новость Доцента МГУ допросили из-за репоста статьи

29.01.2014
Вячеслав Дмитриев. Фото с сайта Московского философского колледжа

Вячеслав Дмитриев. Фото с сайта Московского философского колледжа

Сотрудники ФСБ задержали и допросили в здании МГУ доцента философского факультета Вячеслава Дмитриева. Его обвинили в репосте в соцсети статьи, в которой говорилось о возможной смене власти в России, - как подчеркивает сам Дмитриев, "теоретически, как возможный сценарий". Ученому грозит возбуждение уголовного дела по статье "экстремизм".


Комментарии
User andrey_62, 29.01.2014 08:59 (#)
3180

Похрже, что в Роиссе появилась новая профессия - русско-эзопово-лубянский переыодчик :-(

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.01.2014 11:28 (#)
3180

Я вообще-то о том, что чекисты сначала ищут тайный смысл там, где его не ночевало - используя иногда для солидности специально обученных человеков-ыкспердов -, а затем в вольной форме приводят к доступному для судейского восприятия виду.
Если в деле не замешаны никакие цифры - успех плчти гарантирован.

Хм, двойной агент, рывший туннель с Воробьевых гор до Лондона? Очень может быть...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.01.2014 13:44 (#)
3180

Что, вышла новая установка - перепощивать Краткий курс молодого идиота"?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.01.2014 11:37 (#)
3180

А я-то все думаю - кто им переводит :-) ?
Чуть ниже я написал про Огурцова - так там не на одного него расчитано, и Мишелю найдется местечко :-) :-) :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.01.2014 11:53 (#)
3180

Дмитриев пытался выдать текст за свой собственный? Ведь такое явление, как репост, сегодня усиленно продвигают по зомбоТВ - даже ролик специальный выпустили, потратились люди.

А вот замена в заголовке слова "кандидатская" на "докторская" (неколбаса), с подкладыванием в пепку еще пары-тройки листов не так уж и сильно повышает степень образованности соискателя.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.01.2014 12:06 (#)
3180

Зато уголовщины - хоть отбавляй. Один призыв ксерить дензнаки ууу на сколько потянет - ведь некоторые читающие могут принять его за прямую и явную указивку :-) :-) :-) :-) Вот я, например... Группой пойдем?

ЗЫ. На улеце потеплело - уже минус 35. ВО!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.01.2014 12:18 (#)
3180

Аккуратнее нано - нынче за простой взмах руки предоставляют возможность шесть лет шить рукавички для рабочего класса. Как там у классика?
" И меня два красивых охранника
Повезли из Сибири в Сибирь.

А потом на карьере ли, в топи ли,
Наглотавшись слезы и сырца,
Ближе к сердцу кололи мы профили,
Чтоб он слышал, как рвутся сердца."

, 29.01.2014 09:07 (#)
3887

Полагаю, автора скульптуры "Булыжник — оружие пролетариата" со дня на день привлекут к уголовной ответственности по обвинению в экстремизме и терроризме.
Ничего, что давно умер - посмертно привлекут, как Магнитского. И осудят так же.

User andrey_62, 29.01.2014 11:30 (#)
3180

Это даже хорошо, что умер - как и все свидетели защиты - проведению ыкспердизы это не помешает.

User wasja39, 29.01.2014 12:52 (#)
19108

Правильно. Переплавить на "Гексоген - оружие паханата." Давно пора.

User grigolgraneli, 30.01.2014 11:42 (#)
17162

"Полоний - оружие паханата"
Впрочем, вариантов тут тьма.

(комментарий удалён)
User shura_mura, 29.01.2014 14:54 (#)
16549

А статья-то где-то сохранилась? Мож кинет кто?

(комментарий удалён)
User shura_mura, 29.01.2014 18:11 (#)
16549

Хочется теперь прочесть. Не оценить "экстремизм", а идей понабраться :-)))

User marcell, 29.01.2014 09:37 (#)
3424

"... Его обвинили в репосте в соцсети статьи, в которой говорилось о возможной смене власти в России"

Ага, попался, наконец-то, тот самый "коварный враг народа", готовивший "покушение на товарища Сталина"!...Долго же он скрывался!...Аж с 1937 года!...Но ничего, ничего, "наши органы всё это время не дремали"...Я и в моём лице "весь советский народ" требуем "расстрелять его как бешеную собаку"!...."Без суда и следствия", тут же в коридоре МГУ!...

