вырастет, бабка спросит себя, куда же путен смотрит? Вот так вова и станет в одночасье плохим. Очень плохим.

User elektorat, 19.12.2014 06:08 (#)

И тогда он плохим не станет.
А вот то, что бабка ленивая и могла бы готовить колбасу, буженину, окорок сама, а не ходить за ней постоянно в магаз, говорит о многом. Я лично, хоть и люблю потрескать (каюсь), и человек не бедный, но готовую мясную гастрономию беру толькопо акциям и тогда, когда она сопоставима по цене с 1кг переработ мяса, из которого я могу скулинарить тож самое. Народ очень в этом отношении обленился. У многих ли ты найдешь на подоконнике, нет не укроп-петрушку-киндзу, а обыкновенную грядку с луком-севком? Нет его предпочитают брать по 300р за кило (Пятёрочка) имея подоконники по 30-40 см. Многие ли городские (о них говорим) занимаются домконсервированием. Красивые книжки по кулинарии лежат дома у всех, кулинар передач и отдельн кулинарТВ каналов в ТВ пакете до жопы, а вот варенье, джем, повидло, мармелад покупают в магазе, хотя из тех же яблок, котор они выкидывают на помойку мешками в урожайн годы, можно сварить отличнейшый древнерусск мармелад, котор описан ещё в рецепт сборнике Кирилл-Белозерск монастыря. Я думаю, яблочки выброшенные этим летом многим аукнутся зимой. А сколько ягод остаётся на кустах, ёпть, нет... птички конечно довольны...
Короче, подожду летнего сезона и посмотрю, кто как огородничать будет. Сам собираюсь переделать теплицу в двууровневую.

User gingema2014, 20.12.2014 12:13 (#)
22392

То есть, выход у народа живущего даже не в постиндустриальную, а информационную эпоху , Вы видите в натуральном хозяйстве. Остроумно. А дальше светит собирательство - грибы, ягоды, корешки (этого хватит ненадолго), и в заключение - кора и трава. Так и должно быть у тех, кто идет "своим" путем - строит социализм "чучхе"

User elektorat, 21.12.2014 02:35 (#)

А наличие технологий и гаджетов не показатель. У народа "чучхэ" есть супер-оружие, кот нет у 97% стран мира, а живут в рабовладельческом монотеистическом гос-ве.
Посмотрите современн фантастику - сплошные императоры, бароны, рабы и... роботы. Если фантасты 60-х мечтали о возникновении 5-ой расы, котор забудет расизм, шовинизм, религиозн истерию, то сейчас в мейнстриме либо постапокаллипсис и киберпанк с модификантами, либо маги-волшебники и весь Народ Средиземья от Толкиенна. Самый любимый сюжет, кот пишет сейчас молодежь (по моим приблизит подсчётам не менее 1\3) - очередная история про Золушку. Повседневность и занавесочные истории как жанр - 5-6%, при этом хеппиэнд во всех жанрах - 95%.
А выше писал я немножко не про это, а про то, что народ всерьёз поверив в Вофку-чудотворца экономического, сел и ножки свесил.

Vip krokodil777, 18.12.2014 21:11 (#)
22674

Полный атас!

User baby_jay, 19.12.2014 08:41 (#)

Гингема, Вы в каком городе? Просто интересно. География тут на форуме очень разная.

User gingema2014, 19.12.2014 13:03 (#)
22392

Я москвичка.

User baby_jay, 20.12.2014 06:06 (#)

Я был этим летом в Москве, проездом из Хьюстона в Пермь и обратно :)) (Мы с семьей родом из Перми). Меня поразило заметно выросшее благостостояние москвичей, да и пермяков тоже. Но понятно, что оно основано на ценах на нефть. Посмотрим, что будет, если цены на нефть не вернутся к прежним значениям.

Мой прогноз неутешительный. Я думаю, Роснефть покажет убыток в 4 квартале 2014 г. Роснефть - самая неэффективная российская нефтяная компания (спасибо Сечину). Лукойл и другие частники подтянутся попозже, т.к. цены на нефть не дадут им работать прибыльно с такими огромными экпортными пошлинами. А снизить экпортные пошлины - значит нужно сокращать бюджет, который и так уже трещит по всем швам.

User gingema2014, 18.12.2014 13:09 (#)
22392

Наконец-то дарагие расияне могут спокойно лечь спать, уверенные в завтрашнем дне. И ведь какое слово волшебное нашел пастырь: "Отскок в плюс неизбежен!" Как прекрасна эта путилингва, добротный бодрый блатной новояз, столь удачно контрастирующий с унылым советским канцеляритом да и с надоевшим еще со школы "великим прекрасным, могучим и свободным".
А почему "отскок в плюс" неизбежен, с какой стати он произойдет, задумываться не надо, не наше это дело, для того над нами хозяин поставлен, у него башка большая, че-нибудь удумает.
И почему "отскок в минус" был, тоже ни к чему размышлять, тем более ясно же сказано: "спровоцировано внешними факторами". Усё правильно: веками нам англичанка гадила, таперя - американка. Не повезло нам, добрым молодцам и красным девицам: обложили нас завистливые басурмане со всех сторон, духовность наша им поперёк горла, вот и житья от них нет русскому человеку!

User wasja39, 18.12.2014 13:13 (#)
19108

Да... уж... Хотелось бы раисянам избежать отскока в благоденствие, но он неизбежен, и даже презик тут бессилен что-либо изменить.

Сказал бы еще "отдача", как от ружья. Выстрелили в Украину, и сразу - отдача в благоденствие и прцветание.

Vip krokodil777, 18.12.2014 14:11 (#)
22674

Как это все отвратительно... какие-то корреспонденты-тки задают вопросы ВОРУ И УБИЙЦЕ.
Он что-то отвечает, все записывают.
Все эти прессконференции )(уйла - свидетельства бесконечного падения России.
Особенно это обидно, потому что в конце перестройки казалось, что ЭТО прошло навсегда и никогда больше не придет...

(комментарий удалён)
User leotank, 18.12.2014 17:41 (#)

Кому ток-шоу, а кому явление Хуйла народу.

User gingema2014, 18.12.2014 20:07 (#)
22392

:-)))))

User gingema2014, 18.12.2014 20:05 (#)
22392

Да, Вы правы. Если бы просто серости и ничтожества играли в пресс-конференции и болтали всякую чушь. Но ведь в игры эти играют военные преступники со своими шестерками, которым полагается не на ток-шоу развлекаться, а отвечать на вопросы международного трибунала. Придет ли это время? Доживем ли мы?

Vip krokodil777, 18.12.2014 20:27 (#)
22674

Вы должны дожить. Это обязанность.

User gingema2014, 18.12.2014 20:41 (#)
22392

Есть!

User rudolf17, 18.12.2014 14:20 (#)
22247

После „отскока в плюс” будет „отпрыг в никуда”. И черт с ними, главное, чтобы никого за собой не потащили. Бы.

