новость Сенегал требует от владельцев "Олега Найденова" три миллиона долларов

10.01.2014
Траулер "Олег Найденов". Фото: flashnord.com

Траулер "Олег Найденов". Фото: flashnord.com

Власти Сенегала требуют от владельца задержанного траулера "Олег Найденов" заплатить штраф в размере 3 миллионов долларов. Владельцы готовы внести залог, но отказываются платить штраф, так как это свидетельствует о признании вины. Глава Росрыболовства назвал задержание траулера эпизодом "экономической войны за ресурс" с ЕС и Китаем.


Комментарии
2976

Эх!
Самое время подать на них, на подлецов, иск в Международной трибунал по морскому праву в Гамбурге! :))))

User hrom, 10.01.2014 20:08 (#)

Да, интересно получается: тут играем, а тут не играем, а там рыбу заворачиваем.

User and_lysenko, 10.01.2014 20:57 (#)
13376

Да. Заворачиваемая в бумагу рыба смеётся в лицо, показывая плавниками кукиш.
"Дай три миллиона". В ответ на это к берегам Сенегала подойдёт вертолётоносец "Иван Ебугеев", разбрызгивая палубное дерьмо на мили вокруг. Задохнувшиеся от смрада жители западного побережья Сенегала потребуют от правительства оплатить счета. Правительство, оставшееся в цейтноте, потребует жителям заткнуть носы. Заткнувшие носы жители Сенегала потребуют взамен российские паспорта и возможность жить в Осетии. Национальное преобразование Осетии следует за этим.

User dupskin, 10.01.2014 21:55 (#)

Сенегал наверно не в курсе о претензиях России на присутствие во всех водах акватории мирового окияна. Вертолетоносец "Иван Ебугеев" должен принудить их новому пониманию миропорядка.

User hrom, 10.01.2014 22:05 (#)

А как же вставание с колен? На позе раком застряли что ли?

User dupskin, 10.01.2014 22:11 (#)

Это поза, удобная для старта межконтинентальных баллистических ракет с хим. зарядом. Как со времен совка стояли, так и стоять будем!

User aslam, 11.01.2014 02:48 (#)

Не доплывет напорется на АЙСБЕРГ

User adamkasimir, 11.01.2014 21:21 (#)
3543

))))))) "Св.Иван Ебугеев", звучит как-то более лучше, по-нашенски...

User tkalich, 10.01.2014 20:22 (#)
3709

да уж.
щекотливое положение.
нашим придуркам совсем не обязательно быть умными.
от них этого уже ни кто не требует.
они хотя бы выполняли простую житейскую мудрость: "Не плюй в колодец...."

User andrey_62, 11.01.2014 18:06 (#)
3180

Да ничего щекотливого - Расия подает иск, Трубунал его удовлетворяет. После этого Расия либо требует исполнения решения (предварительно отдав кораблик), либо неотача ледокола означает подтверждение непризнания ею решений Трибунала. Что там с истцом, отказавшимся признать решение - сосет?

User tkalich, 11.01.2014 18:39 (#)
3709

так и я об этом же! :)))
но, "Если человек дурак, то это надолго" (с)

User andrey_62, 11.01.2014 19:39 (#)
3180

Как в том анекдоте?
- Мужчина, Вы пьяны, Вы омерзительно пьяны, Вы нечеловечески пьяны!
- Завтра я буду трезвый, а у тебя ноги кривые....

User tkalich, 12.01.2014 06:04 (#)
3709

:))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User dupskin, 10.01.2014 21:36 (#)

Если крайний считает что это экономическая война за ресурс, то и нечего сопли распускать. Надо продолжать дальше воевать. Нужен новый траулер для рыбной ловли типа "адмирал шапошников" или "петр великий". А новую подводную лодку для чего спустили давеча? Пусть занимаются подледным ловом. Все таки польза будет от нее.

User fellix505, 10.01.2014 20:26 (#)
7155

Сенегал тоже может как и Россия,в позу встать.Не исполнять решение Международного трибунала,даже своего представителя не отправлять.Долой двуличие и ханжество вертикали!

User natala, 10.01.2014 20:31 (#)
3006

"Сенегал тоже может как и Россия,в позу встать.Не исполнять решение Международного трибунала..."

И будет прав. Если Россия не исполняет решение Международного трибунала, почему Сенегал должен исполнять решение этого же Международного трибунала?