(комментарий удалён)
User marcell, 29.01.2014 10:07 (#)
3424

"...срок не ниже одного года...срок не ниже шести месяцев....срок до трёх месяцев..."

Нет, с таким буржуазным либерализмом мы не удержим революционных завоеваний!...Требую ввести высшую меру в 58 статью!...

(комментарий удалён)
User marcell, 29.01.2014 10:21 (#)
3424

:))))

User wasja39, 29.01.2014 12:52 (#)
19108

;))))

2839

Ржавые скрепы и поеденные стропила начинают обтягиваться абажуром лубянско-гундяевского фашизма!

ЗЫ Септя, ты здесь? Все еще хочешь мой скайп и пэй-пэлл? ;)))

User kindrat_kiev, 29.01.2014 09:54 (#)

Немногочисленные протесты не в силах изменить ситуацию с свободой слова,правами человека и демократией. Наиболее протестные граждане будут эмигрировать. Потом придет время, когда будут эмигрировать наиболее умные. Потом закроют границы, как в СССР, ибо если не закроют то останутся одни дебилы. Потом, поскольку из СССР все равно массово бежали самые талантливые, захотят сделать так, чтобы невозможно было бежать. А тут два варианта, как в Сев Корее - убежал твоих родственников всех - под расстрел, или, чтобы некуда было бежать, как хотел сделать товарищ Сталин во время 2-й мировой. И понесут снова свою деградированную недофилософию по всему миру. И вновь маховик раскрутят: "мы наш мы новый мир построим".

2976

"Немногочисленные протесты не в силах изменить ситуацию с свободой слова,правами человека и демократией. Наиболее протестные граждане будут эмигрировать. Потом придет время, когда будут эмигрировать наиболее умные. Потом закроют границы, как в СССР, ибо если не закроют то останутся одни дебилы."
Ну а к тому времени организаторы всего этого и их семьи будут богаты, счастливы и далеко...
Так что операцию можно будет объявить успешно завершенной и открыть бутылочку Дон Периньон на верхней палубе своей яхты.
А Россия? А ее население?!
- А они сами несут ответственность за свою судьбу и за то что призошло. За свою лень, наивность, безволие, апатию, упование на Власть или на Гаагу, потерю собственного достоинства, сидение на печи и ожидание, что само все наладится.

User aldertgug, 29.01.2014 18:51 (#)

Вы ошибаетесь , на эмиграцию им плевать. А убыль будут компенсировать иммиграцией из дружественной Евроазии.

User vtpi2010, 29.01.2014 10:05 (#)
12635

Ну, у этой власти иных возможностей и нет...
Убеждать она не умеет, да и в чём убеждать-то? В том, что она - белая и пушистая?!!
Вот и приходится показывать коготки...
А тут ещё и в сопредельном государстве волнения на нервы действуют...
Я эту власть понимаю...
Но я её ни в чём не оправдываю...

User help007, 29.01.2014 10:20 (#)
5984

Такими "темпами" на Гранях почти всех (кроме портянок) пересажать можно.

livejournal.com v2010 [livejournal.com], 29.01.2014 10:45 (#)

и портянок заодно - чтоб не читали крамольных мыслей

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.01.2014 11:33 (#)
3180

Огурцов тут понаписал на пятнашечку без права переписки. А при грамотном переводе - и на высшую меру социальной защиты :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.01.2014 12:00 (#)
3180

До подписания он их должен придумать, составить, согласовать, отредактировать, утвердить....

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.01.2014 14:34 (#)
24373

"До подписания он их должен придумать, составить, согласовать, отредактировать, утвердить...." ==БЛЕСК! САМ, В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ! :)))

User andrey_62, 29.01.2014 14:36 (#)
3180

Ну дык я про это у Алексндр Исаича еще вычитал...