User zvirblis_317, 18.12.2014 14:25 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++

User nahimov, 18.12.2014 15:05 (#)
23772

Вообще-то , над созданием подобных фразеологизмов , на Лубянке занят целый отдел. Синтезируют какую-то , предельно короткую фразу , с изначальным принципом -"не в бровь а в глаз" ,в целях создания иллюзии некой "свойскости" , в каком-то смысле - "народности" лидера. На фоне рейтингов популярности , шанс на то , что фраза будет осмысленна в соответствующем значении (ну к примеру - отскок возможен лишь при падении, поэтому , чтобы отскочило - хоть в плюс ,хоть в минус ,- сперва должно столкнуться с дном)- сводится к нулю , и раболепствующая толпа будет восхищаться таким "свойским" лидером , наделённым истинно-русской , едва-ли не крестьянской , мёткой !(видимо и в этом случае , лавры Н.С.Хрущёва , покою Путяке не дают)

User gingema2014, 18.12.2014 19:53 (#)
22392

Русско-народный крестьянский язык ничего общего не имеет с воровской феней, но пацаненку из питерской подворотни этого не понять. Он и впрямь считает блатной сленг проявлением "народности" и с помощью своих помощников-холуев и могучих СМИ совершает чудовищное преступление, отнимая у русичей их ЕДИНСТВЕННОЕ ДОСТОЯНИЕ, ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО и БЕСЦЕННОЕ СОКРОВИЩЕ - РУССКИЙ ЯЗЫК. Бедный Тургенев , Пушкин, Лесков, все наши классики , наверное, переворачиваются в гробу от всех этих произнесенных с высокой трибуны, даже международной, "замочим в сортире", "устанете пыль глотать", "землю есть", "шило в стенку и залечь", "схлопотать двушечку" и проч. А несчастный народ, начав дружно "ботать по фене", воображает себя примером высокой духовности.

, 19.12.2014 00:45 (#)
22109

" ... отнимая у русичей их ЕДИНСТВЕННОЕ ДОСТОЯНИЕ, ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО и БЕСЦЕННОЕ СОКРОВИЩЕ - РУССКИЙ ЯЗЫК. "
_________________________________________________________
Ну на языке Тургенева, Пушкина и Лескова говорит может-быть 1% русичей.
Да и то я наверно чересчур оптимистичен.
Остальные-же говорят на языке Черномырдина, путина и Светы из Иваново.

User nahimov, 19.12.2014 01:09 (#)
23772

Если Вы заметили , то в речевом обороте - "создать иллюзию" , и заключался , отчасти , смысл Ваших слов .(надеюсь , что это не возражение моему посту).
Ну и по поводу термина "русичи" , - к русским он относится не больше , чем к украинцам , просто используя фонетическую схожесть (что вовсе не является идентичностью) в корневой части со словом "русские" , Россия , по сути , в одностороннем порядке приватизировала рождение этого термина , для укрепления убеждённости россиян , в том , что лишь Россия является культурным и историческим наследием Киевской Руси . Русичи и русские (не говоря уж о россиянах) , вовсе не одно-и-тоже ! Ранее на Гранях , я уже упоминал русинов (этническая группа украинцев) , которые и в языковом , и в культурологическом , и в этническом аспектах , из ныне существующих этносов , являются наиболее близкими к исконным русичам !

User gingema2014, 19.12.2014 02:13 (#)
22392

"...надеюсь , что это не возражение моему посту..."=====Разумеется не возражение, а посильное дополнение:-).
А "русичей" употребляю исключительно в юмористическом плане. Темы мы обсуждаем такие, что если оставаться сугубо серьёзными, можно в ящик сыграть от разрыва какой-нибудь артерии. Чтобы отдышаться, приходится смеяться сквозь слёзы :-))).

User wasja39, 19.12.2014 01:16 (#)
19108

На самом деле, блатной язык - это язык самой большой, наверное, в России социальной группы - людей, прошедших через тюрьмы. Она представляет собой буквально срез всех слоев общества и возрастных категорий. Поэтому чего же тут удивляться, что народ радуется, слыша "родную речь". Тем более, что в устах вождя она звучит так органично, что понимаешь, что это ЕГО язык - выстраданный, всосанный уж не знаю с чем, единственный, которым вова владеет в совершенстве.

Кроме того, эта речь в соединении с другими известными нам обстоятельствами жизни вождя, как-то: использованием кликух, связями с уголовным миром, склонностью к решению своих проблем уголовно-террористическими методами, позволяет составить представление о его кодексе чести, представлениях о жизни и примерно предсказать его действия и, если можно так выразиться, мысли. И главное, очень хочется верить, что язык этот вовочке еще очень-очень пригодится.:))

В то же время, много ли Вы знаете русских, читавших Лескова и Пушкина? Ну, может быть, Вам повезло с кругом общения, но если оглянуться вокруг... Это я к тому, что не надо чрезмерно жалеть народ. Если бы он читал вышеупомянутых и принимал бы прочитанное к сердцу, не было бы нашего Владимира Владимировича как явления. Не могло бы быть.:(((

User gingema2014, 19.12.2014 02:16 (#)
22392

Да, я понимаю, что феня уже стала -таки народным языком, а президент паханом, а народ - шестерками, петухами , и прочими... в этом-то и трагедия.

User leokadij [myopenid.com], 20.12.2014 15:51 (#)

Василий, посмотрите стишок:
https://graniru.org/Politics/Russia/d.236073.html#comment_4601748
(чуть выше по ветке)

User leokadij [myopenid.com], 20.12.2014 15:40 (#)

ОКТЯБРЁНОК

Вот и октябрь, седьмое число,
вот и рождение подошло
того, кто прославился в мире
словами “Мочить в сортире”.

Так этот вождь изъясняться привык -
неистребим этот дикий язык,
эти повадки дворовой шпаны
у президента огромной страны.

Хочется выглядеть лондонским денди,
но как же в соблазн не впасть,
когда так любишь огромные деньги
и непомерную власть!

Суть его власти – презрение к людям,
самовлюбленность, жестокость, цинизм.
Так что, ребята, давайте не будем
про нужды народа и патриотизм.
. . . . . . . . . . . . . .
"Вот захочу – покажу олигарху,
кто тут хозяин, в этой стране.
Сошлю под Читу, а не то – под Игарку:
помните - всё подчиняется мне!
Дам установочку: начисто выкосить
всяких носителей вредных идей.
Кто там на «Юкосе»?
Нако-ся, выкуси!
все миллиарды у нужных людей:
на нефтяной и на газо-трубе –
чины ВЧК-КГБ-ФСБ."
(2006)

User michael_grab, 18.12.2014 15:56 (#)

А почему "отскок в плюс" неизбежен
==================
Потому что когда ты находишься в совсем черной, темной и зловонной ж-пе, то двигаться оттуда возможно только к свету и воздуху.

Если конечно доживешь и не задохнешься. :)))

User gingema2014, 18.12.2014 20:09 (#)
22392

Из жопы можно и дальше в кишечник продвигаться, а не к свету и воздуху :-(((

21594

уже 500 лет они все ждут "отскок в плюс"!
Последний раз попытка "отскока" состоялась 1801 году, с помощью табакерки...да и то результат был - так себе...

User elektorat, 18.12.2014 17:52 (#)

И ничегошеньки вы граждане не поняли.
Всё правильно Вофка сказал про "отскок в плюс", он обязательно будет!!! Просто он имел в виду тот ПЛЮС, который - МИНУС помноженный на МИНУС.

(комментарий удалён)
User gingema2014, 18.12.2014 20:13 (#)
22392

Тут один троечник любит учить всех русскому языку. В данном случае надо употреблять глагол надевать, а не одевать.

(комментарий удалён)
User gingema2014, 18.12.2014 22:10 (#)
22392

Оправдываться будешь в милиции.

(комментарий удалён)
User novenkij, 18.12.2014 23:00 (#)
24654

А мне интересно знать, зачем ты обозвал gingema2014,? Неужели ты считаешь, что никто не имеет права тебя поправить, если ты допускаешь ошибку?

User gingema2014, 20.12.2014 12:23 (#)
22392

Здравствуйте, дорогой novenkij. Я Вам когда-то говорила, что этот склочный персонаж никогда не вникает в суть сказанного, он приходит лишь скандалить и сводить мелкие счеты. Меня же ненавидит, поскольку я его раскусила много лет назад и высказала всё, что о нём думаю:-) Панна Юлька.

