новость "Коммерсант": Проект амнистии может быть внесен в Госдуму до конца недели

06.12.2013
Владимир Путин, Владимир Лукин и Михаил Федотов. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин, Владимир Лукин и Михаил Федотов. Фото пресс-службы Кремля

Законопроект об амнистии может быть внесен в Госдуму до конца недели, сообщает "Коммерсант". С учетом прекращения уголовных дел амнистия затронет 30 тысяч человек, а выйти на свободу смогут около 1300 человек. Амнистия коснется нескольких фигурантов "Болотного дела", но не затронет Pussy Riot, активистов Greenpeace, Навального и Ходорковского.


Комментарии
User mibrag, 06.12.2013 07:50 (#)

дурилочно-картонная демократия

User kazibunda, 06.12.2013 14:43 (#)

В то же время амнистия распространится на "призывы к массовым беспорядкам", "участие в массовых беспорядках" (по ним проходят восемь из почти 30 фигурантов "Болотного дела") и "халатность" (в ней подозревают экс-министра обороны Анатолия Сердюкова).
Когда его застукали на хате,
Он даже был не в шёлковом халате !
И в результате - вердикт - " ХАЛАТЕН ! "
СПАСИБО ТОВАРИЩУ МИНИСТРУ ЗА АМНИСТИЮ !

(комментарий удалён)
User midst, 06.12.2013 10:31 (#)

«Коммерсантъ» продолжает свой дрейф в сторону то ли «Известий», то ли уже «Комсомолки». (http://ej.ru/?a=note&id=23875)

(комментарий удалён)
User midst, 06.12.2013 11:00 (#)

Да.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 06.12.2013 14:40 (#)
3265

Не пойму. С трудом или вообще не понимаю смысл твоих текстов. Какая то хитросплетённая закодированная комп. программа. Интересно, мож я тупой? Но ведь других то как то где то понимаю. Одно понял-любишь джаз и это вселяет надежду.

User boris_titov_71, 06.12.2013 13:02 (#)

В этой стране стало страшно жить, случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны http://nacional-poisk.blogspot.com просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные фотографии. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть.

User rom, 06.12.2013 08:05 (#)
47562

Девчонкам из Pussy осталось досидеть три месяца. Думаю, получать подачки от гебнявого в такой ситуации было бы ниже их достоинства.

User ya_strannik_2013, 06.12.2013 08:41 (#)
16126

Думаю, они, Pussy, и не рассчитывали на амнистию, на себе испытав, что такое путинизм.

User hrom, 06.12.2013 09:51 (#)

Три месяца немного, конечно. Но мстительная тварь может еще что-нибудь придумать. Богородица, прогони Путлера!

User midst, 06.12.2013 10:38 (#)

«Три месяца немного, конечно».
------------------------------------------
Это на свободе три месяца пролетают незаметно. Я не сидел, но подозреваю, что для заключенных выход на три месяца раньше весьма существенно.

«Но мстительная тварь может еще что-нибудь придумать».
---------------------------------------------------------
Есть такая опасность. Опыт имеется. В СССР неоднократно продлевали сроки диссидентам.

User foxbit17, 06.12.2013 08:35 (#)
2967

Вот сидит этакая субстанция на которой пробы ставить негде и рассуждает своим больным мозгом - кому что когда и куда...............мда , интересная территория у нас , интересные людишки ее населяют , заповедник уродов...

(комментарий удалён)
User foxbit17, 06.12.2013 09:44 (#)
2967

нет уж интересно чем сее действо кончится ... под действом подразумевается цирк нас окружающий ....

User slomin, 06.12.2013 09:57 (#)

Этому цирку как минимум 1000 лет. Вряд ли дождетесь конца. Вас так интересует фамилия следующего царя?

User foxbit17, 06.12.2013 10:02 (#)
2967

насчет нового царя это вряд ли , рассыпется данная территория на мелкие осколки , тут уж сопредельные государства будут думать что со всем этим оставшимся добром делать...

