новость Песков: Границы не закроют

02.10.2014
Дмитрий Песков. Кадр ВВС

Дмитрий Песков. Кадр ВВС

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал абсурдом обсуждение возможного закрытия границ и ограничение россиян в праве выезда за границу. Таким образом он прокомментировал опрос Левада-центра по поводу перспектив возвращения железного занавеса. 49 процентов опрошенных уверены в том, что власти в дальнейшем будут ограничивать право на выезд.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.10.2014 09:13 (#)
21611

Так эт тя Европа с Америкой "посадили"? :)))))

(комментарий удалён)
User hrom, 02.10.2014 09:43 (#)

Эх был бы я путлером, я бы точно закрыл бы все границы.
+++++++++++++++++++++++++
А на месте Путлера ты бы дочурок своих разлюбезных из-за границы вернул?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.10.2014 10:06 (#)
3543

На нужник вышлю! Крепись...

User zvirblis_317, 02.10.2014 10:16 (#)
21611

:)))))))))

User eshya, 02.10.2014 11:47 (#)
21223

А сам то когда готов быть человеком?

(комментарий удалён)
User eshya, 02.10.2014 12:39 (#)
21223

Кум подаст.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 02.10.2014 13:28 (#)
3265

таких человеков как ты мишаня, надо ещё в материнской утробе обильно обсыпать дустом, а затем негашённой извёсткой. Но правильнее будет, отца с матерью живьём закопать.

2839

Ваша правда, а то потом перхают да хехекают погоняя атифковых муз...

(комментарий удалён)
, 02.10.2014 18:51 (#)
28332

иди застрелись, все равно тебе оттуда не выйти...гарантирую...

(комментарий удалён)
, 03.10.2014 15:59 (#)
28332

не обзывайся, хуже будет...

User marazm_sovetov, 02.10.2014 14:35 (#)
51965

Чем по интернетам шастать, делом займись - рукавицы шей, телогрейки. Выйдешь на волю - будет професия.

User andrey_62, 02.10.2014 19:36 (#)
3180

Профессия их известная - укралвыпилвтюрьму называется.

User frdred, 02.10.2014 11:54 (#)
22452

Он вор. Ему работать западло! Пусть сидит. Жизнь пролетает быстро и незаметно. Одни отдыхают на Канарах, в Анапах, радуются жизни, зеленая трава, голубое небо, речка, журчащая недалеко от дома, собака, прижавшаяся к ноге. А другим-параша, мат, анаша и петухи

(комментарий удалён)
User frdred, 02.10.2014 13:30 (#)
22452

Болеть плохо! Выздоравливай!

User ibs, 02.10.2014 22:13 (#)

Ну кто вам сказал, что он сидит? Это же обыкновенный тролль, придумал себе форумную легенду, развлекается. И очень удачно - многие покупаются.

User guayadeque1, 02.10.2014 10:39 (#)
3265

Ты опарыш русский, плот от плоти обезьян твоего стада и место твоё в зоопарке города Хацапетовка

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User guayadeque1, 02.10.2014 10:54 (#)
3265

Хорошие, они твои простые русские люди. Хочется обнять их и почесать за ушком.

User marazm_sovetov, 02.10.2014 14:36 (#)
51965

"Хочется обнять их и почесать за ушком"

Точно - почесать. Перышком!

User frdred, 02.10.2014 10:49 (#)
22452

Посадил бы весь народ Россейский в большую тюрьму, лет этак на 40. Заставил бы всех Сибирские реки перенаправлять в другую сторону, осушать Каспийское море, назло Ирану с Азейбарджаном. Сидели бы все тихо, под контролем вертухаев и помалкивали

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 02.10.2014 10:55 (#)
3265

А антифу выпорол бы? Как он тебе как петух, справился бы?

User kiska, 02.10.2014 11:02 (#)
11196

Я, не поняла, если ты сидишь в тюрьме, то почему не на работах?

User frdred, 02.10.2014 11:53 (#)
22452

Он вор. Ему работать западло! Пусть сидит. Жизнь пролетает быстро и незаметно. Одни отдыхают на Канарах, в Анапах, радуются жизни, зеленая трава, голубое небо, речка, журчащая недалеко от дома, собака, прижавшаяся к ноге. А другим-параша, мат, анаша и петухи

(комментарий удалён)
User kiska, 02.10.2014 15:32 (#)
11196

Петушок, что ли? Обычно они и не работают Машунька. :-)))))))))))))))

User pipetka, 02.10.2014 13:22 (#)
21218

да врет он все))) неужели не видно, что нигде он не сидит, все, что он рассказывает, это бред тупого ольгинца, косящего под зека)))

User marazm_sovetov, 02.10.2014 14:38 (#)
51965

Да просто алкаш пожилой.

User pipetka, 02.10.2014 14:51 (#)
21218

ну, по поводу возраста можно и посомневаться. а вот, что алкаш, так это к гадалке не ходи)

(комментарий удалён)
User pipetka, 02.10.2014 15:07 (#)
21218

мыслительный процесс без "бухла и жирной хавки" не запускается?