User novenkij, 20.12.2014 12:59 (#)
24654

Ключевое слово "склочный". То ли давно не отдыхал на природе, то ли таким уродился. А Вам я очень и очень рад!!!!!

User gingema2014, 20.12.2014 17:28 (#)
22392

И я Вам! Вот мы с Вами совсем не склочные. Помните, первое наше знакомство отнюдь не было усыпано розами :-), недопонимание по многим сюжетам и довольно жесткие взаимные отповеди. Но потом все встало на свои места, пришли и понимание, и симпатия. Такая ситуация абсолютно невозможна с данным субъектом, во-первых, ничего не понимает, во-вторых, прямо-таки сатанинское самомнение при очень скромных данных, в-третьих, такая же сатанинская, ничем не спровоцированная, постоянная злобность. Еще раз, сердечный привет!

User novenkij, 21.12.2014 16:14 (#)
24654

Здравстукйте, с тех пор как Вы исчезли, я всегда заходил в надежде обнаружиить Ваши посты.
Что касается никодима, то я не считаю его дураком. Его, по-видимому, с детства ущемляли более пробивные завистники, из-за чего его обидчивость прогрессировала, а характер стал склочным. Но мы в этом не виноваты.

User gingema2014, 21.12.2014 17:19 (#)
22392

У него бывают редчайшие минуты просветления ( сводящихся, как правило, к цитированию авторитетов, самостоятельно он не способен связать двух слов помимо ругани и оскорблений).Но на фоне постоянных психопатических выходок, склок,личных нападок, брани и прочей помойки, эти мгновенья предстают как величины бесконечно малые, не влияющие на общую картину, а именно: напыщенного, злобного, завистливого и склочного болвана. Я знаю его дольше и лучше большинства форумчан и, будучи человеком жалостливым и снисходительным к человеческим слабостям, годами защищала его от всеобщих насмешек (скидку делала на его бросающуюся в глаза провинциальность, плохое образование, вынужденное одиночество самоучки в ещё более тёмном окружении, ну, и, наконец, явную прогрессирующую душевную болезнь, в которой он не виноват и к несчастью не отдает себе отчета. Но не только не получила ни малейшей благодарности за великодушную доброжелательность, а напротив , совершенно лютую ненависть, что послужило мне неплохим жизненным уроком:-)

User gingema2014, 21.12.2014 17:20 (#)
22392

сводящиЕся

User novenkij, 21.12.2014 21:03 (#)
24654

Вы думаете, он понял, что Вы под новым ником? А, в общем, ну, его. Видимо, не надо ему ничего и никогда отвечать.

User gingema2014, 21.12.2014 21:37 (#)
22392

Это действительно самое правильное и самое для него убийственное - игнор. Но Вам я отвечаю всегда и даже по поводу этой убогой личности. Забавно, что пока он не понял, кто скрывается под новым ником, он успел меня похвалить, но когда "тайна" раскрылась, тут же начал свои дурацкие наскоки совершенно независимо от смысла моих постов, даже если он совпадал с его собственным взглядом. Т.е. продемонстрировал лишний раз полную свою беспринципность. Склоки и брань для него гораздо важнее, чем война на Украине или гибель России.Великолепные статьи Рубинштейна, полные боли за происходящее с нами, для него лишь повод в тысячный раз процитировать никак не относящиеся к обсуждаемой статье строчки, почему-то когда-то ему не понравившиеся, и снова и снова облаивать их и автора. Вы правы: ну его к черту.
С удовольствием жду новых встреч с Вами.

User novenkij, 21.12.2014 22:14 (#)
24654

:)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.12.2014 13:27 (#)
21611

:)))))))))
Надеюсь - туберкулёзный? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.12.2014 14:54 (#)
21611

"Злой ты" (с) ... :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.12.2014 14:58 (#)
21611

приближается к пандемии.
-----------------
Скорее к эпизоотии... ЛЮДИ (если они люди) такой дурью не заражаются...

User d44yuriy, 18.12.2014 16:18 (#)
10546

Ой. Эпизоотии (особенно, среди грызунов) часто были прелюдией к эпидемии чумы.

User d44yuriy, 18.12.2014 16:18 (#)
10546

Ой. Эпизоотии (особенно, среди грызунов) часто были прелюдией к эпидемии чумы.

User andrey_62, 18.12.2014 20:12 (#)
3180

У меня кк нему тлько один вопрос - ибо прочие задавать бессмысленно, он опять "всех переиграет".
Вот он, этот вопрос - как он относится к портянкам, обходящим блокировки Роскомнадзора? :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 18.12.2014 20:16 (#)
21611

как он относится к портянкам, обходящим блокировки Роскомнадзора?
-------------------------
А у них официальное разрешение :))

User andrey_62, 18.12.2014 20:19 (#)
3180

Не может быть! В Говняшке нет двойных стандартов!!!

User zvirblis_317, 18.12.2014 20:20 (#)
21611

Да, да :)))))

User andrey_62, 18.12.2014 20:26 (#)
3180

Этак ты и с Огурцовым согласишься :-)
Он считает, что Хуйло оставит Россию " С супер-экономикой шестого технологического уклада - NBIC"
Ну, шестого-полшестого - гдетатак...

User novenkij, 18.12.2014 23:03 (#)
24654

Столько не живут.

User andrey_62, 18.12.2014 23:17 (#)
3180

Так ведь недолго осталось - "встает" у Говняшки все реже, "эрекция" длится всего ничего, протекает вяло... А в остальное время болтается в районе пяти часов :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 19.12.2014 00:01 (#)
21611

Зато всем пытаются впарить, что на пол-первого :)))

User lisa_de, 18.12.2014 22:47 (#)
49051

Смотрит детям в глаза и врет из его берлогу.. определить, есть ли мужчины врут - один из самых важных сигналов прикосновение рот, касаясь пальцами к губам несколько раз, мужчинa бессознательно подавлять то, что было сказано.Поддельные кашель может скрыть этот жест.

User zvirblis_317, 18.12.2014 23:05 (#)
21611

Профессиональный врун может и без жестов (сигналов) обойтись...

User lisa_de, 18.12.2014 23:47 (#)
49051

Это уже на уровне рефлекса. Клуб старых мешков :D

User zvirblis_317, 18.12.2014 23:58 (#)
21611

;)

User wasja39, 18.12.2014 13:27 (#)
19108

8))))))))))

User max1men, 18.12.2014 13:29 (#)
22479

"отскок в плюс" - надо же придумать такое сказать,
отскок при падении бывает только при ударении об дно, последствия при этом подьемом трудно назвать

User cherubina_, 18.12.2014 14:26 (#)

но отскок в плюс, рост экономики неизбежен", уверен президент.

))))))))) с таким грамотеем они далеко пойдут.
всей страной.

примерно, как в клипе Пинков "Стена"

User zvirblis_317, 18.12.2014 15:12 (#)
21611

примерно, как в клипе Пинков "Стена"
------------------------
Через мясорубку? Вот только там еще и шагающие рядами молотки присутствуют, от которых могут быть большие проблемы...

User cherubina_, 18.12.2014 15:14 (#)

Через мясорубку?

оно.

User zvirblis_317, 18.12.2014 15:17 (#)
21611

А молотки?

User elektorat, 18.12.2014 18:03 (#)

И Вы, мадам, ничегошеньки не поняли. Вофка имел в виду тот ПЛЮС, который - МИНУС помноженный на МИНУС.

User cherubina_, 18.12.2014 19:15 (#)

Вофка имел в виду тот ПЛЮС, который - МИНУС помноженный на МИНУС.

да понятно, что там этот вофка "имел в виду".
Над его умениями и знаниями весь мир смеется.