User help007, 29.01.2014 14:07 (#)
5984

Высшая мера социальной защиты - это заставить его жить только на пенсию ? )))

User andrey_62, 29.01.2014 14:14 (#)
3180

На ОДНУ пенсию - в год :-) :-)

ЗЫ. Виталя, а чего это ваши повадились к нам шпиенов засылать? Сначала Бастрыкин, теперь вот разведенка Сечина?

User help007, 29.01.2014 14:42 (#)
5984

Виталя, а чего это ваши повадились к нам шпиенов засылать? Сначала Бастрыкин, теперь вот разведенка Сечина?
=====================================================================
Чистку проводим ))))

User andrey_62, 29.01.2014 14:46 (#)
3180

Тогда ладно, давайте, шлите - нам хуже уже не станет :-) :-) :-)

User help007, 29.01.2014 16:56 (#)
5984

)))))

User help007, 29.01.2014 14:09 (#)
5984

Ну что вы ! Меня иногда читает, точно знаю ! :-))

User help007, 29.01.2014 14:08 (#)
5984

тогда не станет крамольных и вообще никаких)))

User aldertgug, 29.01.2014 18:58 (#)

Да-да, а вдруг в где-то в закромах головного мозга отложится и будет прогрессировать?

User foxbit17, 29.01.2014 10:41 (#)
2967

Деревня дураков....... дурак и вор бессмертен иначе крамола............

User rikchel6, 29.01.2014 11:06 (#)
3027

А что за охрана этих псов в МГУ пустила?
Ах, да! О чём это я? Размечтался, пардон.

User rikchel6, 29.01.2014 11:21 (#)
3027

МГУ- рассадник либерализма и вольнодумия.

User gin, 29.01.2014 13:50 (#)
5316

ага.. не зря там завкафедрой истории - сотрудник ФСО.. скоро и других таких же вольнодумцев на кафедры поставят.

User aldertgug, 29.01.2014 19:00 (#)

его уволили со старой работы потому, что много читал.

User pit0n, 29.01.2014 11:34 (#)

Помнится, лет так две тыщи без малого назад Понтий Пилат на одного такого любителя порассуждать о власти сильно осерчал. Что из этого вышло помнят до сих пор.

, 29.01.2014 11:54 (#)
9059

Какие подонки, да еще и маразматики, все эти временн правящие чекистские суки!

Путин с собщниками совершили государственную измену, ползучий государственный переворот.

Конституционный строй должен быть восстановлен.
Желательно - мирным, ненасильственным путем.
Но последнее невозможно. Совершившие массу злодеяний не уйдут...
Тем не менее, он должен быть восстановлен, а государственные изменники должны понести кару.
И не теоретически, а совершенно практически.

User alexey_323, 29.01.2014 12:37 (#)

Этот ваш пост уже на пятерочку тянет. Особенно призыв к насильственному свержению (это следует из слов, что мирный путь невозможен)

User ersh, 29.01.2014 15:15 (#)
11299

Не порите ерунды! Призыва, как активного воздействия на сознание и волю людей с целью склонить их к насильственным действиям по захвату власти, удержанию власти или изменению конституционного строя, здесь не содержится. Здесь присутствует только частное мнение о том что должно и что не должно быть...

User alexey_323, 29.01.2014 16:48 (#)

Ну я всего лишь пробую рассуждать согласно логике мусоров и судейских.

Репост доцента тоже не содержал призыва, однако экстермизм ему натянули

, 29.01.2014 11:58 (#)
9059

В современном политкорректном дискурсе как-то принято восхищаться ненасилием.

С какой стати?

Как сказано в Декларации независимости, восставать против тиранического правительства – это право граждан и их обязанность.

Ага, и скажите, пожалуйста, испугался бы Янукович ненасильственных протестов?

Они ведь и были ненасильственные, с ноября.

И что сделал Янукович? Обрадовался.

Решил, что ненасильственный протест можно растереть в порошок.

