новость Суд арестовал водителя снеугоуборщика из "Внукова"

23.10.2014
Допрос Владимира Мартыненко. Кадр Первого канала

Допрос Владимира Мартыненко. Кадр Первого канала

Басманный суд Москвы санкционировал арест Владимира Мартыненко - водителя снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет президента Total Кристофа де Маржери. Ранее в четверг по делу о крушении частного самолета были задержаны еще четыре сотрудника аэропорта "Внуково". Гендиректор аэропорта Андрей Дьяков и другие ведущие менеджеры после инцидента подали в отставку.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hrom, 23.10.2014 13:04 (#)

Владимир Мартыненко сердечник и по определению алкоголиком быть не может. Это просто обычное разгильдяйство. В каком то смысле хорошо (?) что это случилось до того как Маржери стал вместе с Путиным реализовывать проекты добычи нефти в Арктике

User hrom, 23.10.2014 13:04 (#)

Владимир Мартыненко сердечник и по определению алкоголиком быть не может. Это просто обычное российское разгильдяйство. В каком то смысле хорошо (?) что это случилось до того как Маржери стал вместе с Путиным реализовывать проекты добычи нефти в Арктике

User avaz, 23.10.2014 13:26 (#)

кирять сердечник еще как может. Удивительно то, что похоже работа у Мартыненко была высокооплачиваемая. Иначе откуда взялись бы деньги на хорошего адвоката и 1 Миллион на залог?

В то-же время не понятно почему для результатов анализов нужно 5-7 дней. В больницах резуьлаты анализа крови на алкоголь получают в течении нескольких часов.

(комментарий удалён)
User fellix505, 23.10.2014 14:22 (#)
7155

Фамилия какая то подозрительная у этого подозреваемого!Еще не нашли у него несгораемую визитку некоего сектора?

User elke, 23.10.2014 14:27 (#)

А фамилия диспетчера-стажера и того подозрительнее: Кривсун. Энто ж заговор!

User ulwar, 23.10.2014 15:32 (#)

Шутки шутками, но ведь может кончиться и очередным "делом врачей" против очередного нацменьшинства. И это как-то уже нихрена не смешно.

User fellix505, 23.10.2014 21:30 (#)
7155

Хохломасонский...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 23.10.2014 21:23 (#)

А то! И несгораемая визитка Яроша найдена!

User guayadeque1, 23.10.2014 13:16 (#)
3265

Какая разница, был ли этот несчастный под воздействием алка или нет? Аналогичные безобразия происходят в расии ежедневно, ну может не такие резонансные. Повсеместный бардак и пахуйизьм-вот главная головная боль умирающей империи зла, у которой как известно голова по этому поводу ничуть не болит, ну типа как полумёртвому насморк.

User santa_barman, 23.10.2014 14:46 (#)

Арестовать ВЕСЬ аэропорт! Чтобы не терять ценных спецов на лесоповале после фильтрации организовать шарашку "внуково-3" Полосы будут блестеть как котовы яйца!

User koenigsegg, 23.10.2014 16:41 (#)
21124

Эх, почему он не выехал перед самолётом Муйла?

User kislota, 23.10.2014 17:27 (#)
24656

Группы диверсантов-снегоугробщиков в процессе подготовки. Это был дебют.

User vuzlvau, 23.10.2014 17:55 (#)

"....и тогда мирно пашущий советский трактор развернул крылья и метким прицельным огнём всех орудий уничтожил противника ". Вспомнился старый советский анекдот

16588

Позорище точно, уже аэропортом управлять не могут, чтотут говорить про всю страну, только отделение Москвы от России спасет Россию, слава Богу и путлеру все гады со всей страны съехались в столицу, один дождь из серы, и у россии есть шанс, Содом блин и гоморра.. :)

User help007, 23.10.2014 20:09 (#)
5984

Непонятно - за что ТАКАЯ мера пресечения ? Старый не совсем здоровый человек - сбежит ? Или как-то на свидетелей может повлиять ? Смешно... Стал заложником "громкого" дела ? Пожалуй ближе к истине !

User leokadij [myopenid.com], 23.10.2014 21:30 (#)

Взлетно-посадочную полосу, ребята, одной машиной никто не чистит. И не сможет почистить - нужно будет несколько часов, и то - если снег не идёт.
ВПП чистят ОДНОВРЕМЕННО несколькими машинами. Они выстраиваются лесенкой, занимая всю ширину полосы, и идут вперед. Образующиеся валки снега подчищают идущие сзади машины.

Так что это очень и очень подозрительно.