у него экономика рушится от некомпетентности идиотов, которыми он себя окружил, а он пыжится, делая вид, что он не простой гэбэшник, а руководитель государства..

если мир (а особенно Штаты, на которые он наскакивает по дурости) его (то бишь его гос-во) не спасет-его не спасет уже никто, потому что еще раз всем стало ясно, ктО сегодня командует парадом: как только за него взялись по-настоящему (хотя и в полсилы), сразу все высветилось, как на негативе.

а он все еще изображает, что у него вот-вот минус на минус..и - виктория

User elektorat, 18.12.2014 18:12 (#)

Если же он имел в виду электрический плюс, то в химии увеличение положит заряда говорит о начале реакции окисления. А в кардиологии (тьфу-тьфу-тьфу), увеличение положит заряда в сердце приводит к тромбу.

User foxbit17, 18.12.2014 13:35 (#)
2967

позволю себе повториться...... но все в тему ...foxbit17, 05.03.2012 14:58

Если посмотреть так сказать реально на вещи то Путин копает себе яму ,ну и пусть копает . На ситуацию можно посмотреть с другой стороны - Пу президент ,кто премьер? а без разницы ,все его премьеры были технические которые ничего не решали .При прошлом кризисе ему приходилось все разруливать в ручном режиме ,опять же его спасли опять повысившиеся цены на сырье.... Есть ли у него квалифицированные кадры для разруливания неизбежных проблем в экономике ? Нет ,он же у нас ВСЕ ,все знает ,все умеет ,самостоятельности никому не даст ,да и никто не возьмет - Зачем? их и так прекрасно кормят ... Выглядит он не ахти а ведь придется все же самому как и раньше быть в каждой бочке затычкой ,ну это его выбор ... Вообще система выстроенная на самом деле малоуправляемая , все ее составляющие части могут только в едином объединяющем порыве .. спионерить , в этом их идеология ,здесь их объединяющее начало , в общем скорее всего сама выстроенная система погребет своего создателя - надорвется наш галерный раб ,надорвется....

User leokadij [myopenid.com], 20.12.2014 15:56 (#)

Скорей бы!

(комментарий удалён)
User rulon, 18.12.2014 14:22 (#)

+1

User bentley, 19.12.2014 16:15 (#)

Подписал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.12.2014 18:00 (#)
3543

Где!! Где!! В ......

User zvirblis_317, 18.12.2014 18:09 (#)
21611

караганде? :))

User d44yuriy, 18.12.2014 16:19 (#)
10546

Странно, что именно эта элита ото дня ко дню все беднее.

User prostobond, 18.12.2014 13:55 (#)

У Азимова в Основании описывалась технология, позволяющая определить квинтэссенцию документа, заявления, речи. Проще говоря - многостраничный документ изложить несколькими фразами, сохраняя заложенный в нем смысл. Кажется, называлась эта технология формальная логика.
Так вот, применив эту технологию в отношении заявлений Путина, на выходе получаем ноль. Зеро. Пустышку. Т.е. он не сказал НИ-ЧЕ-ГО.

User foxbit17, 18.12.2014 14:07 (#)
2967

А зачем от него что то вообще ждать? Он в принципе кто ? Никто , самозванец ...... а самозванец может нести любую пургу ....... когда человек не планирует отвечать за базар то именно это и происходит.........

User rulon, 18.12.2014 14:27 (#)

почему самозванец? даже если чуров накинул половину голосов, все равно быдло за царя. а быдла больше по определению.

User foxbit17, 18.12.2014 14:37 (#)
2967

4 срок подряд - это должен быть пожизненный срок или электрический стул вкупе со всеми другими приключениями Вовы......

User rulon, 18.12.2014 15:19 (#)

если бы назначил ведмеда, а потом еще кого-то подобного из шестерок, а сам отошел в тень, было бы лучше? дело не в персоналиях имхо, а в том, что народ этого хочет и заслуживает.

User foxbit17, 18.12.2014 15:25 (#)
2967

заслуживать то он заслуживает, народ этот...... НО , в его защиту частично могу сказать что у него просто напросто не было другого опыта......а это немаловажно........шишки еще предстоит набить....

User adamkasimir, 18.12.2014 18:02 (#)
3543

Вы абсолютно правы! К сожалению...(((

User rulon, 18.12.2014 19:45 (#)

какие шишки? народ согласен затянуть пояса, а дальше царь сказал, как-то оно будет, куда-то обязательно отскочит.

User pipetka, 18.12.2014 15:20 (#)
21218

почему же не сказал? как раз и сказал...Западу и Америке просигналил, что он не собирается менять курс, внутри страны всем дал понять, что рука тверда и проблемы ( а у кого их нет?).он, мудрый , всевидящий и всезнающий, разрулит лично, нужно только сидеть тихо и не мешатьему рулить... ну. а если будете мешать. то... сами же и останетесь виноватыми во всем

User prostobond, 18.12.2014 15:37 (#)

Не согласен. Завтра он может как признаться в любви и почитании западных ценностей, так и объявить эти ценности сатанинскими. И все это впишется в сегодняшние бла-бла-бла.
Вы в детстве не размазывали ладошкой кисель по тарелке? Я увлекался :) Так вот сегодня Путин занимался тем же.

User pipetka, 18.12.2014 20:21 (#)
21218

нет, с киселем и прочими похожими субстанциями так не поступала))) у меня была строгая бабушка))) что касается моли, то он рискнет, на мой взгляд, сказать что-то в защиту Запада, когда соберется туда сваливать)))

User prostobond, 18.12.2014 23:07 (#)

Некуда ему сваливать. Единственное его убежище - Кремль.

User pipetka, 18.12.2014 23:09 (#)
21218

да ладно) захочет-найдет куда

User prostobond, 18.12.2014 23:23 (#)

К Ганди если только.

User pipetka, 19.12.2014 01:25 (#)
21218

)))))))

User elektorat, 18.12.2014 18:29 (#)

Ну не мог же он сказать, что у всех всё зашибисеньки, а у Пусечки нищясьненькие яйца.

User pipetka, 18.12.2014 20:21 (#)
21218

)))))))

User d44yuriy, 18.12.2014 16:21 (#)
10546

Это еще у Варшавского (если не ошибаюсь) есть: "Машина для защиты дурака". С таким же финалом.

User rikchel6, 18.12.2014 13:59 (#)
3027

Что та у'бль, даже Роскомнадзор очнулся и, с перепугу, первый раз за три дня, заблокировал "Грани".

User rikchel6, 18.12.2014 14:00 (#)
3027

Что ТАМ у'бль...

User prostobond, 18.12.2014 14:02 (#)

Путин: люди сердцем чувствуют, что я действую в интересах России
18.12.2014, 14:03 | «Газета.Ru»
Президент России Владимир Путин заявил, что действует в интересах страны, и Россияне об этом знают. Об этом глава государства сказал в ходе ежегодной пресс-конференции.
«Люди душой и сердцем чувствуют, что мы, и я в частности, действуем в интересах России», — отметил президент.
---------------
Потомки Шарикова? Тот котов чувствовал сердцем, русские - Путина. Тенденция, однако.

User prostobond, 18.12.2014 14:02 (#)

Кстати, высокохудожественные потуги Путина в рисовании кошачьего зада не отсюда?

User foxbit17, 18.12.2014 14:10 (#)
2967

Возможно реинкарнация , в памяти осталось как он за кошками бегал в прошлой жизни.........

User prostobond, 18.12.2014 14:29 (#)

А этот милый человек был раньше добрым псом? :)

User foxbit17, 18.12.2014 14:35 (#)
2967

не знаю...... но большинство собак кошек не любят......