User licba, 29.01.2014 13:44 (#)

Перепост Декларации о независимости США - уже уголовное наказание в путинской России?
"Мы считаем самоочевидными истины: что все люди созданы равными и наделены Творцом определенными неотъемлемыми правами, к числу которых относится право на жизнь, на свободу и на стремление к счастью; что для обеспечения этих прав люди создают правительства, справедливая власть которых основывается на согласии управляемых; что, если какой-либо государственный строй нарушает эти права, то народ вправе изменить его или упразднить и установить новый строй, основанный на таких принципах и организующий управление в таких формах, которые должны наилучшим образом обеспечить безопасность и благоденствие народа. Благоразумие, конечно, требует, чтобы давно сложившиеся формы правления не сменялись вследствие маловажных и преходящих причин, так как опыт прошлого показывает, что люди скорее склонны терпеть зло, пока оно еще переносимо, чем пользоваться своим правом упразднения привычных форм жизни. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности." - эти строки "экстремизм"?
Ну тогда товарищ Сталин и партайгеноссе Шикльгрубер аплодируют стоя

User nanoscience, 29.01.2014 17:46 (#)
3460

И Конституции Росссии:

"Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления... Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону"

User sergij8, 29.01.2014 19:47 (#)

Ув. fedfed111, желательно в кавычках и с фамилией авторШИ:)

, 29.01.2014 21:51 (#)
9059

Латынина - Янус, и я намеренно опустил ссылку. Мои оригинальные посты цитируют без кавычек часто, и я вполне удовлетворен. Я думаю только об эффективности.

User karlwolf, 29.01.2014 12:01 (#)
16826

«Сопротивление угнетению есть следствие, вытекающее из прочих прав человека. Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его святейшее право и неотложнейшая обязанность».
Декларация прав человека и гражданина 1793 года

(комментарий удалён)
User alexey_323, 29.01.2014 12:46 (#)

Однозначна!! Ибо из раз по-вашему мнению президент самозванный, то он президент незаконный, и его нужно менять. Получается, что нынешний государственный строй основан на власти самозванца. Если к власти придет законно избранный президент - это ведь будет уже другой строй? Вот вам и призыв и свержению (изменению) !

(комментарий удалён)
User alexey_323, 29.01.2014 16:45 (#)

Ну да, и я про то же. Что экстремизмом у нас считается всё, что против любой власти, даже незаконной.

User rodover, 29.01.2014 14:32 (#)
21667

Нет,ты просто болтун.Находка для фсб

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 29.01.2014 12:15 (#)
5714

Когда-то давался такой довольно циничный совет, что делать, сопротивляться или нет, когда тебя насилуют: "Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие".

(комментарий удалён)
User natala, 29.01.2014 19:21 (#)
3006

Огурцов, а разве этот самый Пол Пот не был лучшим другом советского народа, равно как и Мао Цзэ Дун и разные другие? Как и нынешний друг России Ким, казнящий младенцев?

User natala, 29.01.2014 22:47 (#)
3006

"Вот такие же левачки-интеллеХтуалы с троцкистскими взглядами в Сорбонне взяли под крыло молодого Пол Пота, обработали его идеологически, он потом вернулся и устроил дома известно что."

Огурцов, не надо валить вину за кровавого Пол Пота на "левачков-интеллеХтуалов". Эти леваки хоть и поддерживали коммунистические идеи, но не были кровавыми людоедами. Вот выдержка о Пол Поте из Википедии:
"C февраля 1963 года Салот Сар (настоящее имя Пол Пота) — Генеральный секретарь Коммунистической партии Кампучии.
С середины 1960-х годов группа Салот Сара в партии пошла на установление тесных контактов с КНР и перестройку деятельности партии на маоистский лад."
Полный текст http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB_%D0%9F%D0%BE%D1%82

Кстати, а что вообще крамольного в идее возможности смены власти в России? А может сменяемость власти должна стать необходимостью, а то Россия скоро превратится в Капмучию Пол Пота с красными кхмерами в лице Скойбеды и ей подобных.

User interim_sn, 29.01.2014 12:38 (#)

а где ссылка на экстремистский текст? хотя бы выдержки из него и название, чтобы можно было оценить и распространить дальше, если он стоит того.
рукописи не горят - в смысле: поступь истории и эволюции неумолимы и если правильная мысль Земля вертится вокруг Солнца, или что диктаторские режимы в 21-ом веке неустойчивы и обречены на падение, то никаким мракобесам, никакими кострами не доказать обратного!))

User pit0n, 29.01.2014 19:34 (#)

"а где ссылка..."

