новость Ходорковский призвал поддержать "болотных узников" в суде

19.02.2014
Михаил Ходорковский после освобождения. Кадр The New Times

Михаил Ходорковский после освобождения. Кадр The New Times

Поддержка "болотных узников" важна не только им самим, но и всем, кому небезразлична судьба России и ее демократическое развитие, заявил Михаил Ходорковский. По его словам, приговор по "делу восьми" будет карательным и жестоким. "Даже поведение приставов, не пускающих публику в зал суда, доказывает, что такая поддержка необходима", - уверен бывший политзек.


Комментарии
User pig_456, 19.02.2014 15:06 (#)

Приговор будет карательным, хоть и не правосудным . Напугать хотят.
Но Бог - не фраер, и скоро жизнь ( я так думаю - это закон истории. Пружинка крутанется в обратную сторону) этих ублюдков так напугает, что судьба людей типа Эйхмана , Демьянюка и пр. покажется им раем.

User tkalich, 19.02.2014 15:35 (#)
3709

да с чего бы им испугаться, уважаемый adamkasimir?
а если им и страшно, то уже целых 14 лет страшно.
это напоминает сценку, когда ребёнок, взрослому, делает пальцами - "коза-коза-коза"
взрослый прикрывает лицо ладонями: "Ой, боюсь! Ой, боюсь"
при таком быдле путин может править ещё столько же.
дай Бог, чтобы этого не случилось.
а крови путин не боится.
он маньяк, и от чужого горя или вида крови он пьянеет, как от наркотика.

User urivan, 19.02.2014 16:28 (#)

Для "tkalich, 19.02.2014 15:35 (#)". Откуда Вам известно, что "он маньяк, и от чужого горя или вида крови он пьянеет, как от наркотика." Вы совсем что ли с ума посходили тут в своих взаимовыпендриваниях и крестиках с поддержками. Вы когда нибудь Путина видели в таком состоянии, положении, условиях??? Вы чокнутые здесь от привкуса предстоящей крови в своих мечтах. И потому ОГОВАРИВАЕТЕ Путина. И хотя мне не нравится очень многое в том, что он делает,- клеветать не позволительно никакому борцу... Я так думаю.

User tkalich, 19.02.2014 16:33 (#)
3709

думать Вы можете как Вам угодно.
и оставьте мне такое же право.

User tkalich, 19.02.2014 16:58 (#)
3709

взорвать дома со своими соотечественниками, только для того, чтобы начать войну в Чечне, пустить газ в Норд Ост, и когда отравленные люди умирали на больничных койках, не давать формулу антидота потому, что формула его засекречена.
а люди безвинные умирали.
в этом теракте погибли где=то 150 человек. а от рук террористов только 5.
сжечь школу в Бесслане вместе детишками.
отравить человека полонием, только за то, что он указал на путина как на маньяка-педофила.
Вы слышали, urivan,что Литвиненко назвал путина кремлёвским чикотилой?
когда-то Вам станет стыдно за своё детское поведение.
я так думаю.

User tkalich, 19.02.2014 17:01 (#)
3709

он же демонстративно садит кого хочет.
обвиняет бездоказательно, что у Ходорковского руки по локоть в крови, потом так же, по собственному желанию, когда человек отсидел 2 срока, он "милует".
он творит, что хочет.
а Вы.....

User urivan, 19.02.2014 20:15 (#)

Для " tkalich, 19.02.2014 17:01 (#)". Я с уважением отношусь к Вашей искренности, если я правильно ее ощущаю. НЕ вините меня в том, в чем я не виноват. Я могу обвинять только в том, на что располагаю хоть какими-то доказательствами. Доказательств о том, что "он маньяк, и от чужого горя или вида крови он пьянеет, как от наркотика",- нет и быть не может по определению. Зачем же клеветать? НАдо себя уважать и не опускаться до мерзости даже того, кто заслуживает самого жестокого презрения и наказания. Некоторые здесь приписывают себе титл борцов с режимом и видят это в праве нести всякую чушь, хамство и клевету (я не имею в виду Вас). НЕльзя так. Я тоже не согласен с: Ельцыным, Путиным, коммунистами и дерьмократами, НО! Как нормальный человек, я понимаю, что развитие демократии путь не быстрый. А быстрый путь,- это кровь. А в крови демократия не рождается... Бороться надо правильными методами, а по пинципу: цель оправдывает любые средства и победителей не судят. Судят и еще как, так как и победители со временем могут оказаться в положении побежденных...

User urivan, 19.02.2014 20:28 (#)

Для "tkalich, 19.02.2014 17:01 (#)". ЗДесь я Вам возражать не стану. Только, что означает Ваше "а Вы"?

User tkalich, 19.02.2014 20:49 (#)
3709

/а Вы/ - предполагает: а Вы заступаетесь за него.
и ни чего другого.
не знаю, почему я не дописал

User urivan, 19.02.2014 20:26 (#)

Для "tkalich, 19.02.2014 16:58 (#)". А Вы не хотите подумать почему так оказалось, что подполковник КГБ-ФСБ Литвиненко был на связи с английской разведкой МИ-6? Может потому и перевели стрелки на педофилию Кремля, чтобы перестали говорить о его измене Родине? Я не обладаю достоверными фактами. Но о сотрудничестве Литвиненко с МИ-6 говорят уже официальные власти Англии. А предателям у меня веры нет: ни Литвиненко, ни Луговому, ни иному сотруднику спецслужб, которые нарушили присягу честно служить народу и выполнять Конституцию. Что касается педофилии,- то как и всякое преступление- оно либо должно быть доказано фактами, или расцениваться как умышленный оговор с определенной целью. А теоретически я не исключаю ничего. К примеру, что у ВИН восемь скрытно рожденных детей и все от Блина Кинтона, а еще, что она дальняя родственница Алялевински маниакальной))))

User tkalich, 19.02.2014 20:51 (#)
3709

хорошо.
давайте останемся самими собой и подождём.
время покажет кто из нас прав.
и может это произойдёт всё намного быстрее.

User urivan, 20.02.2014 13:00 (#)

Для "tkalich, 19.02.2014 20:51 (#)". Я не защищаю Путина от того, в чем вижу его ошибки и его ответственности. А от клеветы, оговора или ошибочного обвинения буду защищать ЛЮБОГО, как врач оказывает медпомощь любому. Ваше предложение оставаться самими собой я приветствую-это честный подход. Время- это единственный объективный критерий оценки (критерий истины- практика,- так гласит наука). Спасибо за спокойный тон. С уважением.

User tkalich, 20.02.2014 13:09 (#)
3709

urivan: "Я не защищаю Путина от того, в чем вижу его ошибки и его ответственности. А от клеветы, оговора или ошибочного обвинения буду защищать ЛЮБОГО, как врач оказывает медпомощь любому".

что я могу сказать? у каждого своё призваивание.
сейчас Вы защищаете человека не нуждающегося в защите.
а кто-то пытается защитить пострадавших людей от этого человека

User urivan, 20.02.2014 14:59 (#)

Для "tkalich, 20.02.2014 13:09 (#)". В данном случае я защищал не сколько Путина (хотя и его тоже, нуждается он в этом или нет- никакого значения не имеет), сколько всех нас от недопустимой в Обществе клеветы и недопустимой формы борьбы за права граждан порочными методами.

User buldog555, 19.02.2014 19:11 (#)

"Поддержка "болотных узников" важна не только им самим, но и всем, кому небезразлична судьба России..."

+++