новость Минобороны России: Поиски подлодки в Швеции ведут к эскалации напряженности

24.10.2014
Поиски подлодки в шведских водах. Кадр "Би-Би-Си"

Поиски подлодки в шведских водах. Кадр "Би-Би-Си"

Новая фаза операции по поиску иностранной подводной лодки в территориальных водах Швеции ведет к эскалации напряженности в регионе, заявил представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Он сравнил поиски субмарины с поисками Карлсона из книги Астрид Линдгрен и добавил, что в Минобороны с нетерпением ждут "кульминации захватывающей операции".


Комментарии
2839

В "регионе" территориальных вод государства Швеция?!

А если б в финском заливе шведские лодки шастали? Какими бы реактивными газами изошлись бы товарищи из МИДа и МО?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

СтрюкнУл?!

Vip krokodil777, 24.10.2014 12:50 (#)
22674

Лубянка глумится потому что лодку, полную трупаков иванов, успели в последний момент всунуть в брюхо танкеру "Великая Россия", вывести из шведских вод, и даже захоронить без опозновательных знаков на кладбище в Ростове. Вдовам объявлено о продолжении бессрочных учений в море Лаптева и об увольнении их мужей из флота.

(комментарий удалён)
2839

Срашковые товарищи заместо ентого увеличили поголовье врачей, наконец то научились делать собственное масло и сыр а не батуты Рогозина и пилить деньги на лунные залепухи...

User iamproudofrussia, 24.10.2014 13:44 (#)

ты такой смелый только в интернете?

User kislota, 24.10.2014 15:30 (#)
24656

Как обычо пердячими...

User alkonost, 24.10.2014 15:37 (#)

А что они так разволновались. если там ничего нет. При чем тут тогда "международная напряженность". Ну. проводят шведы "учения" у себя на территории, какое ваше свинячее дело? Как десятки тысяч у границ с Украиной держать, так это "наше внутреннее дело" и никакой "международной напряженности"

(комментарий удалён)
User truakater, 24.10.2014 10:39 (#)
21996

Бонифаций: "Кто ищет, тот находит"

(комментарий удалён)
User truakater, 24.10.2014 11:05 (#)
21996

Пусть ищут, если есть желание. "Не догоню, так хоть согреюсь" - сказал петух, гоняясь за курицей.

(комментарий удалён)
2839

Посиотрим, какой будет осадок, ежели ложка в который уж раз всплывет с русским солдатским мясом...

(комментарий удалён)
2839

Так и не дери портянку раньше времени..

Курск вспомни, и блядскую власть, которая ребят погубила

(комментарий удалён)
2839

Кажная дешевая портянка, почему то норовит рассказать о своей сакральной миссии! ;)))

Хорошо сосется у лубянских, Вав? Сытно?

(комментарий удалён)
2839

Чой-то я не верю, что тебе из твоей затхлой казенной отгородки "видимо"

Не увлекайся! И сильно морду от методички не отворачивай...
А то опросачишся и служба медом не пойдет

(комментарий удалён)
2839

Какую же убогою и тупую школоту набирают в пропогандоны..

Действтительно при чем здесь Путин?! Сами отросли!

2839

Ты кстати ШАР-хана со сферическим конем в вакууме не перепутал?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Ну да, одна блядь на обочине - случайность, а когда два да еще и гуртом на одной ветке, да с подстрюкиванием!

Да еще чуть ниже Килькин попахивает анчоусом советской консервации - уже тенденция!

Не было бы ничего у шведов под боком, ольгинские тараканы так бы не подскакивали!

User kislota, 24.10.2014 15:34 (#)
24656

А курица думала: А не быстро ли я бегу?

(комментарий удалён)
User truakater, 25.10.2014 13:58 (#)
21996

Как к индивиду с психопатологией. Однозначно.

(комментарий удалён)
2839

А вот в Ольгино даже грибов не найти.. Одно срашистское дерьмо за колючей проволокой..

(комментарий удалён)
2839

Дык, Вав, санкции! Экономия...

Таперича володинский дружок Пригожин, казенных блядей за счет школьных обедов подлерживает!
С родителей собирают....

(комментарий удалён)
2839

Дык, Канешна не работают! ХУЙЛО сыт и блестящ! Вавы из школьной миски подъедают!

Евро -53 рубля, мясо, курица, рыба, овощи непрерывно дорожают!

