новость Госкомпаниям запретят закупать импортные автомобили и технику

20.10.2014
Автомобиль с мигалкой. Фото: Ю.Тимофеев

Автомобиль с мигалкой. Фото: Ю.Тимофеев

Государство намерено усилить политику импортозамещения, полностью запретив госкомпаниям закупать автотехнику, продукцию металлургии и тяжелого машиностроения за рубежом при наличии соответствующих аналогов в России, сообщает "Коммерсант". Реализовывать этот план будут через советы директоров, в которых есть представители государства.


Комментарии
User ladywinter, 20.10.2014 09:38 (#)

Было бы чем замещать.По Путину::" Если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой."Так и РФия

User foxbit17, 20.10.2014 09:47 (#)
2967

Аналоги ? Нет и не будет ........ пока нынешний слой элитного быдла будет у кормушки а не в Гааге.....

User andrey_62, 20.10.2014 12:21 (#)
3180

"На поле стадиона выходит команда страны - хозяйки нынешнего Мундиаля.
Обратите внимание на их прекрасную новую форму от Маэстро Юдашкина! Эти белоснежные ватники, небесно-голубые онучи и ярко-красные лапти способны внушить ужас любому сопернику!!!"

User foxbit17, 20.10.2014 12:27 (#)
2967

грустно это все...... кроме как делать дырки в земле ни на что больше не сподобились........

User andrey_62, 20.10.2014 12:30 (#)
3180

Нет, делать дырки они ТОЖЕ не умеют - это работа для профи.
А вот воровать с дырок - это да. Наука несложная.

User foxbit17, 20.10.2014 12:50 (#)
2967

по мне практически любое делание дырок сродни воровству....... земле то ничего не возвращается , неэквивалентный обмен так сказать

User andrey_62, 20.10.2014 12:59 (#)
3180

Ну я не настолько "гринписен" - иначе с какой целью Господь создал и дал людям природные ресурсы...

User foxbit17, 20.10.2014 13:22 (#)
2967

да не, все нормально , но все рано обмен действительно неэквивалентный .......... если взять возобновляемые ресурсы к примеру - срубил дерево , посадил дерево эквивалентность соблюдается , а здесь нет........ да , ладно бы еще если б блага эти распределялись равномерно , но нет же те кто ближе к распределению деньги гребет лопатой за распределение этих благ и при этом практически ничего не вкладывает а только пользуется зависимым положением других ....... на словах конечно Это все наше общее достояние , смешно..........

User andrey_62, 20.10.2014 13:25 (#)
3180

Согласен - неравномерно по Земле ресурсов насыпано. Но есть в этом и некий смысл - именно нефть и газ стали главным наказанием России.

User foxbit17, 20.10.2014 13:33 (#)
2967

вот вот , халява развратила всех ...... как наверху , так и внизу....... все что имеем на самом деле не заработанное а просто напросто - повезло с раскладом на рынке , я бы еще понял если б сверхприбыли шли на образование , медицину , становление новой экономики а на самом деле все тупо спионерили и сгноили ..........

User andrey_62, 20.10.2014 13:39 (#)
3180

И не только - еще и развратили народ.
Зато теперь стало очевидно - всему мипу - Ымперия нежизнеспособна! Осталось только своим, развращенным, довести эту простую мысль.

User foxbit17, 20.10.2014 13:45 (#)
2967

жизнь доведет..........надеюсь новый цикл будет хоть на чуточку лучше.........

User clockman, 20.10.2014 10:16 (#)
3033

Можно и лопату аналогом экскаватора посчитать. Только где столько операторов к лопате найти? Разве что на Китай напасть...

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 20.10.2014 11:26 (#)

Ха-ха-ха!

User dlinny_nos, 20.10.2014 10:35 (#)

Отлично!

http://21onuv2o3diqcdqccz3o9c12iv.wpengine.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2007/12/moscow-mercedes-cover.jpg

User adamkasimir, 20.10.2014 11:50 (#)
3543

Однако бонба, которая там взварвалась, отечественная?!

