новость Россия поставит Сирии 12 истребителей МиГ-29 к 2018 году

24.05.2014
 Истребитель МИГ-29. Фото РСК МиГ

Истребитель МИГ-29. Фото РСК МиГ

Россия планирует до 2018 года поставить Сирии 12 истребителей МиГ-29М/М2. Самолеты должны быть поставлены по контракту, подписанному еще в 2007 году. При этом, по словам гендиректора корпорации «МиГ» Сергея Короткова, с передачей самолетов заказчику возможны проблемы. "Там война идет. И эта война - наша головная боль на самом деле", - сказал он.


Комментарии
User alba_tross, 24.05.2014 11:50 (#)

Блин! НУ Супер-Контракт!Каждый год- три самолета!Летайте самолетами Аэрофлота !

User orge, 24.05.2014 12:01 (#)
4479

"Головная боль"? Так вам же предлагали ее кардинально пролечить, но, видать, диктатор Башарка сердцу милей.

User veller, 24.05.2014 12:08 (#)

orge лучше "диктатор" с европейским образованием и профессие офтальмолога, чем исламистские банды из афганских пещер со своими идеями халифатов и уничтожения Израиля (о чём вы скромно так не упоминате, а ведь это задача №1 стала бы после свержения Асада, о чем многократно завляли эти оппозиционэры)

User turmahm, 24.05.2014 14:52 (#)

а чем идея халифата хуже идеи российской империи.

User turmahm, 24.05.2014 14:52 (#)

????

20801

Под лечением Вы понимаете желание США разбомбить эту маленькую страну?Несколько налётов и всё,головная боль исчезла.Хороший вариант,но только не для России.Наша страна предпочитает решает вопросы дипломатическим путем и такое предложение России не подходит.Будем помогать,несмотря на все сложности.

User alba_tross, 24.05.2014 13:35 (#)

Деточка, у вас шизофрения?-"Наша страна предпочитает решает вопросы дипломатическим путем и такое предложение России не подходит."- это Вы наверное на Крым намекаете?

20801

Я, абсолютно, здорова.Хотя на Крым я вам и не намекала,но...Для Вашего сведения, в Крыму не прозвучало не одного выстрела.Есть отличие от Сирии,как Вы думаете?Или Вам всё равно,главное,обвинить Россию и приписать нашей стране то,к чему она не имеет отношения?

User alba_tross, 24.05.2014 14:14 (#)

Деточка, вы уж решите- Крым или Сирия!-
Для Вашего сведения, в Крыму не прозвучало не одного выстрела.- Для моего сведения? В Крыму люди были УБИТЫ !Русские УБИЛИ БРАТЬЕВ ВО КРОВИ ХОХЛОВ!!!

в Крыму не прозвучало не одного выстрела.- Вы че хотите сказать- Грабеж без Крови, Это не Грабеж?! А в Сирии, че, хохлы? Хохлы,Сирия,Крым- какая связь?

User orge, 24.05.2014 14:55 (#)
4479

Не кормите тролльчиху. Тут их целая стая: Катька из Иванова, Милка-дура...

(комментарий удалён)
User orge, 24.05.2014 18:34 (#)
4479

Да, я заметил, уже несколько дней как. Нагнали Катеринов Ивановичей с обМЫЛКАми и изображают из себя невинных целок.

20801

И это говорит завсегдатай граневский хомячок...Боишься,что морковку отберут?

20801

Это Вам не мешало бы определиться,автор пишет о России и Сирии,а Вы про Крым ляпаете.При чём тут Крым?Задание отрабатываете что ли?
Прежде чем писать о Крыме побывайте там, хотя бы, разок,а потом пишите о событиях связанных с ним.Две недели пробыла там и ничего подобного от крымчан не слышала.Зато подобные Вам, строчат всякую херню даже понятия не имея о Крыме и о людях живущих там.

