новость Пираты по природе

СКР возбудил дело о пиратстве в отношении активистов Greenpeace
24.09.2013
Активисты Greenpeace высаживаются на "Приразломную". Фото Дениса Синякова

Активисты Greenpeace высаживаются на "Приразломную". Фото Дениса Синякова

СКР возбудил дело о пиратстве в отношении активистов Greenpeace, пытавшихся высадиться на платформу "Приразломная". К уголовной ответственности будут привлечены все участники акции вне зависимости от их гражданства. Захваченный ранее пограничниками ледокол Arctic Sunrise доставлен буксирами в порт Мурманска.


Комментарии
User andrey_62, 24.09.2013 12:43 (#)
3180

???"Когда борт иностранного судна переполнен электронной техникой непонятного назначения, ... - отмечает Маркин. - Как бы то ни было, фактически такие действия посягают не только на суверенитет государства...".***
Главе ФСКН. СРОЧНО.
Прекратите поставки в СКР всякой дряни - Маркина с нее прет со страшной силой! Ведь есть более приличная наркота.

User orge, 24.09.2013 13:00 (#)
4479

Так есть же спец по заморским гаджетам -- Волан Бадминтоныч Неуважай-сам-себя! У него не могли спросить? А с Маркина какой спрос? Я сомневаюсь, что он сможет разобрать буквы в своем купленном дипломе. "Сено-солома", одним словом.

User adamkasimir, 24.09.2013 15:06 (#)
3543

)))))Круто!)))

User gin, 24.09.2013 13:04 (#)
5316

а не гэбэ ли с советско-коминтерновских времен всю эту левацкую и зелено-писовскую братию во всем мире подкармливало?! и вон оно как поворачивается..

User hicot, 24.09.2013 13:31 (#)
12831

Не гб. Обычно их подкармливало ЦРУ и транснациональные коропрации

(комментарий удалён)
User hеavу, 24.09.2013 13:39 (#)
22578

Радость объединила практически всех драгих россиян от латыниной до самых до ... окраин.

(комментарий удалён)
User hеavу, 24.09.2013 13:50 (#)
22578

Ха!
Само собой...

User sapone, 24.09.2013 13:19 (#)

вот и правильно, за любые свои действия отвечать надо, вот эти и попались-))

User andrey_62, 24.09.2013 20:05 (#)
3180

Список собсно "действий" полюбопытствовать можно?

User hicot, 24.09.2013 13:35 (#)
12831

А вообще я не понял. Это что же, любой теперь может безнаказанно залезть на любую нефтяную платформу?

(комментарий удалён)
User hicot, 24.09.2013 18:07 (#)
12831

А вообще удивительно, что организацию, борющуюся за экологическую чистоту, шельмуют направо и налево...
_____________________________
Конечно, "шельмуют.:)))))
Зачастую, являясь проводником интересов спецслужб, “Гринпис” диктует свои условия правительствам суверенных государств, ведя необъявленную войну с тысячами фирм, предприятий и компаний по всему свету. В итоге “Гринпис” представляется великолепным прикрытием для разведывательной и диверсионной деятельности, для подавления неприступных конкурентов, для вмешательства во внутренние дела суверенных государств.
“Гринпис” совершенно не интересуется, к примеру, пестицидами на российских полях. Его, мягко говоря, избирательность нагляднее всего проявилась во время недавних бомбардировок Сербии снарядами с урановыми наполнителями и графитовыми бомбами, а еще раньше — во время “настоящей экологической катастрофы”, к которой привели американские бомбардировки иракских нефтяных объектов. В обоих этих случаях “гринписовцы” палец о палец не ударили, чтобы повлиять на США и Европу. Но зато их силком не оттащишь от российских ядерных объектов, химических предприятий, машиностроительных заводов и рудников. Многочисленные справочники, статистика, измерения — удобнейший способ безнаказанного сбора данных о секретных предприятиях под видом мирных экологов. Но особое внимание активистов “Гринпис” всегда уделялось людям: военным, специалистам, журналистам — всем тем, кто может иметь выход на гостайну///

User andrey_62, 24.09.2013 20:08 (#)
3180

***диктует свои условия правительствам суверенных государств, ведя необъявленную войну с тысячами фирм, предприятий и компаний по всему свету***
Ух ты, как МОЩНО!!! Это Вы о Тайном Мировом Правительстве?