..."Но, говорят, его слова были такие ужасные,
что один судейский чиновник, который присутствовал там, с ума
спятил, и его еще до сих пор держат в изоляции, чтобы ничего не
вышло наружу."
(с) Швейк

User wasja39, 29.01.2014 20:54 (#)
19108

;))))

User wasja39, 29.01.2014 12:47 (#)
19108

>>о возможной смене власти в России,<<

Вообще-то это и в самом деле неслыханное путехульство - перепостить намек на то, что Владимир Владимирович не вечен. Это просто диверсия. Всем известно, что Владимир Владимирович совершенно бессмертен, а ежели он, не приведи Господи, лет через 70 и скончается, так он и тогда будет живее всех полуживых россиянских северокорейцев. Россия будет к тому времени эссенцией чистого учения, без примесей таких специй, как патриотизм, национализм, достаток, образование - нет, это будет сплошная и концентрированная Любовь к Вождю голодных и забитых подданных, и больше ничего. Через 20 лет дети в России будут учить в школе биографию Великого Вождя, который был всегда и никогда не кончится. В крайнем случае улетит по делам на небо и будет оттуда наблюдать за родной страной и руководить ею. Еще через 20 лет вообще не будет школ, только с огромного экрана на Красной площади будут показывать Вождя, но без звука. Потому что зачем учить дорогих россиянцев говорить. Кто умеет говорить, тот,
может и думать. Нет, делать из людей бессловесных тварей, замирающих на месте в позе рака, когда мимо идет опричник с ружьем и электрошокером. Чотб жили только мыслями о жратве, а питались Любовью Вождя к себе и своей Любовью к вождю. Еще через 20 лет дикие, худосочные обезьяны, не знающие иных орудий труда, кроме палки и камня, не знающие ни одного слова, кроме имени Вождя, будут утром, в обед и вечером приносить на алтаре храмов с портретами вождя человеческие жертвы и ими же питаться. Не верите, что так будет? Ну и не надо. Главное, что Вождь в это верит.

Кстати, как-то недавно увидел рекламу на "Эхе" - какой-то п-р по фамилии Лепс рассказывает, что ВВП как-то подарил ему икону Спасителя. А через 2 года эту икону еще и надписал. Я уж не знaю, чего там стояло - типо, "дорогому Лепсу от любящего его Спасителя", или "Лепсу от Вовы Христа на добрую память". Но диагноз, как говорится, налицо.

User maxno, 30.01.2014 09:45 (#)
22523

Про "спасительную икону" (и не только) забавная история была: http://evgen1965.livejournal.com/96302.html
- то перепост, оригинал у Ветлицкой еще две недели назад сам читал, но сейчас все удалено уже -
отдают отчет, сцыкуны, что для нашего быдляка не совсем пофигу еще...

User karlwolf, 29.01.2014 13:14 (#)
16826

Мыслить теперь вообще нельзя?
А как же подозрения, что в Кремле под именем Путина В.В. двойник? А настоящий В.В.Путин погиб в августе 1991 года, честно выполняя данную им присягу "...до последнего вздоха..." защищать свою родную партию и советскую власть. Или кто-то хочет сказать, что В.В.Путин - изменник и предатель? И не выполнил данную им присягу? Тут либо так, либо в Кремле двойник... Два варианта исключены полностью. На досуге каждый может найти текст присяги... Той самой, которую офицеры и прапорщики (при добровольном поступлении на службу!) давали в СССР сознательно. И никто их её давать не заставлял. Заставляли срочников по призыву, ну и цена ей "медный грош". Путин же В.В. (тот самый, настоящий!) добровольно поступал на службу...

6187

ЧК - СБОРИЩЕ ПАЛАЧЕЙ И ТВАРЕЙ...

User oldfanat38, 29.01.2014 14:09 (#)

"Его обвинили в репосте в соцсети статьи, в которой говорилось о возможной смене власти в России".
А ЧТО - НАЦЛИДЕР У НАС ТЕПЕРЬ НАВСЕГДА? Как поет Т, Шаов, "А в перспективе - все один и тот же дядька, и говорят, что девять жизней у него"...

