новость Первые машины "гуманитарного конвоя" покинули территорию Украины

23.08.2014
Российские "КамАЗы" на улицах Луганска. Фото: Юрий Ижакевич/Facebook

Российские "КамАЗы" на улицах Луганска. Фото: Юрий Ижакевич/Facebook

Первые несколько машин из состава колонны грузовиков с "гуманитарной помощью" из России жителям востока Украины вернулись на российскую территорию. На Украину грузовики вторглись накануне без согласования Госпогранслужбы Укрианы. Грузовики проследовали в Луганск и обратно под конвоем террористов без контроля со стороны Красного Креста.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eshya, 23.08.2014 16:42 (#)
21223

Белые рашисты должны жить рядом с белыми медведями, а отдыхать на Белом море.

, 24.08.2014 19:12 (#)
25579

Лечу завтра 9-15. В ближайшие дня 4 буду сильно врать! На всякий случай.

Vip krokodil777, 23.08.2014 12:11 (#)
22674

Теперь - прецедент - путинские гниды будут шастать туда-сюда по Украине на своих белых гробовозках... надо было разбомбить их... другого языка )(уйло и его быдляк-народ не понимают

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 23.08.2014 12:33 (#)
22674

понимаю, но уж очень мне хочется, чтобы мерзейшей подпутинской бляди Руське дали в морду

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stefan_, 23.08.2014 17:15 (#)

Да, такая информация есть и на УП.
Интересно, рассчет с "тремя украинскими богатырями" на месте или Кондитеру все-таки придется ехать за бабками в Минск?

(комментарий удалён)
User fidoretano, 23.08.2014 15:16 (#)

>Уёбис, и много, очень много лжи!
Предоставьте, пожалуйста, свои опровержения. Они же у Вас есть, не так ли?

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 23.08.2014 12:31 (#)
22674

пнх

User fidoretano, 23.08.2014 15:17 (#)

>Пора кончать с этими комплексами насчет «ах, их обманули!» ,
>«ах, им запудрили мозги!» . Да, ладно!
...
>Полюбуйтесь на фотографию с молдавского майдана-2009 и
>станет понятно, что вдохновляло майдановцев-2014.

dedvic, Вы повторяетесь.

(комментарий удалён)
User veller, 23.08.2014 12:02 (#)

teres2012 а я бы предложил таким как вы организовать конвой в Севастополь от имени Украины, а самому занять место в головной машине рядом с водителем. И посмотреть как бы вас севастопольцы приняли:)))))))))))))) Рекомендую зараннее озаботиться наличием прибамбасов которые используют боксёры - не знаю как они правильно называются - такие маски на голову и резиновая байда на челюсти чтобы не растерять зубы в процессе вашей гуманитарной миссии:))))) Согласились бы?:)))))

(комментарий удалён)
User veller, 23.08.2014 13:53 (#)

teres2012, вы правы только в одном, Украина перекрыв канал как бы своим согражданам в Крыму, создала проблемы сельскому хозяйству. Рисоводство погибло в этом году. Заодно Украина чётко и ясно показала, что не считает граждан Крыма своими гражданами и готова их хоть голодом заморить если бы силёнок хватило.Только вот вы забываете что все проблемы решаемы и водоснабжение страна обеспечит альтернативное и мост построит. Так что ничего страшного там не произойдёт. Вы бы поехали и поговорили с крымчанами сегодня, при всех проблемах которые им создала нэнька Украина они рады до смерти что не сидят по подвалам и не подвергаются бомбёжке. И поэтому для них ставить везде и всюду российские флажки - на столах, на лобовых стёклах машин и пр. - не пустая формальность как в основной России, сегодня центр российского самосознания не в Москве и не в Питере находится а в Севастополе и Крыму. Ьаких людей победить нельзя ни голодом ни холодом, тем более что ни то ни другое им не грозит.

User fidoretano, 23.08.2014 15:20 (#)

>Украина перекрыв канал как бы своим согражданам в Крыму
Роспотребнадзор и Россельхознадзор запретили продавать продукты питания на Крыму. Недавно что-то разрешили. А то как же! Кушать-то на Крыму хочется, а Пуцька не обеспечивает. :-(
Если я не прав, пожалуйста, опровергните мои слова.
Спасибо.

User maxno, 23.08.2014 15:36 (#)
22523

veller, 23.08.2014 13:53? чтоб ты еще хоть малейшее представление имел про крымские настроения……
Наверно половина на половину: первые, с промытыми мозгами, флажки на машины лепят и живут бомжатской мечтой о помойке-кормилице, где среди мусора объедки чаще попадаются. Вторые – отказываются получать рос.паспорт и на мероприятиях предпочитают петь украинский гимн. Ну и коренной крымско-татарский народ, который оккупационная власть превратила в нац.недоразумение и старается не замечать,- он еще всем покажет кузькину мать, поверь!
Свое рабское самосознание засунь себе в ж…пу и не говори того о чем не ведаешь.
Омерику путен скоро достанет вконец, соберут свою «гуманитарку» и парой-тройкой перекрашенных Нимицев воду в Севастополь доставлять начнут .
Вы - изгои, рабы и косорукие ничтожества, и если все будет всерьез - Венесуэла и Тувалу вам в помощь…

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 23.08.2014 17:59 (#)

Действительно, невозмжно обсуждать ваши фантазии. Если вы ещё не заметили, границы вашей 'новоСССР' уже давно проходят по пригородам Донецка, Луганска и ещё пары городов. Но вы верьте товаристч, верьте.

User fidoretano, 23.08.2014 15:23 (#)

>Приложение. Косвенные признаки наступающего социально-экономического коллапса:
Да. У нас сейчас война.

User novenkij, 23.08.2014 11:42 (#)
24654

Может, хоть трупы вывезут в Россию. Всё-таки много пустого места в машинах.

(комментарий удалён)
User maxno, 23.08.2014 15:39 (#)
22523

дело президента с татуированными байкерами обниматься, да амфоры со дна таскать, так?

User maxno, 23.08.2014 15:40 (#)
22523

... а еще террор по миру поддерживать... вот это как раз по-президентски...

User ykarap, 23.08.2014 11:48 (#)

Удивляет вялая реакция Запада. Впору НАТО и ЕС переименовывать в Союз встревоженных и обеспокоенных.

