новость Первый форум "Открытой России" сопровождался провокациями

20.09.2014
Участники нападения в Нижнем Новгороде. Фото @PetrKostyuk

Участники нападения в Нижнем Новгороде. Фото @PetrKostyuk

Первый форум общественной организации "Открытая Россия", возрожденной Михаилом Ходорковским, сопровождался провокациями. Ходорковский в течение двух часов отвечал на вопросы из Москвы и российских регионов в режиме телемоста. В Нижнем Новгороде студию пытались взять штурмом, в Ярославле неизвестные блокировали квартиру Бориса Немцова, откуда планировалась трансляция.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2014 17:51 (#)
5984

Сразу в ФСБ стучишь ?

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2014 18:27 (#)
5984

Кто - ты и в бубен ? Да ты, засранец, даже спор хоть один не в состоянии до конца довести и не на один вопрос не в состоянии ответить. Трус и подонок формата портянка - вот ты кто.

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2014 18:39 (#)
5984

ссышь - так и запишем

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2014 18:48 (#)
5984

да чего хранить - ты каждый день это доказываешь, портянка

User zvirblis_317, 20.09.2014 23:17 (#)
21611

Наверное без "у-ха-ха!" ему не плотют, раз ржет дебильно в каждом посте :))

(комментарий удалён)
User help007, 21.09.2014 20:18 (#)
5984

от страха

User help007, 21.09.2014 13:22 (#)
5984

тоже об этом подумал - видимо некий фильтр у-ха-ха используют для учёта

User zvirblis_317, 21.09.2014 13:37 (#)
21611

Это пароль такой для захода в кассу. Представляю, как он будет звучать устно :)))))

User help007, 21.09.2014 20:17 (#)
5984

:-))))

(комментарий удалён)
User help007, 21.09.2014 13:20 (#)
5984

антисемитизм мало того что в конкретном случае неуместен, так ещё и разновидность вретинизма

User help007, 21.09.2014 13:21 (#)
5984

кретинизма

(комментарий удалён)
User help007, 21.09.2014 20:18 (#)
5984

от страха

(комментарий удалён)
User help007, 21.09.2014 13:23 (#)
5984

у тебя ноги воняют ?

(комментарий удалён)
User help007, 21.09.2014 23:42 (#)
5984

у тебя из головы и изо рта ногами грязными воняет... а ты и не замечаешь

(комментарий удалён)
User help007, 22.09.2014 10:11 (#)
5984

мудак-антисемит

User tanya101, 20.09.2014 17:46 (#)

А Ходорковский к роли рабовладельца понимать надо готовится ...?

User zvirblis_317, 20.09.2014 23:22 (#)
21611

"Таня, встань раком... ну встань раком, а..." - из услышанных в жизни посиделок-полежалок... Потом просящий кое-как уговорил Таню, но боком :))))

User frdred, 20.09.2014 18:51 (#)
22452

Мразь

User michael_grab, 21.09.2014 10:38 (#)

Я говорю Ходорковский подразумеваю Ленина, я говорю Ленин подразумеваю Ходорковского!
-----------------
Антифка,
ты забыл, что в ваших кругах имя Ленина (пока) не дескредетированно.
Че ж Ходорковскому такую позитивную ассоциацию шьешь? :)))

User truakater, 20.09.2014 16:47 (#)
21996

Даже безобидный форум у рашки вызывает спазмы очка. Совсем плохи дела у рашки.

(комментарий удалён)
User truakater, 20.09.2014 18:15 (#)
21996

Она не в курсе русский языка. Откуда ей знать, что НА Украине говорят только ластоногие. Нормальные люди говорят В Украине.

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2014 18:31 (#)
5984

А чего ты такое принимать стал, что тебя на ха-ха пробивает ?

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2014 18:39 (#)
5984

от солнечных ванн такого долбоёбства не бывает, не пизди

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2014 18:49 (#)
5984

да мне-то зачем ? меня-то не клинит на у-ха-ха каждый пост.

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2014 19:09 (#)
5984

тебя ? только прапор может пробить в задницу, раз ты на фото мужиков уже дрочишь

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2014 19:12 (#)
5984

а ты знаешь - почему, забыл ?

