новость Государство будет отслеживать интернет-активность пользователей

03.06.2014
ФБ-профиль Льва Рубинштейна: скриншот

ФБ-профиль Льва Рубинштейна: скриншот

Роскомнадзор и ФСБ подготовили проекты подзаконных актов, обязывающие интернет-компании хранить практически все данные об активности пользователей в сети, кроме содержания их переписки. Одновременно разработаны документы о порядке уведомления интернет-компаниями о начале деятельности в сети и о ведении реестра блогеров.


Комментарии
User foxbit17, 03.06.2014 12:03 (#)
2967

Государство как охранитель жуликов и воров........ о безопасности граждан а так же об комфортности и справедливости жизни речь не идет...............

User pipetka, 03.06.2014 12:06 (#)
21218

вся расея под колпаком у мюллера... ну что... достойно стерхдержавы!

User sergii_from_kyiv, 03.06.2014 12:09 (#)
13636

ничё шас создадут в сколково "чебурнэт" и всякая необходимость у кого-то что-то запрашивать отпадет сама собой, уся инфа про всех крепостных будет на серваке у медведа в айфоне

User pipetka, 03.06.2014 12:16 (#)
21218

та правильно))) доколе холопы неучтенные скакать где попало будут))) стадо в кучке должно быть))) похоже. интерДА таки сделают))) ну а как без него)))

User keystone, 03.06.2014 18:32 (#)
19137

В пoрядке прoявления инициативы, для пoлнoй и oкoнчательнoй oткрытoсти свoегo прoфайла хoчу также предoставить кoмпетентным кoнтрoлирующим oрганам кал на анализ. Сoгласнo нoвoму закoнoулoжению прoшу oбеспечить хранение упoмянутoгo выше материала в пoмещении сooтветствующих oрганoв в течение шести месяцев. При неoбхoдимoсти хранить предмет исследoвания на прoтяжении бoлее длительнoгo периoда заранее даю на этo свoе пoлнoе и дoбрoвoльнoе сoгласие.

User sergii_from_kyiv, 03.06.2014 18:45 (#)
13636

А соблюли требования к количеству предоставляемого материала – ведро без герметизирующей крышки? Не меньше, а то будут проблемы!!

User keystone, 03.06.2014 18:50 (#)
19137

Я над этим рабoтаю. Ведрo без крышки уже загoтoвленo, нo не все же так сразу! Делo небыстрoе...

User sergii_from_kyiv, 03.06.2014 18:54 (#)
13636

Так победим! Цезарю цезарево, копрофагам – ведро!

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 03.06.2014 12:13 (#)
18744

ФСБ и прочие хуйнадзоры идут стройными рядами на хуй. Так и запишите, и храните эту запись на здоровье сколь угодно долго.

User pipetka, 03.06.2014 12:17 (#)
21218

))))))

User help007, 03.06.2014 12:34 (#)
5984

:-)))))

++++

присоединяюсь !

User katar_killian, 03.06.2014 13:26 (#)
22722

Поддерживаю сэр!

User juliasp, 03.06.2014 14:39 (#)
19029

++++++++

User help007, 03.06.2014 12:39 (#)
5984

Забавно. Скриншот в смысле. Как в мультике про козлнка: "Ой, теперь он и тебя сосчитал !"

http://youtu.be/6Z7iGUY-86E

По сказке Альфа Прейсера... еврей, наверное)))

(комментарий удалён)
twitter.com 777Sergey [twitter.com], 03.06.2014 17:09 (#)
21361

Свобода слова, Статья 29 Конституции РФ:
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Собственно, кто решил, что будет тотальный контроль. Чего так все боятся?
Живите честно, не лезьте в ряды 5-й колонны, да и зачем туда лезть, если любишь Родину и не продашь её за деньги? Хотите проявить политическую активность? Вступите в любую партию по интересам, в чем проблема-то?

User katar_killian, 03.06.2014 17:52 (#)
22722

Что такое 5-колонна?

User lory_ll, 03.06.2014 18:45 (#)

Понимаешь, милый, любовь - чувство тонкое, интимное, в том числе и любовь к Родине. Не надо учить людей как и кого им любить. Не государственное это дело. А поиски 5-колонны кончаются Освенцимом.

twitter.com 777Sergey [twitter.com], 07.06.2014 19:13 (#)
21361

Это ты кому, ущербный?
"милый" будешь говорить своему однополому партнеру.
Я не педагог, но, чувствую, что имею дело со школотой. Если вам ничего с детства не привили, то это проблема твоих родителей, твоя и твоей родинки на .., простите Родины . Думаю, что смысла "перетирать" эту тему больше нет.

User goldika, 03.06.2014 14:15 (#)

Так содержание сообщений сохраняться не будет, ибо тайна частной жизни. Все остальные данные-то могут понадобиться только в случае отлова преступников каких-нибудь. Их пусть хранят и предоставляют ФСБ сколько угодно.

User katar_killian, 03.06.2014 14:19 (#)
22722

Уважение к частной жизни? В РФ? Это где?

User goldika, 03.06.2014 14:43 (#)

Да хотя бы в этом самом законе, о котором статья. Чёрным по белому же написано: "...кроме содержания их переписки, постов, комментариев и других записей". Это же самое главное.

, 03.06.2014 16:34 (#)

Самое главное , что есть законодательная обязанность ГБ следить за людями , все остальное фигня .
Можно подумать , что кто то когда то придерживался ограничений в этой стране.