User rudolf17, 23.08.2014 12:07 (#)
22247

Союз сонных наблюдателей.
Союз глубокомысленных трусов.
Союз соглашателей со всем тем, что приносит прибыль.
Союз двуликих Анусов.
Союз челов, твёрдо уверенных в том, что бог создал человечество ради денег.

Vip krokodil777, 23.08.2014 12:22 (#)
22674

все проще. НАТО не существует. только на бумаге

User rudolf17, 23.08.2014 12:24 (#)
22247

А ЕС отображает интересы только Франции и Германии. И Путин об этом знает.

Vip krokodil777, 23.08.2014 12:26 (#)
22674

ЕС тоже бюрократы без власти, интриганы и коррупционеры... Европа политически - давным давно в коме... Поэтому слабость Америки смертельно опасна для мира...

User rudolf17, 23.08.2014 12:46 (#)
22247

Согласен. Американская система управления оставляет надежду на то, что этого не случится. Разработанная гениальными людьми - пока работает. И неплохо. И никакие Обамы над ней не властны. Система гениальная. Даже коррупция в США работает на государство и систему.

Vip krokodil777, 23.08.2014 12:52 (#)
22674

вашими устами да мед пить

User gin, 23.08.2014 13:45 (#)
5316

никакая гениальная система не устоит против демографии.. белых протестантов в сша уже меньше половины - результат налицо.. дальше будет хуже

(комментарий удалён)
User gin, 23.08.2014 16:47 (#)
5316

безусловно.. просто америка стала америкой именно благодаря wasp'ам

User veller, 23.08.2014 12:11 (#)

ykarap в НАТО и Ес нацистов очень мало, даже тайно сочувствующих и там понимают что загнанных в подвалы укр. войсками жителей, без воды и еды как то кормить надо. Поэтому и реакция вялая. Страшнее другое, что весьма вялая реакция на сам факт загона людей в подвалы и разрушения городов.
В Косово тогда те же господа действовали гораздо более борзо. А в Косово напомню к началу военной операции числилось погибшими всего 1000 человек. В Донбассе по данным ОБСЕ уже больше 2000. Количество беженцев что то около 400 тысяч. А у нас только в Россию сбежало больше 700 тысяч, не считая внутренне перемещённых,в сумме далеко за миллион. И ЕС и НАТО как с гуся вода. Усё правильно Петя, мочи их гадов, не признающих эуропейские ценности, ето ж не албанцы, которых надо защищать.

User vadimgl2, 24.08.2014 01:07 (#)

Причиной вмешательства НАТО стали целенаправленые убийства мирного албанского населения сербской армией в ответ на нападения албанских боевиков на сербских полицейских в Косово. Вот тут всякие параллели и заканчиваются, поскольку украинская армия не убивает именно гражданское население. Конечно мирное население страдает и погибает как на любой войне. Но приведёная вами цифра включает всех погибших, в том числе и прорусских сепаратистов и украинских солдат. И если бы не московские гости, то мирным жителям вообще не пришлось бы прятаться по подвалам.

User midday2, 23.08.2014 12:11 (#)

Ничего удивительного.
Это только в странах "народной демократии" со 146-процентной поддержкой населения по первому щелчку свыше сразу все делается.
История показывает, что Запад долго запрягает в силу своих (черт, забыл как по-русски - intrinsic) противоречий которые ему присущи из-за конкурентной демократии - как-то так,
но едет быстро потом

User veller, 23.08.2014 12:21 (#)

midday2 знаете, когда речь шла о том чтобы уконтрапупить своего кредитора а заодно и ненужного свидетеля грязных делишек (имею ввиду Каддафи) то Саркозя очень быстро запряг. Довольно быстро запрягли они и в Югославии. Но как становятся перед фактом, что запрягать нужно против того, кого сначала целовали в жопу а потом он оказался мудаком - тут ступор! И гречку с рисом неделями проверять не зазорно а очень даже правильно ( интересно если бы ждали до последнего - за месяц проверили бы, или до Нового Года не управились бы?) и уничтожение многих городов на 5-60% (данные ОБСЕ) - не страшно. Ну подумаешь, перезимуют в подвалах разные недочеловеки в Луганске, это ж не майданные попрыгунчики в защиту которых принимались требования не применять зимой водомёты и вообще вывести полицию из Киева. То людей защищали а здесь - быдло-с. Я пральна понимаю политику ваших долго запрягающих????

User midday2, 23.08.2014 12:34 (#)

"Веллер", я вас знаю, довольно давно, и ваши взгляды.
Вы, по-честному, чего хотите, чтобы Запад пал пред вами на колени и согласился кормить вашу многомиллионную шоблу, которая как саранча или кочевые племена библейских времен не может себя прокормить, если не переберется с истощенных земель на новые территории?
Да, признаю. Есть у вас такое право.
Но только и в рыло вы получите от более технологически продвинутных держав. Уж не обижайтесь - се ля ви

User veller, 23.08.2014 13:23 (#)

midday2, плохо вы меня знаете, раз приписываете мне какую то муть про колени. Во вторых, если бы вы меня знали, то не употребляли бы слово "запад" т.к. я много раз доказывал вам всем, что такого понятия не существует. Есть Германия, действительно технологически продвинутая страна, а есть Болгария и Румыния - эти нищеброды технологически продвинуты?:)))))))))))))) А ведь это члены ЕС, то бишь "запад". Может технологически продвинуты Латвия и Литва?:))))))))))))))) Чего они там делают - самолёты али космические корабли, может атомные ледоколы?:))))
И последнее, ваша "кормёжка" похоже гораздо более всего волнует вас самих, раз такой хай поднялся из- за ответных санкций России и экстренные совещания ЕС собирали и митинги сегодня уже идут в европе с выбрасыванием продукции на площади (смотрел репортаж по ТВ) А вот мы почему то никак про эту "кормёжку" не волнуемся. Может вы чего то попутали или отстали от жизни лет на 20 и всё полагаете что Россия сидит на ножках Буша?:)))))))))))

User midday2, 23.08.2014 13:35 (#)

Веллер, потратив в свое время излишне много человекочасов на попытки вразумить (используя конкретные экономические данны) вам подобных, убедился, что это бесполезно.
Идите вы со своми атомными ледоколами туда, где вас атомно ждут. Удачи

User veller, 23.08.2014 13:43 (#)

midday2 не припомню ваших попыток вразумлять меня, может вы с кем то и общались, но не со мной. Я своих постоянных оппонентов знаю и их главный экономический аргумент - "Путин - )(уйло" Полагаю и у вас иных экономических аргументов нет или они из той же серии:)))

, 23.08.2014 14:41 (#)
25579

Таки да, путин - хуйло! И это действительно главный аргумент. Это - диагноз той тяжелой болезни, которой поражена нынешняя РФ. Все ваши рассуждизмы основаны на детском нежелании видеть, признавать смертельный недуг. Вы и вам подобные отчаяно твердите - мы здоровы, нам не надо уколов, процедур, таблеток, не дай бог - операции. И это - ваша проблема! И не говорите, что диагноза не знали.

