статья Она и ООН

Виталий Портников, 28.03.2014
Виталий Портников. Courtesy photo

Виталий Портников. Courtesy photo

Не буду утверждать, что все усилия российской дипломатии пропали даром, – количество воздержавшихся и просто не явившихся на сессию делегаций достаточно, чтобы говорить по телевизору об отсутствии поддержки "антироссийских действий". И все же страна сильна не прогульщиками, а сторонниками. А их у России всего десять.


Комментарии
User bronislav, 28.03.2014 10:36 (#)
20897

Все страны Восточной Европы мечтали об изоляции России - таким образом возрастает их геополитеческий вес. Все пока идет замечательно - это начало конца поганой Орды
Кстати, "русские", знаете, почему ни в украинском, ни в польском нет слова "русские", а только "россияны", а потому, что вас никогда не считали имеющими отношения к Руси. Ну, подумайте сами - к востоку от Руси-Украины была Орда веками и какая разница была для жителей, куда перемещалась ее столица - толи в Новый Сарай, толи в Москву, основанную татарами, кстати, а не Ю. Долгоруким ?

2839

Бронислав, про Москву любопытно, ссылкой поделитесь?

Суздальско-Владимирское княжество, смесь половцев, финно-угров и славян подвергщаяся инициации АЗИАТЧИНОЙ, нашествием Чингисхана и есть Россияния

Древнее население этих москлых ;)) мест - дьяковская культура, это предки финно-угорцев..
Кто там каких бояр убивал на кучковых полях так уж ли это важно? ;))

Но вот возвысили Москву как столицу улуса именно монголы..

User bronislav, 28.03.2014 11:52 (#)
20897

Ни в первой ни во второй татарской переписи нет упоминания про Москву. Есть только строчка в Ипатьевской летописи - явная поддельная вписка

2839

Согласно имперской и советской историографии Петр тоже возвел город на месте диких лесов и топких болот...

(комментарий удалён)
2839

Сбросил чужие шкурки, Насрань?

Ты, как я понимаю, сам то жопоголовая черепаха с Альфы Центавра?

User clockman, 28.03.2014 11:18 (#)
3033

Разрешите вас поправить, не знаю насчёт украинского, но в польском это слово есть: ruscy.

2839

В латышском их до сих пор зовут кривичами..

User cheza01, 28.03.2014 14:59 (#)
2960

Помимо Киевской Руси, слово рус также имеет отношение к Швеции.
Русы или руссы - это викинги, которые промышляли и частично проживали на территории принадлежащей сегодняшней России.

twitter.com glod1946 [twitter.com], 28.03.2014 19:59 (#)
17118

В украинском - *россiяни*

User guayadeque1, 29.03.2014 00:30 (#)
3265

a в армянском пренебрежительно-руснэре

User clockman, 29.03.2014 07:38 (#)
3033

В польском тоже обычно используется rosjanie. Но когда переходишь на разговорный ruscy, rusek вполне приемлемо. Как название комедии, которую можно посмотреть на Youtube: Wojna polsko-ruska. Довольно забавная, но патриотам смотреть не рекомендую. Обидятся.

(комментарий удалён)
User gin, 28.03.2014 16:38 (#)
5316

Президент РФ Владимир Путин уделяет слишком много внимания Украине в ущерб собственной стране. Став одним из вождей украинской контрреволюции, глава российского государства уже наполовину потонул в украинских болотах.

Такое мнение в эфире «Эха Москвы» высказал известный российский политолог Глеб Павловский Источник: http://censor.net.ua/n278156

Vip krokodil777, 28.03.2014 14:46 (#)
22674

Путину хочется взять Украину без единого выстрела. Повторить Аншлюсс Австрии.
Войска и танки - для запугивания.
Настоящая война с Украиной - с тысячами жертв, это его конец, конец путинской России, поэтому он кипятком ссыт и дрищет, но войска к границе все-таки гонит, потому что иначе не может. Крыса.
...
Бывает такое время - как будто открывается и в физическом и в метафизическом пространствах --- какая-то фатальная яма, в которую история неизбежно валится.
И людиши, и их судьбы, и надежды, и барахло и домики...
Получается кровавая каша...
Так было сто лет назад.
...
Надежда только на то, что трус в Путине победит крысу.

User gin, 28.03.2014 16:42 (#)
5316

путинская пропаганда так долго гоняла тезис, что восточная украина мечтает быть с россией, что в кремле сами в это поверили..
но то, что украинский впк позарез нужен российскому - факт..
украинские поля уже почти подсохли для прохода тяжелой техники.. самое время начинать

User nanoscience, 28.03.2014 18:25 (#)
3460

я тоже думаю, что это психологическая война, рассчитанная на бунт изнутри, на дестабилизацию, Украины, но, с другой стороны, я не могу сказать уверенно, что мы живем не с идиотом (не с идиотами, не с идиотками). Истерики могут распалить себя, и я не дам рубль за то, что Матвиенка не примет какой-нить еще закон или разрешение на войну. Степень абсурда зашкаливает. Но я очень надеюсь на то, что эта истерия напускная, ненастоящая, скоромошная. Red October Submarine -- это миф, этого не может быть, это как абсолютно дикое животное, против людей, Цивилизации, существования.

livejournal.com samodom [livejournal.com], 30.03.2014 12:45 (#)

???? Все страны Восточной Европы мечтали об изоляции России
Это с какого бодуна?

User vermont, 31.03.2014 22:30 (#)

Я хоть и не русский, но мне неприятно читать столько хамства по отношению к русским на ветке. Зачем превращать грани в помойку?

User fortuna, 07.04.2014 06:00 (#)

Мужчина ушел от одной женщины к другой. Соседи против...

User angara, 28.03.2014 10:49 (#)
20508

Спасибо, Виталий!!! Очень отличный анализ по голосованию стран!!!
Меня больше всего умиляет, что Венесуэла на стороне России. Путлер может гордиться. Николас Мадуро видит все на спиритуальном уровне. Даже ему дух Чавеса являлся в какой-то пещере, и на венесуэльских телеканалах этот дух не сходил приблизительно месяц. Вообщем, Путлер и Мадуро нашли друг друга.

(комментарий удалён)
User angara, 28.03.2014 12:42 (#)
20508

"Мадуро" с испанского переводится как "зрелый, спелый". Скоро этот "плод Чавеса" свалится с куста.

User natala, 28.03.2014 14:47 (#)
3006

"Меня больше всего умиляет, что Венесуэла на стороне России."

Меня больше удивляет другое - сосед Венесуэлы Эквадор вроде такой же враг США, но отнюдь не на стороне России. Значит не все враги США автоматически сторонники России.

(комментарий удалён)
User natala, 29.03.2014 12:49 (#)
3006

"Дамы и господа, разница между Эквадором и Венесуэлой == это ровно как между Швецией и Конго."

В самом деле? И что Швеция, а что Конго? Кстати у меня отнюдь не было сравнения Эквадора с Венесуэлой, наоборот отличие - Венесуэла поддержада Россию, а Эквадор нет. Т. е. знака равенства уже нет. А антиамериканизм в этих обеих странах есть, и не только в этих.

User gin, 28.03.2014 16:43 (#)
5316

не каждый шофер может управлять государством.. не долго ему мадурить осталось

User angara, 28.03.2014 17:17 (#)
20508

Джин!!! Вот сейчас есть сообщение на эхе о Письме Пугачевой, много подписались, даже Ярмольник, который был за Крым, против травли Макаревича. И вот приводится в пример академик Сахаров, который был против ввода войск в Афганистан. СССР распался именно благодаря Афганской войне. И сейчас люди не могут понять, что Россия распадется благодаря Крыму. И это распад будет трагедией для каждого отдельно взятого человека, для каждой семьи. Потому что экономика России, состоящая из 70% экспорта на ресурсы, не выдержит. И это начинают уже понимать люди, поддержавшие Путина. На то он и интеллект, чтобы думать.