User karlwolf, 29.01.2014 14:23 (#)
16826

В Кремле песни Тимура Шаова не слушают, там слушают "Любэ"... А авторы песен "Любэ", пусть формально и ироничных (промолчим деликатно об эстетике такой иронии), не имеют представления о том, что к продаже Аляски Америке императрица Екатерина не могла иметь ровно никакого отношения, ибо скончалась за полстолетия до этой продажи. "Незнание - сила!" (Д.Оруэлл).

User aldertgug, 29.01.2014 18:55 (#)

Там же: "Расея, моя Расея, от Волги и до Енисея". Так же сравним: "И от чудских берегов, и до седой Колымы...", так что рокеры более рубятся в географии чем попса.

, 29.01.2014 14:30 (#)
9059

"Революция голодного брюха", чего более всего боялся даже Наполеон, в России абсолютно неминуема при неизбежном и скором экономическом крахе.

Жаль, что не "революция достоинства", как в Украине, но зато российская будет намного радикальнее.

Фонды резерва и развития проедены, залезли даже в пенсионный, промышленность лежит, инфраструктура изнашивается, спрос на российское сырье падает, Газпром и пр. в огромных долгах, капитал бежит, зарплаты чиновников и силовиков растут, как и их материальное обеспечение, децильный коэффициент зашкаливает и растет, мегаворовство растет в предвидении краха, предстоит падение, а вероятно и крах рубля, инвестиций не предвидится, инновационных заделов нет и не будет, займов не дадут, ЮКОС отсудит огромную сумму, и пр.

Чекистская мразь ничего не сможет сделать, - так как такая революция не боится никаких пуль, - разве что пролить реки крови. Вероятно, так и будет.

Тем хуже для них. Чекисты с сообщниками получат по делам их.

Vip krokodil777, 29.01.2014 14:55 (#)
22674

Чем больше заклинаете, тем меньше эффект.
Знающий - поймет.

2870

В России 20-ю погибшими не ограничится. Все будет жестче, и с обеих сторон. Есть о чем призадуматься рядовым в голубых погонах.

, 29.01.2014 20:09 (#)
9059

Безусловно. Россию ждут тяжелейшие, по-настоящему трагические испытания.

Для правящих изменников дело обернется даже хуже, чем в Румынии, где расстреляли ВСЕХ тамошних гебнявых.

Разберутся и с номенклатурой, и с преступными силовиками, и с басманными, и со СМИшными сикофантими, и с имперастами и прочими сообщниками и коллабоационистами.

User natala, 29.01.2014 19:26 (#)
3006

"Революция голодного брюха", чего более всего боялся даже Наполеон, в России абсолютно неминуема при неизбежном и скором экономическом крахе."

Ой, будет ли такое в России? Вон голод 1932-33 г.г. прошёл без революции голодного брюха, хотя был в основном на Украине. А если сейчас наступит, найдут новых виновных и скормят их народу - геев, евреев, оппозицию, Госдеп (этот правда скормить сложно). А первые три категории виновных население побежит на вилы поднимать.

, 29.01.2014 19:54 (#)
9059

Теперь - будет.

2976

К сожалению (или к счастью?) события на Украине послужили катализатором к следующему этапу "завинчивания гаек" в России и окончательным формированием полноценной диктатуры со всеми ее признаками.
Кремль и его дорогие шлюхи панически бояться распространения этой заразы и принимают превентивные меры чтобы еще на какое-то время законсервировать ситуацию, распилить еще немного миллиардов, успеть вывести и отмыть то что не успели.
Россия окончательно превращается в Белоруссию, только с нефтью и ракетами.

(комментарий удалён)
2976

Есть мнение, что после смерти грешники попадают в Россию..

(комментарий удалён)
User grigolgraneli, 30.01.2014 12:18 (#)
17162

Вы живете на Селигере?!?! :)))

(комментарий удалён)
User grigolgraneli, 30.01.2014 13:51 (#)
17162

Имхо Махачкала весьма не самое плохое местечко, куда после смерти попадают падшие ангелы, и хотя я там был в последний раз в декабре 1986 года на свадьбе, не думаю, что все ТАК плохо сейчас. Впрочем, у каждого свои представления об аде на земле :))))
Насчет Селигера - согласен.

