новость Маккейн ответит Путину колонкой в "Правде"

14.09.2013
Джон Маккейн. Кадр CNN

Джон Маккейн. Кадр CNN

Сенатор Джон Маккейн намерен ответить в газете "Правда" на статью Владимира Путина в The New York Times. Путин осудил "попытки силового вмешательства" в Сирии и подверг критике заявления Барака Обамы об исключительности США. Редакция "Правды" обратилась к Маккейну после его шутки о том, что он готов написать что-нибудь для этой газеты.


Комментарии
2839

неужто сама Правда осмелится вкрутить Суверенному Амфороносцу фитиль?

3685

Хе-хе-хе.. Ну если бы Маккейн навалял статью о том, какой Обама дурак и как Америка стоит на краю пропасти, то такую статью тиснули бы на первой странице. Это как в старом анекдоте времен совка: «В СССР каждый имеет право выйти на Красную Площадь и сказать «Никсон – дурак»

User kazibunda, 14.09.2013 13:03 (#)

Кроме того, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ высказал недовольство тем, что Барак Обама в своем обращении к американцам назвал их "исключительными".

User maha, 14.09.2013 14:43 (#)

Вот именно, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ КАБИНЕТНЫЙ ПОЛКОВНИК! Уже 14 лет как у Великого народа, потомков Достоевского и Гоголя, Менделеева и Остроградского, Чаплыгина и Королева не нашлось замены приблатненному чиновнику. И еще 10 лет не найдется.

User sammael, 15.09.2013 15:26 (#)
10328

Искушение велико :) Может и не удержаться...

User udav, 14.09.2013 20:25 (#)

Парадокс в том, что текст будет опубликован в газете Правда на английском языке....это для иностранцев газета...

User sammael, 15.09.2013 15:28 (#)
10328

Как?! Мяу! Новая Газета должна договориться с Правдой о перепосте :)

User antip___utin, 14.09.2013 12:12 (#)
10331

С большим намеком выбрана газета.

User chokolivsky_12, 14.09.2013 12:23 (#)
12750

Почему Правда? Ему никто не объяснил, что это сейчас НЕ самая популярная газетка? Для симметрии с NYT надо бы Известия или Коммерсант.
Тут по-разному бывает. В Венгрии все те же ведущие газеты по названиям, что и при коммунистах. В Украине список обновился полностью. В России – частично.

User antip___utin, 14.09.2013 12:27 (#)
10331

Дело же не в популярности. Маккейн напишет в СИМВОЛ государства, которое так и не изменилось.

User chokolivsky_12, 14.09.2013 12:43 (#)
12750

Американскому воину-ветерану доступны такие тонкости нашего насквозь ироничного и эзоповского мышления? Не знаю. Надо быть знатоком страны, чтобы такое чувствовать.

Думаю, для них Правда – это просто главная газета страны. Они же уверены, что при царе правоохранительные органы тоже назывались милицией, просто такое русское слово. А царя Ивана за жестокость прозвали Васильевичем. Чужие, экзотические страны – тёмный лес. Мы ведь тоже уверены, что то ли в Буэнос-Айресе, то ли в Рио все ходят в белых штанах…

User antip___utin, 14.09.2013 12:52 (#)
10331

"Американскому воину-ветерану доступны такие тонкости нашего насквозь ироничного и эзоповского мышления?"
======
Неужели вы думаете, что такие вещи политик такого уровня. как Маккейн, продумывает и огранизует сам? У него вообще-то есть штат помощников и советников.

User chokolivsky_12, 14.09.2013 13:24 (#)
12750

Сенатор не президент. И необязательно за каждым чихом ему советников вызывать. Интернет тем более теперь. Прочитал что-то среди ночи, тут же и вывалил куда-то ответ, не сходя с кресла. Советники наверняка бы посоветовали ему другую газету.

User sammael, 15.09.2013 15:29 (#)
10328

А чо, пусть пишет... А НоГа должна договориться о перепосте :)

User bars13, 14.09.2013 13:52 (#)

chokolovkiy,+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.09.2013 19:35 (#)
12750

Да видно зла не держит. Если они мне противны, то я в их газетах печататься не буду. Они для меня не существуют.

У Оруэлла хорошо сказано: – Существует ли Большой Брат, как вы или я? – Вы НЕ существуете.