User nanoscience, 28.03.2014 18:29 (#)
3460

конкретно, распад я понимаю так. Казаки берут власть на Юге. Сибиряки отказывают Москве. Дальний восток просит Японию помочь. Татары, Кавказ, буряты выдвигают своих путенов. Однако, понимаете, патернализм сильнее этих тенденций, он как клейкая вонючая жижа, и от этого мне еще неспокойней. Я как раз-таки ЗА самостоятельность, чтобы каждая область жила на то, что зарабатывает самА, понимаете?

User igor_in_CT, 29.03.2014 07:11 (#)

За что же Вы так жестоки к "Третьему Риму"? А на что тогда Москва, которая ничего не производит, будет жить?

User gin, 28.03.2014 23:31 (#)
5316

пока, к сожалению, видно только то, что люди понимают, когда вал безумия подминает близких им людей.. тут они просыпаются.. а в остальном, как мне кажется, ярмольник и пугачева поддерживают главстерха как и прежде..
не думаю, что остальные лучше.. скорее думают "отключим газ, европа на коленях приползет"

User angara, 28.03.2014 23:43 (#)
20508

джин! Письмо прочитайте, немного по-другому взглянете. Хотя конечно... Но все же....
echo.msk.ru/blog/echomsk/1288606-echo/

User igor_in_CT, 29.03.2014 07:08 (#)

По непонятной причине Виталий не посчитал КНДР! Российское светлое будущее! Сегодня Сванидзе на Эхе сообщил, что в кенедеэре теперь разрешена только ОДНА мужская причёска - как у Лидера!
Так что голосов "за" было 11, а не 10.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eugen4ik, 28.03.2014 12:15 (#)
20856

это всё на чё ты способен? .....))))))))))))))))))

User angara, 28.03.2014 12:46 (#)
20508

Из_ 11:24
А ты сфоткайся на Красной площади. Там установлен баннер с видами Крыма, Путлером в плавках и Жириновским в пионерском галстуке. Ну такой, с дыркой посередине. Любителям и патриотам скидка.

(комментарий удалён)
User angara, 28.03.2014 13:10 (#)
20508

Вчера с шампунем "Путлер капут!"

(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 28.03.2014 13:58 (#)

izsac, 28.03.2014 13:20 (#)
Пурим закончился, а песах еще не начинался. Так что с водочкой не балуй.

User warthhog, 29.03.2014 07:06 (#)

Серега, не дозвониться до тебя, хорошо хоть здесь нашел, тебе жена изменяет прямо сейчас, бросай все, она всем дает!

(комментарий удалён)
User evgeniй, 28.03.2014 11:15 (#)
20996

"ФИЗИЧЕСКИ УНИЧТОЖИТЬ ПОЛНОСТЬЮ!"

нет, только надеть смирительную рубашку

User sergii_from_kyiv, 28.03.2014 11:29 (#)
13636

роSSия и сама справится без сторонней помощи.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 28.03.2014 13:24 (#)
20509

:)) Все к тому и катится...

User adamkasimir, 28.03.2014 11:30 (#)
3543

У Фашиста - истерика.)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.03.2014 12:07 (#)
3543

Тогда, это - Награня))))))

2839

Портки менял опосля боевой смены...

(комментарий удалён)
2839

Не разлогинилась патаскуха опосля ночной смены и друзья по ольгинскому цеху решили подшутить?

Вот и Огурцов последний оччень странный был... Больше похожий на Ободка Пердуханыча Русскодухоносцева...

(комментарий удалён)
2839

1) ольгинское ТРОЛЛебусное "депо"

http://www.novayagazeta.ru/politics/59889.html

2) чтоб писать сюда с планшета, нагородил такого, что ютуб не работает... ;(
Чтоб вернуть "обычный" интернет надо стучать в бубен (руками править в plist файлах)

User clockman, 29.03.2014 07:52 (#)
3033

Огурцов съездил в Таиланд и поменял пол. Вы еще не видели эту "огурцову"? Видно постепенно нас подготавливает. Потому и на аватарке у него какой-то трансвестит.

2839

Грязнозадая, Путин справится без НАТО!

запрет импорта медицинского оборудования, разворовывание будущих пенсий в Крыму, дешевый газ и ракеты С-400 китайцам, которые неизбежно придут спасать китайских соотечественников за Уралом..

А оно НАТЕ НАТО?!!

User guayadeque1, 29.03.2014 00:43 (#)
3265

Не только надо, а необходимо.

User clockman, 28.03.2014 11:22 (#)
3033

У Вована Лысого близких нету никого...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.03.2014 12:09 (#)
3543

++++++

(комментарий удалён)
User clockman, 29.03.2014 07:44 (#)
3033

lol, и в Америке "дурдом голосует за Путина"?

User alikstels, 28.03.2014 11:34 (#)

Лучше звучит: Оно и ООН..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clockman, 29.03.2014 07:50 (#)
3033

Откладывал "герой" это сало впрок, на случай войны с Украиной.
Вот только когда поднимут в атаку против бендеровцев, как он с этим салом, экипировкой и бездонной глупостью Крым защищать будет? Его же на тележке тащить придется.

User old_bootsmann65, 28.03.2014 12:34 (#)
20741

зимбабве и судан нормальная компания я вам скажу.видно образ мыслей сильно похож

User angara, 28.03.2014 12:36 (#)
20508

Иззак тормозухи нажрался, вот и глючит.

User midst, 28.03.2014 12:42 (#)

По-моему, Армении лучше было бы прогулять. Теперь у Азербайджана, на мой взгляд, есть моральное право силой вернуть Карабах или хотя бы земли, прилегающие к Карабаху.

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 28.03.2014 16:02 (#)

для вас , для говна, сообщаю, что грани никого не поддерживают -здесь идёт обмен мнениями среди грамотных людей.
это вы все куплены перекуплены, подонки.

(комментарий удалён)
2839

Мне интересне другое, - есть "граневые", а ты хто? Селигерский? Можа ольгинский?

, 28.03.2014 12:47 (#)
9059

ВОЙНА НЕ ЗАСТАВИТ НАРОД РОССИИ ЗАБЫТЬ УЖЕ СОВЕРШЕННЫЕ ПРАВЯЩИМИ ОТМОРОЗКАМИ ЗЛОДЕЯНИЯ

Пусть правящие подонки не думают, что в результате их подлой военной авантюры россияне и весь мир забыли
- о взрывах домов, «учениях» в Рязани,
- об убийстве полонием человека, который об этом рассказал,
- о гнусной чеченской бойне,
- о государственной измене, ползучем государственном перевороте, оставившем от Конституции рожки да ножки,
- мегаворовстве, разорившем Россию и неслыхано обогатившем "ближний круг",
- гнусной провокации на Болотной и фальсифицированных делах,
- и огромном числе других злодеяний.

Эйфория, патриотический экстаз "масс" от захвата Крыма (в результате которого потеряна ранее достаточно дружественно настроенная 45-миллионная Украина!) - они пройдут через несколько недель, как было в 1914, - и, более того, превратятся в непримиримую и готовую на любые жертвы ненависть к правящим отморозкам, - ненависть более чем заслуженную.

Неизбежна "революция голодного брюха", которой больше всего боялся сам Наполеон.

