новость Войска на границе с Украиной получили приказ об отходе

20.05.2014
Военный эшелон. Фото с сайта voinenet.ru

Военный эшелон. Фото с сайта voinenet.ru

Глава Минобороны Сергей Шойгу отдал приказ воинским частям и подразделениям, находящимся на полигонах у границ Украины, вернуться в пункты постоянной дислокации. Личный состав занимается демонтажем палаточных лагерей и погрузкой оборудования. В ведомстве подчеркивают, что учения носили плановый характер. Решения об их проведении было принято в ноябре.


Комментарии
User radical, 20.05.2014 09:03 (#)

на данный момент осталось собрать 10,955 подписей до 23 мая!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Designate Russia as "State Sponsor of Terrorism"
In its unannounced war against Ukraine, Russia relies on covert operations which fall squarely within the definition of "international terrorism" under 18 U.S.C. § 2331. Specifically, armed operatives of Russia, acting under disguise, attempt to influence the policy of Ukrainian government by intimidation or coercion. They also try to affect the conduct of a government by assassinations and kidnapping, taking by force government buildings, police posts and military bases of Ukraine. This activity is being conducted on large scale and over prolonged time period, despite condemnation by the USA, G-7, NATO, EU and UN.

Accordingly, Russia must be officially designated as "State sponsor of terrorism"

Определить Россию как "спонсор терроризма"
В своем необъявленной войны против Украины, Россия рассчитывает на тайные операции, которые подпадают под определение «международного терроризма» статья 18 USC § 2331. В частности, вооруженные оперативники России, действуют маскируясь под местных, пытаются влиять на политику украинского правительства путем запугивания или принуждения. Они также пытаются повлиять на поведение правительства путём убийств и похищений, захватывая силой правительственные здания, полицейские посты и военные базы Украины. Эта деятельность ведется в больших масштабах и в течение длительного периода времени, несмотря на осуждение со стороны США, G-7, НАТО, ЕС и ООН.
Соответственно, Россия должна быть официально названа "спонсором терроризма"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
адрес страницы для подписи
(потребуется регистрация на английском)
https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 20.05.2014 09:18 (#)
21262

Вы всерьез думаете собрать десять тысяч подписей до 23 мая, что бы определить Россию как "спонсор терроризма"? Кто, вообще, придумал эту чушь? Разве Вам не известно, какая страна является истинным спонсором терроризма? Если нет, то я могу Вас просветить. Этой страной являются - Соединенные Штаты Америки!

User pipetka, 20.05.2014 09:29 (#)
21218

ага))) всерьез думаем))) и про страну-истинного спонсора терроризма, тоже знаем))), а вот вы. похоже, нет)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 20.05.2014 09:43 (#)
21218

фоша... вы ведете себя неприлично... не ожидала, такая фраза -это из репертуара Луганска,

(комментарий удалён)
User pipetka, 20.05.2014 09:47 (#)
21218

ну-ну)))

User adamkasimir, 20.05.2014 11:03 (#)
3543

"фоша... вы ведете себя неприли...." - правильнее - фроша (из болота)...

16040

Эх, Клизьма, опять тебя промыть забыли... Думает она)), да ещё "всерьёз")))) Молодец, капельница, повеселила))) Ну да Путину виднее: эта война не пехотой и не сухопутными силами решаться будет, чего бы и не поиграть в "солдатиков"?) Им лишние учения только на пользу: армия должна быть мобильной, может до третьей мировой всё-таки не дойдёт, тогда и они на что сгодятся))

User pipetka, 20.05.2014 12:35 (#)
21218

в ход пошел лексикон продавщицы селедки, дядя Катя?))) или словарный запас ограничен и в воспитании упущено так много, что уже начались необратимые процессы? так и неудивительно, потому что страной рулят серые троечники))) и поддерживать их могут только такие, как вы, не имеющие ни своих мыслей. ни знаний, а только умеющие вовремя кивать и поддакивать) убого все это выглядит. и печально

User trshmat, 20.05.2014 15:16 (#)
19353

А с чего Вы взяли, что Катя поддакивает? Вы не думали о том, что Вам промыли мозги байками и тирании Путина? Прямо таки террорист у власти в Вашем понимании. Но почему-то Россия нет хобби вторгаться в чужие страны, в отличии от США. На что бы это могло указывать?

User pipetka, 20.05.2014 15:58 (#)
21218

это прямо указывает на Ваше полное непонимание(?) происходящеко в вашей стране, ну и еще нежелание мыслить самостоятельно

User trshmat, 20.05.2014 16:41 (#)
19353

Каким это образом, интересно?
Ваша упертость связанна с тем, что Вы никогда не жили в России? Я живу в России и ничего тиранического не замечаю. Если Вам по телевизору показывают, что здесь Путин всех расстреливает налево и направо и Вы в это верите, то не надо пытаться эту чушь говорить тому, кто живет всю жизнь в России.

User pipetka, 20.05.2014 17:04 (#)
21218

всю жизнь... это сколько? если судить по вашим текстам, то вы еще очень молоды, ну, раз так, расскажите мне, на основании каких моих высказываний, вы сделали ваши выводы?заодно, поинтересуйтесь значением слов тирания, диктатура.

User trshmat, 20.05.2014 17:17 (#)
19353

Достаточно, чтобы понимать, что Вы пишите необъективную ерунду. Поживите в России хотя бы лет 5 и тогда сами все поймете.