Нету санкций! Цвете и Пахне Раша на подъеме ;)))

(комментарий удалён)
2839

Т.е у вас в Ольгино свой Росстат?!!

Вести. Экономика, тебе енто можно смотреть?!

Открывай СОПАТОЕ УЕБИЩЕ, и ищи метки Росстат, продовольствие

(комментарий удалён)
2839

О, еще одно ольгинское подстрюкало, с экспертизой в области сосания прискакало!

(комментарий удалён)
User truakater, 24.10.2014 15:45 (#)
21996

Прикинь, скоко рашка потратила в этом году на учения. И продолжает тратить в новоотброссии?

facebook.com potapow [facebook.com], 24.10.2014 10:58 (#)

А чего так нервничает господин Конашенков, аж Линдгрен вспомнил, или это единственный автор, которого он читал?

User clockman, 24.10.2014 11:06 (#)
3033

Сомневаться в правдивости Минобороны России?
Да знают ли эти шведы, что лодка уже несколько дней как "утонула", так что и "топить" нечего.

User santa_barman, 24.10.2014 12:30 (#)

пиздец, товарищи. одной темой на гранях стало меньше

"В Швеции военные прекратили поиски предполагаемой иностранной подлодки."

User vadimgl2, 24.10.2014 13:27 (#)

Значит позволили России убраться тихо и сохранить морду лица. Но то что лодку нашли, это факт, судя по угрожающему тону шведов и истеричной реакции этого российского вояки. Просто теперь Россия немного уступит ещё по каким-то делам, например украинским. Иначе вся эта история будет обнародавана шведами.

(комментарий удалён)
2839

Их застрЮщали видимо говорящие лубянские какашки!

И оне дюже перепугавшись ольгинских пердунов казенным горохом сразу перестали искать!

Или уже нашли... И терпеливо ждут.. Когда пойдут пузыри разложения...

User vadimgl2, 24.10.2014 15:27 (#)

А "если не умеешь и нечем", то чего вдруг российские вояки заверещали о росте напряжённости? Чего им вдруг так страшно стало, если и лодки там нет, и шведы якобы ничего не могут и не умеют?

User vadimgl2, 24.10.2014 13:30 (#)

Или шведы, найдя её, поняли, что она действительно уже никуда от них не денется из-за аварии, и будут просто сторожить это место. Для такого кораблей вообще не требуется. Есть масса других средств, например радиоэлектронных.

User tuppр, 24.10.2014 12:31 (#)

Какое вам дело что шведы делают у себя в Швеции? Сколько вони от этой РФ.

User santa_barman, 24.10.2014 12:44 (#)

А какое дело пиндосии что украинцы делают на украине? Вони от этих США

User vadimgl2, 24.10.2014 13:32 (#)

А какое дело России что украинцы делают на Украине? Вони от этой России

User santa_barman, 24.10.2014 13:42 (#)

украинцы на украине русских убивать стали. вонять правда Россия не стала -просто дала в ебло. Но таковы уж эти русские.

2839

Да, ебло хари килькиных, не сильно то отягощено сверху серым веществом...

User kislota, 24.10.2014 16:18 (#)
24656

Видимо тема чувствительная для впердестанцев, судя по наплыву ольгинского унылого говна на форум.

2839

Три дешевых подтвкалы на ветку...

Конечно, есть!

2839

И это не считая шнурка..

User rudolf17, 24.10.2014 15:06 (#)
22247

Не русских, а россиян. Не убивать, а защищаться от нападения. Не убивать, а пытаться выдавить со своей территории. Может, хватит спекулировать понятием "русский" ? Россиянин и русский - разные понятия.

User santa_barman, 24.10.2014 23:20 (#)

Русские своих не бросают.

User vadimgl2, 24.10.2014 15:24 (#)

Русские из России в Украине украинцев и украинских русских убивать стали. Вонять правда Запад не стал - просто дал России в ебло. Но таковы уж эти западные. Вы главное принимайте там в России больше груза 200 и не дёргайтесь. Вон барин со своего плеча за каждого несостоявшегося кормильца, погибшего на внезапно случившихся учениях, аж по 300 баксов в месяц обещал. В общем можно констатировать, что не только Запад дал России в ебло, но и она сама себе дала с размаха в ебло. Вот такие они, русские русские.