User hicot, 25.09.2013 10:27 (#)
12831

Это Вы о Тайном Мировом Правительстве?
_____________________________________
Почему о Тайном?
О Явном:)))))
Зеленые, как правило, либо мочат "по заказу" фирмы и корпорации (сейчас видимо есть заказ на нашу нефтедобычу в Арктике), либо занимаются банальным рэкетом корпораций. Обычное дело:))))))

User andrey_62, 25.09.2013 19:27 (#)
3180

А почему ТОЛЬКО фирмы и корпорации - помнится, речь идет о "правительствах суверенных государств, необъявленной войне..."??? Где я могу взглнуть на все эти кошмары?

User hicot, 25.09.2013 19:48 (#)
12831

Я дико извиняюсь, а данная акция это не попытка давления на правительство России? Погодите, сейчас еще начнется истерика в иностранных СМИ, что, мол, тоталитарный режим не уважает экологов. Стоило только России высказаться четко, о понимании своих национальных интересов в Арктике, и нашему флоту пройти по Северному морскому пути

User andrey_62, 25.09.2013 20:15 (#)
3180

***Еще двоим туда удалось залезть, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экологической организации. Участники акции требуют "отменить экологически опасные и экономически бесперспективные планы по бурению в Арктике". Комментариями "Газпрома" агентство не располагает.***
И вот это - давление на правительство России? И "давимое" правительство не в состоянии обосновать экологическую безопасность и экономическую перспективность? И страна действительно нуждается в столь бестолковом правительстве??? На которое так легко может оказать давление небольшая группа лиц?
Грош цена такому правительству, такому президенту и такой стране!

User hicot, 25.09.2013 23:26 (#)
12831

И "давимое" правительство не в состоянии обосновать экологическую безопасность и экономическую перспективность?
____________________________________
Так наверняка все давно обоснованно. И все документы об экологической безопасности подписаны. Только вот "зеленых" это мало волнует. А может просто тупо хотят денег. Где то была инфа, что при строительстве "Северного потока" около 100 млн. евро были потрачены на "экологические исследования". Что то типа "на, только не мешай":)))))))

User andrey_62, 25.09.2013 23:31 (#)
3180

Ключевые слова "наверняка" и "Где то была инфа, что при строительстве..." :)))))))))))

User hicot, 26.09.2013 08:57 (#)
12831

Ну яч же говорю, где то читал. Об этом даже в википедии есть:)))))
...По словам Дирка фон Амельна, заместителя технического директора Nord Stream AG, компания потратила более 100 миллионов евро на экологические исследования и планирование в целях обеспечения безопасности и экологичности технического дизайна и маршрута газопровода. Проект привлечет дополнительное внимание к экологии Балтики....
Да и не только:)))))
Проблемы экологии были основными в работе по проекту "Северный поток". Объем инвестиций в экологические экспертизы составил около 100 миллионов евро. Об этом сегодня рассказал первый вице-премьер России Виктор Зубков, который возглавляет российскую делегацию на проходящей в Вильнюсе Восьмой встрече глав правительств государств Балтийского моря....
http://bank.ru/publication/show/id/7819/
Вот и считается "Северный поток" высокоэкологичным проектом:)))))

User andrey_62, 26.09.2013 09:25 (#)
3180

Хорошо, с "потоком" разобрались (там и не было особых сомнений, кто бы позволил чекистам безнаказанно засирать Балтику).
Но "Приразломная" качалка , как я понимаю, не на Балтике - утверждение "Так наверняка все давно обоснованно" остается голословным. Пока - низачот-с.