User ikarr, 14.09.2013 12:27 (#)
12757

Пусть мериканец в качестве переводчика пригласит Пионтковского! Это будет чтиво ...!

User sammael, 15.09.2013 15:31 (#)
10328

Yes!!! И чтоб НоГа перепостила!!!!!!!!!!!!!!!!

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 14.09.2013 12:36 (#)
2994

Кир бы МакКейну подсказал, чтобы 1) перевод на русский делал не сувереннодемократический товаристч, а обычный профи, и 2) условие 100% сохранения текста 1:1; при несоблюдении этого условия правдивыми - оговоренный заранее огромный штраф и гарантия немедленной публикации комментария автора на такой ход событий ;).

В противном случае и связываться не стОит - всё переврут, искромсают, переиначат и выставят на посмешище.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 14.09.2013 12:37 (#)
2994

Начало следует читать: "Кто бы МакКейну..."

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 14.09.2013 12:46 (#)
2994

Верно:

- У нас каждый может выйти к Белому дому и крикнуть "Обама - дурак!", и ничего ему не будет..

- Так и у нас этот же человек может кричать на Красной Площади то же самое. И тоже ничего плохого с ним не будет...

User orge, 14.09.2013 12:40 (#)
4479

"Считаю очень опасным закладывать в головы людей идею об их исключительности...". -- Во дурак! А то мериканцы сами не способны думать и просто-таки заглядывают в рот Обаме. У них нет зомбопузыря.

3685

Как же они, несчастные живут? У них же даже шавченко нет!

User antip___utin, 14.09.2013 12:54 (#)
10331

Срочно организуем им филиал Валдайского клуба в канзасщине!

3685

За что им такое наказание?? Что они вам, несчастные, сделали плохого, безжалостный вы человек!! Бу-га-га...

User antip___utin, 14.09.2013 12:55 (#)
10331

Пардон, изборского.)))

User kutscher, 14.09.2013 13:00 (#)

Щас Джон Маккейн порубает нашу Правду на пятаки!

- а его потом таким дурнем, но уже по телеку выставят, шо мне уже заранее грустно за правдоруба - наивный...

Кто ж спорит с коммуняками на ихнем поле?

User ogurtzoff, 14.09.2013 13:23 (#)
20458

Не дать испоганить страницы "Правды" оголтелому невменяемому ястребу-русофобу! Если только это будет покаяние

User kutscher, 14.09.2013 13:27 (#)

Та нехай клевещут!

(комментарий удалён)
User kutscher, 14.09.2013 16:51 (#)

Путин:
" Мы разные, но когда мы просим господа благословить нас, мы не должны забывать, что бог создал нас равными."

Декларация независимости США:

"Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами..."

Даже не знаю, что бы Джон Маккейн мог ещё добавить или возразить? - прям третий лишний...*)

User sammael, 15.09.2013 15:35 (#)
10328

Может, у Пуу и МакКейна переписка через Правду завяжется? :)

(комментарий удалён)
User sammael, 15.09.2013 16:26 (#)
10328

LOL

User kutscher, 14.09.2013 13:28 (#)

"Демократия лишь укрепляет наш родной крепостнический строй!"

User antip___utin, 14.09.2013 15:28 (#)
10331

Поправка: "СУВЕРЕННАЯ демократия".

User sammael, 15.09.2013 15:36 (#)
10328

Суеверная ;)

User and_lysenko, 14.09.2013 13:52 (#)
13376

Из за политических амбиций и ради денег ваша "Правда" может согласиться и на участие в аукционе Сотбис в качестве лота.
"Они же убеждённые" - не согласилась со мной моя кошка.
"Доллар расскажет много историй об убеждённых. Заткнись, мурлыка" - отвечу я ей.

User sammael, 15.09.2013 15:38 (#)
10328

Дык, немецкие марки из опломбированного вагона кончились. А тут - целый Госдеп: грех не бомбануть... Не удержатся, опубликуют. На правах рекламы LOL

User natala, 14.09.2013 14:13 (#)
3006

"Не дать испоганить страницы "Правды" оголтелому невменяемому ястребу-русофобу!" - ой, я Вас прошу, Огурцов. Маккейн может свою статью не только в этой грёбаной "Правде" (в которой нет правды, как в старом анекдоте) написать, есть другие газеты. Есть в конце концов интернет.