User dlinny_nos, 20.10.2014 11:56 (#)

Под мэром Лондона бомба не взорвётся.

http://www.euromag.ru/storage/c/2012/05/05/1336192207_594673_78.jpg

User adamkasimir, 20.10.2014 12:01 (#)
3543

А лисапеды русския уже изобрели?

User dlinny_nos, 20.10.2014 12:24 (#)

Заместили русским аналогом.

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-669875.jpeg

User zvirblis_317, 20.10.2014 11:10 (#)
21611

полностью запретив госкомпаниям закупать автотехнику, продукцию металлургии и тяжелого машиностроения за рубежом при наличии соответствующих аналогов в России.
--------------------------
Значит, как закупали, так и будут закупать - аналогов-то нет :))

User dlinny_nos, 20.10.2014 11:24 (#)

Остроумно. А на деле, конечно же, всё обыденно до безобразия. В связи с образовавшейся нехваткой денео для закупок необходимого, решили сперва отказаться хоть от чего-то, что хоть как-то могут сами воспроизвести. И первое что пришло на ум- это машины. Денег на них уходит много, а обойтись без них действительно можно. Конечно, это даст другие негативные последствия, и обернётся большими убытками, но всё это будет потом. А сейчас денег действительно нет, значит и выбирать не приходится. Потом будет ещё какая-нибудь косметика. населению запретят приобретать импортные гандоны, а себе под каким-нибудь предлогом разрешат приобретать мерседесы. Но большой разницы в деньгах это уже не сделает. А пока что- надо использовать имеющийся ресурс.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.10.2014 11:35 (#)
21611

С утра набубенился? Печень побереги, ты ж пердунец уже :))))

(комментарий удалён)
2839

Забавно слышать такое от казенной шлюхи, щеголяющей в дедушкиных кальсонах!

User zvirblis_317, 20.10.2014 11:46 (#)
21611

Причем засранных :)))

User adamkasimir, 20.10.2014 11:58 (#)
3543

Шлюха ощющила себя Святославом Киевским...

2839

Скажи мне Маха, пакостная ты вонючка, я тебя звал?!

Беги таперича блядища за анальным вазелином... И быстрее! Время пошло...

(комментарий удалён)
2839

Ты, Мах, хлеборезчку то свою тухлую прикрой!
Что ты Падло Казенное за Мужика то сказать можешь?!

Еще раз насерешь под моими постами своею тухлой копипастой, сотру в труху!
Поняла меня, потаскушка, черенком от лопаты деланная?!

(комментарий удалён)
2839

Твое "во первых" пизденка казенна, это кому, ась?!

shamanguj [livejournal.com], 20.10.2014 12:03 (#)
2839
Предыдущий пост прочла?
Вот и секи поляну..

И шойгу тут при чем? Буквы сильно похожие ;))))
Или тоже велено его шаманом признавать?

Ты, мах, блядища дешевая, и тебя ебут постоянно.. Как такую можно заебать?
Не понимаю...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Все, у Машки пизденку от испуга переклинило, нога на копипаст педали ходуном ходит...

Старшой, снимай пездешку с дежурства! Пущай поссыт сходит, воздухом подышит...

(комментарий удалён)
2839

Все, у Машки пизденку от испуга переклинило, нога на копипаст педали ходуном ходит...

Старшой, снимай пездешку с дежурства! Пущай поссыт сходит, воздухом подышит...

(комментарий удалён)
2839

Из лурки накопипастила, Мах?!

А у вас в Ольгино предаются ебле и пьянству?

(комментарий удалён)
2839

Иди возьми на полке сдачи!
На холмик свой прикупишь траурный букет...

User zvirblis_317, 20.10.2014 11:38 (#)
21611

Я ИДУ.
-----------------
Ужос какой... А куды идешь-то? Где искать потом? :))))

(комментарий удалён)
2839

Хочешь сказать, что даже чеченским соратникам в палатке ни разу не дала?!

Врешь поди...

