новость Россия возвращает себе центр радиоразведки на Кубе

16.07.2014
Медаль в честь 35-летия центра в Лурдесе. Фото: aucland.ru

Медаль в честь 35-летия центра в Лурдесе. Фото: aucland.ru

Москва и Гавана договорились о возвращении в пользование России радиоэлектронного центра в Лурдесе. Окончательное решение об этом было принято во время визита Владимира Путина на Кубу. Тогда Москва списала 90 процентов кубинского долга. Решение вернуться на Кубу объясняют возросшими финансовыми возможностями России и охлаждением отношений с США.


Комментарии
16040

"Старый друг лучше новых двух"! Наконец-то всё возвращается на "круги своя"))

, 16.07.2014 11:18 (#)

да, чё там мелочиться! ракеты тащи, тудыть твою (кузькину) мать! праильно пишу, катеринванна?

16040

Зачем? Пару лет назад наша подлодка уже навела на Манхэттэне шухера)) Надо будет - и ещё навести сможем)) Если вам нравится чего-то куда-то таскать - ваши проблемы...

, 16.07.2014 11:59 (#)

/...уже навела на Манхэттэне шухера))/ - катерванна, а в совбезе, как думаете, слабо шухер навести долбанув любимым ботинком ( с застежками, от «джон лоб» ) по трибуне? мужик он в конце-то концов?!!

(комментарий удалён)
2976

А у них нет Первого анала с Киселевым, потому и не знают!

(комментарий удалён)
2976

Киселев не выдержит конкуренции с двумя старыми маразматиками.

21594

это ты про подводную лодку "Комсомолец" ?

User kindrat_kiev, 17.07.2014 03:34 (#)

Японцы тоже думали,что в ПерлХарборе навели шухер. А потом получилось не очень.

User igorku, 16.07.2014 09:25 (#)

Ну...опять поехали : "Куба далеко-Куба рядом...". Снова холодную войну заряжать. Бедные русские. На сей раз их какой-то дорвавшийся гебешник до ручки доведёт.

16040

А чего это тебя так наша "небогатость" вдруг обеспокоила?) Ты за нас так не переживай: осилим). И ещё Кубе поможем)). Не Россия продвигала свою ПРО к границам Америки и строила козни, делая вид "партнёра". Америкосам без "холодной войны" скучно и экономика приходит в упадок. Россия, всего-навсего, предпринимает небольшие ответные шажки, чего тут визжать-то? Неужто так сразу страшно?))

(комментарий удалён)
16040

А у меня домик в такой деревне.)) Лес, речка. Завидно?)) А ещё клубника, мёд... И природа отдыхает от воздействия человека. Вот Новый год в Варадеро - сказка, а летом всё-таки лучше наша деревня)) Читай свои газеты, смотри телевизор, а прежде чем людям советы давать - свою собственную жизнь наладь: глядишь - тебе газеты с телевизором не понадобятся)...

(комментарий удалён)
16040

)))) Да, что вы!)) Серьёзно?)) Смотрите Малахова?)) Тогда понятно откуда у вас такое "размягчение мозгов"))... Бедненький: стало быть вам, несчастному, за прошедшие четверть века и вспомнить-то больше нечего, кроме совместной жизни с дикарями?)) Счастливая ж у вас жисть в Украине, ничего не скажешь!))

User kindrat_kiev, 17.07.2014 03:35 (#)

У тебя? Ты забыл,что ты тролль и кроме стеклотары у тебя ничего нет!

User gadfly85, 16.07.2014 12:08 (#)

" Ты съезди в глубинку по сёлам , может там и найдёшь десятки тысяч куб, которые нуждаются в списании своих долгов и финансовой помощи. "

Конечно, найдёт) Только, как явствует из дальнейшего ответа, очень этими кубами гордится и считает всеобщий упадок достойным предметом всеобщей зависти.

User dedoln, 16.07.2014 12:38 (#)

Да, да, а дороги такие - чтоб враг не прошел!

