новость Патриарх Кирилл: В Москве находятся десятки тысяч околоисламских радикалов

20.12.2013
Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ

Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ

В Москве находятся "десятки тысяч околоисламских радикалов", заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По словам главы РПЦ, "именно они провоцируют конфликты на национальной и религиозной почве с целью повышения градуса исламофобии". "К православным эти радикалы настроены крайне агрессивно", подчеркнул патриарх.


Комментарии
Vip krokodil777, 20.12.2013 15:20 (#)
22674

"Околоисламские радикалы" - это что, таджики-дворники? Переведите уж мне, инстранцу с церковнославянского.

User marazm_sovetov, 20.12.2013 18:19 (#)
51965

"...это что, таджики-дворники?.."

Во всяком случае, из дворника легче воспитать фанатика-шахида чем из студента, например. Так что, батюшка в чем-то прав. (О том, что он сам - православный фанатик, он забыл, правда :).

User help007, 21.12.2013 02:32 (#)
5984

http://youtu.be/6znKGojn1Ec
:-)

это непереводимо

User nfgbh1970, 20.12.2013 15:41 (#)
27828

"Околоисламские радикалы" - это что, таджики-дворники? Переведите уж мне, инстранцу с церковнославянского
================================================
Не только - еще дагестанцы, бьющие морду полицаям-вымогателям на рынках, да еще полно всяких радикалов. Самое страшное - в них порой и православные превращаются - например, Саид Бурятский (ранее - Александр Тихомиров). Вроде ислам в тюрьме принял кто -то из приморских партизан.

3113

А околоправославные радикалы типа Энтео? А кто убил Меня и Солнышко?

User marazm_sovetov, 20.12.2013 18:20 (#)
51965

Патриарх Кирилл осудил ради калов.

Vip krokodil777, 20.12.2013 18:23 (#)
22674

Патриарх водочный и табачный пытается отвести подогретый гнев народа - с оборзевшей поповщины (хорошим батюшкам не обижаться) на несчастных дворников-таджиков и таксистов-азеров.

User orge, 20.12.2013 20:48 (#)
4479

Конь в рясе да кукле и свое полешко решил подбросить в костерок.

User nortrop14, 21.12.2013 00:13 (#)
3133

просто хочет бабла из бюджета "на борьбу с вахаббизмом"...

User natala, 20.12.2013 23:01 (#)
3006

"В Москве находятся "десятки тысяч околоисламских радикалов", заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл."

А ещё там находится главпоп всея Руси, вор и рейдер.

User nortrop14, 21.12.2013 00:12 (#)
3133

Да. Находятся. многие из них - вчерашние русские православн(ут)ые. Ибо ежели человек способен поверить в летающего потника из Вифлеема, то что ему стОит поверить в летающего купца из Мекки, равно как в любой подобный горячечный бред?

User help007, 21.12.2013 02:30 (#)
5984

+++++++++++++++++++++++++++++++++

User help007, 21.12.2013 02:30 (#)
5984

Придётся согласиться с котриархом: да, многовато Йопнутых среди мракобесов ЛЮБОЙ клерикальной направленности )))) Но загрызть они готовы не только других религиозников, но и вообще любого ! А потому что с головой не в порядке...

twitter.com evgraf [twitter.com], 21.12.2013 21:01 (#)
12207

Ой, батюшко! Что же делать?
Да, и кто виноват?