новость Лавров: Cтраны ЕC, не желающие сотрудничать с Россией, недальновидны

13.02.2014
Сергей Лавров. Фото: правительство.рф

Сергей Лавров. Фото: правительство.рф

Отказ ряда европейских стран от сотрудничества с Россией является следствием их недальновидности и сохранения стереотипов холодной войны, написал глава российского МИДа Сергей Лавров в статье для "Коммерсанта". По его словам, "примитивное "перетягивание каната" недостойно огромного политико-дипломатического опыта, накопленного в течение веков.


Комментарии
User andrey_62, 13.02.2014 10:44 (#)
3180

***Отношения с ЕС и США осложнились после того как Россия в конце 2013 года приняла решение об оказании серьезной помощи украинской экономике путем снижения на треть стоимости поставок газа и размещения 15 миллиардов долларов в украинских евробондах.***
Странно, а мне показалось, что несколько раньше - после смерти одного юриста...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2014 11:02 (#)
3180

Ждать? Нет, тут помогать надо - нельзя пускать дело на самотек и слепо доверять свою жизнь воле рока :))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2014 11:18 (#)
3180

Слой уралвагонзавода не столь ровный, как кажется на первый взгляд, местами - и регулярно - прорывает... Пока успевают заделывать прорехи, но это лишь пока

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2014 11:30 (#)
3180

Да хоть сегодняшних волгоградских многодетных матерей взять, хоть приснопамятное Пикалево...
Их рвет экономически, а голодный человек уже не выбирает средств.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2014 13:09 (#)
3180

Мы просто о разных сторогах - я о прорывах ИЗНУТРИ. Ложь и воровство, помноженные на непреодолимые внутрисистемные противоречия.

User vita75, 13.02.2014 15:49 (#)

+++++++++

User alkonost, 13.02.2014 22:35 (#)

Лаврову пора менять фамилию на "Вралов" - буквы те же - зато полностью соответствуют его содержанию

User zvirblis_317, 13.02.2014 11:02 (#)
21611

++++++++++++++

User fedor55, 13.02.2014 17:42 (#)

Странно другое - не хотят знаться сРоссией. Отчего бы это?

User andrey_62, 13.02.2014 18:17 (#)
3180

Тоже мне загадка! Вы лично захотели бы знаться с этим дерьмом? Вот и они не хотят пачкаться.

User rorik, 13.02.2014 10:54 (#)

« Отказ ряда европейских стран от сотрудничества с
Россией является следствием их недальновидности.. »

И это говорит глава мид!, зацените "гибкость мышления" дипломата :)

Оне (евр.страны) конечно недальновидны, только и вы не споткнитесь

User andrey_62, 13.02.2014 11:05 (#)
3180

Сырожа прав - просто он про другую Россию, с другой Земли, из соседней галактики.

(комментарий удалён)
User rorik, 13.02.2014 11:10 (#)

Ваш, общий контекст, понят :)

User zvirblis_317, 13.02.2014 14:26 (#)
21611

+++++++++++++++++

User engine, 13.02.2014 22:29 (#)
21927

"...Оне (евр.страны) конечно недальновидны, только и вы не споткнитесь"
Уже.. Споткнулся и летит фанерой рУбель (рубль). Европе со Штатами стоило только чуть умерить свои восторги и "толерантность" по отношению к проделкам шпаны из кремля - и рубель потянуло то ли в штопор, то ли в кОму. Т.е. тренд очевиден и не вЕсел для рубля. И отчетливо обозначился этот тренд именно с декабря 2013, после "фокуса" с кредитом Януковичу и недопуском Украины к подписанию соглашения. Так, как-то, по-моему...

User wragnaroda, 13.02.2014 11:21 (#)

Старому суворовцу не даёт спать слава и репутация Вяч. Мих. Молотова, вот он и "молотит" всякую хрень...))

User martoff18, 13.02.2014 11:46 (#)

Холодная война уже началась. И разве не знает господин Лавров, кто ее спровоцировал.
Даже сам язык, стиль его высказываний в статье (может быть, он этого даже не заметил) - из времен холодной войны. Советский Союз со страшным счетом проиграл холодную войну Западу прежде всего потому, что всегда был один в своей "идейной" борьбе. Против Кремля были тогда все, в том числе лицемерное руководство бывших союзных республик, не говоря уж о странах соцлагеря. Ныне история повторяется, и повторяется уже воистину как фарс: на одной стороне амбиции крупного нефтегазоторговца, на другой... ну буквально все!

