новость "Левиафан" Звягинцева выдвинут на "Оскар" от России

28.09.2014
Кадр из фильма "Левиафан"

Кадр из фильма "Левиафан"

Фильм Андрея Звягинцева "Левиафан" отобран для представления России на премии "Оскар". Картина повествует о противостоянии предпринимателя и государства в лице коррумпированных чиновников. Ранее "Левиафан" завоевал в Каннах награду за лучший сценарий, а также был переозвучен для проката в России из-за мата в репликах героев.


Комментарии
User n_ever, 28.09.2014 14:33 (#)
21078

Уговорили. Найду и посмотрю :-)

User zvirblis_317, 28.09.2014 17:23 (#)
21611

Думаю, что пока идет прокат, если и найдешь, то очень плохую копию, а в онлайне - вообще не найдешь... Надо повременить... Но если найдешь - дай знать, ок? Кстати, моя открывашка к "восьмерке" - открыла ее навсегда, я думаю... Было написано, что каждые 25 дней надо открывать, а уже прошло 59, и всё пучком :))) Тьфу тьфу тьфу... А операционка - ВЕЩЬ!

User n_ever, 28.09.2014 18:27 (#)
21078

Не нашла :-( Наверное, с хорошими российскими фильмами ситуация такая же, как с килограммом мозгов из того анекдота...
...А винда не нужна. Вообще не знаю теперь - нахрена мне такой комп всего навсего для инета...

User zvirblis_317, 28.09.2014 18:44 (#)
21611

Бери самый дешевый Андроидный планшетник, например "Prestigio", они дешевле самсунговских, для инета - самое то... У нас 159 лит (один лит - 15 рублёв)... Тоже думаю взять, чтоб на работе с телефоном не издеваться над зрением...

User n_ever, 28.09.2014 19:44 (#)
21078

Мне щас как раз на чуть побольше этой сумму (в лучшем случае) надо напольную плитку покупать. Так что не до виндов мне с инетами :-)

User django2, 28.09.2014 14:41 (#)

Кончаловский отозвал свой фильм с "Оскара" - ему кажется нелепым бороться за премию Голливуда
"Причин для этого две - личная и общественная... В последние годы я достаточно резко критиковал голливудизацию российского рынка и пагубное влияние коммерческого американского кино на формирование вкусов и пристрастий наших зрителей. В связи с этим бороться за обладание премией Голливуда мне кажется просто нелепым", - говорится в письме.

newsru.com/cinema/26sep2014/konchalovsk.html

User vladimirIlenin, 28.09.2014 18:13 (#)
7913

помню проснулся я на середине его премьеры Войны и Мира, пошел в буфет, а там Кончаловский мечется, волнуется. Я особо в оперо-балетах не разбираюсь, но сердцем почувствовал, полное дерьмо, но народ рукоплескал, заискивающе поглядывая на трибуну, удерживающую вождя.

User help007, 28.09.2014 16:29 (#)
5984

Правильно ! Зачем россиянам в прокате фильм, возможно получивший Оскара ? Ментов надо смотреть, 166-х по счёту...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.09.2014 18:29 (#)
21611

Мишульник, открытый мат - это от стекломоя, или от политуры? :))))))

User help007, 28.09.2014 22:04 (#)
5984

от ЦЕПЕНенко - страшный яд ! :-)))

User zvirblis_317, 28.09.2014 22:06 (#)
21611

:)))

User help007, 28.09.2014 22:05 (#)
5984

да иди ты на хуй, цепень !

(комментарий удалён)
User help007, 28.09.2014 23:26 (#)
5984

моя бамбинка тебе в рот не влезет, мудило

(комментарий удалён)
User help007, 29.09.2014 09:01 (#)
5984

пнх

(комментарий удалён)
User help007, 29.09.2014 20:26 (#)
5984

А твоё занятие - это смаковать подробности из жизни бомжей, самые натуралистичные.

User zvirblis_317, 28.09.2014 18:27 (#)
21611

++++++++++++++++

User ulwar, 29.09.2014 02:28 (#)

>Члены оскаровской комиссии выбирали из двух кандидатов - "Левиафана" и фильма Жоры Крыжовникова "Горько!".

Я от этой фразы прям чаем подавился. Bro, u serious?

(комментарий удалён)
User ulwar, 29.09.2014 15:51 (#)

Не имея в виду как-то комментировать Ваши выводы, отмечу всё же, что Жора Крыжовиков (наст. имя Андрей Першин) на еврея ни с какой стороны не похож. Скорее уж на монгола какого-то. Хотя это, конечно, culturally insensitive так говорить.