(комментарий удалён)
2839

Предыдущий пост прочла?
Вот и секи поляну..
Мне твои ужимки по большому счету малоинтересны...
Я пятьсот верст почитай отмахал, на форель сегодня в s-market прекрасные скидки ;))
Я уже и духовку включил.. А тут твое мурло

Нехорошо это, Мах..
Надеюсь ты понятливая

(комментарий удалён)
2839

Чё хочешь, дурилкп резинова?

(комментарий удалён)
2839

А может сразу по сраке, Маха? ;))

(комментарий удалён)
2839

Я детей по лицу не бью Мах! Только по заднице с педагогическими целями ;))

(комментарий удалён)
2839

Да ты шо, Мань! Спорынья этакая ;)))

То-то все скандалы с русскими в Скандинавских странах?!

По твоему раскладу все тамощние папашки и мамашки ПЕДОФИЛЫ?

Ты, ссыкуха, в силу своей школотской недалекости, совсем не ту грубость применила ;)))
Хуево вас, шелупонь, в селигерах полготавливают!

(комментарий удалён)
2839

Так спускай порты и отсермяжим ;)))

(комментарий удалён)
2839

Снимай, дуриша!

Я тебе ими не токмо помашу, но и на харю твою продажную натяну ;)))

2839

Пизды огребать!

Работа у них такая...именем Шубохранилища нешаЛОХнутага и Весла Всегребущего Родины-Отца!

User zvirblis_317, 20.10.2014 11:48 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 20.10.2014 13:34 (#)

Халтуришь.

(комментарий удалён)
2839

Ты сознайся чего хочешь то! Ебли, пьянства или просто по еблищу?

User anti_russ, 20.10.2014 11:39 (#)
21587

Доставляет новое модное слово - импортозамещение. Инновации, нанотехнологии, сколково и прочая хуита уже не в тренде))

User dlinny_nos, 20.10.2014 11:59 (#)

Да какое же замещение, если они даже детали для машин запретили ввозить. Подвесили всё. Ударили кулаком по луже.

User pipetka, 20.10.2014 12:03 (#)
21218

ну почему же? а нанобюджет? по-моему, очень даже звучно и модно)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Какая экспрессия, Мах! На первый отжим тебя надо пустить ;))

Чистый адреналин, как подсолнечное масло пойдет ;))

(комментарий удалён)
2839

А чего я хочу, Мах, я те сразу сказал..
Вернись к началу разговора и прочти еще раз!

User cherubina_, 20.10.2014 13:05 (#)

Ну все.

всех пересадят на ягоды:
для одних Калина, для других Черри.
И будя

2839

Ну есть более равные.. Ежели японцы Прадо переведут как тыква, тогда да...

Тыква, конечно, не очень ягода, но большие люди будут ездить на больших ягодах! Как няша - "прокурор" ей вона "ягоду" бронированную за 7,5 лямов заказали..

(комментарий удалён)
2839

Может тебе еще попу ваткой с марганцовкой протереть и поебаться в кулечек завернуть?
Вот дурища та казенна, прости, г-ди..

(комментарий удалён)
User anti_russ, 21.10.2014 18:11 (#)
21587

Хуйца сосни, рссукая свинья
http://12ch.ru/macro/index.php/image/3899.jpg

(комментарий удалён)
User anti_russ, 22.10.2014 18:12 (#)
21587

Во, видать соснула уже, рссукая свинья)) Благодари негромко. Не захлебнись, путинская щлющка))

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 20.10.2014 14:22 (#)

Устав на форуме мудачить
Ушёл я делать Путину минет!

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 20.10.2014 14:39 (#)

http://demotivation.me/images/20091221/llp0fna4av93.jpg

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 20.10.2014 14:42 (#)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6622/161669975.1/0_95c14_faf283db_XL.png

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 20.10.2014 15:09 (#)

http://natribu.org/

User rudolf17, 20.10.2014 15:58 (#)
22247

Только сделай это так, чтобы не доставлять хлопот окружающим. Утопись, к примеру. А то у некоторых рыцарство в башке - разнесут себе полчерепа 9 мм, а другим потом вытирать мозги со стенки. Удачи !