новость ФИФА выступила против переноса чемпионата мира 2018 года из России

25.07.2014
Владимир Путин и президент ФИФА Зепп Блаттер. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин и президент ФИФА Зепп Блаттер. Фото пресс-службы Кремля

Международная федерация футбола выступила против переноса чемпионата мира 2018 года из России. В напряженной геополитической ситуации подобные методы неэффективны, говорится в заявлении ФИФА. После катастрофы Boeing-777 в Европе звучат призывы лишить Россию права проводить футбольный чемпионат, а также гран-при Формулы-1.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 26.07.2014 11:52 (#)
3006

Пума, увы, но призывы только звучат. Хорошо бы, чтобы их всё-таки выполнили. Европейцы тут к сожалению ни при чём, возможно многим из них было бы лучше пренести чемпионат мира 2018 г. в другую страну. Но ФИФА - это разжиревшая и коррумпированная структура, которую может и нужно разогнать и создать другую. Но кто за это возьмётся?

4703

Ух, этот Блаттер - какой же он...блаттер, по морде лица видно ))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.07.2014 10:01 (#)
3180

И обстрел поля "Градами" - из раздевалки...

User homemovies, 26.07.2014 04:14 (#)
21466

да уж, тут ничего не получится. ФИФА одна из самых продажных контор. Блаттер откатов не отдаст, за копейку удавится. каждому придется решать самому.

User leokadij [myopenid.com], 26.07.2014 07:30 (#)

До украинского кризиса немецкие спортивные журналисты и эксперты считали очень спорным выбор Катара в качестве места проведения ЧМ-2022, где летом жара доходит до 50 градусов. Тогда же появились сообщения о якобы подкупе членов президиума ФИФА, в которых кроме представителя Катара фигурировал и выдающийся в прошлом немецкий футболист Франц Беккенбауэр. Пресса Германии сразу отметила, что Беккенбауэр имеет прочные многолетние связи с Газпромом, который он представляет в качестве спортивного посла.

User eshya, 26.07.2014 06:22 (#)
21223

"Не раскачивайте лодку, крыса тошнит!"

User xvanchkara, 26.07.2014 09:29 (#)

Ха-ха
Ни фифа, ни пидорашка в сегодняшнем виде никак не доживут

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.07.2014 10:03 (#)
3180

Распилиада проходила в компактном районе - чемпионат придется проводить в разных государствах, образовавшихся после распада империи...

User vladmodfacker, 26.07.2014 11:26 (#)
16334

Кто о чём, а орангутанги о кокосопинании.

User natala, 26.07.2014 11:54 (#)
3006

".....Проведение на территории страны мирового первенства приковывает к ней внимание всей планеты, это может стать катализатором к конструктивному диалогу между людьми, правительствами. Турнир может посодействовать также и положительным социальным изменениям", - отмечается в документе."

Ну да, олимпиада в Сочи стала катализатором, но не к конструктивному диалогу между людьми и правительствами, а к отжатию Крыма, которое сразу после олимпиады и произошло.

User bronislav, 26.07.2014 13:28 (#)
20897

Нет, ни в коем случает не надо забирать!! Пусть потратят еще сотню-другую миллиардов зеленых - меньше бомб наклепают!

User nosferatu, 26.07.2014 22:27 (#)
4445

Кто б сомневался ! Ведь отдавать бабло полученное в виде крупных взяток ой как не хочется ! Фифа сборище продажных шкур , что известно очень давно!

User georgia50, 27.07.2014 17:59 (#)

пир во время чумы, Берлин 1936