User vetroff, 25.05.2014 00:44 (#)

В Крыму не прозвучало ни единого выстрела? Это вам Лайф Ньюс и иже с ними навещали? А двое украинских военнослужащих каким образом погибли? От испугу или же всё-таки были застрелены российскими военнослужащими? У обоих погибших остались маленькие дети. Но вам же на все плевать, главное что КрымВаш. Вы отсутствие выстрелов в глобальном масштабе опять же хотите отнести к заслугам РФ? Или же мы снова взглянем правде в лицо, и посмотрим, каким позорным и провокационным. образом вели себя те те, кто содержится в том числе и на ваши налоги? Если это тупо оплаченный троллинг с вашей стороны, тогда полбеды. Если же личное мнение, тогда совсем беда, самое лучшее, что вы заслуживаете, это плюнуть вам в лицо.

User turmahm, 24.05.2014 14:55 (#)

ваша срана предпочитает бомбить собственное населения равняя города с землей. 2 войны в Чечне тому хороший пример.

20801

Да,да...Продолжайте.Что там у Вас еще в методичках пишут?С удовольствием покормлю хомячка,чтобы с голоду не издох.

User vetroff, 25.05.2014 00:48 (#)

Что за методички? У нас бигбордах пишут о необходимости душить самок-трольчих, наподобии вас, дабы не плодили заведомо ущербное потомство =)) Про методички ясное дело вам лучше знать, зря проговорились, так глупо взять и подставиться, небось уволят теперь без выплат совсем.

User turmahm, 25.05.2014 14:41 (#)

ТЫ НЕ ОТМАЗЫВАЙСЯ,СКАЖИ ЧТО ЕСТЬ ОТВЕТИТЬ НА СЧЕТ БОМБОВЫХ УДАРОВ ПО ГРОЗНОМУ,АРГУНУ, ГУДЕРМЕСУ?тЫ ЖЕ ТУТ ТЕТКА ЗАИКАЛАСЬ НА СЧЕТ ТВОЕЙ СРАНЫ КОТОРАЯ РЕШАЕТ ВСЕ ВОПРОСЫ ДИПЛОМАТИЧЕСКИМ ПУТЕМ.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.05.2014 12:24 (#)
3180

Зря Вы так - самолеты нам самим сгодятся. Китай, панимашь, вот-вот забряцает...
Да и Воронеж - не с монгольфьеров же го бомбить!

User wasja39, 24.05.2014 12:38 (#)
19108

>>нам самим сгодятся<<

Вот-вот, это и моя первая мысль при прочтении этой новости.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.05.2014 13:20 (#)
3180

ПОКАне бомбим, но закон Димы Яковлева наводит, знаете ли, на нехорошие мысли..

User turmahm, 24.05.2014 14:57 (#)

о том что вы города не бомбите расскажите об этом чеченцам.

User adamkasimir, 24.05.2014 17:33 (#)
3543

"Но пионеры не боятся волков!" - ответил Петя(с)
С.Прокофьев, муз. драма - "Петя и Волк"....

21260

вот ещё муз.драма...www.youtube.com/watch?v=DnZ4P_NOUV4

User clockman, 24.05.2014 13:24 (#)
3033

Россия еще и доплачивает, чтобы Сирия согласилась эти Миги взять.

User veller, 24.05.2014 12:09 (#)

Кстати зря они с этим МИГами продолжают, лучше бы як130 предложили, или Су25 пользы больше было бы.

3685

А ты не хочешь, родной, вылечить свою головную боль радикально? С помощью метода «секим-башка» из народной медицины Востока? А ежели еще Башарку с собой прихватишь, то на земле чище станет, тебе так не кажется?

User veller, 24.05.2014 13:06 (#)

nemo-nautilus [livejournal.com] грязнее станет и причём намного. Вы просто проанализируйте, где ваш паханат во главе с США наводил "чистоту" В Ливии стало "чище"? Что то не видать, страна из самых богатых в Африке и богаче чем 30% членов ЕС, 1-я по количеству гастарбайтеров в Африке и на Ближнем и среднем востоке, превратилась в территорию где не прекращаются стычки между бандами "победителей", где нет центрального правительства контролирующего всю страну, где происходят восстания сторонников Каддафи - помните Сирт снова захватили? И это ваша "чистота"? После такой чистоты дезинфекцию бы провести:))) А может в Ираке стало "чище"? Де факто нет уже и страны такой, иракский Курдистан не подчиняется центральной власти, постоянные тер. акты, взрывы, в которых погибло уже больше чем за всю войну с Саддамом. И почему то ваша "чистая" страна поддерживает Асада и позволяет иранским самолётам снабжать Сирию. А ещё одна "очистившаяся" страна - Афганистан открыто поддержала Россию в вопросах Крыма:)))) Заявление Карзая читали? Так что увы, сирийский народ понимает какую "чистоту" вы ему несёте на исламистских штыках, поэтому и поддерживает свою армию и воюет не за страх а за совесть уже который год, против международных банд любителей "чистоты"

