новость На выборах мэра Новосибирска победил коммунист Анатолий Локоть

07.04.2014
Анатолий Локоть. Кадр КПРФ.ТВ

Анатолий Локоть. Кадр КПРФ.ТВ

Депутат Госдумы от КПРФ Анатолий Локоть набрал более 43 процентов голосов избирателей на выборах мэра Новосибирска, обогнав на 4 процента ближайшего конкурента - единороса Владимира Знаткова. Выборы прошли при крайне низкой явке и ознаменовались множественными нарушениями в пользу кандидата от партии власти.


Комментарии
(комментарий удалён)
User crocky1, 07.04.2014 09:38 (#)
4870

окончательным переходом на сторону путинистов одно время себя позиционировшим в качестве "оппозиционера" депутата ГД от СР Ильи Пономарева.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У локтя - вощть папа Зю, как то так. Илюха чел верткий, сечет ситуацию. Ждем, когда сам Пу напишет заявление с просьбой принять в КПРФ на должность персека.

User rodover, 07.04.2014 08:28 (#)
21667

Хрен редьки не слаще...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.04.2014 19:46 (#)
3180

А почему смутная? У этого гомункула биологическая несовметимость органов :-) :-)

User robbi, 07.04.2014 08:58 (#)

И тут Паук! Коррозия мозга

User rikchel6, 07.04.2014 09:28 (#)
3027

тест

User djatlov, 07.04.2014 09:33 (#)
3169

На самом деле, видим следующее:
1. ЕР достала. Голосуют за любого, кто не ЕР. При наличии админресурса и при заметных нарушениях набирать несчастные 39% - это значит, реально не набирать ни хрена.
2. Внятной альтернативы не появилось. Шли бы на выборы несколько оппозиционеров - пролез бы Знатков, просто на админресурсе и на тех, кто привык голосовать "как положено". Правильно сделал Пономарёв, что снялся - он бы поделил голоса с коммунистом, а у ЕР не отнял бы ничего. И чуть больше понагнали бы - слепили бы Знаткову победу в первом туре.

(комментарий удалён)
User djatlov, 07.04.2014 15:19 (#)
3169

А за кого ему агитировать? Пономарёв - левый, и КПРФ ему ближе любых других.
Мне что КПРФ, что Левый фронт совершенно неприемлемы во власти, но поддержки у них больше, чем у людей с моими взглядами...

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 07.04.2014 10:37 (#)
20509

Все "альтернативы", которые не сидят или под следствием - те же яйца, но в профиль. Примечательна низкая явка. Этот факт вместе с результатом вполне достаточен, чтобы дать Москве повод вообще отменить все эти выборы мэров.

User prohodyamimo, 07.04.2014 12:45 (#)

1. Знатков - очень мало известный в Новосибирске человек (в отличие от Локтя). В данном случае в этом все дело, а не в том, что "ЕР достала".
2. Пономарев набрал бы на выборах 0,01%, поэтому от того, снялся он или не снялся, не зависело ничего. Существенно было, что снялся Ксензов.

5480

09:33
Извините, но похоже, что Вы не знаете одного нюанса: в НСО и в N-ске Едрисня никогда не имела популярности.
Наш славный регион всегда входил в Красный Пояс и продолжает там оставаться.
Именнодля противодейств ия этому безобразию, внедрили(давно уже) заместо Индинка и Мухи, г-на Толоконского.
Виктор Александрович интереснейшая личность('знаком' с ним через всего лишь одно рукопожатие родственника).
Считался фигурой Березовского. Еврей(о, ужоссс! Некоторые Трудящиеся так и говорят полушёпотом: "Да он, вапще еврей!" и делают при этом круглые глаза). Очень богатый человек. Но ничем это не помогло. Как был Кр. Пояс - так и остался.

User natalia_vas, 07.04.2014 09:46 (#)

Коммунисты не лучше ЕР. Чума на оба их дома.

, 07.04.2014 11:26 (#)

Некотрые либеральные политики поддержали кандидата от коммунистов на этих выборах. Я категорически не согласен с этим. КПРФ - такая же опора режима, как и едро. Разницы нет. А если и есть, то не в пользу кпрф, если вспомнить её идеологию и славное историческое прошлое в виде вкпб-кпсс. Победить либералу сейчас не реально, но надо просто выдвигать либерального кандидата, пусть наберет 1 процент, просто для того, чтобы поддерживать демократические силы живыми. Придёт время - всё изменится. А с идейными оппонентами можно, конечно, договариваться, когда речь идёт о конкретных делах - войны и мира, экологии, помощи детям и старикам. Но с ними нельзя сотрудничать в политических вопросах, особено на выборах.