User veller, 23.08.2014 14:54 (#)

alexlong знали про диагноз - ВАШ диагноз. И я об этом из раза в раз пишу и пытаюсь психически нездоровым людям вроде вас, пояснить, что свою психическую нездоровость не нужно искать в посторонних людях, а нужно лечить.

, 23.08.2014 15:26 (#)
25579

Отлично. Как из двоих определить, кто психически нездоров? понятие "психическое здоровье" может иметь как медицинское, так и юридическое толкование. Безусловно, в юридическом смысле психическое здоровье подтверждается любым документом, для получения которого требуется пройти соответствующую проверку. Готов выложить, при условии готовности предъявить подобный материал с твоей стороны. С медицинской стороны все сложнее, тут требуется дополнительная проверка на адекватность. Ну так скажем мой IQ - 147. С логикой и обобщением таким образом - в порядке. Так в чем же проявляется "психическая нездоровость"?

User midday2, 23.08.2014 16:17 (#)

Есть у меня, веллер, железный аргумент (выкованный не мной, но авторских прав никто не оспаривает) - ПТН = ХЛО
(насчет экономических аргументов - зайдите через пару недель в ближайшую аптеку и гастроном)

, 23.08.2014 14:34 (#)
25579

"Взрослый мужчина, с пеной у рта доказывающий пятилетнему ребенку, что Деда Мороза - не существует." (С) - не мое.
Не надо вразумлять швалеров.

User veller, 23.08.2014 14:54 (#)

alexlong а ты писаться в памперсы давно перестал, "взрослый мужчина"?:)))))))))))))))))

, 23.08.2014 15:04 (#)
25579

Есть нерешенные гендерные вопросы? Профиль мой посмотри...

User veller, 23.08.2014 15:22 (#)

alexlong, в профиле можно написать что угодно. Ентот профиль, как и бумага - всё стерпит. Моя дочь когда то учась в 8 классе в профиле Вконтакте писала что она студентка МГУ, чем меня немало расмешило!

, 23.08.2014 15:39 (#)
25579

швеллер, это моя принципиальная позиция, давать точные и легко проверяемые данные в профиле, чтобы открыто глядеть людям в глаза. Ты готов сейчас обвинить меня в лжи?

User veller, 23.08.2014 18:24 (#)

alexlong, я обвиняю вас только в том, что вы не такой уж взрослый каким хотите казаться. Ибо взрослый человек понимает на каком т о жизненном этапе что оскорбления, принятые среди молодёжной тусовки не солидны среди его возраста и унижают прежде всего ЕГО САМОГО. Вы этого не поняли.
Во вторых, взрослый человек берёт за правило пользоваться аргументами а не кричалками, лозунгами и пр. Что такое "путин - )(ло"? Это обычный подростковая кричалка, ничего не доказывающая и тем более не доказывающая вашу правоту. Путин Грани не читает, поэтому кому адресована ваша кричалка? Непонятно! Чтобы это понять - нужно просто переступить рубеж хотя бы в 30 лет. Вы этого до сих пор не поняли, стало быть позвольте усомниться в вашей взрослости.

, 23.08.2014 21:04 (#)
25579

"Ибо взрослый человек понимает на каком то жизненном этапе что оскорбления, принятые среди молодёжной тусовки не солидны среди его возраста и унижают прежде всего ЕГО САМОГО"
Это что за аксиома? Во-первых, быть стильным, молодым, спортивным, продвинутым и т.д, не смотря в паспорт - тренд последних лет так 40. Во-вторых, никаких таких особенных оскорблений в "молодежной тусовке" нет и быть не может, см. например УК РФ. В-третьих, никаких оскорблений мне приписывать не надо, пресловутая кричалка оскорблением не является. Она является выражением отношения к предмету. По-поводу аргументов, не тебе бы говорить, ибо оскорбления конкретные, а именно обвинения во лжи, в психическом нездоровье в лично мой адрес - это твоих рук дело. Также и положение - путин Грани не читает. Читает, и еще как. И именно поэтому как и у сколковских, так и у ольгинских сейчас есть проблемы с "учетом". В любом случае, как выражение отношения к предмету данная кричалка и не требует прямого присутствия персонажа. К тому же это относится, как к коллективному путину, и к тебе лично! И ты это прекрасно понимаешь. Так что дальнейший пассаж вообще беспредметен. Но даже в своем родном виде - это не более чем неудачный логический скачок. Никакой связи между твоим "непониманием" и необходимостью достижения произвольно взятого возраста нет вообще. Это твое, не подкрепленное ни практикой, ни рассуждение личное мнение. Естественно приводящее к ошибке, причем ошибке намеренной, с элементами оскорбительного отношения. Ты, швалер, буквально повторяешь комсомольско-районного инструктора времен середины 70-х. И вся твоя уверенность и даже хамоватость основана на вертухайском твоем положении. Это временно, тов. швалер. Учите историю.
Так вот, мне 55, вполне благополучен, уважаем окружением. Достаточно взросел, но и достаточно молод для старого. No, you're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.. Ты готов назвать эти слова ложью?

User midday2, 23.08.2014 16:22 (#)

Да я не вразумляю))
Если бы пытался вразумить, то это было бы действмительно похоже на разговор человека с кучкой кое-чего;)
Лично вам, Алекс, желаю пережить эту чуму. Сложно будет, конечно. Но вы победите, других вариантов нет.