16040

Мне бы очень хотелось, чтобы мы оказывали Сирии больше поддержки в её борьбе с исламистскими интервентами! Очень жаль простой народ, который столько времени не может вернуться к созидательной мирной жизни! Самолёты - это очень хорошо, но применять авиацию против террористов, захватывающих города, с мирными жителями - трудно.

User adamkasimir, 24.05.2014 17:41 (#)
3543

"который столько времени не может вернуться к созидательной мирной жизни!" - тише, дура, не ори!!
Щяс простой народ прибежит и надерёт тебе епало! Ишь чого придумала, - созидательной, да ещё - мирной!

16040

"тише, дура, не ори!! " А ты-то чего так бздишь? "Щяс простой народ прибежит и надерёт тебе епало!" Видать есть горький опыт?))) Так я-то не ты, подсирало империалистическое))) Я и есть этот самый народ))) Мне бояться нечего))

User zvirblis_317, 24.05.2014 13:02 (#)
21611

Три самолета в год? Тут даже я грохнулся :)))))

User veller, 24.05.2014 13:17 (#)

zvirblis_317 грохаться не нужно, нужно понять, что завод не будет строить самолёт не имея твёрдой гарантии его покупки. Самолёт - это не электроплитка, в склад штабелями не сложишь, да и денег стоит немалых, которые нужно возвращать и не в светлом будущем а побыстрее. Вот и тянется канитель. Как только решат вопрос - склепают их столько сколько нужно и очень быстро, даже несмотря на то что авиазаводы сейчас перегружены заказами для своих ВВС.

User turmahm, 24.05.2014 14:50 (#)

а пес асад с кодлой продержатся до 2018года?

User veller, 24.05.2014 23:46 (#)

turmahm думаю Асад ещё простудится на твоих похоронах:))))

User turmahm, 25.05.2014 17:14 (#)

ПОЖИВЕМ УВИДИМ. Жирафы ни так уж и долго живут,ну может быть меня и переживет.Ибо не известно сколько на роду написано.

User vladimirIlenin, 24.05.2014 16:21 (#)
7913

щас Россия иранить начнет, нужно же рычаги наладить для переговоров с западом

(комментарий удалён)
User licba, 24.05.2014 19:14 (#)

Портянкам невдомек, что Россия русских уже приказала долго жить. "Русский крест" (для тупых - речь идет о демографии) - это смертельный диагноз! Бай-бай, жирафы!

User vivatkolorados, 24.05.2014 22:06 (#)

licba а что тебе известно о демографии России и других стран, как ближайших типа Украины и прибалтийских республик, а так же европейских. Ты же очень себя грамотным считаешь, вот и просвети тупых:)))

User licba, 25.05.2014 01:48 (#)

Просвещаю тупого vivatkolorados. В Беларуси процент беларусов растет, а вот в Рашке процент якобы "русских" падает стремительным домкратом. В Украине и прибалтийских странах аналогично. Еще раз для тупого - термин "русский крест" не мной запущен в оборот. Это уже общее место! Финита ля комедия российской империи! Как говорится, на полшестого - это уже энд! А теперь протрынди про расейские космические корабли, которые бороздят просторы Большого театра! Путлер самый эффективный могильщик Рашки. Виват Путлеру! Это я на самом серьезе. Если бы его не было, сторонникам разрушения маскальского Карфагена стоило бы такого Путлера придумать! Клава, я балдею от Путлера!

User rostyslawXXXI, 24.05.2014 22:47 (#)

Все в долг? Такая вот "торговля".

User rostyslawXXXI, 24.05.2014 22:47 (#)

Все в долг? Такая вот "торговля".

User rostyslawXXXI, 24.05.2014 22:47 (#)

Все в долг? Такая вот "торговля".