User foxbit17, 16.07.2014 09:38 (#)
2967

Финансовые возможности за отсутствием мозгов ........ вообще все это в русле разговоров о величии , а на самом деле просто пшик........

User c96, 16.07.2014 10:16 (#)

Все совейские самогонщики подняли кубинские флаги, учат испанский, ждут цукер по рублю за кило.

(комментарий удалён)
User clockman, 16.07.2014 16:16 (#)
3033

Никак Вова на Кубу драпать намылился. А что, не дурак, достаь его там непросто будет.

User leokadij [myopenid.com], 16.07.2014 22:10 (#)

Я вступил в радиоклуб ДОСААФ в 1951 году.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.07.2014 22:42 (#)

:-)))
Жив курилка!

User marcell, 16.07.2014 10:43 (#)
3424

На правах рекламы:

Сахар Кубы! Сахар Кубы!...
Хорошо бы сахарку бы!

(комментарий удалён)
2839

И голожопых срящиков отправить, гидразин бочками перетаскивать.. В Москву 400...
Шоб знали, что песдеть не дрова таскать!

(комментарий удалён)
2839

Помечтай Сопля Продажная...

User help007, 16.07.2014 10:57 (#)
5984

Опять ОмерИке вставили ? Хуйлокторат будет в восторге ! И про 30 миллиардов даже не вспомнит !

User orge, 16.07.2014 11:17 (#)
4479

Все пыжится Карлик, делает вид, что он что-то решает... Козел, застрявший в 60-70-х годах.

(комментарий удалён)
2839

А тож! РАЗДРОЧИЛ ТАК ИМПЕРСКОЕ ВЯЛИЧИЕ, что с кажного огурца паршивого уже капает!

, 16.07.2014 13:41 (#)

/ Камрань вернули,../ - киселя перехлебал орурцофф. крым - вернул, а камрань - купил. теперь лурдес купил - за 29 милярдов сразу, а потом ишшо по стольку без счёта. а на кой хрен? на лекарства, больницы, пенсии и жилье для ветеранов переведи. да, вааще, правда - на кой переводить на ветеранов - всё равно бы другим способом спи_дили, а так хоть кубе "остегнули"

User anti_russ, 16.07.2014 12:30 (#)
21587

>Москва и Гавана договорились о возвращении в пользование России радиоэлектронного центра в Лурдесе
----------
http://s4.badfon.ru/wallpaper/previews/34357-w.jpg

User pipetka, 16.07.2014 12:43 (#)
21218

и хорошо, чем больше денежек потратят на других, тем меньше останется на своих, что, в конечном итоге, и погубит нынешнюю власть

User rorik, 16.07.2014 13:12 (#)

« В соответствии с документом латиноамериканской стране
прощаются 31,7 миллиарда долларов задолженности перед Россией.. »

Похоже, это самый дорогой радиолокационный центр в мире! (аппаратура, надо понимать, в
энтом центре, – жуткий авангард)

« Самое дорогое на свете – глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить » (с)

User dedoln, 16.07.2014 13:26 (#)

Хм. Учитывая, что я, например, перешел сюда по ссылке "перекупщики антиквариата", то явно кто-то хочет заработать на продаже набора экспонатов, произведенных в середине прошлого века.

2976

Это если и плата, то за лишних пару лет у власти, за то чтобы отсрочить встречу с судом, расплату и смерть в одиночке на полу в луже своей мочи.
Ради этого не жалко и 32 лярда.
Тем более, что ярды-то не свои, а приподнесенные ликующими идиотами.

(комментарий удалён)
User gin, 16.07.2014 14:06 (#)
5316

думаю, при желании американцы поставят глушак на эту станцию..
впрочем, дело-то не в разведке, а в пропаганде - вот, мол, как мощно калени разогнули .. а будет эта станция работать, не будет - это пиплам знать ни к чему

User arsenij503, 17.07.2014 00:57 (#)
21429

Там давно все на драгметаллы кгб-шники разобрали, мне один участник рассказывал

User fellix505, 17.07.2014 07:21 (#)
7155

Мы продавали ракетные двигатели американцам до июля сего года.Теперь-амба.