, 03.06.2014 16:32 (#)

Это оправдание для детского сада . Уже сейчас могут читать и слушать любого когда угодно и сколько угодно. Тут разговор только о хранении полгода . Свои серваки не хотят занимать вот и валят на провайдеров . У меня после последней ихней " модернизации интернет уже подорожал на 10 руб. , следят за мной за мой счет. где там сноуден ? АНБ младшая группа по сравнению с нашими гебешниками.

(комментарий удалён)
User juliasp, 03.06.2014 14:41 (#)
19029

Почему оксюморон? Инфа нужна, чтобы можно было ненавидеть с толком, с чувтсвом, с расстановкой. И придирчиво выбирать, кого сегодня готовить на обед.

(комментарий удалён)
, 03.06.2014 16:35 (#)

Возбуждаете ненависть к социальной группе " работники КГБ " ?

, 03.06.2014 16:37 (#)

Наши депутаны и прочие мудаки сильно шумели , что АНБ тайно следит за народом . А КГБ зачем тайно ? Будут следить явно и даже " по закону ".

User lory_ll, 03.06.2014 18:40 (#)

Я чего-то не понимаю. А нельзя завести свой блог не на точка ру? Или тогда тебя не будут видеть пользователи в России? Слушали же мы радио в глухие времена...

21790

кроме содержания их переписки
Почему это их не интересует содержание моей переписки? Я, может, только и мечтаю, чтобы они с ней ознакомились.

User piter18, 03.06.2014 22:07 (#)

Число ликвидированных боевиков в Донбассе достигло 500 человек
03.06.2014 20:32Печать
Силы антитеррористической операции при активном содействии военной авиации и артиллерии провели одну из самых массовых операций за все время АТО
Следить за темойДобавить в блокнотПоделиться:
Фото: ЕРА За сегодняшний день более 500 боевиков уничтожены в районе села Семеновка под Славянском, 1,5 тысячи террористов - ранены. Потери среди украинских военнослужащих составили трое убитых и 50 раненых. Об этом сообщил ЛІГАБізнесІнформ источник в руководстве АТО.

В операции против боевиков и диверсантов из России были задействованы многочисленные армейские подразделения, тяжелая техника, авиация, артиллерия. В результате уничтожена одна из основных баз боевиков.

"В районе села Семеновка под Славянском в результате антитеррористической операции уничтожено больше 500 боевиков, еще 1,5 тысячи террористов получили ранения. Потери среди украинских силовиков составили трое убитыми и 50 ранеными", - сообщил источник.

Он отметил, что сегодня в районе операции АТО против основных сил террористов "жестко работала авиация и артиллерия". "Фактически мы сегодня зачистили от боевиков весь север Донецкой области", - сообщил источник.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Администрации президента, руководство АТО доложило командованию о результатах сегодняшней операции. Сообщается, что "полностью очищено от террористов север Донецкой области, уничтожены опорные пункты и военные лагеря боевиков в этом регионе и захвачен их главный укрепрайон в населенном пункте Семеновка, установлен контроль над городом Красный Лиман".

Кроме того, военные начали перекрытие границы на севере и востоке Луганской области.

По словам и.о. президента Александра Турчинова, сегодня были уничтожены наиболее многочисленные подразделения боевиков , "что в ближайшей перспективе открывает возможность освобождения от террористов центрального Донбасса".

Напомним, ранее сообщалось, что в результате боев в зоне АТО за первую половину сегодняшнего дня было уничтожено от 50 до 300 боевиков. Во второй половине дня операция против боевиков в Донбассе началась с новой силой.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Петр Шуклинов
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать Хозяйственная деятельность в чрезвычайных условиях: о чем нужно знать бухгалтеру и юристу? - Найдите ответы в Комплектах продуктов ЛІГА:ЗАКОН!
Акция на Комплекты действует до 6 июня. Твитнуть

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
все жилые комплексы

Источник

User piter18, 03.06.2014 22:54 (#)

И ПЛАЧЕ, ПЛАЧЕ ЯРОСЛАВНА В СЛОВЯНСЬКУ ГРАДИ НА ВАЛУ ...
==============================================================
Обращение Игоря Ивановича Стрелкова 03.06.2014. ВАЖНО!!!

summer56
June 3rd, 18:34 "Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один - местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями. Мертвыми. И, возможно, не стали бы ими, если бы у нас были в достатке вооружение и снабжение, инструкторы и специалисты и хотя бы элементарный тыл.
Я долго молчал по поводу "помощи России". Потому что все понимаю - и нюансы "большой политики", по сравнению с которыми Славянск - всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов.

Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ПОЧЕМУ БЫЛО МОЖНО, РИСКУЯ ВСЕМ, СПАСАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ОСЕТИН-КУДАРЦЕВ, НЕМЕДЛЕННО КИНУВШИСЬ ИМ НА ПОМОЩЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, НО УЖЕ МЕСЯЦЫ "ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ" СО СРОЧНО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ РУССКИМ??? КОТОРЫХ ТУТ МИЛЛИОНЫ!!!

Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев - это все, что требуется и этого вполне достаточно? Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, "отвечающего" за юго-восток (они есть)...
Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом Клине в лучшем случае увозят в неизвестном направлении, а в худшем - расстреливают любого, у кого нет местной прописки! И это при том, что наши ополченцы оттуда все уже отступили! Этого мало для военного вмешательства??? Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение? Или мне надо вместо жесткой обороны заняться спасением людей? Массовой эвакуацией? Я не смогу со своими скромными силами сделать даже этого.
Все, снова началась атака, судя по стрельбе.
Можно растиражировать. Нам терять уже нечего."