User hicot, 26.09.2013 09:32 (#)
12831

О учитель! Я все знаю! Поставьте мне "пятерку":)))))))))
...Росприроднадзор утвердил положительное заключение государственной экологической экспертизы проекта морской платформы "Приразломная"
Опубликовано: 06.05.2008 14:57
06.05.08. Руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов утвердил положительное заключение государственной экологической экспертизы проекта морской платформы «Приразломная», создаваемой для освоения Приразломного месторождения на шельфе Печорского моря. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
(Научно-техническое сопровождение государственной экологической экспертизы проекта осуществляла компания ФРЭКОМ)
Глава Росприроднадзора утвердил также положительное заключение экспертизы материалов на строительство поисковой скважины номер 1 на площади «Западно-Сухановская» Западно-Камчатского лицензионного участка шельфа Охотского моря. Ожидается, что «Газпром» (GAZP) начнет разработку Приразломного месторождения нефти не ранее 2010 г. Извлекаемые запасы Приразломного оцениваются в 83,2 млн т. Глубина моря в районе месторождения, расположенного в 60 км от берега, - 20 м, толщина льда - 1,6 м, температура воздуха до минус 50 градусов. Морская ледостойкая стационарная платформа /МЛСП/ «Приразломная» заложена на Севмаше по заказу «Газпрома» в декабре 1995 г. Она рассчитана на 25 лет эксплуатации в экстремальных условиях среди дрейфующих льдов Арктики. Общий ее вес составляет более 90 тыс т, а факельная вышка возвышается над поверхностью воды на 130 м. Платформа обеспечит бурение промышленных скважин, добычу, первичную обработку, хранение и отгрузку углеводородного сырья на танкеры. В этом году «Газпром» инвестирует в достройку платформы в Северодвинске 10 млрд руб.
По материалам http://www.oilru.com

User andrey_62, 26.09.2013 09:46 (#)
3180

Цена заключению "православных экспертов" - тридцатка, не более.
Учитывая расположение платформы, грозящее загрязнением вод мирового океана, должна быть международая экспертиза.

User hicot, 26.09.2013 10:05 (#)
12831

А с какого перепугу?
Все официальные экспертизы проведены, все бумаги получены. Еще и экологам-рэкетирам платить?

User andrey_62, 26.09.2013 10:07 (#)
3180

То есть сидеть на берегу моря и срать в воду - нормально?

User hicot, 26.09.2013 10:11 (#)
12831

А кто сказал, что "срать"?
Тем более, что...
Москва. 10 сентября 2012 г. OilCapital.ru. Ледокол Гринпис Arctic Sunrise провел общественную экологическую инспекцию морской ледостойкой стационарной платформы "Приразломная" и не обнаружил рядом с ней следов нефти, сообщила координатор арктического проекта Гринпис России Евгения Белякова.
"От неофициальных источников мы знаем, что платформа начала разведочное бурение, чтобы опробовать свое оборудование, но первую нефтяную продукцию она выдаст не раньше января 2013 г. Пока во время обхода платформы мы не обнаружили следов загрязнения, что, конечно, радует. Но мы продолжим мониторинг и в будущем обязательно вернемся к "Приразломной", - сказала Белякова. Об этом сообщает РИА "Новости"...
http://www.oilcapital.ru/industry/175861.html
Ну и до кучи уже все про саму платформу
http://www.shelf-neft.gazprom.ru/images/materials/Prirazlomnoye_rus.pdf

User andrey_62, 26.09.2013 10:17 (#)
3180

Уважаемый, тыв состоянии отличить экспертизу проекта от текущего мониторинга состояния окружающей среды?

User hicot, 26.09.2013 10:20 (#)
12831

Нууу, если приковать себя к платформе - это "монтиторинг":))))
Я вообще то предполагал, что Мониторингом занимаются серьезные люди, а не отмороженные на всю голову "активисты"

User andrey_62, 26.09.2013 10:27 (#)
3180

Не надо уходить в сторону - кем, кроме "Экспертизы имени Лубянки", подтверждена экологическая безопасность всего проекта?

User hicot, 26.09.2013 10:34 (#)
12831

Я же давал ссылку!
Ты бы прошелся по ней, а?
• В декабре 2011 г. проведена инженерная оценка рисков
нештатных ситуаций на МЛСП в процессе ее эксплуатации
• В 2012 г. проведен независимый комплексный экспресс-
аудит с участием компаний Kvaerner, Shlumberger,
Halliburton, RPS, ЗАО «ЦНИИМФ» по определению основных
рисков, анализу соответствия проекта международным
стандартам и нормативным документам Российской
Федерации

User andrey_62, 26.09.2013 11:05 (#)
3180

А может Kvaerner, Shlumberger, Halliburton, RPS ... просто тупо получили денег? Почему можно обвинять в "может просто тупо хотят денег" только "зеленых"???
А вот "соответствие проекта ...нормативным документам Российской Федерации" вообще не вдохновляет - знаем мы эти стандарты с рассыпающимися на глазах ГЭС, разбивающимися о Небесную Твердь ракетами, часами едущими к месту пожара огнеборцами...

