новость Маркин: Жестокость при задержании Зейналова была оправданна

19.10.2013
Задержание Орхана Зейналова. Кадр оперативной съемки

Задержание Орхана Зейналова. Кадр оперативной съемки

Жесткость, с которой задерживали Орхана Зейналова, обвиняемого в убийстве Егора Щербакова, была оправданна, заявил представитель СКР Владимир Маркин. По его словам, она "соответствует тому преступлению, которое он совершил". Девушка убитого накануне опознала в Зейналове убийцу. Сам он отказался от признательных показаний.


Комментарии
User crocky1, 19.10.2013 09:56 (#)
4870

Это убийство спровоцировало погромы, которые устроили националисты 13 октября в Бирюлеве.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это надо же... Жители Бирюлева обратились в националистов-погромщиков. Велика злая магия самизнаетекого....

User zvirblis_317, 19.10.2013 10:22 (#)
21611

Это надо же... Жители Бирюлева обратились в националистов-погромщиков.
------------------------
А разве нет?

User homskys, 19.10.2013 10:59 (#)

А мне интересно, девушка покойного св ложью отмечает память любимого осознанно или под давлением? Там такой спектакль, ужас. В Ми-8 погрузили, из Ка(мого) выгрузили. А жители Бирюлнво все гумно из нтв и сожрали. Ну конечно нацисты!

User zvirblis_317, 19.10.2013 11:04 (#)
21611

Вертоплёты - дорого... В следующий раз погрузят в камаз, а выгрузят из краза... вместе с дэвушкой...

User makaronov41, 19.10.2013 21:33 (#)
2979

Сегодня все мы Зейналовы!

User d888, 20.10.2013 06:05 (#)
2993

>>Жесткость, с которой задерживали ... "соответствует тому преступлению, которое он совершил"

Фашистское г-но лезет из всех щелей и дыр, научно это называется "кондиционированием", каждый должен понимать, если че, мордой обосвальт и так будет со всеми, пока общество не скажет, минуточку, это всего лишь подозреваемый и признать виновным его может только суд, и еще, пытки запрещены законом.

Все кто подумал, как хорошо чурбана приняли, так ему и надо, достойны такого же отношения.

User g_f_ann, 20.10.2013 16:18 (#)

Кто это - "вы"?

User nоgrаni13, 19.10.2013 11:54 (#)
18166

Вот я, вот я.
Превращаюсь в воробья!

Мультфильм такой помнишь?

User zvirblis_317, 19.10.2013 12:11 (#)
21611

Награнькин, будь человеком!

User nortrop14, 19.10.2013 14:13 (#)
3133

Видишь ли, Воробей, жители Бирюлёво разгромили овощебазу ровно из тех же соображений, из каких французы голосуют за Ле Пен. Просто в России нет солидной правой партии, чтобы за неё проголосовать...

(комментарий удалён)
User help007, 19.10.2013 20:19 (#)
5984

Отличный репортаж, гранд-мерси !

(комментарий удалён)
User help007, 20.10.2013 01:12 (#)
5984

Не берусь судить - качество фото отвратительное и там и там, а потом - если вы правы - придётся признать, что и девушка убитого в сговоре ? Я отказываюсь поверить в это, без самых убедительных доказательств. слишком мерзко, чтобы девушка, пережившая убийство на её глазах - моментально де-факто предала убитого.

User sova46, 20.10.2013 16:42 (#)
28204

На видео - человек с лысиной, посмотрите на линию волос. А у Зейналова - приличная шевелюра. Щеки на видео впалые, и уши другой формы.

User drany, 21.10.2013 10:18 (#)

Если человек на видео имеет отношение к убийству, то у меня ряд вопросов:
1. Как установлена его причастность?
2. Кто та женщина, которую он провожал (преследовал?) до подъезда? Её личность установлена?
3. Где ее показания?

User urivan, 19.10.2013 20:38 (#)

Для "zvirblis_317, 19.10.2013 10:22 (#)". Я думаю, что Вы не правы, так как у настоящих погромщиков мотив постоянный с политической подоплекой, а тут возникший на фоне случая и на базе постоянного незаконного, некультурного, оскорбительного и грубого поведения данной категории людей именно в этом районе. 99% "погромщиков" защищали свое право на спокойную жизнь от безобразного и преступного поведения приезжих и потому они не погромщики, а защитники своих прав при отсутствии такой защиты со стороны властей. Мне думается надо отличать одно от другого и тогда не будет огульного обвинения. Я так думаю.

User zvirblis_317, 19.10.2013 20:46 (#)
21611

Уйди.

User bratkaramazow, 20.10.2013 03:04 (#)
5162

Типа, помародёрствовали, а заодно и права защитили? Я вот всё время спрашиваю и никак не могу получить ответ: вот если б подозреваемого звали не Зейналов, а, скажем, Кузнецов или Петров или Михайлов, они б тоже пошли права защищать? А спокойно жить только приезжие не дают? А местная гопота? Или требование вывернуть карманы, произнесённое на чистом русском выполняется с энтузиазмом и возражений не вызывает?

User sova46, 20.10.2013 16:30 (#)
28204

Овощебазу надо было разгромить, ее и разгромили! Торговый центр - пограбить - его и пограбили!
И кто-то говорит об оскорбленных чувствах бирюлевцев?
Так если бы убийства не было, его для пользы дела надо было придумать!
А кроме девушки и видео камеры, не запечатлевшей убийство, другие свидетельства есть?
Да был ли мальчик Щербаков, где душераздирающие съемки похорон, почему бездействует НТВ?

User sova46, 20.10.2013 17:05 (#)
28204

И еще! Почему никаких подробностей о Щербакове и его девушке? Ведь этим можно было бы слезу давить!

User g_f_ann, 20.10.2013 16:25 (#)

"99% "погромщиков" защищали свое право на спокойную жизнь "
А сходства с 1917-19гг не замечаете?

3685

А разве жители Бирюлева до этого не были барыгами, которые сдавали комнате тем же приезжим с рынка? А потом вдруг ужасно возмутились? Что ж они, такие принципиальные, не отказали «чуркам» от жилплощади? Или принципиальность упирается в сто рублей?

User nоgrаni13, 19.10.2013 12:21 (#)
18166

Есть такая русская-народная сказка:
Жили-были лиса и заяц. У лисы была избушка ледяная, а у зайца лубяная...
Чем все это кончилось, рассказать?

