новость Искометный диалог

В Петербурге поданы 23 иска к телеканалу "Дождь"
05.02.2014
Баннер Стаса Жицкого в поддержку "Дождя"

Баннер Стаса Жицкого в поддержку "Дождя"

В разных районах Петербурга граждане подали в общей сложности 23 иска к телеканалу "Дождь" о компенсации морального вреда. При этом иски подавались сериями. В одном из райсудов за 13 минут было принято три заявления, в другом - четыре за 6 минут. Шесть исков уже завернули в связи с неподсудностью.


Комментарии
User skwair, 05.02.2014 20:42 (#)
20882

В одном из райсудов за 13 минут было принято три заявления, в другом - четыре за 6 минут. Шесть исков уже завернули в связи с неподсудностью.
*******************************************
Читай - ..за 13 минут было подано три заявления в дурдом, в другом - 4 за 6 минут. шестерым отказали за отсутствием мест занятых гос"думой".

facebook.com paninvtpi, 05.02.2014 20:55 (#)
4026

Помнится, "оскорблённые" уже подавали против "пусек"...

User andrey_62, 05.02.2014 21:14 (#)
3180

Там было чуйство, а тут вполне конкретная услуга, предусмотренная договором...

facebook.com paninvtpi, 05.02.2014 22:37 (#)
4026

Нет! в суд подают на "Дождь" за моральный ущерб, имея в виду тот самый вопрос...

User andrey_62, 05.02.2014 22:48 (#)
3180

:-( каюсь, второпях не углядел суть. Мне очень стыдно.

facebook.com paninvtpi, 05.02.2014 23:39 (#)
4026

Ничего страшного...
Errare humanum est

, 05.02.2014 22:57 (#)
3025

И тут "чуйство", да ещё какое! Так оскорбить честь и достоинство русского человека предположением, что можно было спасти кого-то из его братьев от голодной смерти! Как же такое можно терпеть! Нет, честь и достоинство состоит в том, чтобы построиться в шеренги и с песнями идти на плаху, посылая приветственные, благодарные поцелуи "отцу народов" за мудрое решение заморить подданных голодом , чтобы он впоследствии усмехаясь в усы, отметил в надгробной речи их исключительное терпение.

А если серьёзно - то каким же святотатством и издевательством над народной трагедией выглядит развязанная властью вакханалия , каким гнусным фарсом она обернулась, каким дополнительным моральным растлением несчастных россиян : жлобскими карикатурными исками за "моральный ущерб"!

User andrey_62, 05.02.2014 23:07 (#)
3180

Я вообще испытал сильный шок от статьи Орешкина на ЕЖе - вот ее савецкаму чилавеку действительно не пережить. Дождь даже не вскрыл, он лишь прошел мимо...

, 05.02.2014 23:27 (#)
3025

А если к ней добавить еще и эти два материала, то .... не нахожу слов:

http://www.echo.msk.ru/blog/solonin/1248324-echo/
http://www.solonin.org/article_dve-blokadyi

User andrey_62, 06.02.2014 00:14 (#)
3180

Влез еще: лубже в тему - про 900 дней и ночей явно бред, прорыв по берегу Ладоги был на год раньше _ http://ru-an.info/новости/блокада-ленинграда-выглядит-как-примитивная-фальсификация/

, 06.02.2014 00:42 (#)
3025

Прочитала, спасибо. По-моему, перекликается с Солониным : полной блокады не было, спасти людей были все возможности, но "отец народов" бросил их умирать страшной голодной смертью, то ли из-за полного равнодушия, то ли специально поставив задачу уморить как можно больше ленинградцев.

User andrey_62, 06.02.2014 00:50 (#)
3180

... то ли это был очередной этап гражданской войны - трояко выигрышный - и загубить побольше "человеческой массы", и поднять планку "патриотического гнева", и впоследствии создать миф и пожинать лавры.

, 06.02.2014 01:12 (#)
3025

Есть версия, что у таракана был зуб на ленинградцев: слишком много, на его вкус , оставалось там свободолюбивой публики из "бывших", а также чудились параноику какие-то отголоски от предвоенных внутрипартийных склок. Ну он и решил отмстить всем разом, и обезопасить себя на будущее: чтобы ни стуку, ни грюку.

User andrey_62, 06.02.2014 01:37 (#)
3180

И главное, что все версии выросли не на пустом месте - кроме официальной, разумеется.

, 06.02.2014 01:45 (#)
3025

Уже за то надо "Дождю" сказать спасибо, что как по волшебству появилось огромное количество потрясающих материалов по теме, и те, кому это интересно, могут составить вполне точную картину совершенного ПРЕСТУПЛЕНИЯ. А правдивую историю своей страны знать необходимо. Как писал великий мыслитель Шопенгауэр, народ, не знающий своей истории подобен безумцу, не помнящему, кто он такой и не ориентирующемуся во времени и пространстве.

User andrey_62, 06.02.2014 13:26 (#)
3180

Все идет к главному вопросу - почему в СССР не отмечали День Победы Советской России в Гражданской войне...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.02.2014 18:54 (#)
3180

А не Пэ ли тебе Эн Ха, уважаемый?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.02.2014 20:49 (#)
3180

Как скажешь, неуважаемый :-)

User aloizios66, 05.02.2014 21:15 (#)

Три бутылки водки за иск - это вам не шутка.

User osmechen, 05.02.2014 21:43 (#)

Подскажите пожалуйста, где взять текст иска.

User skwair, 05.02.2014 22:18 (#)
20882

User osmechen, 05.02.2014 21:43 (#)
Подскажите пожалуйста, где взять текст иска.
************
В Кащенко .

6187

Можете писать всякую хрень - главное, чтобы было 3слова "Дождь" и моральный вред - примут за милую душу...

User osmechen, 06.02.2014 10:16 (#)

Пожалуй Вы правы я и так знаю что написать. Детского пульта у меня нет, а как-то хочется оградить внуков от этой розовой мерзости.

User shura_mura, 06.02.2014 12:10 (#)
16549

А не подписывайтесь!
Или решили подписаться, а потом "ограждать"?
Ну-ну...

6187

Иски подавали пациенты психиатрических клиник после очередного укола...

User shura_mura, 06.02.2014 12:12 (#)
16549

В январе рубль снизился на 7.7 %... Это сколько же мы портянкам теперь платить будем?
Хотя, ЭТИ "работодатели" от себя не оторвут. :-)))