User clockman, 02.10.2014 16:34 (#)
3033

Миш, какое сало, ты ж мусульманин?

User guayadeque1, 02.10.2014 11:07 (#)
3265

А вот интересно, какой одеколон употребляешь и с какой человеческой пищей справится твой желудок?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 03.10.2014 05:05 (#)

Так Вы же уже вроде бы давно туда выехали. И до сих пор в пути?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 03.10.2014 09:14 (#)

Вы сами-то можете ясно выразиться?

-Где Вы сидели?
-Где Вы живёте?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 03.10.2014 13:01 (#)

Всё, пипец, я совсем запутался. А что Вы писали про Калифорнию? И про то что освободились? От чего Вы освободились, если до сих пор сидите? От вшей?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 04.10.2014 00:15 (#)

Так Вы же писали, что недавно ОСВОБОДИЛИСЬ, и собираетесь двинуть в Украину! И про Калифорнию Вы писали что живёте тут, а про ядерный конфликт пишете впервые.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 04.10.2014 08:55 (#)

Хорошо, будем считать что я ошибся дважды- и насчёт вашего освобождения и насчёт США. Неохота искать. А насчёт ядерного гриба я Вам конкретно не могу ответить ничего, ибо ничего не знаю. Так, от балды- скажу то, что сам думаю.

1) Если я и увижу гриб- то Вас в это время уже не будет. Так что, мне с грибом придётся разбираться самому, и результата Вы всё равно не узнаете.

2) Ваши пугалки звучат несколько старомодно. Я такое слышал в прошлом веке, в далёком детстве. Типа -"А вот мы запулим- и у вас вырастет ядерный гриб". Тогда так и было- кинул, и смотри как полетело. Сейчас не так. Могут сбить и над вами, не отходя от кассы, и и в пути, тут, над США. И уж в крайности- внезапно этот гриб я уж никак не смогу увидеть. Если не собьют- то хоть предупредят. Как-то так. Но Вы правы в одном- ПРО США сейчас пробиваема массированным ударом. То есть- если вам там всем надоест жить на Земле- можете попытаться утащить и нас за собой. Не знаю, выйдет ли или нет. А то что знаю- скажу. Тут нет абсолютно ну никакого страха перед войной, даже перед ядерной. Ни у населения, ни у властей, ни у военных. Это как унитаз- когда он работает, о нём никто не думает. А тутошний унитаз работает на диво хорошо! Единственное беспокойство которое я замечал- это иногда когда торгуются с Россией насчёт ОСВ. Проторговались ли, нет ли. Но это касается не войны, а лишь взаимных уступок. А на случай войны тут есть всё что надо. Наверное, поэтому её и нет до сих пор. Ну, Вы понимаете меня. Ни разу тут не раздался крик: -"А, Ъ, у России вон ракеты, а у нас их нет, мы в опасности!" А у вас такое слышишь дважды в день. видно, шило в мешке не утаишь. И я думаю, это к обычной войне тоже относится. Ведь те кто разжигают войну- они готовы платить чем угодно, только не собой. Ведь они затевают войну с целью для себя что-то приобрести. Поэтому, те варианты где они сами страдают- не рассматриваются. Политбюро ЦК КПСС с готовностью хотело положить своих 50 млн, и громко говорило об этом по радио. Но положить 10 человек- самих себя- оно не готово было. А сейчас же ракеты уже другие, чем тогда. Если скажем сделать себе противоядерный бункер (каких они себе и наделали целую кучу)- то в случае обычной войны он спасёт. А в случае ядерной- вряд ли. Поэтому обычную войну начинали 100 раз, а ядерную так ни разу и не начали. Несмотря на все непосильные расходы на неё. А ведь сейчас их можно достать и простой, не-ядерной ракетой, даже в случае если сама война будет ядерной. Сейчас обычные ракеты многократно возросли по мощности и дальности, обладают особой пробивной способностью, и очень точно попадают в цель. И куда им лететь, они тоже знают. Поэтому, более вероятно, что не я внезапно увижу ядерный гриб. А что Вы там, спокойно досиживая срок, внезапно увидите по ТВ, что в вашей стране внезапно сменилось руководство, на более прогрессивное. Вот и всё.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 02.10.2014 10:41 (#)
3265

А ты личинка, зачатая на экскриментах общественного русскага нужника.

User sova46, 02.10.2014 18:24 (#)
28204

Хорошо излагаешь!

, 02.10.2014 17:24 (#)

Западные ограничения - это, как говорится, за что боролись....
Речь идет об ограничениях внутренних. Для всех кто хоть отдаленно связан с силовыми структурами эти ограничения уже в действии. На очереди бюджетники. Им уже настоятельно советуют где отдыхать... Так что скоро вернут визы на выезд для всех. Раньше чем ты думаешь....

User rom, 02.10.2014 09:10 (#)
47562

Старинная ордынская мудрость: слушай, что говорит солнцеликий и делай наоборот. Коричневая Орда окукливается и совсем скоро должна превратится в плотный кокон. И желательно, чтобы в нём вместе в качестве питательной среды оказались все окружающие страны.

