новость Азаров: Украина не хочет ограничиваться одним вектором интеграции

23.09.2013
Николай Азаров. Фото с сайта www.newzz.in.ua

Николай Азаров. Фото с сайта www.newzz.in.ua

Навязывание Украине одного вектора интеграции - либо в Таможенный союз, либо в ЕС - является ошибочным, заявил премьер-министр этой страны Николай Азаров. Ранее российский премьер Дмитрий Медведев потребовал от Киева определиться с приоритетами по принципу "или все, или ничего", а в Госдуме заявили, что ЕС "выкручивает руки" Украине.


Комментарии
User maxno, 23.09.2013 12:07 (#)
22523

Чего теперь копытами стучать? Столько лет газового шантажа и полит.спекуляций - ни что не проходит бесследно... Как говорится: я не злопамятный, просто память у меня хорошая.
А вот от Янека не ожидал - хватило все же мудрости подхватить тренд и "порвать" с путенским бандформированием.

User orge, 23.09.2013 12:20 (#)
4479

Это Европа "выкручивает руки"? А Раша, значит, пряниками медовыми кормит? Вот скоты бессовестные! На Ялтинской экономической стратегии (YES) Петя Порошенко (хозяин Roshen), выступая после очередных наглых и безапелляционных пугалок Глазьева, сказал, обращаясь к нему, мол, спасибо вам, г-н Глазьев, за то, что вы лично сделали для ускорения ассоциации с ЕС.

User natala, 23.09.2013 12:40 (#)
3006

"в Госдуме заявили, что ЕС "выкручивает руки" Украине." - заявление наглейшее из наглейших. Начать на пустом месте таможенную войну с Украиной (что существенно вредит её экономике) и обвинять ЕС в выкручивании рук, хотя с ЕС пока ещё ничего не подписано. Тем более Украина отнюдь не стремится изолироваться от России, просто хочет иметь больше торговых партнёров, что вполне нормально. А уж "опасения" России, что в неё через Украину будут попадать европейские товары совсем безосновательно. Как будто в России сегодня нет товаров из Европы.

User berendey, 23.09.2013 12:58 (#)
21622

"Как будто в России сегодня нет товаров из Европы"
Дело в том, уважаемая natala, что Российский рынок уже поделен между "своими" братьями (как в миру - так и во Христе), которые имеют на перепродаже огромный гешефт. И пустить на этот рынок конкурента с более низкими ценами (а это совершенно точно!) - значит лишиться огромного процента прибыли. Ведь не секрет, что товары из Украины и Белоруссии гораздо дешевле, и зачастую лучше по качеству, нежели аналогичные Российские. Про европейские, как-то, и говорить не корректно будет.

User andrey_62, 23.09.2013 13:03 (#)
3180

:))))))
Можно подробнее про "российские"???

User berendey, 23.09.2013 13:05 (#)
21622

Ну, маргарин-то у нас всё ещё делают!!!

User andrey_62, 23.09.2013 13:07 (#)
3180

Хм... Из отечественного сырья, поди...

User berendey, 23.09.2013 13:21 (#)
21622

Ну, чтобы понять, что это гавно - совсем не обязательно пробовать.

User andrey_62, 23.09.2013 14:51 (#)
3180

Но и заморские товары не всегда надлежащего качества _http://hitech.newsru.com/article/23sep2013/5s
:))) - После сообщения о взломе сканера отпечатков пальцев на новом iPhone глава комитета по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов решил обратить внимание российских спецслужб на принцип работы этого устройства.

Депутата волнует ситуация, когда новым смартфоном будут пользоваться госслужащие, и их данные вдруг окажутся, к примеру, в распоряжении спецслужб США.

"Нет никакой гарантии в том, что отпечатки пальцев из 5S не окажутся в базе данных американских спецслужб. Это очень похоже на правду. Устройство сбора биометрических данных не гарантирует, что эта информация не попадет на единый сервер. Поэтому я планирую обратиться к российским специалистам в сфере контроля за информационной безопасностью", - заявил "Интерфаксу" Милонов, отметив, что он против "использования таких телефонов госслужащими в служебных целях".

При этом Милонов добавил, что сам он планирует приобрести пятый iPhone, будет использовать его исключительно в личных целях и не собирается использовать Touch ID в качестве идентификатора.

User berendey, 23.09.2013 14:58 (#)
21622

Я уже высказался на эту тему в той ветке (в подвале).

User andrey_62, 23.09.2013 15:08 (#)
3180

Упс, а я проглядел...
С оценкой - согласен!

User natala, 23.09.2013 13:04 (#)
3006

Ув. Берендей. Оно всё так. Только что изменится с европейскими товарами на российском рынке после подписания Украиной договоров с ЕС? Ровным счётом ничего. Они там были, там и останутся. Возможно и сегодня эти европейские товары через Украину в Россию поступают. Возникает вопрос Жванецкого "Из-за чего собственно?"

User berendey, 23.09.2013 13:19 (#)
21622

Есть такая процедура, которую называют реэкспортом. Нельзя исключать, что реэкспортный товар из Украины, будет дешевле, нежели от российского поставщика.

, 23.09.2013 14:18 (#)
6074

Дешевле от российского поставщика занимающегося реэкспортом китайской продукции.

User maxno, 23.09.2013 12:44 (#)
22523

Огурцофф, друг мой, помоги разобрать великую мысль:
///Россия заявила, что после подписания соглашения между ЕС и Украиной будет вынуждена защищать свой рынок от возможного попадания европейских товаров через украинскую границу///......
Чем нам, суверенным демократам, опасны евротовары через украинскую границу?

User andrey_62, 23.09.2013 13:03 (#)
3180

Это не к Огурцову - это к Говнищенко вопрос...

User bars13, 23.09.2013 14:57 (#)

maxno++++++

User lenker, 23.09.2013 14:13 (#)

украинский премьер, не говорящий по-украински...

А дурэнь думкой багатийе...

User lenker, 23.09.2013 14:18 (#)

Тут же ж есть чёткий индикатор: в России Ходорковский, в Украине Тимошенко.

...пока они на нарах парятся, о каком ЕС речь?
К тому же, кому в Европе нужна страна, в которой коммуняки - парламентская партия?

В общем, люблю я анекдоты, но только смешные, а не глупые... *)

, 23.09.2013 14:23 (#)
6074

Европе ничего не остается делать как повернуться к Украине лицом. В Брюсселе давно поняли, что экономика в данном случае совсем не главное. Отдать Украину России означает проиграть все на ближайшие 50 лет.

(комментарий удалён)
User lenker, 23.09.2013 14:33 (#)

Какой вектор, Пума? - три коммуняцких режима по-братски водят дружный хоровод... - а все вокруг приплясывают, прихлопывают и припевают...*)

, 23.09.2013 15:04 (#)
10955

Где вы увидели коммуняцкий режим в феодально-олигархических государствах?

User lenker, 23.09.2013 15:18 (#)

Дык, просто однажды феодально-олигархические режимы были в одночасье переименованы в коммунистические - для простоты усвояемости подконтрольными холопами и забугорными идиотами...*)

User yatom, 23.09.2013 15:34 (#)

Да, хватит стоять враскоряку, пора определяться, идти в цивилизацию, чтоб больше никогда не возвращаться к московским вурдалакам.

User lenker, 23.09.2013 15:36 (#)

Про точку опоры: Я би Землю пiдняв, якби ручка була...*)