User zvirblis_317, 14.09.2013 15:30 (#)
21611

Огурцов за "Правду" - порвёт! :)))))

User and_lysenko, 14.09.2013 18:24 (#)
13376

Пожалуй, его вырвет от осознания своей жестокости, причинённой пользователям Граней. Вырванная масса будет преследовать его на всём протяжении его долгого жизненного пути. Не донимайте парня.

User sammael, 15.09.2013 15:39 (#)
10328

Но он может не пережить удара в спину от любимой газеты :) Я - за!

User sammael, 15.09.2013 15:34 (#)
10328

Так на американской мове и опубликовать! А перевод - на сайте...

User oldfanat38, 14.09.2013 14:25 (#)

Сенатор не понимает, что для того, чтобы опубликоваться в "Правде", надо, как в советские времена, поклясться в верности "нацлидеру" и принять его людоедский взгляд не только на Сирию, но и на весь мир.

User kutscher, 14.09.2013 14:44 (#)

- а ещё, после публикации в Правде, принимали в Союз Писателей... ...или изгоняли оттель...*)

User sammael, 15.09.2013 15:39 (#)
10328

Пелевин оценит статью МакКейна...

User dietrich_56, 14.09.2013 20:07 (#)
15474

Старина Маккейн либо неадекватен, либо придуривается. В немецкую газету "Völkischer Beobachter" он написать не хочет???

СССР и КПСС канули в Лету. И с тех пор "Правда" перестала быть сколько-нибудь значимой газетой - это давно уже малотиражное и достаточно маргинальное издание, которое никто из серьёзных людей не читает. Я с 1989 (!!!) года этой газеты не видел и не собираюсь.

Так что ответ был бы до крайности ассимметричным - "The New York Times", в которой опубликовался Путин, остаётся одной из ведущих газет в США, а сенатор и экс-кандидат в президенты США хочет ответить в малотиражном, маргинальном издании, которое никто не читает. Написать в гаванскую "Гранму" или пхеньянскую "Нодон синмун" было бы со стороны Маккейна и то разумней.

User kutscher, 14.09.2013 20:48 (#)

"В немецкую газету "Völkischer Beobachter" он написать не хочет???"

- он много чего хочет!... - но пригласили токо в Правду...*)

User dietrich_56, 14.09.2013 21:09 (#)
15474

Путинский холуй Владимир Соловьёв пригласил Маккейна на ВГТРК - в свою программу "Воскресный вечер":

https://twitter.com/VRSoloviev/status/378899281660608513

User sammael, 15.09.2013 15:42 (#)
10328

И - Проханова МакКейну в визави!

Я ОДНОЗНАЧНО БУДУ СМОТРЕТЬ: ЭТО БУДЕТ ШОУ!!!

User siryoga, 14.09.2013 23:09 (#)

Это шутка была!

User sammael, 15.09.2013 15:41 (#)
10328

Беобахтер давноооооо уже не выходит. В Питере был его аналог (Народный обозреватель), но, может, прикрыли уже...

User swaapgin, 14.09.2013 20:46 (#)

в "Правде"
Кто эту хрень еще читает..

User sammael, 15.09.2013 15:43 (#)
10328

Спрашивайте в киосках Союзпечати :)

User red_herring, 15.09.2013 02:06 (#)

Тут есть один нюанс: довольно часто недоброжелатели называют ту самую газету, которая в Нью-Йорке "New York Pravda Times" и сенатору это наверняка известно.

User kutscher, 15.09.2013 02:46 (#)

Я понял! Это "Искра"! - теперь ховайтесь все...*)

User sammael, 15.09.2013 15:44 (#)
10328

Это бомба!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sammael, 15.09.2013 16:45 (#)
10328

Мда, печалька :/ Может, Иранцы кого подкинут?...
_http://www.mignews.ru/news/disasters/world/050509_103240_92909.html

User shuttl, 15.09.2013 10:43 (#)
3041

"Мы разные, но когда мы просим господа благословить нас, мы не должны забывать, что бог создал нас равными". Никогда не поверю, чтобы блатной стерх смог такое сам накропать. Это же просто Мартин Лютер Кинг с Лиговки!

User sammael, 15.09.2013 15:44 (#)
10328

Это ещё джуниор Буш увидел в его голубых глазах.