User prostobond, 18.12.2014 14:36 (#)

Ну так и позиция кошки характерная - с точки зрения догоняющего ее пса :)

User foxbit17, 18.12.2014 14:39 (#)
2967

ну вот отсюда и рисунки соответствующие..........

User d44yuriy, 18.12.2014 16:24 (#)
10546

Не знаю. У моей дочки куча собак и кошек. Все жисут не просто мирно, а очень дружно, и котята по Аките (есть такая японская порода огромных псов) ползают.

User d44yuriy, 18.12.2014 16:24 (#)
10546

Не знаю. У моей дочки куча собак и кошек. Все жисут не просто мирно, а очень дружно, и котята по Аките (есть такая японская порода огромных псов) ползают.

User wasja39, 18.12.2014 14:48 (#)
19108

8))))
Это про него Каган в стишке писал: "Виктор обмазал говном часы, Александр вые..л кошку." Просто постеснялся Александра Владимиром назвать.

User prostobond, 18.12.2014 15:28 (#)

Ладимыч он такой, он может :)

User novenkij, 18.12.2014 23:09 (#)
24654

А что стесняться-то? Дело обыкновенное.

User wasja39, 19.12.2014 01:18 (#)
19108

8))))

User d44yuriy, 18.12.2014 16:22 (#)
10546

Если и псом, то цепным (отсюда и профессия).

User kiska, 18.12.2014 14:10 (#)
11196

Рашизм головного мозга. Смирительная рубашка спасёт Путина , за одно и Россию. Другого выхода я не вижу. Его выступление указывает только на один единственный безопасный для россиян выход.

User rulon, 18.12.2014 19:49 (#)

>>>Рашизм головного мозга
===
не только.... тут букет заболеваний. сначала надо долечить "крымнашизм", видимо... потом надо обработать "пупок кобзона" и т.д.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.12.2014 14:28 (#)
21611

Идиот :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.12.2014 15:26 (#)
21611

:)))

User vuzlvau, 18.12.2014 17:39 (#)

Очень правильное определение

User max1men, 18.12.2014 14:37 (#)
22479

ничего в европе нет, а в россии все есть,
но почему-то там лучше живеться

(комментарий удалён)
User max1men, 18.12.2014 14:50 (#)
22479

сам придумал,
или телевизора насмотрелся ?

есть замечательная русская пословица : " Дальше Тулы небывал, слащи репы неедал"

User zvirblis_317, 18.12.2014 15:27 (#)
21611

++++++++++++

, 18.12.2014 17:22 (#)
22109

Меня бабушка научила подобной поговорке:
"- Ох и вкусны "гусиные лапки"
- А ты едал?
- Мой дядя видал, как барин едал."
Вероятно у Михаила то-же есть дядя.

(комментарий удалён)
User gingema2014, 18.12.2014 20:22 (#)
22392

В спортзал?!! Теперь вход в спортзал денег стоит. Я за абонемент в бассейн плачу 40 тысяч, с нового года будет 65 тыс. Так что теперь - хлопнул самогону и в канаву.

User d44yuriy, 19.12.2014 14:24 (#)
10546

Оно и привычней.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 18.12.2014 16:30 (#)
10546

Мишенька, что-то не наблюдается потока желающих пожить в такой богатой и процветающей стране. Зато обратный поток очень заметен.

User d44yuriy, 18.12.2014 16:28 (#)
10546

"А чо, хорошо живем. Вот килька есть. Хлебушку завезли" (из документальной киносъемки 80-х годов).

User d44yuriy, 18.12.2014 16:28 (#)
10546

"А чо, хорошо живем. Вот килька есть. Хлебушку завезли" (из документальной киносъемки 80-х годов).

22471

Редкостный Вы идиот, господин хороший. С чем Вас и поздравляю.

21594

"что там у них есть в гейропе кроме цветных бумажек, ничего, ни нефти ни газа ни леса."

+++++++++++++++++++++++++++++++

Ну Мишаня! Имеешь приз Идиота Года!!!

(комментарий удалён)
21594

your are right!
Sorry!

User prostobond, 18.12.2014 14:26 (#)

Читать этот бред уже нет сил даже в интерпретации Газеты.ру, но эти ребята все же рассмешили.
Понимаю, конечно, что это онлайн-трансляция, напряжение, телеграфный стиль, но все же занятно получилось:)
Итак, цитата:
14:16
«Один приятель из Европы, большой такой начальник, спросил у меня в прошлом году: «У тебя есть любовь?» Я спрашиваю: «В смысле?» Он говорит: «Ну ты любишь кого-то?» Я говорю: «Да».
«А тебя любят?» - «Да».
«Ну хорошо», - и водочки махнул».

Берлускони, Шредер - кто?

(комментарий удалён)
User prostobond, 18.12.2014 15:32 (#)

Да я не о том. Мне показалось, что корреспонденты Газеты.ру заподозрили Берлускони и Шредера в любовных связях с Путиным.
Вдруг это coming out? :)

User zvirblis_317, 18.12.2014 18:20 (#)
21611

Вдруг это coming out? :)
--------------
cuming in...

User adamkasimir, 18.12.2014 18:29 (#)
3543

Да бросьте вы! У них с Тимченкой - групповухо....

User gingema2014, 18.12.2014 21:01 (#)
22392

Может, князь Монако, они там , говорят, после охоты любовь замутили, путек для соблазну голым на кобыле проехался, грудями шевелил :-)

User prostobond, 18.12.2014 23:22 (#)

Ходок Ладимыч, ох ходок :)

3652

а мне интересно, чего он так к числу 2 привязан, вроде исконное-3? три богатыря, три раза и т.д. глобальные изменения в фольклоре.через 100 лет, какие сказки будут россияне детям рассказывать? 2 медведя

(комментарий удалён)
User novenkij, 18.12.2014 23:16 (#)
24654

Ну, допустим, Путин сажает в подчинённые страны марионеток-вождей. Но кто тогда Путина в кремль посадил?

(комментарий удалён)
User n_ever, 19.12.2014 08:38 (#)
21078

А по-моему, та кайзеровская Германия с тех пор так в Кремле и хозяйничает прочти открыто.

User n_ever, 19.12.2014 08:39 (#)
21078

почти (не прочти)

User frdred, 18.12.2014 15:03 (#)
22452

Интересно, а сколько валюты ЦБ сегодня выкинул на "поддержку рубля?

User zvirblis_317, 18.12.2014 15:15 (#)
21611

Наверное всю...

User frdred, 18.12.2014 16:25 (#)
22452

Мне тоже так кажется, думают что побегут сдавать валюту

User adamkasimir, 18.12.2014 18:32 (#)
3543

"Интересно, а сколько валюты ЦБ сегодня выкинул на "поддержку рубля?" - УУУУУУУУбля!!!!!

User zvirblis_317, 18.12.2014 15:15 (#)
21611

Кризисная ситуация в России спровоцирована внешними факторами, но не продлится более двух лет.
----------------------------------
"А кто не выживет - я не виноват" - должен был бы добавить воблоглазый...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.12.2014 18:31 (#)
21611

:))

User tkalich, 18.12.2014 15:41 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
///Путин напомнил, что не только ЦБ несет ответственность за ситуацию в стране///.

а вот это он мог и не говорить.
мы помним, кто несёт ответственность за ситуацию в стране.
помним, кто является гарантом Конституции.

(комментарий удалён)
, 18.12.2014 17:29 (#)
22109

Отставить!
Идите в уборную, прополощите горло, почистите зубы и язык, вернитесь и внятно доложите по форме!
Выполняйте!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.12.2014 18:57 (#)
3543

))))))))) В Лондоне??

