новость Миф о Гелетее

В Минобороны заявили о "космическом бластере в шароварах Гелетея"
10.10.2014
Здание Минобороны. Фото с официального сайта

Здание Минобороны. Фото с официального сайта

В российском Минобороны назвали "очередной ахинеей" заявление советника министра обороны Украины об участии курсантов Коломенского высшего артиллерийского командного училища в боевых действиях в Донбассе. "Лучше бы эти советчики рассказывали про урановые пистоны и космический бластер в шароварах Гелетея", - заявил официальный представитель ведомства.


Комментарии
User clockman, 10.10.2014 12:25 (#)
3033

"В русском языке нет таких слов, чтобы прокомментировать очередную ахинею военного ведомства Украины, озвученную на этот раз советником украинского министра обороны Александром Данилюком", - заявил официальный представитель ведомства".
И какого хрена в Министерство набирают эфиопов, которые на русском языке даже мысли выразить не могут?

User hrom, 10.10.2014 12:29 (#)

Вот и я думаю: Достоевский считал русский язык наиболее богатым и выразительным из всех европейских. А эти оболтусы ничего выразить не могут.
Впрочем, каков поп, таков и приход. Замочил бы их кто в сортире.

2839

Это патамушта они (оборонщики) по неправильным учебникам учились!

Вот выйдет мизюлинско-яровой курс Магучего врах слова найдут!

А про урановые пистоны.. Это чего ж оне военные тайны Рогозина выдают?! Расстрелять к чертям собачьим!

2839

ЗЫ - я думал, кстати, местный "ворон" никчемная школота без перспектив в карьере..

А он оказывается миноборонцем может стать вполне! Уровень подходящий...

User dlinny_nos, 11.10.2014 08:55 (#)

В МО РФ засели литературные работники из Мурзилки. Обезьяны упражняются с человечьими словами. А ведь есть одно простое русское слово: Просрали.

User mitrich__1975, 10.10.2014 14:09 (#)

Бу-га-га! Гы-гы-гы! Ой, не могу! Коломенское арт. училище уже закрыто лет пять как. Последних курсантов отправили в питерскую Арт. Академию. Они уже выпустится успели.))))) И-хи-хи! Вот дебилы! Фейк за фейком.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 11.10.2014 00:04 (#)

Ага. Погоны курсантские надели, документы переделали с офицеров на курсантов и айда на Украину воевать))))

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 13.10.2014 10:30 (#)

То есть я правильно понимаю что заявление украинской стороны о том что на территории Украины "заблудились" курсанты (не выпускники) не существующего с конца 2008 года военного училища вас не удивляет?)))))

User mitrich__1975, 10.10.2014 14:10 (#)

Бу-га-га! Гы-гы-гы! Ой, не могу! Коломенское арт. училище уже закрыто лет пять как. Последних курсантов отправили в питерскую Арт. Академию. Они уже выпустится успели.))))) И-хи-хи! Вот дебилы! Фейк за фейком.

2839

Их перевели, видимо в Ольгино! вклеив в корки от устава ольгинские методички

Пригожин пилит на малолетних недалеких блядей Большое Казенное Бабло!

Ухаха, быз-быз-быз, трах тибе сдох!

Агенство Малолетних Педерастов - www.fontanka.ru/2014/05/29/170/

User mitrich__1975, 11.10.2014 00:07 (#)

Ага. Везде Путин пролез, даже в мозги чиновников мин. обороны Руины. Им теперь чего только не мерещится. То ядреные удары по аэропорту, то курсанты закрытого несколько лет назад училища. Ну Путин, ну горазд!

2839

Да можа такой же надувной Трюхан и насрал...

У Пригожина в рукаве не только ольгинские бляди.. И в Украине дерьма полно..
За шальные нефтебабки то..

User mitrich__1975, 13.10.2014 10:39 (#)

Ты опять дурака включаешь?)))) Если официальные лица в Киеве выкладывают в заявлениях один за другим примитивные фейки, то это говорит не только о их профессиональном уровне, а точнее о его отсутствии. Это говорит о том, что невозможно относится серьезно ко всем заявлениям власть предержащих в Киеве. Стало быть все громкие заявления, в том числе и о российском вторжении это бред сивой кобылы взятый с потолка. И все кто поддерживает и постит этот бред - такие же долбоебы, как и те кто его генерирует.

User clockman, 10.10.2014 19:14 (#)
3033

Ну Путин, ну пи..рас, и здесь разворовать успел.

User mitrich__1975, 11.10.2014 00:08 (#)

Не говори. Училище разворовали, а курсанты до сих пор на Украину ездят.