User angara, 07.04.2014 11:57 (#)
20508

Я писала, что Новосибирск - "лакмусовая бумажка". Насколько крепок режим. Если бы победил Знатков от ЕР, то можно было бы "сушить весла". Но... Интересное кино. Кремляди предприняли все возможные отработанные средства и технологии. И они не сработали! На стороне Знаткова был задействован МОЩНЕЙШИЙ административный ресурс, который мы знаем, как "свои 5 пальцев" - телевидение (только для него!), билборды по городу, плакаты во всех муниципальных учреждениях, агитаторы "на каждом углу города", "карусели", отмена регистрации по временной прописке. Результаты таковы: Анатолий Локоть - 44,88%, Владимир Знатков - 40,08%,
остальные - от 3,39-0,44%. Примечательно, что от ЛДПР Дмитрий Савельев набрал 2,47%.
Можно сделать такой вывод - чуровская модель перестала работать. Даже если со всеми нарушениями, организованными в пользу кандидата путлеровской правящей партии этот кандидат победить не может.
С другой стороны - победа КП на выборах в мэры Новосибирска - третьего по величине города РФ - победа оппозиционных партий, которые, объединившись, победили.
Поэтому необходимо объединяться опозиционным партиям, движениям. Только так можно победить антинародную путлеровскую чекистскую власть.

User prohodyamimo, 07.04.2014 12:50 (#)

Надо ж нести такую чушь. Никаких нарушений на выборах в Н-ске не было. Как не было их и на думских (когда в городе победила КПРФ), и на президентских. На выборах мэров в двух городах спутниках некоторое время назад тоже победили коммунист и эсер. Все эти Ваши ленинские рассуждения, "что нужно делать оппозиционерам" - просто пустопорожняя болтовня, поскольку Вы просто не владеете ситуацией.

User angara, 07.04.2014 13:25 (#)
20508

Ха, ха и ха. Владеть ситуацией не сложно, если видеть происходящее собственные глазами, а не барахтаться, как муха в "кострюле с киселем". (по "Рубинштейну).

User angara, 07.04.2014 13:25 (#)
20508

Пардон. Кастрюле.

5480

"Никаких нарушений на выборах в Н-ске не было."

Нарушения были, да ещё какие! Вот Выборов - не было.

|

"На выборах мэров в двух городах спутниках некоторое время назад тоже победили коммунист и эсер."

Вы не мэров ли Оби и Бердска имеете в виду?
Если так - то оба уже сидят.

User prohodyamimo, 09.04.2014 16:36 (#)

И какие же именно нарушения? Проклятый избирком все сфальсифицировал, чтоб больше всех голосов набрали коммунисты? И с чего это Вы посадили Нешина? Вчера он еще постановления администрации подписывал. А что касается, Потапова - то Вы, конечно, уверены в его невиновности, несмотря на видеозапись?

5480

Какие нарушения? Да всё те же, что и прежде, и повсеместно.
Хотя и правда, какие ж это нарушения - это уже Система.
Есть небезосновательное предположение, что мэров от 'оппозиционных' 'партий' рано или поздно сажают, а подтверждается это статистическими исследованиями, которые говорят о 90 % таких случаев.
Виноваты ли они(усаженные)? А в чём именно? Одни Воры и Жулики сажают другйх Воров и Жуликов.
Естественный Отбор ВиЖ в российской 'политической' природе. А вот с афганцем я напутал, извиняюсь - слышал, что его брали под стражу и потому счтал, что он сидит.

User prohodyamimo, 14.04.2014 15:48 (#)

1) Конкретные нарушения назвать не можете; 2) Про мэра Оби сказали неправду.
3) Так это во всем мире "Одни Воры и Жулики сажают другйх Воров и Жуликов". Примеров сколько угодно, даже на таком уровне как Берлускони и Ширак. Не идут честные люди в политику.

User angara, 07.04.2014 12:36 (#)
20508

Речь идет о том, что ПРАВЯЩАЯ ПАРТИЯ НЕ ПОБЕДИЛА!!!

User skwair, 07.04.2014 15:58 (#)
20882

А вы разве знаете не правящую партию которая участвовала в выборах? Просто в начале путин убрал молот,а теперь по просьбе трудящихся он водрузил туда кувалду.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 07.04.2014 13:09 (#)
20509

Путешествие из Екатеринбурга в Новосибирск или плацкартный вагон как диагноз.

У мальгина заметка о том, как наблюдатели из Екатеринбурга ехали в Новособирск на выборы и что из этого вышло: http://avmalgin.livejournal.com/4481508.html
Диагноз налицо, вопросов больше нет.
Жги, Господи - тут уже ничего не спасти.

, 07.04.2014 15:09 (#)

/Диагноз налицо, вопросов больше нет/ - ну, да. а не назовёте любой другой исторический период, когда диагноз этот был иным? но, что весьма странно, вопросы тем не менее к россии, у просвещенного запада (это я безо всякого подъ_ебона пишу) в том числе, были всегда. а щас, что-то новенькое, считаете, появилось? .

User skwair, 07.04.2014 15:55 (#)
20882

.........Выборы прошли при крайне низкой явке и ознаменовались множественными нарушениями в пользу кандидата от партии власти.
**********************************
Интересно. А что КПРФ уже не партия власти?? Или в делёжки разногласия?

User andrey_62, 07.04.2014 19:50 (#)
3180

Полгода-год - и чекисты получат новую игрушку взамен надоевшего Урлашова ...