новость МВФ прогнозирует замедление экономического роста в России

22.10.2013
Нефтепровод. Кадр ''Вестей''

Нефтепровод. Кадр ''Вестей''

Международный валютный фонд прогнозируют замедление экономического роста в России. В обзоре российской экономики, который ежегодно готовит МВФ, подчеркивается, что стране необходимо менять модель экономического роста и делать ставки не на повышение цен на нефть, а на эффективное использование ресурсов и улучшение инвестиционного климата.


Комментарии
User orge, 22.10.2013 11:14 (#)
4479

Это все происки этих.., как их.., имперьялистов.., и вообще, нехай клевещуть.

User ogurtzoff, 22.10.2013 11:21 (#)
20458

МВФ, ВБ. ФРС, рейтинговые агенства - полные моральные банкроты, как и вся их безумная неолиберальная идеология и тоталитарный культ невидимой руки рынка

User clockman, 22.10.2013 11:51 (#)
3033

Т.е., тов. Огурцов, требования о сокращениии госбюджета - это происки агентов госдепа, засевших в Кремле?

2976

тов. Огурцов колеблется вместе с линией партии!
Если сегодня на повестке дня партии увеличение госбюджета - то да, таки происки, если - сокращение, то таки да, "все правильно сделали" и без указания этих "моральных банкротов".

User natala, 22.10.2013 13:24 (#)
3006

"МВФ, ВБ. ФРС, рейтинговые агенства - полные моральные банкроты" - ой, Огурцов, так такой же прогноз дал и премьер Медведев. Или он тоже моральный банкрот?
А насчёт "невидимой руки рынка" - так она была и в СССР, и не такая уж невидимая. Рынок был правда чёрный, но всё равно был. Так что от рука рынка существует везде, даже там, где рынка нет.

2839

УРА, товарищи!

товарищь Говнищенко во второй раз подавился ГОЛЛАНДСКИМ КАПРОВЫМ ЖУКОМ! и на этот раз жук застрял у него в заднице КолОм!

а ведь предупреждали! мало ему примера Максимки Урина, который сейчас своим потомственным гебнявым очком нары полирует?!!

User vtpi2010, 22.10.2013 11:22 (#)
12635

МВФ ошибся: стране необходимо менять НЕ модель экономического роста, а власть...

User djatlov, 22.10.2013 11:45 (#)
3169

Они сильно взаимосвязаны. Если в стране опираться не на выкачку нефти в объёме, равном произведению диаметра трубы на скорость перекачки, а на что-то другое - то это будет уже при другой власти.

User vtpi2010, 22.10.2013 12:10 (#)
12635

И то верно...

User clockman, 22.10.2013 11:49 (#)
3033

"обеспечит только комплекс далеко идущих реформ".
Кто же эту "далеко идущесть" обеспечивать будет? Тов. Огурцов и тот дольше на Гранях засидится, чем Путин в Кремле.

User djatlov, 22.10.2013 12:14 (#)
3169

Правильно - только комплекс -"Далеко Идущих" и реформ.
В экономике - реформы, а группа граждан из власти - далеко послать.

User urivan, 22.10.2013 13:11 (#)

То же говорят Кудрин и многие другие вменяемые экономисты, НО правят балом, как часто и бывало на Руси,- необразованщина, попавшая во власть "из грязи- в князи" и подлое племя вокруг них... Я так думаю.

User fellix505, 22.10.2013 13:42 (#)
7155

Все реформы да реформы,а когда просто жить будем? (хотя и реформ то не было,там и конь не валялся).