новость Траншпортная пробка

Россия заморозила второй транш кредита Украине
21.02.2014
Антон Силуанов. Фото: government.ru

Антон Силуанов. Фото: government.ru

Россия решила отложить предоставление второго транша финансовой помощи Украине из-за нестабильности в стране. По словам министра финансов Антона Силуанова, неизвестно, как эти средства будут потрачены и как будут возвращаться. При этом за день до обострения ситуации в Киеве он заявил о выкупе облигаций на этой неделе.


Комментарии
User vladimirIlenin, 21.02.2014 21:24 (#)
7913

а что боятся то, вернутся эти деньги в Россию налом с багажом Януковича. Там и будут освоены.

User licba, 21.02.2014 21:27 (#)

Верховная Рада отстранила Виталия Захарченко от исполнения обязанностей и. о. главы МВД
За соответствующее решение проголосовало 332 народных депутата.

Кровавый экс-министр Захарченко сбежал в Беларусь
Министр внутренних дел Виталий Захарченко выехал в направлении Беларуси.
Об этом сообщил источник в МВД. В данный момент, он находится рядом с границей, а возможно уже перешел ее. Его сопровождают бойцы спецподразделения «Сокол». Источник:http://censor.net.ua/n272069

User vladimirIlenin, 21.02.2014 21:33 (#)
7913

как в том анекдоте, "На тонущем лайнере пассажирка взывает к богу. - Господи, ну я понятно грешная, но зачем же столько людей карать. - Долго я вас бл...дей по всему свету собирал.

User licba, 21.02.2014 22:12 (#)

Лукашенко срочно летит в Москву. У нас рассматривают два варианта, может два в одном флаконе. Первое. Получить инструкции от "умных Марковых". Второе, самое удобное время попугать Путлера Януковичем и срубить на фантомных имперских болях еще бабла для поддержания на плаву колхозного сицилизьма. Попугать натовскими танками под Смоленском, подлетным временем ракет класса "земля-земля" к Кремлю. Как у нас пишут, будет цирк с битьем себя в грудь. Одним словом, если не я, то пипец кооперативу "Озеро". Будем посмотреть на развод чекистского карлика православным атеистом.

User licba, 21.02.2014 22:14 (#)

Живой пример - Шура, пілі Вову. Ён залаты!

User shGennady1, 21.02.2014 22:28 (#)

licba, "Кровавый экс-министр Захарченко сбежал в Беларусь ..."===Молодцы украинцы, жаль только что не задержали этого мясника. Правда скоро будет эта бл-дь бежать и из Беларуси.

User orge, 21.02.2014 22:29 (#)
4479

И там майдановцы достанут -- ему теперь не жить.

2976

Да уж конечно!
Уговор был какой? "Ты решишь проблему со своими несогласными, а я тебе - 15 млрд".
Уже задаток был уплачен, но киллер оказался никудышный.
За что ему дальше платить? И ему ли?

(комментарий удалён)
User licba, 21.02.2014 22:28 (#)

МИД РФ рекомендует Украине вынести конституционную реформу на референдум
Об этом говорится в сообщении МИД РФ, передает РИА Новости.
«Мы убеждены, что такие судьбоносные для Украины процессы, как конституционная реформа, должны осуществляться с полным вовлечением политических сил и регионов, а проект такой реформы должен быть вынесен на всенародный референдум. Практические шаги по незамедлительному успокоению ситуации должны носить обоюдный характер, чтобы на деле содействовать национальному примирению. И, разумеется, любые формы посредничества должны осуществляться при безусловном уважении суверенитета Украины», - говорится в комментарии.
Сначала Лукин, теперь эта говорящая кукла Лавров.
Путлер не может успокоится на унитазе. Украина скажет карлику – пшел на уд!

http://www.unian.net/politics/887975-klyuev-govorit-chto-v-mitinguyuschih-i-militsiyu-vchera-strelyali-provokatoryi.html
Глава Администрации Президента Андрей Клюев считает, что события 20 февраля, когда погибли от огнестрельных ранений несколько десятков протестующих и правоохранителей, были организованы провокаторами.
”Я вчера без десяти восемь зашел к себе в кабинет... Слышал стрельбу, эти пули летали, как пчелы. Я видел в Интернете, как кто-то с крыши стреляет из автомата Калашникова. И вначале стреляет в одну сторону по милиции, а потом разворачивается - и начинает стрелять по митингующим... Я вижу и четко понимаю, что это была чистой воды провокация”, - рассказал Клюев.