Жаль, конечно, что не "революция достоинства", как в Украине, - но зато такая революция и зачистка России от чекистских сук их гнусных сообщиков, этих номенклатурных хряков, мегаворов, сикофантов и пропагандонов, будет гораздо более радикальной, бескомпромиссной, пощады не дающей.

Нет ни малейшего сомнения, что правящая чекистская мразь попытается утопить ее в крови. Но такую революцию не остановить.

Почти неизбежны тяжелейшие, трагические испытания, - по масштабам сравнимые с бедами 1917 и следующих годов или превосходящие их.

Но Россия, наконец, сполна ОТОМСТИТ чекистским сукам, правящим почти сто лет, - сначала под руководством породивших их большевиков и под началом Сталина (который на деле и возглавлял "органы"), а затем, при Путине, и самостоятельно, - омерзительные результаты чего мы видим.

User ionatanoldd, 28.03.2014 15:09 (#)

поддерживаю, хотя и понимаю , что слова не те....

21260

Страна, приобретающая друзей при помощи танков, может, конечно, упиваться своим могуществом – но при этом должна отдавать себе отчет в том, что из танка уже не выбраться и что мир для нее сузится до пространства, видимого из танкового прицела.
хорошо сказано!!! и не нужно забывать о том, что и ты можешь оказаться в том прицеле.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 28.03.2014 13:33 (#)
20509

А также, что по танку могут запросто шандарахнуть из окна второго этажа так, что мама не горюй. Очень неуютно бывает в танке, когда детонирует боекомплект.

21260

Очень неуютно бывает в танке, когда детонирует боекомплект.
даже рядом - очень...

User rulon, 28.03.2014 17:38 (#)

надо накатать жалобу уралвагонзаводу за неуютные танки.

User bel_medved, 29.03.2014 01:11 (#)

...может, конечно, упиваться своим могуществом? -- Совершенно неадекватная эйфория. Плешивая моль, возмнившая себя фюрером, просто перепутала могущество с высокой ценой на нефть. Но это заблуждения скоро кончится, и последствия для плешивой моли будут весьма печальными.

21260

увы. не со стороны наблюдаем... и нам это насекомое шерсть попортит...

User boris50, 28.03.2014 13:51 (#)

меня больше всего восхищает позиция китая все российские политологи едины в одном китай нацелился на сибирь и дальний восток но делать это будет не военным путем путем мирной экономической экспансией поэтому россии надо вести осторожную благоразумную политику что бы не лезть ни в какие передряги и не изматывать себя и материально и духовно а российские власти в попытках удержать власть влезают в одну авантюру за другой при этом им на это нужны большие материальные ресурсы которые китай согласен предоставить в обмен на дешевое сырье и нефть обескровливая стану так было когда нынешние власти нуждались в деньгах что бы захватить юкос китай дал эти деньги но под такие условия что и сейчас у властей свербит очень дешевая нефть сейчас шли переговоры по газу ну власти россии думали сумеют отыграться но китай не торопился и вот россия сама начала торопить скоро будут подписывать договор судя по всему условия похожие ну я не говорю что россия вынуждена пускать китайские компании в россию а они придя остаются навсегда и тащат за собой китайцев так что скоро в сибире и на дальнем востоке будут г8оворить по китайски причем китай не торопит он как змея уставившаяся на неразумную лягушку которая сама ползет ей в пасть

User leokadij8, 28.03.2014 14:00 (#)

России нужно срочно переводить столицу во Владивосток. Иначе через 5 лет он станет китайским, а Россия выпадет в осадок.
В сев. части Тихого океана сейчас центры силы и денег.

User boris50, 28.03.2014 14:10 (#)

старый еврейский анекдот приходи молодая прихожанка к раввину и спрашивает уважаемый как мне в первую брачную ночь являться к мужу в халате в пижаме или без всего на что раввин отвечает милая как бы ты не явилась в первую брачную ночь к мужу в халате пижаме или без всего результат будет одним так и тут неважно где будет столица в москве екатеринбурге или владивостоке результат будет один

User leokadij8, 28.03.2014 16:16 (#)

Насмешили! :-))

Если по-серьезному, то перенос столицы во Владивосток дал бы надежду на другой сценарий.

User d44yuriy, 28.03.2014 16:35 (#)
10546

На бескровное воссоединение России с Китаем?

User boris50, 28.03.2014 16:52 (#)

я бы несколько термин изменил не воссоединения а присоединения россии к китаю

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 28.03.2014 14:14 (#)
20509

"В сев. части Тихого океана сейчас центры силы и денег"
!? Роман Аркадьич Абрамович-Чукотский?

User leokadij8, 28.03.2014 16:18 (#)

Ув. Геноссе, я имею в виду Китай, Японию, Малайзию, Сингапур, Канаду, Калифорнию и т.д.

User d44yuriy, 28.03.2014 16:36 (#)
10546

И на каком это севере?

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 28.03.2014 16:38 (#)
20509

Тогда вопрос, что иммено считать достаточным составляющим для понятия "столица". Если только наличие администрации президента, правительства, госдумы и генштаба, то почему бы и нет? Поселить на острове Русский, благо от саммита АТЭС кое-что еще осталось, взорвать мост и перерезать коммуникации. Расставить кордоны из "вежливых людей". Устроить карантин и никого не выпускать.

Серьёзно - вся страна вздохнула бы свободно и занялась ДЕЛОМ.

User goldenfleece, 29.03.2014 23:59 (#)
19602

Все не поместились бы.

User goldenfleece, 30.03.2014 00:01 (#)
19602

Я имею в виду, все, кого бы туда надо было поселить.

User leokadij8, 31.03.2014 15:54 (#)

Вы шутник!

User leokadij8, 31.03.2014 15:55 (#)

Вы шутник!

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 31.03.2014 18:34 (#)
20509

Я такими темпами скоро вообще мизантропом стану!

User leokadij8, 01.04.2014 08:41 (#)

Кто жил и мыслил, тот не может
в душе не презирать людей.
(Пушкин)

User n_ever, 28.03.2014 14:06 (#)
21078

+ 100

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 28.03.2014 14:11 (#)
20509

...он как змея уставившаяся на неразумную лягушку... :)))
"...Я - змея, я сохраняю покой.
Сядь ко мне ближе и ты узнаешь, кто я такой..." (БГ)

facebook.com paninvtpi, 28.03.2014 14:17 (#)
4026

Очень похоже, что Крым - это только начало. Россия будет, пусть и не присоединять, но устанавливать желательную власть на всей Украине, а Армения очень озабочена Карабахом.
Что будет дальше?..

User sergey_1069, 30.03.2014 00:20 (#)

Ну не знаю как там с Арменией, но Запад обязательно так или иначе, рано или поздно, заместит Россию на газовом рынке Европы и понизит цены на нефть. И России будет очень плохо. И там или распад, или режим чучхе, террор против собственного населения, все уже ж проходили...

facebook.com paninvtpi, 30.03.2014 18:39 (#)
4026

Путин понимает, что палка о двух концах. То есть, санкции против РФ бьют и по Западу.
И Путин полагает, что деньги решают всё. То есть, никто не станет убивать курицу, несущую золотые яйца.
Но реальность несколько не такова.
Запад вполне может отдать все приоритеты политике за счёт экономики.
То есть, наши экономические потери окажутся во много раз большими, чем потери Запада. И потому санкции окажутся для Запада не только возможными, но и желательными...,

User wasja39, 28.03.2014 14:27 (#)
19108

"Результат вполне для нас хороший"

Раша выбирала президента.
Путин там с отрывом победил.
Не было достойней претендента,
На G8 Чуркин говорил.