User crocky1, 19.10.2013 12:47 (#)
4870

А разве жители Бирюлева до этого не были барыгами, которые сдавали комнате тем же приезжим с рынка?
_____________________________________________________________-
Нучо, вы, такие зашоренные, право. Уверяю, те что барыжили - сидели толерантно по своим норам.
Сам имел радость жить в многоквартирке недалече от рынка. Площадь сдавали южным торговцам троечка сильно пьющих семей с нижних этажей. Кому интересно - там был полный интернационал, -мордва, татары, русские. Южных гостей было где-то с пяток на квадратный метр квартирной площади. Это были в основном мирные и тихие узбеки. Однако их общежитие сильно доставляло скученностью,
грязью, постоянно сломанным замком на входной двери, ненашинскими запахами пищи и немытых тел. Ясен пень, чиновные лица и при исполнении, были слепонемоглухи к стенаниям остальных жильцов.
Новый, уже пропутинский градоначальник, навел порядок с рынками (в свою пользу), наш гадюшник перестроил в современный ТРЦ, поэтому до взрыва дело не дошло. Гости перебазировались к другим местам, "барыги" наконец спились окончательно и их хаты риэлторы отжали в пользу нормальных людей. Сейчас спокойно живем в духи толерантности к мигрантам. Я в курсе московской специфики, вполне представляю, каково простым жильцам, ничего не имеющих, и главное, не желающих ничего иметь с южных гостей.

3685

Дорогие малыши! Вот вы и послушали интересную сказку. Теперь спокойно ночи, мальчики и девочки. Спят усталые игрушки, книжки спят, ля-ля-ля-ля, одеяла и подушки ждут ребят, ля-ля-ля-ля-ля.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.10.2013 13:53 (#)
24373

Этому бы сцуко -nemo-nautilus пережить бы ту боль, которую испытал простой русский патриот crocky1, ! Нехорошие мальчишки эти муслимы -обещали хорошо заплатить , а сделали очень больно , а расплатились дыней! :))

User crocky1, 19.10.2013 14:09 (#)
4870

Угу, шгенадий, с острОтой подтянулся. Высиженная на сраке заготовка али экспромт? Ты как обрезан? Если кошерно, то моя совсем не понимать твой позицию.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.10.2013 15:03 (#)
24373

" с острОтой подтянулся" ===Стараюсь, дорогой , но пока не стану или семитом , или антисемитом - на обрезание ни-ни ! :))

3685

Ты когда-нибудь жил рядом с общагой для лимиты? Ну русских, которые понаехали в Москву да Ленинград из провинции? Вкратце расскажу – пьянка, блядство, свинюшник, потому что пустые бутылки гегемон пуляет из окон во двор.

User crocky1, 20.10.2013 09:21 (#)
4870

Кэп, ты не вкурил чо ли, или просто постишь лишь бы возразить? Я как раз и рассказывал, как поживал не в собственной квартире, за что я сполна и вовремя платил чиновникам и при исполнении, а, типа, в общаге для лимиты. Ежели ты такой толераст, кэп, заселяй гостей из южных республик у себя.

3685

Так, ты, значить, лимита? Это все объясняет (с). Что касается южных гостей, так во-первых, не в квартиру, а дом, а во-вторых, больше всякой прочей гопноты я не люблю именно вашего брата-лимиту. Все это хамье, которое поперло в Питер с мухосранских просторов. Благодаря вашему брату приличный город превратился в свинюшник, где жрут семечки на улицах. И когда прохожу мимо общаг для лимиты, всегда мечтаю о небольшом и сугубо локальном землетрясении. Так понятно?

User crocky1, 22.10.2013 10:44 (#)
4870

Так, ты, значить, лимита?
-------------------------------------------------
Нет, я - жирафа. Только счас до меня дошло, что я снизошел до дискуссии с кретином.

3685

Так кто ж тебя, идиота, просит беседовать с зеркалом? Хотя для вас – швали мухосранской – зеркало это такой неведомый предмет как унитаз.

User crocky1, 24.10.2013 08:56 (#)
4870

Так кто ж тебя, идиота, просит беседовать с зеркалом? Хотя для вас – швали мухосранской – зеркало это такой неведомый предмет как унитаз.
_________________________________________________________________________
Так, вы, все-таки "зеркало", а не "унитаз"?! Чо, вакансия Немо в вашей лечебнице уже занята? И, обкакался, поди, как в унитаз. Успокойтесь, болезный. Щас Пу с соседней койки позовет санитаров и они из под тебя все выгребут.

User nortrop14, 19.10.2013 14:14 (#)
3133

А если головой подумать? Сдавали - одни, а бунтовали - другие.

User tkalich, 19.10.2013 16:22 (#)
3709

nemo-nautilus: "Или принципиальность упирается в сто рублей?"

да нет, не принципиальность упирается в 100 рублей.
это у нас принципиальность стоит 100 рублей

User rorik, 19.10.2013 16:28 (#)

Дешево. Моя стоит 8 200 560 руб. И это по минимуму

User tkalich, 19.10.2013 16:37 (#)
3709

rorik: "Дешево. Моя стоит 8 200 560 руб. И это по минимуму"

вы заинтриговали.
будут какие-нибудь пояснения?

User rorik, 20.10.2013 05:38 (#)

А какие пояснения?
Я уже продал свою принципиальность бандиту сечину
Жду-с ещё покупателя на свою принципиальность (она у меня многоразовая) :)

User tkalich, 20.10.2013 08:42 (#)
3709

а я тоже хочу.
дай поносить.
ну, хучь не надолго!
я бы вернул потом. :)))))

User rorik, 20.10.2013 08:55 (#)

Не могу. Я без неё – совершенно беззащитный и доверчивый :)

User tkalich, 20.10.2013 12:31 (#)
3709

cпасибо, rorik, рассмешили.
:))))
на будущее: нельзя признаваться в своих болевых точках.
особенно, при такой публике, как здесь (я об этих, об подсадных).
боюсь, что вы со своей принципиальностью из принципа расставаться не хотите.
ну, ладно.
я пока такой похожу, какой есть.
а ведь так хотелось на людях покрасоваться. :)))

User help007, 19.10.2013 20:21 (#)
5984

1) Думаю, что комнату снять не сто рублей стоит
2) не от хорошей жизни люди её сдают и принципиальность здесь не причём, уверен, когда вопрос о ВЫЖИВАНИИ стоит - не все готовы быть принципиальными настолько, чтобы голодать. и упрекать за это - не стоит, имхо.

3685

Мне кажется, что вы несколько идеализируете ситуацию. Сдавают жилплощадь приезжим обычно не для того, чтобы купить кусок хлеба для двенадцати детей, а для очень недурного заработка. В Питере съемное жилье стоит где-то от 500 до 1500 евро в месяц ( я не говорю о жилье класса люкс). В Москве те же цифры надо умножать еще на 2-3. Я знаю очень многих людей, которые, купили вторую или третью квартиру, чтобы сдавать, или же получили в наследство от бабушек-тетушек и используют для той же цели. Некоторые даже бросили работу, потому что заработок от сдачи жилья обеспечивает весьма комфортабельную жизнь.