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2014 20:53 (#)
5984

тебя ещё не так напугает , гадёныш фсбшный
та же люстрация

(комментарий удалён)
User help007, 21.09.2014 13:25 (#)
5984

2-я смена что-ли, антифовская ?

(комментарий удалён)
User help007, 21.09.2014 13:27 (#)
5984

это точно - от страха

User help007, 21.09.2014 13:27 (#)
5984

это точно - от страха

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2014 18:50 (#)
5984

вздрочни на Псаки

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2014 18:59 (#)
5984

так ты ещё и гомосек, надо же какой урод

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2014 19:03 (#)
5984

Для лесбиянина ты не тот объект для дрочки выбрал, мудило

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2014 19:08 (#)
5984

ну, если тебе на мужика дрочить не в падлу - какой ты лесбиянин... так, мудак портяночный

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2014 19:11 (#)
5984

с чего бы это - я ревновать стану ? тем более такую мразь, как ты

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2014 20:54 (#)
5984

больное воображение ещё не то подскажет

(комментарий удалён)
User help007, 21.09.2014 13:29 (#)
5984

в жопу себе засунь и ссылку и слова эти, им там самое место - больше они абсолютно не причём тут

User help007, 20.09.2014 18:50 (#)
5984

да мудак просто, которому бабы не дают

User zvirblis_317, 20.09.2014 23:24 (#)
21611

:)))))

User frdred, 20.09.2014 23:54 (#)
22452

Импотент он. Во всех смыслах.

User orge, 20.09.2014 17:07 (#)
4479

Экий разгул сувенирной демократии, панимаш! А вы, национал-предатели, у )(уйла разрешения испросили?

(комментарий удалён)
User orge, 20.09.2014 17:36 (#)
4479

Этого подонка навозного Журавского (а я его знаю с начала 90-х) вообще надо было утопить. Большей гниды трудно сыскать.

User trubadur777, 20.09.2014 21:35 (#)

Большая гнида чем Журавский, это - Жириновский! А также, Антифашка и Огурцов, редчайшие твари!

User kiska, 20.09.2014 17:11 (#)
11196

Дикие зомби-патриоты путлерского кошелька и его дворцов.

(комментарий удалён)
User kiska, 20.09.2014 18:09 (#)
11196

+++++++++++++++

User pipetka, 20.09.2014 23:33 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++++

User help007, 20.09.2014 17:50 (#)
5984

Первый форум общественной организации "Открытая Россия", возрожденной Михаилом Ходорковским, сопровождался множественными провокациями
============================================
это можно сказать короче: власть - зассала !

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2014 19:04 (#)
5984

так их за правду и засадили

User tanya101, 20.09.2014 18:18 (#)

Немцов и "братия" сами устроили эти провокации , чтобы привлечь больше внимания к своему подлому проекту по развалу России и смене власти..... Им надо создать больше шума в СМИ - это самореклама , пиар. Нужен эффект гонения со стороны власти.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.09.2014 23:26 (#)
21611

:))))))++++++++++++++

User zvirblis_317, 20.09.2014 23:27 (#)
21611

Пума, высший пилотаж! +++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.09.2014 23:36 (#)
21611

На то они и идиоты :)))
Мне понравился ваш смех над ними :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21790

101 - такие номера бывают у курсов начального уровня в институтах. Магия 101 - элементарные основы магии и так далее. Что бы это тут значило, не знаю.

User michael_grab, 21.09.2014 10:42 (#)

Пума,
ты обиделась на бот?
Зачем? :))))

Однако обратите внимание как кинулись давить.
Первая, совсем слабенькая встреча. А уже и НТВ и тантон-макуты правящего режима и куча ботов здесь - сходу навалились. Боятся бл%ди! :)))

User pipetka, 20.09.2014 23:35 (#)
21218

)))))))))))))))))))))++++++++++++++ прямо в точку!!!

User trubadur777, 20.09.2014 21:36 (#)

Танюша, опять сперма в зобу застряла, учись делать минет, время пришло.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.09.2014 23:27 (#)
21611

11,80

User vladimirIlenin, 20.09.2014 18:40 (#)
7913

посоветовал бы минировать подступы к местам сбора, глядишь над Лубянкой флаг приспустят.