User karlwolf, 29.01.2014 15:15 (#)
16826

Ну что Вы? Будьте объективны, есть ещё пока на карте мира Северная Корея!
Х Х Х
Московский быт не стал мне ближе, -
Нет благородства, пошловатый вкус:
Да, я родился не в Париже, -
Это минус! И не в Пхеньяне – это плюс! Декабрь 2006

Vip krokodil777, 29.01.2014 14:47 (#)
22674

Философа прижали?
А чтобы не забывал, ни ГДЕ живет, ни ПОД КЕМ живет!
У меня все время складывается впечатление, что именно умные, якобы все знающие интеллигенты -белоленточники в России
ВСЕ ВРЕМЯ ЗАБЫВАЮТ, ЧТО ЖИВУТ ПОД ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ ГЭБИСТСКОЙ ВЛАСТЬЮ и
играют жалкую роль
ПУТИНСКИХ ПОДСРАЧНИКОВ!!!

, 29.01.2014 19:57 (#)
9059

Не думаю, чтобы философ забыл.
Не он ли путинский ...?
Ваше замечание кажется не совсем уместным.

Vip krokodil777, 29.01.2014 20:15 (#)
22674

А если знают, а если замечают - то почему не кричат караул, не воют, не бросаются на путинцев и не разрывают их на части, почему живут так, как будто бы все было нормально? Зачем платят налоги? Почему не восстают как украинцы?

, 29.01.2014 20:53 (#)
9059

Но он, собственно, и кричал "караул!"

Не все же могут поступать, как Pussy Riot, как Мохнаткин, как осужденные экологи на юге и многие другие благородные люди.

Не забудем, переходя к другой группе, и судьбу Ходорковского, в лицо Путину обличившего гнусное воровство его окружения и раскрывшего схему, - повторенную позднее с 13 миллиардами Абрамовича.

Первые выступившие пострадают очень жестоко.

Именно поэтому небольшой гарнизон может держать в страхе большой город, область, благодаря своей организованности и разобщенности населения.

По тому же принципу: оккупированное население разобщено, не может выступить одновременно (если бы могло, что иногда бывает в истории, то от оккупантов остались бы ошметки), а разрозненные выступления будут жестоко подавлены.

Нужна критическая масса ненависти.

И она будет достигнута в России, - но, увы, в отличие от Украины, только при экономическом крахе, который, впрочем неизбежен.

Vip krokodil777, 29.01.2014 20:59 (#)
22674

Понимаю и никого в пассивности не виню.
Виню только самого себя за то, что жил 34 года в Совдепии и не убил ни одного коммуниста, а стоило.

, 29.01.2014 21:31 (#)
9059

Вас приговорили бы к смерти и, мало того, чудовищно оклеветали бы и опозорили бы, - что для многих хуже смерти.

Вероятно, добились бы, как почти всегда бывает, всякого рода признаний и раскаяний, преследовали бы друзей и близких.

Но, конечно, то, что Вы сказали, - просто поза.
Подумайте, не вульгарна ли она, не отдает ли дешевизной?

А так, как случилось, Вы - писатель, внесший значительный вклад в обличение совковой подлости.

На этом примере видно, что иногда или даже почти всегда полезно и сберегать силы, а не "бросаться", и "убивать", по счастливому выражению Вашему.

Жаль только, что Вы, как и Мельникофф, как и Стомахин, столь педалируете якобы "русскость" совка, как правящих, так и быдла, и употребляете термины этого ряда совершенно не к месту, - что, безусловно, сильно снижает эффективность и на руку правящим отморозкам.