User pipetka, 20.05.2014 17:18 (#)
21218

например?

User trshmat, 20.05.2014 17:29 (#)
19353

Уровень жизни быстро растет, например.
При Путине в стране наступила определенная стабильность, которая позволила мне начать нормально зарабатывать. При СССР я в таком же возрасте мог бы рассчитывать на комнату в коммуналке и отдаленные перспективы на квартиру и машину (очень отдаленные). Сейчас у меня это уже есть.

User pipetka, 20.05.2014 18:15 (#)
21218

не совсем понимаю, какое это имеет отношение к моим постам? вы сказали, что я пишу откровенную ерунду, я попросила привести пример, что бы понять,в чем именно вы увидели ерунду, не более того) где вы у меня нашли высказывания по поводу роста уровня жизни отдельных категорий граждан в россии???

User trshmat, 20.05.2014 18:19 (#)
19353

А, пример Вашей ерунды. Я то подумал пример про Россию.
Вот пример Вашей ерунды: "и поддерживать их могут только такие, как вы, не имеющие ни своих мыслей. ни знаний, а только умеющие вовремя кивать и поддакивать) убого все это выглядит. и печально"

User pipetka, 20.05.2014 19:16 (#)
21218

и что здесь не так? вот вы, например, говорите о стабильности... хорошо, тогда поясните мне, на чем базируется ваша стабильность?

User trshmat, 20.05.2014 19:25 (#)
19353

Не так здесь то, что Вы заведомо убеждены, что никто не может поддерживать Путина по своей воле.

Стабильность экономики, к примеру. Никто сейчас не бежит в банки, если рубль немного дешевеет.

User pipetka, 20.05.2014 19:37 (#)
21218

почему заведомо? у меня для этого есть достаточно оснований и речь шла о конкретной портянке карине))) а по поводу стабильности экономики... вы всерьез полагаете, что приведенный вами пример демонстрирует именно стабильность экономики?

User trshmat, 20.05.2014 19:48 (#)
19353

А с чего Вы взяли, что она портянка? Из-за того, что Путина в хорошем свете выставляет?

На бытовом уровне да, всерьез. Расскажите лучше, чем Вам Путин или России в общем не угодила?

User pipetka, 20.05.2014 21:36 (#)
21218

в общем и целом, мне абсолютно все равно, кто там у вас президент, это ваши внутренние дела, если вас все устраивает, то выбирайте хоть змея горыныча... но... как только ваш президент вышел за пределы своей страны и начал перекраивать границы, менять устоявшиеся правила игры на свое усмотрение,безостановочно лгать не только вам, но и окружающим, преследуя свои цели и плюя на желания и цели других, конечно, это перестало меня устраивать, потому что для меня он никакой не авторитет,а персона. совершенно отвратная., а, попросту говоря, международный преступник

User trshmat, 21.05.2014 10:51 (#)
19353

Путин куда-то выходил? Давайте по порядку. В Киеве устроили переворот, не спросив народ. Начали вводить поправки на свое усмотрение. Естественно, что появились недовольные. Они то их не выбирали. В этой связи население Крыма решило отделиться от Украины. Подчеркиваю, что народ Крыма САМ это решил. Сначала они вышли из состава Украины, а затем попросились в РФ. И единственное, что сделал Путин - это обеспечил безопасность на референдумах и принял Крым в состав РФ.

User pipetka, 21.05.2014 11:07 (#)
21218

скажите, а вы уверены, что так на самом деле все и происходило? и откуда у вас такая уверенность? и еще один вопрос: скажите, что в вашем понимании закон?

User trshmat, 21.05.2014 12:40 (#)
19353

Я слежу за новостями и стараюсь всегда на них смотреть объективно. Поэтому не смотрю откровенно прогосударственные телеканалы, а читаю разные издания. Как видите Грани входят в этот список. И если смотреть объективно, то так все и есть.
Что такое закон? Не думаю, что здесь может быть два мнения.

User pipetka, 21.05.2014 12:51 (#)
21218

отлично, теперь два вопроса: на чем основывается ваше доверие к тем источникам информации, которыми вы пользуетесь, какие это источники, если вы читаете Грани,то они сообщают неверные сведение по-вашему? и еще: раз вы знаете, что такое закон и право, то скажите- чем является нарушение пунктов договора ?

User trshmat, 21.05.2014 13:02 (#)
19353

У меня нет конкретного источника информации. Я же сказал, что читаю разную прессу. И Грани, к Вашему сведению, являются оппозиционным изданием. Тут Вы не увидите похвалы в сторону властей, даже если Россия обгонит всех по всем пунктам.

И когда я читаю разного рода прессу, то я руководствуюсь логикой. Вот например: почему СБУ Украины заявляет о Гринькове, а ЕС и США, которые постоянно на основании сказочной эскалации конфликта Россией, об этом не говорят ни слова? Ведь им такая новость была бы только в плюс. Был бы наконец-то пример этой самой эскалации.

Не задавайте, пожалуйста, вопросы, на которые ответ очевиден. Не ходите вокруг, да около. Скажите прямо, к чему Вы ведете с законом и нарушением пунктов?