User help007, 19.10.2013 21:11 (#)
5984

Мне кажется, что вы несколько идеализируете ситуацию. Сдавают жилплощадь приезжим обычно не для того, чтобы купить кусок хлеба для двенадцати детей, а для очень недурного заработка.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
простите, ситуации бывают очень разные, однако мы с вами говорили о комнатах, снимаемых-сдаваемых в Бирюлёво ! Думаю, там - контингент снимающих-сдающих - совсем иной, и цены не такие, как вы упомянули. Так что я - ситуацию точно не идеализирую...

3685

Вот в чем я уверен, так это в том, что комната в Москве стоит дороже, чем квартира в Стокгольме, потому что Москва это город с неестественно раздутыми ценами. Хотя вы абсолютно правы, ситуация везде разная и люди разные, есть и такие, кто сдает угол, чтобы прожить. И насколько я знаю, Бирюлево это как раз сугубо депрессивный район. Но по своему жизненному опыту могу сказать, что люди которые заняты выживанием, не пойдут заниматься мародерством и грабить ларьки. Во всем бирюлевском погроме есть очень подозрительная организованность. И я остаюсь при своем сугубом мнении, что мы имеем дело с эпизодом в войне за передел собственности, где толпой очень умело манипулировали в своих целях.

User help007, 19.10.2013 21:35 (#)
5984

Организованность подозрительная, согласен. А вот тут: по своему жизненному опыту могу сказать, что люди которые заняты выживанием, не пойдут заниматься мародерством и грабить ларьки - никак не могу согласиться, ровно наоборот и бывает, чаще всего... недавно кто-то хорошо сказал на Эхе: кинут бесправного гастарбайтера на зп - а у него физически нет денег даже уехать - вот и готов грабитель на улицах !

3685

С последней фразой абсолютно согласен, могу подтвердить сотней примеров! Во всем мире нелегалы автоматически пополняют криминальную среду. Человека кинули, ему нечего жрать, не на что уехать обратно, тем более, что там откуда он приехал тоже нечего жрать. Абсолютно верно. Что касается бедных людей из местных, то, к сожалению очень хорошо знаю, как в России живут нищие, когда покупка школьного пенала или новых очков это нерешаемая проблема. Поскольку мне в жизни повезло, то я немного помогаю бывшим одноклассникам и кое-кому из знакомых родителей. Бывшая одноклассница мать одиночка с дочкой-подростком, например – работает уборщицей в трех местах. Или приятель отца – 75-летный старик, который работает, чтобы прокормить сына с ДЦП. Я заметил в этих людях то, что замечал в ездовых собаках – они экономят энергию, для них тратить усилия на что-то, что не связано с выживанием это непозволительная роскошь. И вот когда я смотрю на фотографию с амбалом, который громит ларек, я понимаю, он не один из тех, кто живет на хлебе и картошке. Простите за такую простыню, но уж накипело на душе.

User help007, 19.10.2013 22:23 (#)
5984

заметил в этих людях то, что замечал в ездовых собаках – они экономят энергию, для них тратить усилия на что-то, что не связано с выживанием это непозволительная роскошь.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
это пока они надеются хоть как-то выжить, когда эта надежда у них исчезает (а с введением "социальных тарифов на эл-во" (хотя, они, скорее, антисоциальные)" - такая надежда рухнет у многих. Замечу, долги по ЖКХ в Москве растут в геометрической прогрессии. А простыня - наоборот - меня только радует, здесь многие - как в игру играют: ответь меньшим количеством букв ! Приводя меня в ступор иногда - ХЗ что сказать хотели...

Но, ваши примеры - всего лишь примеры, коими, как известно, нельзя ничего ни доказать, ни опровергнуть... а тренд таков - что и стоимость аренды жилья и самого жилья - в Бирюлёво не из высоких, как в любом депрессивном районе. Вот и стекаются арендаторы - попроще, так сказать... Бирюлёвцы может быть и рады сдавать своё жильё скандинавским профессорам в очках, да не поедут они туда...

А фотографии - были разные, хотя И У МЕНЯ - ощущение, что беспорядки - явно организованы и спровоцированы ДОПОЛНИТЕЛЬНО кем-то... может быть и из-за аренды (!!!) 24 гектаров земли под базой...

3685

Абсолютно верно. Жизнь всегда сложнее примеров и схем. Что касается 24 га, так каждый из этих га стоит сколько, что его можно вымостить бриллантами. Это же золотая московская замеля, и плюс один из самых выгодных видов бизнеса. Года два назад, кстати, умные люди предсказывали, что грядет очередной передел собственности. Итог нашей дискуссии, думаю, можно подвести следующий – путинская власть оставит Россию в таком состоянии, что людей, которые возьмутся разгребать после него завалы, можно смело называть камикадзе.

User help007, 19.10.2013 23:13 (#)
5984

Итог нашей дискуссии, думаю, можно подвести следующий – путинская власть оставит Россию в таком состоянии, что людей, которые возьмутся разгребать после него завалы, можно смело называть камикадзе.
================================================================
++++++++

Пора бы, думая о будущем - срочно готовить множество юристов-международников, со специализацией по контрактному праву (точнее термина не знаю), чтобы международные контракты, поназаключённые этой хунтой, оспаривать !

3685

Согласен с вами. Дело Юкоса, например, треснет по швам в любом нормальном суде. Но боюсь, что невозможно доказать персональную ответственность никого из путинских кунаков. Эти люди не оставляют никаких доказательств, я уверен, что нет ни клочка бумаги с подписями под приказом о штурме школы в Беслане или убийстве Политковской.

User help007, 22.10.2013 00:08 (#)
5984

Не могу согласиться с вами, уважаемый nemo-nautilus ! И вот почему: представим себе разбирательство судебное и все предполагаемые фигуранты - задержаны уже. Далее начинается выяснение с самого низа - кто стрелял ?
- Иванов: я !
- А кто тебе приказ дал ? Некто Сидоров !

- Спрашиваем Сидорова: а тебе кто ?
- Свистунов и т.д.

Кто крайний - тот и отдал приказ первым. Детектор лжи - весьма пригодится может... Шанс выяснить - есть, и он, имхо, высокий, мне кажется.

User help007, 22.10.2013 00:09 (#)
5984

Потом, начнись в России что-то серьёзное - пачками друг друга сдавать будут, там героев за Идею - абсолютно не водится !

