новость Россия потеряла 20 миллиардов рублей на неудачных запусках ракет

12.03.2014
Ракета-носитель Протон-М. Фото с сайта Роскосмоса

Ракета-носитель Протон-М. Фото с сайта Роскосмоса

Ущерб государства от неудачных запусков космических аппаратов на орбиту превысил 20 миллиардов рублей, свидетельствуют данные Российской ассоциации авиакосмических страховщиков. В последние годы космическая отрасль пережила целый ряд крупных неудач. После неудачного запуска ракеты "Протон-М" в 2012 году был дан старт реформы космической отрасли.


Комментарии
User berendey, 12.03.2014 10:12 (#)
21622

"Непосредственно Роскосмос будет отвечать за государственную политику в космической сфере, а под контроль создаваемой Объединенной ракетно-космической корпорации перейдет большинство предприятий космического сектора."

Ну, да. Сборище выпускников "Дом - 2" и с ними комиссар в кожанке и с наганом. Почти по Булгакову: "Суровые годы уходят..."

User foxbit17, 12.03.2014 10:24 (#)
2967

20 млрд сюда , 20 млрд туда ............мда........ денег много ума мало вернее он там не ночевал ни разу

User novenkij, 12.03.2014 10:31 (#)
24654

Кому нужны эти космические проекты? Люди обезболивающие для родных, кто на последней стадии рака, за кредиты покупают.

User keystone, 12.03.2014 11:18 (#)
19137

Проклятых пиндосов, говорите, воевать собрались? Хех!

Взовьемся же, товарищи, от локального РосПила к галактическому УниверсПилу! Не прозябать же с нашим размахом в зоне земного притяжения!

User novenkij, 12.03.2014 11:28 (#)
24654

Обеспечим российских патриотов предметом для гордости!

User orge, 12.03.2014 11:45 (#)
4479

Страхование, говорите? Не так все просто, дорогие мои! Риски ну просто очень большие, и они подлежат перестрахованию, как правило, на Западе, перестраховочными пулами. И кто же теперь, в свете надвигающихся санкций, пойдет на это? Пусть Тимченко/Абрамовичи берут на перестрахование...

User sova46, 12.03.2014 12:17 (#)
28204

А сейчас еще шибче все полетит! Только вот в Тартарары...

User alikstels, 12.03.2014 12:38 (#)

Все умы давным- давно за бугром,какой там космос..,удивительно даже как они(сРАКЕТЫ) вообще взлетают..

2839

Емцик! Может и купят! А может и нет... Но утюги тихокенские распилошные они в космос за счет нефтебюджета не запускают!

Аль это русския православныя роверы колесят по Марсу? Русский ГЛОНАСС в каждном телефоне и планшете?

Ты в курсах, что ДАЖЕ ПУТИНСКОЕ ЗОМБОВИДЕНИЕ АРЕНДУЕТ у евтелсата спутники и каналы связи?!

2839

Проект ФОБОС-ДНО будет возобновлен, рапортуют в НПО им Лавочкина ;))))

а тем временем коварные геепендосы собираются наложить эмбарго на экспорт элементной базы в Россию класса space и military...

Будет Каленоразогнутыя летать на китайской рассыпухе!

Ежели добавить к этому, что средний возраст Петровичей за 70, а младополатошные емцики могут токмо суверенно дрочить на форумах за 11,80...

Роисся Вперде?

User novenkij, 12.03.2014 13:33 (#)
24654

Да, серьёзно всё это. И пенсии в Штатах 5-7 тыс. российских рублей?

2839

Протон-М боевая ракета?!!

Ну ты и ДУРАЧИНА!, надувное-казенное...