User pipetka, 21.05.2014 14:00 (#)
21218

представители Госдепа и НАТО постоянно говорят о том, что они располагают сведениями о военном присутствии рф на всех территорях Украины, где есть конфликты и говорят о формах этого присутствия,а пресловутый Гиркин-один из многих таких же дивесантов от рф, или вам нужен весь списочный состав? так и до этого дойдет очередь. а по поводу законов, просто хотела услышать ваше мнение о нарушении будапештского договора между РФ, США Великобританией и Украиной,согласно которому последней страны-гаранты ГАРАНТИРОВАЛИ целостнось, неприкосновенность границ и многое другое в обмен на безъядерный статус

User trshmat, 21.05.2014 16:43 (#)
19353

Я знаю об этом договоре. Так вот гарантировать целостность - это значит, что перечисленные страны не будут сами претендовать на эту территорию. А что произошло на Украине? Правильно, Крым сам вышел из состава Украины. И лишь затем присоединился к России.

Что касается присутствия, то говорить о присутствии и доказать его - не одно и тоже.

User pipetka, 21.05.2014 16:48 (#)
21218

классное понимание) а как насчет того, что в Крыму было нарушено украинское законодательство? кстати, в рамках будапештского договора рф должна была всеми силами отстаивать целостность Украины и уж точно не присоединять к себе Крым

User trshmat, 21.05.2014 16:58 (#)
19353

Тут я согласен. Законодательство было нарушено и очень жестоко. В результате погибло больше ста человек(на Майдане). И в частности поэтому юго-восток не собирается подчинятся киевским властям.
Что значит РФ должна отстаивать всеми силами? На Украине случился государственный переворот. И к власти пришли люди, которые спровоцировали смерти людей. Россия решительно против такого метода смены власти. По сути создается новое государство, которому Россия ничего не обещала. И что должна была сделать Россия, если Крым сам не захотел быть в подчинении запада? Уговаривать их вернуться?

User pipetka, 21.05.2014 17:03 (#)
21218

ну теперь все ясно окончательно) больше к вам вопросов нет) опять я на те же грабли наступила, подумала. что вы просто немножко запутались, а, оказалось, совсем не немножко))) удачи вам в нелегкой борьбе с "пятой колонной")))

User trshmat, 21.05.2014 17:52 (#)
19353

А с чего вы взяли, что это не Вы запутались? Разве государственный переворот был законен? Раз уж Вы так закон уважаете. Нет, не был. Поэтому какие претензии могут быть к России вообще, если она даже не нарушала ничего? Разве что зеленые человечки, но это было необходимостью. иначе майданутые воспевали бы еще одну небесную сотню.

User pipetka, 21.05.2014 18:00 (#)
21218

дальнейший разговор считаю бесполезным

User trshmat, 21.05.2014 18:18 (#)
19353

Естественно. Ничего другого я и не ждал. Когда людей убежденных в правоте тычут носом в факты, то они просто перестают беседовать. Спасибо, что подтвердили эту теорию.

User pipetka, 21.05.2014 18:23 (#)
21218

факты отсутствуют, логика отсутствует, знания отсутствуют, в наличие передергивание и пропагандаю дальнейший разговор бессмысленен

User trshmat, 21.05.2014 18:57 (#)
19353

Я Вам назвал факт - свержение законной власти. И есть знание, что он был незаконным. И логика мне подсказывает, что даже при такой поддержке закона, Вы все равно будете на стороне тех, кто всю кашу заварил, хотя они первые нарушили закон.

User novenkij, 20.05.2014 10:00 (#)
24654

Запросто можно собрать, даже больше.

17989

Вот так у вас всегда.Привыкли пустыми словами,да фразочками разбрасываться.А в реальности?Не то,что до 23-го мая,в жизни не наберется.

User berendey, 20.05.2014 12:15 (#)
21622

Карина Кмексова, как всегда права. Респект.

26530

Руководству Белого Дома адресовали петицию, поддержанную общественностью мира, которая осуждает действия России по отношению к Украине.

Документ, за который проголосовали 100 тысяч пользователей сети Интернет определяет, что Россия - спонсор терроризма. К такому же выводу призывают прийти и американскую власть, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua. "В своей необъявленной войне против Украины, Россия делает расчет на тайные операции, которые подпадают под определение "международного терроризма". Источник: http://censor.net.ua/n286170 Источник: http://censor.net.ua/n286170

User frdred, 20.05.2014 10:20 (#)
22452

вы глупая корова!

User adamkasimir, 20.05.2014 11:08 (#)
3543

Вы враг Народа! Ведь нормальные коровы, от обиды за такое сравнение, снизят удой, и патриотикам нечем буйт позавтракать

User sova46, 20.05.2014 15:37 (#)
28204

Ну зачем же так сразу обижать полезное домашнее животное!

User adamkasimir, 20.05.2014 11:01 (#)
3543

Ванька!!! Сколько раз тебе повторять, нерусская ты блять - "чтобы" пишется слитно, а "всерьёз", в твоём случае, раздельно, "в серь..", а "ёз", вообще не нужен, т.к. с третьей буквы видно, бляндин..

17989

Учитель русского языка?Да будет ли Вам известно,"грамотей",что указывать на чужую безграмотность-это признак дурного тона,глупости и еще большей безграмотности? Нет ничего проще, как находить в людях ошибки: для этого не требуется ни ума, ни таланта, ни усилий...

User berendey, 20.05.2014 12:17 (#)
21622

А я согласен с Кариной Кмексовой. Суются тут всякие грамотеи.