User bratkaramazow, 20.10.2013 03:11 (#)
5162

"И вот когда я смотрю на фотографию с амбалом, который громит ларек, я понимаю, он не один из тех, кто живет на хлебе и картошке."

+100!!!!

User bratkaramazow, 20.10.2013 03:10 (#)
5162

"И я остаюсь при своем сугубом мнении, что мы имеем дело с эпизодом в войне за передел собственности, где толпой очень умело манипулировали в своих целях."

Это наиболее правдоподобная версия и ИМХО.

User sova46, 20.10.2013 16:51 (#)
28204

Сова полностью согласна! А за одно и пар выпустили.

facebook.com algaleev [facebook.com], 19.10.2013 21:20 (#)
5203

А ВЫ ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ ЭТО ЖИТЕЛИ. ЭТО ОБЫКНОВЕНЫЕ ФУТБОЛЬНЫЕ ФАНАТЫ. КОТОРЫЕ ВОСПИТАННЫЕ ЯКИМЕНКОВЫМИ.ПОТУПЧИКАМИ. ПРИ БЛАГОСЛАВЕНИИ ФЮРЕРА ПО ФАМИЛИИ ПУТИН
АЛЬБЕРТ Г

User drany, 21.10.2013 10:42 (#)

В нашем доме есть квартира, которую безответственная хозяйка сдает кому ни попадя. Сама проживает в другом районе.
То гопота, то наркоманье, то цыгане. В квартире - притон. Подъезд этими "жильцами" превращен в помойку. Окна выбиты. Палисадник под окнами тоже засран.
Обращения к участковому ничего не дают; якобы "нет формальных основаий для вмешательства".
Обращения в райотдел милиции ничего не дают.
Попытки переговорить с хозяйкой квартиры ничего не дают.
Кончится все это плохо.
К чему это я, спросите? А к тому, что, согласно Вашей логике, это мы, законопослушные жильцы, виноваты в организации притона.
P.S. Кстати, семья грузин в доме проживает тоже. К ним ни у кого никаких претензий; нормальные люди.

User zvirblis_317, 19.10.2013 10:21 (#)
21611

"Та жесткость, с которой мы его брали, соответствует тому преступлению, которое он совершил", - заявил Маркин.
-------------------------
А чё не ножиком? Прямо в сердце? А то устроили какой-то дешевый спектакль для идиотов... Со стыковкой вертолетов в воздухе...

User rorik, 19.10.2013 10:33 (#)

Сложные спектакли не для этой страны
Публика не созрела – не поймут, лучче по-старинке топорно. Пускай неистовствуют
Да и, "сценаристы" прямо скажем, не могучи на мозги

User zvirblis_317, 19.10.2013 10:44 (#)
21611

"Публика неистовсвсвствала!..." - Маменко...

User rorik, 19.10.2013 10:46 (#)

Действительно

User adamkasimir, 19.10.2013 10:41 (#)
3543

При этом, "енарал юстиции", как-бе, о презумпции невиновности ничего не слыхал.
"Та жесткость, с которой мы его брали, соответствует" - тому представлению о законности, которое утвердила путинская банда во взятой за гениталии стране..

User zvirblis_317, 19.10.2013 10:50 (#)
21611

как-бе, о презумпции невиновности ничего не слыхал.
--------------------------------
А в Гааге скажет, что слыхал...

User help007, 19.10.2013 22:25 (#)
5984

ОРАТЬ будет об этом, я уверен !

User bratkaramazow, 20.10.2013 03:13 (#)
5162

Попу рвать будет на британский крест.

User help007, 20.10.2013 13:28 (#)
5984

:-))

User sova46, 20.10.2013 16:53 (#)
28204

Если до нее доведут... Боюсь, к первой стенке поставят вот такие же. социально близкие.

User zvirblis_317, 20.10.2013 17:06 (#)
21611

Да и тем лучше... Воробей сильно переживать не будет... О чаушеску много кто переживает?

User zvirblis_317, 20.10.2013 17:09 (#)
21611

Замочили вместе с женой, и все дела... Вовремя тсарева жена развелась - может не тронут...

User sova46, 20.10.2013 17:32 (#)
28204

Пройдись выше по ветке и посмотри мои соображения обо всей этой истории. Ты у нас стреляный воробей. тем не кажется, что я права? (комент от 20.10.2013 16:30)

User zvirblis_317, 20.10.2013 17:46 (#)
21611

Спасибо, прошелся... Сова совершенно права! Где душераздирающие вопли о щербакове и его "дэвушке"?

User zvirblis_317, 20.10.2013 17:46 (#)
21611

Спасибо, прошелся... Сова совершенно права! Где душераздирающие вопли о щербакове и его "дэвушке"?

2976

""Та жесткость, с которой мы его брали, соответствует" - тому представлению о законности, которое утвердила путинская банда во взятой за гениталии стране."
Не в оправдание путинской банды, а просто ради истины.
Это представление о "законности" и "правосудии" существовало в России задолго до рождения Путина, и еще не скоро станет иным..
Я лично удивляюсь, что этого человека вообще не четвертовали прямо там в лесу на радость овощам.. Ясен пень, раз его поймали, значит он и виноват!

User hans, 19.10.2013 10:42 (#)

Ох, и любят наши правохоронительные органы "чайниками" прикидываться... Хоть бы на досуге почитали бы законы, которые, типа выполнять должны. "Та жесткость, с которой мы его брали, соответствует тому преступлению, которое он совершил" (с) Маркин. Уважаемый тов. Маркин! До приговора суда Вы не должны говорить, что гражданин Зейналов совершил какое-то преступление. Вы должны говорить "преступление, в совершении которого ПОДОЗРЕВАЕТСЯ Зейналов". Вы же, типа, юридически грамотный человек, а не запуганный обыватель?!

User zvirblis_317, 19.10.2013 10:49 (#)
21611

Вы же, типа, юридически грамотный человек
------------------------
Маркин? Моя младшая собака уже ржет... А тапки я ваще похоронил...

User hans, 19.10.2013 10:51 (#)

В догонку. К сведению тов. Маркина. Нет в законе такой нормы: "Та жесткость, с которой мы его брали, соответствует тому преступлению, которое он совершил". :)

User zvirblis_317, 19.10.2013 10:55 (#)
21611

Мне еще и собаку хоронить?

User help007, 19.10.2013 22:25 (#)
5984

:-))))))

User zoolia_tuganova, 19.10.2013 10:48 (#)
9877

Не заморачивались сакраментальными фразами - "Вы имеете права хранить молчание, вы имеете право на адвоката...", - и прочую ерунду.
Молча и сердито.

User zvirblis_317, 19.10.2013 10:54 (#)
21611

Молча и сердито.
-------------------
Ботинком в лобешник...