User gin, 13.02.2014 13:25 (#)
5316

не все! венесуэла и сев.корея - не на другой стороне.. да и нуару сохраняет нейтралитет, что немаловажно

User newSim, 13.02.2014 14:01 (#)

С такими союзничками и враги без надобности.

User engine, 13.02.2014 22:31 (#)
21927

+1
))):

User zvirblis_317, 13.02.2014 14:27 (#)
21611

:))))

User martoff18, 13.02.2014 17:15 (#)

Северную Корею исключите, она сама в себе. А вот Венесуэла и еще, говорите, Нуару?.. Да, это сила.

User tkalich, 13.02.2014 12:52 (#)
3709

//"Выход к новым стратегическим горизонтам сотрудничества России и ЕС мог бы стать, как принято говорить, фактором, меняющим условия игры - в наших общих интересах", - добавил Лавров.//

молодец, ЛАвруша: "в наших общих интересах".
теперь надо убрать слово "общих".
что осталось?
осталась плохо скрытая правда ЛАвруши

User gin, 13.02.2014 13:28 (#)
5316

в общем, надо много денег! ну и передовых технологий, причем двойного использования.. хотя деньги важнее.. и чтоб газу больше покупали! такая вот дальновидная стратегия..
а за это лавров любезно поучит европейцев демократии, духовности и дальновидности

User sergii_from_kyiv, 13.02.2014 13:02 (#)
13636

« руководствуясь незамысловатым принципом "свой-чужой"» они со всех центральных каналов обливают помоями Запад, а потом возмущаются, почему с ними никто не хочет в песочнице играть.
В квартире живет семья: муж, жена, детишки и мама жены – любимая теща. Как-то выходит муж ночью на кухню, чтобы воды попить, включает свет, видит: теща сидит на плите, задрала подол и мочится в кастрюлю с борщом…
Зять в шоке:
- Мама… что же вы делаете? Мы же это кушать будем!
Теща спрыгивает, поправляется и говорит:
- Злые вы! Уйду я от вас.

User matomvharyu, 13.02.2014 13:06 (#)

Незавидная роль, под старость лет мести ахинею.Спокойствия хоцца,но хозяйская нога пинком выбрасывает на манеж,веселить публику.

User gin, 13.02.2014 13:29 (#)
5316

поди отними у старого клоуна эту работенку.. горло перегрызет

User zvirblis_317, 13.02.2014 14:29 (#)
21611

Во-во... Думаю, что в этом случае приказ хозяина и призвание - полностью совпадают...

User katar_killian, 13.02.2014 13:07 (#)
22722

C. Лавров: "Кто не с нами, тот АбАрзел вААщеЕ!!!!"

User primus05, 14.02.2014 23:52 (#)

+100!))

User boris50, 13.02.2014 13:39 (#)

мошенник решил провести очередной гешефт такой же как в своей стране тут ему все удавалось ну а другие страны сказали то что сказал псарь в басне крылова волк на псарне вот волк и забеспокоился не получится гешефт

User tiger77, 13.02.2014 13:52 (#)

zvirblis_317, dzen, andrey_62, вопрос вопросов для вас.. кто вы, чем зарабатываете? смотришь иногда комменты, ну везде вы и в первых рядах... мне тоже хочется так работать.. особнячок или номерок где-то? ноут?
полное ощущение, что вы ничем другим и не занимаетесь... тролли?

User tkalich, 13.02.2014 14:34 (#)
3709

ты спи, tiger, спи.
троли, они, троли.

навеяно анекдотом:
мужик не может уснуть, ворочается в кровати: "Есть Бог или нету? Вдруг есть?"
так есть Бог? или нету?
вдруг ему сверху раздаётся голос: "Да нет Меня, нет! Спи ты, в конце концов"

мучается человек: тролли они или не тролли?
ему не интересно, что они пишут, как пишут.
ему главное, посеять зерно сомнения, а вдруг тролли?
сам ты портянка дешёвая. и методы твои дешёвые.

