новость Россия сорвала в ОБСЕ обсуждение жалобы Украины на действия у границ

30.04.2014
Пустое кресло Андрея Келина в зале заседаний ОБСЕ. Фото: @danbbaer

Пустое кресло Андрея Келина в зале заседаний ОБСЕ. Фото: @danbbaer

Российский постпред в ОБСЕ Андрей Келин заблокировал возможность обсуждения жалобы Украины на действия России у границ, покинув зал заседаний. Попытку начать такое обсуждение он назвал "провокационной". "Опять Россия оставляет кресло пустым - символ ее пустых обещаний?" - заметил постпред США Дэниэл Бэйер.


Комментарии
User pipetka, 30.04.2014 21:29 (#)
21218

Беги, Лола, беги...

User natala, 30.04.2014 21:37 (#)
3006

"Россия заявляет, что ей нечего скрывать, но убегает и скрывается, вместо того чтобы ответить на вопросы", - прокомментировал поступок Келина американский постпред в ОБСЕ Дэниэл Бэйер. "Опять Россия оставляет кресло пустым - символ ее пустых обещаний?" - также написал он.

Отлично сказал американский постпред в ОБСЕ Дэниэл Бэйер. Россия это пустые гарантии, пустые обещания. Враньё на вранье сидит и враньём погоняет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 01.05.2014 11:20 (#)
11196

Пшёл нах со своей Газетой Ru, только не забудь её сохранить на всякий случай, фашик. Скоров рашке туалетная бумага будет только для участников ВОВ строго по талонам. А на вопрос к Путину - "Когда туалетная бумага будет в свободной продаже?" Путин ответит россиянам - "А зачем вам туалетная бумага, если жрать нечего, и продуктов нет?" :-)))

3685

Как сообщает livescience, команда морских кладоискателей, которая специализируется на поиске затонувших судов и розыске на них дорогих коллекционных вин и шампанского, под руководством Питера Линдберга в ходе поисков очередного затонувшего судна натолкнулась на очень странную находку на дне Ботнического залива, на севере Балтийского моря. В ходе очередного сканирования дна на экране появился странный объект почти круглой формы, имеющий признаки НЛО, так как возле объекта все дно испещрено канавами, как будто это следы от торможения о дно данного НЛО.
http://www.ufostation.net/news.php?readmore=2602

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3685

Забавно, но у меня те же эмоции. Иногда хочется взять горстку приличных людей, которые еще остались в России, и аккуратно переселить их куда-нибудь в Онтарио или Саффолк, где чисто и спокойно, а остальное окружить санитарным кордоном и предоставить полную свободу действий – хотите, ребятушки-козлятушки, строить социализьму с талонами на подштаннкии, пожалуйста! Империю с суверенным интранетом «Чебурашка» - да ради Бога! С одним условием - не вылезать из лепрозория и не трогать соседей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.05.2014 10:59 (#)
3543

Видал я идиотов, но User plutarhus, - превзошёл даже ДЁМУ1

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.05.2014 09:28 (#)
3543

Тошно, да?!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.05.2014 14:21 (#)
3543

И обосралси...

User gin, 01.05.2014 02:07 (#)
5316

если донбасс не присоединить - как качать сланцевый газ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 01.05.2014 10:33 (#)
21218

+)))

3685

Хех, чтобы качать сланцевый газ нужны технологии и качественная рабсила. У России в данный момент из технологий имеется кувалда, проект интранета «Чебурашка», а из рабсилы – несчастный таджик-дворник, которого насильно заставили высидеть курс «Россия – колыбель православного слоноводства»

(комментарий удалён)
3685

Не знаю, на каком языке вы общаетесь у себя в ауле, но у нас в русском языке таких слов как «пендюшник» нет. Так что если лезешь на русский форум, говори по-русски, иначе тебя не поймут.

(комментарий удалён)
3685

Ничего не понял. Иди, перечитай свой бред, а потом напиши на русском языке.

(комментарий удалён)
3685

Все неруси его понимают, правильно, вся ваша братия – подсосы Хозяина Земли Русской Асланбека Яндарбековича Дудаева. Если ты хочешь сказать что-то этой лживой кодле – подсосам Дудаева, говори. Не знаю, на каком языке вы там по своим грязным аулам балакаете, и не интересуюсь.