"Результат вполне для нас хороший,
Лучшего не стоит и желать,
Ведь пока звенят в кармане гроши
Путин будет вечно побеждать"

Март. Фонарь. Аптека. Ассамблея.
Неужель решатся осудить?!
С нами - Бог, Зимбабве и Корея,
Силу эту им не победить!

Враг ковал интриги против Раши,
Высился презрения накал,
Обживая место у параши,
Наш Виталя Чуркин ликовал:

"Результат вполне для нас хороший,
Лучшего не стоит и желать,
Ведь пока звенят в кармане гроши
Путин будет вечно побеждать"

Сорок лет промчались, как мгновенье,
Вова в Мавзолее , под стеклом,
Средь народа - ужас и смятенье,
Чуркину и это нипочем:

"Результат вполне для нас хороший,
Лучшего не стоит и желать,
Ведь пока звенят в кармане гроши
Путин будет вечно побеждать"

User igor7, 28.03.2014 14:52 (#)

+++ :)

User nutcracker, 28.03.2014 15:12 (#)
4049

))))) Класс.

User wasja39, 28.03.2014 17:54 (#)
19108

В Нюрнберге стояла гильотина.
Полная корзина кочанов.
Киселев, Письков, а вон Алина,
Матвиенко, Железняк, Лавров...

Чуркина на эшафот возводят,
Поднят уж зазубренный топор...
Чуркин даже бровью не поводит,
Презирает смертный приговор.

Вот катится голова в корзинку,
Мадам Chourkine в ужасе визжит,
А Виталя, засучив ботинком,
Во все горло публике кричит:

"Результат вполне для нас хороший,
Лучшего не стоит и желать,
Ведь пока звенят в кармане гроши
Путин будет вечно побеждать"

Вот в Аду. Затянут воздух серой.
Мао, Гитлер, Сталин и Пол Пот
Сушатся на рее над галерой.
Путин в одиночестве гребет

В море крови. Чуркина Витальку
Дьявол к чану со смолой ведет.
Пузыри пошли... Всплыла медалька,
А Виталька знай себе поет:

"Результат вполне для нас хороший,
Лучшего не стоит и желать,
Ведь пока звенят в кармане гроши
Путин будет вечно побеждать"

User nutcracker, 28.03.2014 18:25 (#)
4049

Полная корзина кочанов)))))))
Отличные стихи!

4703

Класс!!! )))

User dedoln, 29.03.2014 13:12 (#)

Кстати о стихах - вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=Qv97YeC563Y
тоже, IMHO, весьма достойные.

User wasja39, 31.03.2014 11:50 (#)
19108

to nutcracker, anna.nayfeld, igor7, radamesitsch, dedoln

Спасибо, друзья, мне приятно.:)))

User natala, 28.03.2014 14:56 (#)
3006

"Не буду утверждать, что все усилия российской дипломатии пропали даром, – количество воздержавшихся и просто не явившихся на сессию делегаций достаточно, чтобы говорить по телевизору об отсутствии поддержки "антироссийских действий". И все же страна сильна не прогульщиками, а сторонниками. А их у России всего десять."

Хороший анализ дал Портников итогам голосования в ООН. Ясно, что сторонники России либо страны-изгои, либо сильно от неё зависимые (Белоруссия и Армения). А воздержавшиеся и прогулявшие просто хотят "и нашим и вашим" - и Россию не злить, но и с США не портить отношения.

User cheza01, 28.03.2014 15:16 (#)
2960

КРЫМСКАЯ ВОЙНА-2: Наступает самый критический момент для Украины.

Бывший министр обороны и экс-секретарь СНБО Евгений Марчук заявляет, что в ближайшие два дня Украина будет переживать самый критический момент своей истории за все годы независимости.

Об этом Евгений Марчук сказал на пресс-конференции в Украинском кризисном медиа-центре.

Он отметил, что ситуация переходит во вторую фазу спецоперации, которую проводит Россия в отношении Украины, и эта фаза может быть намного опаснее, чем была крымская фаза.

»На сегодняшний день для экспертов, которые не входят во властные структуры и хорошо понимают в формате оборонной безопасности, национальной и государственной безопасности, в целом видно, что где-то в ближайшие два дня Украина будет переживать самый критический момент своей истории за все годы независимости”, — сказал Марчук.

По словам Марчука, для военных есть очень точные индикаторы, когда готовится масштабная операция, особенно наступательного характера, которую невозможно скрыть.

«Есть такие операции, такие их составляющие, на таком этапе, когда долго держать невозможно. Нужно или давать отбой, или реализация вперед», — объяснил он.

Марчук сообщил, что на сегодняшний день в Донецке и вокруг этого города наблюдается скопление так называемых «туристов» в гражданском и наблюдается их организационная активность.

«Есть все приметы того, что, к величайшему сожалению, может произойти сначала не массированная атака наступательного характера российских регулярных войск на территорию Украины, а будет инициировано очень грамотно, а они уже получили опыт в Крыму, с учетом всех ошибок…

Это будет большая часть организованных людей, которые не будут в военной форме совсем, но значительная часть из них будет вооружена автоматическим оружием. Ну, а дальше — соответствующие действия”, — сказал Марчук.

Кроме того, по словам Марчука, по мнению экспертов, русскую интервенцию в Крым можно было заблокировать без стрельбы. »На сегодняшний день могу сказать только одно на экспертном уровне, что интервенцию в Крым можно было заблокировать без взаимной разной стрельбы, танков и авиации», — отметил он.

Военная разведка США уведомила Конгресс о том, что вероятность военного вторжения России на территорию восточной Украины выше, чем думали до сих пор.

По данным американской разведки, в районах Ростова-на-Дону, Курска и Белгорода сосредоточена группировка численностью более 30,000 солдат, преимущественно в составе моторизованных подразделений, предназначенных для быстрых бросков.

24 марта на юго-западе Брянской области была замечена техника 12 танкового полка 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии (элита русских сухопутных войск, регулярно участвует в парадах на Красной площади).

Это соединение отгрузилось в районе Новозибки-Климово и, вероятнее всего, готово наступать через Чернигов прямо на столицу Украины. КЦ.

16040

Господин Портников, как и Обама думают, что если они назовут Россию "региональной" или одинокой страной - то она от этого потеряет свою самостоятельность и самодостаточность? Россия ВСЕГДА выступает одна. Иногда к ней примазываются какие-то "союзники", претендующие на кусок победного пирога. И ВСЕГДА побеждает - и турок, и Наполеона и немцев - и ВСЕГДА освобождает завистницу - Европу. И ещё эту контрпродуктивную резолюцию, которая носит всего лишь рекомендательный характер, не поддержали Китай, Индия, Бангладеш и Пакистан - а это половина населения Земли. Так что не надо утрировать и морочить людям голову!

(комментарий удалён)
16040

Это вы, пардон, про 1/7 часть земной суши? Ни фига себе у нас танк и щёлочка))! Давно меня так никто не радовал)) Вы нам льстите, прелесть эдакая)) ! А нам без ложных друзей даже ещё и лучше - спокойнее, знаете-ли, как-то...

User angara, 28.03.2014 23:55 (#)
20508

Катерина Ванна!!! Не включайте дурочку. Здесь подразумевается изоляция России от остального мира.
В танке, т.е. как с подводной лодки....
Иванов! -Я! Петров!-Я! Сидоров! Сидоров! Я! А куда ты денишься с подводной лодки?