User i_malina, 19.10.2013 10:57 (#)
11031

Страшные вещи происходят, и даже без " молчаливого согласия" как то соверщенно обноглело " зло"

User zvirblis_317, 19.10.2013 11:00 (#)
21611

А чё? Зато публикум доволен, и на овощебазы уже больше не пойдет... Пока овощи не закончатся... А потом еще одного "чурку"... тремя вертолетами...

User ogurtzoff, 19.10.2013 11:37 (#)
20458

Одного взгляда на лицо гр. Зейналова хватает для того, чтобы понять, что задерживать его надо было жестко. Тем более он сопротивление оказал при задержании. И характеризуется знакомыми, как человек агрессивный и неуравновешенный. Поэтому оправдано.

3685

Голубчик, я вот смотрю на физиономию самого Маркина и думаю, что статья «бандитизм совершенный с особой жестокостью», например, для него слишком даже гуманна. Так что, его можно сразу того, шлепнуть прямо за вертолетом?

User ogurtzoff, 19.10.2013 11:55 (#)
20458

Мужик сказал - мужик сделал. Если так тянет его шлепнуть за вертолетом, пойди да сделай. Что ты у меня разрешения-то спрашиваешь?

3685

То есть ты подтверждаешь, что самого Маркина можно (и нужно) было шлепнуть за вертолетом? Мерси, огурец. Ты превзошел в глупости самого себя.

User nоgrаni13, 19.10.2013 12:22 (#)
18166

Дурень!!!

3685

Очень приятно. А меня зовут Вася!

User nоgrаni13, 19.10.2013 19:27 (#)
18166

Нет, это меня зовут Вася. Точнее: Вася Пупкин. Можешь называть мня, дурень, - Василий Алибабаевич!

User ogurtzoff, 19.10.2013 12:34 (#)
20458

можно, он же не бессмертный. Просто у оппозиционеров не хватает отдельных органов в штанах, поэтому мечтать на интернет-форума о том, как бы шлепнуть отдельных персон за вертолетах они могут сколько угодно, а вот пойти и сделать в реальности - увы.

User help007, 19.10.2013 13:25 (#)
5984

Интересный тезис, огурец ! Видать, ты или делаешь всё, о чём мечтаешь, или тоже без органа в штанах ? Есть ещё, впрочем, вариант, ты - ни о чём не мечтаешь, всё строго по методичкам ?

User ogurtzoff, 19.10.2013 15:32 (#)
20458

Речь идет не о личных мечтах одного человека, а о мечтах определенной идейно-политической группы, у которое есть свои ценностные и идеологические установки, и мечты которой лежат в области общественно-политических отношений. Участники этой группы активно своими мечтаниями обмениваются и делятся со всеми остальными, делая это публично. в пространстве Интернета, но ничего не делают, чтобы эти свои мечты реализовать. Так, все время бухтите и бубните что-то недовольно.

User help007, 19.10.2013 18:28 (#)
5984

Ты это мне брось за словоблудие прятаться: отвечай по всей форме: мечты ты лично имеешь ? И если да, то какие и что делаешь, чтобы они осуществились ? Сам же написал ранее: "у оппозиционеров не хватает отдельных органов в штанах, поэтому мечтать на интернет-форума о том, как бы шлепнуть отдельных персон за вертолетах они могут сколько угодно, а вот пойти и сделать в реальности - увы.".

Теперь хочу выяснить что у тебя в штанах ?

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 19.10.2013 15:26 (#)
20458

разве я чем-то дал понять, что они меня интересуют?! Просто отстраненная констатация факта, не более.

User rorik, 19.10.2013 16:31 (#)

Всё балуешься, тыквенный

User help007, 19.10.2013 18:29 (#)
5984

констатацией факта - твои гомосексуальные мечтания на тему гениталий у тех, кто является оппозиционером - отнюдь не является, не надо глупостей писать... констатацию тоже нашёл мне... чушь собачья...

3685

Бедный глупый огурец... Как ты себя выдал этим «увы»! Просто с головой выдал, точнее, с плодоножкой. Потому что ты, как всякий холоп, ненавидишь свое начальство, и когда взасос целуешь им жопу, в душе желаешь им повесится.

User help007, 20.10.2013 01:17 (#)
5984

вот не могу согласиться с финальным выводом - думается, что единственно о чём ему мечтается в процессе ануслинга - это чтобы этим начальством стать, не более)))

3685

Предлагаю компромисс! Он лижет, и мечтает «чтоб ты сдох, сволочь, и я смогу сесть на твое место!»

User help007, 22.10.2013 00:00 (#)
5984

Хороший вариант, присоединяюсь полностью ! Ваш - точнее и вероятнее )))

User bratkaramazow, 20.10.2013 03:19 (#)
5162

А ты, радость моя, ещё и изварщенец, оказывается.

User sova46, 20.10.2013 16:11 (#)
28204

Ну, тов. Огурцов - экстремист!

User sometimes, 19.10.2013 12:21 (#)

+++++++

User sova46, 20.10.2013 16:10 (#)
28204

Ну зачем за вертолетом, пулю казенную тратить? Не лучше ли с вертолета на любимый город, который после этого будет спать спокойно,

User misdefain, 19.10.2013 13:24 (#)

Прям Ломброзо? Я когда на Валуева смотрю, меня тоже терзают сомнения о тайно выживших неандертальцах или о их успешном клонировании. А как на Путина погляжу, так точно клон вижу.

User drany, 21.10.2013 11:08 (#)

Навскидку, без претензий на качество инфрмации:
http://www.compromat.ru/page_24449.htm

User gunar_2, 19.10.2013 13:37 (#)

Наверное, то, что он не славянской внешности, уже это является страшным преступлением для большинства россиян

User ogurtzoff, 19.10.2013 15:25 (#)
20458

Магомаев тоже был азербайджанцем, но вид у него был благородный, интеллект и интеллигентность были в его облике, во внешности видны сразу. Так что дело не в "славянин/неславянин"

User ersh, 19.10.2013 16:53 (#)
11299

Это вы правильно заметили, Огурцофф. Дело, действительно, "не в "славянин/неславянин"". Дело в недовольстве своим положением. Мигранты недовольны своим унизительным рабским положением и тем, что их объегоривают, хотя работают они честно. Злость в их среде растет, а значит растет и преступность, как способ выплеска этой злости. Россияне тоже недовольны и абсолютно тем же самым, что и мигранты. Они тоже поставлены в унизительное рабское положение, хотя являются гражданами этой страны. И также обворовываются на каждом шагу, да и еще лишаются работы, отчасти из-за мигрантов тоже. Злость среди них также растет. Куда она должна выплеснуться? Властям, очевидно, выгодно направить два этих потока злостной энергии навстречу друг другу, как в коллайдере. А затем энергично утихомирить этот выплеск. Политику "разделяй и властвуй" не гебисты придумали, но никому не возбраняется этой политикой успешно пользоваться. Только вот хорошо ли это все для страны в целом, товарищ Огурцофф, как думаете?