Vip krokodil777, 29.01.2014 22:02 (#)
22674

Полно вам, Федя. Я ведь тут почти всегда только дурачусь, не более. Не надо так серьезничать - час еще не пробил!.
Опробываю даже не альтернативные варианты, не идеи, а всего лишь лексику. И реакции на нее. Это мне очень важно.
У меня ведь почти четверть века нет русскоязычных собеседников, я говорю только по-немецки.
Разумеется, никого я бы не убил и пальцем бы не тронул. Тем более, что например мой дедушка, честнейший человек, был членом партии.
Я не понимаю сегодняшних россиян. Даже в мелочах. Мне не понятны их реакции. И эта пропасть между мной и вами углубляется каждый день. Это для меня фатально.
Кто-то кидается на меня почему-то с кулаками. Панночка, когда-то бывшая умной антипутинкой, деликатной и сдержанной, выливает на меня и многих других тонны фекальной злобы... Теперь вы меня упрекаете в позе, дешевизне и вульгарности...
Я чувствую себя так, как стрелок, все время бьющий в молоко.
Да, наверное так и есть.
...
Кстати, "Апология русофобии" - сочинение сугубо ироническое. Так уж вышло, что добрейший Сережа М-фф его воспринял черезчур серьезно, а там ведь самое важное - не обличительство очевидно гротескное, а именно зеркальный взгляд - портрет среднего озлобленного эмигранта, освещаемый обратным светом прозы.
А "русских" стоит и подразнить - что же это такое, великий народ с великой культурой - прозябает уже 14 лет под тараканищем, в такой политической ничтожности, что тошно становится...
Ладно, ладно, панночка гонит меня поганой метлой с форума, вы - тоже, ухожу...
Мерси, мерси, мерси... (помните кто так говорил в Бесах?)

, 29.01.2014 22:20 (#)
9059

В Ваших постах, вопреки Вашим декларируемым намерениям, иронию мало кто почувствует.

Твен в молодости дурачил публику выдуманными историями - с чудовищными гротескными подробностями, ясно показывающими всем, - как он думал, - что истории эти выдуманные.

И что же? Почти все читатели газеты воспринимали их буквально.

"Фермер побледнел, газета выпала из его рук. "Послушай, Билл, он сварил малыша заживо!".

21790

Корней Иванович Чуковский, советуя одному писателю немного помоложе себя, говорил, что ирония по отношению к себе до читателя не доходит. Она не доходит. Если об этом помнить, можно избежать многих неприятных конфронтаций.

21790

В смысле, ирония писателя к самому себе.

User schmidt, 30.01.2014 00:48 (#)

" И она будет достигнута в России", как и в Украине.../ дальше по тексту.

facebook.com vmbeliaev [facebook.com], 29.01.2014 15:13 (#)
6859

Зато Прокурор защищает агитку клевету и экстремизм в Комсомольской правде "Что будет, если Путин уйдет?"

, 29.01.2014 15:40 (#)

А что "смена власти" - это преступление? По-моему, наоборот, преступлением является узурпация власти. Что, нынешние надеются сидеть у власти вечно? Смена власти - это нормальный конституционный процесс. И если это не так - тогда мы живём уже при фашизме, а правящую хунту пора под суд.

, 29.01.2014 20:01 (#)
9059

Слово "тогда" не нужно. Мы, безусловно, живем при развитОм фашизме, а правяшая хунта давным-давно заслужила суд и кару.

User wasja39, 29.01.2014 20:50 (#)
19108

!!!

User strela777, 29.01.2014 16:53 (#)

В нынешней России опасно не только говорить, но и думать о возможной смене власти, т.е. о том, что в нормальных странах является обычным явлением, когда смена власти происходит во время выборов. Ведь нынешнее начальство теперь у нас пожизненно и сама мысль о возможном уходе со сцены этих деспотов - это экстремизм.

User jaydevvy, 29.01.2014 21:43 (#)
22929

Нелепость

User natala, 29.01.2014 22:25 (#)
3006

Да, уж, дела творятся. Телеканал закрывают из-за абсолютно некрамольного вопроса "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?". Преподавателю шьют обвинение в экстремизме из-за перепоста, где говорится о возможности смены власти в России. О чём это говорит? Власть считает себя несменяемой и даже рассуждения о возможности смены власти вызывают какую-то дикую реакцию. Хотя смена власти должна быть необходимостью. Россия уверенно идёт к Сев. Корее, где власть не меняется уже с 1948 г. - с воцарения Кима у власти.

User timurnechaev, 30.01.2014 12:42 (#)

Дмитриева преследуют за перепост статьи: «Руководство уличного бойца. Борьба с ОМОН V 2.1»

6187

В заметке говорилось о возможной смене власти в России, однако при публикации в сообществе он подавал ее "теоретически, как возможный сценарий" ====================================== В нормальных странах смена власти дело обычное - выборы и приход к власти, а в РФии похоже об этом не знают....