новость СКР: Мы не проводим никаких проверок по книгам Улицкой

07.02.2014
Людмила Улицкая. Фото Грани.Ру

Людмила Улицкая. Фото Грани.Ру

Следственный комитет заинтересовался серией книг для подростков, которую издает Людмила Улицкая. Автора книги "Семья у нас и у других" Веру Тименчик уже вызывали в СКР по подозрению в гей-пропаганде и спрашивали у нее контакты Улицкой. В СКР, однако, заявляют, что никаких проверок не проводится и Улицкую никуда не приглашали.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

a) Скажите, Mon Cher, пожалуйста, сколько портянок уже сегодня разоблачили и обезвредили?
b) А сколько ещё планируете?
c) А сколько было вчера?
Спасибо!

(комментарий удалён)
5480

Не переутомитесь, Мой Храбрый Ланцелотище - Вы нужны Ордену!

P. S. "дикий и необузданный" - это Конь что ли? И в пальто?

User dies_irae, 07.02.2014 14:29 (#)
23318

Констатация факта, что однополые браки издавна практиковались некоторыми африканскими племенами? Это не констатация факта, а бред собачий.

User newSim, 07.02.2014 15:17 (#)

Вот и чел из племени опровергает...

User d44yuriy, 07.02.2014 17:11 (#)
10546

Из племени Мумбо-Юмбо.

, 07.02.2014 15:16 (#)
9059

ЮЛИТА(с)

Постсовковая "элита"
Перед властью все юлит-то.

, 07.02.2014 15:17 (#)
9059

ЮЛИТА(с)

Постсовковая "элита"
Перед властью все юлит-то.

User natala, 07.02.2014 15:21 (#)
3006

"Мне представляется, что здесь есть некоторая подмена, которая заключается в том, что в стране - чудовищная коррупция, огромное воровство. Поиск врага в таких ситуациях очень выгоден, потому что подлинные вопросы, действительно актуальные, заменяются такими искусственными, и делается это достаточно грубо, но эффективно", - сказала писатель.

А ведь Людмила Улицкая права. Впечатление что вся эта гомофобная какафония просто развязана для того, чтобы отвлечь внимание рядовых россиян от других насущных проблем - чудовищной коррупции, воровства, других нерешаемых проблем. Удобная ширма.

User mrbean, 07.02.2014 16:10 (#)

Разумеется. Это, по всей вероятности, фирменный "почерк" Володина, который работает по "идеологической части" гораздо грубее, чем это раньше делал Сурков. По сути единственный применяемый им метод работы с массовым сознанием - регулярные "вбросы" в публичное пространство эмоционально нагруженных тем и их дальнейшее их педалирование. Выбираются именно такие темы, которые имеют наибольший потенциал разделения населения на непримиримые, враждующие группы. А заодно отвлекают публику от действительно важных, фундаментальных проблем страны. Истерия по поводу гомосексуальности - самый показательный пример. Выбор этой темы особенно интересен в связи с устойчивыми слухами о нетрадиционной ориентации самого нынешнего идеолога. Это всё из серии "на воре шапка горит" (подобным же образом, о широком распространении педофилии в среде "слуг народа" не известно только ленивому).
Я должен сказать, что всё перечисленное - крайне грубая и непрофессиональная идеологическая работа, грозящая масштабными деструктивными последствиями для всей страны. Но в специфических условиях России именно такой подход наиболее эффективен - отсталые слои населения с готовностью подхватывают ультраконсервативный дискурс. А уж насадить на вилы тех, кто на них не похож, эта деклассированная околокриминальная публика готова всегда. Особенно когда это становится легальным и модным.

User maxno, 07.02.2014 17:19 (#)
22523

Именно так! 100+

2976

Это - абсолютно точно.
Реальные проблемы, такие как коррупция, беззаконие, деградация почти всех секторов реальной экономики и проч. не должны слишком уж волновать народ. У него должны быть вопросы для обсуждения поважнее: пропаганда гомосексуализма среди молодежи, оценка памятников канаом CNN, опять же оскорбление памяти и т.д.
Этот метод стар как мир и успешно применяется не только в РФ, но и во многих других государствах, в т.ч. причисляемых к демократическим и правовым. Сохранение власти и манипулиция с этой целью - интернациональны и безвременны.
Пример на вскидку - правительство Олланда во Франции. Вместо того чтобы решать вопросы безработицы, преступности, иммиграции, госдолга и т.д. правительством активно протаскиваются законы об однополых браках, суррогатном материнстве, равенстве полов и т.д.

User vkfigaro, 07.02.2014 15:39 (#)

ренессанс невежества

User oldfanat38, 07.02.2014 15:40 (#)

Как Вы думаете, кто врет - Улицкая, чтозвали на допрос, или СКР - что не звали? Есть сомнения?

User mrbean, 07.02.2014 16:17 (#)

Репутация Улицкой, думается, не вызывает сомнений. Да и не видно у нее рациональных причин выдумывать подобные истории, наоборот, в нынешней обстановке это было бы не на шутку опасно. Насчет репутации СКР... ну, как бы всё понятно и без пояснений. А сейчас Олимпиада, поэтому опричники пытаются успокоить иностранную публику.

User gadfly85, 07.02.2014 17:16 (#)

"В СКР, однако, заявляют, что никаких проверок не
проводится и Улицкую никуда не приглашали."
Я не я, рука не моя... Затевают травлю и сами же прячутся по углам. Жалкое зрелище.
И не совсем понятно, каким образом упоминание того факта, что однополые браки легализованы в нескольких государствах, является пропагандой гомосексуализма? А если я скажу, что игорный бизнес легализован в нескольких государствах - это будет пропагандой азартных игр, что ли?