User adamkasimir, 20.05.2014 12:49 (#)
3543

"Кмексовой.")))))))))))))))

User berendey, 20.05.2014 12:57 (#)
21622

А чо? Я не прав? Озвучил как есть правильно.
По правилам форума искажение "ника" не есть хорошо.

User zvirblis_317, 20.05.2014 14:45 (#)
21611

:))))))))))))))))))

User adamkasimir, 20.05.2014 12:48 (#)
3543

"Нет ничего проще, как для этого не требуется ни ума, ни таланта, ни усилий..."
1.-ничего проще, как;
2.находить в людях ошибки;...
Это - не косноязычие, а патология!
Так и живёшь, Ванька, и тебе не требуется ни ума, ни таланта, ни усилий...

17989

Что и требовалось доказать...

User berendey, 20.05.2014 13:02 (#)
21622

Товарисч Кмексова! Не ввязывайтесь в склоку с этим евреем!
Он вопще нихороший! Всё время норовит найти ошипки у других. Казуист и крючкатвор.

User novenkij, 20.05.2014 13:29 (#)
24654

karina.cmexowa, в тебе всё - ошибка природы. Серьёзная такая ошибка.
Безграмотность - сущий пустяк по сравнению со всем остальным.

17989

Мы знакомы?Или это ты так,отписался для количества?Ошибка природы-это сидящий у монитора,быстро печатающий хомячок.Тебе ли этого не знать.

(комментарий удалён)
17989

Правдой.Местные действуют согласно своей методички.Не так давно, несколько интернет изданий выкладывали инструкции по которым эти товарищи ведут работу.Надо поблагодарить журналистов за то,что просветили читателей о этих"дружках".По началу, я даже не понимала,что происходит.Оставлю комментарий,а меня, какие-то,малыши- глупыши закидывают нецензурной бранью...После прочитанного материала стала понимать,кто есть кто и какая задача у диванных хомяков.

User novenkij, 20.05.2014 20:01 (#)
24654

Я тебя знаю : раб обыковенный или рабыня обыкновенная, ушибленный или ушибленная на всю голову, пол практически не имеет значения.

17989

Один совет:отойди от зеркала и попробуй еще раз.Зачем ты мне себя описываешь?Мне неинтересно.

User novenkij, 20.05.2014 20:20 (#)
24654

МНе это плевать, ЧТО тебе интересно. Главное - отойди и не смерди!

17989

Это не я тебе дурацкие комментарии оставляю.Так что сам отваливай.А если мучает смрад,оторвись от монитора и сходи помойся.Должно помочь.Или попроси хозяина клетку убрать.Хомяки очень вонючие...

User novenkij, 20.05.2014 21:44 (#)
24654

Нет, я точно определил: от тебя смердит, ни один хомяк так вонять не может.

26530

уже собрано
Руководству Белого Дома адресовали петицию, поддержанную общественностью мира, которая осуждает действия России по отношению к Украине.

Документ, за который проголосовали 100 тысяч пользователей сети Интернет определяет, что Россия - спонсор терроризма. К такому же выводу призывают прийти и американскую власть, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua. "В своей необъявленной войне против Украины, Россия делает расчет на тайные операции, которые подпадают под определение "международного терроризма". Источник: http://censor.net.ua/n286170 Источник: http://censor.net.ua/n286170

User cheb, 20.05.2014 12:09 (#)
21279

Это туфта, россию никто трогать не будет поскольку россия ядерная держава, а вот кто проголосвал сильно подставляется и может пострадать, нет гарантий что информацию не сдадут куда либо, как было например на украине, тем более в америке хватает своих сноуденов. Ну и как бы что сша сделают ? пожурят ? а режим в кремле ещё может лет 7 протянуть и даже если закончится, но вероятно может похожий прийти. Да и в сша нет дела до какой то глупости, иначе бы давно набрали бы подписи.
Вон войска всё отводят, а они не отводятся, а вот кто подписался может в течении 7 лет пострадать, по теме ...
Тем более это ваши измышления, ничем не подтверждённые что россия поддерживает сепаратистов, потому что ни одного доказательства не приводится украинской стороной(для тех кто в танке и без танка, уже было написано кому и как выгодно украину) поскольку очевидно что украинской стороне по каким то причинам выгодно теперешнее состояние без крыма и с востоком ...(про крым очевидно, восток дело тонкое, вон войска какие то).

Тут есть версия, что ато вяло проводят только для того чтобы разозлить, "Войска на границе с Украиной получили приказ об отходе" которые таки ждут перейти границу и просто методично уничтожить и опустить россию на колени...

User orge, 20.05.2014 09:09 (#)
4479

Ну ладно, Шойга послушалась и взяла под козырек. А енералы евойные как? Вдруг в амбицию ударятся.

User pipetka, 20.05.2014 09:22 (#)
21218

это такие ролевые игры)))

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 20.05.2014 09:15 (#)
21262

Действительно, чего было удивляться тому, что на границах Украины проходили учения русский военных, если они проходили в плановом порядке? Сейчас учения закончились и наши войска покинули границы.

(комментарий удалён)
User engine, 20.05.2014 11:08 (#)
21927

не всех.... Их много больше.
но, если, уж, нарекли Катей - точно, дура вырастает

User berendey, 20.05.2014 12:23 (#)
21622

Не согласен. Все дуры — Кати. Не не все Кати дуры. Эта Катя старается выглядеть умной.
Что ещё более усугубляет положение.