User hicot, 26.09.2013 11:22 (#)
12831

"соответствие проекта ...нормативным документам Российской Федерации" вообще не вдохновляет..
___________________________
Основная проблема в том, что на многих серьезных объектах стоит еще советское оборудование, на которое в "демократические 90-ые просто забили болт. Оно не обновлялось и даже нормально не профилактировалось. Демократам было не до того. Они Денежку пилили. Сейчас обновляется оборудование, но..волшебной палочки никто не придумал.
Вот некая цифирь
"..По итогам 2012 года общий ввод энергетических мощностей составил 6,47 ГВт, что соответствует мощности Волжской ТГК и составляет около 3% от мощности единой энергосистемы России. Данный объем ввода является крупнейшим с 1991 года.
По данным обзора INFOLine «Теплоэнергетика России 2012-2016 гг. 10 лет с начала энергореформы», суммарная мощность энергоблоков, ввод которых был перенесен на 2013 год, составила 2,3ГВт. Таким образом, общий объем ввода новых энергетических мощностей мог составить 8,7 ГВт (сопоставимо с мощностями бывшей ОГК-3).

Совокупный объем освоения капитальных вложений по итогам 2012 года составил 784,2 млрд. руб. Фактический объем финансирования инвестиционных программ госкомпаний и частных ОГК и ТГК составил 865,6 млрд руб.

По итогам 2012 года был осуществлен пуск самого мощного в России парогазового энергоблока мощностью 800 МВт (прирост мощности составил 540 МВт) на Киришской ГРЭС, ПГУ-410 на Краснодарской ТЭЦ, второй энергоблок на Ивановских ПГУ. В ноябре был введен в эксплуатацию энергоблок ПГУ-450 на Уренгойской ГРЭС и угольный энергоблок на 225 МВт на Харанорской ГРЭС, а так же новый энергоблок ПГУ-450 МВт на Правобережной ТЭЦ в Санкт-Петербурге.

Общая стоимость реализованных в 2012 году инвестиционных проектов на ТЭС составило свыше 90 млрд. руб. Таким образом, в рамках реализации ДПМ-проектов, в среднем, строительство 1 кВт установленной мощности обходится приблизительно в 33,8 тыс. руб.

В 2013 году предполагается ввод объектов генерации по Договорам о предоставлении мощности на оптовый рынок с увеличением установленной мощности на 3174,55 МВт, из них на ТЭС – 2656 МВт. Таким образом, в 2013 году стоимость вводимых инвестиционных проектов составит сумму, аналогичную 2012 году – приблизительно на 89,7 млрд руб.
http://www.energyland.info/news-show-tek-electro-107180

User andrey_62, 26.09.2013 11:33 (#)
3180

Вот и я о том же -
***Совокупный объем освоения капитальных вложений по итогам 2012 года составил 784,2 млрд. руб. Фактический объем финансирования инвестиционных программ госкомпаний и частных ОГК и ТГК составил 865,6 млрд руб.***
а элементарно отремонтировать школу в Молжаниново, построить нормальные дороги от пожарной части до близлежащих объектов - привести все в соответствие хотя бы куцим сегодняшним нормативам - НЕТУ ДЕНЕГ.

User hicot, 26.09.2013 11:37 (#)
12831

Не все так просто. Это местные бюджеты.

User andrey_62, 26.09.2013 11:51 (#)
3180

Ну конечно, как сразу не догадался! Ремонт подавляющего большинства школ и строительство сотен тысяч километров дорог - да, это только местным бюджетам по силам :))))))
Ну-ка, в какую сумму вылилось и выливается строительство кольцевых дорог в Подмосковщинах и Подпитерщинах?

User hicot, 26.09.2013 17:59 (#)
12831

Министерство образования и науки России пообещало решить проблему ветхих школ в 2013 году.

Пока в Росси еще существует проблема ветхих школ, их не так много, но они еще есть. В Министерстве заявили, что в 2013 году эта проблема будет решена. "В России ветхих школ осталось единицы, все они на учете. Учебные заведения, которые нуждаются в капитальном ремонте – получат его в 2013 году. Большое количество таких школ, которые необходимо отремонтировать, находятся в Ингушетии, Адыгее и в Орловской области", - сообщают в министерстве.
Правительство России поставило цель на 2013 год: решить проблему ветхих школ и учебных заведений, где нет современных окон, умывальников, теплых туалетных комнат. Проблема будет решена в рамках мероприятий, которые направлены на модернизацию региональных систем общего образования...
...По данным Министерства образования и науки, в 2012 году около 10 000 учебных заведений были отремонтированы, а это практически четвертая часть школ от общего количества, которые нуждаются в ремонте. Из них в 3000 школах был проведен капитальный ремонт.