User hustler2000ru, 10.01.2014 21:00 (#)
12827

Сенегал обязан, поскольку присоединился к Конвенции ООН по морскому праву без оговорок. И будет исполнять решения, поскольку в соответствии с Конвенцией, страны присоединившиеся к конвенции должны выполнять решения Трибунала даже в отношении стран, присоединившихся с оговорками, как Россия. Pacta sunt servanda. Другое дело, что для царька это потеря лица. Ну так что нам его лицо. Пусть Трибунал решает, крали они рыбу в этот раз, как в прошлый, или нет. Транспондер покажет. А если они как в прошлый раз его отключали, им никто не поверит.

User fellix505, 10.01.2014 21:33 (#)
7155

Вот и именно.

User dupskin, 10.01.2014 21:27 (#)

Три миллиона долларов это наверно компенсирует залог за гринписовцев и за ледокол. Надо держать Найденого до тех пор пока не отпустят Арктик Санрайз. А потом выставить счет за уворованное оборудование и прочие издержки.

User fellix505, 10.01.2014 21:39 (#)
7155

И посадить на огромные сроки,лет на 25.За ограбление НКО и незаконное обвинение,причем чудовищное,+посадку в тюрьму с пыточными условиями.Компенсации должны исчисляться сотнями миллионов $.

2976

Есть предложение обменять "Олега Найденова" на "Арктик Санрайз".
Возможно, что именно этого хотят добиться гринпсовцы, которые манипулируют из-за мировой кулисы, т.н. "правительстом Сенегала".

User orge, 10.01.2014 21:39 (#)
4479

"Он напомнил, что в случае с Arctic Sunrise решение было принято очень оперативно." -- Вот же ж курва лицемерная!

twitter.com winny197 [twitter.com], 10.01.2014 21:52 (#)
26595

"Абыр, абыр, абырвалг"- сказал глава росрыболовства, отвечая на вопросы журналистов о ситуации с судном "Олег Найдёнов".

User dupskin, 10.01.2014 22:03 (#)

А Путю кто-нить уже спрашивал: что случилось с "Олегом Найденовым?" Или он пока еще не вникал в детали?

User and_lysenko, 10.01.2014 22:35 (#)
13376

Олег Найдёнов не докладывал детали своего опуса путину лично. Лично путин ещё не вмешивался в этот конфликт. Вмешавшись в конфликт, лично путин сделает Сенегал четвёртой республикой Таможенного союза. Невзирая на расстояния и разность менталитета.
Сенегальский рубль - будущее Африки.

twitter.com winny197 [twitter.com], 11.01.2014 11:43 (#)
26595

Узнaет из газет, как обычно)

21790

Крокодилы, пальмы, баобабы

User tkalich, 11.01.2014 07:15 (#)
3709

про пальмов ни чего не могу сказать.
а крокодилов и баобабов у нас самих хватает.
ещё Высоцкий заметил: "А если туп как дерево - родишься баобабом..."
расия - родина баобабов.

User engine, 11.01.2014 00:44 (#)
21927

Уж и непонятно теперь, у кого из них (Сенегал-Россия) коленки больше разогнулись... Достойные соперники, причем без кавычек, в смысле - друг друга стОят... Россия "достукалась". Вот оно, российское "ВЕЛИЧИЕ"...

User help007, 11.01.2014 03:10 (#)
5984

Задержание траулера - эпизод "экономической войны за ресурс", считает глава Росрыболовства. Около половины выловленной российскими рыбаками рыбы добывается в водах Западной Африки. "Наше присутствие не очень нравится нашим коллегам из Европейского союза и Китайской народной республики. Я лично воспринимаю это как экономическую борьбу за ресурс всеми возможными способами и методами", - заявил Крайний.
==========================================================================================
Да что ж такое - кругом враги ! Гринпис, Европа, Китай - ну все, как один, в один голос ... говорят - не воруй рыбу...

User tkalich, 11.01.2014 07:10 (#)
3709

это мы ещё с колен не поднялись.
а чо будет, когда мы на ноги встанем!
тогда мало ни кому не покажется.
пусть трепещут наши враги!!!

User help007, 11.01.2014 14:27 (#)
5984

:-)

User andrey_62, 11.01.2014 14:31 (#)
3180

Самым "адекватным и ассимметричным" было бы переименование "Arctic Sunrise" в "Олег Найдёнов" и установка на нем пары торпедных аппаратов и ЗРК.

User tkalich, 11.01.2014 14:36 (#)
3709

может к этому всё и придёт?
:))

User gin, 11.01.2014 17:11 (#)
5316

молодцы сенегальцы - знают, как со шпаной разговаривать