User gin, 20.05.2014 12:26 (#)
5316

насчет всей россии не поручусь, но на гранях дурищи оперируют ограниченным набором - катюха, танюха, надюха, иногда масква или карина...

впрочем, какая разница - вонь казарменного белья никаким красивым именем не перешибешь..

User otshepenez, 20.05.2014 13:14 (#)

Смотрели фильм "Полный (или большой, точно не помню) облом"? Там в начале главный герой приходит работать в некую службу поддержки. Так вот там были целые отделы, работающие под одним именем. Видимо в Ольгино так же всё устроено.:D

(комментарий удалён)
User voron120, 20.05.2014 11:28 (#)
20918

А помочь выбрать ? А то опять какого-нибудь проходимца найдут . Итак Украина в глубокой ... (всмысле , черной дыре) .... нет , надо помочь .

(комментарий удалён)
User voron120, 20.05.2014 13:02 (#)
20918

Да , да .... мы за этим и присмотрим . Что-б ни сопливые , ни щербатые , ни вариолоидные не прошли

User frdred, 20.05.2014 10:21 (#)
22452

Му УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.05.2014 11:11 (#)
3543

Это - "новая" русская тактика. Дипломатический Пиздёж, называется...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.05.2014 11:39 (#)
3543

Так я же сказал - "русская", самая хитрая на свете...

User berendey, 20.05.2014 12:25 (#)
21622

Уверен, Вы имели ввиду "российская".

User adamkasimir, 20.05.2014 12:41 (#)
3543

Согласен! Но при условии, что российское правительство - враг Русского Народа!

User berendey, 20.05.2014 12:51 (#)
21622

Да. Русским в России, в конечном итоге, досталось лишений и невзгод больше всех.
Именно сейчас проявляется селекция в массовом психозе и истерии. Это уже трагедия.

User adamkasimir, 20.05.2014 13:00 (#)
3543

По-правде сказать, я вижу это Вашими глазами, к сожалению!
Но, как сказал Мудрец: - "И это - пройдёт"!
Что мы, хуже немцев, что-ли?!

User berendey, 20.05.2014 13:04 (#)
21622

Да. Есть надежды, что будут и Надьки.

User gin, 20.05.2014 12:29 (#)
5316

нет, это новое слово в русской военной тактике - называется многократный отвод войск на места постоянной дислокации.. предыдущее нововведение - надувные танки и ракеты..

мы еще много интересных находок увидим

(комментарий удалён)
User frdred, 20.05.2014 10:22 (#)
22452

Му уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!
такая же корова!

User leokadij8, 20.05.2014 09:48 (#)

Очередная разводка Путена.
Военно-воздушные учения во время выборов на Украине - вот что не спрячешь.
Играются в войну отморозки. И название учениям дали игровое - Дартс.
Недоумки.

(комментарий удалён)
User leokadij8, 20.05.2014 10:35 (#)

Пусть лучше улетают в места постоянной дислокации.

User lohmaty, 20.05.2014 12:23 (#)

А почему вражеское название "Дартс"? Где посконная "Лапта", "Городки","Катание яиц"?

User novenkij, 20.05.2014 13:38 (#)
24654

Грядут тараканьи бега!

User cybaa, 20.05.2014 15:02 (#)
15278

lohmaty, 20.05.2014 12:23
Вот с катанием яиц в стране с 17 года проблем нет

User new_generation, 20.05.2014 09:53 (#)

Позже в понедельник генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил на пресс-конференции в Брюсселе, что в альянсе пока не заметили никаких признаков отвода российских войск от границы с Украиной. "К сожалению, должен сказать, что мы не видим никаких признаков того, что начался отвод войск от границы", - сказал он.

Российские военные самые хитрые военные. Они ночью перебрались в свои казармы,пьют водку и играют в карты. А на границе с Украиной оставили чучела чтобы НАТОвцев позлить

User stefan_, 20.05.2014 11:08 (#)

Да нет, чучела, если русские, давно бы разбежались - в поисках русской же водки...

User voron120, 20.05.2014 11:30 (#)
20918

может лучше за горилкой сбегать ?

User adamkasimir, 20.05.2014 11:56 (#)
3543

Горилка - не для халявщиков!

User stefan_, 20.05.2014 12:26 (#)

Так и быть, расскажу. Да, бегали через границу, но ни в Донецкой, ни в Луганской нормальной горилки не нашли, а потому и решили: да на фиг нам такая Украина, лучше мы Трубу на реверс переведем: чтобы по четным нормальный самогон из Полтавщины, а по нечетным сливовицу из Закарпатья засасывать. Путлер как прослышал об этих планах, так сразу и перехезал: все, грит, ученья капут, бери шинель и домой шнель!
Единственная теперь надежда у России на страны НАТО - и зеленых человечков вышколят, и Мистралями вооружат, и Украину для удобного заглатывания помогут на куски федерализировать.

(комментарий удалён)
User stefan_, 20.05.2014 13:42 (#)

...и другие рогозины.

User adamkasimir, 20.05.2014 11:15 (#)
3543

Новое поколение может разглядеть где "самые хитрые военные", а где чучела???

User new_generation, 20.05.2014 11:21 (#)

Ну канечна надувную бабу от живой отлечу.