User santa_barman, 24.10.2014 23:25 (#)

Кто там кому в ебло дал из старших - дело вас не касается. сидите - писю отращивайте.

User vadimgl2, 24.10.2014 23:43 (#)

Мы бы сидели спокойно, но вам всё неймётся, и нам покоя не даёте.

User santa_barman, 24.10.2014 23:46 (#)

Нацизм нельзя оставлять в покое, Вадим. А у вас он. Уебищный как все хохлятское (меня суперно прикалывает ваш лейбак - "вырублено в украине"), но это он - нацизм. Вылечим, и живите как хотите.

User vadimgl2, 25.10.2014 00:40 (#)

Какой нацизм? Пара сотен стороников Правого сектора? Их место в украинской политике показали выборы. А то, что пара "правосеков" создали свой батальон и теперь сражаются за Украину, ещё ничего не доказывает. Эти люди хотят защищать свою страну от вас, настоящих нацистов. И почему они не могут это делать? А свои сказки про зверства ПС и распятых мальчиков рассказывайте своим детишкам на ночь. Они может испугаются. Это для вас все, кто не разделяет идеи этого вашего Русского мира, тот предатель и 5 колонна. Так кто из нас настоящий нацист, если пол Киева говорит по-русски? А на вашей стороне нет русских нациков? Всяких православных батальонов? Казаков? Они вам не нацисты? То что тот же Губа был активным членом РНЕ вам не мешает? Чем их фотки отличаются от фоток ПС?
Посмотрите на досуге:
https://www.youtube.com/watch?v=HiVNv7KNejE
http://sprotyv.info/ru/news/2104-rossiyskie-nacisty-terroriziruyut-donbass-foto-video
Моя жена из Днепропетровска. Всю жизнь говорила, как и вся её семья, по-русски. ВСЮДУ. И в госорганах Украины тоже. Она и её родители понимают украинский, и могут на нём достаточно бегло говорить. А для её дедушки и бабушки украинский вообще как второй родной. Могут посреди разговора запросто перейти на украинский и обратно на русский. Кто их там якобы напрягал с языком и как их вообще обижали украинцы они вообще не могут связно обьяснить. Вот такой нацизм на Украине. Так кого и от кого вы спасаете в Донбассе?

User santa_barman, 25.10.2014 01:00 (#)

Я же сказал - уебищный - даже скандируя "украина по над усе" - вы думаете это по русски а потом переводите. К сожалению тот момент, когда ваш комплекс национальной неполноценности дал такие вот кошмарные всходы. Нацизм заразен - простая, приятная на вкус идеология. Нацизм ведь начинается не со зверств. Нацизм - это когда люстрация.

User vadimgl2, 25.10.2014 01:22 (#)

Ага, то есть когда западные союзники проводили денацификацию Германии, то это был назизм, а когда немецкие нацисты травили и сжигали людей в печах, то это видимо вовсе не нацизм в вашем понимании.

И я не перевожу на украинский, потому что я говорю и думаю по-русски. Но я думаю, в отличии от вас. И Украина для меня Родина. И мне абсолютно неважно на каком языке говорит другой человек, на русском, украинском или суахили, и не важно каким богам он молится, к какой нации он себя причисляет, и какое мнение он имеет о каких-то событиях, если он нормальный человек, который тоже считает Украину своей Родиной, а не "недоразумением", и готов уважать окружающих. В общем вести себя как любой другой нормальный человек. А нормальные люди всегда смогут найти общий язык по любой проблеме.

User santa_barman, 25.10.2014 01:26 (#)

А что вы знаете о денацификации кроме слова?
Вам меньше 23 -х лет?

User vadimgl2, 25.10.2014 02:11 (#)

Знаю наверняка не меньше вас, и догадываюсь куда вы клоните. Можем конечно поговорить и о Бандере и УПА, и УНО/УНСО, и т. д., если хотите.

User santa_barman, 25.10.2014 02:32 (#)

Не хочу.

Дед в смерше служил. Что не доделал - доделаем.

User vadimgl2, 25.10.2014 02:52 (#)

Теперь понятно, какие винтики крутятся в вашей голове. "Дедывоевали". Смотрите, не надорвитесь от потуги. У очень многих украинцев "дедытожевоевали", но против ваших дедов. Так что не обессудьте. Вы взаимно заслужили нелюбовь друг друга. И украинцев в этой ситуации я понимаю даже больше.