User help007, 20.09.2014 19:05 (#)
5984

на Лубянке могут только на флаг спустить)))

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2014 23:09 (#)
5984

:-)))

User pipetka, 20.09.2014 23:35 (#)
21218

))))))))))))))

User leokadij [myopenid.com], 20.09.2014 21:59 (#)

" ...демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад.
Эти оппозиционеры существуют за деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев: не секрет, что все так называемые оппозиционеры – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки."
Йозеф Геббельс (1933 г.)

User costoustan, 20.09.2014 23:51 (#)

Круто Вы процитировали! Ничего нового Hell`lo и его шестерки не придумали.
Теперь вот гражданскую войну в России провоцируют.

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 04:18 (#)

Надеюсь, она уже не за горами. Как только )(-ло натравит чеченов на русских - тут и начнется.

(комментарий удалён)
4703

Вот и Дм. Быгова потянуло на "ТЕОЛОГИЧЕСКОЕ":
“До чего мне все это наскучило, осознал я в какой-то момент, — и Дзержинского грозное чучело, и гранитный его постамент, и сомнительный тэг «Новороссия», и Пиндосия ваша, и Русь, и Земля, и скрипучая ось ее, что уже надломилась, боюсь! Аравийское месиво, крошево, мегасвалка, в которой давно ничего не бывает хорошего в новостях, и в гостях, и в кино. Все достало, к разэтакой матери, каждый голос равно бестолков: то в Кремле расплодились предатели, коих там обнаружил Стрелков, то от Англии хочет Шотландия отделиться и дать по мордам… (Кто настолько сумел расшатать ее? Может быть, украинский Майдан?) Как вы мне надоели, соколики, — трудно к вам обратиться теплей, — надоели до дрожи, до колики, до зеленых чертей, до соплей! А порой и к товарищу Путину приглядишься, не пряча слезы, — и увидишь: не легче ничуть ему! Даже, может быть, хуже в разы. Чуть услышал он снова про санкции, выступая на саммите ШОС, — как глаза запылали бесстрастные и послышался скрип: «Хорошо-с». Типа хватит российским чиновникам без особой нужды разъезжать по Венециям, Ниццам, Дубровникам, забивая на Родину-мать. Он положит конец безобразию, чтобы каяться им не пришлось. Вот поехал он в Среднюю Азию — так и то ради саммита ШОС… Чую, многих и многих повыдует этот новый кремлевский сквозняк, — но насколько ж он, видно, завидует тем, кто может поездить вот так! Мы и сами галеру бы бросили, да оставить нельзя никому. Был азарт, испарившийся к осени, был восторг и гулянья в Крыму, — все в России ликуют апрелями, все теряют азарт к сентябрям. До того ему все надоели мы, что вот так и уехал бы прям — от своих же, от класса нахального, что лишился остатков стыда… Ситуация — как у Михайлова, что не ездит теперь никуда.
Я боюсь, что в Украйне, и в Йемене, и в державе полосок и звезд — мы живем в износившемся времени, на планете с приставкою «пост». Оттого выражению постному с наших рожиц сойти не дано: я боюсь, надоели мы Господу, и притом надоели давно. Все расхищено, выпито, кинуто — в Петербурге, Бали, Катманду… Если были надежды какие-то, то иссякли в минувшем году. Эти рытвины, впадины, надолбы, переломы в ненужной борьбе… Если просто злодейство, то ладно бы, — но и зло надоело себе. Это тянется днями, неделями — и ответить не взялся никто б, до того ли Ему надоели мы, чтобы снова устроить потоп, — но, похоже, я знаю из опыта, что иссяк и воинственный пыл, что теперь мы не стоим потопа-то, потому что и он уже был. Ни мучителя, ни обывателя не настигнет кровавая весть.
Ах, не бойся прогневать Создателя — опасайся ему надоесть.
Автор: Дмитрий Быков