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/news/post60597/

User andrey_62, 26.09.2013 18:21 (#)
3180

Так-то 2013 почти канул в Лету, а учащиеся в Молжаниново, увы, живы и здравствуют ... БЕЗ школы.
Смкшной Жираф старательно иключил из статьи все ЦИФРЫ, а было бы интересно СРАВНИТЬ их с 784,2 и 865,6 млрд руб. (Полагаю, на решение проблемы ветхих школ в 2013 было затрачено в разы больше :))))))))))))))))

User hicot, 26.09.2013 18:35 (#)
12831

Еще раз поглядел. На ремонт школ деньги выделяют местные бюджеты. лень много копировать. там миллиард, там миллионы, везде по разному.
Вот в Москве в ЮЗАО
...В 2013 году из городского бюджета на проведение ремонта и благоустройства учебных учреждений было выделено 20 млрд. Об этом сообщил С.Собянин на встрече с депутатами ЮЗАО.

Так, в округе уже завершен капремонт 37 школ и детских садов, работы по текущему ремонту зданий ведутся почти в 300 учреждениях, по ремонту фасадов — в 400 учреждениях, и в порядка 440 — благоустроена территория.

Мэр Москвы отметил, что фактически в каждой школе и каждом детском саду ЮЗАО проводилось по несколько видов работ — ремонт, благоустройство, строительство стадиона или спортивной площадки. Также в округе был отремонтирован или построен 121 объект — стадионы на школьных территориях и спортивные площадки в детских садах.

User andrey_62, 26.09.2013 18:52 (#)
3180

А вот не надо приводить в пример московский бюджет - его вся страна формирует. И то на Молжаниновскую школу не хватило. Исходя из этого...

User hicot, 26.09.2013 19:01 (#)
12831

Не только про Москву.
Вот про Ярославскую область.
"К 274,8 млн. рублей, выделенных Министерством образования и науки РФ, будет добавлено региональное софинансирование в размере 134 миллионов. Большую часть этих средств направят на ремонт школ. В 2013 году на них планируется отремонтировать 42 здания: в 25 школах пройдет комплексный капитальный ремонт, в 17 – выборочный. В первую очередь в перечень попадут те учебные заведения, где нет теплых туалетов, – в 2013 году проблема школьных санузлов в регионе будет полностью решена.

Также в планах на 2013 год закупка интерактивных мультимедийных комплексов для среднего и старшего звена, модернизация 40 школьных пищеблоков..."
Вот про татар
...По Республиканской Программе капитального ремонта образовательных учреждений, распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 29.11.2012 г. № 2129-р на капитальный ремонт в 2013 году включены 4 (четыре) школы на сумму 150 209 900 (сто пятьдесят миллионов двести девять тысяч девятьсот) рублей...
Вот про Пермь
...Начальник департамента образования Пермского края Людмила Гаджиева опубликовала в своем блоге сумму, которую в 2013 году планируется выделить на ремонт школ (495,74 миллионов руб) и детских садов (507,77 миллиона рублей)...

User andrey_62, 26.09.2013 19:17 (#)
3180

Так и я об этом же! Допустим, что в среднем регионе выделен лярд плюс-минус. Допустим, что регионов в России штук 80.
Путем элементарного математического действия...аккурат в 10 раз, как я и полагал.

User hicot, 27.09.2013 09:13 (#)
12831

Так сумма выделенных деньег зависят от предоставленной сметы. Зачем выделять триллионы там, где можно обойтись миллионом? А энергетика, штука реально дорогая

User chicot, 27.09.2013 09:37 (#)
12924

Так что дело в количестве выделенных денег, а в их эффективности

User andrey_62, 27.09.2013 10:10 (#)
3180

Вопрос не в эффективности использования и не в дороговизне (не спорю) энергетики - вопрос в том, что снизив вложения в энергетику на 5% можно было легко увеличимть финансирование ремонта школ на 50%.
Образование = формирование будущего страны, ее завтрашнего, послезавтрашнего - далее везде - дня.
Просто тут некоторые громко орут о правильности распределения бюджета. Только на поверку выходит лажа.