User vadimgl2, 24.08.2014 01:44 (#)

Ну и где вы эти митинги видели? Назовите хоть страну что ли. И какое тв вам о них рассказывало. Запад, если вы до сих пор не поняли, это обьединение не стран с одинаковым технологическим уровнем, а с одинаковыми представлениями о морали, праве, политическом и экономическом устройстве общества. И тогда постепенно и заработает экономика и появятся технологии. Кроме того в ЕС существует не главное разделение труда. Немцы, французы делают машины, греки, испанцы фрукты. Эио не значит, что вторые не умеют делать машины. Просто чтобы поднять собственного производителя в какой-то области нужны очень большие миллиарды. Если завтра кто-то вложит такие деньги например в греков, то и у них будет собственный автопром. Пока не рентабельно, никто не будет это делать.

User vadimgl2, 24.08.2014 01:46 (#)

Не главное -> негласное

User moemramu, 23.08.2014 14:08 (#)

Куда едет?

User andri, 23.08.2014 12:09 (#)
41631

Весьма простая и логичная картинка выстраивается.
Надо было очень срочно кого-то (что-то) вывезти из зоны конфликта.
Под эту теорию подходит и настойчивость, с которой предлагали "помощь". Так же логичен прорыв без досмотра (тайники для товара?). Но пункт ставит поспешность, с которой машины вернулись.
Ждём новостей :)

User andri, 23.08.2014 12:12 (#)
41631

Похоже, что АТО объективно весьма успешна - Российские спонсоры кровопролития занервничали и заспешили.
Опять же, ждём новостей :)

User andri, 23.08.2014 12:38 (#)
41631

Я и говорю - занервничали :) Обычно дедвики и веллеры на меня внимания не обращают :))))

User veller, 23.08.2014 13:26 (#)

andri, вы ошибаетесь, я обращаю внимание на всех, с кем можно общаться без хамства и кто пытается приводить хоть какие то аргументы.

User andri, 23.08.2014 15:33 (#)
41631

Безусловно, я могу ошибаться.

User magyar_60, 23.08.2014 15:05 (#)
21802

Я согласен с Вами. такое же впечатление создалось что именно надо было вывезти кого то и думаю что то из вещей - как своих так и чужих - ну так чтоб не пропадало.

А у Вас в стране бунты и забастовки проходят? ) А то у нас В Венгрии ни бунтов ни забастовок)))

User andri, 23.08.2014 15:32 (#)
41631

Практически не бывает. Бастовали на моей памяти только медики и учителя. Медики добились желаемого (боле или менее). От учителей правительству удалось дёшево откупиться.

User magyar_60, 23.08.2014 15:51 (#)
21802

У нас таксисты - когда машины заставили в один цвет покрасить)

User andri, 23.08.2014 15:58 (#)
41631

Забастовки не всегда самый правильный путь. В Эстонии зарплаты начали расти после перехода на €. Работники открыли глаза и научились сравнивать. И стали больше требовать.
Многие уехали на заработки в другие страны - вариант забастовки "ногами".

User veller, 23.08.2014 12:25 (#)

andri, Спонсоры кровопролития в Киеве сидят. А со вчерашнего дня инициатива перешла в руки ополчения, следите за новостями. Потеря 50% бронетехники - это "весьма успешная АТО"?:)))) Или потеря всей практически авиации? Или импорт угля из Австралии в угольную страну чтобы электростанции не встали зимой! Это "успех АТО"? И т.д.

User vadimgl2, 24.08.2014 02:04 (#)

Вы линки хоть давайте, иначе сие называют п.здёж. Это первое. Во-вторых если для ВСУ такие потери неприятны, но терпимы, поскольку есть запасы и производящие и ремонтные заводы, то для сепаратистов такие потери критичны. Луганск ещё может хоть что-то получить из России благодаря незакрытой границе. Для Донецка же это обозначает п.здец. В-треьих о какой инициативе сепаратистов вы говорите, если бои уже идут в городской черте Донецка и Луганска.

21260

В пятницу российские грузовики пересекли границу без согласования с украинской стороной.

Россия - вирус. Опять, что ли, монголо-татар звать???

(комментарий удалён)
User almaz, 23.08.2014 12:36 (#)

да если б на поезд! они сами побежали туда впереди паровоза! если в России экономику разваливал МВФ, то укропы это делают - не дожидаясь!

User fidoretano, 23.08.2014 15:42 (#)

>Международный Банк
Всемирный бакн, скорее всего?

(комментарий удалён)
User piter18, 23.08.2014 15:33 (#)

Конину вместо говядины с Монголии точно повезут
===========================================================
Монголия-это слишком близко, распил бабла недостаточный
То ли дело -Мексика.
Там на одном транспорте такой парнус ожидается...
Кооператоры прмиОзёрные считать научились
=============================================================================

Россельхознадзор разрешил поставки конины из Мексики

23.08.2014, 13:01 | «Газета.Ru»

Россельхознадзор отменил временные ограничения на ввоз в Россию продукции четырех мексиканских предприятий, которые производят конину. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Принимая гарантии ветеринарной службы Мексики, свидетельствующие об устранении выявленных в ходе инспекции 2013 года нарушений, Россельхознадзор счел возможным с 22 августа 2014 года отменить временные ограничения на ввоз продукции с четырех предприятий по производству конины», — уточняется в сообщении.

21260

Пума!!! Не увлекайся...

User piter18, 23.08.2014 15:46 (#)

Пума просто нюх имеет феноменальный- как и положено кошечкам.
Она ведь прямо в точку попала, хотя, скорее всего, о сегодняшнем решении РСХН РФ ( насчё реального ввоза конины из Мексики), не читала
Кстати о кошках-надо тему в ЮНЕСКО поднимать.
О возмoжном истреблении российских кошечек и собачек вследствие неумеренной гуманитарной помощи иностранным госудрствам Как продовольственный паллиатив для рашкино гоплебса- тех самых 81 процентов.

21260

))) Но я вообще-то, о другом)))

21260

не-а... даже грани ссылку не пропускают...

21260

Пума... досмотри до конца фильм "Враг мой"... и расскажи чё-нить о вооружённых конфликтах...

(комментарий удалён)
21260

фильм "Враг мой" - не о войне... Ты, априори, слышишь только себя...

(комментарий удалён)
21260

именно...

(комментарий удалён)
21260

дай знать, что посмотрела... до конца...

21260

в качестве приза:www.youtube.com/watch?v=9OxiRdgpOqs&list=LL7yjiaH80j4AGZfx-hPOV-w&index=4 ... хотя, тебе известно, изначально фонограмма - иная... но, всё равно - зажигает...