User adamkasimir, 20.05.2014 11:40 (#)
3543

)))))

User stefan_, 20.05.2014 15:14 (#)

Ой ли? Ведь кроме собственно надувных, поставляемых с Запада, есть и живые надувные, которыми особенно Россия богата - от Яровой и Мизулиной до Вальки "Два-стакана". Коллективно надуты по согласованию с Кремлем до полного неразличения с резиновыми.

https://www.youtube.com/watch?v=8a53tBhqBFQ#t=99 Верю только таким россиянам. Путину ни на копейку!

User vladimir999, 20.05.2014 10:02 (#)

А солдат до сих пор перевозят в телячьих вагонах? Во дают! На двора 21 век, аууууу, урки. Рашка, ее армия, народ и начальники (а они, как всегда, едины) еще не вылезли из 19 века..

(комментарий удалён)
User gin, 20.05.2014 12:34 (#)
5316

отменяют громко и с помпой, а обратно вводят потихоньку...
забавно, в 1861 отменили, но паспорта дали только через 100 лет.. а за границу стали выпускать еще через 30.. но скоро опять перестанут

User novenkij, 20.05.2014 13:41 (#)
24654

Так цар атменил, а бояры не захотели, царёву грамоту от народу спратали, а потом и самого цара падменили.

User frdred, 20.05.2014 10:23 (#)
22452

Тушки для игры в войну! портянки, одно слово!

User novenkij, 20.05.2014 13:42 (#)
24654

Для игры Путина в войну.

(комментарий удалён)
User voron120, 20.05.2014 11:31 (#)
20918

Да , посмешил .

User kiska, 20.05.2014 16:06 (#)
11196

Мне понравилось, и так будет.

User stefan_, 20.05.2014 10:05 (#)

Смотрю на фотку и радуюсь за российских военных - даже в конце мая им не холодно:))
Да и Сапсаны от Якунина умилили... Вагончики все те же, небось, что с конца позапрошлого века - на "40 людей или 8 лошадей"?

User leokadij8, 20.05.2014 10:38 (#)

На вагонах была надпись: "8 лошадей или 40 человек".
Лошади были на первом месте.

User adamkasimir, 20.05.2014 11:19 (#)
3543

Так же, как в Госдуре...

User leokadij8, 20.05.2014 11:41 (#)

:-)

User stefan_, 20.05.2014 11:56 (#)

И правильно, ибо лошади не виноваты.
Был еще такой вариант транспортировки - "4 лошади + 20 человек". Зимой даже предпочтительней...
Но было однажды и такое, что подавали окопникам и нормальные пассажирские вагоны. Мне мой дед, Иван Адамович, бывший в 17 лет унтер-офицером с Георгием, об этом рассказывал. Правда, солдатушки-бравы-ребятушки, распропагандированные комиссарами, перво-наперво разбили все окна, так что ехать домой пришлось в легком ознобе - согревательных лошадей зайцем в такие вагоны не подсадишь... Вот помня об этом, Якунин с Шойгу и решили, наверное, защитников родинки не баловать: чай, не зеленые человечки, у которых экипировка и транспорт должны соответствовать европейскому вышколу, преобретенному по договоренности с госпожой Меркель...

User leokadij8, 20.05.2014 12:21 (#)

Интересно!
Спасибо

(комментарий удалён)
User stefan_, 20.05.2014 13:34 (#)

Увы...Это армия будущего.

(комментарий удалён)
User stefan_, 20.05.2014 14:15 (#)

Человек слаб - могу в приятное поверить:)

(комментарий удалён)
User stefan_, 20.05.2014 14:45 (#)

Да не вопрос! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Хотя нет, если философское, то :((((((((((((((((

User cheza01, 20.05.2014 10:18 (#)
2960

Киев призвал Москву отменить военные учения «Авиадартс-2014»

19 мая 2014, 16:14

Украина призывает Россию отменить запланированные военные учения «Авиадартс-2014», сообщила в понедельник пресс-служба украинского МИД.

«Призываем российскую сторону отменить анонсированные военные учения ВВС России «Авиадартс-2014», которые усиливают напряжение в период проведения в Украине президентских выборов и не способствуют деэскалации ситуации в регионе», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Международные соревнования пройдут на базе Липецкого авиацентра и полигона «Погоново» в Воронежской области с 21 по 26 мая. Десятки экипажей будут соревноваться в точности стрельбы из ракетных установок и авиационных пушек по наземным целям.

Им предстоит преодолевать систему ПВО, представленную новейшими ЗРПК «Панцирь-С1» и многоцелевыми ракетными комплексами «Корнет-ЭМ». Контроль с воздуха будут осуществлять беспилотники.По итогам отборочного конкурса в соревнованиях по авидартсу примут участие более 70 летных экипажей ВВС России.

Ранее главнокомандующий ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев сообщил, что соревнования «Авиадартс» в этом году впервые станут не только межведомственными (с участием вертолетных экипажей МЧС, МВД и ФСБ России), но и международными. В них, помимо российских летчиков, примут участие пилоты Белоруссии, Казахстана, Китая и, возможно, Франции.

Напомним, военное ведомство запланировало на август 2014 года также и проведение чемпионата мира по танковому биатлону, который пройдет на подмосковном полигоне Алабино.

Участие в танковом биатлоне подтвердили 13 стран, Китай и Кувейт будут выступать на своих машинах.