(комментарий удалён)
3685

А ты пососи у своего сла-а-а-атенького и тебе станет все понятно.

(комментарий удалён)
3685

Это у вас в ауле так разговаривают? Когда Дудаев тебя пялит в твое очочко, ты визжишь как свинья? Дети гор, что с вами поделаешь.

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 30.04.2014 21:53 (#)

Антифа ,и ты тут, говно весеннее, жидкое...На первое мая помыться-то дадут, а? Портянки поменяете... или просто грязь соскабливать будете? Смотрите , не сломайте портяночки, новые только после захвата Украины выдадут(Обмен белья первого барака со вторым), а и этого может и не быть...Рупь-то в жопе...Уря-я-я!

User skwair, 30.04.2014 22:40 (#)
20882

Портянками они МЕНЯЮТСЯ,а не меняют их уже с 17 года,а мыться? Мыться не положено,ведь они дур-друга по "аромату" узнают, сверху иногда буржуазное оденут,но это для конспирации(вонь остаётся). И "письма с "родины"" они читают вслух на собрании - в ихней "семье" нет секретов,ну только если совсем немножко стукануть соседа,НО это уже бизнес,ничего личного.А в основном всё по старинке,с чайничком за кипяточком, зпт. тчк.Хотя заканчивают все почти одинаково,разница лишь в местах,одни "ходоками" по зонам,других сразу в расход -это чтобы новеньким показать как они с предателями революционных идей борются.

User piter18, 30.04.2014 21:54 (#)

КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ
РЕАЛЬНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ГРУ ГШ РФ
============================================================

Видання «Остров» оприлюднило розшифровку фрагменту інструктажу спецназу ГРУ РФ
Наводимо текст розшифровки з сайту "Остров" повністю мовою оригіналу:

"Итак, первый этап завершен - в двух больших городах администрация и служба безопасности захвачены. Переходим ко второму. Действуем по этой же схеме, теперь более маленькими, рассеянными группами: группа из 30-60 бойцов захватывают отдел милиции в небольшом городе. Названия вашего городка вы узнаете по пути следования на выполнение задания. Групп будет несколько… точное количество не знаю даже я. Как только отдел милиции захвачен - к вам подойдут 20-30 человек из местных жителей - мы их готовили заранее. Они привезут продукты. Раздать им оружие, не важно, что не все из них знают, как им пользоваться. Использовать оружие будете вы, если понадобится. Их знают в лицо, они будут вашими говорящими головами, а в случае необходимости - вашими заложниками. Они должны выдвинуть оговоренные требования. Вы не высовываетесь. Ваше дело - военное. Как только вы объединились с этими «нашими» местными жителями, и подготовили первый периметр обороны, доложить - мы начинаем передавать максимум информации о происшедшем. В городе, в области - у нас достаточно для этого людей. Через некоторое время к вам обязательно начнут подходить любопытные и сочувствующие. Среди них будут наши люди для обеспечения подвоза необходимых материалов, и всего, что понадобится. Постарайтесь с самого начала привлечь сторонних людей оставаться с вами. Флаги, агитационные материалы завезены заранее, их подвезут «говорящие головы» - организуйте их распространение среди людей на площади, на улицах перед милицией. Ваша роль - простые исполнители «говорящих голов». Необходимо организовать непрерывный звукоряд - первое: выступления «говорящих голов», затем в перерывах песни, стихи - диски и звуковая аппаратура уже ждут. Второе: запись добровольцев. Будут несколько людей, которые запишутся первыми. Это другая группа бойцов, она будет рассеяна в толпе. Каждый из них работает индивидуально

(ответить)
piter18, 30.04.2014 21:43 (#)
Прошу максимальный перепост.
Важно для разъяснения роли рашки в том, что происходит в Украине

(ответить)

User angara, 30.04.2014 22:23 (#)
20508

*** Путлер капут!
Путлеровский представитель ведет себя недостойно, т.к. России нечего ответить порядочному обществу. На официальном языке - т.к. Россией нарушаются права человека. Говоря обычным языком - т.к.путлеровские отморозки сами участвуют и спонсируют украинский быдляк для организации беспредела.

User andrey_62, 30.04.2014 22:44 (#)
3180

"– Да что тут обсуждать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет."

User orge, 30.04.2014 22:49 (#)
4479

Рашка международных организациях уже выступает в роли экзотического дикого животного.