Но не называет кто их нанял или прислал. Не марсиане же. Тут и двух мнений нет – путлеровцы.

User cheza01, 22.02.2014 14:26 (#)
2960

Радиоперехват снайперов ФСБ, расстреливавших защитников Майдана.

Запись сделана в результате радио перехвата и продолжалась примерно с 9:00 до 10:30. Удалось записать только часть переговоров. После начала массированного обстрела пришлось собрать аппаратуру и эвакуироваться, сообщают авторы материала на YouTube и далее продолжают:

— Думаю, именно на совести этих сволочей большинство смертей на Майдане. Если кто-то по позывным, которые скорее напоминают зоновские клички, сможет опознать этих мразей, сообщайте — всем будет интересно.

Так же обращаюсь к радиолюбителям, которые возможно так же как и я записали переговоры на частоте 447.740MHz выложить эти записи, так как я к сожалению до конца записать не смог».

***

В свою очередь многие комментаторы указывают на очевидный факт. Снайперы не украинцы, разговаривают на чистом русском языке без акцента. Сам стиль общения хорошо знаком тем, кто сталкивался с русскими в боях на Кавказе.

Поэтому можно утверждать, что это бригады ФСБ, засланный в Украину по приказу Путина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGennady1, 21.02.2014 23:33 (#)

Ну вот, вместо благодарности, опять отмазываешься и врешь, как все суверенные 3.14дорасы , но я - добрый , теперь тебе советую купить запасные кальсоны! :))

(комментарий удалён)
User shGennady1, 21.02.2014 23:54 (#)

Хоть ты м-к, но -сообразишь что одевать на голову, а что на ж-пу ! :))

3632

они в своем доме сами разберутся.
Ты лучше расскажи, чего это рубль так припал? И это при цене на нефть в 110 за бочку.
А ВВП только за январь на 0,5% съехал. К чему бы это?

User licba, 22.02.2014 01:33 (#)

Тотальный обвал белорусской промышленности
Цифры в самом деле выглядят удручающе. По итогам 2013 года объем промышленного производства в стране сократился на 4,8%. В минувшем году прибыль белорусских предприятий сократилась примерно на $3 млрд по сравнению с 2012-м. Товарный экспорт в минувшем году просел почти на $9 млрд. Убого выглядящий рост белорусского ВВП в 2013 году – 0,9% – обеспечила розничная торговля (+18,2% к уровню 2012 года).

Падение продолжилось в январе 2014-го. В Беларуси в январе объем производства промышленной продукции в текущих ценах составил Br52,2 трлн. По сравнению с январем 2013 года, он сократился на 7,1%, говорится в сообщении Национального статистического комитета.
http://udf.by/news/main_news/96147-totalnyy-obval-belorusskoy-promyshlennosti.html
Таёжный союз, етить его в качель

User novenkij, 22.02.2014 20:45 (#)
24654

Сократилось - и хорошо. Кому нужно белорусское промышленное производство?

3685

Правильно! Неизвестно как они будут так потрачены, денюжки! Надо чтобы было известно, как, например, в Сочах! К примеру, на покупку снега в Израиле и льда в пустыне Сахара!

User orge, 21.02.2014 22:30 (#)
4479

Слишком мало народу завалили Янык с Захаром для такой суммы.

User gadfly85, 21.02.2014 23:46 (#)

Пусть идут к чертям с их нефтедолларами! У нас тут люди гибнут. Лучше бы изначально держали их при себе - тогда, может, и кровь бы не пролилась...

User d44yuriy, 22.02.2014 00:21 (#)
10546

Самое интересное - что Украина еще раньше объявила, что отказывается от продажи еврооблигаций.

User dokolemi, 22.02.2014 00:33 (#)
5091

не всё можно купить, уркаганы ... оказывается и не всё идёт по вашим гебешным правилам

, 22.02.2014 05:48 (#)
9059

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5307857CEB58B

ПОДСТРЕКАТЕЛИ ГНУСНЫХ УБИЙСТВ - В РОССИИ.
КРЕМЛЬ ДАЕТ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ПР УСЛОВИИ ПРОДОЛЖЕНИЯ УБИЙСТВ?

«...Когда власть, вместо того, чтобы слушать их, свезла гопников, вооружила их, натравила на людей, а милиция помогает гопникам и выполняет незаконные приказы, и снайперы с крыш стреляют в людей — это не гражданская война называется, а преступление против человечности.