(комментарий удалён)
User fellix505, 17.07.2014 18:25 (#)
7155

:-)

User anti_russ, 16.07.2014 13:23 (#)
21587

Эх, и заживем же теперь!!

User alkonost, 16.07.2014 13:31 (#)

тут все довольно просто. Педель с Руликом уже давно в белых тапочках ходят, и им наплевать, что будет лет через пять. А пока можно дуру-рашку и придуркеов холопо-холуев еще за вымя подергать...

User sloneg, 16.07.2014 13:49 (#)

пройдет год другой, помрут братья кастро, режим либерализируется, улучшутся отн. с сша, и чо с новообретенной базой.

User gin, 16.07.2014 14:07 (#)
5316

думаю, кубинцы с полным основанием потребуют нехилых денег за аренду

User anti_russ, 16.07.2014 14:51 (#)
21587

В 96-2000 гг рашка платила кучерявому пуделю ~200 млн ничем не обеспеченных зеленых бумажек. И эксплуатация обходилась около 100 млн. Сейчас, так думаю, цифры придется умножить примерно на 3-5.
Пудель потирает ладошки))

User byorn, 16.07.2014 14:59 (#)

зелёные человечки уже на Кубе? интересно как этот центр будет работать если рядом американцы запустят самолет радиоподавления?

User valler, 16.07.2014 19:03 (#)

byorn вы очень хорошо разбираетесь в вопросах радиоподавления? Впрочем сам вопрос - это уже ответ на мой вопрос:)))

User boris_k, 16.07.2014 15:27 (#)
3734

Путин - это Гайдар сегодня

21790

Разве что Гайдар-дедуля, который в розовом детстве имел хобби людей расстреливать.

User boris_k, 16.07.2014 18:13 (#)
3734

Не стану спорить насчет дедушки, но любителем кубинского сахара был внучек

21790

Вернули Крым - вернем и Кубу? Кубнаш?

User boris_k, 16.07.2014 18:14 (#)
3734

наш в кубе, т.е. маразм в третьей степени
(не знаю, как писать математические формулы в тексте комментов)

21790

:) Как в Xcel? Крым^3.

User timothy, 16.07.2014 22:14 (#)

Кубанаша

User leokadij [myopenid.com], 16.07.2014 22:12 (#)

Пользуясь случаем:

* * *
Saludos, Cuba libra!
Здоров, браток Рауль!
Какого вам калибра
прислать советских пуль?

Я вижу, ты при деле.
А где браток Фидель?
Всё так же раз в неделю
заходит он в бордель?

Хорошая погода,
приятный вечерок.
Забыл, с какого года
за вами тот должок?

Я слышал, братцы Кастры
в Америку глядят,
забыли про пиастры
и долларов хотят?

Мы кормим доотвалу
за тридевять морей
Науру и Тувалу
и прочих дикарей…

Тихонько с темы съехав
Рауль пришел в азарт:
- Кокосовых орехов
пришлем на миллиард!

- Пойдем-ка на веранду,
я тему не гоню –
подпишем меморандум
про всякую муйню.

User leokadij [myopenid.com], 16.07.2014 22:13 (#)

Поставим вам антенны
и станцию Глонасс –
под звуки макарены
забыли вы про нас!

Такое дело, братцы,
вы нежитесь пока,
а завтра, может статься,
я к вам пришлю войска –

немного, для охраны
объектов и антенн,
и ваши Пасараны
подымутся с колен!

Ну, всё. Скажи Минфину,
мы можем потерпеть.
Мне надо в Аргентину –
кой-что перетереть.

На Острове – Свобода,
мулатки, оранжад…
Через четыре года
у нас чемпионат!

Кругом дела такие –
полмира на кону,
а тут проклятый Киев…
Я – на Маракану!

Пока! Бывай, брателло,
смотри чемпионат.
А Фабио Капелло
я дам пинка под зад!

