новость Рогозин усомнился в необходимости "Мистралей"

22.09.2014
Дмитрий Рогозин. Фото: gov.ru

Дмитрий Рогозин. Фото: gov.ru

Россия может обойтись без вертолетоносцев "Мистраль", заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он заявил, что корабли такого типа "не очень нам подходят по климатическим требованиям", а также пообещал "отодрать корму" у строящихся "Мистралей", так как "треть этого корабля собрана у нас". Ранее Франция отложила решение о передаче России вертолетоносцев.


Комментарии
User uhogorlonos, 22.09.2014 07:53 (#)

А какого рожна заказывали эти корабли, если они в российских широтах плавать не могут???? А в остальном - советую этому мордовороту Рогозину почитать басню про лису и виноград.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Срашки, омерзительное стадо рабов...

, 22.09.2014 08:24 (#)
28332

покинул порт для прохождения испытаний с 200 русскими моряками...непонятно, если не будут продавать, зачем эти испытания русскими, да еще и корабль переименовали...

User rom, 22.09.2014 08:33 (#)
47562

Похоже, пора писать книжку : Как превратить Рашку в КНДР за один год.

User gadfly85, 22.09.2014 08:36 (#)

Эх, Димон, насмешил. Что ж вы за них такое бабло отвалить готовы, когда они вам "не подходят"? А корму отодрать - это ты здорово придумал. Давай бегом за гвоздодёром и топором - ютюб ждёт!

(комментарий удалён)
User madamka7777, 22.09.2014 11:12 (#)
21819

А вы больше ничего не умеете. Впервые согласна с фошкой.

User pipetka, 22.09.2014 11:34 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++++++++))))))))))))))

User antuan12, 22.09.2014 11:39 (#)

Меняй галифе, антифа.

User antuan12, 22.09.2014 11:43 (#)

Меняй галифе, антифа.

2839

И так пятьсот лет, Грязнозадая!

А вокруг ФОШЫСТЫ, и все ходють и в немытый анус норовят сапогом пнуть!
Русскый Мыр, пля! В раскрасках для суверенных с разгибающимися каленями

User kavlagen1972, 22.09.2014 09:07 (#)

Вице-премьер подчеркнул, что проблема "Мистралей" в том, что это корабли для средиземноморского климата. "Они не очень нам подходят по климатическим требованиям, по крайней мере они точно в наших северных морях плавать не смогут", - обратил внимание он.

Кретины! А когда заказывали-не думали???

User orge, 22.09.2014 11:18 (#)
4479

Еще как думали! Это ж какой жирный кусок халявных денег был освоен.

User trubadur777, 22.09.2014 09:20 (#)

Так и Рогозин не подходит России по некоторым требованиям: честь, совесть, ум, адекватность.

User sova46, 22.09.2014 14:12 (#)
28204

А по моему - в самый раз!

User alex_q, 22.09.2014 09:21 (#)
7021

когда заказывали, не думали?
Думали. Думали, что #крымнаш примут апплодисментами.
И проливчики, и Царьнрад, и #ТрерийРим

User eshya, 22.09.2014 09:24 (#)
21223

"Гранаты у него не той системы!"(Белое солнце пустыни)

User truakater, 22.09.2014 09:26 (#)
21996

«Франция рискует даже не деньгами, а репутацией надежного поставщика»

Неужели колорад рогозин с подмоченной репутацией рашки будет судить о репутации Франции? Ну глупцы, что с них взять! Они там еще заикались о том, что антироссийские санкции западных стран нарушают правовые нормы ВТО. Уж чья бы корова мычала..Кто теперь с рашкой вообще будет считаться!

User kislota, 22.09.2014 18:24 (#)
24656

Калу рад, рогозин...

User rudolf17, 22.09.2014 09:55 (#)
22247

Очень странные слова Рогозина. Не совсем понятно, что же Россия хотела изначально ? Не хотите продавать - ну и не надо, типа того. Вспомнил вдруг, что для российских условий корабли не подходят.
Мне стало понятно одно - эти мистрали предназначались для Средиземного моря. Но, в силу сложившихся ныне отношений Восток-Запад, проект уже не представляется осуществимым. Обида на Францию и весь мир сквозит в его словах. Странные люди, странные планы.

User help007, 22.09.2014 10:13 (#)
5984

мы должны будем отодрать корму
==================================
от всей души желаю, чтобы драть вам только корму и осталось

User rudolf17, 22.09.2014 10:47 (#)
22247

Корма подаст в суд за изнасилование.

User help007, 22.09.2014 23:45 (#)
5984

в бассманный не решится, она же не дура)))

User eshya, 22.09.2014 14:10 (#)
21223

Вопрос - чью корму это "хористы" решили отодрать? Неужели самого ВВП???

User help007, 22.09.2014 23:46 (#)
5984

да вряд ли... они же там явно все импотенты... куда им драть...

User clapaucius, 22.09.2014 10:24 (#)

- Народ, - донеслось из боковой рубки, - народ смотрит вдаль. Эти плезиозавры народу... - Не нужны! - выпалил Хлебовводов из малого калибра и промазал. Выяснилось, что эти плезиозавры нужны народу позарез, что отдельные члены Тройки утратили чувство перспективы, что отдельные коменданты, видимо, забыли, чей хлеб они едят, что отдельные представители нашей славной интеллигенции обнаруживают склонность смотреть на мир через черное стекло и что, наконец, дело номер восемь впредь до выяснения должно быть отложено и пересмотрено в один из зимних месяцев

бр. Стругацкие, Сказка о Тройке

User orge, 22.09.2014 11:21 (#)
4479

Да-а, Димон-пропагандон, как всегда, в ударе. Тут надысь пиндосский кораб орбиты Марса достиг. Как там дела с космическими батутами?