User chicot, 27.09.2013 10:21 (#)
12924

Насчет важности и нужности вложений в образование я, разумеется, не спорю. Это дело архиважное. Как и энергетика. Но, как я понимаю, тот же ремонт школ финансируется из местных бюджетов, Минобр этот процесс только контролирует, и вызывает на ковер с банкой вазелина тех губернаторов, кто этот ремонт не осуществляет. А вот все энергетические проекты финансируются из федерального бюджета. Так что тут нет "сообщающихся сосудов"

User andrey_62, 27.09.2013 10:51 (#)
3180

Ага, конечно - деньги выделяют на местах, а Минобр каким-то чудом может ипать губеров за недоремонт школ! Это ведь так естественно и органично.
Не надо бредить!!!

User chicot, 27.09.2013 11:16 (#)
12924

Ага, конечно - деньги выделяют на местах...
________________________
Бывает по разному. Где на местах, где из федерального бюджета по заявке региона. Но...все равно распоряжаются ими местные. А Минобрз следит за общей ситуацией

User andrey_62, 27.09.2013 12:14 (#)
3180

Разве так уж существенно то, КТО именно выгнал молжаниновских школьников - ведь в любом случае это сделало государство, вбухивающее сотни лярдов в энергомощности.
И недоработки "на местах" - то же самое государство.

User chicot, 27.09.2013 12:30 (#)
12924

Ну, в молжаниново вроде бы вопрос решили.
Вот вчера Печатников на Дожде осветил суть вопроса.
http://tvrain.ru/articles/leonid_pechatnikov_v_molzhaninovskom_shkolnom_bunte_vinovaty_politika_luzhkova_inteko_i_ministerstvo_oborony-352674/
И еще
"...Строители готовят площадку для возведения новой школы в Молжаниново

27 сентября 2013, 10:34
Начались работы по освобождению площадки для строительства новой школы на месте закрытого учебного заведения в Молжаниново, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, передает «Интерфакс»....
23 сентября первоклассники пошли на учебу в здание районной администрации, ученики второго класса — в школу № 19 в Химках, учащиеся с пятого по девятый классы будут учатся в той же школе во вторую смену. Занятия третьего и четвертого классов проходят в здании молжаниновского клуба.
http://rusplt.ru/news/stroiteli-gotovyat-ploschadku-dlya-vozvedeniya-novoy-shkolyi-v-moljaninovo.html

User andrey_62, 27.09.2013 12:40 (#)
3180

:))))
Здоровый прецедент!
Вот у нас в микрорайоне который год детская поликлиника на реконструкции .... чято бы такое захватить?

Офф. Это вообще забавная история - надстроили 2 этажа и тишина. С месяц назад проезжаю мимо и краем глаза чувствую изменения. На обратном пути посмотрел внимательно - РАЗБИРАЮТ! Убрали стены из блоков, демонтировали плиты, очередь за ж/б каркасом...

User chicot, 27.09.2013 12:46 (#)
12924

Ох, не знаю. тут недавно совершил путешествие от нашей поликлиники и по окружным поликлиникам и больницам, где есть нужное оборудование. (надо было пройти одну проверку) Везде сделан ремонт (в одном месте только его доделывают на одном этаже), и новое оборудование. А вот врачей реально не хватает, хотя говорят, что платят уже прилично, чуть ли не по 50-70 тыс.

User andrey_62, 27.09.2013 13:04 (#)
3180

***чуть ли не по 50-70 тыс.***
В баксах???!!!
НЕ смешно! Я сообщил лишь то, что ВИЖУ глазами.
Гугль - Пермь Докучаева 30 - echoperm.ru - (28/10/2011)

User chicot, 27.09.2013 13:33 (#)
12924

Рассказывает руководитель Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения СВАО Олег Гриднев.
...— Какова сейчас зарплата врачей?

— В среднем она составляет 72-73 тысячи рублей. Большую роль при этом играет уровень квалификации врачей в каждом конкретном учреждении. Например, в диагностическом центре №5 средняя зарплата доходит до 100 тысяч.

— А молодые специалисты приходят?

— Безусловно. Тем более что Департамент здравоохранения Москвы имеет соглашение со столичными вузами. Медсёстры и медбратья из лечебных учреждений, имеющие московскую регистрацию, целевым образом направляются на обучение в эти вузы — в Первый государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова, в Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова, в Московский государственный медико-стоматологический университет имени Евдокимова… Они пройдут туда по конкурсу. После чего обязаны будут вернуться в медицинские учреждения Департамента здравоохранения...
http://www.zbulvar.ru/?c=news&id=43649

User andrey_62, 27.09.2013 14:15 (#)
3180

Московские зарплаты оказывают на страну толькео одно действие - возбуждают ненависть к группе "москвичи".
Ну где в регионах средний дворник полу3чает штуку баксов? Хотя по труду он ее зарабатывает - ведь работают они одинаково с москвичом.