User skwair, 30.04.2014 23:15 (#)
20882

"Опять Россия оставляет кресло пустым - символ ее пустых обещаний?" - заметил постпред США Дэниэл Бэйер.
***********************
В КОММЕНТАРИЯХ НЕ НУЖДАЕТСЯ.

(комментарий удалён)
User skwair, 30.04.2014 23:38 (#)
20882

Ну да. вАше "личико" уже весь мир увидел что-то оно даже по опросам левады возле рожи не лежало. Пора,!мой "друг" пора!! В закрытое стойло к деревянному корыту, пора Сибирь "осваивать" и целину "поднимать", а там глядишь и бам подтянется, а может и Китай "кормить" начнёт,рисом,НО не гавном точно,не беда,что кандалы китайские будут,ну может чуть жёстче и дольше чем татаро моногольское,НО атмосфера привычная,для вас.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 01.05.2014 11:38 (#)
11196

Вы ещё очень даже нежно украсили образ русо туристов в Европе. :-)))

(комментарий удалён)
3685

Во-во, если в 35-ти градусную жару по улице идет баба на каблуках, в платье с блестками и в 10 утра воняет на пол-Ниццы вечерними духами, то это, разумеется, русская.

User kiska, 01.05.2014 11:32 (#)
11196

В точку. ++++++++

(комментарий удалён)
User kiska, 01.05.2014 15:37 (#)
11196

А если идёт днём с вечерним мОкЕяжем, на высоких шпильках в вечернем наряде, со вчерашним перегаром, от которого шарахаются даже воробьи, то это русо плутахус вышла на с понтом на шопинг.

(комментарий удалён)
User kiska, 01.05.2014 15:59 (#)
11196

ПНХ по-хорошему!

User valeri67, 01.05.2014 20:53 (#)

Кому ты нужен.

, 30.04.2014 23:28 (#)
3025

ПОЗОРИЩЕ!

21790

позорище

User skwair, 01.05.2014 02:46 (#)
20882

В "плохой" Америке поступают иногда так -

Владелец клуба НБА дисквалифицирован за расистские высказывания

30.04.2014
Дональду Стерлингу, владельцу клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Клипперс», запретили посещать тренировки и игры команд лиги из-за расистских высказываний.
Ранее СМИ опубликовали запись телефонного разговора Стерлинга с подругой. В ходе беседы Стерлинг запретил своей подруге приводить афроамериканцев на игры «Клипперс».
Президент США Барак Обама осудил владельца клуба, назвав его высказывание «невероятно оскорбительным» и расистским.
Теперь Стерлингу запрещено иметь отношение к какой-либо команде НБА. Также он должен заплатить штраф в 25 миллионов долларов – максимально допустимую уставом лиги сумму.

Дональд Стерлинг занимает 328 место в рейтинге 400 самых богатых американцев по версии Forbes.

21790

Я что-то пропустила? Это то самое ОБСЕ. наблюдателей коего держат в заложниках в непонятном статусе? Они еще с этими бандитами беседуют? Нет, это я что-то пропустила, наверное.

User skwair, 01.05.2014 02:47 (#)
20882

А вот так с ДЕТЬМИ ИНВАЛИДАМИ В россии -

Это была их последняя после возвращения из экспедиции пресс-конференция. С президентом уже встретились, все телеканалы отметились сюжетами с их короткими интервью. Семеро подростков из детских домов и коррекционных школ, покорившие Северный полюс, на встрече в департаменте образования Москвы, похоже, первый раз за последнюю неделю могли, не торопясь, рассказать о том, чем стало для них это путешествие.

Его технические характеристики — это 180 километров к Северному полюсу на лыжах, сквозь дрейфующие льдины, полыньи, бурю, мороз до минус сорока. Восемь дней пути. Возглавляли экспедицию Матвей Шпаро и Борис Смолин. В качестве рядового участника шел дистанцию детский омбудсмен Павел Астахов.

Но рассказывали дети не о трудностях выживания, а об отношениях, которые по своему сценарию выстраивал полюс. О том, как таджикский мальчик Ахуромазд (инвалид по слуху) приехал в Москву с неисправным слуховым аппаратом, а для того, чтобы адаптироваться к новому, требовалось две недели. Думали уже, что придется оставить его дома. Но дети за неделю выучили жестовый язык. «Это для меня стало настоящим потрясением», — скажет об этом достижении Дмитрий Шпаро — патриарх путешествий и самый главный эксперт экспедиции.

