новость Медведев: Украина находится в предчувствии гражданской войны

15.04.2014
Дмитрий Медведев рассказывает о пользе игры в бадминтон. Кадр из видеоблога президента

Дмитрий Медведев рассказывает о пользе игры в бадминтон. Кадр из видеоблога президента

Украина находится "в предчувствии гражданской войны", заявил Дмитрий Медведев. Он обрушился с критикой на "нелегитимных правителей" в Киеве, "надеющихся восстановить тот порядок, который они сами цинично попрали". Вместе с тем, добавил Медведев, теперь украинцам понятны намерения киевских властей, а значит, виден "путь к справедливому обществу".


Комментарии
User kiska, 15.04.2014 12:11 (#)
11196

Украина в предчувствии простудиться на похоронах кремлёвских карликов.

User mibrag, 15.04.2014 12:13 (#)

В КРЫМ ПРИШЕЛ РУСИЗМ
"Простите, крымчане, но я ждал подобного развития событий. Я не желал никому быть злыми и агрессивными, но российская власть – как эпидемия, как зараза, которая меняет людей, превращает их в черт знает что. Для лучшего перевоплощения у российской власти есть телевидение, которое в каждом выпуске новостей по много раз употребляет слово "русский" – и как этнический признак, и как прилагательное, в том числе географическое определение"...

В Крыму и про Крым, и раньше, так часто говорили как о «русском», что будучи в Симферополе, я опасался при местных русских говорить об истории полуострова. Я, этнический русский, избегал при них произносить нерусские географические названия или называть цифры, например, об этническом составе населения до 1783 года. Мне в голову не приходило спросить русское название Алушты или Саки.

История в постсоветских головах - страшная бомба, готовая взорваться, если из нее вовремя не вытащить взрыватель под названием «Великая Россия». Поверьте, без великодержавного величия приятно гулять по улочкам «русского» Бахчисарая или взбираться по камням «русской» Генуэзской крепости, лежать на ялтинском пляже или рассматривать картины Айвазяна (Айвазовского) в Феодосии. Но почему в Крыму, где раньше старались с любовью относиться к любому - армянину или греку, татарину или украинцу, проявилась болезнь, которую Герцен когда-то назвал «русизмом»?

Не Дудаев или Басаев, а писатель и философ Александр Иванович Герцен (Яковлев) пытался объяснить странное поведение людей, кичащихся своим этническим происхождением. Герцен объяснил происхождение «русизма» - «как оскорблённое народное чувство, как тёмное воспоминание и верный инстинкт». Россияне помнили, как Петр I покушался на русское достоинство - бороды, заставлял ходить в камзолах и сапогах вместо лаптей....

далее:
Источник: http://censor.net.ua/r281135

User oguгtzоff, 15.04.2014 12:15 (#)
20982

Золотые слова мудрого политика. На глазах растёт товарищ Медведев!

User pipetka, 15.04.2014 12:18 (#)
21218

))))))))))))))))

User clockman, 15.04.2014 13:00 (#)
3033

То ли Медведев мудреет, то ли тов. Огурцов дорастает до его уровня.
В любом случае поздравляю.

User kuka210, 15.04.2014 13:25 (#)

Не меняйте его кликуху - "Димон".

User ionatanoldd, 15.04.2014 14:25 (#)

расти ему и расти....до Вашего уровня , товарищ.

User djatlov, 15.04.2014 16:24 (#)
3169

"Жалко людей, - посетовал Медведев, - которые оказались заложниками бездарных политиков, которых они не выбирали".

> Золотые слова мудрого политика. На глазах растёт товарищ Медведев!
Точно. Теперь ещё осталось удавиться от осознания.

User buldog555, 15.04.2014 12:18 (#)

Этого дурачка путин выпускает с заявлениями всегда, чтобы мерзкую пакость совершить чужими руками.

Поэтому это серъезная заявка на агрессию со стороны россии.

User angara, 15.04.2014 12:22 (#)
20508

Дурилка картонная с ярко выраженными признаками карликовой болезни (спасибо именно за это фото, когда плечи не нарощены под пиджаком) ни разу не сказала яркой мысли. Его "В граните отливается" чего стоит.
"*** умноженное на ноль" - это любимая поговорка Гепы (Кернеса). Ну а упомянутые "грабли" - это вообще по-народному, не достойно человека высокого ранга.
Путлер капут!!!

(комментарий удалён)
User angara, 15.04.2014 12:35 (#)
20508

Долой!!! ++++++

User kiska, 15.04.2014 12:59 (#)
11196

Долой Путлера и Ко!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 15.04.2014 13:07 (#)
11196

Передай своемц фюреру Путлеру и получи пирожок на полочке за каляки маляки свои от которых ты сам и кончаешь!

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 15.04.2014 14:31 (#)

Всё хорошо, только Вас не смущает ваш глубоко верующий президент-коммунист?
Списавший диссертацию учёный и неудачливый простой завклубом ставший президентом страны?
Продававший драгметаллы и .................. сами найдёте!
"В сухом остатке: - прохиндей высшей пробы, по которому тюрьма плачет."