(комментарий удалён)
User leokadij8, 20.05.2014 11:15 (#)

Прочтите статью Митрохина здесь же на Гранях

(комментарий удалён)
User leokadij8, 20.05.2014 11:45 (#)

Наберите в гугле "Стрелков Гиркин", а в верхней строчке "картинки" Появится 1000 картинок как этот пацанчег играет в войну, лежит за пулеметом "Максим" и т.п.
Псих ненормальный.

(комментарий удалён)
User leokadij8, 20.05.2014 12:19 (#)

Ну и хорошо.

User new_generation, 20.05.2014 10:58 (#)

А где " Рыси", маски, подствольники и одежда из военторга. Это какието не наши солдаты. Старая фотография наверное.

User new_generation, 20.05.2014 11:00 (#)

Бляха не могли подогнать купейные вагоны. Как будто штрафники какие то или урки.

User clockman, 20.05.2014 11:11 (#)
3033

Вся жизнь впереди...

User new_generation, 20.05.2014 11:17 (#)

Да! Думаю перекрестились солдатушки что на Украинскую землю не приказали ступать.

Vip krokodil777, 20.05.2014 11:04 (#)
22674

Крым откусил путяра. А с остальной Украиной - не получается. Жидко дрищет кремлевский карлик.

User misdefain, 20.05.2014 11:49 (#)

Опять врёт..

User cheb, 20.05.2014 12:14 (#)
21279

крым взяли напрокат в 20015 отдадут, а тут цирк всего лишь поудобнее распилить европомощь
никто ж не предполагает, что россия и украина в сговоре ?
по действиям путена вряд ли видно что он самостоятельный, скорее всего чей то твин и хозяин им очень хорошо управляет.
в любом случае 40к солдат должны понимать, что они подвергнутся смертельной опасности если перейдут украинскую границу, хотя с крымом прокатило ...(ну или думают что, но ..)

Мои приятели только что не по своей воле, по причине сложившихся семейных проблем были вынуждены посетить Крым на автомобиле. Сразу оговорюсь, что теперь госномера авто с украинским флагом-это, как красная тряпка для быка. Останавливает ГИБДД на каждом перекрестке. Потом самооборона. Ищут правый сектор. Причем, если с ГИБДД еще можно как-то общаться более или менее цивилизованно, то донские казачки не прочь что-нибудь отобрать , поделить вашу наличность в кошельке. Ежели проявите недовольство, то можете схлопотать по ребрам. Вот такой может получиться отдых.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.05.2014 16:12 (#)
21611

,и самого себя из болота с лошадью вытащить!
--------------------------
А если не с лошадью, а с электровозом? Хрен с ним, не за волосы, не садист я - за пантограф! :)))

User kiska, 20.05.2014 13:44 (#)
11196

Морги Словянска и Краматорска переполнены трупами российских террористов из-за невозможности вывезти их за пределы Украины. Было несколько попыток вывезти ночью, но операция провалилась. У террористов не хватает боевиков. Стрельцов-Гиркин в панике.

User zvirblis_317, 20.05.2014 14:54 (#)
21611

Раз так сильно хотят вывезти - это ли не доказательство, что убитые - рос. диверсанты? Не украинских же они хотят вывезти... А то тут швеллер пытается макаронов навешать, что росдиверсантов в Украине нет... А я бы на месте украинских силовиков позволял бы вывезти, но вскрывая фуры, и снимая трупы на видео, чтоб расияне видели, что их ждет, когда суются куда не следует...

User kiska, 20.05.2014 16:00 (#)
11196

Так вот как раз они не могут договориться с украинской властью, военными о вывозе. Потому, что украинские влати с террористами на переговоры не идут и те тоже не просят. Им не выгодно, что бы снимали. Но, они очень исправно уносили с поля боя своих убитых и раненных, ведь среди многих доказательств, что это российские военные, оружие, и даже чеченцы есть, но ещё раз подтверждать и они не вправе, видимо это зачтётся, как предательство Родины.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.05.2014 16:07 (#)
21611

Ну естьже пределы,наконец.
-------------------
Пределы твоей дебильности? Да нет их нихрена :))) Тебе - только об электровоз... Можно даже об стоячий :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.05.2014 19:50 (#)
21611

Взял и затёр безобиднейшие посты.
----------------------
Буду тереть, тереть и тереть. А ты как хотел? Насрать, и пусть все нюхают?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.05.2014 20:51 (#)
21611

Надо исчо 9 раз, иначе не поймут! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.05.2014 21:02 (#)
21611

И это не пустые угрозы,вы меня знаете!
----------------------
Сказал Лизунцов, серя на перроне :)))

20871

Похоже местные жители в Краматорске уже наелись бандитской власти. youtube.com/watch?v=CkCIylb25cQ

User sova46, 20.05.2014 15:36 (#)
28204

Думаю, сухопутные войска не отведут, а в ходе воздушных учений планируют сбросить десант в Киев.

User zvirblis_317, 20.05.2014 15:59 (#)
21611

Десант очень хорошо расстреливается еще в воздухе - минимум риска для посторонних лиц... Ночью не рискнут - можно нанизаться на какой-нибудь купол, и стать памятником :)))

User kiska, 20.05.2014 16:45 (#)
11196

:-)))))))))) и стать петушком на шпиле, как в Париже или Таллине.