(комментарий удалён)
21260

тут ворон оставил,,www.youtube.com/watch?v=3h1ng3NXApg#t=604

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21260

ложь - даже в этом халате... помню его до сих пор... июнь на дворе... а халат - как у бабаёв...

(комментарий удалён)
21260

спасибо, Пума...

(комментарий удалён)
21260

не ожидал... бээмет - спасибо)))

21260

посидел... подумал... и,почему-то, захотелось, чтобы мир стал таким, каким нам его обещали... а не тем, что есть на самом деле...

(комментарий удалён)
21260

да... лично присутствовал...

(комментарий удалён)
21260

не смешно... его не знает только ленивый...

(комментарий удалён)
21260

шутку понял...

(комментарий удалён)
21260

??? вот уж не подумал...

21260

сделай одолжение... сегодня. в качестве подарка - как бы...

(комментарий удалён)
21260

не проходит ссылка... посмотри фильм "Куда приводят мечты"... ну и - выдай рецензию...

(комментарий удалён)
21260

тяжёлый фильм...

(комментарий удалён)
21260

признателен за оценку...

User piter18, 23.08.2014 14:39 (#)

Российская пресса практически слила тему "гумконвоя"
Ни одного упоминания о том, дошёл ли хоть один грузовик до Луганска
Тем более-ни одного сообщения (не говорю офото или видео) о том, получил ли хоть один житель Луганска пачку соли или бутылку воды.
Орали о 4000 тонн помощи - и куды ж её привезли?
Хм, интересно, ведь что-то надо показать жителям рашки?
Похоже на полный провал операции.

А результат -почти наверняка усиление санкций.
Плюс -укрепил позиции противников рашки в западных странах и разозлил Международный Красный Крест

Вот и всё, что было -ты это как хочешь назови.
Для кремлядей просто ВЛЁТНАЯ погода, а к тому же повод для ганьбы.

User veller, 23.08.2014 14:48 (#)

piter18 а ты пробовал такое действие провести как включить телевизор?:)))))) Я понимаю злыдень Путин не удосужился персонально тебе домой с курьером доставить фото и видеосъемки с пути следования конвоя в Луганск и его разгрузки. Ну так думается что люди сами способны справляться с такими архисложными устройствами как телевизор:))))

21260

тебя тоже приглашаю к обсуждению...

User veller, 23.08.2014 14:51 (#)

Тема этого конвоя на самом деле не стоит выеденного яйца. Ну доставили крупы, воды да одеял людям, которых Порошенко с Яценюком загнали в подвалы и лишили еды и воды. Ну и что с того? Так сами же украинские политики и политиканы своими ритуальными плясками вокруг этой гречки и создали всемирный шум, а теперь тут удивляются , ба а чё это про гречку никто ничего не говорит. Да т о и не говорит, что говорить не о чем:)))))

User fidoretano, 23.08.2014 15:45 (#)

>Ну доставили крупы, воды да одеял людям,
доставили людям, а досталось бандитам :-(((((

>которых Порошенко с Яценюком загнали в подвалы и лишили еды и воды
"которых Пуцька с Дыркиным загнали в подвалы и лишили еды и воды" - это каноничнее ;-))))

User veller, 23.08.2014 16:21 (#)

fidoretano может это и "каноничнее" только вот далеко не правдивее. Пуцька не бомбит Донецк и Луганск, на разрушал Славянск, не останавливал предприятия Донбасса, и люди живущие в Донбассе почему то винят не Пуцку а того, чьи снаряды и бомбы падают на их головы.

User fidoretano, 23.08.2014 16:29 (#)

>Пуцька не бомбит Донецк и Луганск, на разрушал Славянск,
>не останавливал предприятия Донбасса, и люди живущие в Донбассе
>почему то винят не Пуцку а того, чьи снаряды и бомбы падают на их головы.
С согласия или же по указанию Пуцьки в Украину заслали провокаторов, которые организовали войну, а также их финансируют, поставляя им оружие и солдатов.
А если вспомнить ещё и об оккупации Крыма, так это и вовсе грабёж средь бела дня.
"В цілому я ж гуманіст, не те шо ви, папаша" (с) Лесь Подервянский.

User veller, 23.08.2014 18:15 (#)

fidoretano знаете надоело это бред читать, что гражданскую войну в стране можно "инспирировать" или "разжечь" заслав диверсантов. Если бы так было, что мешает правому сектору заслать диверсантов в Воронежскую область и разжечь там гражданскую войну? Или на Урал? Или в Сибирь? Если бы это было возможно - уже давно бы заслали и разожгли. А так это фантазии не совсем грамотных людей, не понимающих что ничего в мире разжечь принудительно невозможно, если для этого не созрели условия.

User fidoretano, 23.08.2014 18:34 (#)

>fidoretano знаете надоело это бред читать,
Я Вам предлагаю отстраниться от чтения этого сайта и обсуждения тутошних новостей. Здесь столько лжи, грязи и ненависти! Зачем оно Вам надо? ;-)

>что гражданскую войну в стране можно "инспирировать" или "разжечь"
>заслав диверсантов.
Значит, Гиркин или, например, Бородай (а также другие ставленики из Масквы) никакого отношения к Маскве не имеющие и никакого участия в событиях не принимавшие?

>Если бы так было, что мешает правому сектору заслать
>диверсантов в Воронежскую область и разжечь там гражданскую войну?
Нет, Воронеж - только бомбить! :-)))))

>Или на Урал? Или в Сибирь?
В регионах и без нас разберуться. ;-)))

>Если бы это было возможно - уже давно бы заслали и разожгли.
>А так это фантазии не совсем грамотных людей, не понимающих что
>ничего в мире разжечь принудительно невозможно, если для этого
>не созрели условия.
Отчасти Вы правы: без созревших условий бунтовать тяжело. Действительно, восточные области не любят тех, кто западнее их. Это можно было видеть чуть ли не на всех выборах, как распределялась поддержка избирателями проевропейских и пророссийских кандидатов в областях. (Причины мне не известны, но известно, что, например, языковой вопрос - это только ширма, так как, например, я живу в преимущественно русскоговорящем регионе на севере страны, который поддерживает Киев).
Так вот: восточные украинцы эмоционально были подготовлены - их нужно было только подтолкнуть, организовать и поддержать (также и оружием). Что и было сделано "засЛанцами", которых я упомянул выше.