(комментарий удалён)
User ersh, 19.10.2013 18:56 (#)
11299

А как же интернационализм и "Пролетарии всех стран соединяйтесь!", товарищ Огурцофф? Или вы уже не товарищ трудящимся? Хотите быть господином? На плантациях? Я смотрю, в вас течет кровь мстительного национал-патриота и махрового эксплуататора... Да, забавно, господин-товарищ Огурцофф, забавно на личину-то вашу посмотреть когда кумач свой распахнули коим прикрывались. Я уж даже и не спрашиваю, какие такие скидки и братскую помощь вы давали в СССР этим несчастным, что они от нее независимости и бежать захотели?

User sova46, 20.10.2013 16:14 (#)
28204

И поскольку он не может переделать своей внешности, он рецидивист! Потому и брали его так жестоко.

User andrey_62, 19.10.2013 18:41 (#)
3180

Из записной книжки Маркина.
"Не забыть извиниться перед Васильевой. И как я мог подумать, что женщина с таким лицом способна на преступление? Некрасиво получилось."

Я все правильно понял?

User bratkaramazow, 20.10.2013 03:16 (#)
5162

Покажи свой настоящий фейс, голуба. Я уверен, что при одном взгляде на него будет ясно, что на тебя следует надеть смирительную рубашку и запереть в дурдоме до конца дней.

6187

Cудя по мордам многих наших депутатов и чиновников, их даже задерживать не надо - сразу расстрел на месте....

6187

Cудя по мордам многих наших депутатов и чиновников, их даже задерживать не надо - сразу расстрел на месте....

2976

Я считаю, что Михалков должен срочно снять фильм о поимке этого опасного преступника, его переправке пред ясны очи министа, его темном азербайджанском прошлом.
С Михалковым в роли министра, бьющего с разворота ногой в живот этого опасного преступника в наручниках, которого при этом держат три СОБРовца. Опыт у Михалковоа уже есть, а овощи будут в восторге и пойдут валом глядеть на очередной киношедевр мэтра! Profit!

3372

Давно не слышали мы "енерала Маркина", видать полки водил на штурм? После того, как эта продажная гнида вместе в вором Якуниным фальсифицировала место аварии "Невского экспресса", а потом сажали на фальсифицированных судах непричастных, смотреть не могу на это мерзкое чмо. Якунин тот хоть и из крестьян, но мужик видный, будущий барин, а этот алкаш из подворотни, вечный холуй.

User hnovckiy, 19.10.2013 12:46 (#)

"Девушка Щербакова" говорит заученными фразами.., и до сих пор ничего не сообщается о самом потерпевшем, его девушке, об их занятии, образе жизни, характеристике.., и не состояли ли они в т.н. "бирюлевском фронте". Много вопросов, ответов никаких.

User help007, 19.10.2013 13:22 (#)
5984

"Та жесткость, с которой мы его брали, соответствует тому преступлению, которое он совершил", - заявил Маркин.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Во как ! То есть - имеется некий "табель о рангах", в котором тщательно прописана допустимая степень жестокости для задерживаемых, подозреваемых (!!!) в разных преступлениях ? Хотелось бы взглянуть на сию писанину !

Представитель СК также добавил, что Зейналов "действительно оказал сопротивление" при задержании.
==================================================================================
А на видео что-то не видно этого, отчего так ?

User misdefain, 19.10.2013 13:29 (#)

Самое печальное, спектакль рассчитан на граждан эрэфии, то бишь на нас вами. И надо сказать прямо говорят эти кадры - народ держат за быдло.

twitter.com O_Kipelovna [twitter.com], 19.10.2013 13:46 (#)
6959

Вот это точно, поддерживаю вас!

, 19.10.2013 14:41 (#)
3887

И народ в подавляющем большинстве оправдывает оказанное доверие. А это не просто печально - это безысходно.

User gunar_2, 19.10.2013 13:50 (#)

Это, что единственное убийство в России! Сколько каждый день происходит убийств, которое совершают русские. Матери убивают своих детей, например ужасное, омерзительное преступление в Брянске, потрудитесь вспомнить подробности. Массовая резня в станице Кущевской , когда жертвами убийц стали 12 человек — представители трех семей, в том числе дети. И каждый день происходят убийства, которые совершают люди славянской национальности, но что то не наблюдается никакого негодования.

facebook.com moxanni [facebook.com], 19.10.2013 14:11 (#)

От навальных, альбац, зейналовых и толбоевых надо избавляться СРАЗУ и РАДИКАЛЬНО!

«Толбоев Магомед Омарович- Почетный Президент Бирюлевского рынка, с легкой и пьяной руки ельцина, Герой России, со своей руки-владики, уже летчик-космонавт»!!! Его якобы «боевая служба»…
-курсант училища с 1969г. по 1973г.
-1973- по 1977г. сначала летчик в Одессе, затем начальник парашютно-десантной подготовки полка в ГСВГ (перевожу на русский, лишь бы кем в Германию, только бы не летать в Одессе)
Увы! Увы! Увы, вам, господин «парашютист», старлей третьего класса, Магомет Толбоев, её Величество, ПРИРОДА, справедлива и неприклонна, ваше ничтожество вернула-таки на своё место, в ничтожество...базара! Хотя, я благодарна Вам! Ведь вы, на собственном примере, ЯРКО и УБЕДИТЕЛЬНО доказали ментальность своей национальности - рожденный ползать, ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
Когда бы ты не летал, на чем бы ты не летал))) и сколько бы ты не летал))), но, если ты, навешивая на себя «Героев России и летчиков-испытателей» и, даже «космонавтов», РОЖДЕН ПОЛЗАТЬ, ты обязательно будешь ПОЛЗАТЬ...в предназначенной природой и РОДНОЙ тебе грязи огромной базы и рынка в Бирюлево!!! Интересная фишечка у всех с изъяном, чтобы как-то не свалиться в откровенно криминальную канаву, пытаясь найти и осветить в себе хоть малюсенький клочечек ЧИСТОГО места, толбоево-навальным приходится опираться на ЧУЖИЕ имена (навальный - ...такое решение было продиктовано сверху – самим Владимиром Путиным. «космонавт толбоев» - «Послушайте, я друг президента России. У меня в гостях был король Иордании с семьей, я общался с президентом Ирана»). Не понимаятого, что становятся ещё грязнее, ещё отвратительнее на фоне этих имён! Не вы, навальные и толбоевы, освещаете свою душу, а эти имена еще беспощаднее освещают вашу ГРЯЗЬ! Все ж таки, идея НОВОЙ москвы, в другом РЕГИОНЕ, будет очень полезна для Государства! От навальных, альбац, зейналовых и толбоевых надо избавляться СРАЗУ и РАДИКАЛЬНО!