И как у каждого преступления, у этого есть заказчики, исполнители, подстрекатели. И все они известны. И если выявление и наказание заказчиков и исполнителей — дело отчасти внутриукраинское, а отчасти отрегулированное международным правом, то про подстрекателей — это наша, российская проблема, и нам от нее никуда не деться. ..»

Потому что все или почти все подстрекатели того, что происходит в Киеве в эти дни — увы, к нашему стыду и позору, находятся в России.

Вся эта ополоумевшая, дрожащая от страха нелюдь, железняки и соловьевы, вслух сейчас кричит Януковичу "Убивай!", но это лишь продолжение тех советов и нашептываний, которыми, очевидно, сопровождался весь политический процесс вокруг Майдана, когда он еще был мирным, и когда он мог достичь логического конца без крови.

Когда Путин выделял с барского плеча $15 млрд Януковичу, это, очевидно, было куда более явным и жестким требованием убивать, чем комическое медведевское "Не быть тряпкой"
...
Они ему говорили: "Витя, не ссы, делай, как сказано, у нас проканало". Может не прямо так, может намеками, но суть та же.

И он, не семи пядей во лбу, делал. Миллиарды отрабатывал, опять же. Не учитывая совсем другого уровня политической культуры, неподконтрольности половины регионов и половины живого, настоящего парламента, не учитывая того, что в России то же самое затягивание гаек заняло не два месяца, и даже не два года, а 15 лет, Янукович взял, навалился, и сорвал резьбу.

И теперь кончит как Каддафи и Чаушеску (и поделом)».

User tkalich, 22.02.2014 06:10 (#)
3709

" Где деньги, Зин?"

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 22.02.2014 09:07 (#)
18744

Суверенная экономика нефте-газовой братвы Венесуэллы рушится на глазах, и народ восстает. Скоро эти коммуняки в панике побегут из страны на Кубу. В России начинается экономический спад - путлеровская нефте-газовая братва на очереди. Надо будет только не дать им скрыться из страны. Суд за массовые убийства, начиная со взрывов домов 1999 и пожизненное заключение. Плная люстрация для прислужников не успевших запятнать руки в крови.

User licba, 22.02.2014 12:25 (#)

Владелец десятков предприятий на юго-востоке Украины, собственник телеканала "1+1" Игорь Коломойский предупредил Геннадия Кернеса об ответственности за сепаратистские заявления.
«На моей родной Днепропетровщине сепаратизм не пройдет. Сепаратизм не пройдет ни в одном юго-восточном регионе нашей страны. Я хочу, чтобы все политики трезво посмотрели на ситуацию, и формировали свою позицию прежде всего с учетом Конституции Украины и уголовно-процессуального кодекса. Тот, кто попробует пойти против единства Украины, обязательно проиграет", - заявил он в интервью Цензор.нет.
"И я специально хочу обратиться к одному человеку – мэру Харькова г-ну Кернесу. Геннадий Адольфович, открытие именно вами «Украинского фронта» я считаю недоразумением. Командовать фронтом и вести его в бой вы получите моральное право, когда прежде всего сами займетесь своей боевой подготовкой, а не велоспортом, и когда начнете рисковать самим собой или своими близкими. А сепаратистские заявления вам стоит делать только в том случае, если вы своего сына будете отправлять на экскурсию не на Мальдивы, а в Дагестан, или на вокзал в Волгограде – пусть посмотрит и поделится впечатлениями. Может это отрезвит вашу очень горячую голову. Не дай Бог вам смотреть в глаза матерям сыновей, которые могут не вернуться с организованного вами фронта. Украина никогда не вела захватнических войн, но и своей земли ни пяди не отдаст. Г-н Кернес, если вы начинаете играть судьбами миллионов людей, вы можете очень серьезно осложнить свою и так непростую собственную судьбу. Подумайте об этом»,- сказал Коломойский. http://www.unian.net/politics/888121-kolomoyskiy-o-syezde-v-harkove-separatizm-ne-proydet.html

User bobson, 22.02.2014 19:15 (#)

Ну и что этот Кернес, внял истерическим угрозам Коломойского?

User bobson, 22.02.2014 20:45 (#)

Неужели такой просвещенный человек, как патриарх Кирилл, не видит, что людей попросту обманули и обманывают, -------------- слезу не вышибайте Кириллом, имейте хоть немного вкуса, если уж не осведомлены.

User novenkij, 22.02.2014 20:54 (#)
24654

Просвещённый человек - патриарх Кирилл? Гм..

User imampekina, 23.02.2014 00:09 (#)

Фигня какая... европа оплатит все. или... ? ась?