User adamkasimir, 18.12.2014 18:35 (#)
3543

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) - громко

(комментарий удалён)
User michael_grab, 18.12.2014 16:16 (#)

(С интересом) Это опасно?
;)

, 18.12.2014 17:29 (#)
22109

(С надеждой) Думаю, да.

User frdred, 18.12.2014 18:10 (#)
22452

Чесаться, покашливать-это признаки вранья! Физиодиагностика! Это не шутка!

User zvirblis_317, 18.12.2014 18:22 (#)
21611

:))))

User adamkasimir, 18.12.2014 18:35 (#)
3543

Заразно!!!

User django2, 18.12.2014 15:56 (#)

Разорившйся брокер выбросился с восьмидесятого этажа небоскреба. Упав на землю, он отскочил на 10 сантиметров вверх, чем несколько отыграл падение.

, 18.12.2014 17:30 (#)
22109

Отскок в плюс?

User django2, 18.12.2014 17:39 (#)

Но тот бедолага отскочил в плюс сразу, а не через два года)

User anubїs, 18.12.2014 22:40 (#)

))))

, 18.12.2014 16:06 (#)
13834

Легкое дыхание

Мы верим в силу вещих слов,
чудес и парадоксов.
Однажды нас уже спасло
дыханье Чейна-Стокса.

Средь бела дня Политбюро
вдруг стало цвета кокса,
а радио сказало про
дыханье Чейна-Стокса.

Надеюсь, года через два
нам счастье улыбнется...
О, эти сладкие слова -
"Дыханье Чейна-Стокса"!

User zvirblis_317, 18.12.2014 18:22 (#)
21611

+++++++

User adamkasimir, 18.12.2014 18:41 (#)
3543

Браво, но нельзя ли "года" заменить на "месяца" Б-г с ней, с рифмой...!

21790

Да ладно, экономика. И не такое видели. У них с 17 года нету ни экономики, ни вообще причинно-следственной связи, говорю. А еще у них нет лица. Нельзя с ними иметь дела. В так называемой России должно процветать чучхе и я всецело это поддерживаю.

User novenkij, 18.12.2014 23:20 (#)
24654

Не Северная Корея,однако. А потому не чучхе, а ..уйло.

21790

На самом деле никакое не чучхе, да. Проблема не в том, что в Северной Корее принято стремиться к опоре на собственные силы - своё маслице и лучок, плохо ли. А проблема будет, если чиновники не сменяются по закону, нет свободы информации и совести и всё это стоит на костях и на крови, на лжи и лицемерии. Тогда будет - и есть ведь - страшно. А чучхе отрастёт со временем, если не давить фермеров и мелких предпринимателей.

16588

Тьфу а че вы хотели от )( уйла, он же )( уйло, или вам расшифровать что это слово обозначает? Че в количестве 1000 человек к нему на прессконференцию приперлись? вы че не знали что оно обычно несет? Страна блин Уродов, покрышек чтоль нет? Поставки покрышек из Украины, обращайтесь ко мне, я организую. да видать кишка у вас тонка.

User help007, 18.12.2014 17:05 (#)
5984

Прессконференция навеяла - http://youtu.be/VqC-0MN_BVo

User gingema2014, 18.12.2014 21:05 (#)
22392

:-))))))))))))))))

User nanoscience, 18.12.2014 17:38 (#)
3460

хамская манера поведения сказочника напомнила мне Карабаса-Барабаса. О чем это я? Ах, да, полгода плохая погода, Полгода совсем никуда. Никуда, никуда нельзя укрыться нам, Но откладывать жизнь никак нельзя... Два года. Это, понятно, лукавство. Обама в короткий срок создал условия для новых технологий, так как вопрос со стоимостью бензина он посчитал критическим для сша. Он проблему решил. Теперь, при понижении цены, дорогие разработки замораживаются, а когда цена ползет вверх, они распечатываются. В результате, цена не может быть высокой, теперь. Зам'ок. Приспосабливаться Вова тоже не сможет, так как он создал прямо противоположную технологию. Если где-то что-то продается, то все деньги уходят за границу, в шубохранилища. Так что, повторяю, пацак прикрывается хамством, но это уже даже отвратительно. Уже притерлись Жириновский, Шевченко, и на этом фоне потуги пацака жалк'и. Вова, к удивлению публики, предложил лишь искать пятую колонну, хи-хи. Да он и Озеро и есть та пятая колонна, нет?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 19.12.2014 02:04 (#)
3460

Во-первых, да, конечно, Вы прав'ы. Но, я человек научный, я рассуждаю языком практическим. Одна дама, между прочим, после моей лекции спросила меня. -- неужели физика столь меркантильна и не понимает проблемы ядерной войны и, в целом, зла и добра... Упппс. Да, мы. физики, люди практические. Что там, -- в чьих интересах, мы рассуждаем языком технологий, новых принципиальных идей, я рассказываю студентам, что ядерная энерогетика -- самая выгодная. Но, в моем посте, я акцентировал внимание на том, что бензин в Америке уже стоит столько, как до прихода Буша. Обама сумел РЕШИТЬ ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ, КРИТИЧЕСКУЮ проблему сша и мира. Он спонсировал технологии замещения, а Пу и Ко вибрировали при этом языками, простите.

User modest, 18.12.2014 17:49 (#)

Как это "не продлится более двух лет"? Откуда такая точность? Совершенно ясно, что все зависит от продолжительности и жесткости санкций, от развития событий на Украине, от реакции ЕС иСША на эти события, от степени экономической и научно-технической изоляции России от Запада и от многих других совершенно непредсказуемых факторов. Вся эта пресс-конференция слишком похожа на всероссийский сеанс психотерапии в стиле Кашперовского, а проще говоря - на массовое запудривание мозгов.

Мне кажется, что самым главным вопросом сегодня является следующий: сможет ли Россия выйти из тупика, не восстановив хорошие отношения с передовыми странами? Убежден, что честный ответ - нет, не сможет. Рассчитывать на укоренное развитие в условиях изоляции - пустословие и фанфаронство. С другой стороны, западные лидеры ясно дали понять, что окончательно потеряли всякое доверие к нынешним кремлевским руководителям. Вывод из этого силлогизма совершенно очевиден ИМХО.

User frdred, 18.12.2014 18:04 (#)
22452

А вы заметили, что общался он со всеми как с дурачками

User truakater, 18.12.2014 18:39 (#)
21996

Вначале он выглядел совсем плохо, а потом появилось второе дыхание. Создается впечатление, что он вколол себе какую-нить дурь перед конференцией, ибо его настрой не соответствовал реальному положению дел в стране.

User pаshumkin, 18.12.2014 18:58 (#)

Задать прямой не глупый и актуальный вопрос в лицо власти -не просто, а очень не просто - его надо продумать, согласовать, а еще и задать. Таких журналистов в РФ единицы.
Два -три удачных вопроса за 15 лет правления Путина -это жалкое исключение.
Кто не забыл победную конференцию его в окружении онемевших журналистов, когда посмеиваясь о "зеленых человечках", он допустил ошарашивших мысль о том, что стариков и женщин выставят впереди солдат?
Кто знает о его прессухе со вдовами потопленного Курска?
Путин пока умеет "держать удар", чего не скажешь о журналистах.
Вопрос в том, как и кем его воспринимают задающие ему вопросы.
(ни с его ответами и манерой не согласен совершенно.но он идет на эти пресс-конференции и пока не прячет глаза . хотя и убежал в конце сегодня).
Мы стали уже иными (кто видел прессконференцию Брежнева?), но пока не сильно.
Люди бояться и это главная проблема.

(комментарий удалён)
User rulon, 18.12.2014 20:00 (#)

а если и дальше все будут плохо работать кроме путина, то укрепится?