User aloizios66, 19.10.2013 16:51 (#)

Сопли утри и штаны поменяй. Ст. 282 УК, думаешь, "пограничников" не касается?

, 19.10.2013 14:37 (#)
3887

Полиция: "Та жесткость, с которой мы его брали, соответствует тому преступлению, которое он совершил."
--------------
Пусть благодарит Аллаха, что полиция не устроила ему побег из вертолета в воздухе. Вот какое милосердие проявили - тем более, что преступление было раскрыто до задержания изувера-убийцы доблестным Тонтон-Макутами. Без излишних церемоний законности. А все, что происходит с момента задержания, следует считать правосудием - суверенно российским, конечно.

facebook.com moxanni [facebook.com], 19.10.2013 15:49 (#)

Тут, вообще, вопросов быть не может! Никаких! Уж наверное бы не возбудился бюль-бюль-киргуду! Это, раз. Второе, КОЛОКОЛЬЦЕВ! С каких пор простых рыночных урок, водят пред светлы очи господина Колокольцева!?))))))) А "заейналов" тем не менее, такую честь имел!

facebook.com moxanni [facebook.com], 19.10.2013 14:39 (#)

Кстати, осмелюсь заметить, что никогда, ни при каких обстоятельствах, ни перед кем, простой урка любой национальности, ГОРДО соблюдая свою урочью ЭТИКУ, не позволит себе верещать перед ментами, то бишь полицией, словно резаная СВИНЬЯ! "зейналов" урка! И верещал, словно резаная СВИНЬЯ потому, что СОВСЕМ СОВСЕМ НЕ ПРОСТОЙ...урка! Верещал, словно СВИНЬЯ потому, что подвели..."ГАРАНТИИ" "гарантов" (киргуду-оглы)! Его примитивно "кинули"...во всех смыслах)))))

facebook.com moxanni [facebook.com], 19.10.2013 14:42 (#)

)))))))) вспомнилось! Некоторые, подобные зейналову, но особенно злобные, верещать себе не позволяют, но ЗЛОБА вынуждает их, в виде протеста, "накладывать" поооооолные штаны того и другого, по полной программе!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
, 20.10.2013 11:58 (#)
3025

Умоляю, ув. wood_spirit! Даже голову (да еще такую, как Ваша!) повернуть в сторону этого насекомого - большая честь для него.

User haave1945, 19.10.2013 15:37 (#)
8849

Убийца не убийца, диссидент не диссидент-до суда он НЕ ВИНОВЕН. Поэтому обращаться надо как с ЧЕЛОВЕКОМ. Я понимаю, что Маркову это не объяснить.

facebook.com moxanni [facebook.com], 19.10.2013 15:45 (#)

дееевушка, Я чувствую себя вполне естественно, совершенно не "тужась желчно" подобно Вам!))) На счет "желания выделиться из толпы" - ни-ка-ко-го! НАОБОРОТ! Видите ли, если Ваша мощь ума позволила Вам заметить, то я скромненько пристраиваюсь в....КОНЦЕ форума!)))), так сказать самозавершенно! Однако,)))))))))меня, почти всегда, а в данном случае, немедленно, замечают!)))))) Совет Вам, как особо запущенному случаю, НЕ ЧИТАЙТЕ! Это - просто!

User pfuichui, 20.10.2013 12:23 (#)

Извините - про Толбоева это Вы от себя или копипаст? В любом случае Вы не совсем в теме. Толбоев летчик, выполнивший огромный объем испытательной работы. Тут наверное надо говорить о другом - был Союз, была для него работа. а не стало союза - вот и проявилось в нем то черное, гнилое ,что проявляет капитализм в любом человеке. я не в оправдание ему, но у летунов с тех времен о нем в общем то неплохая память осталась...

facebook.com moxanni [facebook.com], 21.10.2013 12:24 (#)

Толбоев летчик, выполнивший огромный объем испытательной работы. Кстати, интересная позиция!? А как на счет ельцина!? А как на счет горбачева? А как на счет всяких там чубайсов и гайдаровых!? А как на счет ридигеров и гундяевых? Они, ведь, как ни крути, а тоже "выполнившие огромный объем испытательной работы", "испытательной", в смысле более или менее, полезной!? Любой, кто, так или иначе работает, выполняет какую-то часть, какой-то работы. Бывает, даже полезной! Речь идет НЕ о РАБОТЕ, а об отношении к ней! НАСТОЯЩИЙ патриот никогда не заикнется о разделе теперь уже России (Альбац). Настоящий летчик, никогда не уйдет в помидоры (толбоев). Настоящий оппозиционер не даст повода считать его "прикупленным", а что еще можно думать о навальном!?

facebook.com moxanni [facebook.com], 21.10.2013 13:56 (#)

Толбоев летчик, выполнивший огромный объем испытательной работы...аххха...и начисто забывший, на каком языке разговаривают летчики-испытатели и, вообще, летчики))))

User tkalich, 19.10.2013 16:35 (#)
3709

Жесткость, с которой задерживали Орхана Зейналова, заявил представитель СКР Владимир Маркин. По его словам, она "соответствует тому преступлению, которое он совершил".

да-да-да.
и жестокость по отношению к Магницкому была оправдана.
и по отношению к Алексаняну.
и вся жестокость творимая в расии имеет оправдание.
но эта же жестокость (к великой радости равнодушного быдла-зрителя) может быть применена и к вам, путинские жобализы.

6187

Та жесткость, с которой мы его брали, соответствует тому преступлению, которое он совершил", - заявил Маркин. =============================== А дальнейшее поведение этих УРОДОВ и ПРЕСТУПНИКОВ тоже соответствует букве Закона?...

User makaronov41, 19.10.2013 21:30 (#)
2979

Оглы неуиноват!

6187

Следствие незаконченно ..... То, что я видел по видеозаписи не соответствует тому, что говорило сранное и продажное НТВ... На записи не видно нигде ни драки, ни тем более агрессивного поведения Зейналова!!!! А уж российской полиции я не верю ВООБЩЕ - ЭТО СБОРИЩЕ ТУНЕЯДЦЕВ, БЕЗДЕЛЬНИКОВ И КРЫШЕВАТЕЛЕЙ....