(комментарий удалён)
4703

Увы, такова позиция русского поэта во все времена. Вспомните Пушкина, Мандельштама, Пастернака, Евтушенко... Быков хочет ЖИТЬ в России, несмотря на точно его "морду лица" с удовольствием топчут в туалете Киевского вокзала, ну и прогибается порой. НО! сколько талантливых стихов, опускающих "пахана" и паханат он сочинил. Один цикл "Поэт и Гражданин" чего стоит! Евтушенко вот уехал, в конце концов, уже после падения совка. Думаю, и Быков надолго не задержится: когда СИСТЕМА идет вразнос, она никого не щадит. Помните: "Он знал, что вертится Земля, но у него была семья"... :((

User zvirblis_317, 21.09.2014 08:13 (#)
21611

Всегда с удовольствием смотрю "Открытый урок" Быкова по литературе на RTVi... Столько нового для себя узнаЮ... Быков - молодец! И его "прогибы" - всегда с сарказмом. Но не все это понимают...

4703

Дмитрий - блестящий, глубокий знаток литературы, и не только русской: он, безусловно, человек энциклопедических знаний, с великолепной памятью, эрудицией, в совершенстве владеющий хорошим, настоящим русским языком, умейюший четко выразить свою мысль, даже спрятав ее за иронией, сарказмом. Что и говорить, талант не спрячешь, как и потрясающую способность рифмовать любую мысль. Читала его ранние рассказы в стихах: среди них есть настоящие шедевры. А вот проза Быкова мне не нравится: тяжеловесно, многословно, не цепляет, что называется. Не так давно он сюда приезжал, ну и я билет купила. Зал был переполнен, а Дима пришел, вальяжный такой, но "отстрелялся" быстро, то и дело поглядывал на часы,мол, тороплюсь; к публике относился с явным пренебрежением, как-то снобистски, свысока. В ноябре Ефремов приезжает: надеюсь, Димины стихи в его исполнении прозвучат интересней. :))

User zvirblis_317, 21.09.2014 09:36 (#)
21611

Ваши рифмы - не хуже. Но если опять напишете в строчку - найду и прибью :)))

(комментарий удалён)
4703

"Потому что объему просторного тела отвечает большая душа" :)))

(комментарий удалён)
4703

1 раз довелось побывать на его концерте: показалось, что общаться лично с таким человеком не хотелось бы. Но он же - педагог: сотни старшеклассниц, студенток, молодых коллег-учительниц. Уж если что-то серьезное, то всплыло бы, и сидеть как миленькому за педофилию :)) Видимо, все так, - шуточки мимолетные, невинные :))

(комментарий удалён)
4703

Стихотворение так и называется: ДРУЗЬЯМ (1828 г.)
Нет, я не льстец, когда царю
Хвалу свободную слагаю:
Я смело чувства выражаю,
Языком сердца говорю.

Его я просто полюбил:
Он бодро, честно правит нами;
Россию вдруг он оживил
Войной, надеждами, трудами.

О нет, хоть юность в нем кипит,
Но не жесток в нем дух державный:
Тому, кого карает явно,
Он втайне милости творит.

Текла в изгнаньe жизнь моя,
Влачил я с милыми разлуку,
Но он мне царственную руку
Простер — и с вами снова я.

Во мне почтил он вдохновенье,
Освободил он мысль мою,
И я ль, в сердечном умиленье,
Ему хвалы не воспою?
Я льстец! Нет, братья, льстец лукав:
Он горе на царя накличет,
Он из его державных прав
Одну лишь милость ограничит.

Он скажет: презирай народ,
Глуши природы голос нежный,
Он скажет: просвещенья плод —
Разврат и некий дух мятежный!

Беда стране, где раб и льстец
Одни приближены к престолу,
А небом избранный певец
Молчит, потупя очи долу.