User zvirblis_317, 13.02.2014 14:56 (#)
21611

:)))))++++++++

User zvirblis_317, 13.02.2014 15:08 (#)
21611

Петруха, тебе не смешно? Этот чудик еще и тебя жизни учить вздумал :))))

User tkalich, 13.02.2014 19:23 (#)
3709

Cаша, меня не было, я вынужден был уйти.
только пришёл.
да, почему-то мне все хотят открыть глаза на происходящее или на конкретных людей.
видимо, я произвожу впечатление дурачка, которого необходимо наставить на путь истинный.
одни удивляются, что я верующий.
другие удивляются, что я не скрываясь говорю то, что думаю о путине.
кто-то обижается, что я о русских невысокого мнения.
или что я общаюсь с тем-то и с тем-то.
я - это я.
и не скрываю своего отношения к кому-либо.
у меня своя шкала ценностей.
и чтобы не говорили, я как раз уважаю этих людей: zvirblis_317, dzen, andrey_62,
и многих-многих других

User zvirblis_317, 13.02.2014 19:36 (#)
21611

Это я о никодиме говорил, но его уже нет... :) Просто смешно, когда этот больной параноик пытается тебя чему-то учить :))

User engine, 13.02.2014 22:34 (#)
21927

+1

User primus05, 14.02.2014 23:53 (#)

+1000)))

User tkalich, 15.02.2014 00:02 (#)
3709

:)))))
вот так, по неволе, начнёшь всем угождать, чтобы выглядеть хорошим.
или лучше оставаться самими собой?
но тогда получается, что на зло всем?

User primus05, 15.02.2014 11:26 (#)

Те, кто старается всем угождать, выбились в "люди")
А молчальники вышли в начальники
Промолчи, промолчи, промолчи...
Но это ведь не про нас?)

User tkalich, 15.02.2014 13:37 (#)
3709

primus: "Но это ведь не про нас?)"

избегаю оценивать себя, давать себе характеристику.
я не умею быть объективным :)))
и всегда получаюсь хорошим.

User primus05, 15.02.2014 21:42 (#)

Ну, это Вы зря)
Еще в библии было -возлюби ближнего, как себя самого)
Так что в первую очередь надо себя любить)

User tkalich, 15.02.2014 21:54 (#)
3709

это очень сложная тема, на самом деле.
и продолжать её можно только в случае необходимости.
не думаю, что у Вас есть к этому искренний интерес.
и не подумайте, что я хотел Вас обидеть своими словами.
я отношусь к Вам с должным уважением :)

User primus05, 15.02.2014 22:41 (#)

Соглашусь про сложность темы.
Интерес у меня присутствует, но, конечно, не на ветках новости данную тему обсуждать.
Желаю Вам всяческих удач!)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.02.2014 14:56 (#)
21611

:)))))))

, 13.02.2014 19:33 (#)
9059

Какие тугрики! Вспомним взлет и перспективы Скобейды, Светы из. .., уралвагонзаводовского и пр.

User zvirblis_317, 13.02.2014 14:59 (#)
21611

полное ощущение, что вы ничем другим и не занимаетесь... тролли?
----------------------------
Конечно, мы тролли! И ездим исключительно на транспорте троллей - троллейбусах! :))

User djatlov, 13.02.2014 18:56 (#)
3169

А самые продвинутые - на мототроллерах.

Кстати, я знаю, где тролли кормятся и жиреют. У нас на Трубном табличка есть "Питание троллей". И здоровый рубильник.

User zvirblis_317, 13.02.2014 19:11 (#)
21611

:))))))))))

, 13.02.2014 19:25 (#)
9059

Мой грант выплачен мне авансом правящими отморозками.

Это взрывы домов, чудовищная бойня на Кавказе, лондонское убийство, другие убийства, убийства на Дубровке и в Беслане, шпиономанские процессы, мегаворовство чекистов и их присных, разорение России, и, конечно, сам факт государственной измены, ползучего чекистского переворота, оставившего от Конституции де факто рожки да ножки. И другие столь многочисленные подлые преступления псов и палачей, этих неодворян-крюков, этих убийц со столетним почти стажем, этих выползков из подвалов Лубянки.

Я уж не говорю об унижении тем, что правят отморозки.

И "грант" этот все растет и растет.