User vadimgl2, 24.08.2014 02:10 (#)

Было недовольство некоторого процента населения, которым как предлогом воспользовался Пу. Или две тысячи демонстрантов на миллионный город -это весь народ? А потом гости их Москвы стали от их имени захватывать ОГА.

User kiska, 23.08.2014 15:07 (#)
11196

Видимо у рашки на сегодняшний день всё очень плачевно и отвратительно, судя по истерике портянок с методички выписками однообразного бреда, как мантра.

User veller, 23.08.2014 15:19 (#)

kiska да у нас уже тысячу лет всё отвратительно. Как известно что русскому хорошо - то немцу (и Кискам) смерть:)))))) зато всё зашибись прекрасная Маркиза сейчас в Киеве и окрестностях. Интересно блохи там не заели? мыться то не приходится, воды горячей нет - и это в столице европейского государства в 21 веке!!!
И второй вопрос - место в портах под уголь из Австралии освободили??? А то скоро корабли с углём придут в самую угольную страну Европы а глядишь - разгружать будет некуда:)))

21816

Зачем жителям Донбаса нужна еда из гуманитарного конвоя, если жизни их висят на волоске от постоянных бомбёжек их территории, с которой выехать не позволяют им террористические организации Путина?
Почему бы этому гуманитарному конвою не заняться действительно благородным делом - не ввозом, а вывозом! Не продукты в Донбас, а жителей - из Донбаса.
Вот как можно было бы с пользой применить грузовики Путинского Конвоя.
И Путину хорошо - проявит себя спасителем душ невинных, и Порошенко будет - рад, т.к. теперь террористы не смогут прикрываться щитом из мирных жителей!

User veller, 23.08.2014 16:11 (#)

iegovi-zarstvo [livejournal.com] а почему бы не предложить бандюганам из Нац. гвардии не бомбить города чтобы жизни людей, которые они якобы считают своими не висели на волоске???? вам такой простой вопрос не приходил в голову?
"Террористические организации Путина" и "террористы" существуют только в пропагандистских материалах "укргеббельсТВ" да в ваших мозгах ещё. Даже военные, ведущие войну на востоке, не называют противника террористами. а называют "сепаратими", а это уже две большие разницы (посмотрите, может что то в мозгах шевельнётся: www.youtube.com/watch?v=5KCKzjTLNyQ) А в западной прессе употребляется выражение "пророссийские повстанцы".
Так вот "террористические орг. Путина" - это на 90% местное население, которому ЕХАТЬ НЕКУДА. Оно тут веками жило. Кто мог тот уже уехал. К тому же Порошенко и Ко не спешит с финансовой помощью своим согражданам на территории России. Их кормят, поят, обустраивают, лечат за счёт России. А вы предлагаете ещё больше людей вывозить???? У вас какая то извращённая логика!
Но полагаю что эти "террористы" никуда и не поедут даже если им предложить, просто часть населения будет сражаться за свои дома и города до последнего, пока не погонят всех этих "освободителей" сраной метлой назад по их Львовам, Ивано-Франковскам и пр. городам и весям. Напились крови в Донбассе - теперь пускай там свои порядки наводят, у себя дома. Во будет кинокомедь!
Так вот "терро

21816

iegovi-zarstvo [livejournal.com] а почему бы не предложить бандюганам из Нац. гвардии не бомбить города чтобы жизни людей, которые они якобы считают своими не висели на волоске???? вам такой простой вопрос не приходил в голову?
-------------------------------------------------------
Национальная гвардия уже объявляла одностороннее прекращение огня! И в это время совершенно никого не бомбили со стороны нац.гвардии, но со стороны ваших соратников - бомбёжки, в том числе и мерных граждан - не прекращались!
Насколько же велико бревно в глазу вашем!

21816

Так вот "террористические орг. Путина" - это на 90% местное население, которому ЕХАТЬ НЕКУДА. Оно тут веками жило. Кто мог тот уже уехал. К тому же Порошенко и Ко не спешит с финансовой помощью своим согражданам на территории России. Их кормят, поят, обустраивают, лечат за счёт России. А вы предлагаете ещё больше людей вывозить???? У вас какая то извращённая логика!
------------------------------
Ну и к чему тогда все ваши бла-бла-бла о своей гуманитарной помощи? Нафига покойникам нужна она?
Если жмётесь кормить пострадавших - по вашей же вине граждан за свой счёт - можно вывезти на территорию Украины - туда, где ваши дружбаны не бомбят мирное население и не уничтожают инфраструктуру! А то что это делают ваши соратники - сами жители Донбаса и рассказывают. И здесь на форуме присутствует житель из Луганска, который подтверждает, что стреляют с малого расстояния по городу именно ополченцы!

User veller, 23.08.2014 17:00 (#)

iegovi-zarstvo [livejournal.com] мне не нужен житель Луганска, я сам бывший житель Горловки. И вкручивать мне фуфло в уши что де ополчение само себя и свои города и семьи бомбит - это лучше в детский садик в ближайший обратитесь.
А я вам могу рассказать как до прихода "освободителей" у Безлера в Горловке работал общественный транспорт, работало ГАИ, работали предприятия и шахты, работали банки, включая Приват банк, объявивиший что выплатит награду за поимку и передачу в СБУ Безлера!
Что ттам работает сейчас не знаю, связь очень плохая и поговорить приходится редко, когда только мои знакомые в Донецк приезжают там пока ещё всё работает.
Так что при моих дружбанах народ жил и вполне мирно и сносно, а вот когда ваши дружбаны из нац гвардии и бандитских батальонов пришли - тогда всё и началось