(комментарий удалён)
4703

И все же, уважаемый Валерий, согласитесь, что МНОГИЕ его стихи дорогого стОят. Ну вот, напрмер, это, "на смерть Уго Чавеса":
Товарищи! Я вам передаю
Свой первый месседж из загробной дали.
Отрадно сообщить, что я в раю.
Я знаю, что другого вы не ждали.
Тут хорошо. Привычный красный цвет.
Оформлено в конструктивистском стиле.
Обамы нет. Американцев нет —
Их тут и на порог бы не пустили.
Народ подобран опытен и крут:
С Вергилием под ручку бродит Данте.
Иосиф тут же. Карл и Фридрих тут.
И Че Гевара — тоже команданте.
Тут все как дома: пыль, жара, покой.
Все как при жизни — правим, травим, учим.
Угля полно. Нефть вообще рекой.
Все хорошо поставлено с горючим.
Мы все равны — что грек, что иудей,
Что все вожди обоих полушарий.
И главное — тут нет простых людей.
Как осчастливить их они мешали!
Я огорчаюсь только оттого,
Что тут лишь часть. А где же часть вторая?

4703

Хоть здесь уже собралось большинство,
Но меньшинство пока еще вне рая.
Фиделя нет, хотя уже видна
Та борода, густая, как лишайник.
Володи нет, хотя его спина
Известные надежды мне внушает.

Где друг-иранец, верный белорус,
Где нефтяной мой братец Игорь Сечин?
И Ким Чен Ын нескоро к нам, боюсь, —
Он думает еще, что будет вечен.
Никто не вечен, братья, зуб даю.
Зачем вам эта скучная сенильность?
Когда б вы знали, как у нас в раю, —
Вы все бы к нам давно переселились!
Чуть я вошел, меня встречали так,
Как гвардия б родная не сумела!
Теперь, конечно, там у вас бардак,
Но ты не плачь по мне, Венесуэла.
Я буду ждать гостей у нас в саду.
Хочу обнять соратника и друга.

4703

Пока, братва. Попариться пойду.
Ильич кричит: «Котел нагрелся, Уго!».

(комментарий удалён)
4703

Аполлон ( или кто там за него, покровитель поэтов?) судья Дмитрию :)) Комплексы, скрытые или явные, есть у всех, по тому же дедушке Зигмунду, который сам немало от них настрадался. Данте в приснопамятном стишке присутствует, с моей точки зрения, как воспевший "устройство загробного мира", все 3 его, так сказать, "составляющие", поскольку покойный Уго шлет послание именно из "мира иного". Что же до "прогулок" Данте с Вергилием, то, во-первых, второй был воспет первым, а во-вторых, есть картина неизвестного итальянского живописца, так и называемая "Встреча Данте с Вергилием и начало их странствия по загробному миру". Творчество Быкова, как бы мы с Вами его ни воспринимали, глубоко ассоциативно и основано на действительно хорошем, качественном знании всемирной литературы и искусства. Тем не менее, по моему, весьма скромному, мнению дилетанта, времена, когда поэт был "больше чем поэт", в России канули в невозвратное прошлое :((

(комментарий удалён)
4703

Спасибо, Валерий, и я всегда рада пообщаться с понимающим и НЕАГРЕССИВНЫМ собеседником, даже виртуальным. Полагаю все же, что в контексте обсуждаемого ШУТОЧНОГО (N.B.!) стишка Быков не имел в виду предсказание Вергилия, а именно прогулки "по загробному царству", Обитателем которого является КАК БЭ :)) автор послания. Кстати, в одной из записок, адресованных Быкову, его спросили, кем он, в первую очередь, себя считает : писателем, поэтом, учителем, журналистом и т.д. Ответ был: "Конечно, поэтом, - это всегда приятней", Пошутил, разумеется. :)

4703

Он - просто устал,,, www.youtube.com/watch?v=4ZT623xSyBs

(комментарий удалён)
4703

Да, ВЕРА - единственное, что держит на этой Земле...

21790

Президентом этого безобразия не сможет работать ни один порядочный человек.

User michael_grab, 21.09.2014 10:35 (#)

Все как в нормальном фашистком режиме:
- жесткие полицейские репрессии, с одной стороны;
- там где все по закону, не придерешься, в дело вступают тантон-макуты правящего режима с другой.

Наши, Местные, еврозийцы и проч. приходят и уходят. Суть не меняется - подручные праявящей фашисткой хунты для черных дел, властью созданные и финасируемые.

User jaydevvy, 21.09.2014 15:21 (#)
22929

гнильё