А через несколько дней путешествия теплолюбивый Ахуромазд отморозил пальцы рук и ему категорически было противопоказано снимать теплые рукавицы. Тогда дети придумали по очереди быть «руками Ахуромазда» и каждый день, меняясь, завязывали ему шнурки, вытирали нос, застегивали куртку и крепления на лыжах.

И еще в самом начале экспедиции, в первый ее день, обнаружилось, что Ксюша забыла в вертолете одну лыжу, а в базовом лагере — спальник. А вертолет уже улетел, и вернуть лыжу в экспедицию или Ксюшу на большую землю уже не было никакой возможности. Одна (!) лыжа нашлась в запасе, а свои с двойной прокладкой спальники Шпаро и Смолину пришлось расстегнуть и соорудить из «запчастей» еще один. Матвей Шпаро этот эпизод прокомментировал философски: «Не может все идти хорошо. Если все идет хорошо — жди больших проблем».

И был день, когда дежурный Коля, который отвечал за растопку примусов в палатках, не досмотрел, и от примуса загорелась куртка Матвея, лежащая в палатке. Куртку удалось спасти, а Коля весь следующий день мучился угрызениями совести: «Я не мог ни о чем думать, кроме того, что из-за меня могла бы сгореть палатка и люди остались бы на морозе».

На третий день была переправа через большую полынью шириной в 100 метров. Метров 70 шли по тонкому льду, потом, лежа, одевшись в гидрокостюм, 20 метров плыли, держась за трос, и последние метры пробивались сквозь ледяное крошево. Даже представить страшно, как можно при минус тридцати и ветре опускаться в воду, пусть даже в сверхнадежном гидрокостюме. Они это сделали, а Алена, которая не успела отстегнуть на льду лыжу и вместе с ней нырнула в воду, на вопрос, что она чувствовала в этот момент, сказала: «Я ужасно испугалась, что я не успею поймать лыжу и она утонет». Короче, не о том, что под ней 4 тысячи метров ледяной воды, думала 16-летняя Алена, а про то, что команду подведет, если потеряет снаряжение. Гвозди бы делать из этих детей.

Невозможно было их не спросить про страх. И как быть, когда в экстремальных условиях что-то не получается. Просто потому, что экстремальные условия тем и отличаются, что ломают все сценарии и страховки. Никита на это спокойно ответит: «Если человек старается, то он сможет». Он это скажет с интонацией человека, которому уже никогда не понять аргументации проигрыша.

А Матвей Шпаро на вопрос, не опасался ли он, что команда детей не справится с переходом, ответит и вовсе парадоксально: «А мы в экспедиции «выключали» из своего представления, что они — дети. Они — члены команды».

К точке финиша, которую показывал навигатор, они бежали, вслух считая последние метры. Сказали, что этот момент стал моментом исчерпывающего счастья.

В последний день экспедиции Астахов раздал детям анкету, в которой нужно было поставить на первые три места разного рода возможности. Первое место заняла еще одна экспедиция на Северный полюс, на втором оказалась возможность вылечить Ахуромазда, на третьем — горячая ванна. Айпад и поездка в Париж были единогласно проигнорированы.

Про детского омбудсмена Никита сказал: «А он был таким же, как и мы». Подозреваю, что эта оценка для Павла Астахова имеет особую ценность. А если детский омбудсмен надумает не только пойти в очередную экспедицию с детьми-сиротами, а и пожить с ними на равных в каком-нибудь провинциальном детском доме, то не исключено, что с правами ребенка в отечестве станут обращаться бережнее.

21790

Да. Весьма.
Я пару раз видела Дмитрия Шпаро лет ... в молодости, короче в неофициальной обстановке - был прекрасный и вроде таким и остался.

User vladimirIlenin, 01.05.2014 02:51 (#)
7913

Вон на фотографии сколько человек заседает, что не могли скрутить этого педрилу Келина, чисто по российски, хавальник бы тоже не мешало набить, потом обмазать липким, обвалять в перьях и отправить к Путину с предупреждением, что у главного ноги и руки поотрываем и в задницу засунем. Что с гавнюками мелочиться, они ж только силу уважают.