21594

+++++++++++++++
Какая у вас обстановка , Лео?

User leokadij [myopenid.com], 16.07.2014 22:27 (#)

Живы-здоровы. Вчера не смогли заплатить за ТВ и интернет, зашел сегодня - заперто, огромная дверная ручка оторвана и висит на одном винте. В соседней двери (страховое агентство) сказали, что отделение компании "Volia-кабель" закрыто до 31 июля, а там видно будет.
Троллейбусы и маршрутки ходят (маршрутки подорожали на 20%), еда в магазинах есть. Стрельба идет где-то на окраинах.
Террорист "Стрелок" объявил военное положение и ввел комендантский час в Донецке с 23 до 6 утра. Людей на улицах практически нет, машин тоже.
После того, как боевики ДНР начали расставлять вооружение на крышах жилых многоэтажек в Кировском и Петровском районах, по домам и близлежащим дворам стали ходить "дилеры" и предлагают продать жилье за бесценок. Часть жителей Петровского и Кировского районов взбунтовались и хотели устроить стихийный митинг, но их отговорили...
Билетов на поезда из Донецка нет до 1 сентября. Но нам с женой и не надо.
Дочка с внуком уехали в Запорожье, жили 2 недели в гостинице, теперь им велели уходить и искать жильё. Такие дела.

User kindrat_kiev, 17.07.2014 03:41 (#)

А где зять?

User leokadij [myopenid.com], 17.07.2014 04:14 (#)

Зять слинял 20 лет назад. Младшему внуку 22 года.

User leokadij [myopenid.com], 16.07.2014 22:29 (#)

Вчера по "ТВ ДНР" более часа выступал с угрозами Вице-премьер ДНР по силовому блоку некто Антюфеев, экс-глава КГБ Приднестровья.
Вот на фото три главаря бандитов (все из Москвы):
www.depo.ua/rus/politics/-vitse-premerom-dnr-po-silovomu-bloku-stal-eks-glava-kgb-11072014172400

Генерал-лейтенант КГБ Антюфеев (он же Шевцов). имеет российское гражданство.
Экс-министр госбезопасности Приднестровья заявил, что «всю жизнь посвятил борьбе с национал-фашизмом в Латвии, Молдове», а теперь займется этим и в Украине.
«Я приглашен руководством ДНР для организации работы правоохранительных структур, поскольку национал-фашисты Украины дестабилизировали работу данных структур», - утверждает он.
Антюфеев подчеркнул, что главной задачей в его работе станет воссоздание "правоохранительных" структур - органы госбезопасности, юстиции, МВД, а также суды.
Владимир Антюфеев, известный также как Владимир Шевцов, с 1992 по 2012 года занимал должность министра госбезопасности Приднестровья.
Был уволен после прихода к власти нынешнего главы Приднестровья Евгения Шевчука. Тогда же министерство госбезопасности было переименовано в КГБ.
Летом 2012 года власти Приднестровья завели уголовное дело на Антюфеева по статье "злоупотребление должностными полномочиями", а также обвинили его в хищенях и уничтожении ряда уголовных дел. Задержать политика так и не удалось - Владимир Антюфеев сбежал в Москву, где и находился до начала боевых действий на Востоке Украине. По данным СМИ, весной этого года Антюфеев наряду с другими российскими силовиками принимал самое активное участие в оккупации Крыма.
Закончил Антюфеев выступление по ТВ так: "Каждый, кто будет наносить вред ДНР и оказывать сопротивление при задержании, будет уничтожен на месте."

21594

Вот и встретились два одиночества...

, 16.07.2014 22:38 (#)

Куба получила от СССР помощи от 80 до 120 млрд. $
в то время когда советские люди сами очень нуждались.
Немудрено, что Совок всем задолжал, обанкротился и развалился...Тоже будет и с РФ.

3652

ну, как говориться:"не имей 100 рублей, а имей 100 друзей",а еще говорят" заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет".нет, все-таки русский язык-это сокровище.