User zvirblis_317, 20.05.2014 16:48 (#)
21611

А петушок со свисающим парашютом - ваще класс! :)))

User sova46, 20.05.2014 17:19 (#)
28204

Ты хочешь меня уверить, что русским свою армию жалко?!

User zvirblis_317, 20.05.2014 19:47 (#)
21611

Нет.

User kiska, 20.05.2014 16:02 (#)
11196

Всё может быть. От Путлера всё, что хотите можно ожидать. Мы в этом уже убедились полностью.

User chokolivsky_12, 20.05.2014 17:02 (#)
12750

Использовали тупорылых для грязной работы, а теперь кинут, когда большие дяди начали, похоже, договариваться. Самых оборзевших по-тихому пристрелят, чтоб не было свидетелей. Их нравы.

User piter18, 20.05.2014 17:16 (#)

Если карлик действительно сдулся и отказался от вторжения в Украину, то что нам делать теперь?
Предположить, что рашка всерьёз и надолго оставит Украинув покое было бы непростительной наивностью. Вступать в какие-то военные блоки с участием гнилой, купленной Путиным, Европой и слизняком в Белом вашингтонском доме было бы большой и непростительной глупостью -эта шпана не имеет ничего общего с НАТО времён Черчиля-Трумэна или хотя бы Рейгана-Тэтчер.
То что они (НАТО) никого в Восточной Европе не будут защищать полноценными военными мерами ясно уже и прибалтам, и полякам с чехами -венграми -румынами и прочими словаками.

Поэтому востановлению арсенала ЯО в Украине и созданию арми профессионалов-контрактников плюс обязательный всеобщий призыв на один год-этому набору оборонительных мер я не вижу альтернативы

User piter18, 20.05.2014 17:24 (#)

Кроме того, если Украина восстановит солидный арсенал тактического ЯО, то она автоматически станет в Восточной Европе военным лидером и все эти "недонатовцы", т.е. Прибалты, поляки и прочие бывшие "бараки соцлагеря" будут желать союза с демократической и одновременно сильной Украиной.
Ну, а там, где есть общий оборонный интерес,- там обязательно возникает и интерес экономический.
Таким образом, восстановление ЯО создаст для Украины условия для создания восточно-европейского единого рынка

User novenkij, 20.05.2014 20:24 (#)
24654

Обаму переизберут, возможно, кто-нить поприличнее найдётся. Всё-таки США есть США.

User piter18, 20.05.2014 20:33 (#)

Переизберут, конечно-чай, не Путин.
Но кардинальный вред останется .
Я и сам до марта этого года былуверен в НАТО.
А теперь-не верю.
Ну так и хрен бы со мной, да беда в том, что ещё миллиард таких как я, больше в НАТО не верит И теперь исправить это мнение -ох сколько усилий надо .
Да нет олько усилий-крови много будет.
Из-за слизняка в Вашингтоне и продажных шлюх в Европе

User novenkij, 20.05.2014 21:40 (#)
24654

Насчёт Европы не знаю, похоже, европейцам нужна встряска, жаль только, что Германия не имеет непосредственных границ с рашкой. Но в США я пока верю.

User cybaa, 20.05.2014 20:37 (#)
15278

piter18, 20.05.2014 17:24
Фантазёр вы батенька. (( ядерный арсенал, демократия :-)

User piter18, 20.05.2014 20:50 (#)

Фантазёр вы батенька. (( ядерный арсенал, демократия :-)
===========================================================

Дык не я один фантазирую.
Многие тут у нас в Украине фантазёры.
Например, будущий президент Порошенко-он практически то же самое говорил дней пять назад.
Что поделаешь, такие мы вУкраине мечтатели
Не верите?
Ничо, скоро проверите...

User cybaa, 20.05.2014 21:02 (#)
15278

piter18, 20.05.2014 20:50
Даже при самом наилучшем, наивыгодном, оптимальном положении дел, при самом распрекрасном президенте от планов до реализации десятилетия уйдут.

User piter18, 20.05.2014 21:10 (#)

от планов до реализации десятилетия уйдут.
============================================================

Если насчёт воссоздания ЯО-то до первой ядерной (плутониевой) бомбыУкраине нужен максимум год.
Для запуска такой бомбы в серию ещё 6-8месяцев.
Насчёт термояда -не знаю, нодумаю, 2 года для первого заряда хватит.
В Украине ведь всё есть-и замкнутый ядерный цикл, и реакторы- бридеры для нарaботки плутония, и техдокументация, и спецы.
Так что-ждите

User cybaa, 20.05.2014 21:59 (#)
15278

piter18, 20.05.2014 21:10
Оптимизма вам не занимать )) Подозреваю что и спецы уже разбежались и станочного парка нет..

User kiska, 20.05.2014 16:41 (#)
11196

В новостях ещё два дня назад писали, что они закапывают уже трупы, но видимо не хватает копальщиков и солдат уже мало, кричат караул и в шоке от того, что Путин заявил об отводе войск от границ Украины. Стрелков-Гиркин записал даже видео обращение ругал, что в Донбассе не нашлось из 4 миллионов даже тысячи добровольцев, обзывал донецких не мужиками и создал приказ для набора в добровольцы женщин. И между собой у них там скандалы, не могут поделить власть в своих недоношенных само провозглашённых республиках. Их ещё никто не признал а они уже пишут на деревню в ООН на перегонки.