User skwair, 01.05.2014 03:36 (#)
20882

..Так ведь убежал он от волненья,от осознанья,так сказать и "просветленья".....
Теперь дозвольте пару слов без протокола - чему их учит там тот путин тех лавровых..
Что жизнь сама таких накажет строго,ток не блокируйте счета,ну вру не верьте мне ей богу.

User vladimirIlenin, 01.05.2014 03:45 (#)
7913

+++

User piter18, 01.05.2014 02:56 (#)

Путину надо срочно вбивать крюк в потолок Грановитой и искать хорошее душистое мыло чтобы cкрасить свой последний вздох
Ох, как же его сделали украинцы -весь мир будет хохотать.
Референдумов вам надо?
Их есть у меня! -говорит Коломойс
==============================================================

На Донбассе создаются инициативные группы и избирательные участки по референдуму о вхождении в состав Днепропетровщины

Сегодня Межобластной Совет территориальных громад приступил к рассмотрению многочисленных обращений председателей местных советов, глав органов местного самоуправления в Луганской и Донецкой областях к руководству Днепропетровской государственной областной администрации о включении конкретных районов Донецкой и Луганской областей, конкретных населенных пунктов в состав Днепропетровской области.

Как передает Цензор.НЕТ. заместитель губернатора Днепропетровщины Борис Филатов заявил, что "скоро будут официальные данные инициативных групп и избирательных участков".
Источник: http://censor.net.ua/n283460 Источник: http://censor.net.ua/n283460

User skwair, 01.05.2014 03:40 (#)
20882

Это может те "инициативные группы" которые будут выдавать плацкарт на столыпинские в Сибирь и на Калыму,а сами чуть позже тоже поедут теми-же поездами,но в "купейных" вагонах.

User piter18, 01.05.2014 03:56 (#)

Эх, да Вы не поняли.
Коломойский пошёл тем же путём, что Путин, но в виде зеркала.
Путин пытается расколоть Украину - а Коломойский раскалывает Донбасс - что теперь может говорить Путин>
Где он теперь найдёт 146% за вступление в рашку жителей Донбасса, если десятки сельсоветов и городов Донбасса хотят уйти из Донбасса в Днепропетровскую область?
Да не только Донбасс -ещё и Луганская область готовит такие же референдумы.

User piter18, 01.05.2014 04:02 (#)

На Донбассе создаются инициативные группы и избирательные участки по референдуму о вхождении в состав Днепропетровщины
Об этом на своей странице в Фейсбук написал заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов.

По его словам, в этих областях уже созданы инициативные группы по проведению референдума о присоединении Луганской и Донецкой областей в Днепропетровской области в составе единой и неделимой Украины.

"Все вполне серьезно. Вроде и деньги нашли на бюллетени, и передвижные избирательные участки закупили, и поддержка есть местная приличная, и соцопросы уже есть", - сообщил он.

Он также скептически прокомментировал заявления представителя донецких сепаратистов.

"Там Пушилин в Москве какие-то проценты объявляет будущего "референдума 11 мая. Ну-ну. Посмотрим, у кого больше голосов наберется...", - отметил Филатов.

Эту информацию также подтвердил главред издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов.

Он уточнил, что решение о проведении референдума принял основанный 30 апреля Межобластной Совет территориальных громад.

"Власти не могут выполнять свои обязанности, потому что бандиты и диверсанты терроризируют и шантажируют руководителей органов местного самоуправления и территориальных громад. Что делать? Необходимо передать управление всеми системами жизнеобеспечения в руки административных органов того региона, где сохраняется мирная, стабильная обстановка. Днепропетровск готов протянуть руку помощи – и госучреждения области готовы прийти на помощь, и взять на себя ответственность за положение в подвергшихся террористическим атакам Луганской и Донецкой областях", – пишет Бутусов.

Журналист призвал граждан организовать охрану мест проведения референдума и агитации. В день референдума будут организованы экзит-полы, которые должны показать, какой из референдумов люди поддерживают больше, пишет Бутусов.

User kiska, 01.05.2014 15:41 (#)
11196

Я, поняла сразу. С юмором и хитро поставил Путлера в пятый угол.

User old_bootsmann65, 01.05.2014 10:53 (#)
20741

российское гос-во по словам в. ключевского ведет себя как цыганское племя,которому легче переехать на новую территорию,чем привести в порядок свою