21816

iegovi-zarstvo [livejournal.com] мне не нужен житель Луганска, я сам бывший житель Горловки. И вкручивать мне фуфло в уши что де ополчение само себя и свои города и семьи бомбит - это лучше в детский садик в ближайший обратитесь.
------------------------------------------------------
И сколько лет с тех пор прошло?
Ситуация сейчас иная, ваши провокаторы поработали с населением региона вашего бывшего места жительства - на славу!
В жителей заселили вирус под названием - фанатизм и терроризм! Пораженная этим вирусам психика вынуждает своего носителя уничтожать в том числе и собственные дома, их жителей и даже собственных соседей, друзей, братьев, сестер, детей и родителей!
Уничтожить - чтобы не досталось тому, кто по их мнению враг!
А почему они считают выбранное жителями Украины правительство врагом?
Потому что ВАШИ провокаторы, агитаторы, манипуляторы и прочие пропагандисты - ежедневно и ежечасно промывали жителям восточных регионов Украины что к власти пришла КИВЕСКАЯ ФАШИСТКАЯ ХУНТА!
КОТОРАЯ БУДЕТ ВЫРЕЗАТЬ ИХ ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ ИЗ ТЕЛ И ПРОДАВАТЬ!
КОТОРАЯ БУДЕТ СЖИГАТЬ ИХ В УЖАСНЫХ ПЕЧАХ КОНЦЛАГЕРЕЙ!
КОТОРАЯ РАСПИНАЕТ ИХ МАЛЬЧИКОВ И ГЛУМИТЬСЯ НАД МАТЕРЯМИ, ВИДЕВШИМИ СМЕРТЬ ДЕТЕЙ СВОИХ!
Вот каким ядом отравили некоторых ваших соотечественников и которые по причине вашей гнусной лжи - вынуждены были примкнуть к вашим российским инструкторам, которых вы им тут же услужливо предоставили!
А началась ваша миссия по разрушению психического здоровья жителей Украины - задолго даже до оккупации Крыма! Ещё во времена Майдана, когда вы развернули широкую пропаганду по его дискредитации, распространяя слухе о подкупе американцами его участников и о накачивании их наркотиками!
И теперь, приложив столько стараний в дистабилизацию жизни Украины - вы тут распинаетесь о том что жители остались без света, воды, угля и газа!
Это целиком и полностью ВАША заслуга!
ВСЁ это вы сделали для того, чтобы этой нынешней жизнью украинцев тыкать всех, кто посмеет не подчиниться вашем мафиозным политическим структурам!
И каждым своим сообщением - вы это только подтверждаете! Продолжая указывать на то, как сейчас в Украине плохо и намекать на то - как было классно при путинской марионетке Януковиче!

User veller, 23.08.2014 18:04 (#)

iegovi-zarstvo [livejournal.com] бред всё, от первой до последней строчки но самый вредный бред, который я не перестаю развенчивать, что де Янукович - "путинская марионетка". Не было никогда в Украине ( и вэтом трагедия Украины) НИ ОДНОГО даже приблизительно проросийского президента. Кучма? Да нет, он просто был крепкий хозяйственник и знал что их нацизма и вражды с Россией благосостояние страны и народа не вырастает, но он не был проросийским. Он написал книгу "Украина - не Россия" при нём продолжались бесконечные эксцессы на маяках ЧФ и пр. Ющенко - понятно кто. А вот Янук - в чём его проросийскость? В том что он объявил евроинтеграцию "генеральной линией партии"? В том что он вёл переговоры об этой интеграции и довёл дело до подписания договора? Или в том что по настоянию своего бизнеса он СВЕГО ЛИШЬ ОТЛОЖИЛ это подписание а вовсе не отменил его. В этом? Глупость. Янук не проросийский и не проевропейский, он хитрожопый и пытался перехитрить всех, в результате перехитрил сам себя.
Так что не будем здесь наводить тень на плетень. Ну а всё остальное - плод вашего больного воображения, даже комментировать не хочется.

User vadimgl2, 24.08.2014 02:42 (#)

По настоянию бизнеса? А может Пу, который решил его купить за 15 ярдов? Его скинули не за его 'пророссейность', поскольку в этом плане он был элементарной проституткой, а за его вороватость. Кроме того стало очевидно, что платой за личную безопастность Яныка было бы вступление в ТС, ято превратило бы страну в такое же болото как и Россия.

User vadimgl2, 24.08.2014 02:32 (#)

Так и до Беса там всё работало. Нахера он вдруг решил заменить собой местные власти? Вот поэтому ВСУ и придётся туда зайти.

User vadimgl2, 24.08.2014 02:27 (#)

А почему бы т. н. 'сепаратистам' из псковской бригады вдв не убраться со всеми своими гирькиными и бородаями обратно в россию?

User andri, 23.08.2014 15:42 (#)
41631

Дешёвый уголь из Австралии? Почему бы и нет? Эстонские электростанции весьма долго закупали сланец из России. Было выгодно по разным причинам. Одна из причин - "санация" русскоязычного сланцедобывыющего региона Эстонии. Вторая - Российский сланец был реально дешевле, даже вместе с траспортом. Когда было принято решение отказаться от сланца из России, на Русской стороне возникла весьма сложная ситуация, но всё утряслось, насколько я знаю.

User piter18, 23.08.2014 16:10 (#)

Ну, мля, я таки тупой -такая опция мне в голоу не приходила.
Единственное оправдание -я таки виж,у что даже наше СБУ такого не предполагало.
Господи, ну ведь знаем же все (теоретически), что имеем дело с Ордой.
А вот на практике всё ж таки в голове не кладывается.
Суки позорные, сявки подзаборные.
=======================================================================

"Информации о том, сколько (грузовиков) вернулось и что они здесь делали, пока нет. Есть оперативная информация, что часть грузовиков используют и в Донецке, и в Луганске для того, чтобы вывезти часть оборудования с наших предприятий", - сказал Лысенко.

"По оперативной информации, в грузовые автомобили, которые зашли на территорию под видом гуманитарного конвоя, россияне загружают оборудование производственного объединения "Топаз", которое производит современные радиолокационные станции типа "Кольчуга" и оборудование Луганского завода, где производятся патроны для стрелкового оружия", - отмечают в СНБО.

На вопрос о содержимом груза, прибывшего в Луганск, спикер информцентра сказал: "Информации о том, что сюда прибыло, куда разгружали и что именно с ним делают, у нас пока нет".Источник: ht tp://censor.net.ua/n299327 Источник: h ttp://censor.net.ua/n299327

User piter18, 23.08.2014 16:14 (#)

Хотя насчёт сявок -это слишком мягко.
Рашка элементарно мародёрствует
Последний раз такоe на Донбассе проделывал доблестный вермахт

(комментарий удалён)
User piter18, 23.08.2014 16:24 (#)

Вряд ли это Точка-у.
Скорее всего, попали под Смерч или Ураган.
Вчера сам видел в большой колонне штук 5 Смерчей -а это при массированном ударе тянет на пва десятка бомбардировщиков

User veller, 23.08.2014 16:18 (#)

andri знаете может оно и правильно будет возить с другого конца шарика уголь, когда Украина десятилетиями на этом валюту зарабатывала, продавая уголь. Только вот мне всё это кажется какой то фантасмагорией. Вместо того чтобы просто по человечески поговорить с частью своего народа - довести его до вооружённого восстания и уничтожить одну из столпов своей экономики вместе с инфраструктурой. Спроси человека незнакомого с историей конфликта, как таких правителей назвать. Вам ответят - шизофреники! Вместо того чтобы экспортировать уголь в Европу и Азию, разгромить регион, и закупать уголь в Автсралии. Полагаю что незнакомец у которого мы мысленно спрашиваем назовёт таких правителей - сумасшедшими или параноиками. Это всё не поддаётся здравому осмыслению!