User ionatanoldd, 28.03.2014 16:06 (#)

ваше население в количестве вам до сих пор неизвестном легло за освобождение вашей земли .
И что.
Вы пишите , что не поддержали и вписываете это в плюс.
А почему?
То есть вас трахнули и трахнули и поделом...дамочка... А некоторые и воздержались. Я бы тоже.. воздержался.

16040

Когда у человека различные дисфункции или аргументы заканчиваются - он всегда на подобное хамство переходит. Прощаю. На убогих не обижаются.(( Впредь буду просто игнорировать.

, 28.03.2014 16:22 (#)
3025

Катя, когда приходишь с трех вокзалов, сполоснись хоть чуток, а то очень воняешь.

(комментарий удалён)
User gin, 28.03.2014 16:49 (#)
5316

по ходу и души тоже нету.. кадавры ((

User d44yuriy, 28.03.2014 16:40 (#)
10546

Велики российские победы. Особенно в Крымской, Японской, Первой Мировой...

User vladimirIlenin, 28.03.2014 16:55 (#)
7913

иногда Россия побеждала, когда на палицах дрались. в настоящее время военно-технический потенциал России на достаточно низком уровне, только соседей пугать, у кого военный потенциал еще ниже.

3565

И ВСЕГДА побеждает
-----------------------------------
Это какой-то удивительный вывих в мозгах у "патриотов" - убежденность, что Россия всегда выигрывала все войны.
Катюша! Вы, например, о русско-японской войне слыхали? Цусима там, то-се... Или о Крымской войне (очень кстати сейчас будет вспомнить)? После которой Николай I отравился, ибо позор был на весь мир?
Это так, пара примеров, чтобы не углубляться сильно, т.к. были еще "победы" позорнее поражений - финская война, скажем.

livejournal.com razbr [livejournal.com], 29.03.2014 19:20 (#)
20287

Как писал в своем блоге один товарищ, отслуживший в ЗГВ - "Русские действительно верят, что они ВЫИГРАЛИ эту войну? Почему тогда победители вычистили все свалки в Германии?"

User citizenX, 30.03.2014 04:53 (#)

Добавьте Первую Мировую, Россия признала свое поражение, потеряла территории и заплатила 450 тонн золота контрибуции.

twitter.com glod1946 [twitter.com], 28.03.2014 20:17 (#)
17118

Ах, как ярко и эмоционально. Только добавить надо - Россия побеждала в ОСВОБОДИТЕЛЬНЫХ* войнах. В Венгрии, Чехословакии, Афганистане - *победы* были пирровы*. *Освобождение* Украины от украинского народа - подлая агрессия

User sergey_1069, 29.03.2014 05:05 (#)

И ВСЕГДА побеждает - и турок, и Наполеона и немцев
=========================================================================
Давайте таки посмотрим на результаты. Аляска, Польша, Финляндия, Литва, Латвия, Эстония, Молдавия, Беларуссия, Украина, Грузия, Армения, азербайжан, Казахстан, Туркмения, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия - потерянные территории, это 50% России 1914 года. В России 5 миллионов бездомных, миллион беспризорных, миллионы алкоголиков и больных нехорошими болезнями, наука умерла, образование скурвилось, промышленность не конкурентноспособна. Вот это победа? А почем? А 10 миллионов в империалистическую, 10 миллионов в Гражданскую, 10 миллионов убитых крестьян, 10-12 миллионов умерших с голода, 30 миллионов в Отечественную, многие миллионы расстрелянных и сгубленных просто так. Короче, российский, а прежде всего русский народ обескровлен, повержен и прямо на наших глазах демографически замещается басурманами. И это пока без экономического краха. А меж тем Запад медленно запрягает, еще медленней едет, но его хватка беспощадна, у Запада просто нет другого выхода. И Россия будет задушена экономически....

User dedoln, 29.03.2014 13:45 (#)

Боюсь, практически все приведенные Вами цифры занижены. Кроме того, хочу еще напомнить о голоде в Поволжье и некоторых других территориях в 21-22 годах, также унесший около 6, а может и более миллионов жизней. Что касается демографии, то, по некоторым оценкам, (ссылку, к сожалению, не дам, лень искать) население современной России без 17 года и коммунистов составило бы не менее 500 млн. человек. В большинстве других постсоветских стран, по крайней мере, в европейской части, коэффициент потерь, думаю, не меньший, а в Белоруссии и Украине, возможно, больший.

livejournal.com razbr [livejournal.com], 29.03.2014 19:24 (#)
20287

Как писал в своем блоге один товарищ, отслуживший в ЗГВ - "Русские действительно верят, что они ВЫИГРАЛИ эту войну? Почему тогда победители вычистили все свалки в Германии?"

, 28.03.2014 17:11 (#)

На китайско-финской границе всё спокойно. Когда-то это был просто смешной анекдот... когда-то...

User shveik, 28.03.2014 17:18 (#)
19246

Нет худа без добра-Венесуэла с Россией! Скоро нефть прикупать будет где.

User angara, 28.03.2014 17:25 (#)
20508

Ох, копають под Ромку!!! Германский криминалист утверждает, что вначале удушение Березовского было сзади, а потом уже шарфик. Следствие продолжается.

User vfrcbv, 28.03.2014 17:45 (#)

Жалко, что отдали Крым? Еще один майдан устройте. Есть такая фишка в психологии, кто обвиняет другого в своих бедах, то тот другой эти проблемы и будет решать. Так что вперед незалежные обвиняйте.

User postskriptum, 28.03.2014 18:16 (#)

Будь вечным изгоем,страна Россия,пока не исчезнешь!

(комментарий удалён)
twitter.com glod1946 [twitter.com], 28.03.2014 20:21 (#)
17118

Ну,ну, вот и *статистика* поговорим, когда Китай мягкой лапкой обживет Дальний Восток

21790

За Армению стыдно - могли бы они знать, кого поддерживают. Очевидно, очень боятся.

User guayadeque1, 29.03.2014 00:58 (#)
3265

Дорогая Екатерина, у армян нет другого выхода, им раССия и нахрен не в трубу, им бы самим не загреметь.

User shveik, 30.03.2014 03:48 (#)
19246

Осмелюсь доложить: у армян быход есть-слушать армянское радио.

User guayadeque1, 31.03.2014 18:13 (#)
3265

у армян быход есть-слушать армянское радио. Glupiy tovarish, darom chto shweik.

User shveik, 01.04.2014 02:44 (#)
19246

Это давно изветно всем, кроме вас. Не от большого ли ума пишите бог весть каким языком и шрифтом? Не случались приступы падучей? Вы не стесняйтесь скажите. Есть одна мазь в кремлёвской спецназ то есть спецаптеке-не одного лошака на копыта подняла. Успеха, счастья и здоровья.

User guayadeque1, 01.04.2014 18:02 (#)
3265

Moyo kopyto tebe w anus.

User piter18, 28.03.2014 20:17 (#)

Дело абсолютно нужное, но сейчас не время
Тому много причин, но главная-опасность агрессии. И отвлекаться сейчас нельзя Что нужно сейчас- всё для фронта, всё для победы.
А в смысле чего-то типа люстрации именно сейчас -так это чистка армии, начиная с верхов.
Вот это-наиболее срочная задача

User dron22, 28.03.2014 22:31 (#)
21301

"
Генерал Моше Даян
дикой злобой обуян -
признавать не хочет он
резолюцию ООН".

(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 29.03.2014 07:28 (#)

Ты, сволочь гебнявая, не смей Александра Аркадьевича Галича касаться грязными. вонючими лапами своими.