User slomin, 06.12.2013 13:46 (#)

Не рассыпется. Более того, побродив с протянутой рукой по окрестностям, все эти наевшиеся суверенитета Аромении, Грузии, Казахстаны достаточно скоро вернутся в большую семью - там бюджет больше, и навару с него тоже, а с царем всегда договорится можно. В полном составе СССР конечно не восстановится, но я не исключаю что вместо одних придут другие, самые неожиданные... Это определено и менталитетом и... геополитикой. Ну вот скажите, почему к примеру Германия сколько ее не бьют, восстановившись - начинает строить очередной рейх?

User guayadeque1, 06.12.2013 16:37 (#)
3265

Товарищъ, а поподробнее про строительство сегодняшнего германского рейха? Бля, почему в роисьи дебилы множатся как тараканы в коммунальной кухне?

User slomin, 06.12.2013 21:58 (#)

Вы правы, сейчас рейх уже в стадии развала. Но в остальном - найдите десять отличий - такие же шавки прибалты, так же на украине и в румынии бандиты одели повязки хиви (до них все доходит с опизданием), а греция с италией привычно кидают немчуру через половой орган...

User guayadeque1, 06.12.2013 22:40 (#)
3265

А инфа у тебя наверно самая актуальная, из достоверных источников роиссьского ящика? Бедный ты больной, отравленный ядом фашиствующей великодержавы, где фюрером вофька путен-сцыкун из питерской подворотни.

User slomin, 06.12.2013 23:06 (#)

опровергайте если можете. а то ваши определения меня любимого как-то не очень мне интересны.
ЗЫ слыхали такое выражение - слив засчитан?

User rikchel6, 06.12.2013 09:19 (#)
3027

Не по понятиям, посоны!
Такие вопросы, как амнистяк, на сходке решаются- думские тёрки на легитимняк не тянут.

User towerus, 06.12.2013 09:23 (#)
12575

Личным врагам фюрера никаких поблажек. Помнится кое-кто гордился тем, что фигурирует в списке личных врагов Гитлера. К примеру диктор Левитан. Правда он не был в лапах гестапо. Зато Сердюкова с Васильевой помилуют, они для Лидера будут опаснее, если их осудят. Сдали бы Пахана, а так с чистыми глазами на все 13 комнат и 19 кг золота, что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость.

User fri111, 06.12.2013 11:22 (#)
25089

Нормальным людям свойственно ожидание добра от других людей , нормальных людей , но путлер не нормальный человек и меня поражает ожидания правозащитников и политиков некоторых , многие из них даже высказались в том духе , что амнистия коснется пусси и Ходорковского . Пора уже усвоить , что не спустит ни миллиметра путлер и поэтому все эти сопли типо передачи списка полит-заключенных и другие ожидания , это все пустое . Лучше не будет , будет только хуже !

User tkalich, 06.12.2013 16:30 (#)
3709

fri: " меня поражает ожидания правозащитников и политиков некоторых , многие из них даже высказались в том духе , что амнистия коснется пусси и Ходорковского. Лучше не будет , будет только хуже !"

а меня поражает тупость и безразличие этого народа.
иного отношения, со стороны властей, этот народ не заслужил.

5480

http://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/1212383-echo/

User myhail, 06.12.2013 11:44 (#)

А вы видили что правительство Путина выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи,
личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие.
Вот ссылка на тот сайт http://5u2.ru/a7b

User ionatanoldd, 06.12.2013 11:55 (#)

если так славят "ГБшную отрыжку" за возмодное освобождение по амнистии 1300 человек из почти 150 000 000 населения значит строг престолодержатель , ох строг. Народ и СМИ писают кипятком!
Здесь уже кто-то грамотный писал, что амнистия сама по себе не возможна - бессмысленна в демократическом государстве. Это явное ,узаконенное нарушениеконституционных равных прав всех граждан перед законом.Только в стране где закон не действует , то есть , отсутствует независимый суд, такое возможно.
Прославление ( пиар) правителя ,стоящего над правосудием , да и вобще законом в России -весь её смысл.И трижды прав царь , называя всякие там права бумажкой, а главное относясь к ним - этим правам , соответственно!