User vladimir999, 22.09.2014 11:32 (#)

Он истинное лицо (вернее "корма") рашенской гебнявой номенклатуры - 100% лживой наглости и 0% интеллекта!

User orge, 22.09.2014 12:06 (#)
4479

Видите ли, тут у них вырисовывается интересная загогулина: как только дело начинает касаться никчемных зеленых бумажек, IQ у них становится явно выше среднего.

User sova46, 22.09.2014 14:15 (#)
28204

Понятно, почему Вам трудно отличить, где нос. где корма.
Скорее всего у Рагозина где галстук, там перед. Или все-таки корма?

User pipetka, 22.09.2014 18:05 (#)
21218

там, куда ни поверни-везде корма...

User peshekhod, 22.09.2014 11:44 (#)

> Россия будет приглашать лучших мировых специалистов для работы в отечественной промышленности. "В
> принципе мы будем рады принять и французских судостроителей у себя на работу".
Осталось только выяснить, будут ли они рады работать в Пидростане. Один нобелевский лауреат уже, помнится, ответил на предложение: "Вы там совсем с ума посходили, думаете, если отвалить мешок золота, так можно кого угодно пригласить?".

User natala, 22.09.2014 11:56 (#)
3006

"Россия будет приглашать лучших мировых специалистов для работы в отечественной промышленности."

Напоминает анекдот:
- Знате, Сара согласилась выйти замуж за Ротшильда.
- Ну поздравляю. И в чём проблема?
- Проблема только одна - надо уговорить Ротшильда.
То же и с лучшими мировыми специалистами - надо их уговорить.

User vladimir999, 22.09.2014 14:03 (#)

Отвалят миллионы. Для этого бабло найдется, хотя-бы из медицины и образования...

User peshekhod, 22.09.2014 22:06 (#)

Повторяю: "Вы там совсем с ума посходили, думаете, если отвалить мешок золота, так можно кого угодно пригласить?".

User orsenso, 22.09.2014 11:46 (#)

Репутация "auf Wiedersehen" да, Рогосучок? Вообще-то репутация понятие очень переменное, в твоих близоруких глазах у всего остального мира, кроме Россей плохая репутация, неприемлемая для тебя и тебебодобных имбецилов. А если Франции всё-таки хватит мудрость и рассудительность не передать вам, душевно больным, опасную для вашего же здоровия игрушку, то поверь - репутация этой страны в цивилизованном мире вырастит мгновенно. И кстати, возвращать вам тоже ничего не надо - ни цента. Вы ещё поколениями должны будете выплачивать контрибуции всему миру за Украину, за Чечню, за Грузию и прочее, прочее.

User ochlofob, 22.09.2014 13:58 (#)

бля буду фтюхают их нам.

User sova46, 22.09.2014 14:10 (#)
28204

"Проблема "Мистралей" в том, что это корабли для средиземноморского климата. "Они не очень нам подходят по климатическим требованиям, по крайней мере они точно в наших северных морях плавать не смогут" - помнится, нечто подобное говорила лиса. не дотянувшись до винограда.

User andrey_62, 22.09.2014 20:36 (#)
3180

В Сколково так и не решили проблему зимних батутов....

User sova46, 22.09.2014 21:59 (#)
28204

А что, уже приступили к серийному выпуску летних?

User andrey_62, 22.09.2014 22:06 (#)
3180

Тс-с-с, это Главная Вренная Тайна :-) :-) :-)

User sergei73, 22.09.2014 14:44 (#)

Под ЧФ заказывали,что не ясно?Уже тогда всë было продумано,не дебилы,чай!

facebook.com Yury Bekker, 22.09.2014 15:26 (#)
5900

Это не тот ли Рогозин,который возмущался "понаехавщими и арбузов напривозившими"???

User michael_grab, 22.09.2014 16:41 (#)

Россия вполне может обойтись без г-на Рогозина тоже. :)))

User zvirblis_317, 22.09.2014 16:56 (#)
21611

и без тсаря тоже...

User sova46, 22.09.2014 22:26 (#)
28204

и многого другого г-на...

User homemovies, 22.09.2014 16:44 (#)
21466

"Они не очень нам подходят по климатическим требованиям"
----------------------------------------------------------------------
ну конечно, виноград-то зелен.

User zvirblis_317, 22.09.2014 16:55 (#)
21611

то мы должны будем отодрать корму
----------------------
Кто б "отодрал" корму ему, и хутину... С особым цинизмом :))))

21790

Отодрать корму! Они у вас там могут что-нибудь сказать без того, чтобы понимать приходилось в меру своей испорченности? По-моему, это вообще пропаганда сами-знаете-чего.
Причем раньше, если не ошибаюсь, речь шла про нос. Вспоминали майора Ковалева даже.

User vladimirIlenin, 22.09.2014 17:47 (#)
7913

а Рагозин то маньяк.

User anti_russ, 22.09.2014 20:46 (#)
21587

>Кроме того, вице-премьер пообещал, что за два с половиной года российский ОПК заменит все, что поставлялось с Украины.
--------
Я чета не понял, он считает, что через 2.5 года росиющка все еще будет существовать?? О_о

User sova46, 22.09.2014 22:00 (#)
28204

Оптимист, однако...

User jaydevvy, 23.09.2014 01:37 (#)
22929

Не смогли купить ?