User choibolsan, 02.10.2014 09:14 (#)

ну раз песьков сказал, значит точно закроют лавочку. называться это будет Меры по противодействию ограничениям ограничения свободного выезда

User ostarrichi, 02.10.2014 12:57 (#)

Нет, что Вы, разве можно так? Границы, конечно, наглухо закроют, и называться это будет: "Меры по обеспечению свободы (sic!!!) от европейского и американского образа жизни и надлежащего морального воспитания граждан Российской Федерации".

User foxbit17, 02.10.2014 09:17 (#)
2967

не слушай что говорят....... смотри за руками.....а вернее за делами

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.10.2014 10:29 (#)
21611

Да ни в жисть! :))

User marazm_sovetov, 02.10.2014 14:39 (#)
51965

Не, он не обманывет, вы чё? Он (его шеф) просто часто передумывает. Для человека обремененного государствеными делами, это нормально.

User andrey_62, 02.10.2014 19:40 (#)
3180

Часто передумывает - это типа доказательство бурной мозговой активности? Мол вот Тсарь не ест, не спит - все о народе думает :-) :-) :-) :-)

User marazm_sovetov, 03.10.2014 02:54 (#)
51965

Ну, да! Моя голова - имею право что-то придумать, потом имею право передумать!

3652

интернет не отключат, границу не закроют, в украине не воюют, материнский капитал не тронут...как же, как же, верим,верим...

User pipetka, 02.10.2014 09:28 (#)
21218

безобразие! как это. закрывать не будут??? а как же тогда сохранить уникальность русскава духа??? а если секреты кремлевские вызнают?))) нет! закрыть выезд, а то еще генофонд подпортят и плохому научат)))

User skabichevsky, 02.10.2014 09:51 (#)

Скоро дорогие россияне с чувством глубокого удовлетворения проголосуют, чтобы их всех кастрировали.

User adamkasimir, 02.10.2014 10:04 (#)
3543

А разве этого ещё не сделали?!
Голосок Фашика давно писклявит!

(комментарий удалён)
User rorik, 02.10.2014 10:43 (#)

Баритон у деувки. Ты совсем неказиста

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 02.10.2014 14:41 (#)
51965

"Я не прекрасен, может быть, наружно,
Зато в душе - урод наверняка!"

User trubadur777, 02.10.2014 09:54 (#)

О каком упрощении визового режима можно говорить, когда такие м.даки как антифашка, дед и прочие хлынут в Европу. Как в том они анекдоте: Евросоюз может быть оглох, но не ох.ел.

User guayadeque1, 02.10.2014 11:18 (#)
3265

Какая европа,ты чё??? Да эти на автобусе системы "ПАЗ", до райцентра не в состоянии доехать.

User androna, 02.10.2014 10:08 (#)

Очередной развод

User truakater, 02.10.2014 10:13 (#)
21996

Закроют обязательно. Разве можно допускать чтобы холопы ездили по европам, в то время когда барина туда не пущают.

User zvirblis_317, 02.10.2014 10:26 (#)
21611

Какие границы? Чо их закрывать-то? В россии же есть реликт - загранпаспорт. Не будут выдавать, а у кого есть - анулируют, и всего делов.

User truakater, 02.10.2014 11:10 (#)
21996

Это слишком тривиально и банально. Надо делать это с помпой и размахом. Вот не хотят же калорады тихой сапой поставлять харчи и пушки в Лугандон, а придумали снаряжать белый гумконвой. Таперича такими белыми гумконвоями будут закрывать границу чтобы каждый раз не гонять их из подмосковья.

User kiska, 02.10.2014 11:17 (#)
11196

Это тоже вариант. :-)

User rusdurdom, 02.10.2014 10:49 (#)

Разумеется - воровать нефтегазовые деньги будет совсем просто, если останется миллионов 20 работников нефтяной и первичной переработки. Пусть другие уезжают.
Меньше народа - больше кислорода ( т е нефтебабок )

User kiska, 02.10.2014 11:15 (#)
11196

Вера Лаврешина уже писала здесь на Гранях, что уже за границу отдохнуть не пускают российские пограничные службы ФСБ и там у них огромный список причин. Посольства открывают визу, но вот российские власти не выпустят по многим причинам. Здесь такая же схема, как и с интернетом, типа мы вам не отключим интернет, но заблокируем-отключим все сайты, которые мы считаем нужно отключить, а некоторым, которых посчитаем экстремистами, вообще запретим пользоваться интернетом. Интернет-кафе закроем.

User orge, 02.10.2014 11:41 (#)
4479

Законопатить этот поганый улей, чтобы не выветривался рюзкі дух. Может, быстрее скопытятся.

User marazm_sovetov, 02.10.2014 14:33 (#)
51965

Ну, если уж сам Песков назвал это абсурдом, значит, следует ждать со дня на день!

User clockman, 02.10.2014 16:37 (#)
3033

Закрывается только для олигархов, да и то пока деньги не отдадут.

User dlinny_nos, 03.10.2014 09:36 (#)

У Пескова насмерть испуганное лицо.