User oльга, 29.03.2014 00:54 (#)

Не оправдывая российское руководство (что не одно и то же с Россией), спрошу наивно: а что руководство США не с помощью танков завоёвывает друзей? И друзья ли это или агенты в правительствах, работающих на них? \реальность несколько иначе выглядит, чем журналисткие разглагольствования на тему.

User skwair, 31.03.2014 01:06 (#)
20882

Вот

User guayadeque1, 29.03.2014 01:00 (#)
3265

Олька поди прочь, грязная девка!

User agfon, 29.03.2014 03:28 (#)

Как-то плохо Портников считает друзей России. Приобрели полтора миллиона друзей в Крыму - не так уж мало...

User pаshumkin, 29.03.2014 20:23 (#)

"когда девушку заворачивают в ковер и кидают, как овцу, на коня, она должна понимать, что она и для чего. и укравший ее тоже должен понимать свою воровскую суть. которая тоже может быть по своему счастливой, если вокруг будет много безнадзорных овец и ковров".

User nick_nenaidenoff, 29.03.2014 19:47 (#)

Ну что сказать? Статья хорошая. Мол, посмотрите, кто поддерживает путинскую Россию (North Korea, Sudan, Syria, Venezuela, Zimbabwe). Больше всего напрягает поддержка Северной Кореи. Ненормально там как-то. Про Зимбабве не знаю, что там конкретно в "желтой, жаркой Африке". Про Венесуэлу слышал, но мало. Сирия известное дело, и кто к ней приложил усилия, чтобы ввергнуть в "гражданскую" войну тоже известно. И вот журналист Портников как-бы по делу начинает Россию стыдить. Мол, нет у неё настоящих друзей по миру. Даже Китай с Индией воздержались. И Кззахстан с Бразилией, и Вьетнам с Узбекистаном. Ну и так по мелочи ещё много. А вот осудило Россию буквально всё прогрессивное человечество. Список "прогрессивного" человечества известен. Коротко сказать, там сателлиты США. Что не удивило. Можно за них порадоваться. Многие из этих стран (да почти все наверное) поставлены на прослушку АНБ США. На всякий случай. Тут недавно один умник на Евроньюс стыдил их даже за роптание по данному поводу. То есть они ещё и виноваты оказались, что их прослушивали. ЕС вообще голосовал консолидировано. Шаг влево, шаг вправо... Я полагаю, что это голосование можно рассматривать в качестве теста на лояльность к США. Именно эта страна, вернее её политическая "элита", претендует на исключительный статус, так называемой "сверхдержавы". Пока ещё претендует. У США есть союзники, а есть те, кто просто не готов с ними ссориться. Это геополитическая реальность. Россия конечно чувствует себя неловко в данной ситуации. Однако это уже было.
Вторая мировая война. Все европейские страны были либо союзниками гитлеровской Германии. либо её вынужденными сателлитами, либо сохраняли "нейтралитет". И в числе проголосовавших против аннексии Крыма Россией знакомые все лица. Бельгия капитулировала перед Германией через 2 с 1/2 недели после начала боевых действий. Потери составили 6 тыс. убитыми из полмиллиона солдат и офицеров. Дания сдалась в течение суток потеряв убитыми 13 человек. Норвегия сопротивлялась Германии около двух месяцев понеся потери в 1335 человек. Но эти по крайней мере сопротивлялись в отличие от Венгрии, Румынии, Болгарии, Италии и Хорватии. Япония сама вела агрессивную войну.
И вот эти страны обвиняют Россию в аннексии Крыма. Аннексия была совершена без единого выстрела, при полной поддержке жителей Крыма, в то время как на Майдане "снайперы" расстреливали людей десятками из здания, контролируемого "революционэрами". Но "прогрессивное" человечество такими "мелочами" не заморачивается, тем более, что "перевод стрелок" на Кремль и в этом вопросе предпринимается.
Мне так и хочется сказать: "Да, Россия аннексировала Крым! Аннексировала!!!" И мне совершенно всё равно, что сказали по этому поводу Норвегия с Бельгией, не говоря уже про Данию со Швецией. А Венгрии с Румынией вообще не стоит учить нас международному праву. Нет у них на это морального права. Особый спрос с Британии, которая некогда воевала в Крыму именно с Россией. Не с Украиной.
Если отбросить всю эту мишуру в виде "прогрессивного человечества", то останемся мы, то есть Россия, США с Британией и вот это недоразумение, под названием Украина. Кто кому здесь чего должен? Россия никому ничего не должна. Даже Украине, которая могла бы сама решить этот вопрос. Но не осилила. А Россия осилила. Крым был российским с конца 18 века и теперь Он просто вернулся домой, в Россию. Вопрос по Крыму закрыт.

User sergey_1069, 29.03.2014 23:58 (#)

Мол, посмотрите, кто поддерживает путинскую Россию
========================================================================
Россия всю свою историю была наглой, агрессивной и бессмысленной страной. Посмотрите на карты, за что боролись, где все эти Аляска, Финляндия, Польша, Прибалтика, Украина.....Киргизия, Туркмения. Где? А это ж половина территории российской империи. Где нерушимый Варшавский Договор? А весь сбежал в НАТО. А где славные компартии и освободительные движения? А исчезли. И свою бессмысленность СССР (Россия )показали потеряв многие миллионы погибших в войнах, голодоморах, войнах, просто так расстрелянных и уморенных гражданах. Историю, голубчик, ни остановить, ни задержать невозможно. Так что приготовте контурные карты, достаньте их из планшетов, скоро пригодятся....

User nick_nenaidenoff, 30.03.2014 08:16 (#)

История человечества - это история войн, непрерывное противоборство. Наглыми, агрессивными и бессмысленными по этой логике были все европейские страны. Большая часть войн в Европе происходила без России. Да и где эта Россия не все в Европе знали. Варшавский Договор 1955 года прекратил своё действие ещё до распада СССР. Вхождение восточно-европейских стран в НАТО стало свидетельством их слабости. Они фактически отказались от собственного суверенитета. В случае войны между НАТО и США против России по их территории может быть нанесен ядерный удар. Убежать от геополитики в современном мире сложно и они сделали свой выбор.
Миллионы погибших от голода, репрессий и войн - это часть нашей трагической истории. Россия этого не отрицает. Но разве руки европейских стран не запачканы кровью? История продолжается. Фрэнсис Фукуяма придумал конец истории в формате либеральной демократии и глобального капитализма. Это вероятно то, что должно доказать бессмысленность России, которая пошла "не туда".
Вы находитесь под действием пропаганды западной "либеральной" идеологии. Она традиционно маскируется под лозунгами свободы и демократии. Но её суть в другом. Реальная политическая власть в западных странах принадлежит не обществу, а политическим структурам, находящимся под контролем олигархических кланов. Этим же кланам принадлежит и контроль над ключевыми экономическими ресурсами. Я конечно говорю и о России, которой в 90-е годы навязали такую же "либерально"-олигархическую модель. Это самая современная модель автократии, которая не имеет ничего общего с демократией. Свободные выборы не более чем ширма. В России это более явно видно, чем на Западе. Вот и вся разница.
Правда возникает вопрос. Если между нами нет принципиальной разницы, почему США и ЕС фактически ведут против нас войну? Причина в том, что в России олигархическая система не укоренена так сильно, как на Западе. Кроме того Запад хотел бы контролировать Россию сам, напрямую, устранив главного геополитического конкурента. "Грех" России перед Западом в том, что Она не Запад и продолжает представляет для Него потенциальную угрозу. Как военную, так и идеологическую. Пока Россия еще блуждает в "либеральном" лесу, надеясь найти "правильное" сочетание общественных и частных интересов. Настоящим кошмаром для как западных, так и для российских "либеральных" идеологов может стать возвращение России к идее социализма. Конечно это будет уже не советский социализм, а совершенно новая его модель. Пока эта идея не вызрела, но предчувствие, что она скоро появится вероятно не покидает западную политическую элиту.