И другого мне не нужно, - как и подавляющему большинству активно выступающих античекистов, демократов.

Его хватит до казни отморозков.

User engine, 13.02.2014 22:37 (#)
21927

+1

User oldfanat38, 13.02.2014 14:19 (#)

Да ладно, Сергей Лавров! Все ведь просто - обыкновенная чистоплотность, ничего личного. Люди не хотят купаться в Вашей демагогии и грязных инсинуациях. Или, на языке Вашего начальника, им просто ЗАПАДЛО.

User primus05, 14.02.2014 23:55 (#)

Прекрасно сказано!

User stefan_, 13.02.2014 16:02 (#)

А еще лет пять назад Латынина (да и не только она) искренне Лаврову сочувствовала: как же ему, такому иному, трудно в таком вот правительстве находиться... А теперь весь мир видит: ничего, очень даже не трудно, наглости и фальши не меньше чем у Путина. Еще немного - и роль шланга станет второй натурой.

, 13.02.2014 19:30 (#)
9059

Лавров же не уходит в отставку, как Кудрин и многие перед ним.

User stefan_, 13.02.2014 19:44 (#)

Точно! Не уходит, ибо среди своих и таких же. Кудрин? - да, как и Илларионов, но кто такие "многие перед ним"?

User natala, 13.02.2014 18:51 (#)
3006

"Отказ ряда европейских стран от сотрудничества с Россией является следствием их недальновидности и сохранения стереотипов холодной войны, написал глава российского МИДа Сергей Лавров в статье для "Коммерсанта".

А может европейским странам надоели неумытые рожи Лаврова и др., которые и близорукому видны. И холодная война тут ни при чём.

User zvirblis_317, 13.02.2014 19:12 (#)
21611

++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.02.2014 20:08 (#)
21611

Привет, Пума! Да... не снайпер... :(

4861

Европа России: "Отойди большой дурак, то ты приставаешь, у меня трусы в горошек, разве ты не знаешь?".
А мы и обиделись сразу, губки надули. Ну, а если серьезно, ну кому нужна воровская, насквозь, коррумпированная страна в качестве партнера, только Науру, да и то, очень сомнительно.

, 13.02.2014 19:48 (#)
9059

Путин не исключал участия в НАТО etc.
Мюнхенскую речь можно считать началом холодной войны.

User zvirblis_317, 13.02.2014 20:10 (#)
21611

++++++++++++++++

, 13.02.2014 19:51 (#)
9059

Выражение лицам - точь-в-точь, как у Громыко, "мистера Нет".

User gadfly85, 13.02.2014 19:55 (#)

Да какие, к чёрту, "стереотипы минувшей эпохи"? От нынешней российской власти уже такой душок, что стоять рядом могут лишь самые выносливые.

User engine, 13.02.2014 22:44 (#)
21927

"От нынешней российской власти уже такой душок,..."
Давно воняет и смердит. Не все и не сразу это заметили.
Да, и сейчас некоторая часть населения пытается убедить себя (в первую очередь) и окружающих
(уж, как получится), что вонища разложения идёт не с указанного адреса

User stefan_, 13.02.2014 19:59 (#)

В принципе - да, сотрудничать важно и нужно.
Но если без взаимной выгоды? Если это и не сотрудничество вовсе? И если очень уж хочется от такого партнера блевануть?

, 13.02.2014 23:29 (#)
13834

Такие иностранные дела

Ни майского денька, ни сердца именин,
ни рома, ни красотки на диване,
лишь старый авлабарский армянин
с экрана изливал негодованье.

Блестели бифокальные очки,
сочилась желчью черная оправа,
кривились губы, узкие зрачки
смотрели влево и немного вправо.

Пергамент щек лоснился от бритья,
слепил софит, отбрасывая зайчик.
Отечество не мальчик для битья,
да он и сам уже давно не мальчик.

Он, будучи с младых ногтей лжецом,
не то что б одарен, но небездарен,
с годами стал велеречивым ртом,
надменными губами государя.

И он клеймил. Тяжелая рука
лежала, как боец на поле брани,
но жизнь была чертовски коротка,
а сделать было нужно столько дряни.

User vkfigaro, 14.02.2014 16:20 (#)

я с совком тоже никогда не буду сотрудничать