User santa_barman, 25.10.2014 12:27 (#)

Ну - это уж мои проблемы, надорвусь, не надорвусь... детям чуток оставлю ежели что. не надейся что забудем - памятников бандере там где русские живут - не будет.

User vadimgl2, 26.10.2014 21:36 (#)

Памятников Бандере там не будет тогда, когда в районах, где проживают русские, не будет памятников Ленина и российских триколоров. И не мы начали ими махать. Кстати, как вам понравится, если калининградцы/кёнигсбергцы начнут размахивать немецким триколором?

User santa_barman, 26.10.2014 21:58 (#)

А они не начинают... не знаете почему?

User vadimgl2, 27.10.2014 15:22 (#)

Определённо не от того, что считают, что живут в лучшей стане на свете. Там в основном военные тусуются. Люди казённые, привыкшие слушаться приказов. Многое жители области уже лучше знают жизнь в Польше или Германии, чем в метрополии. И сравнение не в пользу метрополии, посколько до красивой и блестящей всеми огнями Москвы далеко, а до полунищего и неблистающего Ростова куда ближе. Так что не зарекайтесь. Вот уже начали дербанить последние кубышки на чёрный день: пенсионный фонд и фонд будущих поколений. Посмотрим на реакцию военным через год-другой, когда не будет денег на их зарплаты.

User santa_barman, 27.10.2014 15:29 (#)

спекулянты там тусуются в основном. хотя вот с какого перепуга не хватит денег военным - я не понял, но хочу все же напомнить что когда их не было при алкаше ельцине - что-то тоже никто в польшу вместе с областью не собирался... потому как они там нахуй никому не нужны - как хохлы в европе. Мне вообще кажется все дело именно в этом - хохлы просто оказались глупее россиян в массе.

User kislota, 24.10.2014 16:08 (#)
24656

Этаж вонь для внутреннего вынюхивания населением впердестана. Шведы небось и не знают, что этот мудачок из мо назаявлял.

(комментарий удалён)
2839

Не нервничАй так песденышь, пиши по одному разу... Аль думаешь тебе сегодня вторую котлетку из школьной столовой подгонят?

User vadimgl2, 24.10.2014 13:37 (#)

Просто Яценюк хотел бы их более быстрого действия. Но то что санкции уже дают эффект, это факт. А то, что будет позже, когда у России кончатся все её резервы, будет вообще ядрённо для вас, "дорогих россиян". Но вы главное верьте своему нацлидеру, что живёте в Великой стране, правда без порток с голой задницей. Но главное величие, Русский дух так прёт, что носы закладывает.

User zvirblis_317, 24.10.2014 14:13 (#)
21611

Даже яйценюх заметил что сЯнкции не работают
------------------------
А при чем тут Яценюк, если твой Хренль признал, что произошло некоторое подорожание продуктов. Хренль врёт? Да тебя выпорют! :))))
А ведь это только начало. Ты уже поменял свои деревянные на валюту, не? :))

(комментарий удалён)
2839

Так сильно хочется ДВЕ спиженных у малолеток школьных котлеток? ;))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.10.2014 14:07 (#)
21611

Не всё сразу. Скоро завоешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.10.2014 14:09 (#)
21611

А теперь вы просто обязаны поцеловаться :))))

2839

Станьте дети, станьте в круг!
Щас дедушка Пригожин выдаст каждом по ланчбоксу
И после обеда будем БАРОТЦА С КОВАРНОЙ НАТОЙ!

;))))))))

User zvirblis_317, 24.10.2014 14:27 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 24.10.2014 14:05 (#)
21611

Новая фаза операции по поиску иностранной подводной лодки в территориальных водах Швеции ведет к эскалации напряженности в регионе. Как сообщает ТАСС, об это заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
--------------------------
Каким образом любые поиски шведами в своих водах могут нагнетать эскалацию напряженности? Неужели конашенков проболтался, и опасается, что субмарину вот-вот найдут? Другого обьяснения таким заявлениям я не нахожу...

User vladimirIlenin, 24.10.2014 16:05 (#)
7913

шведам не нужен Чернобыль в своих водах, посему скорее всего дали уйти.

Каждый день Россия заявляет, что все наши лодки на своих базах проходят ремонт, экипажи в отпуске, в Крыму загорают. Но шведы тупые и делать им нечего, как слушать переговоры лодки с базой на русском языке.