новость Тимченко вложит средства от продажи Gunvor в российские активы

31.03.2014
Геннадий Тимченко. Фото: ccifr.ru

Геннадий Тимченко. Фото: ccifr.ru

Геннадий Тимченко планирует инвестировать средства, вырученные от продажи доли в нефтетрейдере Gunvor, в российские активы: в логистику, инфраструктуру и ТЭК. Тимченко продал акции Gunvor 19 марта - за день до того, как попал в список лиц, в отношении которых США ввели санкции. Даже если они будут сняты, права обратного выкупа акций у бизнесмена нет.


Комментарии
(комментарий удалён)
User clockman, 31.03.2014 09:56 (#)
3033

Не вспомнил, а напомнили. На снимке говнюк, но не дебил.

(комментарий удалён)
User clockman, 31.03.2014 09:58 (#)
3033

Скажите спасибо, что за такое замечательное шоу с клоунами деньги не берут. Это же и в кино редко увидишь.

User clockman, 31.03.2014 09:55 (#)
3033

Сколько интересно Вова заплатил за инфу о фигурантах санкционного списка? Продавец может уже нигде не работать, я думаю.

User boris50, 31.03.2014 10:22 (#)

тимченко был крышей этой структуры теперь когда крыша ушла ее российские активы отнимут а вот будут давать нефть на реализацию или нет это тоже большой вопрос

User choibolsan, 31.03.2014 11:02 (#)

вот вот, гунвор был обычной козлодеркой на которой оседали бабки от продажи нефтИ, , на текущий момент работать через нее стало неудобно, ну и хрен с ней, новую откроют. Остатки на счетах слили через мифическую продажу акций номинальному директору и вывели в безопасную юрисдикцию

(комментарий удалён)
User boris50, 31.03.2014 15:33 (#)

что быдло завидно ты по своей скотской натуре не можешь ну завидуй завидуй

, 31.03.2014 10:40 (#)
9059

Кто виноват, что гандон успел продать активы за день до санкций?

User choibolsan, 31.03.2014 11:04 (#)

удивляет, почему он не сделал этого раньше, судя по всему до последнего не верил, что санкции в это раз будут носить конкретный характер

User engine, 31.03.2014 14:20 (#)
21927

"Кто виноват, что гандон успел продать активы за день до санкций?"
Что-то подсказывает мне, что бабки с продажи Тим не Сбербанк положил.
А это значит... при включённых против него, лично, санкциях - вынуть свои активы из тех мест, где он их сгрузил - будет боооольшая проблема. Если, вообще, решаемая.
Я думаю, храбрится, "понты кидает", мол, плевать хотел на всех и всё, а дела-то - кислее представить трудно.

User engine, 31.03.2014 14:20 (#)
21927


, 31.03.2014 11:31 (#)
9059

Почему не трогают Абрамовича? Особенно, если учесть его показания в процессе с Березовским?

, 31.03.2014 11:49 (#)
9059

Путинская чекистская банда довершила разорение России, начатое в 90-х совковыми номенклатурными хряками и партхозноменклатурой, - причем делала это НА ПОРЯДОК интенсивнее и, конечно, в сотни раз наглее, бесстыднее.

Разорение сопровождалось гнуснейшими массовыми и точечными убийствами, другими преступлениями, включающими государственную измену - и вот, теперь, военную авантюру, аншлюс и проч.

Тимченко - один из подлейших протагонистов режима.

16040

Инвестиции средств в Российские активы - это прекрасно, это хорошо и это правильно!)) Можно только приветствовать такие шаги!))

2976

Что ж ты столько лет молчала, Катя, пока Тимченко и C° инвестировал их в швейцарские активы?
Боялась спугнуть?

User angara, 31.03.2014 14:15 (#)
20508

Это все "гон" Тимченко, на их же языке. Эту сделку еще должны признать законной, и только тогда Тимченко получит деньги. Все делалось впопыхах, за день до санкций. Умора, да и только!

User angara, 31.03.2014 14:23 (#)
20508

Банк "Россия", который сугубо Путинский, тоже санкционирован. Тоже бьют себя в грудь. Но ничего подобного!
Уже этот банк объявил, что будут работать только с рублями. Т.е. одеревенел. Акция в поддержку, возложение белых роз. Сейчас будут активно проводить курс на избавление валюты у населения. Т.к. ЦБР ощущает ее недостаток. За счет этого будут "покрывать" свои санкции. Будет организована компания не для слабонервных.
Поможем "ворам в законе"?

16040

Банк "Россия", дорогая angara, - это то, о чём все так долго мечтали: тот самый отказ от доллара. В список стран, отказавшихся от доллара в двусторонней торговле с Китаем входит Россия, Индия, Бразилия, Япония и Австралия. БРИКС дал согласие на создание банка развития, который будет конкурировать с МВФ, для функционирования «последолларового» мира...))

twitter.com evgraf [twitter.com], 31.03.2014 15:01 (#)
12207

За всех-не надо! Я мечтал (и продолжаю мечтать) о приличной атомобильной дороге между столицей и вторым по величине городом страны)

16040

То есть об укреплении и росте российской и мировой экономики вы не мечтали?! Очень жаль. Очень. Огорчили вы меня очень. Не патриотично это как-то и не интернационально((...

2976

По авторитетному мнению кать, наличие хотя бы одной скоростной дороги за пределами МКАД, отвечающей мировым стандартам, никак не связано с ростом российской экономики.