User bratkaramazow, 18.12.2014 23:58 (#)
5162

"....надо просто каждому честно и эффективно работать на своем месте, как Путин...."

Золотые слова, огурец. А так, как ваше с )(уйлом место у параши, то работать вы будете говночистами. Путин - старший говночист, ты у него на подхвате.

, 18.12.2014 19:20 (#)
22109

"... но не продлится более двух лет"
_____________________________________
Цифры, цифры ...
Два года, 20 лет ...
Когда уже я смогу процитировать Майка: "Вот и наступило то самое завтра, О котором я что-то слышал вчера. "
Как обещали коммунизм через 20 лет после революции я не помню (знаю, но не помню, не застал :)
А вот как Горбачёв обещал "квартиру каждой молодой семье" к 2000 году помню.
Где моя квартира?

21790

Теперь в моей голове только печальный и строгий голос Майка... очень грустно...

, 18.12.2014 23:49 (#)
22109

Извините что расстроил. Для меня Майк это не просто гениальный автор, но и целая эпоха, начало конца которой совпало с его уходом.
А эти, конкретно, слова я действительно хочу процитировать уже много лет, но всё нет повода.

21790

Да, он такой. Мой средний ребенок сначала полюбил его, потом узнал, что его давно нет, сел и плакал.

, 19.12.2014 00:09 (#)
22109

У меня младшему 6. Так последний год в машине он слушает 5 детских дисков (песни / сказки) и один диск Зоопарка. Сначала диск случайно в changer попал, а теперь он не даёт его заменить.

21790

У меня младшим 16 - жуткие существа. Вчера права получили оба, теперь будет интересно.

, 19.12.2014 00:48 (#)
22109

Терпенья Вам :) И удачи!

(комментарий удалён)
, 18.12.2014 20:01 (#)
22109

Была, а может и сейчас есть, в Питерском рок клубе очень не плохая группа Телевизор
И у них была такая песня "Твой Папа – Фашист"
Так что Телевизор - не всегда плохо.

, 18.12.2014 20:02 (#)
22109

Не говори мне о том, что он добр,
Не говори мне о том, что он любит свободу...
Я видел его глаза – их трудно любить.
А твоя любовь – это страх!
Ты боишься попасть в число неугодных,
Ты знаешь – он может прогнать, он может убить!

Твой папа – фашист!
Не смотри на меня так,
Я знаю точно – просто фашист!
Не смотри на меня так...

Быть может, он просто жесток,
Быть может, ему не знаком Шопенгауэр,
Но воля и власть – это все, что в нем есть.
И я не пойду за ним!
Я вижу плоды могучих иллюзий...
Мне нужен свой свет, мне нужен свой крест!

Твой папа – фашист!
Не смотри на меня так,
Я знаю точно – просто фашист!
Не смотри на меня так...

, 18.12.2014 20:02 (#)
22109

И дело совсем не в цвете знамен –
Он может себя называть кем угодно,
Но слово умрет, если руки в крови...
И я сам не люблю ярлыков,
Но симптомы болезни слишком известны:
Пока он там, наверху, – он будет давить!

Твой папа – фашист!
Не смотри на меня так,
Я знаю точно – просто фашист!

Есть идеи, покрытые пылью,
Есть – одетые в сталь...
Что в них – не так уж важно,
Гораздо важнее – кто за ними встал!

Не говори мне о том, что он добр,
Не говори мне о том, что он любит свободу...
Я видел его друзей – их трудно любить.
А твоя любовь – это страх!
Ты боишься попасть в число неугодных,
Ты знаешь – он может прогнать, он может убить!

Твой папа – фашист!
Не смотри на меня так,
Я знаю точно – просто фашист!
Не смотри на меня так...

Мой папа – фашист!
Твой папа – фашист!
Наш папа – фашист!
Не смотри на меня так...

User piter18, 18.12.2014 19:33 (#)

С удовольствием сейчас слежу за торгами USD/RUB.
ЦБ РФ жжёт.
.Жжёт доллары.
Конкретно, вот сейчас, когда пишу этот пост, доллары, выбрасываемые на скупку оубля-на уровне 40 -50 миллионов В ОДИН ЧАС, или с учётом 24 часовой работы FOREXa, порядка милиарда в сутки
Вообще-то это не так уж много, но и не так уж мало.
Главное, что при этом уровне доллар ползёт вверх
Пока ползёт.
Но ведь всё впереди.
Кстати ни прекратить игру на понижение, ни отсечь FOREX от рубля ЦБ РФ не в состояни -никаких механизмов у ЦБ для этого нет

Российский лохторат принимает на веру сказки карлика и плюшевого о "наказании спекулянтов" и "наведении порядка н авалютном рынке"

Лохторат не понимает, что игра ведётся не в подворотнях Москвы, а на глобальном, самом большо в мире финансовом рынке FOREX.
И торгуют рублём в ЛЮБОЙ МОМЕНТ-может с Mыса Доброй надежды.
А может из Аргентины
Или из Тибета.
Торгуют нажатиeм кнопки компа и естессно, совершенно анонимно.
Это основное правило FOREXa -полная анонимность трейдеров
Даже страна, и зкоторой торгуют-это секрет, который известен нескольким десяткам людей во всeм мире

(комментарий удалён)
User frdred, 18.12.2014 21:02 (#)
22452

Позелуй свой х-й, уебище продажное

User gingema2014, 18.12.2014 21:10 (#)
22392

А ты клон или клон его клонов?

User victor321, 18.12.2014 20:07 (#)
24045

Спичрайтеры (или кто там )(уйлу тексты пишет) взяли за основу текст песни из фильма "Айболит -66".
муз.: Б.Чайковский
сл.В.Коростылев

Если б в Африку спешить
Не было б причины,
Мы не знали бы, что мы
Справимся с пучиной.

Что не страшен будет нам
Шторма сиплый грохот..
Это даже хорошо,
Что пока нам плохо
Если б дети Лимпопо
Жили не болея,
Мы не знали бы, что есть,
В мире Бармалеи
Что повсюду нам от них
Надо ждать подвоха
Это даже хорошо,
Что пока нам плохо
А когда бы Бармалей
Козни нам не строил
Мы не знали бы, что мы
Видимо герои!
Что не станем мы в беде
Ахать или охать...
Это очень хорошо,
Это очень хорошо,
Что нам очень плохо!

, 18.12.2014 21:16 (#)
22109

Это очень хорошо,
Что нам очень плохо!
______________________
Это очень хорошо.

User victor321, 21.12.2014 01:50 (#)
24045

:)

User licba, 18.12.2014 20:46 (#)

Лично меня Путлер только радует. Восхищаюсь его энергией разрушителя остатков российской империи. Вофка не просто зажигает, а ацки жжот! Дедвитек, Путлер классный, ты согласен, однако?

User victor321, 21.12.2014 01:53 (#)
24045

Дедвитек в силу своей ботости этих ваших тонкостей не понимает.

User bethlehem, 18.12.2014 20:46 (#)

Читает балет о кошмарной любви и прекрасной измене,
Танцует стихи о коварстве героев и верности крыс.

User bethlehem, 18.12.2014 20:47 (#)

Читает балет о кошмарной любви и прекрасной измене,
Танцует стихи о коварстве героев и верности крыс.

facebook.com pastbites [facebook.com], 18.12.2014 21:14 (#)
18987

Кто страшной сказкой входит в дом?
Кто с детства каждому знаком?
Кто не ученый, не поэт,
Не покорил весь белый свет,
Кого повсюду узнают,
Скажите, как его зовут?
Хуй!Ло!Хуй!Ло! Ла-ла-ла!