User gilmutdinovn, 06.12.2013 12:07 (#)

Возможно, тсарь выкинет какой-нибудь фокус с амнистией по примеру одного восточного правителя. Когда этот правитель ревизовал тюрьму, все заключенные, кроме одного, клятвенно уверяли, что они невиновны и сидят напрасно. Лишь один признался, что он преступник и сидит справедливо. Тогда правитель решил, что в такой компании честных и достойных людей не место негодяю и выгнал его из тюрьмы. Итак, "болотные" будут сидеть, а Константин Лебедев будет амнистирован.

User marazmgragra, 06.12.2013 12:23 (#)

простите... как это - вор сердюков попадает под амнистию , а Ходорковский нет!
Как это возможно ?

3685

Г-н Федотов опять вытрет с лица царские плевки и бодро заявит «работа продолжается». Ну просто поручик Ржевский – весь снизу доверху в гуане, но полон бодрости и энергии «ни фига, танцуем дальше»

User matomvharyu, 06.12.2013 13:29 (#)

"Ну просто поручик Ржевский – весь снизу доверху в гуане, но полон бодрости и энергии «ни фига, танцуем дальше»"(с)
В данном случае,ИМХО, под Ржевского косит зав.клубом с извечным вопросом -"Разрешите Вам впердолить?":)

User zvirblis_317, 06.12.2013 14:49 (#)
21611

Скорее бы уже по морде... А то "довпердоливался"...

User berendey, 06.12.2013 15:03 (#)
21622

Блинн, кэп... Какие, нах, плевки?
Плевки достаются тем, кто плохо выполнил работу!
Эта команда составила список амнистируемых по заранее оговоренным условиям: кого вписать - кого не вписывать. Вся дальнейшая процедура - не более чем "ходоки у Путина": они приходят, подают рулон туалетной бумаги и, о Боже!, он её не использует по назначению а милостиво ставит на ней свой автограф.
Триумф победителей и милосердия судьи!!!
И нисколько не удивляет разводилово от главного, сколько достойна омерзения изначальная продажность и конформизм лукиных-федотовых.

3685

Мда. Согласен целиком и полностью. Хотя я понимаю, почему Федотов носит бороду –не может, видно, каждое утро самому себе в глаза смотреть в зеркале, а наощупь бриться не научился.

User berendey, 06.12.2013 20:21 (#)
21622

"Оставь надежду всяк сюда входящий".
Эту надпись нужно повесить над Кремлём. Всякий входящий в путинское братство, абсолютно точно знает, что ему придётся расстаться с совестью и честью.
Если оные у него есть.
Те, у кого их не было - идут первыми.

facebook.com algaleev [facebook.com], 06.12.2013 14:24 (#)
5203

А ВЫ, ЧТО ХОТЕЛИ УСЛЫШАТЬ ОТ НОВОЯВЛЕННОГО ФЮРЕРА №2 ЧТО ТО СТОЯЩЕЕ?
ПОКА ЭТОТ ПРЫЩ СИДИТ В КРЕМЛЕ НАМ ВЕК СВОБОДЫ НЕ ВИДАТЬ
АЛЬБЕРТ Г

User bars13, 06.12.2013 14:32 (#)

эта амнистия скорее получается издевательством над теми,кто переживает или страдает за пусси,ходорковского и других полит-заключённых

User orge, 06.12.2013 14:58 (#)
4479

Корчит, придурок, из себя "либерального" царя.

User berendey, 06.12.2013 15:08 (#)
21622

Кого из себя корчит он - давно всем ясно. Тут без удивлений. Это у него работа такая.
Вот кого из себя корчат Лукин с Федотовым - вот это уже бурлеск.

User pervohod, 06.12.2013 15:29 (#)

Урааа!Царь родил мышь.

User strela777, 06.12.2013 16:16 (#)

Главное, что маршала Табуреткина амнистируют. А то ведь пришлось бы ему платить штраф. Аж 120 тыс. деревянных. Или что еще страшнее, пахать на общественных работах.

User django2, 06.12.2013 16:17 (#)

Глист освободит только тех, кого посадили другие. Тех, кого посадил он сам - он не выпустит.

User tkalich, 06.12.2013 16:34 (#)
3709

эх, ребята...

User berendey, 06.12.2013 20:11 (#)
21622

Воздастся. Воздастся каждому.
Я в этом абсолютно уверен.

User tkalich, 06.12.2013 20:24 (#)
3709

я верю в это.
но КОГДА?