User sergey_1069, 30.03.2014 00:05 (#)

И мне совершенно всё равно, что сказали по этому поводу Норвегия с Бельгией, не говоря уже про Данию со Швецией.
==========================================================================
И напрасно. Теперь ясно, что жить с Россией рядом и сотрудничать невозможно. И зря вы воображаете, что подобное российское поведение сойдет просто так. Запад медленно запрягает, еще медленней едет, но абсолютно невозможно будет избежать удушающих экономических последствий. Когда цена на нефть опустится до 40 долларов, то такое начнется, такое... Великий и Богоносный народ стоял в 1914 на коленях целой пощадью, умоляя Николая 2-го вести их прямо на Берлин. А потом, когда жрать стало нечего, сами знаете что... А кто бы мог подумать.... Тогда и вообразить было невозможно 1920 и тем более 1937. Так что доживите до 2014 и там посмотрите...

User nick_nenaidenoff, 30.03.2014 08:41 (#)

Вы сгущает краски. Истерика по поводу аннексии Крыма присутствует в риторике западных политических элит. Публика на это реагирует гораздо спокойнее. Я вообще удивляюсь тому, как рассматривается статус Крыма в политической среде, включая и ООН, но в первую очередь это касается стран НАТО. Они не понимают, что политика является выражением политической воли? В данном случае, это была политическая воля русского народа, в том числе и проживающего на Украине. Если это не понятно, то нужно уходить из политики и заняться чем-то другим.
Меня честно говоря смешат люди, трясущие какими-то бумажками, оправдывающими их политическую несостоятельность. Суверенитет Украины, которая видит свою защиту в системе НАТО, заведомо равен нулю. Это то, к чему Украина пришла. Россия не имеет никаких стратегических обязательств перед НАТО. Да, мы "виноваты" в том, что НАТО не может нас остановить. "Какая жаль". Украина решала поиграть в геополитику не решив внутренних проблем и доигралась. Кто виноват?
Про западные санкции. "Удушающие" санкции. Я их поддерживаю. С момента начала "либеральных экономических" реформ Россия только теряла свою промышленность, в которой и раньше было проблем выше крыши. Так что мобилизация только пойдет нам на пользу. Ширпотреб не проблема вообще. Все это понимают. Остаются чувствительные хай-тек сферы, где нас могут прижать. Преодоление такой зависимости - это вопрос 10-20 лет. Не более.

User sergey_1069, 31.03.2014 01:54 (#)

Про западные санкции. "Удушающие" санкции. Я их поддерживаю.
===========================================================================
Вы забыли предыдущий опыт. Вначале Запад руками русских победил Гитлера, потеряв сравнительно мало народа. А потом политическими, информационными и экономическими интригами развалил великий и могучий СССР, созданный навеки волей народа. Умница Рейган вначале ввергнул СССР в гонку вооружений, а потом снизил искуственно цены на нефть до 8-12 долларов за барель. Все остальное вы и так знаете. Но это не все. После 1991 года Запад поставлял в Россию продовольствие по демпинговым ценам и разорил российское с.х. Тот же Запад переманил под разными соусами самое лучшее и талантливое из б. СССР и прежде всего из России. Америка сегодня просто полна русскоговорящими профессорами, учеными, музыкантами, певцами, спортсменами. Элита российской математики, физики, химии и др рассыпана по Европе и Америке. Миллион приехавших в Израиль евреев решительно изменили страну. Именно поэтому Израиль имеет 12% мировых инноваций, а Россия только 0, 2% те в 60 раз меньше. Сегодня в России промышленность еле-еле, наука умерла, образование погрязло во взятках. Так что ваши надежды на вставание с колен за 10-20 лет не имеют оснований. Более того, самая главная трагедия в России вовсе не экономическая, а демографическая. Я вас не буду утомлять расчетами, но в 2045 году славян в России будет 58 миллионов, а басурман 92. И это все, славяне будут культурно и демографически поглащены, красивые русские девки наденут хиджабы и начнут рожать басурманам детей, а мужики встанут раком головой в сторону Мекки. Ну если до этого не наступит экономический кризис.... Что тогда я не знаю....

User denisan, 29.03.2014 23:37 (#)
20545

Этот ЕРЖ Портников как всегда нам в друзья набивается,и друзей набивает! Педрила голубая! Отстань уже,пидер! Привлечём за домогательство. Гада голубого.

User zvirblis_317, 30.03.2014 00:17 (#)
21611

Иди убейся об электровоз :)))

User denisan, 30.03.2014 00:27 (#)
20545

Ни! То свято. ЭЛЕКТРОВУЗ! Как тебе том УК,меньтяра.

User zvirblis_317, 30.03.2014 00:16 (#)
21611

Спасибо, Виталий! Отлично! ++++++++++++++++++

User denisan, 30.03.2014 00:25 (#)
20545

Шо! Трахнул ужо? "Спасибо, Виталий! Отлично!"

User chipolinoff, 30.03.2014 01:17 (#)
15525

РУССКАЯ ИДЕЯ

Гиблая пустыня - ни конца, ни кpая.
Общая святыня - мать-земля сыpая.
Топи да болота, степи да чащобы,
Хpамов позолота, а вокpуг - тpущобы

Завывает вьюга, гонит снег по кpугу...
Коpотка кольчуга на спине у дpуга!
Глушь да буеpаки, воpовство да дpаки,
Да сpамные вpаки вечеpом в баpаке.

Пpём с мольбой о чуде пpямиком в тpясину.
Каждому Иуде - личную осину!
Каждому кумиpу возжигаем свечки,
Да гpозимся миpу встать с холодной печки:

Вот подымем знамя да пpойдем с боями,
Тем же, кто не с нами, гнить в зловонной яме!
Вытопчем доpогу к вашему поpогу,
Пусть идем не в ногу, но зато нас много.

User chipolinoff, 30.03.2014 01:18 (#)
15525

Пыл наш не умерить, рвемся в бой отважно,
Главное - чтоб верить, а во что, неважно.
Не считаем трупы, не боимся мести,
Ничего, что глупо, главное, что вместе!

Пить - так до упаду, мордой в грязь с размаху,
Нету с нами сладу, во нагнали страху!
Все кругом поруша, перед образами
Изливаем душу пьяными слезами.

Нас видать по pоже, выpосших без нянек,
Нам свой кнут доpоже, чем замоpский пpяник.
Мы в гробу видали ихние конфетки!
Будем жить и дале в клетке, как и предки.

Нам все пеpемены - как седло коpове,
Гpязи по колено, да по пояс кpови.
Завывает вьюга, свиpипеет стужа,
Ничего, что туго - может быть и хуже.

User chipolinoff, 30.03.2014 01:18 (#)
15525

На таком морозе к черту все приличья!
По уши в навозе веруем в величье.
Кто кого замучит на лесоповале?
Нас ничто не учит, мы на всех плевали.

Нас любая гадость может распотешить,
В нас - добро и святость! Тех, кто спорит - вешать!
Нищая лачуга стынет под сугробом,
Завывает вьюга, как вдова над гробом...

User zvirblis_317, 30.03.2014 01:58 (#)
21611

Глобоко и художественно. Сильно. Автор - Вы?

User zvirblis_317, 30.03.2014 02:01 (#)
21611

Если Вы - Автор этого шедевра (я не преуменьшаю), разрешите сохранить и цитировать, со ссылкой на Ваш ник?