User dlinny_nos, 11.10.2014 08:37 (#)

-Товарищи! Не то что абО что- а неприведибогзнаетшто- и то хоть бы што, а он вОн што! Фигу ли не хошь- слобОду не сдадим.
(Это речь колхохного оратора, пересказанная моей бабкой)

User dlinny_nos, 11.10.2014 08:42 (#)

Пардон, я уже исказил. -Товарищи! Не тОшто абОшто, а неприведибогзнштО- и то хоть бы штО, а он вОн што! Фигу ли не хошь- слобОду не сдадим.

User rorik, 10.10.2014 12:25 (#)

И только в минобороне рф всегда всё объясняют
здраво и со всей ответсвенностью :)
Видали таких! :)

facebook.com potapow [facebook.com], 10.10.2014 12:38 (#)

Как хочется чего-нибудь от Васильевой.....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 10.10.2014 14:10 (#)

Бу-га-га! Гы-гы-гы! Ой, не могу! Коломенское арт. училище уже закрыто лет пять как. Последних курсантов отправили в питерскую Арт. Академию. Они уже выпустится успели.))))) И-хи-хи! Вот дебилы! Фейк за фейком.

(комментарий удалён)
User hrom, 10.10.2014 15:04 (#)

Вот иногда читаешь придурков и думаешь: а может хорошо что для них в русском языке не находится таких слов, чтобы прокомментировать. Может, им лучше и не комментировать...
А митрич и антифка - одно лицо? Как-то они синхронно смеются и все не в попад.

User komandir, 10.10.2014 15:12 (#)

Утрись, киздабол, В декабре 2008 года высшее военно-учебное заведение ликвидировано:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%88%D0%B5%D0%B5_%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User komandir, 10.10.2014 17:27 (#)

Дядя, ты сапсем дурак? Какую-то левую страничку на ресурсе "narod.ru" считаешь официальной? Вышиватник детектед. Кстати, Гелетей недавно объявлял о применении Россией ядерного оружия на Донбассе, не в курсе, что сказало по этому поводу ООН, ОБСЕ, Обама и лечащий психиатр Гелетея?

(комментарий удалён)
User komandir, 10.10.2014 18:17 (#)

Ладно, про Гелетея отмазался.
Но вот тебе

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 8 февраля 2008 г. N 137-р
г. Москва
http://ips.pravo.gov.ru/?docbody=&link_id=5&nd=102119783&intelsearch=

Если не откроется, можешь сам порыться на http://government.ru/docs/search/ надо задать "распоряжения" и 137-р
Ну так что, вышиватник, извиняться за намеренную нахальную ложь будешь?

(комментарий удалён)
User komandir, 10.10.2014 21:50 (#)

Какая ФСО? government.ru и gov.ru - это официальные сайты правительства РФ. Ты полностью жидко обосрался, ну так хоть признай это. Чмырила, ты у российских СМИ научился так нагло врать? Тебе ж всё божья роса.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User komandir, 11.10.2014 01:25 (#)

Мне-то не трудно извиниться за свою неверно переданную информацию о "заявлении Гелетея". Извините. Кстати то, что даёт вам право заявить, что это. мол, не сам Гелетей заявил, это журналист (то ли тупой, то ли ангажированный, то ли предатель) рассказал, - отлично демонстрирует уровень журнанистики в украинских СМИ.
Ну а то, что вы сначала утверждаете, что российская Википедия - лживая помойка, а потом постоянно ссылаетесь, что мол, нет в этой проклятой российской Википедии какого-то указания на что-то - показывает отсутствие у вас логического мышления. Или вы не признаёте источник или вы его признаёте. Ну а то, что вы не признаёте ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт Российского Правительства - это именно то, что я называю "божья роса". Если я вам принесу заверенную нотариусом копию, вы заявите, что этот нотарицс поддельный и т.д, до бесконечности. Поэтому вам одно название - вышиватник.

(комментарий удалён)
User komandir, 11.10.2014 03:03 (#)

Вы сами в лучших традициях российской журналистики (которая, судя по всему - пример для вас) безбожно всё передёргиваете ("вся информация в российской Википедии неверна" - это неправда и вы это хорошо знаете), сами приводите дурацкие ссылки (kvaku2006.narod.ru/abitur.html - это клиника, постеснялись бы приводить ЭТО в доказательство), российская Википедия хоть и бывает пристрастна, но всё же обычно проверяема, так как приводит ссылки. Ну а то, что ваших способностей не хватило на то, чтобы зайти на страничку http://government.ru/ , нажать на кнопочку "Документы", а в открывшемся окне выбрать "Распоряжение" и внести номер "137-р", говорит мне о том, что я спорю с умственно отсталым.