User makaronov41, 20.10.2013 10:55 (#)
2979

На записи момента убийства нет. Но неуиновный Оглы там есть. Это что, просто совпадение, что Оглы ночью был на том месте, где убили человека?

6187

А кто сказал что его убили именно там и именно в это время? Наши доблестные полицаи молчат как рыбы .... И что другие люди не ходили в это время по улицам? Если поднять записи камер наблюдения, то там найдется как минимум десятков 5 подходящих на роль убийцы людишек....

User makaronov41, 20.10.2013 15:04 (#)
2979

Прямо-таки входящих и выходящих из того подьезда, возле которого ночью произошло убийство?

6187

А где произошло убийство? Что возле места убийства стоит один дом с одним подъездом? Где гарантия, что Щербаков сам не напал на Зейналова с ножом? А не вы не допускаете, что его могли порезать обыкновенные МОСКОВСКИЕ ублюдки?

User vladimirIlenin, 19.10.2013 20:32 (#)
7913

а был ли мальчик? или за него уже все решили?

, 19.10.2013 22:56 (#)
9059

Учитывая многократно и неопровержимо доказанную наглость, подлость и лживость правящих отморозков, можно считать вероятность того, что арестованный виновен, ненулевой, - но отнюдь не стопроцентной.

А вот правящие чекистские отморозки с сообщниками действительно стопроцентно виновны в полномастштабной государственной измене, в том, что растоптали Конституцию, совершив многоходовый ползучий государственный переворот.

И весь спектакль, как и обращение отморозков с арестованным это лишний раз доказывают.

, 19.10.2013 23:15 (#)
9059

В напоыве мигрантов виновны правящие подонки.

С одной стороны, строительная, рыночная и другие мафии, наживаясь на труде рабов (и разрушая Москву), полновесно откатывают чиновникам и силовикам во главе с чекистами, а с другой стороны, поддерживается постоянное напряжение, отвлекающее народ от гнусных преступлений правящих отморозков.

, 20.10.2013 01:31 (#)
3025

"Та жесткость, с которой мы его брали, соответствует тому преступлению, которое он совершил", - заявил Маркин.=========== Эти поразительные слова произнес не крестный отец мафии, а должностное лицо, ответственный за пиар Следственного Комитета огромного государства, постоянно пыжащегося представить себя мировому сообществу, как государство демократическое и правовое.

Разберемся, каково же "правовое сознание " у одного из высокопоставленных представителей "правовых" структур (не могу без кавычек употреблять слова с корнем "право"!), представшее перед пораженными зрителями и" читателями?

Не без оторопи узнаем, что менты-оперативники , чья задача ЗАДЕРЖАТЬ ПОДОЗРЕВАЕМОГО, одновременно являются и СУДЬЯМИ: они уже вынесли приговор, без всякого следствия, улик, алиби, адвокатов, придуманного буржуями дурацкого "состязания сторон" и суда присяжных.

Более того, они являются не только судьями, но и палачами-исполнителями, т.е. на наших глазах вершится не просто суд, но САМОСУД, суд Линча, столько раз с отвращением и презрением описанного русскими людьми, все симпатии которых были на стороне убиваемых или избиваемых без суда и следствия чернокожих.

Но даже если отбросить все эти "тонкости", (совмещение одними и теми же бравыми ребятами в бандитских масках функций оперативников, следователей, судей и "исполнителей" ), в словах Маркина есть еще одна чудовищная ложь, на которую мало кто обращает внимание : он говорит о жесткости ВО ВРЕМЯ ЗАДЕРЖАНИЯ, но никакого задержания мы не видим, и оно заведомо прошло как по маслу, совершенно ясно, что слова об оказании сопротивления – 100-процентная, тошнотворная ложь - какое сопротивление мог оказать невооруженный коротышка в 145 см ростом целому взводу отборных , вооруженных автоматами и дубинками (не говоря о двух вертолетах:-))головорезов, внезапно набросившихся на него в парке , когда он ждал автобуса. То, что мы видим – никакое не задержание, а бессмысленное избиение, самые настоящие пытки и издевательства над беспомощным человеком, давным давно задержанным, с руками вывернутыми за спину и скованными наручниками, которого со вкусом , с наслаждением, с чувством, с оттяжкой избивают гнусные садисты, кованными ботинками, кулаками, электрошокерами, выбивая из него признание и он кричит "Я все скажу!".

http://lifenews.ru/#!news/121087

М.б. он действительно убийца, а может быть первая попавшаяся под руку жертва, удобная для отчета, а настоящий убийца ходит на свободе. Этого я не знаю, и никто не знает, мы пока что ни разу не услышали, где, когда, почему и как совершено убийство, был ли мотив и т.д., но после того, что с ним делали менты (а ведь мы видели тысячную часть издевательств), я не смогу поверить НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ следователей, никаким признаниям подозреваемого. А вот что я знаю точно – что ВСЕ участники гнусного спектакля, начиная с министра и кончая пыточных дел мастерами на видео – самые настоящие УГОЛОВНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ, которые должны идти под суд.
И еще я знаю, что весь это гнусный спектакль стряпался на потребу народа, и если народ такое беззаконие и жестокость с удовлетворением глотает, то он обречен.

User nоgrаni13, 20.10.2013 09:19 (#)
18166

Юлька, полностью согласившись с тобой, что задержания мы не увидели и садисты в форме избивают закованного в наручники человека, все же возражу:
На первых секундах видеоролика он кричит Аллах Акбар, что в современном мире имеет только одно значение. Какое? Не мне тебе объяснять. А дальше он просто угрожает людям его задержавшим - да прибудут с тобой уши умеющие слушать. Так что он не бедная овечка.

Но, повторюсь, избиение подозреваемого в наручниках, уже НА КАМЕРУ, это ментовский беспредел с которым надо бороться!!!

User pavelrodionov, 20.10.2013 10:13 (#)

очень трудно понять почему в кабинете министра зейналов в согнутом виде удерживается двумя спецназовцами, наверное министр испугался что и его зарежут

6187

Не, ему просто приятно чувствовать себя барином..... Мания величия всегда присуща подлецам....

3744

Власти боятся нацистов, либо сами нацисты, поэтому устроили ,ведя себя по-бандитски, в угоду нечисти, позорнейшую показуху по телеканалам, как бы оправдываясь перед черносотенцами и ожидая от них одобрения. Омерзительно!!!

User pfuichui, 21.10.2013 11:52 (#)

Что ж... не каждый летчик на земле находит себе достойное дело. Но для меня Толбоев и тот урод-убийца - все же люди разные и относится к обоим одинаково - урюк... я не могу, уж извините.