(комментарий удалён)
User bentley, 19.12.2014 00:17 (#)

Delirium tremens либо marasmus senilis. Tertium для "misha_p" non datur.

User wasja39, 19.12.2014 01:39 (#)
19108

Ой, вот это прекрасная просто идея, с памятником. Предлагаю такой проект: на гранитном основании ( не на постаменте) громоздится огромный бетонный член без кончика, сломленная головка валяется рядом, место разлома - как можно более шероховато и неровно. На гранитной плите - надпись:"Путин - Хуйло! Ла ла ла ла ла ла ла ла".

Вова, ты проср*л.

17312

Кризис будет длиться до тех пор,пока у власти эта банда,рубль рухнет завтра-же.

17312

Кризис будет длиться до тех пор,пока у власти эта банда,рубль рухнет завтра-же.

"Вопрос не в возврате капитала, вопрос в его легализации", — подчеркнул президент.

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/press-konferenciya-putina-my-pravy-vo-vsem-a-zapadnye-partnery-net.d?id=45360322#ixzz3MHmhByOc

facebook.com happy61cats [facebook.com], 19.12.2014 02:59 (#)

Лучше бы не продлевалось, а на корню прооперировалось. А в агонии блевать или агонию продлевать - один черт = опасно.

User jackkie, 19.12.2014 05:17 (#)
22445

Все оптимисты ждали что Пуйло "будет что то менять в отношениях с Украиной да и со всем Миром" но сегодня он доказал что не тут то было. Как говориться всрамся но не сдамся. А вы быдло терпите может пару лет а может больше если конечно доживете. Ну-ну. А что будет когда деньги закончаться и все офшоры будут почищены - а я знаю - будет *опа. Ждемс!!:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User piter18, 18.12.2014 19:47 (#)

Не стоит дискутировать с лохом, не имеющем даже приближённогоп онятия о торговле валютой.
Мне сейчас не хватает времени на описание даже простой схемы игры на понижение, но как-нибудья это накропаю здесь, на Гранях.

В самом кратком виде -если два трейдера играют на одну руку и если у нихе сть серьёзный запас какой-то а валюты (ну, хоть рублей). то oни этим запасом, передавая друг т другу "туда и обратно", могут обрушить эту валюту, не прибегая к дополнительному заимствованию.
Правда,такие операции для частников считаются преступлением Но если в дело вступает государство, да причём такое, как США, то-сами понимаете...
Такого "трейдера" даже FOREX ловить не станет

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User piter18, 18.12.2014 21:04 (#)

Международная литовско-польско-украинская бригада (ЛитПолУкрбриг) начнет действовать в первой половине 2015 года.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил в Люблине, где он ознакомился с местом будущей дислокации воинского многонационального подразделения украинско-польско-литовской бригады.

"В первом квартале 2015 года бригада должна функционировать. Никакого времени на раскачку", - заявил Порошенко.

Он подчеркнул, что бригада должна была начать работу в 2016 году, однако стороны решили ускорить работу относительно ее создания.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина ускорит отправку военных в совместную бригаду в Польше, - Полторак

Президент ознакомился со структурой совместного подразделения, его функциональными возможностями и целями, а также распределением зоны управленческой ответственности каждой из трех стран. Он осмотрел помещение, в котором размещена бригада, и пообщался с офицерами и военными.

(комментарий удалён)
User piter18, 18.12.2014 21:30 (#)

Расскажите-как именно Вы себе это представляете?

User bratkaramazow, 19.12.2014 00:03 (#)
5162

Я тебе новый ник придумал: dedebil.

User kovaljov, 18.12.2014 21:09 (#)

Вероятно, под ником dedviс прячется бригада: дед-побед, дед-поет, дед-плагиатор, дед-дурак, просто дурак.
Теперь новый игрок - дед-экономист. К сожалению не всегда две и более голов хорошо. Зато с чистой совестью можно обращаться к оппонентам на "Вы".

"ЦБ РФ может определять курс рубля просто произвольно: какой захочет – такой и будет."
---
1. Почему ЦБР не установит курс 1$ - 66 копеек? Просто не хочет??
2. Эльвира Сахипзадовна Набиуллина - враг России? Или в список врагов следует включить и весь Совет директоров ЦБР?

"Его ресурсы (ЦБР) – несколько сотен миллиардов долларов и несколько триллионов рублей"
---
1. Несколько, это сколько? Один или два? Явно меньше трёх.
2. Сколько миллиардов в день тратит ЦБР чтобы поддержать рубль?
3. Два фонда России имеет где-то по 80 млд. $. 4. Какие ещё многомиллиардные кубышки имеет Россия?
4. Триллионы рублей - это богатство ЦБР?? А почему не квадрильоны или квинтильоны рублей? ЦБР не завод-производитель рублей. ЦБР должен быть лишь регулятором валютного рынка!

"Почему невозможно обрушить рубль? Потому что ЗВР велики, диверсифицированы (кроме долларов там ещё евро, йены и золото), а торговый баланс сводится со значительным профицитом. В Россию валюты постоянно поступает больше, чем вымывается (даже под всеми санкциями)."
---
1. ЗВР - это золото-валютные резервы, а валюта в ЗВР - это вся валюта, а не только доллары.
2. Россия - сырьевой придаток мира (к сожалению для России, далеко не единственный), она не может не продавать сырьё, а нефть, самый бенецифиарный товар - основной экспортный товар России.
3. Каков будет баланс России в 2015 году? Если позитивный, то сколько граждан РФ вымрут?
4. Сырьевой характер экономики приводит к уничтожению иных, не сырьевых секторов экономики. Сырьевая страна по нарастающей становится всё более зависима от импорта всего прочего, кроме сырья.
5. Даже существующие санкции отрезают Россию от теоретической возможности выходить с наукоёмкой продукцией на внешний рынок. А это есть светлыя путя в средневековье.
Счастливого пути...

"торговый баланс (Украины) глубоко дефицитен, что приводит к регулярному оттоку валюты из Украины. И поэтому гривна обречена на неизбежную девальвацию."
---
Был дефицитным последние 8 лет. Сейчас профицит, несмотря на колоссально выросшие военные расходы. Методичку поменяйте...

User piter18, 18.12.2014 21:27 (#)

Да бесполезно ему ( им )объяснять
Ну, например, можно объяснить пятикласснику гармонический анализ периодических процессов?
Он (они) просто таких слов не знают

Да что там эти сявки форумные, ежели глава правительства на полном серьёзе на заседании правительства с участием министра финансов и главы ЦБ, требует "навести порядок на валютном рынке, а президент требует "наказать спекулянто ввалютой".

Первый (плюшевый) , могу спорить, считает, что валютный рынок -это что-то типа толкучего рынка, а второй (карлик) представляет себе "валютных спекулянтов" как юрких пацанов, заманивающих иностранцев в московские подворотни и там, оглядываясь по сторонам на случай приближающегося мента, разводит иностанного лоха, всучивая ему рубли в обмен на доллары

(комментарий удалён)
User piter18, 18.12.2014 21:50 (#)

Я прослушал первые10 минут, через полчаса-ещё пять минут и выключил ТВ.
Завтра про эту прессхату, пардон, "пресс конференцию" никто невспомнит -потому, рубель возобновил " фунтаментальный тренд" в сторону Южного полюса
УЖЕ ВОЗОБНОВИЛ !
А тренд, как известно,наш френд.
Короче, Путину приходит трендец и есть у меня предчувствие, что эта конференция была его последней.

(комментарий удалён)
User max1men, 19.12.2014 09:26 (#)
22479

"совершив ещё один эпизод мягкой национализации российских стратегических предприятий."

а может это Обама?
или все таки Путин со товарищами ПРИВАТИЗИРОВАЛ а не национализировал?