(комментарий удалён)
User komandir, 11.10.2014 03:30 (#)

У тебя какой-то спецбраузер установлен, если я из Германии, входя на government.ru/docs/search/ и следуя инструкции попадаю на http://ips.pravo.gov.ru/?searchres=&bpas=cd00000&textpres=&sort=7&a6=102000066&a3=102000486&a7type=4&a7from=&a7to=&input-date=&a8=137-%F0&a8type=2&a1=
(ога, это злобное ФСО подстроило) с полным списком всех документов, содержащих в названии "137-р". Скроллим к искомому 2008 году - и вуаля, даже самый глюпый воеватник с "вымышленными портянками на задании" сможет прочесть это самое распоряжение. Ты понимаешь хоть, что если ты "на стороне света" (кстати, я тоже, но тебе, дебилу, не понять), то это не даёт тебе индульгенции на враньё? Или на войне как на войне, и за правое дело и солгать не грех?

(комментарий удалён)
User komandir, 11.10.2014 06:32 (#)

Я никакого опровержения не читал, я просто умею пользоваться Гуглом, и после возражений против моей версии пошёл и проверил, и оказалось, что да, это были "неверно переданные Бочкалой слова Гелетея". А прочёл я про "ядерный удар" не в росСми, у меня их в закладках просто нет, только Свобода, ЭХО и РБК (с недавних пор) а из твиттера @euromaidan . И украинские СМИ эту волну с удовольствием подхватили, хотя чтобы давать ТАКУЮ новость любой вменяемый редактор должен был 100 раз проверить инфу. Так что у меня было добросовестное заблуждение, которое я сразу признал. А возмутило меня в нашем общении твоя напыщенность и высокомерие: "российская Вики - говно", "сайт Правительства РФ - не признаю", и это - мне, симпатизирующему Украине русскому. То есть все сотни тысяч статей в российской Вики считаются недостоверным говном из-за каких-то сурковских дегенератов? При том, что мешает кровавому режыму править статьи на любом языке?
Кстати, а ты извинился за ложь насчёт Коломенского училища? Это ведь практически "распятый мальчик". То есть, если бы это было правдой - российские курсанты сдают экзамен стреляя по живым людям - это ж зверство! Конечно, приятно представить своего противника абсолютным злом, но обычно это не так. И хоть я ненавижу Путина, но всё-таки не считаю его дьяволом, не думаю, что он только и мечтает, как бы навредить всем вокруг, не пьёт кровь младенцев и т.п., всё гораздо банальней.
Кстати, именно такая бритва Оккама позволяет мне предположить, что малайский Боинг был сбит скорее всего российским экипажем с территории ДНР по ошибке. Потому что российские версии (ну, Су-25 даже не рассматривается), что его сбили ВСУ, предполагают злобную сатанинскую волю (типа сбили сами. чтобы свалить на боевиков и тд и тп...), а версии с ДНР достаточно ошибки. ВСУ ошибиться не могло, потому что они вообще не использовали ПВО, так как у боевиков нет самолётов.
Поэтому, кстати, я не очень верю в "отпиливание голов боевиками живым пленным" - эти ужасы давно ходят по украинским СМИ. А в то, что они зверски бьют и забивают насмерть - верю. А тебе, кажется, всё что ни расскажи (ну, естественно если это будет не лживый российский, а святой украинский журналист) - всему сразу и безоговорочно поверишь и будешь защищать до конца.

User komandir, 11.10.2014 03:08 (#)

и к вашему 2) - я считаю российскую "журналистику" омерзительной пропогандой, тем больнее видеть, как украинская скатывается всё глубже в ту же пропость, как будто они соревнуются "кто кого переврёт". Единственное, чем сейчас украинская отличается от российской - это наличие дискуссии на ТВ. Сами СМИ врут, передёргивают, сообщают непроверенную информацию как ни в чём не бывало. А отличие между мной, россиянином и вами, вероятно, украинцем в том, что я открыто признаю, что Путин - хуйло, а российская власть состоит из воров и блядей, а вы будете защищать любую ложь и неправду украинских СМИ, даже споря с очевидным!

User komandir, 11.10.2014 03:31 (#)

пропАганда и пропАсть, естессно

(комментарий удалён)
User komandir, 11.10.2014 06:42 (#)

"Об этом сказал советник министра обороны Украины Александр Данилюк в своем ФБ, это ОФИЦИАЛЬНОЕ лицо. Если ряд СМИ повторяет сказанную данным лицом резонансную информацию, к кому претензии предъявляют к этому лицу или СМИ?"
- Ну вот в случае с Гелетеем виноват представитель СМИ, а в этом случае - представитель Правительства.