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.04.2014 23:18 (#)
3543

Тебе, бедняга лучше положить свой стихуй на музыкууу....

User kiska, 15.04.2014 13:05 (#)
11196

Януковича не хотят и назвали предателем даже его однопартийцы и единогласно проголосовали, выкинув его из своиз рядов. И вообще Пария Регионов раскололась на три части и распалась. Остались те, которые призывают к сепаратизму, что бы самим, если победят, стать царьками второго Приднестровья, но Индюковича ни в коем случае они не допустят. Он для ни х никто и политический труп.

User clockman, 15.04.2014 13:13 (#)
3033

А если произойдет чудо и объявится, то подельникам оторвет за плохую лояльность.

User ionatanoldd, 15.04.2014 14:27 (#)

Там в Ростове на Дону он законный! И вся его охрана строем ходит! А ещё его пригласят на встечу с другими законными президентами.

User nutcracker, 15.04.2014 12:30 (#)
4049

> умножили на ноль

))))) дима, дима, какой же ты дурачок)))
Гепа-то хоть оценил твои виляния хвостом, нет?

(комментарий удалён)
User kiska, 15.04.2014 13:10 (#)
11196

Украина в предчувствии похорон Путлера и даже желает на них простудиться, для блага всего человечества на планете.

User adamkasimir, 15.04.2014 23:22 (#)
3543

Я думаю - до холодов он не дотянет, так что - не простудимся...

User adamkasimir, 15.04.2014 23:20 (#)
3543

Украина развалит Россию...

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 15.04.2014 13:08 (#)
18744

И накрыть их всех прошедших ракетно-бомбовым ударом. Я очень за, Огурец - пиздуй в добровольцы.

User kiska, 15.04.2014 13:11 (#)
11196

Мы готовы! Ждём. Но, и вы ждите цинковые гробы!

User angara, 15.04.2014 12:38 (#)
20508

Вов, тобаго - портянки!!! Путлеровские подстилки!!!

(комментарий удалён)
User clockman, 15.04.2014 13:05 (#)
3033

Табакерка? Муй Пуй Жуй? Офигеть...

(комментарий удалён)
User clockman, 15.04.2014 13:11 (#)
3033

Эх, мудрости не хватает, по тов. Огурцову

(комментарий удалён)
User clockman, 15.04.2014 13:49 (#)
3033

Огурца наречем Путырчатым.

User steiner, 15.04.2014 15:14 (#)
20588

Ути-пути,какой сурьезный даунатик.Видать главстерх приказал гавкнуть.Пукнул в лужу и бегом опять к пу,тот по попе погладит,чмо ходячее.

, 15.04.2014 15:31 (#)
9059

Сегодня мы на краю крови, которой может быть очень много – и из-за неизбежной фашизации России, которая, в свою очередь, станет неизбежным следствием войны за Украину.

В этих условиях единственное, чем может заниматься либеральная интеллигенция, тем более, уже нашедшая формы консолидации – это орать во всю глотку свою мнение о происходящем.

Не обязательно навлекать на свою страну и сбитый с толку народ проклятия или звать санкции, как делают отдельные романтики.

Ведь достаточно просто сказать: моя страна – агрессор, готовится война, изо всех сил провоцируется гражданская война в соседней мирной и дружелюбной стране. И мы считаем это – подлостью и низостью, а правителей – преступниками, чьи преступления – организация агрессивной войны – не имеют срока давности.

И всё. И за это ничего не буд:ет. Ничегошеньки серьезного.

http://www.kasparov.ru.prx2.unblocksit.es/material.php?id=534C38A16F10D

ФФ. Следует прибавлять:

ЖАЛЬ ТЕХ, КТО ПОГИБ И ТЕХ, КТО ПОГИБНЕТ - ФАКТИЧЕСКИ ЗА ТО, ЧТОБЫ ПУТИН ПРАВИЛ ПОЖИЗНЕННО

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить", – стандартная отговорка российских и западных экспертов вот уже полтора столетия. Но сегодня уже не надо понимать её. Задача существенно упростилась.

Для практических целей среднесрочного планирования достаточно понимать мотивы поведения одного человека. Все остальные граждане России от последнего бомжа до лидеров мировых списков Форбса с восторгом и благоговением сдали ему свою субъектность. А действия этой Особи (особой точки, как говорят математики) определяются только одним критерием – сохранение ею пожизненной власти.

И это не патологическая жажда власти, как иногда его упрекают, а вполне естественная забота о личной физической безопасности. Он прекрасно понимает законы функционирования системы, построенной с его участием. Конец туннеля в ней это тот коллектор, из которого люди с ломами вытащили обреченного Каддафи.

Рассмотрим в этом контексте политику Путина в отношении Украины. Она достаточна последовательна и логична на всех своих этапах..."

Андрей ПИОНТКОВСКИЙ.
kasparov.ru.prx2.unblocksit.es.prx2.unblocksit.es

(комментарий удалён)
User django2, 15.04.2014 21:57 (#)

Лжедмитрий Третий Жалкий