21816

Для того, чтобы экспортировать кому-то собственный уголь - на территории Украины должен установиться мир. А пока страна пребывает в состоянии военных действий - ввозить уголь из Австралии вполне уместно.
Поговорить с террористами пытались неоднократно - со стороны Порошенко как только он заступил на пост Президента практически сразу же последовали предложения ко всем вооруженным формированиям Донбаса - сложить оружие! Жителям региона гарантировалась децентрализация и самоуправление!
Но вам ведь не этого надо. Поэтому на территории Украина мира нет, вы будете воевать до последнего украинца за то, чтобы такая нация вообще перестала существовать, а Украина как государство было бы стёрто с лица земли.

User veller, 23.08.2014 16:50 (#)

iegovi-zarstvo [livejournal.com], не нужно выдавать свою паранойю за мои идеи и мысли:)))
Если вы плохо знаете предысторию конфликта спросите у тех у кого память не короткая. Говорить должен был Турчинов и Яценюк, когда месяц (ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!) шли абсолютно мирные митинги с требованием референдума. Кто с этим населением и о чём тогда говорил? Может кто то из Киева приехал и разъяснил, что мол вы не имеете права требовать такого референдума и почему? Может кто то предложил провести такой референдум, только всеукраинский? Кто? Что ? Когда было? Ничего и никогда! А когда уж народ взялся за оружие и началась война там уже логика совсем другая, уважаемая iegovi-zarstvo [livejournal.com]. И предложение капитуляции от Порошенко - это самый главный аргумент чтобы продолжить сопротивление. Не так предлагают переговоры. Напомню, когда Ельцин решил прекратить войну в Чечне, он сел за стол переговоров с Масхадовым без всяких предварительных условий о разоружении и сдаче. И только поэтому переговоры стали возможны. И привели к результату!
"Мы" воевать не будем до последнего украинца, т.к. я лично живу в Воронеже, а воюют там украинцы. А уж будут они воевать до последнего или разум возобладает - вопрос не ко мне. Вспомните песню Гребенщикова ..."нас учили что жизнь - это бой. По данным разведки мы воевали сами с собой..." Когда на Украине эту песню вспомнят и поймут и возьмутся за голову, тогда война до последнего украинца прекратится.

21816

Выборы Президента Украины были - всеукраинскими! Но проголосовать жителям Восточной Украины на тех выборах не позволили ваши боевики! Это они всеми силами старались не допустить людей на участки и вообще приложили все усилия чтобы таких участков на территории Донбаса не было, а международные наблюдатели туда боялись бы и нос сунуть!
Порошенко, став Президентом СРАЗУ же предложил мирный план!
И то, что вы его считаете бандюком, показывает лишь вашу детскую инфантильность.
Ибо если Порошенко позволит вашим боевикам откромсать ещё один кусок Украины - его народ просто уберёт с поста, как он убрал Януковича и поставит на его место другого.
Если вас действительно интересует мирное разрешение конфликта, всё что нужно - это признаться в вашем вранье! Перестать засирать людям Востока мозги об ужасной кивеской хунте.
Так где нет ваших боевиков - в Украине мир и порядок. Никто не распинает детей и не продаёт их органы америкосам!
Предложение Порошенко - единственный мирных выход, выгодный всем жителям Украины - как западной так и восточной части. Оно предусматривает ВСЕ возможные компромиссы - созранение целостности Украины как государства, но государства децентрализованного, где каждый регион будет обладать собственными управленческими полномочиями.
Единственные, кого этот план не устраивает - граждане России и её Президент, которые вносят смуту, продолжая заливать потоками лжи всё окружающее пространство и раз за разом совершая провокации, способствующие разжиганию конфликта.
Учил вас Гребенщиков - не бороться с самими собой - вот и не боритесь, ибо ваша борьба с киевской хунтой - это борьба с ветряными мельницами, выгодная только вашим нефтегазовым олигархам и больше - НИКОМУ!

User vadimgl2, 24.08.2014 02:50 (#)

Митинги с двумя тысячами пенсионерами на миллионый город? О да, это воля народа. Или говорить с жителями Москвы и Питера, которым вдруг приспичило срывать украинские флаги с украинских горадминистраций, а потом вооружившись захватывать сами здания?

User fidoretano, 23.08.2014 16:35 (#)

>Это всё не поддаётся здравому осмыслению!
Вы забыли добавить: "Доказательств, что это Россия - нет!"

User veller, 23.08.2014 16:52 (#)

fidoretano доказательств чего, что Украина собирается завозить уголь из Австралии?

User fidoretano, 23.08.2014 17:25 (#)

censor.net.ua/r295595

User fidoretano, 23.08.2014 17:27 (#)

И чего галдите, как на вокзале,
повторяя свой антирусский бред?
Безусловно, сбили. Но вам сказали:
доказательств, что это Россия, нет.

... и так далее

User bethlehem, 23.08.2014 18:07 (#)

Бизнес по рюсски: завезли воды с солью для населения, чаю (а куда без него), медикаментов и электростанций для терров, взамен по братски вывезли оборудование патронного завода и документацию по кольчугам. Ну подумаешь, оставили без работы десяток тысяч лохов. Не слышу пабеднага раССея....

User veller, 23.08.2014 18:11 (#)

crashilluzin все грузовики из конвоя вернулись в Россию пройдя перед этим таможенный контроль в том числе и на украинской границе. Вы обвиняете украинских погранцов в том, что они считать не умеют? Ведь они не доложили о том, что колонна вернулась не вся?

User vadimgl2, 24.08.2014 02:52 (#)

В Изварино? Там украинских погранцов нет. Не надо нам лапшу на уши вешать.