User schmidt, 30.03.2014 02:44 (#)

...В горячей духоте вагона
Я отдавался целиком
Порыву слабости врожденной
И всосанному с молоком.

Сквозь прошлого перипетии
И годы войн и нищеты
Я молча узнавал России
Неповторимые черты.

Превозмогая обожанье,
Я наблюдал, боготворя.
Здесь были бабы, слобожане,
Учащиеся, слесаря.

В них не было следов холопства,
Которые кладет нужда,
И новости и неудобства
Они несли как господа.

Рассевшись кучей, как в повозке,
Во всем разнообразьи поз,
Читали дети и подростки,
Как заведенные, взасос.

Москва встречала нас во мраке,
Переходившем в серебро,
И, покидая свет двоякий,
Мы выходили из метро.

Потомство тискалось к перилам
И обдавало на ходу
Черемуховым свежим мылом
И пряниками на меду

User schmidt, 30.03.2014 02:45 (#)

Цитируй Б. Пастернака!

5480

Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
Как летом роем мошкора
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.
Метель лепила на столе
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скркщенья ног,
Судьбы скрещенья.
И падали два башмачка
Со стуком на пол,
И воск слезами с ночника
На платье капал.
И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Борис Пастернак, 1946

5480

Заболеть бы как следует, в жгучем бреду
Повстречаться со всеми опять,
В полном ветра и солнца приморском саду
По широким аллеям гулять.
Даже мертвые нынче согласны прийти,
И изгнанники в доме моем.
Ты ребенка за ручку ко мне приведи,
Так давно я скучаю о нем.
Буду с милыми есть голубой виноград,
Буду пить ледяное вино
И глядеть, как струится седой водопад
На кремнистое влажное дно.

ААА.

User zvirblis_317, 30.03.2014 03:17 (#)
21611

Называется: "Понеслась кизда по по почкам"... :)

User denisan, 30.03.2014 17:15 (#)
20545

Прогнулся? Сука ментовская.

User denisan, 30.03.2014 17:29 (#)
20545

Падле этому,Шлюхис,любителю кукольных попок и переставлять посты,чтоб свою попку прикрыть. Короче ,засранцу zvirblis_317, коий уверяет что воевал даже(да кто поверит? Если и воевал,то со шлюхами в постели,вероятно). Так вот,этот Шлюхис,решил в демократию поиграть,и прогнуться перед неким дарованием."Глобоко и художественно. Сильно. Автор - Вы?","Если Вы - Автор этого шедевра (я не преуменьшаю), разрешите сохранить и цитировать, со ссылкой на Ваш ник?",чувствуете,как язык потомственного мента вам в анус! АХРЕНЕТЬ холуй.

User zvirblis_317, 30.03.2014 23:42 (#)
21611

Дедок Лизунков, да хто ж на тебя позарился-то? Всю резьбу сорвали :))))

User chipolinoff, 30.03.2014 02:04 (#)
15525

Увы, природа не одарила мня поэтическим талантом(((
Эти стихи Юрия Нестеренко. Конкретно этот написан в 1995 году

User zvirblis_317, 30.03.2014 03:14 (#)
21611

А я хотел написать : "Глубже даже, чем у Нестеренко!"... Стиль почувствовал, но просто этого его творения не знал... Такой талант, а вынудили сбежать, падлы...

User schmidt, 30.03.2014 02:26 (#)

Природа была к Вам более благосклонна.

5480

02:26

Родина требует Героев - ..... ...... .......

User zvirblis_317, 30.03.2014 03:15 (#)
21611

А рождаются идиоты, типа тебя :))

User raouf, 30.03.2014 13:00 (#)

Первое: Третьяков, Сунгоркин и прочая шушара говорят о победе российской дипломатии. Логики нет, но идея в том, что 59 стран воздержались - значит за нас (почему???) Если такие страны, как Таджикистан, Узбекистан, Казахстан хотели бы проголосовать и поддержать Россию они бы ВСЕНЕПРЕНЕННО это сделали бы. Ан нет.
Второе: Индия (постоянная и латентные угрозы Кашмирского, Пенджабского, Тамил-надра сепаратизма), Китай (Тибет. Тайвань, Урумчи-Уйгуры). Надо быть третьяковыми и сунгоркинами, чтобы подумать, что они за сепаратизм.
Третье: Армения, Белоруссия- официального признания нет. Где же победа рос.дипломатии???.
В баскетболе счет 100-11, не вызывает никаких сомнений. У российских политиков иное мышление.

User dupel876, 30.03.2014 13:08 (#)

Имхо, цель этой акции с Крымом - полное прекращение интеграции на пространстве б СССР. Главная цель - это отход Казахстана со средней Азией , где планируется создать искусственную исламисткую империю после вывода войск из Афганистана в этом году.

User dupel876, 30.03.2014 13:09 (#)

Я к тому, что авторы этого спектакля ( как и с Грузией ) живут за океаном. Путин - имхо лишь исполнитель.

User angara, 30.03.2014 15:27 (#)
20508

Ну тогда Пуцын не настоящий разведчик.

User fortuna, 31.03.2014 03:51 (#)

В сети появились сенсационные объяснения убийства Музычко.Оказывается он был убит за то,что стал шантажировать захватившую власть в Киеве хунту,что расскажет всему миру о тайном подписании соглашения, по которому в случае прихода к власти Тимошенко Украина брала на себя обязательства по утилизации ядерных отходов стран Евросоюза и США. При этом по документам основным местом захоронения отходов Киевом была определена зона отчуждения Чернобыльской АЭС.Часть денег за первую пробную партию отходов ввозимых на Украину была перечислена по серым схемам в начале декабря через небезызвестное Агентство по международному развитию (United States Agency for International Development USAID), базирующееся в американском посольстве в Киеве. Наличность начала поступать «заинтересованным потребителям». Знали о "деле" Яценюк и Турчинов, под патронажем Тимошенко. Со временем добавился и Аваков.Чуть все не испортила СБУ со своим обыском в офисе «Батькивщины» 9 декабря 2013 года. Но изъятие оперативниками почти 17 миллионов долларов ни на что не повлияло. Тимошенко совершила ошибку. Она связалась с Ярошем. Для силовой поддержки беспрепятственного прохождения поезда с «секретным» грузом из Польши в Чернобыль, разумеется за немалые деньги и под гарантии конфиденциальности, был привлечен «Правый сектор». Ярош поручил дело Музычко и его людям, курировавшим запад страны. И это было уже его ошибкой. Музычко был не так глуп как казался. Он понял, о чем идет речь, какие люди и деньги в этом замешаны и стал бесстрашным. К удивлению даже своего окружения из «Правого сектора». . Он понял,что за эти знания будет уничтожен.Что и было сделано. Так что участь Украины это мировая экологическая помойка.в неё будут ввозить радиоактивные отходы и убивать землю добычей сланцевого газа.Украинцы от этого не получат ничего,кроме болезней и вымирания.

User werty23, 31.03.2014 13:32 (#)

Это ж надо же! перед сметию Музычко все рассказал чесно Фортуне. А она нам. Токо Кличко забыла, он то наверняка тоже участвовал в схеме! И Яценюк, и все-все майданутые. А Янукович не знал, его обманули. А што вы думаете, што так долго наш Лавров с ихним Керри разговаривает, он и ему всю правду открыл. Типерь весь мир знает правду-то! Спасибо Фортуне, она же - удача. Свезло, ой, свезло! Ваше, так сказать, благородие, госпожа Фортуна.