"Если тварь из МО сказала что рос-ая десантура “заблудилась” на танках в Украине и теперь в расстроенных чувствах расстреливает Донецк, а затем все “Известия”, “Комсомольская правда”, “Московский комсомолец” повторяют эту дурь к кому надо претензии предъявлять к ним или к той к твари что дурь несет?"
- Тут, я думаю, все твари, потому что очевидную ложь повторять нельзя. Кроме как "такое-то официальное мудло утверждает, что ...".
Кстати, росСМИ вообще нельзя приводить ни в какой пример, кроме отрицательного.

User mitrich__1975, 13.10.2014 10:50 (#)

Ты дебил?)))) Кому ты рассказываешь? У меня однокашник в нем служил. Приказом министра обороны 30 декабря 2008 года Коломенское высшее артиллерийское командное училище расформировано в рамках сокращения ВС РФ. На текущий момент офицеров артиллеристов для сухопутных войск готовит только Санкт-Петербургская Михайловская Артиллерийская Академия. Все остальные ВВУЗы расформированы.

User voron120, 10.10.2014 12:47 (#)
20918

а все остальные успехи Ополчения-дипломные работы выпускников Академии Генштаба ? Хорошая смена растет

(комментарий удалён)
User voron120, 10.10.2014 12:59 (#)
20918

Да пока-что получается наоборот . Учитесь лучше - приедем , проверим

(комментарий удалён)
User voron120, 10.10.2014 13:31 (#)
20918

Да канав вы богато нарыли - заполнять не успеваете youtube.com/watch?v=hubUFHQs0Zs
Каждому Херою по канаве !

(комментарий удалён)
User voron120, 10.10.2014 15:23 (#)
20918

Ты своих сначала закопай .

User ladafox, 11.10.2014 01:59 (#)
21949

Украинских военных хоронят с почестями, закапывают пришлую шваль. Усохни

User voron120, 10.10.2014 12:54 (#)
20918

С Днем рождения, ВВС Новороссии!
youtube.com/watch?v=q0Hpp7PpJ-M#t=148

(комментарий удалён)
User voron120, 10.10.2014 14:38 (#)
20918

Зачем она мне ? Пойте и прыгайте на здоровье .

User voron120, 10.10.2014 13:06 (#)
20918

В русском языке нет таких слов, чтобы прокомментировать очередную ахинею военного ведомства Украины, озвученную на этот раз советником украинского министра обороны Александром Данилюком. Чтобы комментировать такую глупость, которую озвучил очередной советник Гелетея, мы рекомендуем обратиться не в Минобороны России, а в другое ведомство, где выдают рецепты и ставят диагнозы.

Безусловно, бумага и тем более интернет стерпят всё, но всё-таки интересно узнать, что курят официальные лица Минобороны Украины, на наш взгляд, это является наглядным результатом проводимой на Украине люстрации, когда очищаются не только ряды чиновников, но и их мозги.

Но даже такие фантасты должны уважать аудиторию или хотя бы задумываться, что большинство людей способны отличить глупость, граничащую с безумием, от реальности.

Что же касается курсантов Коломенского высшего артиллерийского командного училища, подчёркиваю, что данный военный вуз завершил свою деятельность шесть лет назад (в 2008 году). - Лучше бы эти советчики рассказывали про урановые пистоны и космический бластер в шароварах Гелетея – по крайней мере, это познавательнее для школьников начальных классов, интересующихся научной фантастикой.

User mitrich__1975, 10.10.2014 13:27 (#)

А МО РФ оказывается тоже умеет троллить фейкоделов.)))))

User orge, 10.10.2014 14:28 (#)
4479

Понравился язык расеянских милитаристов -- сочный бандитский новояз )(уйловских братков. Хотели уколоть побольнее, повыражаться с претензией на сарказм, но вышла банальная осечка -- дебилы, вес все уже о вас знают!

(комментарий удалён)
User kiska, 10.10.2014 16:02 (#)
11196

А тебе то, что до украинских Майданов? Следи за мавзолеем и кремлядскими звёздами лучше, не то проснёшься, а вся Москва сгорела целиком, пожар на площади на Красной и тлеет бывший Изберком.
Огурцы тоже поджарятся. :-)

21260

Этточно...
Зато у вовика связь с реальностью - любо-дорого:
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?(с)

(комментарий удалён)
21260

про Федота-стрельца...

User homemovies, 10.10.2014 16:00 (#)
21466

"лучше бы эти советчики рассказывали про урановые пистоны и космический бластер в шароварах Гелетея"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
рассказывать про космический бластер в шароварах - это работа д.о. рогозина. зачем же отнимать заработок у человека.

21260

"Все-таки интересно узнать, что курят официальные лица минобороны Украины", - сказал представитель Минобороны России,

Нездоровый интерес)))