Мож хватит киздеть?

User hicot, 25.09.2013 19:48 (#)
12831

Я дико извиняюсь, а данная акция это не попытка давления на правительство России? Погодите, сейчас еще начнется истерика в иностранных СМИ, что, мол, тоталитарный режим не уважает экологов. Стоило только России высказаться четко, о понимании своих национальных интересов в Арктике, и нашему флоту пройти по Северному морскому пути

User esccapist, 24.09.2013 13:38 (#)

Путина - в Гаагу !

User yatom, 24.09.2013 13:40 (#)

Совсем холуи чокнулись. Не знают уже, как кремлёвской братве угодить уже.

(комментарий удалён)
21260

куда смотрит модератор!!! словосочетание "сашка бастрыкин" как и "димка медведев" стало равняться выражению "вовка путин"!!!

2976

Да какое пиратство!
Это ж попытка государственного переворота была предостращена!!!
Платформа что добывала? Правильно, основу рассейского процветания и стабильности.
Это был подкоп под процветание и стабильность, однозначно.
Судить их всех как государственных преступников военным трибуналом!

User fimasobak, 24.09.2013 13:58 (#)
2997

"Когда борт иностранного судна переполнен электронной техникой "
...........................
Б иностранных туалетах стоят писсуары, для некоторых это тоже "непонятная" техника. Давайте назовем их фашистами и объявим им войну. Ведь напасть могут.

User esccapist, 24.09.2013 14:26 (#)

Зря вы иронизируете. Ведь, когда была операция "по принуждению Грузии к миру", главный удар российская армия нанесла именно по сантехнике порта г. Поти в просторечии именуемой толчками. Такова теперь новая военная доктрина России.

User fimasobak, 24.09.2013 14:35 (#)
2997

"Такова теперь новая военная доктрина России."
...............
LOL

User lenker, 24.09.2013 14:39 (#)

"СКР возбудил дело о пиратстве в отношении активистов Greenpeace"

А вот если реально засудят и если "мировая общественность" и это схавает, слегка только поморщившись - впору всем сухари сушить - беспредел реально всех достанет в конце концов ... ...и границы не помогут...

(комментарий удалён)
User lenker, 24.09.2013 15:00 (#)

Экология - общая, совместная собственность.

User adamkasimir, 24.09.2013 15:10 (#)
3543

Не вступайте, уважаемый Ленкер в беседу с опарышем!

User lenker, 24.09.2013 15:22 (#)

!*)

User zvirblis_317, 24.09.2013 21:43 (#)
21611

Казимирыч, с каких пор сакарамисса-кутчер-ленкер стал уважаемым? Напишет иногда, для камуфляжа, что-нибудь толковое - и дальше портянить пошел :))) Смотри, начиная с этого коммента, и вниз:
_https://graniru.org/opinion/novodvorskaya/d.219314.html#comment_3896747

User ogurtzoff, 24.09.2013 15:58 (#)
20458

Своими экстремистскими действиями эти т.н. "экологи" сами создают угрозу техногенных катастроф и в их результате загрязнения окружающей среды. Поэтому построже с ними, построже надо, СКР!

User lenker, 24.09.2013 16:42 (#)

Лёд колят - сроки летят!

User andrey_62, 24.09.2013 20:10 (#)
3180

Слабовато - вот выше написано куда сильнее ***диктует свои условия правительствам суверенных государств, ведя необъявленную войну с тысячами фирм, предприятий и компаний по всему свету***
:)))))))))))))))))))))))))))

21790

У вас пираты берут на абордаж буровую платформу? Мы тут думали, уже достигнуто совершенство, ан нет. Не скучно.

User bobson, 24.09.2013 20:42 (#)

Странно, с чего бы это СК так возбудился. Гринписо с прошлого века еще, годами тут ошивался, в прибрежных зонах, постоянно вывешивали свои тряпки, протестовали, залезали на борта, и ничего. А тут вдруг сразу - пираты, под суд, ноты послу...неожиданная переоценка.